Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1713
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by EvoLogos »

Каузальная, дхармическая, причинно-следственная нейросеть ума

Может быть в уме человека (но не в мозге!) имеются не просто кармические и дхармические отпечатки (которые влияют на будущие перерождения этого человека), но и аналоги нейронов-дхарм, но которые являются каузальными, причинно-следственными. И как физические-биологические-биохимические нейроны устанавливают связь между собой в виде биологической нейросети в мозге, точно также каузальные кармические и дхармические нейроны устанавливают связь между собой, в каузальной нейросети, в уме человеке, в его ментале (который противопоставляется тут физическому мозгу и философскому материализму).

P.S. Кто знает, может быть у человека есть отдельное ментальное тело, где обитают и прорастают кармические семена, и имеются кармические и дхармические нейроны, объединённые в каузальную нейросеть... Но это всё в уме человека - не в мозге! Это всё с позиции идеализма - не материализма!

P.P.S. И возможно, люди могут делиться (через тело, речь и ум) своими ментальными каузальным дхармическими нейронами или кармическими семенами друг с другом. Вот паттерны ума Будды, жившего 2500 лет назад, дошли до нас в многочисленных тхеравадинских суттах, и передались ныне живущим буддистам, которых в мире насчитывается более 500 миллионов человек.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5881
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by AstralHacker »

AstralHacker wrote: Mon Mar 13, 2023 11:02 am Лакомый кусочек зла - это проявиться в материальном мире. Оружие против этого - дематериализовать, то есть утончить, одухотворить свою душу. Материальная душа чувствуется как мешок с кирпичами и зло его сильно задевает, дематериализованная душа чувствуется как прозрачность и ее не задевает и не управляет зло.

С точки зрения чакр - надо выполнять 2 вещи для дематериализации (утончения) души - прокачивать чакры для измельчения субстанции оболочек, отключать нижние чакры для остановки процесса материализации души. Свастика с концами направо - это материализация оболочки, с концами налево - дематериализация, длина кончиков свастики определяет уровень материализации и дематериализации, соответствуя чакрам. Крест соответствует анахате-чакре - центральной чакре, где происходит усреднение оболочки души к среднему состоянию. Но материализовывать и дематериализовывать надо не свастиками, а чакрами, которые отвечают за уплотнение своей оболочки - то есть отключение чакр (вернее, их позывов), которые ниже анахаты-чакры. При этом энергия отключенной чакры поднимается по столпу стихии в вышестоящую.

Что надо отключать:
1. По муладхаре-чакре: фиксация на Я
2. По свадхистхане-чакре: фиксация на эмоциях, сексуальном влечении, фантазиях
3. По пупочной-чакре: фиксация на желаниях, доме
4. По манипуре-чакре: фиксация на интересе, соревновании
5. По анахате-чакре: фиксация на обладании личным
Периодическая таблица чакр и их прокачка больше всего согласуется с христианской религией. Христианство включает в себя 2 учения - Ветхий Завет и Новый Завет, Иисус Христос заповедовал искать богатства на небесах, то есть продолжать искать знания в информационном плане. Наличие 2 заветов, заповеди Иисуса, говорит о продолжении развития в качестве получения нового, расширяющего старое.

Отключение фиксаций на некоторых свойствах нижних чакр согласуется с понятием грехов христианства, из-за чего чакры и грехи должны быть изучены в связке друг с другом.

Чакры - само по себе сложное понятие, требующее взгляда и собственного опыта с разных сторон: абстрактной, математической, материальной, духовной, субъективной... Грехи - по степени сложности понимания сопоставимое с чакрами понятие, также требующее взгляда с тех же сторон, что и чакры. Как и чакры, так и грехи - имеют под собой твердый закон проявления в природе, как и физические законы.

Грех - это нарушение закона Бога, за что полагается наказание страданием. Близко к понятию карма, вернее одно из видов кармы. Поэтому видим - как всё в мире переплетено и говорит об одном и том же, так как люди устроены одинаково, планета и воздух и солнце у всех одинаковое.

Если в Ветхом Завете основой являются 10 заповедей Моисея, то в Новом Завете преподносятся способы исполнения 10 заповедей на практике, конкректно. Всё христианское учение терминами внешнего мира описывает мир внутренний, который и надо считать в приоритете. Иисус Христос говорил притчами, так же и делами своими он показывал притчи. Одно из главных дел Иисуса Христа - Он Сам на кресте, главный символ христианства, который следует расшифровать в понятиях учения о внутреннем мире.

Крест - это 4 луча, или муладхара-чакра, что означает Я - один из видов материального мира. Настраивая внутренний мир, человек сталкивается с восстанием внутренней и внешней природы собственного Я, принадлежащего материальному миру. Большинство изучающих христианство, приходят к выводу, что Иисусу надо подражать, прожить такую же жизнь, и Он просто показывает и удостоверяет, как делать правильно, показывая Путь. Понимая Иисуса, прибитого гвоздями к кресту в рамках внутреннего мира, следует понимать, с точки зрения чакр, борьбу с собственным телесным Я жестким пресечением.

Непотакание позывам материалистических чакр - основа учения Христа, где видим обрезание, пост, раздавание своего имущества. Которые следует понимать в приоритете внутреннего мира - непотакание гневу, вожделению, другим видам грехов.

