Дневник inforio

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
inforio
Фазер
Posts: 474
Joined: Sun Jun 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Unread post by inforio »

Сон №297 — (19.12.21) ПВ
Сон примерно шесть часов, умылся и специально бодрствовал полчаса, заснуть смог только через два с чем-то.

Стал тереть ладони и переступать с ноги на ногу, оказался в незнакомом помещении, похожим внешне на б. комнату у меня дома, там было светло, но зрение плохое, всё очень нечётко. Я стоял лицом к стене. Как только ощутил, что хорошо ощущаю ноги на поверхности, упал на спину с закр. глазами.  
Встал со своей кровати, стояла она у другой стены, совсем не так как в реале. Вылетел в окно, за ним оказалась местность у дома М, а не у моего дома. Солнечно, снега совсем нет, как будто лето.
Когда слазил по стенке дома вниз, наблюдал на ней свою тень.
Спрыгнул на землю и прошёл от дома на запад метров десять. Вспомнил про пункт с яблоком/мячиком в квесте и решил поискать его в песочнице во дворе слева от меня. Рядом на земле видел много голубей, попадалось много коричневых. Потом ещё заметил большой странный объект, похожий на губку или трухлявую деревяшку. Подошёл к песочнице, она до краёв оказалось заполнена каким-то мелким оранжевым крошевом, вроде параллона. Мячика ни в песочнице ни рядом не оказалось. За ней во дворе увидел прохожего и поспешил к нему, чтобы выполнить задание по квесту, проснулся совсем рядом с ним.

Оказался в кровати и долго не получалось начать хорошо видеть окружающее, приходилось беспрерывно закрепляться в не до конца проступившей местности. Всё ждал подходящего момента, чтобы снова упасть на спину и подняться с кровати уже более прочно, сразу. В конце концов решил никуда не сменять так сон а всё-таки остаться в этой непрочной картинке, стал все тереть и окружающее превратилось в мою комнату. Уже не исчезало и смог там ходить.
Комната оказалось ярко освещена, причем горели в ней все три источника света.  За окном ночь.
Решил проверить — получится ли включить свет включателем на стене в этом случае, раз изначально свет горел.
Выключил его — свет моментально погас, щёлкнул снова, и — ничего. Тогда даже было смешно, ведь только-что наблюдал вокруг освещённую комнату.  Пощёлкал включателем ещё несколько раз — ничего. В конце концов получилось увидеть лампу зажжённой, но без помощи включателя. Смог увидеть горящей её боковым зрением, причём совсем в неправильном месте на потолке. И хоть она и светилась, комната оставалась по прежнему во мраке. Свет не распространялся.
Провёл тот же эксперимент с другими лампами в комнате, всё также — выключить получалось, включить — нет.
Решил почитать свой дневник на форуме, он оказался уже открыт на экране, но там была совсем бессмыслица, просто отдельные повторяющиеся буквы и знаками препинания, большие пробелы между ними.
Вылез в окно, там уже было светло. Моё окно очень сильно утопало в стене дома, на метра два, в таком «колодце», продолжавшемся до земли. Хотел найти персонажей и попросить подарок по квесту. Из окна улицы выглядели совсем пустыми, ни одного человека. Слетел на землю и прошёл на лево, посмотрел за угол дома — никого. Когда обернулся в противоположную сторону, там возник прохожий метрах в двадцати, потом и на дорожке под домом увидел двоих. Полетел к первому, которого увидел, но опять проснулся, не долетев.  

Встал с кровати и спустился в комнату. Всё опять было непрочно, тогда упал на спину прямо под кроватью на спину. Решил подольше подождать после падения, видимо, поэтому открыл глаза, лёжа на полу в том же месте. Пока ждал «стабилизации» в горизонтальное положение, показалось, что я совсем перестал дышать и даже немного испугался.  Потом всё же заметил дыхание.  
Снова вылетел в окно и завернул за дом налево, пролетел во двор соседней девятиэтажки на северо-запад, приземлился там на улочке между домами. Там наконец встретил спрайта, у которого успел попросить «подарок на новый год».
Та женщина дала серебряное колечко с белыми камнями и вместе с ним какую-то непонятную металлическую штуку. Размером с пол того колечка, похожую на очень толстый рыболовный крючок, но с плавными формами. На мой вопрос, что это такое, она назвала мужское имя Никита или Костя. Это имя зарифмовала с другим словом сразу после него. Что-то вроде «Никита-ситита», сейчас уже забыл.  

