Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Total votes: 734
User avatar
мун
Posts: 258
Joined: Mon Mar 22, 2021 4:34 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by мун »

Леонид Москосвский wrote: Tue Mar 23, 2021 9:12 pm Я так не делаю и будильник не завожу. Просто засыпаю и у меня на утро много пробуждений🙃
Ну так и прекрасно, и используй эти пробуждения для выходов. Пробуй сразу же после пробуждения техники. Если не получилось сразу, подожди пока в сон клонить начнет и делай опять техники, может прямой выход получится.

Если пробужления слишком короткие, не успеваешь техники делать, встань, походи после первого пробуждения. Сколько именно, определишь опытным путём. Надо чтобы мозг взбодрился, но не проснулся окончательно.
User avatar
Феникс13
Posts: 2022
Joined: Tue Mar 03, 2015 4:57 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Феникс13 »

Леонид Москосвский wrote: Tue Mar 23, 2021 2:45 pm Здравствуйте, практики! У меня такой вопрос: нужно ли делать прерывание сна, если без этого я могу с вечера так настроиться, что у меня будет достаточно много пробуждений под утро (3-5) ? Ведь прерывание сна делается как раз для этих пробуждений ?
  Прерывание желательно, т.к. пока ходим в туалет и попить воды - активируем каналы восприятия, и соответствующие нейроцепи просыпаются полностью, как и сознание. Если делать техники с вечера, то многое меняется в продолжительности медленной и быстрой фаз сна (это можно отследить по браслету и софту на смартфоне). Не знаю как у кого, но для меня это чаще ухудшает процессы распределения ресурсов организма и не позволяет собрать полноценное сознание в нужный отрезок ночи. Если фазить каждый день - важно оставаться жизнеспособным днем, а техники с вечера не всегда этому сопутствуют.

ЗЫ: Фамилия правильно написана?
User avatar
никлиин
Posts: 13
Joined: Tue Aug 04, 2020 11:00 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by никлиин »

Papugai wrote: Sun Feb 21, 2021 12:12 am Что делать, когда наступает фаза раскачки ? Может стоит приминить какую-то визуализацию или же сконцентрироваться на каком-то ощущении ? Когда начинается "раскачка", сбивается дыхание, нахлынывает адреналин, примерно такие чувства наступает когда я дохожу до стадии "раскачки". Однако в астрал выйти не получается, но иногда не хило так "раскачивает" аж дыхание сбивает.
сконцентрироваться на ощущении .стараться держать разум расслабленным как при медитации.возможно сердце начнет биться очень сильно ,это начинает ощущаться сердечная чакра на самом деле сердце бьется как обычно.резкий страх ,его надо игнорировать держать разум под контролем .появление страха это нормально ,разум дает сигнал страха и импульс в тело чтоб дернится или встать,ведь как не крути при этой практики испытываешь состояние смерти.резкий жар с низа в верх к головной чакре ,шум и колебание в центре головы это так и должно быть,пробуй встать разумом а не телом.несколько таких практик и откроется новое.разум всегда должен быть расслабленный.при практики не чего не жди типа- "вот сейчас это случится ",это мешает.практикуй медитативные практики.на счет дыхание оно само станет так как надо не старайся его контролировать-это называется "йоговское дыхание,при этом можешь почувствовать приятный запах похожий на корицу.раскачка это первая фаза,в этом состоянии будь как бы наблюдателем в своем теле-просто наблюдай беспристрастно что происходит.будь наблюдателем.
User avatar
мун
Posts: 258
Joined: Mon Mar 22, 2021 4:34 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by мун »

Papugai wrote: Sun Feb 21, 2021 12:12 am Что делать, когда наступает фаза раскачки ? Может стоит приминить какую-то визуализацию или же сконцентрироваться на каком-то ощущении ? Когда начинается "раскачка", сбивается дыхание, нахлынывает адреналин, примерно такие чувства наступает когда я дохожу до стадии "раскачки". Однако в астрал выйти не получается, но иногда не хило так "раскачивает" аж дыхание сбивает.
Ты слишком сильно этого ждёшь и волнуешься. Спокойнее надо, с изрядной долей пофигизма. Это же просто сон, не "астрал" никакой, чего адреналинить? Сконцентируйся на самой раскачке, не надо ничего усложнять. Все усилия на раскачку, ни о чем не думая. Сам не заметишь, как выбросит из тела.
троль2*12
Posts: 3450
Joined: Tue Apr 05, 2016 9:14 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by троль2*12 »

