Кундалини поднимается, нужна помощь!

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5868
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Unread post by AstralHacker »

Самый простой способ получать низшую энергию ян - это читать книги. Естественно, делать это надо с интересом и удовольствием. Чтение духовных и святых книг, например Библии, с верой, надеждой и любовью, еще больше усиливает эффект поступления энергии ян в тело через вишуддху-чакру. Вишуддха-чакра отвечает за передачу информации на физическом плане в виде текста и голоса, то есть на материальных носителях, типа книг и электронных дисплеев. С вишуддхи-чакры начинается светимость белого цвета, а светимость - это энергия ян, так как является отдачей. Отсюда слово просвещение справедливо означает реальный свет ментального плана, а слово просветление - реальный свет вышестоящего буддхического плана. В Евангелии от Филиппа, к примеру, когда говорится о свете, как раз имеется ввиду энергия ян ментального и вышестоящих планов бытия, который также называется небесным планом. Ещё энергией ян в христианстве обозначается Отец наш Небесный, Логосом обозначается Отец вышестоящего буддхического плана - Солнце, план который можно назвать галактическим, а следующий нирванический - уже космическим планом. Поэтому механизм посещения церквей можно также заменить или дополнить чтением священных текстов и реальными (не для галочки) молитвами. В этом случае будет поступать низшая (близлежащая) целительская божественная энергия ян.

Любовь же к Богу активирует тимус-чакру, от энергии которой будет питаться сахасрара-чакра, отвечающая за передачу информации на ментальном плане, то есть за связь с небом и Богом, через которую также будет вливаться энергия ян своего спектра, называемая также энергией рейки, где тимус-чакре также отведено важное значение, как и в христианстве (любовь к Богу прокачивает тимус-чакру).

В связи с вышеизложенным даже с эзотерической точки зрения в Бога надо верить, иначе Сахасраре-чакре нечем будет питаться и не будет поступать энергия ян и не будет связи с высшими мирами. Бог нужен во всех религиях и духовных течениях, без Него - энергетический и ментальный тупик.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
vbnm
Фазер
Posts: 173
Joined: Thu Jul 04, 2019 9:05 pm

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Unread post by vbnm »

В связи с вышеизложенным даже с эзотерической точки зрения в Бога надо верить, иначе Сахасраре-чакре нечем будет питаться и не будет поступать энергия ян и не будет связи с высшими мирами. Бог нужен во всех религиях и духовных течениях, без Него - энергетический и ментальный тупик.
а можно попробовать с ним лично встретиться?
все религии сводятся к одной единственной - эгоизму
вне эгоизма религий нет
раз уж человек учится выходить за пределы физ. тела, то почему бы не попробовать выйти за пределы эго
если бог тотален, то за пределами эго, его присутствие можно обнаружить гораздо легче, чем за пределами физ тела
Говорит и показывает Эго
Ваши Темы search.php?search_id=egosearch&sf=firstpost
Ваши Сообщения search.php?search_id=egosearch&sr=posts
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5868
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Unread post by AstralHacker »

Встречаться лично - удел самых низших планов, где присутствует поляризация, где ты это ты, а я это я. Нирвана уже характеризуется тем, что там принцип ты это я, а я это ты. Бога надо искать на высших планах, что значит внутри себя. Тем более человек сделан по образу и подобию Бога. Ну а пробовать никто никому не запрещал, в любом случае ты живешь ради опыта.

Ну а если еще пофилософствовать - то всё вокруг и есть Бог. Посмотри на небо - это твой отец ментальный. На солнце - твой отец буддхический. В космос - твой отец нирванический. На луну - твоя мать астральная. На воду, огонь, воздух и камень - твои матери эфирные. На землю - твоя мать физическая.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
vbnm
Фазер
Posts: 173
Joined: Thu Jul 04, 2019 9:05 pm

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Unread post by vbnm »