Если карма - закон причины и следствия, то грех - причина пропуска бесов в своё тело.

Многие, кто не знаком с Богом, могут спросить, а зачем он им нужен? Бог даёт учение жизни и в частности даёт мгновенную карму, помогающую учению жизни. Получение добра или зла с Богом происходит уже в этой жизни и не надо ждать смерти, чтобы увидеть, что будет после, в какой мир ты попадёшь. Поэтому с Богом ад и рай есть в виде мгновенной кармы уже сейчас. Знание, учение о чакрах - тоже от Бога и представляет более сложное, дальнейшее, новейшее применение нашего времени. Прокачка чакр позволяет изучать мир со сложной стороны, видеть неочевидные вещи и законы, ближе приближаться к Богу и космосу, видя и чувствуя мир как есть на самом деле.

Хотя о сложности чакр можно говорить в рамках относительности окружающих условий текущего времени. Ведь до недавнего времени не было компьютеров, смартфонов, интернета, а теперь еще и искусственного интеллекта, агрегирующего знания из интернета. Всё учение, которое учили до настоящего времени в школах и институтах, построено на простых формулах, так сказать - на пальцах, и в учении о чакрах - видим также простые формулы, их количество сравнимое с количеством пальцев 1 человека. Главная трудность любого учения, в том числе самой жизни - преодолеть, заставить, победить себя.

Прокачка чакр, соблюдение заповедей, обучение наукам - преодоление себя в действии, принадлежащего определенному миру чакры. Сама по себе наука, чакры, жизнь - просты, а вот их преодоление - трудны, но возможны и приносят результат.

В Ветхом Завете видим, как часто упоминается, что "Бог вывел свой народ из земли Египетской - дома рабства". Что мы знаем о земле Египетской сейчас? А это - египетские пирамиды. Египетская пирамида - это четырехгранник, устремленный вверх. Пирамидальная форма - это восстание Я, а Анкх (Египетский крест) - это любовь к своему Я. Тогда как Иисус Христос показывал на кресте жесткое пресечение своего Я. Получается египетская мистерия, йога (особенно кундалини-йога, агни-йога) и христианство не совместимы между собой по части работы с собственным Я - это либо его восстание и пресечение, либо только пресечение. В книге "Чакры" Ледбитера говорится про кундалини (мир чакры 4 лучей), что "Она дает освобождение йогам и рабство глупцам". Огонь, кундалини, пирамида - форма для восстания Я, тогда как как крест - для пресечения. Получается, не зря Курганская епархия выпустила листовки, в которых предупредила о духовной опасности йоги и тренингов личностного роста.

С точки зрения чакр - муладхара-чакра участвует в троице огненного столпа чакр муладхара-анахата-аджна по формированию осознанности. Но сама по себе представляет Я, которое либо восстает, либо пресекается, и в первом случает требует немыслимого йогического профессионализма, вознаграждение за которое и есть свобода и осознанность, за проигрыш - рабство. Восстание Я - это последний босс, обладающий силой и энергией по миру своей чакры. Видимо и существуют 2 Пути, как с этим боссом оперировать. Поэтому пирамидальная форма, как и кундалини, вообще есть зло для большинства масс и добро для знающих, посвященных единиц, умеющих преодолевать себя.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
EvoLogos
Posts: 1713
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by EvoLogos »

Дарвин всё же был прав...

Вообще, христианство антинаучно, так сильно, как только возможно, а поэтому несостоятельно как учение. В Библии, например ничего не сказано о динозаврах, или предсказано о том, что в будущем появятся радио, транзисторы, компьютеры, Интернет, смартфоны, искусственный интеллект, с Божью помощью конечно... И таких примеров, можно перечислять бесконечное количество. В Библии не сказано, что Земля - это планета, вращающаяся вокруг Солнца. А Солнце - это звезда в галактике Млечный Путь. В Библии ничего не сказано о возрасте Вселенной и о Большом Взрыве. Или к примеру, у Иисуса почему то не было физического отца, он родился от святого духа, о котором (святом духе) вне Церкви никто и слыхом не слыхивал, и не знает что это такое. О том, что в биологических клетках человека живут митохондрии, в энергетическом симбиозе и являются электростанциями клетки - об этом Бог не рассказывает в Библии. О том, что у человека есть Микробиом - в кишечнике человека живёт 100 триллионов бактерий, и этих бактерий там - 35000 разных видов - об этом Бог не рассказывает в Библии. В Библии не предсказано, что в физике будут изобретены теория струн и М-теория. А также появится Эвереттовская многомировая интерпретация квантовой механики, с идеей о Мультивселенной и параллельных мирах.

Если человек создан по образу и подобию Бога, то может ли быть Бог негром или китайцем?

Почему китайцы к примеру, ничего не знают об откровениях Бога в Библии, и знать не хотят? И им достаточно своей культуры: Даосизма, Конфуцианства и Буддизма. Тоже касается индусов.

А уж о чакрах, если заикнёшься сказать о них какому-либо священнику - он начнет из тебя чертей выгонять, так как чакры - это по учению церкви - несомненно бесовское занятие.

Христианство, вероятно в будущем не выдержит конкуренции с настоящей наукой, и отомрёт (как предсказывает Ричард Докинз), как несостоявшееся учение, полезное лишь в средние, тёмные века.