Леонид Москосвский wrote: Tue Mar 23, 2021 9:12 pm В смысле, нужно ли вставать посреди ночи на какое-то время? Зависит от человека, у каждого по-своему. Если быстро засыпаешь после ночных просыпаний, то надо встать, походить, разбудить организм немного. Если долго не можешь заснуть, то лучше не вставай. Попробуй сразу выход с помощью техник. А в чем вообще смысл вопроса? Как лично тебе удобно, так и делай.
А ну я имел в виду прерывание сна на 30% до осн пробуждения. Я так не делаю и будильник не завожу. Просто засыпаю и у меня на утро много пробуждений🙃
[/quote]


Ошибка вот в чем:
Отложенный метод рассчитан не столько на количество последующих пробуждений (хоть это количество и имеет значение при условии что не спите..)Если с памятью порядок то каждый разберётся что если у вас нормальный 8 часовой как минимум сон тогда пробуждений утром как впрочем и ночью и без отложенного метода хватает(это приблизительно 5й-8й часы вашего сна при условии что нагрузки среди дня у вас не выходят за рамки обычного), это физиология, вопрос не в этом.
Смысл в том чтобы сознание в этих пробуждениях было более проснувшимся, трезвым и осмысленным, выполняло задачу, программу, не спало на всплытиях и пробуждениях из снов а входило в состояние ОС реализуя какую-то цель через техники в т. ч. Если не использовать отложенный метод с подъёмом то этого не будет, будете в 99% случаев просто спать даже не пробуя войти в ОС или в лучшем случае попытки будут очень редки (сонливость будет большая, эдс слабая, кпд соответственно). Остальные 1% это случаи проявления присутствия воли. В большинстве случаев/людей, рассчитывать на стабильный результат при этом % (неотложенного метода, т. е. без подъёма) под утро - когда самое время сладко спать - рассчитывать практически не на что в этом случае.
Без реальных попыток и повторений нет стабильных результатов и опытов, как таковых. Если вы спите как сонная муха во время всех этих многочисленных пробуждений то попыток не будет как и результатов соответственно, и не важно сколько раз вы при этом проснётесь. В большинстве неотложенных случаев - т. н. отложенных без подъёма, у большинства в этом случае будет результат хаотического характера на авось и от случая к случаю, не более того.
Поэтому отложенный метод с подъёмом здесь оптимальный вариант. Пробуждение под утро с подъёмом по-существу и есть проявление воли и установка программы как минимум для большинства. Нужно просто встать и пободрствовать, накручивая себя на цель + ос, фазу через техники. Лечь и работать. Всё.
Основное уже найдено, обдумано, проверено многими, берите и пользуйтесь.
User avatar
мун
Posts: 258
Joined: Mon Mar 22, 2021 4:34 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by мун »

Троль, ну ты мастер разложить по полочкам! Именно так всё и работает у меня, хотя я бы не описала это таким количеством слов.
Правда, просыпаний под утро всегда много, если конечно лечь не поздно и не упахаться накануне. Я обычно не встаю, под утро уже бодрости хватает и так для нормального выхода. Если чувствую, что слишком сонная, встаю иногда походить, если не лень. Хотя примерно в половине случаев осознаюсь просто во сне, независимо от времени суток.
троль2*12
Posts: 3450
Joined: Tue Apr 05, 2016 9:14 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by троль2*12 »

Лень борешь, встаёшь настраиваясь и разбирая по-полочкам, ложишься.. и улучшаешь результат.
Axel
Posts: 4
Joined: Tue Apr 27, 2021 7:03 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Axel »