Потом, рядом на улице Т, спрашивал у другого персонажа (бабушки), но не дождался, пока она достанет вещь. К тому-же она не останавливалась и шла дальше, приходилось идти постоянно перед ней.

На улице Т. посмотрел наверх, с обеих сторон возвышались одинаковые многоэтажки, помнил, что в реале не так. И улица была слишком узкой, просвет неба — как широкая полоса. Небо красивое, совсем ясное, но как будто подернуто тонкой пеленой облаков, и на них падали золотистые лучи солнца откуда-то сбоку.  
Взлетел вверх на крышу дома справа. С него недолго обозревал окрестности, вспоминая, как всё в реале и сравнивая, заметил несколько совсем явных отличий. Нашёл свой дом, метрах в ста.
Потом слетел вниз на улицу и там отвлёкся на секс. желания, но не надолго, Ушел от туда ближе к своему дому, чувствовал, что начинаю просыпаться. Закрепление трением почти не помогало, но получилось удержаться, всматриваясь в образы многоэтажек передо мной. Таких на том месте нет.
Потом снова отвлёкся на 18+, уже с двумя другими персонажами, и так потратил все время до просыпания. В это время улица Т превратилась в «тоннель» со стенками из зданий по бокам, мы были внутри возле выхода наружу.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
User avatar
inforio
Фазер
Posts: 474
Joined: Sun Jun 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Unread post by inforio »

Сон №297.2 — (20.12.21) недоОС

Планировал сегодня ПВ, но после прерванного сна затянуло в НС.
Осознался в сцене, где до этого долго просидел на подпольном собрании революционеров, а на подиуме выступал Ленин. Осознался отчасти потому, что на реального Ильича тот был не очень похож. Иногда он спускался со «сцены» и ходил в толпе, разговаривая с подпольщиками.

События после осознания описывать не буду подробно, интересный момент — удалось увеличить в размерах персонажа, положив ему руки на плечи или по бокам. Просто «растянул» его в стороны, с сохранением пропорций.
Проснулся очень скоро после осознания.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
User avatar
inforio
Фазер
Posts: 474
Joined: Sun Jun 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Unread post by inforio »

Сон №298 — (22.12.21) ПВ
Сон меньше чуть пяти часов, снова заснуть смог через часа полтора, хотя специально бодрствовал минут 20.

Чуть не затянуло в НС, где вокруг оказалась наша старая дача на Н. Р. Когда понял это — сразу непроизвольно вернулся в кровать, и получилось начать снова видеть картинку потому, что это была именно старая дача.  Так как последний раз был там лет в одиннадцать, снова туда уже не попаду, поэтому желание увидеть её вокруг снова помогло восстановить картинку. Что это — единственный способ. Восстановил через наблюдение своих ног на поверхности.

Там был на первом этаже в б. комнате, светло. После осознания рассматривал объекты на столе у окна, особенно долго — какую-то коробку на нём. Во время просыпания удалось ненадолго прицепится взглядом к этой коробке и так отсрочить возвращение в кровать. В реале в том месте стола не было.
Снова стал наблюдать свои ноги на полу, перетаптываться и потом тереть ладони. В этот раз вокруг была моя комната.
В самой комнате было светло, за окном ещё почти ночь. Вылетел туда — когда висел на стенке, формировал намерения, чтобы стало светлее. Не стал ждать этого, рассчитывая, что посветлеет постепенно походу. Пролетел сначала чуть на право вдоль дома, приземлился, потом снова взлетел, долетел до конца дома и повернул на восток у улицы О. Приземлился там довольно резко с большой высоты, боялся, что проснусь, когда врезался ногами в землю. В это время было уже светлее, как утром в этот самый короткий зимний день, но все же не ночь. Тогда помнил, что сегодня зимн. солнцестояние.  
Стал высматривать персонажей и обнаружил человек пять на тротуаре позади, хотя над этим местом, пустым, только что пролетел. Это была группа школьников лет двенадцати, вроде — три мальчика и две девочки. Пошёл к ним, на ходу крича им поздравления с Н. Г. Они отвечали, благодарили и тоже поздравляли. Потом стал спрашивать у одной из них подарок, но та удивилась «Откуда у меня?»
В это время остальные залезли в сугробы между тротуаром и дорогой и в ним играли. Спросил еще одного/одну из них, но ответили так же, что подарка нет.

