Знания Христа.

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
Наднэин
Скептик
Posts: 2076
Joined: Wed Jun 09, 2010 9:54 pm
Location: Из мира снов

Re: Знания Христа.

Unread post by Наднэин »

"Ну к примеру они предпочитали устные традиции.По деревьям всяким имели познания,можно сказать, что являются лидерами в этом вопросе.Были прорицателями,целителями,магами.Были весьма образованы в том числе в священных текстах.Давали обет безбрачия.Одевались в белые одежды.Носили на голове венки. Ряды друидов пополнялись не за счет их прямых наследников, а по указаниям богов..."
они, это кто?
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
User avatar
Наднэин
Скептик
Posts: 2076
Joined: Wed Jun 09, 2010 9:54 pm
Location: Из мира снов

Re: Знания Христа.

Unread post by Наднэин »

Владмир wrote: Ничего новенького?Кто крутился вокруг Марии?Правильно ангел.Имелись ранее подобные браки?Имелись.
Не браки, а просто совокупления. Этим сам Зевс с женщинами занимался у греков, А у шумеров, там вообще очень интересные скрещивая наблюдаются. Но остановимся на христианстве: Иисус гибрид человека и ангела, тогда могли быть ангелы всего лишь каким-то пришельцами), или просто земными существами иного порядка, выше чем человек, которые по каким-то причинам вымерли?
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Знания Христа.

Unread post by Аирнокс »

Владмир
Эта... кому интересны знания Христа (что, кстати, не есть фамилия Иисуса, как некоторые думают, а есть искаженное греческое слово "Завет", т.к. Иисус пришел исполнять завет), тот читает четыре Евангелия и др. литературу, а не спрашивает на форуме про аинг у неизвестного человека:)
А вот как вы относитесь к такой вот мудрости: " Не мечите бисер перед свиньями и не кидайте святое под ноги псам, ибо, растоптав все это, повернутся чтобы пожрать вас"(С).?
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Знания Христа.

Unread post by Аирнокс »

Наднэин, я вас благословляю пожрать Владимира:) (хотя вы совсем другое существо, чем пес или свинья, вы там драконица или эльфийка, или просто волшебница-атеистка, но все равно хищница:)))
очередной спор "верю-не верю, а факт не проверю".
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Владмир
Фазер
Posts: 254
Joined: Fri Oct 19, 2012 12:26 pm
Location: Россия

Re: Знания Христа.

Unread post by Владмир »

Наднэин wrote:Стоп, друиды, это что-то из кельтской мифологии, жрецы деревьев, что ли!? Что-то как-то намешано у вас?
У меня все по полочкам.Хрен подкопаешься.Кельты,они же галлы жители Галлии(Галилеи) они же Галаты,среди которых и был распят Езус,они же иудеи,они же евреи ..последение уже прозвища типа варвары...
User avatar
Владмир
Фазер
Posts: 254
Joined: Fri Oct 19, 2012 12:26 pm
Location: Россия

Re: Знания Христа.

Unread post by Владмир »

Наднэин wrote:
Владмир wrote: Ничего новенького?Кто крутился вокруг Марии?Правильно ангел.Имелись ранее подобные браки?Имелись.
Не браки, а просто совокупления.
Книга Бытия, 6:2
тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
Но остановимся на христианстве: Иисус гибрид человека и ангела, тогда могли быть ангелы всего лишь каким-то пришельцами), или просто земными существами иного порядка, выше чем человек, которые по каким-то причинам вымерли?
Кто вымер?С чего взяли?
User avatar
Наднэин
Скептик
Posts: 2076
Joined: Wed Jun 09, 2010 9:54 pm
Location: Из мира снов

Re: Знания Христа.

Unread post by Наднэин »

Владмир wrote: У меня все по полочкам.Хрен подкопаешься.Кельты,они же галлы жители Галлии(Галилеи) они же Галаты,среди которых и был распят Езус,они же иудеи,они же евреи ..последение уже прозвища типа варвары...
Это лишь одна из версий, я её где-то слышала, и что евреи из Дании вышли, и если наложить библейские места на Европу, то получиться, что Иерусалим вообще где-то во Франции и т.п. (возможно ошибаюсь) Мне факты нужны, хотя бы один исторический источник.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
User avatar
Владмир
Фазер
Posts: 254
Joined: Fri Oct 19, 2012 12:26 pm
Location: Россия

Re: Знания Христа.