Всем привет.
Меня волнуют очень смазанные просыпания последующие после первого просыпания. Я не могу понять спал я или просто пролежал некоторое время.
Еще присутствует дикая слабость и нежелание выполнять попытки.
Кто с этим сталкивался и что можете посоветовать?
User avatar
мун
Posts: 258
Joined: Mon Mar 22, 2021 4:34 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by мун »

Axel wrote: Tue Apr 27, 2021 7:07 pm Всем привет.
Меня волнуют очень смазанные просыпания последующие после первого просыпания. Я не могу понять спал я или просто пролежал некоторое время.
А ты не пытайся понять, зачем тебе это ночью? Просто используй любую возможность., делай техники. Анализировать утром будешь.
Axel wrote: Tue Apr 27, 2021 7:07 pm Еще дикая слабость и нежелание выполнять попытки.
Кто с этим сталкивался и что можете посоветовать?
Наиболее вероятно, что мотивации не хватает. План на фазу есть? Возможно, что не высыпаешься или энергии не хватает. Вставай после первого просыпания обязательно. У тебя хоть раз уже получалось?
Axel
Posts: 4
Joined: Tue Apr 27, 2021 7:03 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Axel »

План на фазу есть. Каждый раз встаю ночью. Не было еще ни одной фазы
User avatar
мун
Posts: 258
Joined: Mon Mar 22, 2021 4:34 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by мун »

Axel wrote: Sat May 01, 2021 12:06 pm План на фазу есть. Каждый раз встаю ночью. Не было еще ни одной фазы
А что делаешь, когда встаешь?
Axel
Posts: 4
Joined: Tue Apr 27, 2021 7:03 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Axel »

Иду в туалет, пью воду и ложусь спать
User avatar
мун
Posts: 258
Joined: Mon Mar 22, 2021 4:34 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by мун »

Axel wrote: Sat May 01, 2021 12:52 pm Иду в туалет, пью воду и ложусь спать
Этого недостаточно, для новичка особенно. Нужно какое-то время настроиться, повторить план несколько раз. Особенно тщательно повторяй, что будешь делать на просыпании: какие техники, в каком порядке чередовать, как будешь вставать, в какую сторону с кровати и т.д. Потрать на это хотя бы минут 15. Не отвлекайся на посторонние мысли. Если после этого всё еще будешь "тормозить" на просыпаниях, тогда увеличивай время. После вставания тебя не должно вырубать сразу, минут 15-20 должен засыпать. Еще можно вместо воды выпить кофе или зеленый чай. Пробуй, все получится.
Axel
Posts: 4
Joined: Tue Apr 27, 2021 7:03 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Axel »

Спасибо большое
Dima_jitovetsky
Posts: 7
Joined: Fri May 21, 2021 9:58 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Dima_jitovetsky »

Доброго времени суток! Практикую фазу около трёх месяцев пробаовал непрямые , прямые техники и вход через сон. В фазе был около 6 раз. В последнее время решил сосредоточится , на отложеном непрямом методе, в последние две попытки , попадал в фазу на плавающем сознании на засыпании, после выполнения всех шагов отложеного непрямого метода, когда решил заснуть после первой неудачной попытки непрямых техник.
Посоветуйте на каких техниках сосредоточиться для лучшей эффективности?
User avatar
мун
Posts: 258
Joined: Mon Mar 22, 2021 4:34 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by мун »

Dima_jitovetsky wrote: Fri May 21, 2021 11:56 am попадал в фазу на плавающем сознании на засыпании, после выполнения всех шагов отложеного непрямого метода, когда решил заснуть после первой неудачной попытки непрямых техник.
Ну вот, так и делай. Если попытка непрямого на просыпании не удалась, тогда делай техники на засыпании после этого. Какие именно - тут тебе никто не подскажет. Для всех по-разному эффективность проявляется. Могу только посоветовать, чередуй не больше двух техник, иначе можно в плавающем состоянии сознания запутаться в очередности и сбить весь настрой. Попробуй например раскачивание и напряжение мозга или вращение и плавание.
User avatar
Tor
АДМИН
Posts: 6188
Joined: Tue Apr 17, 2012 10:55 am
Location: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Tor »