Астральному Хакеру нужно читать американского библеиста Барта Эрмана. И постепенно духовно взрослеть, отказываясь верить в своего воображаемого друга на небесах.


Как моё личное, скромное мнение, которое я высказывал на этом форуме неоднократно - Бога или Творца (как его понимают иудео-христиано-мусульмане) нет.
  • "Разве вы не слышали, что Бог умер?!" - прокричал немецкий философ Фридрих Ницше.
  • "Религия - опиум для народа." - подсказал немецкий философ и экономист Карл Маркс.
  • "Человек произошёл от обезьяны, и её же прямоходящей версией и является." - заявили последователи английского натуралиста Чарльза Дарвина.
  • "Человек в первую очередь является животным. Это всегда надо помнить и на это надо медитировать." - сказал австралийский мистик Роберт Брюс.

Image
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5881
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by AstralHacker »

EvoLogos wrote: Mon Apr 03, 2023 1:10 am Вообще, христианство антинаучно, так сильно, как только возможно, а поэтому несостоятельно как учение.
== От Иоанна святое благовествование ==
Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
EvoLogos
Posts: 1713
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by EvoLogos »

AstralHacker wrote: Mon Apr 03, 2023 3:09 pm
== От Иоанна святое благовествование ==
Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.
== От Матфея святое благовествование ==
16.18. и Я говорю тебе: ты – Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
16.19. и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1713
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by EvoLogos »

Будда Шакьямуни. Уроки прошлого для развития в настоящем. Надежда Башкирская

Очень интересное видео!




Просветление. Как избавиться от омрачений? Андрей Верба

Очень полезное видео!

Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1713
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by EvoLogos »

Путь бодхисаттвы

Сейчас читаю буддийскую книгу, автора Гьялсе Тогме Зангпо: "Тридцать семь практик бодхисаттвы (The Thirty-Seven Practices of Bodhisattvas)". Она (книга) у меня имеется аж в 12-ти разных английских переводах. Книга очень маленькая, можно за 10-15 минут прочитать. Маленькая, но очень полезная, и очень известная и очень популярная.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5881
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by AstralHacker »

А буддизм что, научен?
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
EvoLogos
Posts: 1713
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by EvoLogos »

AstralHacker wrote: Tue Apr 04, 2023 10:03 am А буддизм что, научен?
Самое главное - он абсолютно логичен. И логика в нём ценится превыше всего. И это самая древняя наука о бытие, о уме и о сознании, которую можно изучать всю жизнь, и всё равно до конца так и не изучить полностью. Даже Вознесённые Мастера, боги и Божества живущие в разных мирах - являются буддистами, и тщательно, с усердием, с чувством благоговения изучают бесподобный буддизм. Изучают утончённую, изысканную Дхарму. Которой потом делятся с простыми смертными. Помимо новичков бодхисаттв - существуют изначальные, небесные и космические Будды и Татхагаты, которые учат сутрам во всех мирах, вот уже в течение многих кальп, эонов и вечностей по времени.

Западной цивилизации, ещё лишь предстоит открыть для себя всё то богатство, которым является буддизм. Буддизм во многом опережает западную науку, например в области изучения ума.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5881
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by AstralHacker »

То есть, с вашей точки зрения, христианского Бога нет, это вымысел, но есть буддийские боги и божества? И где же тут логика?
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
EvoLogos
Posts: 1713
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by EvoLogos »

AstralHacker wrote: Tue Apr 04, 2023 10:33 am То есть, с вашей точки зрения, христианского Бога нет, это вымысел, но есть буддийские боги и божества? И где же тут логика?
Разных богов и Божеств (не только буддийских) в астрале, встречал Роберт Брюс, а вот иудео-авраамического христианского Бога-творца, он там в астрале нигде не видел. Глупо верить в то, чего никто никогда не видел, и вся информация о ком подчеркнута лишь из одной древней священной книги, написанной древними еврейскими племенами скотоводов.

К тому же, любая цивилизация по шкале Кардашёва, уровня 2-3 и выше, будет управляться столь высокоразвитыми существами, что их вполне можно назвать богами и Божествами, по сравнению с людьми с нашей планеты Земля. И Роберт Брюс рассказывал о них в своих видео на YouTube. Такие цивилизации существуют миллионы лет.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5881
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by AstralHacker »

Ага, то есть для Вас слово Роберта Брюса авторитетно... А если он скажет что стал христианином, потому что осознал, что это его путь, Вы последуете своему авторитетному примеру? Как он скажет, так и будет? Инопланетяне - значит инопланетяне, кундалини - значит кундалини, божества - значит божества, астрал - значит астрал, и со всем этим будет шагать рядом научная наука?
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
EvoLogos
Posts: 1713
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by EvoLogos »

AstralHacker wrote: Tue Apr 04, 2023 10:49 am Ага, то есть для Вас слово Роберта Брюса авторитетно... А если он скажет что стал христианином, потому что осознал, что это его путь, Вы последуете своему авторитетному примеру? Как он скажет, так и будет? Инопланетяне - значит инопланетяне, кундалини - значит кундалини, божества - значит божества, астрал - значит астрал, и со всем этим будет шагать рядом научная наука?
Роберт Брюс использует, во-первых, научный метод - а это сомнения во всём - он всё тестирует, всё проверяет, ничего просто так не берёт на веру. Продолжает дело Рене Декарта, дело радикального скептицизма. Во-вторых, он неоднократно заявлял, в видео, что является атеистом и спиритуальным учёным. Роберт Брюс слишком умный человек, чтобы стать христианином, и пополнить ряд этого огромного верующего стада, ещё одной заблудшей овечкой. Роберт Брюс - это волк. Роберт Брюс - это лев, с поднятой Кундалини.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5881
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by AstralHacker »

EvoLogos wrote: Tue Apr 04, 2023 10:57 am Роберт Брюс слишком умный человек, чтобы стать христианином
Этот довод вызывает смех, но вместе с этим благодарю за предоставление информации о том, откуда ноги растут.

