У кого опыт трансерфинга?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

p0stal
Так может этим и надо заниматься, а не трансерфингом? Проще к жизни относиться.
User avatar
p0stal
Posts: 571
Joined: Thu Jul 17, 2008 6:15 am
Location: Томск!

Unread post by p0stal »

scriptin
scriptin wrote:Так может этим и надо заниматься, а не трансерфингом? Проще к жизни относиться.
не знаю кто Вас напугал, но трансерфинг реальности этим и занимается :) избавлением от избыточных потенциалов

тут всё зависит от впечатлительности индивида, кому это кажется магией, кому бредом, я же описал в пред-предыдущем посте своё отношение к данной практике
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

p0stal
Я разделяю ваше отношение. Но в книге ведь это не так преподносится? Отсюда и склонность к мистике - впечатлительных сейчас очень много (повальное увлечение эзотерикой). Не стоит подливать масла в огонь.
User avatar
p0stal
Posts: 571
Joined: Thu Jul 17, 2008 6:15 am
Location: Томск!

Unread post by p0stal »

scriptin wrote:Но в книге ведь это не так преподносится?
Вы меня спрашиваете? :D

На мой взгляд Зеланд как физик между прочим, не оставляет темных пятен в своих изложениях, механики реальности, более того основой его теории является Квантовая Механика...

Стоит ли заботиться о впечатлительных (природа впечатлительности незнание), таким образом, отговаривать их начать хотя бы делать так как эффективно (грубо - пользоваться зевой плюс в замен наждачной бумаге), а уж задумаются они в процессе или нет, тут уже их дело.
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

p0stal
А всегда ли уместны подобные "оптимизации поведения"? В том смысле, а как бы хуже не стало. Тот же пример - "зевой+" ничего не отшлифуешь, в отличие от наждачной бумаги.

Квантовая механика - это сильно круто. Но человек, дающий советы из области, смежной психологии, на основе квантовой механики, - это всё равно что каменщик, дающий советы, как играть на скрипке (или даже лучше наоборот).
User avatar
q3dm
Фазер
Posts: 388
Joined: Fri Nov 14, 2008 5:31 pm

Unread post by q3dm »

Почитайте лучше "хроники амбера" желязны ))
Он намного четче видит реальность чем всякие зеланды. Да и за правду не выдается.
Признаюсь, книжку до конца не осилил. В ней есть нити истины, но они так обкручены бредом, что я бы это не посоветовал начинающим, дабы не приобретали кучу новых стереотипов.
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

...
User avatar
p0stal
Posts: 571
Joined: Thu Jul 17, 2008 6:15 am
Location: Томск!

Unread post by p0stal »

scriptin wrote:А всегда ли уместны подобные "оптимизации поведения"? В том смысле, а как бы хуже не стало. Тот же пример - "зевой+" ничего не отшлифуешь, в отличие от наждачной бумаги.
Ну вот, Вы к примеру, так хотите чего то большего, необычного и реального...развеж это плохо :)

Хуже может стать, не отрицаю, но и лучше становится однозначно, ведь мы по жизни встречаем массу неуравновешеных личностей, может подкинь им в юности ТС они бы не брызгали так слюной в тролейбусе от того, что всё херово еще ты на ногу наступил)

Зеланда я не рассматриваю как практикующего клинициста, в его книгах я вижу и юмор и художественную состовляющую, хочешь верь, а хош проверь)
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Brom
Фазер
Posts: 235
Joined: Mon Oct 20, 2008 10:27 am
Location: Москва

Unread post by Brom »

q3dm wrote:Почитайте лучше "хроники амбера" желязны
Мне нравится весь цикл.но 9 принцев янтаря-это бест(особенно Дваркин хорош)
Счастье-осознание себя!
User avatar
p0stal
Posts: 571
Joined: Thu Jul 17, 2008 6:15 am
Location: Томск!

Unread post by p0stal »

Anton wrote:а он взял и спроецировал ее как второклассник на макро-мир
он как раз говорил о разнообразии микромира как и макромира...ну да ладно я вас переубеждать не буду, и отступиться от высказанного не буду принуждать)
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
User avatar
Karlos_Kastaneda
Posts: 17
Joined: Tue Jan 06, 2009 2:10 pm
Contact:

Unread post by Karlos_Kastaneda »

p0stal

+1.Всё в строчку.