Dima_jitovetsky wrote: Fri May 21, 2021 11:56 amПосоветуйте на каких техниках сосредоточиться для лучшей эффективности?
учись формировать намерение и спать внимательно - с вниманием, если есть внимание во время засыпания - то осознание будет происходить практически на автомате
внимание за ощущениями тела приводят к осознаниям на фоне чудных ощущений тела во сне
да и вообще пойми суть перехода в фазовое состояние - надо чтоб тело вырубилось быстрее мозга, тоесть к примеру можно нешевелясь лежать какое то время, даже не глотать, тело быстро устанет, потом просто поворачиваешься на бок и тело сразу выключается а мозг не поспевает - и происходит осознание во сне, подойдут любые рассинхроны выключения мозга и тела, но главное чтоб ты был более менее отдохнувшим
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Dima_jitovetsky
Posts: 7
Joined: Fri May 21, 2021 9:58 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Dima_jitovetsky »

мун wrote: Fri May 21, 2021 1:19 pm
Dima_jitovetsky wrote: Fri May 21, 2021 11:56 am попадал в фазу на плавающем сознании на засыпании, после выполнения всех шагов отложеного непрямого метода, когда решил заснуть после первой неудачной попытки непрямых техник.
Ну вот, так и делай. Если попытка непрямого на просыпании не удалась, тогда делай техники на засыпании после этого. Какие именно - тут тебе никто не подскажет. Для всех по-разному эффективность проявляется. Могу только посоветовать, чередуй не больше двух техник, иначе можно в плавающем состоянии сознания запутаться в очередности и сбить весь настрой. Попробуй например раскачивание и напряжение мозга или вращение и плавание.
Спасибо огромное! Понял , буду пробывать.
Dima_jitovetsky
Posts: 7
Joined: Fri May 21, 2021 9:58 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Dima_jitovetsky »

Tor wrote: Fri May 21, 2021 3:31 pm
Dima_jitovetsky wrote: Fri May 21, 2021 11:56 amПосоветуйте на каких техниках сосредоточиться для лучшей эффективности?
учись формировать намерение и спать внимательно - с вниманием, если есть внимание во время засыпания - то осознание будет происходить практически на автомате
внимание за ощущениями тела приводят к осознаниям на фоне чудных ощущений тела во сне
да и вообще пойми суть перехода в фазовое состояние - надо чтоб тело вырубилось быстрее мозга, тоесть к примеру можно нешевелясь лежать какое то время, даже не глотать, тело быстро устанет, потом просто поворачиваешься на бок и тело сразу выключается а мозг не поспевает - и происходит осознание во сне, подойдут любые рассинхроны выключения мозга и тела, но главное чтоб ты был более менее отдохнувшим
Да намерение играет , чуть ли не самую главную роль, если с вечера чётко представишь план , полкрутишь в голове,сам себе в голос скажешь , "я сегодня отделюсь от тела", то даже отчаявшись и заснув , попадёшь в фазу через сон...у меня такое было.... просто фантастика
Nemezida
Posts: 1
Joined: Tue May 25, 2021 3:47 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Nemezida »

Всем привет. Я увлекаюсь ОС уже около 2 месяцев. Пользуюсь непрямым методом. За это время было 3 более менее полноценных фазы, где я смогла осуществить 2-3 пункта из плана действий. Проблема в том что дофига провальных попыток входа.
Просыпаюсь, пытаюсь разделиться, не выходит, делаю фантомные раскачивания рук или прислушиваюсь. Когда пытаюсь разделиться с телом разделение происходит путем "вытягивания" из него: сначала руки, потом тушка приподнимается в сидячее положение, далее встаю. Этот процесс довольно длинный и муторный: астральное тело тянется медленно и со значительным усилием, часто разделиться до конца не получается - затягивает обратно. Если попытка провалилась, то все, повторные попытки уже не срабатывают, даже если заснуть и снова проснуться. Просто тупо лежу как будто бессонница, голова гудит; либо быстро засыпаю.
Пытаюсь научиться разделяться быстрее, но ни выкатиться ни взлететь не получается. Для меня это слишком резко что ли, т.к дергается реальное тело, и все, момент упущен.
Как исправить ситуацию? Рада любым советам.
HomieMan
Posts: 7
Joined: Tue May 25, 2021 5:57 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by HomieMan »