P. S. Смех с научной точки зрения - гашение чего-то там нелогичного зацикливания между полушариями мозга, раньше читал, сейчас найти не могу, может EvoLogos в своей коллекции найдёт.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
EvoLogos
Posts: 1713
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by EvoLogos »

AstralHacker wrote: Tue Apr 04, 2023 11:13 am
EvoLogos wrote: Tue Apr 04, 2023 10:57 am Роберт Брюс слишком умный человек, чтобы стать христианином
Этот довод вызывает смех, но вместе с этим благодарю за предоставление информации о том, откуда ноги растут.
AstralHacker wrote: Tue Apr 04, 2023 11:13 am P. S. Смех с научной точки зрения - гашение чего-то там нелогичного зацикливания между полушариями мозга, раньше читал, сейчас найти не могу, может EvoLogos в своей коллекции найдёт.
Зигмунд Фрейд и Марвин Мински строили теории о том, чем является смех. Я несколько лет назад, читал их теории о механизме смеха.

Но с другой стороны, Астральному Хакеру, нужно помнить старую мудрую народную пословицу, что: смех без причины - признак...
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5881
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by AstralHacker »

Также не следует забывать, что всё в мире дуалистично, если есть слишком умный человек, то он не был слишком умным, если бы не было противоположного.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
EvoLogos
Posts: 1713
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by EvoLogos »

AstralHacker wrote: Tue Apr 04, 2023 11:31 am Также не следует забывать, что всё в мире дуалистично, если есть слишком умный человек, то он не был слишком умным, если бы не было противоположного.
Астральный Хакер, так завернул, так закрутил свою хитрую философскую мысль, что её фиг поймешь, всё равно что шифр который фиг разгадаешь, даже после четырёхкратного или пятикратного прочтения...

Но вот что я знаю: Адвайта-веданта учит о недвойственности.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5881
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by AstralHacker »

AstralHacker wrote: Sat Mar 18, 2023 2:06 pm Чакры - соединители категорий
Скрытый текст
Одна из важных функций чакр - это соединение типа субстанции (категории) вышестоящей чакры с нижестоящей по горизонтали (спирали) чакр (касательно периодической таблицы чакр).

Например, есть тип субстанции нематериальный дух как данность, начинающийся в тимус-чакре. Нижележащая анахата-чакра таким образом соединяет нематериальное с материальным. Если у человека остановилось сердце, то получается материальное и нематериальное отдельны друг от друга и человек не живой. Счастье жизни (а также душа, любовь, здоровье) - согласовывать нематериальное с материальным (особенно по части собственных оболочек).

Как внизу, так и на верху, исходя из чего каждая чакра выполняет соединительную функцию своих категорий. Есть к примеру категории бодрствование и сон. Бодрствование начинается с ментала, то есть с вишуддхи-чакры, значит соединительную функцию бодрствования и сна выполняет тимус-чакра. Вариант внешнего воздействия соединения бодрствования и сна выпадает на Луну, из-за чего появляется лунатизм, где бодрствование и сон не согласованы друг с другом (при негативном воздействии Луны). Дух жизни - согласованность бодрствования и сна.

Сахасрара-чакра - это реальность. Более точное определение реальности видим из соединительной функции: это согласованное соединение света и тьмы. Значит, что такое реальный мир - это соединение или несоединение света и тьмы. Цель жизни - соединять (согласовывать) свет со тьмой.

Посмотрим, какую функцию выполняет аджна-чакра. Получается, что аджна-чакра соединяет реальность с иллюзией (майей, завесой). Поэтому осознанность, понимание, память, воля в более точном выражении - соединение реального с нереальным. Чтобы добиться осознанности во сне (и в жизни) - надо согласовать соединение реальности с иллюзией (нереальностью) сновидения (или жизни). Деградация передней части мозга в старости (деменция) делает в человеке отрыв реальности от иллюзии чувственного восприятия. Смысл жизни - соединять (согласовывать) реальное с иллюзией.

По свадхистхане-чакре, получается, что секс - это соединение желаний и плотского тела. Удовлетворённость жизни - согласованность желаний с плотью.
Аджна-чакра соединяет прошлое и будущее, поэтому она - мгновение настоящего. Будущее - уже сахасрара-чакра, там и находится сознание и Бог. Миг настоящего - и есть осознанность и знание.

На практике видится, что осознанность строится на связке 3 чакр - муладхара-анахата-аджна, поэтому осознанность - Я здесь и сейчас. По этой формуле можно прокачивать свою осознанность, соединив своё Я (муладхара-чакра) с местоположением здесь (анахата-чакра) в миге настоящего времени (сейчас).

