У меня нет мыслей! Я что, умственноотсталый?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

makaka_slezam_ne_verit
Фазер
Posts: 195
Joined: Tue Aug 01, 2006 12:04 pm

У меня нет мыслей! Я что, умственноотсталый?

Unread post by makaka_slezam_ne_verit »

У меня в обыденной жизни почти никогда не возникает никаких мыслей! Я ничего в уме не проговариваю! Мысли появляются только когда я сам их начинаю. Клянусь, это правда. Я только недавно узнал, что у всех людей всегда идёт внутренний диалог и никто просто так не может его остановить. Что со мной!?
Magistr
Posts: 8
Joined: Sat Oct 22, 2005 6:47 pm

Unread post by Magistr »

Радуйся, тебе повезло :)
Просто менее зомбирован, чем другие.
Используй это!
Думающий поймет.
makaka_slezam_ne_verit
Фазер
Posts: 195
Joined: Tue Aug 01, 2006 12:04 pm

Unread post by makaka_slezam_ne_verit »

В том то и дело, что у меня ровным счётом ничего не получается! Мысле никаких, а в астрал выйти не могу. Только ОС удаётся.
User avatar
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Posts: 1969
Joined: Fri Apr 29, 2005 1:39 pm
Location: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Unread post by Михаил РАДУГА »

Strangelo wrote:В том то и дело, что у меня ровным счётом ничего не получается! Мысле никаких, а в астрал выйти не могу. Только ОС удаётся.
Может, дело только в интерпритации понятия ОС?
Хотя трудно поверить, что нет внутреннего диалога. Например, когда ложишься спать, то в голове только пустота?
makaka_slezam_ne_verit
Фазер
Posts: 195
Joined: Tue Aug 01, 2006 12:04 pm

Unread post by makaka_slezam_ne_verit »

Да, именно так, у меня почти всегда в голове пустота. И когда ложусь спать тоже. Мне кажется, это ненормально. Это ненормально?
Magistr
Posts: 8
Joined: Sat Oct 22, 2005 6:47 pm

Unread post by Magistr »

Может нет четкого намеренья?
При пустоте вообще-то должно легко достигаться.
Внутренний диалог у тебя наверняка есть.
ВД - это не только слова, можно думать образами.
Слова - это просто конечная фаза мысли - по моему мнению.
Но если слов нет - уже полдела сделано.
Почитай Шлахтера "Паралогия" - там подробно описано про ум, речь, ВД и прочее и отфильтрована масса мистических моментов и прочего дерьма. Тебе самому куда легче разобраться с собой.
Думающий поймет.
User avatar
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Posts: 1969
Joined: Fri Apr 29, 2005 1:39 pm
Location: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Unread post by Михаил РАДУГА »

Strangelo wrote:Да, именно так, у меня почти всегда в голове пустота. И когда ложусь спать тоже. Мне кажется, это ненормально. Это ненормально?
Ничего страшного в этом в любом случае нет.
Засыпание, должно быть, всегда быстрое? Ведь нельзя же ни о чем не думая долго лежать - ничего не делая мозг бодрствовать не может долго.

или, как думает Magistr, присутствует образное мышление.
makaka_slezam_ne_verit
Фазер
Posts: 195
Joined: Tue Aug 01, 2006 12:04 pm

Unread post by makaka_slezam_ne_verit »