Трансерфинг не просто нужно прочитать,нужно его ещё и понять(всё сложить вместе).Я читал и буду перечитывать ещё раз(вбивать это знание в подсознание,так как вижу в нём исходное).Прокачивать осознанность)).Кто не читал,прочитайте и вы всё поймёте сами.Просто из головы столько каши ненужной пропадёт,во всяком случае что то новое вы там для себя точно усвоете.

За слова можете не цеплятся,всё равно спорить не буду(так как бесполезно,тратить энергию).Это всё моё "ИМХО".
The person a fog
eliz
Фазер
Posts: 101
Joined: Thu Jan 08, 2009 1:29 am
Location: moscow
Contact:

Unread post by eliz »

читал я этот ТС. бред бредом
Антон,ну что вы так огульно.....я в органической химии не бум бум,но это не значит что она бред
если суметь совместить в себе много методик,жизнь будет куда приятнее)))я практикую трансерфинг с детства,не зная как он называется(ну он и щас по разному называется)
все что мы имеем на сегодняшний день - пришло из далеких времен,писано переписано разными авторами на свой манер..наша задача извлечь из всего этого многообразия приемлемое для себя,и не обси-ть для других..ведь если мне подходят шпильки и чулки,это не значит что вам их то же стоит надевать)))))
мне нравится совмещать и йогу,и трансерфинг, и в каббале есть очень много созвучного(в принципе все это почти одно и то же)
и естественно аинг,как неотъемлемая часть наших попыток приблизится к самоуправлению реальностью)))
удачи всем
а мне летаааать охота)))
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

...
eliz
Фазер
Posts: 101
Joined: Thu Jan 08, 2009 1:29 am
Location: moscow
Contact:

Unread post by eliz »

Антон,органическая химия входит в обязательную школьную программу,и не читать ее я просто не могла..и читала,и учила..и в принципе все понятно -по мне то бред полный)))ноо...есть люди,которым не нужно усилий,чтобы въехать в нее без особых усилий и развивать дальше прогрес с ее помощью...мне -не дано..для того чтобы было дано,нужно сильно захотеть и напрячься,но я пас
знаете, жизнь можно делать приятней разными способами, верно? но даже если занимаешься методиками, не обязательно ждешь от них приятной жизни - жизнь не состоит из одних удовольствий

это уже демагогия =жизнь не состоит из одних удовооольствий и прочее..
как по мне, то применять то, что работать не может в принципе выше статистической вероятности, нерационально
----не обоснованно))))) у вас что-то не получается? при чем здесь система))) вникайте лучше


я занимаюсь трансерфингом много много лет(еще раз напомню,что недавно узнала как он называется)и работает он на все сто

полеты во сне и наяву -это лишь отдельная методика,которая помогает нам воплощать нереальное в реальное..

у вас что-то не получается? так на то и форум,чтобы обсуждать и учиться друг у друга...извините за многобуквие,щас ,чуток осталось

то что я имею на сегодняшний день -результат многолетнего использования трансерфинга,поверьте мне,я далека от рабочей лошадки,не помню когда вставала по будильнику или отдавала отчет начальству..у меня нет ни того ни другова -я сама себе хозяйка за счет полного понимания -мысль -материальна)))

и только после осознания и владения некоторыми другими методиками начала попадать"туда" или как вы называете попасть в фазу
,но неосознанно..
а мне летаааать охота)))
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

...
eliz
Фазер
Posts: 101
Joined: Thu Jan 08, 2009 1:29 am
Location: moscow
Contact:

Unread post by eliz »