Соединение прошлого и будущего настоящим мгновением даёт вечность - ещё одно свойство аджны-чакры, а также волю и свободу выбора своего будущего.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
EvoLogos
Posts: 1713
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by EvoLogos »

Зачем нужна математика. Число «пи»



Метафизика числа "Пи".

Я уже несколько недель размышляю над смыслом бесконечного числа "Пи" - математической константы.

Чем более развита цивилизация на технологическом уровне, тем всё больше и больше, она открывает число знаков числа "Пи" после запятой.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1713
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by EvoLogos »

Запредельное знание

С точки зрения буддизма, Аватамсака-сутры и древней китайской буддийской школы Хуаянь, не только разные дхармы фрактально и голографически взаимопроникают друг в друга, но и разные буддийские миры взаимопроникают друг в друга тоже. И разные Татхагаты, имеют общее сознание, возможно благодаря взаимопроникновению их умов друг в друга. И разные дхармы взаимопроникают друг в друга не только в пространстве, но и во времени. Одна дхарма взаимопроникает во все три времени (в прошлое, в настоящее, в будущее). Но всё это, невозможно выразить никакими словами. Это трансцендентальное, запредельное знание, которое способны до конца постичь лишь полностью пробуждённые и просветлённые Татхагаты - бесстрашные львы королевской крови, которые издают громогласный адамантовый львиный рык, который слышен в тысячах мирах, который сотрясает эти тысячи миров, восемнадцатью разными способами и который заставляет необратимо поворачиваться и вращаться Колесо Дхармы - Колесо Учения.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5881
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by AstralHacker »

В продолжении темы чакры - соединители категорий

Весь мир точно отражён в устройстве человека. Тело внизу разделяется на 2 ноги, и поэтому чакры ног имеют свойство разделённости, проявляющееся как тёмное качество. Чакра ягодиц 2 луча соединяет неразделённое с разделённым.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
EvoLogos
Posts: 1713
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by EvoLogos »

Дхарма

Нашёл интересные странички в ВКонтакте:

https://vk.com/ousoul
"Евгений Бобряшов" - интересная личность, изучающая буддизм и индуизм

https://vk.com/club212273777
"Совет Дхармических общин России" - страничка посвящённая Дхарме и дхармическим религиям (Индуизм, Джайнизм, Буддизм (Тхеравада, Махаяна), Сикхизм, Адвайта Веданта, Сант Мат и так далее), как единому, целому, культурному и религиозному явлению и феномену

Евгений Бобряшов wrote: Если говорить о индийской философии, то можно поделить ее следующим образом:

Настика (не признающие авторитет Вед, с поправкой, что есть многие школы Индуизма, для которых веды тоже не авторитет)
1) Чарвака или Локаята - Материализм (школа Аджиты Кесакамбали)
2) Джайнизм или Архата (школа Нигантхи Натапутты или Джины Махавиры)
3) Буддизм (школа Сиддхартхи Гаутамы Будды Шакьямуни)
4) Адживика - Фатализм (школа Маккхали Госалы)
5) Аджняна или Агностицизм (школа Санджаи Белатхипутты)
6) Акириявада - Аморализм (школа Пураны Кашьяпы)
7) Сассатавада - Этернализм (школа Пакудха Каччаяны)
8) Сикхизм ( особый монотеизм Гуру Нанака)
9) Кабиризм и Сант Мат(Гностицизм) (школы Кабира)
11) Дадуизм (школа Даду Даяла)
12) Равидассия (школа Равидасса)
13) Сахаджия (включает множество направлений Индуизма, Буддизма и других школ)

Астика (признающие авторитет Вед (однако держим в уме вышеупомянутую поправку))
1) Адвайта - Веданта
2) Йога или система Патанджали
3) Ньяя или Акшапада
4) Вайшешика или Аулукья (Атомизм Канады)
5) Санкхья
6) Миманса или система Джаймини
7) Бхартрихаривада или Паниния
8) Расаяна или Расешвара (Ртутная и Алхимическая системы)
9) Шри Вайшнавизм или система Рамануджи (Вишишта Адвайта)
10) Пурна Праджня Даршана или Таттва Вада или Двайта Веданта (система Мадхвы)
11) Накулиша Пашупата
12) Шайвизм (Пуранический)
13) Пратьябхиджня (Кашмирский Шайвизм)

Помимо вышеперечисленных направлений было и есть множество других: разные кришнаитские школы философии (Двайта-Адвайта, Шуддха-Адвайта, Ачинтья-бхеда-абхеда и.т.д), разные шиваитские школы философии (Шива-адвайта, Сиддха-Сиддханта, Шайва-Сиддханта и.т.д). Кроме того со временем появились разные современные школы философии Вивекананды, Ауробиндо, Кришнамурти, Ошо и.т.д. Безусловно индийская философия превосходит западную как в вопросах теологии, так и в вопросах нетеистических и транстеистических философских систем. Западный мир может сколько угодно гордиться и бить себя в грудь томиками греческой философии, но это нисколько не даст ему догнать развитие и богатство индийской мысли.
Вывод: Восточная философская и религиозная мысль намного превосходит Западную мысль. Колесо Дхармы должно продолжать вращаться.