Вскоре вернулся в кровать и во время следующей зародившейся вокруг сцены нашёл перед собой множество разных вещей, разложенных на земле перед мусоркой.  Около минуты перебирал их и рассматривал, из за этого чуть не потерял осознание, но потом опомнился.
Отошёл от мусорки и решил сделать проверку на сон — не для того, чтобы убедиться, что сплю, это уже вспомнил, а так как после любых находок у меня есть правило проверять. Подышал с зажатым носом.
Вокруг оказалась улица М. в пригороде, как будто весна, снега не было. Пошёл по направлению к трассе. Вдалеке увидел двоих персонажей, они шли в том же направлении и похоже собирались зайти в калитку во двор одного коттеджа слева. Вспомнил план и сначала как можно скорее побежал к ним, крича, чтобы они подождали. Потом успокоился и пошёл медленнее, зная, что они и не успеют зайти внутрь, если не захочу. Нагнал их прямо у двери, один персонаж уже зашёл за ограду и его не видел, второй остановился перед калиткой, когда я кричал ему. Вначале, в метрах с десяти, он выглядел иначе, потом лицо изменилось, стало более красивым. Попросил у него подарок на новый год, персонаж стал рыться в одежде, но вскоре перестал, напомнил ему снова — тот опять поискал по карманам, но когда я отвлёкся на что-то и снова обернулся, уже стоял спокойно. Тогда подумал, что для нужного результата придется так беспрерывно просить его и уже не стал.
Некоторые события с участием персонажа дальше не буду описывать.
Потом  заглянул в открытую калитку — там был просторный двор и коттедж. Тогда  я искал персонажей определённого вида, но внутри подходящих не увидел. Всего там было человека два, помню, что один играл с большой собакой, а второй сидел в припаркованной машине, выставив ноги из задней двери. Вышел на улицу и увидел двух более менее подходящих персонажей на другой стороне улицы М, метрах в двадцати справа. Пошёл к ним, но проснулся.

Опять через вид своих ног на полу оказался след. сцене — в этот раз это оказалась квартира Z., днём.  Там ходил по комнатам и искал знакомую N. По пути встретил персонажа в образе матери, вспомнил, что в таких случаях, с образами родных и близких нужно просто не смотреть в ту сторону и отвернулся. Помогло, вскоре она исчезла. Зашёл в три комнаты хотел найти N на кроватях, на них было много белья, казалось, под ним смогу найти нужного персонажа. Поднимал бельё и скидывал с кроватей, во всех трёх комнатах никого не оказалось. Тогда просто ходил по квартире, крича имя знакомой. Потом услышал из зала, что пришла вся кампания, N тоже должна была быть с ними. Пошёл туда и сначала перепутал N с её братом. Может в начале его и видел, но потом он быстро принял нужный вид.
Дальше описывать не буду. Скоро проснулся и следующий ПВ был в той же квартире Z, так как не успел закончить там последнее, что хотел проверить. Постепенно та квартира превратилась в дом на М.
Я был в б. комнате, N тоже некоторое время видел рядом. Потом она исчезла, зато рядом опять появился образ матери в этот раз бывший особенно агрессивным. Она была рассержена из за того, что я своими действиями заставил N исчезнуть. Пришлось в конце концов упасть на спину, чтобы сбежать из той локации. Стоял тогда на диване метрах в двух от матери и упал прямо с него.  