Привет! Я уже не знаю, что делать - я минимум уже 4 года в тусовке ОСеров, использовал множество способов, методов, покупал курс, и я за эти 4 года я ни разу не смог попасть в ОС, ни разу! Вот что я пробовал:
- Проверки на реальность, каждые 30 минут.
- Прямые методы - ящик апельсинов, счёт, пробовал через сонный паралич, но у меня не то, чтобы попасть в ОС через него не получается, я даже не могу в сам сонный паралич попасть.
- Непрямые методы - стандартный метод, глаза вверх-вниз, гипервентиляция лёгких.
- Аффирмации для ОС.
- Дневник сновидений.
- Наверняка что-то ещё упустил.
Что мне делать? Дайте мне метод, который поможет мне попасть в ОС, только не ругайтесь на меня.
User avatar
мун
Posts: 258
Joined: Mon Mar 22, 2021 4:34 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by мун »

HomieMan wrote: Tue May 25, 2021 6:21 pm Дайте мне метод, который поможет мне попасть в ОС, только не ругайтесь на меня.
Только не бросайте в терновый куст))))) Ну что ж... За 4 года ты испробовал много, но почему-то проигнорил самое простое и действенное.

- Проверки на реальность, каждые 30 минут.
Механические проаерки ничегошеньки не дадут. Ты явно не понимаешь как их правильно делать. Иначе б не делал каждые 30 минут)

- Прямые методы -
Бесполезная, даже скорее вредная трата времени для новичка.

- Непрямые методы - стандартный метод, глаза вверх-вниз, гипервентиляция лёгких.
Что за стандартный метод? Как делаешь?

- Аффирмации для ОС.
Тоже надо делать с умом и бешеной мотивацией, иначе... ноль резалт.

- Дневник сновидений.
Ну такое)

- Наверняка что-то ещё упустил.
О да. Упустил почти всё))))

- Что мне делать?
Давай так. Нет смысла описывать тебе тут то, что давно и хорошо объяснили уже. Прочитай усебник М.Радуги, краткий вариант. И сделай всё в точности как написано. Ничего не упуская и не прибавляя своих улучшайзингов. Ок? Попробуй хотя бы три ночи подряд, потом отпишись о результатах. Если что, обсудим и может что-то конкретное выяснится. Удачи)
HomieMan
Posts: 7
Joined: Tue May 25, 2021 5:57 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by HomieMan »

мун wrote: Tue May 25, 2021 7:22 pm
HomieMan wrote: Tue May 25, 2021 6:21 pm Дайте мне метод, который поможет мне попасть в ОС, только не ругайтесь на меня.
Только не бросайте в терновый куст))))) Ну что ж... За 4 года ты испробовал много, но почему-то проигнорил самое простое и действенное.

- Проверки на реальность, каждые 30 минут.
Механические проаерки ничегошеньки не дадут. Ты явно не понимаешь как их правильно делать. Иначе б не делал каждые 30 минут)

- Прямые методы -
Бесполезная, даже скорее вредная трата времени для новичка.

- Непрямые методы - стандартный метод, глаза вверх-вниз, гипервентиляция лёгких.
Что за стандартный метод? Как делаешь?

- Аффирмации для ОС.
Тоже надо делать с умом и бешеной мотивацией, иначе... ноль резалт.

- Дневник сновидений.
Ну такое)

- Наверняка что-то ещё упустил.
О да. Упустил почти всё))))