Встречаться лично - удел самых низших планов,
ну дык, пока ты в теле сумей организовать встречу..
Ну а если еще пофилософствовать - то всё вокруг и есть Бог.
не.. философии тут не надо, тут нужна чисто практика, чтобы эта инфа пришла изнутри.
чтобы этими глазами ты смог все это увидеть и осознать.
Говорит и показывает Эго
Ваши Темы search.php?search_id=egosearch&sf=firstpost
Ваши Сообщения search.php?search_id=egosearch&sr=posts
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Unread post by S1908 »

AstralHacker wrote: Sun Apr 19, 2020 8:15 am Встречаться лично - удел самых низших планов, где присутствует поляризация, где ты это ты, а я это я. Нирвана уже характеризуется тем, что там принцип ты это я, а я это ты. Бога надо искать на высших планах, что значит внутри себя. Тем более человек сделан по образу и подобию Бога. Ну а пробовать никто никому не запрещал, в любом случае ты живешь ради опыта.

Ну а если еще пофилософствовать - то всё вокруг и есть Бог. Посмотри на небо - это твой отец ментальный. На солнце - твой отец буддхический. В космос - твой отец нирванический. На луну - твоя мать астральная. На воду, огонь, воздух и камень - твои матери эфирные. На землю - твоя мать физическая.
Ты немного не прав. Весь материальный мир и также твое тело это сатана. Оно все состоит из нечистот также как и сатана(люцифер). Единственное что тут не материально твоя душа т.е ты сам в центре своего осознания минус всякие планы вплоть буддхических. Вот она кристально чиста. Очистить ее и получишь связь с самим творцом. Это будет ощущаться на уровне чувств. Настоящая нирвана и блаженство. Но важно очищение на постоянной основе иначе нечистот будут просто блокировать это ощущение.
Я сам только только это понял когда начал очищаться.
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Unread post by S1908 »

Ты же ощущаешь что твое развитие ограничено на каком то моменте. Это у всех людей так. Упираются в стенку и все каждый в свою. Как думаешь почему?
Да потому что людей обучают астральные сущности которые по своей сути состоят из нечистот. Они обеспечивают только ограниченными знаниями либо до уровня что только сами знают либо намеренно блокируют чтобы ты не мог их обойти и обнаружить. А вот получишь связь с творцом и знания пойдут просто неограниченно.
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Unread post by S1908 »

Душа это часть духа от самого творца. Но она зажат люцифером - материей и очень сильно. Единственный выход возобновить связь с творцом и станешь получать помощь от него и наставления.
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Unread post by S1908 »

Ну а если еще пофилософствовать - то всё вокруг и есть Бог. Посмотри на небо - это твой отец ментальный. На солнце - твой отец буддхический. В космос - твой отец нирванический. На луну - твоя мать астральная. На воду, огонь, воздух и камень - твои матери эфирные. На землю - твоя мать физическая.
Вот это и дают астральные сущности чтобы мы им поклонялись. Мы все настоящие заложники у них на поводке.
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Unread post by S1908 »

Осознание этого помогло мне объединить все мировые учения воедино. Которые раньше не стыковались в некоторых местах. Теперь пазл сложен. Знания давались мне кусками, не сразу. В учениях есть ложные течения есть и истинные. Но теперь я понимаю чётко все как должно быть.
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Unread post by S1908 »

Насчёт поиска частички бога внутри себя ты прав. И я даже скажу где душа находится. Она находится в сердце прямо внутри. Я это ощущаю как например свою руку. И связь с богом у меня идёт именно через сердце. Сердце оно как духовный организм как например третий глаз. Третий глаз это твой тонкий проектор. Сердце это канал с творцом.
Все остальное не твое. Оно дано люцифером.
Материя она как кредит. Будешь больше поклоняться материи кредит станет расти. И как потом это все выплачивать то? Нафига оно надо то получается. Надо боятся привязки к материи как огня.
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5868
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Unread post by AstralHacker »

АНТИГНЕВНАЯ ТАНТРА

Приступ гнева, как вариант проявления кундалини, с острым желанием набить кому-нибудь морду, что как раз соответствует плану контактной механики (эфиру) и стихии огня удару, за которой закреплена красная чакра 4 луча муладхара, находящаяся в промежности, ладонях и языке, легко гасится тантрическим ритуалом в виде простого физического упражнения.