В следующей сцене вокруг образовалась улица в городе, потом решил, что это улица Ф. Я был на её северной стороне и шёл к центру. Было очень солнечно, снег. Когда шёл, рассматривая свои ноги на поверхности, старался идти там, где солнце — чтобы видеть тень от своих ног. Почему-то казалось, что если буду видеть тени, то картинка будет прочнее. Солнце светило справа. Мимо прошла группа персонажей мужского пола, тогда вдруг возникло ощущение, что проснусь, если не пропущу их вперёд.
Пока шёл, решил пересчитать пальцы, чтобы заметить точный момент появления лишних, так как раньше редко получалось. В этот раз, насчитав определённое количество, отгибал их в сторону, потом считал оставшиеся. Таким образом, разделяя все пальцы на две части, получалось лучше контролировать изменения. Насчитал в итоге десять — на одной руке. Обычно же, шесть-семь.  
В «этой части города» в ОСах ещё не был, и оборачивался, рассматривая окрестности. На улице Ф. было оживлённое движение. Рассматривал многоэтажки вдалеке в восточном направлении, небо. Небо было в основном ясное, но около одного дома заметил много облаков. Тогда эта картинка особенно запечатлелась в памяти — одиноко возвышающийся среди других дом, очень простой формы, такой зеркальный параллелепипед, а его окружали облака, как будто даже на его фоне, и всё это ярко освещено солнцем.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
User avatar
inforio
Фазер
Posts: 474
Joined: Sun Jun 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Unread post by inforio »

Сон №299 — (25.12.21) ПВ
Сон около пяти часов, до следующего засыпания прошло часа полтора.
Всего было 6-7 отдельных ПВ, многие сцены перепутались, а некоторые уже забыл. Вообще во многих локациях всё так быстро менялось, было настолько нестабильно визуально, что даже тогда был в растерянности, когда думал, как потом описать такое.


Первый раз поднялся через наблюдение своих ног на полу. Тогда казалось, что лучше представлять, будто стою в автобусе. Потом смог держаться руками за поручень, я оказался перед задней дверью. Автобус был почти пустой, ехали днём около станции Р.в, почти подъезжали. Остановился автобус не доехав до остановки метров сто, я вышел там и всё время до просыпания стоял на месте, приходилось постоянно закрепляться. Зрение было хорошее, светло, но всё какое-то прозрачное и очень «предсказуемое». Просто рассматривал окрестности.
Вернулся в кровать, понял, что можно попробовать подняться из за позы, в которой как чувствовал, лежу — помнил, что засыпал в другой. Вокруг оказалась маленькая комната в доме на М, вылетел от туда в окно. Долго летал ночью между высокими многоэтажками, можно даже сказать небоскрёбами, местность незнакома совсем. Пытался притянуться взглядом, но так и не получилось, просто разгонялся очень сильно. Приземлился на широкую белую крышу одного небоскрёба, который был пониже других. В это время зрение было странным — наблюдал всё будто с точки зрения гораздо левее, чем моё тело, поэтому было трудно рассчитать, как снижаться на крышу. Приходилось делать поправку  на это искажение в зрении. Там наверху видел нескольких персонажей около перил у края. Как-то контактировал с ними. На крыше было ещё возвышение в центре, как отдельное здание, зашёл туда.  Прошёл несколько освещённых комнат, где тоже встречал персонажей. Помещения стали походить на вагоны поезда, я как будто шёл через состав. Выбрался через последний «тамбур» наружу. Двери, кстати в том месте не было, как то получилось раздвинуть стену или мебель около стены. За ней увидил улицу, уже днём, земля теперь была совсем близко, не как с крыши. Я стоял на выступе, похожим на маленький балкон, персонажи внизу заметили меня и что-то говорили. Увидел машину под самым балконом, вроде полицейской, она стояла на боку, колёсами на стене. Потом я использовал её как уступ, чтобы спуститься на землю, спрыгнул сначала на неё. Потом она превратилась в скопление синих толстых труб, идущих вдоль стены.