Со сном у меня вообще с детства проблема. Мне чтобы уснуть нужно минимум пол часа, как бы я ни хотел спать. Но я думаю, что засыпание вряд ли зависит от присутствия мыслей в голове. Днём то у меня тоже мыслей нет, я же не засыпаю в кресле. А насчёт моего мышления... я в последнее время всерьёз призадумался над этим и обнаружил: мысли у меня иногда есть, но довольно редко. Но в виде слов они никогда не проявляются. Это либо образы, если я что-то представляю и анализирую, либо это просто мысли, которые никак не проявляются, а просто они есть и работают. Но это только когда я сам их начинаю и в любой момент я могу все свои мысли прекратить.
Когда я узнал, что у меня у одного так обстоят дела с мыслями, я долго удивлялся и не понимал почему так. Наверное, всё дело действительно в том, что я менее зомбирован, чем другие, как сказал Magistr. Нужно смотреть "Бойцовский клую", чтобы полность понять, что это значит.
Теперь же я не понимаю, как я прожил всю жизнь даже не подозревая о том, что у всех окружающих меня людей идёт беспрерывный поток мыслей и как вы с ума ещё не сошли... вот чему я сейчас удивляюсь.
Dirliht
Фазер
Posts: 661
Joined: Thu Apr 06, 2006 2:29 am
Contact:

Unread post by Dirliht »

Strangelo НЕ ПЕРЕЖИВАЙ ЭТО ЕСТЬ СО МНОГИМИ ЛЮДМИ ТВОЕГО МИРОВОЗРЕНИЯ,А СНЫ КАКИЕ ТЕБЕ СНЯТЦА ЧОРНОБЕЛЫЕ ИЛИ ЦВЕТНЫЕ,ИЛИ ВОБШЕ ТЕМНОТА
makaka_slezam_ne_verit
Фазер
Posts: 195
Joined: Tue Aug 01, 2006 12:04 pm

Unread post by makaka_slezam_ne_verit »

Dirlight, я уже особо и не переживаю, но спасибо за заботу :) А сны мне снятся исключительно цветные, А последнее время ещё и осознанные, но в астал у меня выйти так и не получается. Выход всё время только снится. А почему ты спросил про сны?
makaka_slezam_ne_verit
Фазер
Posts: 195
Joined: Tue Aug 01, 2006 12:04 pm

Unread post by makaka_slezam_ne_verit »

Да, и кто эти люди моего мировозрения? Нельзя ли поподробнее пожалуйста, а то я таких почти не встречаю...
User avatar
HOUSE MaD
Posts: 14
Joined: Mon Jan 12, 2009 12:39 am
Location: Беларусь

Unread post by HOUSE MaD »

Strangelo wrote:У меня в обыденной жизни почти никогда не возникает никаких мыслей! Я ничего в уме не проговариваю! Мысли появляются только когда я сам их начинаю. Клянусь, это правда. Я только недавно узнал, что у всех людей всегда идёт внутренний диалог и никто просто так не может его остановить. Что со мной!?
У меня похожая ситуация. Правда, во время засыпания мысли всё же есть, а вот днём ВД зачастую отсутствует.
-Это же безумие!
-Безумие? Нет, это - фаза!!!
User avatar
Черный Властелин
Posts: 240
Joined: Fri Jan 16, 2009 8:08 am
Location: Overlord's planet
Contact:

Unread post by Черный Властелин »

Странно.

И как понять "не зомбирован"?
Он что не слушает музыку? не читает книг/инет/журналов? не смотрит ТВ и не слушает радио и вообще с людьми не общается?
Честно говоря вообще сложно представить , что бы не было мыслей. Обычно их миллиард в течении дня,особенно по вечерам или перед сном.
Мож он гений? >:]
Black Overlord has you.
Сегрей
Фазер
Posts: 1279
Joined: Fri Jul 04, 2008 2:12 am

Unread post by Сегрей »

Strangelo wrote:Я ничего в уме не проговариваю!
У меня как у Strangelo
У меня нет почти ВД. Хотя я проговариваю в уме какие-то интересные мысли, но не себе, а представляемому мной человеку(реально существующему). Но это несколько минут в день длится. А так мыслю без внутреннего диалога, без слов в уме, образами.
И читаю без проговаривания.
Что это? Более высокая ступень сознания?
Satasfar
Фазер
Posts: 104
Joined: Mon Aug 03, 2009 11:22 pm
Contact:

Unread post by Satasfar »