Упражнение "антигнев" состоит из 3 этапов, которые надо делать поочерёдно раз 10.

1) Исходная поза для правшей: правая нога отставлена назад, левая - вперёд, туловище наклонено вперёд, правая выпрямленная (вместе с пальцами) рука свободно болтается так, чтобы слегка не доставала пола, лицо смотрит вниз.

2) Переведя внимание в ладонь выпрямленной правой руки, резким движением плеча и одновременным выгибанием туловища описываем ладонью полукруг перед собой снизу-вверх, как бы разрезая пространство перед собой ровно на лево и право, в конечной точке лицом смотря вверх и туловищем опрокидываясь слегка назад.

3) Далее из полученной позы поднятой над головой прямой руки ладонь плавно сверху-вниз (почти до пола) описывает мелко-волнистую линию влево-вправо (по прямому пути), подобно падающему неспеша листику дерева или снежинке, возвращая всё туловище в исходную позу.

Также можно чередовать правую и левую руки, выполнять упражнение на природе и просто для гармонизации энергий в теле.

Поговорка "как рукой сняло" здесь имеет реальное действие.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
бонд
Фазер
Posts: 401
Joined: Sat Apr 21, 2012 5:48 pm
Location: Питер

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Unread post by бонд »

Всем привет выжившим после пандемии. У меня все прекрасно, вич не обнаружено, но энергия продолжает подниматься в голову. Короной заболеть так и не удалось ни мне не детям хотя маски мы не покупали и вируса не боимся. Пока ничего неординарного больше не происходит.
Какая польза человеку, если он завоюет Мир, но потеряет Душу.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1696
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Unread post by EvoLogos »

бонд wrote: Fri Jun 12, 2020 8:18 pm Всем привет выжившим после пандемии. У меня все прекрасно, вич не обнаружено, но энергия продолжает подниматься в голову. Короной заболеть так и не удалось ни мне не детям хотя маски мы не покупали и вируса не боимся. Пока ничего неординарного больше не происходит.
Привет, бонд :)

Рад твоему появлению (хоть и нечастому) на форуме, а также рад за твоё здоровье.

Вообще, интересную тему ты подняла в этом топике - Кундалини, её пробуждение и её подъём.

Я, вместе с ROMANTIСом, который тоже как-то, давненько писал у тебя тут в теме, очень интересуемся и любим всё, что касается Кундалини. А также следим за творчеством Роберта Брюса, читая его англоязычный форум - он поднял Кундалини множество раз, и даже пытается в своих видео-программах объяснить и другим, как это сделать (правда у него это не очень хорошо получается, и почти никто к настоящему времени так Кундалини и не поднял). Роберт учит, что Кундалини - это эволюционный механизм, встроенный в энергетическое тело каждого человека, и когда он активируется, и Кундалини поднимается - то начинается эволюционный процесс перехода человека на более высокий уровень развития и бытия.

В общем, если что будет интересное происходить у тебя в духовной, спиритуальной или энергетической эволюции - пиши сюда обязательно. Думаю всем, как и мне будет очень интересно прочитать о твоем прогрессе.

Желаю успехов тебе во всём, что ты делаешь!
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5868
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Unread post by AstralHacker »

Вполне вероятно, что энергия кундалини убивает вирусы и является одним из природных барьеров. Не зря же красная энергия расположена в самых грязных точках человека: промежность, ладони и язык. Ещё 1 милость природы.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Unread post by S1908 »

AstralHacker wrote: Sat Jun 13, 2020 9:28 pm Вполне вероятно, что энергия кундалини убивает вирусы и является одним из природных барьеров. Не зря же красная энергия расположена в самых грязных точках человека: промежность, ладони и язык. Ещё 1 милость природы.
Она это делает мгновенно. Т.е буквально за минуту простуда проходит. Проверено.
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5868
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Unread post by AstralHacker »

Похоже, что энергию ЯН можно легко брать и через вишуддху-чакру. Вишуддха-чакра отвечает за информационную вибрацию и информационное копирование. Для этого по несколько часов в день, включая свободные перерывы и время перед сном, надо в уме повторять алфавит (А Б В Г Д ...). Тогда через вишуддху-чакру разливается по всему телу целебная энергия ЯН нижнего ментала и рассасываются сгустки ИНЬ, вызывающие разного рода ломки тела, которые обычно были произведены чакрами ниже 16 лучей (физика, эфир, астрал).