Помню, что в один момент, уже в другой локации, меня что-то ужасно напугало, и тогда я проснулся специально. Странно, но не могу вспомнить, чего испугался, может мозг просто «стёр» это из памяти, из за безопасности для психики? Помню только, что тогда тоже было темно, как и в большинстве сегодняшних локаций. Поднялся, по знакомым ощущениям понял, что ещё во сне. Вылетел в окно и опять долго летел между домами. Они постепенно становились всё ниже, а вокруг светлее, дома стали уже одноэтажными и деревянными. Вскоре летел уже будто по деревенской улочке днем, вокруг все зелено. Тогда я остановился и некоторое время оглядывался вокруг, указывал на все подряд мизинцем, даже на ничем не примечательные объекты. Ничего не менялось.
Потом стал высматривать изменения, отворачивался, и снова смотрел в ту сторону. Тогда заметил несколько, сейчас помню лишь одно — на одном деревянном домике исчезли ползучие растения. Когда увидел его первый раз, он был весь затянут такими зелеными лианами, а когда обернулся снова — совсем чистая стена.

После еще одного возвращения в кровать оказался на нашей даче,  там рядом был персонаж отца. Решил ещё раз провести эксперимент с вычислениями и попросил отца посчитать, сколько будет 27х59. (сейчас точно уже не помню те числа). Он ответил «Микки Маус».
Потом попросил его назвать квадратный корень из 40 или 42. Он ответил 6,2. Утром проверил — 6.2 х 6.2 = 38.44.
Потом окружающее из дачи превратилось в каменное помещение с низкими сводчатыми потолками. Было много коридоров. Отец был всё еще рядом. Помню, как в последних событиях я стоял совсем рядом с ним у выхода из одного коридора и думал, рассматривая его: «Вот интеренсно, почему это единственный не агрессивный персонаж родственника во сне? Ведь спокойно с ним разговариваю, никакого чувства опасности нет…» Потом потерял осознание, оставшись в той же локации. Один раз чуть снова не осознался, когда нужно было пролезть через узкое отверстие Тогда думал, что если сейчас получится закрыть глаза, и пролезть таким образом, как прохожу через объекты в ОСах — значит это сон. И таки пролез, но потом почему-то посчитал, что просто получилось протиснуться. Тогда я себе даже спину ободрал, когда пролазил.

В следующий раз оказался в доме на М, ночью. Там всё время потратил, пытаясь долететь до площади N, безрезультатно, так как город постоянно преобразовывался обратно в квартиру. Вылетал от туда снова и так по кругу. Один раз город переформировался в тёмный шкаф, вылез из него в б. комнате в той же квартире. Потом заметил в той же комнате широкую щель в полу, в ней видел ярко освещённые ночные улицы с огромной высоты, прыгнул туда, но город снова превратился в квартиру. Потом стало страшно, так как не мог сбежать, тогда упал на спину. После смены приподнялся, но тут же понял, что уже физ. телом это делаю. Лёг обратно и снова встал ПВ через разглядывание своих ног на поверхности.
Вообще, сегодня не одно из падений на спину не срабатывало — падал всего раза три, в разных локациях, но каждый раз после этого вставал уже в яви мира.

В след. ПВ оказался как будто на нашей старой доче в Н. Р. Там летал в густой темноте, видел на небе звёзды, а потом заметил странный объект, сначала принятый мной за самолёт.
Видел в темноте я его странно — сам он совсем не светился, а был будто искажением в темноте. Объект был совсем крошечный, форму описать не могу. Тогда я указал на него мизинцем, и как будто начало происходить что-то. В общем были изменения.
Долго гнался за ним в ночи. Вокруг пролетали островки света — внутренние освещённые дворики и веранды дачь вокруг, людей не было. Потом я потерял тот объект из виду, а сам приземлился на одном из освещенных участков.
На нем видел человек пять персонажей. Сначала я считал их особенными — раз меня привёл сюда тот летающий объект. Указал на них мизинцем — не менялись, тогда отвлёкся с одной из них на секс. желания. За эту ночь это был уже не перый раз. В этот раз персонаж интересно изменился в процессе, у него стало как будто четыре руки, и эти руки были уменьшенными копиями самого персонажа. Всё это выглядело очень симметрично.