Моя цель - изучить все существующие дхармические религии и все их священные тексты.

Скачал себе на английском языке в двух разных переводах священную книгу - "Анураг Сагар - Океан любви (Anurag Sagar - The Ocean of Love)" индийской философско-религиозной школы Сант Мат.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1713
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by EvoLogos »

Чарующая красота изысканной Дхармы

Каждый человек имеет свою картину мира, которую он строит, согласно Радикальному Конструктивизму. На нашем алмазном, фрактальном форуме, наши пользователи - начинающие бодхисаттвы пишут многогранные, фрактальные посты обладающие неисчислимыми смыслами (которые можно перечитывать снова и снова), и несут в руке алмазное знамя победы, и издают адамантовый львиный рык, заставляющий сотрясаться миры шестью разными способами, и заставляющий необратимо поворачиваться Колесо Дхармы и распространяться учению в умах разумных существ во всех мирах.

Каждый аспект, аксиома или догма в буддизме, на протяжении столетий подвергались спору среди монахов разных буддийских школ. Сколько буддистов - столько и видов буддизма. Никто не знает истины о устройстве природы реальности, даже буддисты. Но они, тем не менее имеют много интересных гипотез на этот счёт. Хотя физики, изучающие теорию струн и М-теорию, имеют также много теорий о том, как работает природа реальности.

Чтобы написать небольшой пост о природе реальности, чтобы хоть немного прояснить данную тему, нужно написать пару десятков страниц лаконичного, продуманного текста, имея багаж опыта в философии, науке, метафизике, теории Ума и разума, как это преподносится в Западной цивилизации начиная со времён Платона и Аристотеля, так и в Восточной-Буддийской эпистемологии и онтологии, и т.д., а не от балды писать первое что придёт в голову. Нужно обладать критическим мышлением, и не быть уверенным на сто процентов что то, что ты пишешь - это уже истина в последней инстанции, так как всегда можно написать умнее, лучше, адекватнее и красивее.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5881
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by AstralHacker »

Евангелие от Фомы
65 Иисус сказал: Двое будут отдыхать на ложе: один умрет, другой будет жить. Саломея сказала: Кто ты, человек, и чей ты (сын)? Ты взошел на мое ложе, и ты поел за моим столом. Иисус сказал ей: Я тот, который произошел от того, который равен; мне дано принадлежащее моему Отцу. (Саломея сказала:) Я твоя ученица. (Иисус сказал ей:) Поэтому я говорю следующее: Когда он станет пустым, он наполнится светом, но, когда он станет разделенным, он наполнится тьмой.
Чакры ног имеют темные качества, проявляющиеся при условии разделения, так как сами ноги по природе разделены. Полезно себя спрашивать: мои дела, чувства, представления - разделяют или соединяют? Если разделяют, то погружаемся во тьму и низкооктавный режим, если соединяют, то погружаемся в свет и высокооктавный режим. В высокооктавном режиме - осознанность и здоровье. Низкооктавный режим инвертируется на высокооктавный сменой разделения на соединение.

Поэтому имеем: труд - соединяет, лень - разделяет, любовь - соединяет, гнев - разделяет, подставление - соединяет, сопротивление - разделяет, встреча - соединяет, страх - разделяет, мир - соединяет, война - разделяет.

Светоносные качества в основе принципа соединения - и это не только любовь, исторически считающееся главным соединителем.

Так что в преуспевании осознанности и здоровья без любви не обойтись, а также в пресечении разделюящих носителей чувств, представлений и дел.
Евангелие от Фомы
17 Иисус сказал: Может быть, люди думают, что я пришел бросить мир (eirhnh) в мир (kosmoV), и они не знают, что я пришел бросить на землю разделения, огонь, меч, войну. Ибо пятеро будут в доме: трое будут против двоих и двое против троих. Отец против сына и сын против отца; и они будут стоять как единственные.
18 Иисус сказал: Я дам вам то, чего не видел глаз, и то, чего не слышало ухо, и то, чего не коснулась рука, и то, что не вошло в сердце человека.
Евангелие от Филиппа
77 Те, кто облекся совершенным светом, их не видят силы и не могут схватить их. Но облекутся светом в тайне, в соединении.
78 Если бы женщина не отделилась от мужчины, она бы не умерла вместе с мужчиной. Его отделение было началом смерти. Поэтому пришел Христос, дабы снова исправить разделение, которое произошло вначале, объединить обоих и тем, кто умер в разделении, дать жизнь (и) объединить их.
79 Итак, женщина соединяется со своим мужем в чертоге брачном. Ибо те, кто соединился в чертоге брачном, более не будут разделены. Потому Ева отделилась от Адама — ибо она не соединилась с ним в чертоге [брачном].
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
EvoLogos
Posts: 1713
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by EvoLogos »