В принципе кто по работе работает с текстовой информацией в WORD, EXCEL по 8 часов в день - тот уже имеет данную медитацию-работу чакры вишуддха 16 лучей.

Аналогично можно получать энергию ЯН и через вышестоящие чакры ментала и буддхи, но там уже работа не такая простая получается. Например, для запитки энергией сома-чакры 24 луча надо несколько часов в день желать добро всем созданиям природы и Бога. Возможно для этого есть специальные молитвы. Для запитки энергией через сахасрару-чакру надо работать ментальным контролем, например разгадывать судоку. Но для этого уже нужны внешние приспособления и в свободные минуты и медитации возможность не реализуема. Для аджны - игры на память (например, переворачивание карточек и поиск 2 одинаковых - ментальное внимание и ментальное сканирование). Для 18 лучей - собирание образа, например паззл или рисование (ментальная тяга и ментальное движение). Повторение алфавита в уме доступно в любом состоянии и в любое время, без лишних затрат энергии (ментальная вибрация и ментальное дублирование). Как видно, чем выше чакра - тем труднее ментальная функция (вибрация/копирование - передвижение/образы - сканирование/концентрация/память - планирование/контроль/решение задач/информационное разнообразие). Поэтому вишуддха-чакра выручает, так как главное - часы наработки чакры раздела ЯН с минимум затрат.

Главное заниматься менталом/буддхи 1-2 часа каждый день - тогда тело получает энергию ЯН.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5868
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Unread post by AstralHacker »

Подмечено: компьютерная файтинговая игра Mortal Kombat Komplete Edition (на геймпаде) снимает напряжение и меняет красную энергию с негатива на позитив.

Image
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
Tor
АДМИН
Posts: 6188
Joined: Tue Apr 17, 2012 10:55 am
Location: Санкт Петербург
Contact:

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Unread post by Tor »

AstralHacker wrote: Sun Jul 19, 2020 7:19 pm Подмечено: компьютерная файтинговая игра Mortal Kombat Komplete Edition (на геймпаде) снимает напряжение и меняет красную энергию с негатива на позитив.
Рискну предположить что если ты проиграешь кому либо в эту игру раз 20-30 подряд , твоя красная что ты там говоришь может не рассосаться )) еще рискну предположить что важна еще компания, результат , обстоятельства, и внутреннее состояние
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5868
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Unread post by AstralHacker »

Tor wrote: Tue Jul 21, 2020 11:58 am
AstralHacker wrote: Sun Jul 19, 2020 7:19 pm Подмечено: компьютерная файтинговая игра Mortal Kombat Komplete Edition (на геймпаде) снимает напряжение и меняет красную энергию с негатива на позитив.
Рискну предположить что если ты проиграешь кому либо в эту игру раз 20-30 подряд , твоя красная что ты там говоришь может не рассосаться )) еще рискну предположить что важна еще компания, результат , обстоятельства, и внутреннее состояние
В любом случае поединок с компьютером на легком-нормальном уровне сложности выходит как беспроигрышный вариант.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
никлиин
Posts: 13
Joined: Tue Aug 04, 2020 11:00 pm

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Unread post by никлиин »

приветствую ! кто поднял кундалини ? необходим специалист-практик , не теоретик .
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5868
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Unread post by AstralHacker »

Очень важно понятие "иллюзия". Причём иллюзия в буддизме и иллюзия в психиатрии являются суть одним. Аффективная иллюзия подкрепляется эмоциями, страхами и тревогой. Об этом очень хорошо расписано в психиатрических статьях. Важно и с точки зрения восточных религий расценивать аффективные вещи иллюзией, нереалом. Эмоции с точки зрения вышестоящего плана - иллюзия... А значит за их стеной - нереальность, фэйк. Это помогает жить. У прагматика ничего не летает по дому и внутри тела, так как он расценивает это иллюзией. У мистика такие вещи реальны вне и внутри его тела потому что он не расценивает их иллюзией.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5868
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Unread post by AstralHacker »