В последний раз очутился в пригороде на дороге. Был летний день, солнечно. Слева от дороги был лес, справа — храм за железной оградой. Тогда вспомнил про квест, и стал искать мячик. Для этого зашёл на территорию храма, и там сразу заметил пару детей, игравших в мяч. Попросил его у них, они бросили мяч мне, но не поймал его, и он покатился дальше. Катился довольно быстро — из ворот храма, пересёк дорогу и покатился вглубь леса на той стороне по узкой дорожке. Я еле поспевал бежать за ним. Заметил ощущение при беге, будто увязаю в воздухе — такое часто бывает в НС. Подумал, что лес вокруг — это хорошо, больше шансов встретить сказочных персонажей. Вспомнил сказать «Отведи меня к деду Морозу и Снегурочке». Мячик прокатился ещё метров пятьдесят и остановился. Я катнул его дальше, но прокатился он недолго, пришлось снова. В конце концов тропинка пошла в горку, и мяч вообще покатился обратно. Докатился до самой низкой части тропинки и остановился. Я поднял его, и решил попробовать покатить по дороге перед лесом, раз здесь не сработало.
Вышел из полумрака леса наружу, там было жарко и светило солнце. На дороге оказалась много транспорта. Я сначала решил подождать, пока машины проедут, но появлялись новые. Потом попробовал очистить дорогу, сдвинув машины на расстоянии руками. Сначала — едущий в мою сторону автобус. Делал пассы, желая визуально увидеть, как автобус сносит с дороги на обочину — ничего. Разозлился, что ничего не получается, из за этого моего настроения дорога вскоре стала вообще вся забита машинами, катить по ней мячик уже не было возможно. Дальше не помню.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
User avatar
inforio
Фазер
Posts: 474
Joined: Sun Jun 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Unread post by inforio »

29.12.21 был НС на нашей старой даче в Н.Р. Стоял на втором этаже и вдруг понял, что это — одна из «старых» локаций, а значит нужно проверить руки. Только начал пересчитывать пальцы — проснулся.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
User avatar
inforio
Фазер
Posts: 474
Joined: Sun Jun 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Unread post by inforio »

Сон №300 — (30.12.21) ПВ
Сон почти восемь часов, выпил приготовленный с вечера чай. Бодрствовал всего минут 40, даже не слезал с кровати. Для засыпания включил аудиорассказ и поставил таймер на 45 минут — поэтому и знаю, сколько времени прошло до засыпания, так как слышал аудио уже в новой локации ещё минуту-две.

Встал с кровати в б. комнате в доме на М. Вроде, даже кровати не было, а лежал на полу. Были лож. воспоминания, что здесь и ложился. На улице день, солнце светит в окна. Подошёл к балкону и некоторое время потратил на закрепление, тёр руки, макушку. Водил руками в воздухе, смотря на них, чтобы окончательно оторваться от ощущения тела в кровати. Переступал с ноги на ногу, но не шаркал ими в этот раз — оказалось, когда шаркаю, то могу случайно пошевелить ногами у физ. тела, задеть одной ногой другую и притянуться. Только переступал с одной на другую на длинном ковре дорожке, был босиком и ощущал ступнями текстуру. Потом потёр дорожку руками. У балкона стояла табуретка, а на неё падал луч солнца — на сидении было видно неровное пятно света. Приложил к нему ладонь — поверхность тёплая. За границами светового пятна седушка была уже холодная. Тогда решил проверить тепло от батареи — насколько сильно будет, (в реале они очень горячие и долго руку не продержишь). Прижал руки — было тепло, но не обжёгся. Тогда решил, что здесь можно только до определённого уровня почувствовать жар. Хотя весной, когда трогал в ОСе огонь, обжёгся.
Вышел на балкон и рассматривал городской пейзаж — снега совсем не было, и деревья стояли зеленые — значит лето. Еще заметил штуку, что раньше не замечал, (интересно, во всех ли осах до этого было так) — очень чистый асфальт, однотонный, совсем без мусора и посторонних элементов, сверху это было особо хорошо заметно.