Развитие и расширение энергетических каналов

Смысл данной алмазной темы: мой ум - это соединитель интересных и полезных идей, и его цель - это нахождение этих самых идей в моей огромной электронной книжной библиотеке и культивация смыслов и инсайтов. Это буддийский срединный, благородный восьмеричный путь которому ты следуешь, где ты делаешь всё правильно, придерживаясь золотой середины. Делясь знаниями с другими людьми о Дхарме и о саморазвитии, жизни и судьбы людей переплетаются между собой, и фрактально (по типу Множества Мандельброта) взаимопроникают друг в друга, создавая единую дхармическую благую судьбу, имеющую светлое будущее и имеющую в светлом будущем 'Город десяти тысяч Будд'. И от этого (когда ты помогаешь людям и делишься с ними знаниями и энергиями), как говорит Андрей Верба, происходит наработка, расширение и развитие энергетических, йогических, магических и информационных каналов в тонко-энергетическом теле человека. Ваши каналы с точки зрения йоги становятся шире. Только так, прикладывая усилия в этой области - происходит ваша эволюция. Только тогда, когда человек меняет энергию других людей (благодаря своим знаниям, мудрости и альтруизму, а также благодаря искусному методу и искусным приёмам, как учит буддизм) - он эволюционирует сам.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1713
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by EvoLogos »

Путь того, кто грядёт...

В будущем, разные религии (Иудаизм, Христианство, Ислам, Буддизм, Джайнизм, Индуизм, Сикхизм, Даосизм) эволюционируют, и создадут разные райские миры с разными космологиями. Это будут миры, которые разительно отличаются друг от друга историей, культурой и технологиями, а также метафизикой, качеством энергетики, догматами, священными текстами и этикой.

В будущем, на нашей планете Земля, появится "Город десяти тысяч Будд".
И со временем наш форум станет "Форумом десяти тысяч Будд".

Знание накапливается медленно. Информация добывается быстро. Но информация и знание - это не одно и тоже.

Никто на этом форуме не имеет представление о том, что имеется в моей огромной, фрактальной, книжной библиотеке. Люди не знают, чего они не знают. А там имеется уже, почти 4000 файлов, посвящённых, только одним лишь, всем главным религиям. Религии продолжают активно развиваться и эволюционировать. В англоязычной Википедии, её статьи посвящённые религиям активно развиваются. Их очень интересно читать и изучать.

Разные религии, создадут разных видов Божеств в будущем, которые сначала будут жить на Земле, а потом переселятся в райские миры. А райские миры тоже сильно будут отличаться друг от друга, не только в зависимости к какой религии они принадлежат, но также, от уровня технологий, которые используются в них. Вероятно появится большое количество просто идеальных миров, полных блаженства. Но их эволюция будет продолжаться вечно. И возможно некоторые райские миры (основанные на какой-то одной религии) будут скрещиваться между собой, порождая новый тип райского мира, и порождая новую религию. Развитие и совершенствование райских миров никогда не закончится, так как абсолютного идеала невозможно достичь. При своём развитии, райский мир будет фрактально усложняться и утончаться, становясь всё более и более изысканным местом для пребывания, и открывая новые неисследованные пути по которым можно пойти и даруя интересные, загадочные, неразгаданные вещи для исследования и для изучения, и этот процесс будет продолжаться в течение вечности.

____________________________________________

Повтор старого материала на эту же тему

Райские миры

Как в человеческой цивилизации существуют разные религии: индуизм, джайнизм, буддизм, сикхизм, даосизм, иудаизм, христианство, ислам, точно также в будущем, когда наука, технологии, религия и культура эволюционируют, то на планете Земля возникнут разные формы Рая. А потом, из разных раев на Земле, возникнут разные миры, населённые разными формами жизни, которые будут эволюционными потомками современных людей. Райские земли и области на планете Земля - это семя и зародыши будущих райских миров, которые будут находиться не на Земле, но сами в себе. Но сперва, в какой-то момент, рай возникнет на Земле. И люди смогут путешествовать между разными культурно отличающимися раями на нашей планете. И люди смогут выбрать тот рай для себя, который им больше всего понравится, и остаться там жить. А может быть, они решат никогда не останавливаться где-то в одном месте, и решат что для них лучше всего всегда путешествовать, между разным раями.

Райские миры будут вечно эволюционировать, развиваться и совершенствоваться, как и все обитатели этих миров. И все жители этих райских миров будут постоянно учиться науке, технологиям, философии, религиям и культурам. Обитатели райских миров встанут на путь вечного саморазвития и самосовершенствования. И цель их жизни будет - совершенствование всех миров. Совершенствоваться самому и совершенствовать миры можно вечно, нету этим занятиям предела. Вечное самосовершенствование - это бесконечность помноженная на бесконечность, вечность помноженная на вечность.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1713
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by EvoLogos »

Многомирье

Возможно эволюции подвергаются не религии, а сам человек, его ум, его карма и его судьба. Вероятно существует связь между накоплением кармы, и Эвереттовской многомировой интерпретацией квантовой механики. Когда человек что-то изучает, у него формируется ум, и в уме откладываются кармические отпечатки. В жизни человек постоянно совершает выборы, которые зависят от ума человека. И мир при каждом выборе, совершаемым человеком, разделяется на части, расходясь на разные ветви. И человек оказывается в какой-то одной из этих ветвей. Таким образом, знание человека которое он обрёл, которое в свою очередь сформировало его ум, который в свою очередь сформировал его карму - это судьба человека. Как сказал древнегреческий философ Гераклит: характер человека – это его судьба. То что ты изучаешь сегодня - это кармический выбор в многомировом разветвлении, результат который ты может быть ощутишь на себе через десять лет, и который будет с тобой до конца твоей жизни.