Вообще выходит, что одной религии недостаточно по части основных постулатов. Вполне перспективно объединение религий и совместное использование главных догматов, как любовь, свет, ум, иллюзия, чакры, инь и ян, физкультурный раздел (йога, кунг-фу, боевые искусства), Бог...
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5868
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Unread post by AstralHacker »

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1 ... %B8%D1%8F)
Признаки аффекта
Обязательные признаки

Субъективная неожиданность психотравмирующего воздействия.
Субъективная внезапность возникновения аффективного взрыва.
Взрывной характер эмоциональной реакции.
Частичное сужение сознания — фрагментарность и неполнота восприятия: симультатная (неполное восприятие ситуации в отдельный момент времени) и сукцессивная (неполное восприятие окружающей действительности и своих действий во времени).
Нарушения произвольной регуляции деятельности — расстройство опосредованности действий, расстройство контроля действий, снижение способности к прогнозу результатов действий, отсутствие прогноза отдаленных последствий действий.
Физическая астения (истощение).
Психическая астения (истощение).

Дополнительные признаки

Ощущение субъективной безвыходности из сложившейся ситуации.
Неблагоприятное психофизиологическое состояние (переутомление, недосыпание, соматическое заболевание и пр.).
Относящиеся к частичному сужению сознания — заполненность сознания переживаниями, связанными с психотравмирующим воздействием, элементы искаженного (иллюзорного) восприятия, элементы утраты чувства реальности окружающего, элементы ощущения отчуждения своих действий.
Относящийся к нарушениям произвольной регуляции деятельности — двигательные автоматизмы (стереотипии), нарушения речевой деятельности, несоответствие агрессивных действий обвиняемого его ценностно-смысловой сфере, направленности личности или типичным для него способам реагирования.
Резкое изменение вазомоторных и иных вегетативных проявлений.
Дезорганизация психической деятельности.
Неполное осознание (недопонимание) случившегося.
Совершение нетипичных для личностного психотипа действий (агрессия, намерение причинить себе вред, вплоть до суицида, ступор)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1 ... 0%BD%D0%B8
Описывается случай, который произошёл с Гопи Кришной (англ. Pandit Gopi Krishna, 1903 — 1984). Он утверждал, что пережил опыт пробуждения Кундалини, и рассказывал при этом о мучительных телесных и умственных страданиях: «Моё лицо смертельно побледнело, а тело крайне ослабло… Моё беспокойство достигло такой степени, что я не мог спокойно усидеть на одном месте хотя бы полчаса. Когда я всё же заставил себя это сделать, моё внимание переключилось на хаос, творящийся в моей голове. Надвигающееся ощущение опасности усилилось, и я почувствовал, что сердце вот-вот выскочит из груди». Затем он описывал нестерпимый жар, «сопровождающийся ужасной болью, так что я метался как в лихорадке». Далее он писал: «Всё тело содрогалось от боли, каждый орган молил о пощаде… Все чувства были обнажены до крайности, а жар буквально испепелял внутренности. Я понимал, что умираю, так как сердце было не в силах выдержать чрезмерного напряжения. Горло пересохло, всё тело пылало, и я был не в силах унять собственные страдания»[29].

Доктор медицины Брюс Грейсон (англ. Bruce Greyson) отмечает, что западная медицина не признаёт концепцию Кундалини и что Кундалини-синдром можно связать с пробуждением этой энергии только в теории. Невозможно точно сказать, являются ли описанные симптомы (скручивания тела, жар, болевые ощущения и др.) признаками пробуждения энергии Кундалини или нарушением работы организма и расстройством деятельности ума. Несмотря на то, что пробуждение Кундалини предполагает духовный рост, в реальности Кундалини-синдром часто означает психофизиологический кризис у человека, и поэтому необходимы дальнейшие исследования в данной области[31].
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
EvoLogos
Posts: 1696
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Unread post by EvoLogos »