Вылез в окно с балкона, сверху всё выглядело на этажа два выше, чем с нашего четвертого. На улице недолго походил под домом, закрепляясь, потом встретил там мать и на минуту затянуло в сюжет. Понял это, только когда начал просыпаться. Думал, что вот-вот проснусь, а потом понял — ведь картинка перед глазами всё ещё висит, та же локация, так зачем продолжать просыпаться?  Вернулся туда на улицу под домом, сразу для безопасности выпустил из виду персонажа матери и полетел вдоль дома на юг.
Потом завернул за угол дома налево и поднялся выше, примерно в две высоты дома. Постепенно стало темно.
Я тогда хотел долететь до парка, пока летел между домами, боялся наткнуться на провода, поэтому поднялся ещё выше. Когда добрался до парка, была уже совсем ночь. Летел тогда по аллее у южной границы парка, примерно на высоте деревьев вокруг. Справа увидел многоэтажку со светящимися окнами и решил залететь в одно из них, повернул к ней. Когда подлетал к зданию, на улице между ним и парком увидел четырёхэтажный автобус, едущий к улице М.
Когда подлетел к стене дома, окна оказались слишком маленькими, меньше моей головы, и залезть внутрь не получилось.

Встал с кровати у себя дома и вылетел в окно. Решил залезть в окна рядом. Сначала выбрал одно самое близкое, где внутри горел свет, но, как подлетел к нему и заглянул — что-то не понравилось. Освещение внутри было тревожащим и красноватым, чувствовал, что найду там неприятного персонажа. Выбрал другое освещённое окно слева. Залетел туда, ещё снаружи заметил — наконец-то неизвестный интерьер внутри! Ведь обычно это или моя же комната либо другие уже известные помещения. Внутри окружающее сразу изменилось, стало совсем не таким, как видел с улицы. Из за того, что я ожидал и дальше видеть вокруг незнакомую обстановку, в глубине помещения зрение ухудшилось — я будто не знал — что визуально «придумать» дальше. Всё было прозрачным и не до конца прорисованным, хоть и на светлом фоне. Постепенно интерьер стал более менее постоянным и нашёл там, в комнате, двоих персонажей — муж. и жен.  они сидели за столом.  Недолго говорил с ними, не помню уже о чём. Потом я рассматривал лицо персонажа ж. пола, она за всё время так и не сказала ничего и сидела без движения, пришлось взять её за голову и повернуть. Лицо казалось не очень красивым. Спросил у них — есть ли здесь P.? (персонаж человека, которого я хотел найти). Мужчина ответил утвердительно.  Я прошёл по коридору странной запутанной формы, по пути заглянул в две комнаты, в последней искал Р.  на кровати под одеялом, так и не нашёл. Вскоре проснулся.

Снова вылетел на улицу и залетел в другое окно, ещё левее от предыдущего. Хотя оно и не было освещено изнутри, всё же выбрал именно его. Внутри нашёл три кровати, одна из них стояла прямо под окном. Когда сидел на ней, заметил что створка окна за мной открыта внутрь, чувствовал холодный воздух с улицы, тогда закрыл её. Потом отвлёкся на 18+ с персонажем, который спал на этой кровати. Практически сразу у персонажа исчезла голова и до конца так и не появилась. Вскоре проснулся.