Unread post by Владмир »

Аирнокс wrote:Владмир
Эта... кому интересны знания Христа (что, кстати, не есть фамилия Иисуса, как некоторые думают, а есть искаженное греческое слово "Завет", т.к. Иисус пришел исполнять завет), .?
Езус принес знание простому народу.Знание доступное ранее только избранным...
User avatar
Наднэин
Скептик
Posts: 2076
Joined: Wed Jun 09, 2010 9:54 pm
Location: Из мира снов

Re: Знания Христа.

Unread post by Наднэин »

Владмир wrote: Книга Бытия, 6:2
тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
Бытие??? Старый Завет, да он вообще во многом противоречит христианским канонам, сокращённый, невернопереведенный, недопонятный Талмуд. Но не суть, а мы все люди, разве не сыны божьи. Что есть сын? У бога была жена?
Кто вымер?С чего взяли?
А где они сейчас?
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
User avatar
Наднэин
Скептик
Posts: 2076
Joined: Wed Jun 09, 2010 9:54 pm
Location: Из мира снов

Re: Знания Христа.

Unread post by Наднэин »

Аирнокс wrote: очередной спор "верю-не верю, а факт не проверю".

Мне на самом деле интересна личность Христа. Но реально проверить не получиться слишком много ложной информации, которую каждый трактует по своему, дабы извлечь из этого максимальную выгоду.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
User avatar
Владмир
Фазер
Posts: 254
Joined: Fri Oct 19, 2012 12:26 pm
Location: Россия

Re: Знания Христа.

Unread post by Владмир »

Наднэин wrote:
Владмир wrote: У меня все по полочкам.Хрен подкопаешься.Кельты,они же галлы жители Галлии(Галилеи) они же Галаты,среди которых и был распят Езус,они же иудеи,они же евреи ..последение уже прозвища типа варвары...
Это лишь одна из версий, я её где-то слышала, и что евреи из Дании вышли, и если наложить библейские места на Европу, то получиться, что Иерусалим вообще где-то во Франции и т.п. (возможно ошибаюсь) Мне факты нужны, хотя бы один исторический источник.
Эта версия не имеет конкуренции.Иерусалим - означает святой город и любая столица подойдет под это определение.Франция и есть Галлия(Галилея).Факты ,полное топографическое соответствие.Практически наличие всех городов,областей,все артефакты находятся в европе.
User avatar
Владмир
Фазер
Posts: 254
Joined: Fri Oct 19, 2012 12:26 pm
Location: Россия

Re: Знания Христа.

Unread post by Владмир »

Наднэин wrote:
Владмир wrote: Книга Бытия, 6:2
тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
Бытие??? Старый Завет, да он вообще во многом противоречит христианским канонам, сокращённый, невернопереведенный, недопонятный Талмуд. Но не суть, а мы все люди, разве не сыны божьи. Что есть сын? У бога была жена?
То что в библии нет Бога мы уже проходили.В библии иерархия ангелов.
Кто вымер?С чего взяли?
А где они сейчас?
Объекты с аналогичными свойствами наблюдаются на протяжении всей истории...
User avatar
Наднэин
Скептик
Posts: 2076
Joined: Wed Jun 09, 2010 9:54 pm
Location: Из мира снов

Re: Знания Христа.

Unread post by Наднэин »

Владмир wrote: Езус принес знание простому народу.Знание доступное ранее только избранным...
Один стих я помню хорошо:
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную” (Иоан.3:16)". прокомментируйте, где здесь ангел?
И опять здесь проявляется эгоизм бога, который пожертвовал сыном, чтобы люди вновь уверовали в него: просто так зачем людям жизнь вечную даровать, ему надо чтобы его любили и почитали, молились, дары приносили.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
User avatar
Наднэин
Скептик
Posts: 2076
Joined: Wed Jun 09, 2010 9:54 pm
Location: Из мира снов

Re: Знания Христа.

Unread post by Наднэин »

Владмир wrote: Объекты с аналогичными свойствами наблюдаются на протяжении всей истории...
Где они сейчас, или они среди нас ходят тут расхаживают?
Владмир wrote: То что в библии нет Бога мы уже проходили.В библии иерархия ангелов.
А не путаешь ли ты с Торой или Талмудом?