Может это способность, которую он развил в прошлой жизни. А может он бот настолько, что не может элементарно наблюдать свои мысли. Кто это может знать кроме него? Можно провести тест, если закрыть глаза и считать до 100, как будет происходить счет, словами или картинками? Самообман вещь очень коварная.
Культура энергии - основа полноценной жизни. Умения правильно добывать, накапливать и использовать энергию - залог безграничных возможностей!
Сегрей
Фазер
Posts: 1279
Joined: Fri Jul 04, 2008 2:12 am

Unread post by Сегрей »

Satasfar wrote:если закрыть глаза и считать до 100,
попробовал, у меня представляются сами цифры, без проговаривания.
User avatar
Sinin
Опытный практик
Posts: 254
Joined: Mon Jul 13, 2009 2:31 am
Location: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Unread post by Sinin »

Я тоже не верил, что бывают люди, которые не думают словами. Но, однажды мне рассказали случай про мою весьма симпатичную знакомую со светлыми волосами, которая однажды покурила известно чего - и потом с квадратными глазами всем рассказывала, что целый час после этого - лежала на кровати, и... ДУМАЛА!

:))
e479
Фазер
Posts: 187
Joined: Sat Apr 19, 2008 9:19 pm
Location: Нижнекамск
Contact:

Unread post by e479 »

ИМХО, есть такая особенность ВД как степень отождествления с ним. Чем сильнее отождествление, тем труднее вообще заметить, что что-то проговариваешь про себя, т.к. для того, чтобы это заметить, необходима некоторая отстраненность и способность наблюдать со стороны. В дремотном состоянии степень отождествления обычно снижается достаточно сильно, чтобы интерепретировать ВД как независимый от тебя разговор, а то и даже чужой голос внутри или снаружи.
Если дремота и разотождествление обычно соответствуют друг другу, то вполне возможно, что в случае неспособности к такому разотождествлению нет возможности проходить этот этап в процессе засыпания плавно и гармонично.

И вообще, как можно написать что-то на форум, не проговорив то, что пишешь хотя бы одновременно с процессом написания? А как читать что-то??? Как читать текст, не проговаривая его про себя? Картинки вместо слов на экране? Может что-то не понимаю, но это больше напоминает самообман...
e479
Фазер
Posts: 187
Joined: Sat Apr 19, 2008 9:19 pm
Location: Нижнекамск
Contact:

Unread post by e479 »

Sinin wrote:Я тоже не верил, что бывают люди, которые не думают словами. Но, однажды мне рассказали случай про мою весьма симпатичную знакомую со светлыми волосами, которая однажды покурила известно чего - и потом с квадратными глазами всем рассказывала, что целый час после этого - лежала на кровати, и... ДУМАЛА!

:))
Возможно, как раз дурь ослабила фиксацию на собственном ВД хотя бы до такой степени, что она заметила наконец-то что он есть.
Сегрей
Фазер
Posts: 1279
Joined: Fri Jul 04, 2008 2:12 am

Unread post by Сегрей »

e479 wrote:И вообще, как можно написать что-то на форум, не проговорив то, что пишешь хотя бы одновременно с процессом написания? А как читать что-то??? Как читать текст, не проговаривая его про себя? Картинки вместо слов на экране? Может что-то не понимаю, но это больше напоминает самообман...
читать не проговаривая я научился когда учился скорочтению. Там есть упражнения для освобождения от артикуляции - проговаривания. А когда набираю текст на форум, проговариваю.
Unknown
Фазер
Posts: 122
Joined: Sun Jun 28, 2009 7:20 pm

Unread post by Unknown »