ой как длинно..ладна..поиграем в диалог
Anton wrote: А что предлагает ТС - просто захотеть.
нет антон....вы пропустили про намерение..в трансерфинге четко объяснено, что просто хотеть и иметь намерение две разные штуки..хорошо объяснено на примере поднятия руки..своими словами -поднять руку и увидеть поднятую руку не одно и то же.....вы почитайте внимательнее
Anton wrote:ложь. к тому же реально проверяемая.
не имею привычки врать -напрасно растраченная энергия и пользы мне не принесет
Anton wrote:а конкретно в деталях? что имеете и что конкретно для этого делали? ближе к делу, так сказать
перечень моих ...чего?)))) имею имею антон, не сомневайтесь)))
я не умею вкалывать..вернее не считаю нужным этого делать в привычном для общества виде))) оно само как-то..все получается без напряг))))
вы бы понаблюдали за известными или популярными людьми,особенно за теми,кто не имеет привычки ныть и получает от своей деятельности кайф...у них не все так просто,как кажется на первый взгляд..оочень многие люди посвящены,или "по наитию" живут именно так ...вы читали статью березовского про трансерфинг? я понимаю что он не эталон,но все -таки шариковым его никак не назвать.....и обломы случаются с каждым из нас...кто-то более подвержен,кто-то менее....кого-то швыряет по жизни как верхом на цунами,кого-то как бы несут на руках..вы не задавали себе вопрос от чего? наверняка задавали....и ответы у нас с вами наверняка разные..
Anton wrote:приз есть ограниченный ресурс
кто его для вас ограничил? если вам хочется лично себя в чем-то ограничивать -флажок в руки(один пожалуйста,а то всем не хватит)

лана..я уже поняла что вы пролистали зеланда так и не вникнув..примерно так же как я органическую химию))...хорошо..не нравится вам это слово трансерфинг - не пользуйте..вы изучали еще что-нибудь,не пролистывая..например каббалу? (ни в коем случае не призываю вступать ни в какие ряды,я сама по себе,никуда вступать не собираюсь)
вы вообще сталкивались с чем-то еще,кроме аинга?))))
аинг слово новое..вы уверены что эти полеты возникли году так..в двухтысячном?)))


я уже заканчиваю...по поводу экспериментов на бис - для этого нужно хотеть и иметь намерение..вы понимаете?
я хочу своего...очень трудно докапываться сквозь все мемы и лярвы что хочет именно моя душа...это нужно вытаскивать из глубины и потакать,не отвлекаясь на посторонее"а я хочу чтобы"
вы можете сами удостовериться в работе этой системы,если не будете столь поверхностны и разрешите себе,чтобы и у вас получилось)))
всем удачи
а мне летаааать охота)))
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

...
Temet nosce
eliz
Фазер
Posts: 101
Joined: Thu Jan 08, 2009 1:29 am
Location: moscow
Contact:

Unread post by eliz »

браво антон. ...зачем биться безоружным)))))
а мне летаааать охота)))
Mr.Max
Фазер
Posts: 213
Joined: Tue Apr 22, 2008 5:02 pm

Unread post by Mr.Max »

За слова можете не цеплятся,всё равно спорить не буду(так как бесполезно,тратить энергию)
Hatred
не имею привычки врать -напрасно растраченная энергия и пользы мне не принесет
- eliz

Если для Вас потеря энергии - это проблема? знаете что нужно с ней делать? А? Трансерферы? :))

Важность проблемы занижать.

Кушайте фрукты. :D

зы Чё такие лольные?

------------------
Раз уж тут речь про ТС зашла,то....

Лондо!!!!!!
В личку писать не буду, хочу чтобы это стало достоянием общественности.

Ты мне написал:
Lucid_vampire, если ты трансерфер, то какое тебе дело до других, их осуждений?=)
Для меня их осуждения НЕ ПРОБЛЕМА, именно поэтому я не занижаю значимость/важность и не плюю на них. Мне наоборот с ними интересно общаться.

Вывод: у тебя тоже ошибочное мнение о ТС :)

----------------------------
p0stal

Превед.

К тебе вопросик: Что для тебя пространство варианов? как ты его понимаешь?

Согласен ли с "в пространстве вариантов есть всё" ??? Не кажется ли что эта фраза малёх не точная?

[/b][/quote][/i]
User avatar
p0stal
Posts: 571
Joined: Thu Jul 17, 2008 6:15 am
Location: Томск!

Unread post by p0stal »

Lucid_vampire, привет.
Lucid_vampire wrote:К тебе вопросик: Что для тебя пространство варианов? как ты его понимаешь?

Согласен ли с "в пространстве вариантов есть всё" ??? Не кажется ли что эта фраза малёх не точная?
Для меня пространство вариантов, это точки соприкосновения слоя моего мира, с другими слоями, других видимых и незримых реальностей, это не всё, но достаточно для того что бы выбрать направление вектора.