Я удаляюсь, надеюсь как-нибудь продолжим.....
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
User avatar
Владмир
Фазер
Posts: 254
Joined: Fri Oct 19, 2012 12:26 pm
Location: Россия

Re: Знания Христа.

Unread post by Владмир »

Наднэин wrote:
Владмир wrote: Езус принес знание простому народу.Знание доступное ранее только избранным...
Один стих я помню хорошо:
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную” (Иоан.3:16)". прокомментируйте, где здесь ангел?
В данном случае бог это перевод термина элохим.Ангелы это тоже элохимы.

И опять здесь проявляется эгоизм бога, который пожертвовал сыном, чтобы люди вновь уверовали в него:

Никакой жертвы не было.Распятие это казнь.
просто так зачем людям жизнь вечную даровать, ему надо чтобы его любили и почитали, молились, дары приносили.
Где Езус требовал сего?
User avatar
Владмир
Фазер
Posts: 254
Joined: Fri Oct 19, 2012 12:26 pm
Location: Россия

Re: Знания Христа.

Unread post by Владмир »

kassandra wrote:Как вы относитесь к этому:
Теософисты утверждают,что на земле.Есть настоящих только три Библии.
Одна в Тибете,
2-в пустыне Гоби(закрытый район,не хочу ошибиться, но по моему на подступах этого места был Рерих,но дальше его не пустили.)
3-в Ватикане.
То что мы читаем, уже выхолощенная Библия,как надо религиозным правителям.
И как можно было,перевести оригиналы без ошибок.Если она писалась,только согласными буквами.
Это из "тайной доктрины"
Е.Блаватской
Только не надо цитировать из Библии,где было запрещено перевирать Библию.

В том,что мы все читаем.Даже не все песни Давида.
То что библия подвергалась редакции сомнению не подлежит,но стереть учение Христа полностью им не удалось.
User avatar
Владмир
Фазер
Posts: 254
Joined: Fri Oct 19, 2012 12:26 pm
Location: Россия

Re: Знания Христа.

Unread post by Владмир »

Наднэин wrote:
Владмир wrote: Объекты с аналогичными свойствами наблюдаются на протяжении всей истории...
Где они сейчас, или они среди нас ходят тут расхаживают?
Благодаря своим свойствам они могут расхаживать везде.Научные данные о таких объектах можете почерпнуть здесь.
http://oko-planet.su/phenomen/phenomend ... edkoj.html

Владмир wrote: То что в библии нет Бога мы уже проходили.В библии иерархия ангелов.
А не путаешь ли ты с Торой или Талмудом?

[/quote]
Конкретнее?
User avatar
Наднэин
Скептик
Posts: 2076
Joined: Wed Jun 09, 2010 9:54 pm
Location: Из мира снов

Re: Знания Христа.

Unread post by Наднэин »

Владмир wrote: Благодаря своим свойствам они могут расхаживать везде.Научные данные о таких объектах можете почерпнуть здесь.
http://oko-planet.su/phenomen/phenomend ... edkoj.html
ссылка на статью или книгу про НЛО, при чём тут ангелы?
Владмир wrote: Конкретнее?
Я просто думала, что ангелы, архангелы, серафимы, херувимы и т.п., это больше по части Ветхого Завета, но вспомнила что в Ватикане достаточно много их скульптур в разных церквях и храмах. Честно говоря, не очень знакома с их иерархией, просто знаю что есть 4 архангела, и все остальные обычные ангелы, при чём не милые существа с крыльями, а жёсткие воины :).
В данном случае бог это перевод термина элохим.Ангелы это тоже элохимы.
Это кто такое сказал?)
Где Езус требовал сего?
Я уже приводила подобный пример, Библию читала давно, всего и не вспомнить.
от Матфея:
"Глава 10
36 И враги человеку - домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее. "
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
User avatar
Наднэин
Скептик
Posts: 2076
Joined: Wed Jun 09, 2010 9:54 pm
Location: Из мира снов

Re: Знания Христа.

Unread post by Наднэин »

Загуглила я твоего Езуса, и вот что говорит вики:
Эзус или Езус («господин» или «хозяин») — бог в кельтской мифологии.
Т.е. языческий бог. Зачем мешаешь всё в одну кашу? Нашел пару общих черт, и всё вперёд, можно говорить, что знаешь многое из биографии Христа!
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
User avatar
Владмир
Фазер
Posts: 254
Joined: Fri Oct 19, 2012 12:26 pm
Location: Россия

Re: Знания Христа.