Разные религии, разные культуры - как итог разные судьбы, разное будущее, и разные миры в которых ты окажешься в будущем или даже разная ветвь многомирья в которой ты окажешься в будущем.

От того, что ты изучаешь сегодня (например какую религию ты изучаешь) - тебе станут доступны через несколько лет, и тебе откроются двери в будущем, для дальнейшей твоей эволюции, станет доступно больше опций для выбора, при условии что ты накопил хорошую карму.

Жить жизнь придерживаясь какой-то одной религии (или может быть нескольких) - это путь, это бесчисленное количество выборов, и бесчисленное количество разветвлений мира и реальности, в которых ты оказываешься. В каком мире ты окажешься в будущем - это твой сегодняшний, сейчашний выбор. В каком мире ты окажешься завтра - это результат того, что ты сделал сегодня.

Карма - это очень сложная тема. Существует множество видов кармы, и множество способов классифицировать её (это я понял, слушая лекции Йондена Соднама на YouTube - очень умный и многознающий молодой Лама). Вероятно, нужно создать отдельную науку называемую 'Кармологией', если такая ещё пока не существует. Изучать как работает карма - можно всю жизнь. И лучше начать это делать пораньше, пока ты не успел ещё натворить множества глупостей, и не испортил свою судьбу.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5881
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by AstralHacker »

Аджна-чакра - выполняет соединительную функцию реальности с иллюзией. Сахасрара-чакра и выше - реальность, затылочная чакра и ниже - иллюзия. Образы, звук, отношения, энергия, материя - всё иллюзия. Бог-творец, будущее время, карма, суд, царствие, жизнь, высочайший ментал, чистое сознание, Бог-отец, свет, пустота, космос - только это с точки зрения чакр реальность. Осознанность, Иисус Христос, внимание, память, бесконечность, фрактальность - граница между реальностью и иллюзией, этакая шестеренка. Посему для прокачки аджны-чакры надлежит признать всё иллюзией, за исключением мира сахасрары-чакры и выше.

Логично, что человек живет ограниченное время, ибо несправедливо вечно пребывать в иллюзии.

Чело - это лоб, то есть аджна-чакра. Век - 100 лет. Чело-Век - соединение реальности с иллюзией - 100 лет. В библейские времена, когда человек жил 872 гола, аджна-чакра возможно имела 872 луча. Сегодняшний человек имеет аджну-чакру с 96 лучами, определяющими число лет жизни. У обезьян, скорее всего, аджна-чакра состоит из 20 лучей, определяющими года их жизни. У инопланетян, может быть, аджна-чакра развита до 872 или 8728 лучей.

Чтобы стать полноценно осознанным, нужно дожить до 872 года жизни или прокачать эту чакру до такого количества лучей.

Ледбитер пишет, что сахасрара-чакра у человека 960 лепестков, значит чистое сознание у нас уже завоёвано, или внедрено пришельцами (Богом).

20 лет пребывать в иллюзии с полноценным сознанием - маловато, 872 года - перебор, а 96 лет - золотая середина. Оказывается всё было сделано как надо для игры по человеческим правилам...
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
EvoLogos
Posts: 1713
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by EvoLogos »

Путь Божества

Смысл жизни стать существом такого высокого уровня развития - то есть Божеством или космическим Буддой, что по твоему желанию, из тебя будут истекать и эманировать целые миры. То есть ты сможешь создавать миры обладающие разными качествами, разной степенью утончённости и разным уровнем совершенства, и заселять их (миры) разумными существами, бодхисаттвами и богами разных уровней развития. Но для этого, ты должен сам сперва стать "Высшей и Абсолютной Трансцендентальной Реальностью, и Высшим и Абсолютным Трансцендентальным Бытиём", которые невозможно разрушить или изменить кому-либо (даже другим богам это не под силу) и которые существуют вечно.

Но чтобы стать Божеством ещё в этой жизни - тебе нужно следовать какому-либо пути самосовершенствования, можно к примеру следовать буддийскому благородному восьмеричному пути - пути Великой Колесницы - пути Махаяны. Но более правильно наверное, это объединять буддизм с другими философскими учениями, созданными Западной цивилизацией. И создавать свой уникальный путь, ведущий тебя к превращению тебя в Божество. Твои ежедневные, ежеминутные кармические и дхармические выборы в твоей жизни - создают отдельную ветвь реальности в многомирье, которая вся принадлежит тебе, и существует как результат твоих и только твоих действий. И даже если ты умер - то твоя ветвь многомирья продолжит существовать благодаря накопленной тобой карме, и вероятно как результат - ты реинкарнируешь в этой же ветви реальности, и продолжишь развивать свою личную ветвь многомирья, продолжая совершенствоваться сам в ней до тех пор, пока ты не станешь бессмертным либо Божеством либо Буддой. А дальше тебе откроются ещё миллионы возможных путей для дальнейшего твоего развития. Это нескончаемый путь развития длинною в вечность. И ты будешь развиваться не только сам, но и развивать всякие разные миры и существ обитающих в этих мирах. Будешь учить разумных существ Дхарме, и будешь необратимо поворачивать Колесо Дхармы, распространяя и передавая тем самым вечное учение.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5881
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by AstralHacker »

Что сильнее: ДНК или окружение?
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Post Reply

Return to “Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.”