По крайней мере там есть всё, что только можно вообразить и реально достич.
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
eliz
Фазер
Posts: 101
Joined: Thu Jan 08, 2009 1:29 am
Location: moscow
Contact:

Unread post by eliz »

Lucid_vampire wrote:Если для Вас потеря энергии - это проблема? знаете что нужно с ней делать? А? Трансерферы? :))

Важность проблемы занижать.

Кушайте фрукты. :D

зы Чё такие лольные?
Люсик..потеря энергии это не проблема, это естественный восполнимый процесс...я сказала НАПРАСНО РАСТРАЧЕННАЯ энергия..разницу улавливаете?)))
это как ехать на машине в булочную,которая через пару дворов,через америку..щас понятней?))))

по поводу пространства вариантов
для меня пространство вариантов это предложения судьбы..их огромное множество.....моя задача выбрать то, что наиболее близко моей душе,а не абстоятельствам,в которых мы порою бываем зажаты...чтобы не случилось,предпочитаю ТУПО бить в одну точку - я иду к своей цели(их бывает много),все остальное меня не касается..это только вспомогательные факторы,которые являются скорее трамплином,чем тормозом.
а мне летаааать охота)))
eliz
Фазер
Posts: 101
Joined: Thu Jan 08, 2009 1:29 am
Location: moscow
Contact:

Unread post by eliz »

на этом форуме часто задается вопрос"если вы трансерферы,какая вам разница до других суждений (чесс слово не первый раз вижу..Лондо тож самое спрашивал у кого-то)
любое суждение достойно быть прочитанным..естественно в голове автоматически включается фильтр(правильно-не правильно) когда правильно,голова "кивает" и пошли дальше,...если фильтр просигналил"ой как все запууущено")))) - хочется поправить,это как кривозавязанный галстук -хочется перевязать)))))
я по соционике экстраверт советчик,по этому разрешаю себе иногда "поправить чужой галстук"..недовольные -это ваша забота окружить себя довольством)))) я довольна)))))
по поводу лольности -аськина привычка,не обр внимания
а мне летаааать охота)))
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

...
User avatar
p0stal
Posts: 571
Joined: Thu Jul 17, 2008 6:15 am
Location: Томск!

Unread post by p0stal »

Anton wrote:Так случилось только потому, что этот вариант был возможен физически и мое желание тут не причем.
Следуя вашей логике вы и на свет появились случайно, а не по желанию родителей.
Так?
Anton wrote:Если я еще раз захочу быть всегда мафией, этого скорее всего не будет, хотя и возможно физически.
Хотеть мало.
Не будет факт.
Это же не заклинание на абсолютную удачу.
Anton wrote:если попросить трансерферов описать то, что они могут реально делать, всё что они смогут ответить, это описать что когда-то они чего-то захотели (или сформировали намерение) и вроде как получилось, и никогда не опишут множество тех событий, которые пошли не так как им хотелось.
С вами не интересно спорить, вы попросту не знаете того о чем пытаетесь рассуждать, в том числе теории, если что то идёт не так как бы хотелось трансерферу, значит либо время реализации ещё не пришло, либо недостаточно была снижена важность т.к. в таких случая трансерферы радостно идут праздновать неудачу (ритуал снижения важности).
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
nooob
Фазер
Posts: 422
Joined: Fri Feb 23, 2007 3:37 pm
Location: Нск

Unread post by nooob »