Unread post by Владмир »

Наднэин wrote:
Владмир wrote: Благодаря своим свойствам они могут расхаживать везде.Научные данные о таких объектах можете почерпнуть здесь.
http://oko-planet.su/phenomen/phenomend ... edkoj.html
ссылка на статью или книгу про НЛО, при чём тут ангелы?
Я же сказал свойства объектов аналогичны.
Владмир wrote: Конкретнее?
Я просто думала, что ангелы, архангелы, серафимы, херувимы и т.п., это больше по части Ветхого Завета, но вспомнила что в Ватикане достаточно много их скульптур в разных церквях и храмах. Честно говоря, не очень знакома с их иерархией, просто знаю что есть 4 архангела, и все остальные обычные ангелы, при чём не милые существа с крыльями, а жёсткие воины :).
Господь,господства это тоже ангелы, второго лика.С определенными обязанностями.

В данном случае бог это перевод термина элохим.Ангелы это тоже элохимы.
Это кто такое сказал?)
Энциклопедия.

Где Езус требовал сего?
Я уже приводила подобный пример, Библию читала давно, всего и не вспомнить.
от Матфея:
"Глава 10
36 И враги человеку - домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее. "

Тут нет.
User avatar
Владмир
Фазер
Posts: 254
Joined: Fri Oct 19, 2012 12:26 pm
Location: Россия

Re: Знания Христа.

Unread post by Владмир »

Наднэин wrote:Загуглила я твоего Езуса, и вот что говорит вики:
Эзус или Езус («господин» или «хозяин») — бог в кельтской мифологии.
Т.е. языческий бог. Зачем мешаешь всё в одну кашу? Нашел пару общих черт, и всё вперёд, можно говорить, что знаешь многое из биографии Христа!
Хотите знать, как Езус попал в Палестину?Да нет проблем.

ИМА́Д АД-ДИ́Н АЛЬ-ИСФАХА́НИ
"Что касается купола скалы, то франки сделали в нем церковь и алтарь. Они украсили его картинами и статуями и определили в нем места для монахов и место для евангелия. Над следом ноги пророка(Мухаммеда) они возвели маленький позолоченный купол и говорили, что это след ноги миссии(Иисуса)."

Вы забыли про города и области.Самария,Гадара,Гергеса.Иерусалим,Сен - Назер ,..
User avatar
Владмир
Фазер
Posts: 254
Joined: Fri Oct 19, 2012 12:26 pm
Location: Россия

Re: Знания Христа.

Unread post by Владмир »

kassandra wrote:Это просто по русски звучит Иисус
На немецком Jesus(Йезус)
Аирнокс, ты лучше знаешь,на еврейском это имя звучит как Йешуа?
Йешуа, это Иисус Навин.У него значение иное.
User avatar
Kesha2
Posts: 152
Joined: Thu Sep 06, 2012 10:11 pm

Re: Знания Христа.

Unread post by Kesha2 »

Владмир wrote:
Dovahkiin wrote:???


Есть какие нибудь интересные факты?
Есть методика управления материей.
Что за методика, вы то сами её освоили и каков источник этой методики?
User avatar
Владмир
Фазер
Posts: 254
Joined: Fri Oct 19, 2012 12:26 pm
Location: Россия

Re: Знания Христа.

Unread post by Владмир »

Kesha2 wrote:
Владмир wrote:
Dovahkiin wrote:???


Есть какие нибудь интересные факты?
Есть методика управления материей.
Что за методика,
Которую использовал Христос, в частности исцеляя,воскрешая...
вы то сами её освоили
В одиночку ее не освоишь.

и каков источник этой методики?
Христос почерпнул у друидов.
User avatar
Kesha2
Posts: 152
Joined: Thu Sep 06, 2012 10:11 pm

Re: Знания Христа.

Unread post by Kesha2 »

kassandra wrote:Вы попробуйте объяснить немцам,что имя
Александр-Саша-Шурик одно и то же.
У них это три разных имени ,что либо даказывать бесполезно.