без вд очень даже можно что-то написать на форум,только сложен этот процесс :) Образ переводить в слова на выходе легко,но вот печатать,ужасно.Буквы путаются,одно слово по несколько раз перепечатывать приходиться,нужна просто тренировка.(Короче буквы и слова становятся символами(картинками),надо мыслеобраз соотнести с подходящим словом,потом слово разделить(или постепенно разделять по мере вывода) на буквы.Мозг сильно напрягается,прям как при умножении 3х значных чисел в уме,либо 20ти значных в столбик :)
-ПОЭТ-
Фазер
Posts: 668
Joined: Fri Mar 28, 2008 11:04 am
Location: Уфа
Contact:

Unread post by -ПОЭТ- »

Тема бред. Автор мудак слабоумный малолетка
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
Имя
Фазер
Posts: 121
Joined: Fri Jun 05, 2009 1:11 pm

Unread post by Имя »

Аффтар тебе повезло.Меня эти мысли достают я не могу от них избавиться обязательно я что то проговариваю...Иногда даже кажеться что они появляются просто так сами.Часто они мешают сосредоточиться...Я вот стараюсь освободить от мыслей а они появляются сами. >_<
-ПОЭТ-
Толсто.
-ПОЭТ-
Фазер
Posts: 668
Joined: Fri Mar 28, 2008 11:04 am
Location: Уфа
Contact:

Unread post by -ПОЭТ- »

Имя, ты преувеличиваешь, а автор, просто мудак, то ли желаемое выдает за действительное, то ли ищет повод считать себя особенным. Одним словом слабоумная малолетка
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
Satasfar
Фазер
Posts: 104
Joined: Mon Aug 03, 2009 11:22 pm
Contact:

Unread post by Satasfar »

Зависть? Лично я давно для себя решил, что те кто говорит - мудак, хранят его внутри себя...
Культура энергии - основа полноценной жизни. Умения правильно добывать, накапливать и использовать энергию - залог безграничных возможностей!
Имя
Фазер
Posts: 121
Joined: Fri Jun 05, 2009 1:11 pm

Unread post by Имя »

-ПОЭТ-
Обоснуй.
-ПОЭТ-
Фазер
Posts: 668
Joined: Fri Mar 28, 2008 11:04 am
Location: Уфа
Contact:

Unread post by -ПОЭТ- »

Если ты не понял так то не вижу смысла объяснять.
Стафар, твои слова как и море других...Какая х разница мне и окружающим че ты там для себя решил. Если че то решил, то молодец, соси конец! Хочешь умным показаться? Типа во какой я мудрый, как сказанул, четко и ничего лишнего. Огромный жизненный опыт показал, что так как ты щас сказал говорят только шизики. Вообразили себе планку, типа во во так надо всегда поступать, во вот так надо сказать. Я тебе реально говорю, хорош летать там где то и что то из себя воображать. Ты такой же шизик как и многие другие на форуме (таких как ты много). Знаю одно, либо ты малолетка, либо уже вырос а башка до сих пор не варит. В любом случае твои проблемы, и пожалуйста избавь меня от своего присутствия, тем более твоего мнения никто и тем более я не спрашивал. Усек? А теперь вали ныть в тряпку
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
Satasfar
Фазер
Posts: 104
Joined: Mon Aug 03, 2009 11:22 pm
Contact:

Unread post by Satasfar »

А я шизик и это не скрываю по крайней мере от себя самого. Опаснее иметь скрытых шизиков в себе, потому что они руководят тобой незаметно. А так ты имеешь возможность бить им по рукам.

Успехов друг мой ;)
Культура энергии - основа полноценной жизни. Умения правильно добывать, накапливать и использовать энергию - залог безграничных возможностей!
-ПОЭТ-
Фазер
Posts: 668
Joined: Fri Mar 28, 2008 11:04 am
Location: Уфа
Contact:

Unread post by -ПОЭТ- »

Параша тебе товарищь:)
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
User avatar
Черный Властелин
Posts: 240
Joined: Fri Jan 16, 2009 8:08 am
Location: Overlord's planet
Contact:

Unread post by Черный Властелин »

ухахаха
Black Overlord has you.
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”