в итоге 10 раз подряд я был мафией. вероятность быть мафией для одной игры была 1/3 (33%), вероятность быть мафией 10 раз подряд = 0.00169%. Если б я был поклонником ТС, я бы уже кричал что ТС работает. Но! Так случилось только потому, что этот вариант был возможен физически и мое желание тут не причем.
А мне вспомнилось, однаждыя играл по сети в дотку, и загадал чтобы мне выпал один чар(по-трансерферовскуи загадал) и он мне действительно выпал!вероятность 1\90.Потом пробовал повторить, но уже не смог уловить правельный настрой..слишком сложно после 1 удачи остаться беспрестрастным и т.д.
И еще один схожий с твоим случай.
Есть одна карта для сетевой игры, в том же варкрафте, там много коротких раундов, и в каждом случайно выбирается игрок - водящий..
Я так же загадал себе, что хочу им оказаться, в итоге из 12 партий я водил примерно в 9, после чего процент снизился,но я еще несколько раз успел поводить..Играло человек 7-9, следовательно шанс одного выпадения 1\7 ~ 1\9...Все орали чтер, читер, а я в начале каждой партии думал "теперь то мне уже не повезет, хотя..почему бы и не попробовать?"Однако в конце концов я всеравно "сдулся" =)
Вот такие дела =)
Зы: вобщето к трансерфингу влияние на такие "математические" события относится косвенно, но вспомнил прочитав сообщение предпредыдущее и решил написать..
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

...
eliz
Фазер
Posts: 101
Joined: Thu Jan 08, 2009 1:29 am
Location: moscow
Contact:

Unread post by eliz »

Антон,я не понимаю ,вы себя убеждаете что ТС не работает, или людей,у которых он работает?)))))а на фиг?))))
зачем тратить время на пререкания ,не проще ли понять и пользоваться ТС, или оставить вообще эту тему в покое..я правда не понимаю, зачем, к примеру, меня убеждать, что " у ТСферов проблемы с логическим аппаратом")))
вы знаете ощущение" я вижу как для меня раскрываются двери,я понимаю почему и плыву по течению" и выносит течением вас именно туда,куда вы желали,без усилий над собой и каких-либо ощутимых телодвижений....
тут долго можно рассказывать,недаром люди веками пишут книги на эту тему,я книг писать не буду..просто скажу -не верите -не надо)))
хотите разложить систему на запчасти и узнать как работает тс - да на здоровье..но я вас уверяю..вы делаете неверные выводы,глядя на запчасти ТС))))
а мне летаааать охота)))
eliz
Фазер
Posts: 101
Joined: Thu Jan 08, 2009 1:29 am
Location: moscow
Contact:

Unread post by eliz »

Антон - все ваши посты говорят о незнании темы...поэтому тут можно по фразово годами разбирать ваши ошибочные представлении,вообще что такое ТС
я вот думаю может вам рассказать, что такое органическая химия))))

это когда буковки..и палочки соединятся,получается типа формул,ага..схематично тока..ну вы поняли, я ж понятно объяснила.
это и есть органическая химия...а больше там и нет ничего - я ж знаю, читала..
а мне летаааать охота)))
Borаp
Опытный практик
Posts: 495
Joined: Thu Dec 20, 2007 5:39 pm
Location: Украина

Unread post by Borаp »

eliz wrote:Антон - все ваши посты говорят о незнании темы...поэтому тут можно по фразово годами разбирать ваши ошибочные представлении,вообще что такое ТС
Согласен с автором.
Антон почитав ваши посты легко сделать вывод, что вы если и читали о ТС, то либо невнимательно, либо не систематически, либо с предубеждением и не владеете в необходимой степени предметом, для аргументированного спора.
Я не являюсь поклонником ТС, хотя есть вещи которые работали у меня задолго до прочтения этой книги, однако вы явно не поняли даже основной идеи ТС, которая подается в самом начале и постоянно повторяется.
Она заключается в том, что все изменения возможны только в жизни конкретного человека (практикующего), вы же пишете:
придумайте 5 различных желаемых вариантов развития разных глобальных событий, которые случатся в ближайшую неделю, которые легко проверить всем участниками форума
это просто самый наглядный пример подтверждающий мои слова.
Друзья лично мне этот спор не интересен, решил просто высказать свое, возможно ошибочное мнение, исключительно справедливости ради.
Надеюсь Антон вы не обидетесь.
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
User avatar
mcr
Posts: 65
Joined: Mon Apr 07, 2008 8:22 pm

Unread post by mcr »

скачал с трекера все книги по ТС. озвучка нормальная, голос приятный. 9 же книга озвучена роботом. кого интересует? могу залить, только подскажите как получше это сделать.

по сабжу - мне интересен ТС, потому что восприяте человека к окружающему миру и людям постепенно меняется. разве это плохо?
The world I love
The tears I drop
To be part of
The wave can't stop..
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”