- Что мне делать?
Давай так. Нет смысла описывать тебе тут то, что давно и хорошо объяснили уже. Прочитай усебник М.Радуги, краткий вариант. И сделай всё в точности как написано. Ничего не упуская и не прибавляя своих улучшайзингов. Ок? Попробуй хотя бы три ночи подряд, потом отпишись о результатах. Если что, обсудим и может что-то конкретное выяснится. Удачи)
Я не делал механично проверки на реальность, я делал по разному, вот, ну даже если даже неправильно, должно же было бы хотя бы получится несколько раз, но я делал правильно, я честно говорю!
Ладно, прямые методы я понимал, что наверное не получится, так-как это сложно для человека, который ниасилил непрямые методы, но у меня не было вариантов!
Аффирмации, ну я тоже делал, пытался, ну у меня вариантов тоже не было!
Стандартный метод... ну, ложусь обычно в час, завожу будильник на 6 часов, встаю, иду по нужде, воду пью, ну проходит 5 минут, ложусь, сплю, встаю примерно через полтора часа без будильника, ну делаю техники, фантомное раскачивание - получаются физические движения, ещё пытаюсь перевернутся, то-есть упасть на пол, не получается - если бы я был в плавательном состоянии, то тогда бы я бы легко смог бы выкатиться и оказаться в ОС, делаю так несколько раз, не получается!
В итоге пытаюсь взлететь и вообще на кровати подпрыгиваю, то-есть получилось физическое движение.
Глаза вверх-вниз - заснул в час, проснулся через 6 часов, потом также пошёл по нужде, попил воды, заснул, проснулся, двигаю глазами вверх-вниз - это один цикл, делаю так 35 циклов, как здесь написано, у некоторых фантомное дело вытягивается уже на 20 цикл, а в фазе они уже на 35 цикле, а я даже 60 циклов сделал - ничего не почувствовал, а потом делаю проверку на реальность - зажимаю нос, нет - я в реальности.
Дневник сновидений - ну я его раньше вёл, а сейчас смысла не вижу, вот.
Ну почему у меня ничего не получается? Даже если я делал всё неправильно, ну за 4 года должен же быть хоть один ОС. Вон, зумеры залётные в этой теме ОС узнают об ОС из тик-тока, пользуются способами оттуда же и попадают уже через неделю! Я уверен, что мне мешает демон/шайтан/кровопийца/паразит попасть в ОС, но дело в том, что он мешает мне не только с ОС, он мешает мне во всех целях! Что бы я не делал - решаю одну проблему, появляется другая, нет, конечно у всех что-то не получается, но у меня - с каждой целью и на каждом шагу, это не может быть просто совпадением!
User avatar
мун
Posts: 258
Joined: Mon Mar 22, 2021 4:34 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by мун »

Извини конечно, но складывается впечатление что ты всё хватаешь по верхушкам, и в этом проблема.
HomieMan wrote: Tue May 25, 2021 7:44 pm Я не делал механично проверки на реальность, я делал по разному, вот, ну даже если даже неправильно, должно же было бы хотя бы получится несколько раз
Вовсе нет. Ты точно не понял суть. Ну вот скажи, тебе хоть раз приснилось в обычном сне, что ты делаешь проверку на реальность? Нет? Значит делал не правильно.
HomieMan wrote: Tue May 25, 2021 7:44 pm Я уверен, что мне мешает демон/шайтан/кровопийца/паразит попасть в ОС, но дело в том, что он мешает мне не только с ОС
Я конечно не психолог, но кажется твой шайтан сидит внутри тебя. Ты торопишься, не внимателен к деталям и не хочешь брать ответственность за ошибки. Если так во всех целях - печалька. Надо работать над собой. Вот и начни с ОСов. Прочитай учебник по фазе, очень ВНИМАТЕЛЬНО, можно даже план-конспект составить. И сделай всё КАК НАПИСАНО. Ничего не упускай. Если всё сделаешь правильно, но всё же не получится, уверена что будет более конструктивное обсуждение, можно будет подкорректировать ошибки. Пробуй.
HomieMan
Posts: 7
Joined: Tue May 25, 2021 5:57 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by HomieMan »