Я говорила про имя Иисус,как оно звучит на разных языках.
Полностью согласен, никогда не понимал когда возникает какое то направление и утверждает что его звали именно так и не иначе, да какая разница как звали суть в его существовании а не в имени...
User avatar
Kesha2
Posts: 152
Joined: Thu Sep 06, 2012 10:11 pm

Re: Знания Христа.

Unread post by Kesha2 »

Владимир, а что по вашим данным происходило с Христом, когда отсутствует довольно большой промежйток его жизни, где и чему он обучался? Да и вообще я не понимаю когда встречаю при прочтении чего либо что он чему-то где-то обучался, это как бы противоречит моему мировоззрению, что если он сын Божий, то он вообще в принципе ничему и никогда не должен был обучаться, на него должны были снисходить знания из неоткуда или информация, он должен был всегда и всему независимо от возраста обучать, а кое-где встречается что он где-то обучался? это как понять где логика????
User avatar
Владмир
Фазер
Posts: 254
Joined: Fri Oct 19, 2012 12:26 pm
Location: Россия

Re: Знания Христа.

Unread post by Владмир »

Kesha2 wrote:Владимир, а что по вашим данным происходило с Христом, когда отсутствует довольно большой промежйток его жизни, где и чему он обучался?
По неоспоримым данным место рождения Езуса - Сен-Назер.В том регионе только друиды обладали серьезными знаниями.
Да и вообще я не понимаю когда встречаю при прочтении чего либо что он чему-то где-то обучался, это как бы противоречит моему мировоззрению, что если он сын Божий, то он вообще в принципе ничему и никогда не должен был обучаться, на него должны были снисходить знания из неоткуда
Это субъективная,ничем не обоснованная точка зрения.
User avatar
Kesha2
Posts: 152
Joined: Thu Sep 06, 2012 10:11 pm

Re: Знания Христа.

Unread post by Kesha2 »

Владмир wrote:
Kesha2 wrote:Владимир, а что по вашим данным происходило с Христом, когда отсутствует довольно большой промежйток его жизни, где и чему он обучался?
По неоспоримым данным место рождения Езуса - Сен-Назер.В том регионе только друиды обладали серьезными знаниями.
Да и вообще я не понимаю когда встречаю при прочтении чего либо что он чему-то где-то обучался, это как бы противоречит моему мировоззрению, что если он сын Божий, то он вообще в принципе ничему и никогда не должен был обучаться, на него должны были снисходить знания из неоткуда
Это субъективная,ничем не обоснованная точка зрения.
Повторю вопрос: Владимир, а что по вашим данным происходило с Христом, когда отсутствует довольно большой промежйток его жизни, где и чему он обучался?
И это не субъективная точка зрения, а логическая и рациональная со всех сторон... Ну как может Сын Божий обучаться у каких-то друидов???????? Ну как????? Если он приходил на землю, то только чтобы научить как и что, а по остальной логике, точнее отсутствие логики, он пришёл, изучил то что уже было??????????????????? То есть существовали друиды - люди, которые всё знали про воскрешение, про существование Бога и т.д. и рассказали это человеку который умел красноречиво говорить?????????? В этом нет никакой логики, я за здравый смысл, я не отрицаю пришествие Христа, но я за здавый смысл...)))))
User avatar
Kesha2
Posts: 152
Joined: Thu Sep 06, 2012 10:11 pm

Re: Знания Христа.

Unread post by Kesha2 »

А ваша точка зрения не субъективная???????? Это по каким таким неоспоримым данным?????? Таких данных на протяжении истории было очень много))))) и каждый раз все были неоспоримые.... Вот для меня неоспоримые данные: земля круглая или плоская - можно посмотреть - она круглая, существует ли фаза задавался я вопросом до того как она случилась - в одних источниках - это всё бред и выдумки, в других - да такое состояние реально существует, попробовал действительно существует, а у вас какие неоспоримые данные??????? Сегодня данные в книгах так представят, а завтра иначе))))))))
Yoowhi
Фазер
Posts: 650
Joined: Thu Feb 16, 2012 11:52 am

Re: Знания Христа.

Unread post by Yoowhi »

Silence wrote:Важно не спутать с именем Йег'ошуа - Yehoshuah - יהושע - Так звали Иисуса Навина.
А не Езус.

Чего троллим, Владимир?

Просьба модерам подготовиться к закрытии темы.
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”