AstralHacker wrote: Tue Aug 11, 2020 12:57 pm Очень важно понятие "иллюзия". Причём иллюзия в буддизме и иллюзия в психиатрии являются суть одним. Аффективная иллюзия подкрепляется эмоциями, страхами и тревогой. Об этом очень хорошо расписано в психиатрических статьях. Важно и с точки зрения восточных религий расценивать аффективные вещи иллюзией, нереалом.
AstralHacker wrote: Tue Aug 11, 2020 4:57 pm Вообще выходит, что одной религии недостаточно по части основных постулатов. Вполне перспективно объединение религий и совместное использование главных догматов, как любовь, свет, ум, иллюзия, чакры, инь и ян, физкультурный раздел (йога, кунг-фу, боевые искусства), Бог...
В настоящий момент, у меня на компьютере находится, более 40-ка книг, индийской философии - Упанишады, а также книги по Адвайта-веданта. Скачал их, так как сам в последнее время, заинтересовался индийским философским термином Майя - мир как представление, мир как иллюзия, иллюзия которая скрывает истину и правду, нереальность. Также у меня есть файл-книга, компиляция и анализ учения Шанкары (788—820 годы) в шести томах, это известный индийский мыслитель, основоположник Адвайта-веданты. Вообще, индийская философия, это очень богатая, древняя традиция, и каждый мыслитель может почерпнуть для себя много интересного и полезного из неё. Всем советуется для изучения. И ещё бы кстати, всем полезно если есть желание, силы и время - изучить античный санскрит с современным хинди, попробовать себя в роли филолога-философа, было бы совсем отлично для ума, сознания и мозга.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1696
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Unread post by EvoLogos »

AstralHacker wrote: Tue Aug 11, 2020 4:57 pm Вообще выходит, что одной религии недостаточно по части основных постулатов. Вполне перспективно объединение религий и совместное использование главных догматов, как любовь, свет, ум, иллюзия, чакры, инь и ян, физкультурный раздел (йога, кунг-фу, боевые искусства), Бог...
Эклектизм (что значит сочетание различных философских учений) - это хорошо.

Будем ждать от Астрального Хакера, нового синтеза, где он объединит все учения в единую систему, откроет новые ранее неизведанные её стороны, посмотрит на всё это под новым углом и преподнесёт нам свой труд для дальнейшего изучения :)
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5868
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Unread post by AstralHacker »

== Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла ==
=== 16 ===
13 Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.
14 Все у вас да будет с любовью.
Каждое слово 13 стиха даёт источник внутренней ян-вибрации.
Действенная формула от нападок кундалини.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5868
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Unread post by AstralHacker »

Действенный способ погасить приступ кундалини: изображение телом змеи. Так как на теле человека 4 муладхары-чакры - копчик, левая ладонь, правая ладонь, язык - то прокачиваем через них энергию кундалини-змеи. Встаём в позу полусогнутых ног, на них плавно, как змея, передвигаемся кругами, ладонями волнообразно осязаем воздух, открываем рот и высовываем язык, совершая им волнообразные движения, как у змеи, голову приподнимаем вверх и также издаём горловые шипящие звуки ха.

Энергия кундалини войдет в резонанс с образом змеи, прокачается под удовольствие и скоро закончится.

Также это будет подтверждением синдрома кундалини, так как в эзотерической литературе говорится, что это змеиная энергия (в частности Еленой Петровной Блаватской). Если прокачка образа змеи облегчает состояние души и тела, значит это точно синдром кундалини, змеиной энергии 4 чакр муладхар.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Unread post by S1908 »

я думаю это просто конфигураия энергетического тела создает образ змеи.
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5868
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Unread post by AstralHacker »

Ручной контроль муладхары-чакры на первичном низком уровне-начале идентификации:

Идентификация: так не должно быть -> сопротивление -> напряжение -> гнев -> психосоматические болезни

Идентификация: так должно быть -> принятие -> расслабление -> милость -> состояние "здесь и сейчас"
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Unread post by S1908 »

ну собственно почему кундалини змея. так потому что это и есть тот самый змей искуситель как описано в библии, т.е сатана.
тут используется энергия сатаны материального мира, чтобы как пробка из бутылки пробиться в мир более высший - бога.
Post Reply

Return to “Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.”