мун wrote: Tue May 25, 2021 8:39 pm Извини конечно, но складывается впечатление что ты всё хватаешь по верхушкам, и в этом проблема.
HomieMan wrote: Tue May 25, 2021 7:44 pm Я не делал механично проверки на реальность, я делал по разному, вот, ну даже если даже неправильно, должно же было бы хотя бы получится несколько раз
Вовсе нет. Ты точно не понял суть. Ну вот скажи, тебе хоть раз приснилось в обычном сне, что ты делаешь проверку на реальность? Нет? Значит делал не правильно.
HomieMan wrote: Tue May 25, 2021 7:44 pm Я уверен, что мне мешает демон/шайтан/кровопийца/паразит попасть в ОС, но дело в том, что он мешает мне не только с ОС
Я конечно не психолог, но кажется твой шайтан сидит внутри тебя. Ты торопишься, не внимателен к деталям и не хочешь брать ответственность за ошибки. Если так во всех целях - печалька. Надо работать над собой. Вот и начни с ОСов. Прочитай учебник по фазе, очень ВНИМАТЕЛЬНО, можно даже план-конспект составить. И сделай всё КАК НАПИСАНО. Ничего не упускай. Если всё сделаешь правильно, но всё же не получится, уверена что будет более конструктивное обсуждение, можно будет подкорректировать ошибки. Пробуй.
Значит сделаю как сказано тобой - буду читать книгу по Фазе и конспектировать, буду делать всё как там написано, потом я отпишу результат. Спасибо за помощь.
User avatar
мун
Posts: 258
Joined: Mon Mar 22, 2021 4:34 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by мун »

HomieMan wrote: Tue May 25, 2021 9:04 pm буду делать всё как там написано, потом я отпишу результат
Надеюсь на это) Почему-то новички просят помощи и совета, но никогда не отписываются, что у них получилось. На самом деле это не так уж сложно. Всё получится))))
User avatar
мун
Posts: 258
Joined: Mon Mar 22, 2021 4:34 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by мун »

Да, кстати. Придумай план на фазу, несложный, но интересный. Без этого шансов мало.
User avatar
мун
Posts: 258
Joined: Mon Mar 22, 2021 4:34 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by мун »

Nemezida wrote: Tue May 25, 2021 4:07 pm Всем привет. Я увлекаюсь ОС уже около 2 месяцев. Пользуюсь непрямым методом. За это время было 3 более менее полноценных фазы, где я смогла осуществить 2-3 пункта из плана действий. Проблема в том что дофига провальных попыток входа.
Просыпаюсь, пытаюсь разделиться, не выходит, делаю фантомные раскачивания рук или прислушиваюсь. Когда пытаюсь разделиться с телом разделение происходит путем "вытягивания" из него: сначала руки, потом тушка приподнимается в сидячее положение, далее встаю. Этот процесс довольно длинный и муторный: астральное тело тянется медленно и со значительным усилием, часто разделиться до конца не получается - затягивает обратно. Если попытка провалилась, то все, повторные попытки уже не срабатывают, даже если заснуть и снова проснуться. Просто тупо лежу как будто бессонница, голова гудит; либо быстро засыпаю.
Пытаюсь научиться разделяться быстрее, но ни выкатиться ни взлететь не получается. Для меня это слишком резко что ли, т.к дергается реальное тело, и все, момент упущен.
Как исправить ситуацию? Рада любым советам.
Может не стоит торопить события? Все люди разные и у всех по своему получается разделение, хотя с опытом проще конечно становится. Фазь регулярно, но не каждый день, давай себе отдых, меняй, пробуй разные техники. Главное если трудно отделиться не бросай это дело, пытайся выбраться изо всех сил. Если руки первые отделились, хорошо - можно ими уцепиться за что-то (спинку кровати например) и вытянуть себя. Может ты недостаточно спишь перед вставанием ночью? Или вообще не встаешь, сразу на первом просыпании пытаешься выйти? В общем, нюансов много, надо пробовать.
User avatar
Феникс13
Posts: 2022
Joined: Tue Mar 03, 2015 4:57 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Феникс13 »

Nemezida wrote: Tue May 25, 2021 4:07 pm Пытаюсь научиться разделяться быстрее, но ни выкатиться ни взлететь не получается. Для меня это слишком резко что ли, т.к дергается реальное тело, и все, момент упущен.
Как исправить ситуацию? Рада любым советам.
  Разделение может проходить волнообразно. Попытайся почувствовать моменты, когда отделение идет легко и действовать, и моменты - когда тяжело и не прикладывать больших усилий. Во втором случае можно даже немного возвращаться в тело, чтобы потом продолжить выход из него (разделение).
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”