Пока снова дожидался подходящего состояния, чтобы подняться, показалось, что в комнате кто-то ходит. Решил, что это брат зашёл — видимо я забыл закрыть дверь. Открыл глаза и посмотрел в комнату, было совсем темно, вроде пусто. Встал , прошёл к двери, она оказалась действительно открыта. Когда поворачивал замок, что-то почувствовал и решил проверить руки — пальцев больше. Вылетел в окно, при этом заметил, что я полностью голый.  
Когда встал ногами на землю, заметил слева от себя собаку. Было темно, видел её, как силуэт. Она бежала метрах в десяти у ворот во двор соседнего дома к северу от нашего. Указал на неё мизинцем — ничего не менялось, опять было трудно вытянуть именно мизинец, визуально выглядело непонятно. Вскоре собака убежала во двор того дома, больше её не видел. Прошёл обратно и услышал странный звук — такой «скрежещущий, поскрёбывающий свист». Стал искать издававший этот звук объект, по звуку он должен был быть неподалёку. Поворачивал голову, прислушивался и таки  нашёл — это оказалась порванная или разрезанная пятилитровая пластиковая бутыль. Её и другой мусор рядом туда-сюда гонял ветер по асфальту и звук шёл именно из этой бутыли. Указал мизинцем на неё. Сразу после этого налетел ветер и бутыль отнесло в темноту в глубине двора, потом снова выкинула на асфальт. Я всё ещё продолжал указывать мизинцем и сказал вслух «Покажи свою энергию!»   Ветер снова поднял бутыль в воздух, ударил её в бетонный забор рядом, повозил по нему и потом закружил в маленьком смерче. Сама бутылка так и не изменилась, как я не надеялся. Почувствовал, что потратил на эти указания мизинцем слишком много энергии. Тёр макушку.
Прошёл по улочке под домом до магазина на первом этаже. Тогда вспомнил план — что хотел проверить с персонажами. Перед тем, как зайти в магазин, сделал проверку на сон — зажал нос и подышал. Было бы опасно перепутать и сделать это в реале, к тому же я был голым. Сначала спросил, что хотел у персонажа в очереди у кассы — но она не ответила.  Тогда — у еще двоих в глубине магазина, в этот раз получилось услышать ответ. Что спрашивал — не буду рассказывать, слишком личное.

Дальше кратко опишу — проснулся в ЛП, и переменил положение тела, тогда почти сидел. Решил попробовать снова нагнать дрожи для ПВ и получилось. Что это — ЛП, даже не предполагал, а наоборот, думал «ух ты! Вот я уже научился делать ПВ и из положения сидя!».
Недолго ходил по своей комнате, в ней оказалось намного просторнее, чем в реале, мебели почти не было.  
Пересчитывал пальцы и увидел всего три — большой, указательный и средний. Попробовал сформировать намерения «пусть нужный персонаж окажется за спиной, как я обернусь!» (не вслух). Не получилось, пробовал два раза. Разозлился, что не получается и из за этого проснулся.
Во время этого последнего ЛП и после, когда уже лежал в кровати в реале, но ещё не открыл глаза, слышал в правом ухе детский смех. После того, как он не прекратился и в реале — даже испугался, не нарушил ли я что-то у себя в физ. теле и не буду ли теперь постоянно слышать звуковые галлюцинации. Потом объяснил для себя, что это, наверно, просто слух обострился, и этот смех передаётся через кровать из стены, а из неё с этажей ниже. Когда поднял голову с подушки, уже ничего не слышал.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
User avatar
inforio
Фазер
Posts: 474
Joined: Sun Jun 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Unread post by inforio »

Сон №301 — (30.12.21) ОС

Осознался после того, как проверил руки, почему решил проверить , не помню. Разницу в кол-ве пальцев заметил только со второго-третьего раза, сначала насчитал ровно пять. Всю первую половину ОСа рядом был мой брат, который вёл себя, как другой сновидящий — мы с ним разговаривали на тему ОСов, видел, как брат трёт ладони и окружающее. Напомнали друг другу это делать переодически. Находились на кухне в доме на М., ночью, кроме нас никого там не было. Потом решили посоревноваться — у кого из нас получится включить свет включателем на стене, и долго не могли прийти к решению, где включать свет — здесь на кухне или в ванной.
Я говорил, что на кухне не стоит, так как здесь свет уже горит, и если для эксперимента мы его выключим, а потом не получится включить, то останемся в темноте. А в ванной решили не включать, так как включатель света там находится на кухне, и в реальном времени проверить — сработало ли, не выйдет. Тогда решили проверить это с холодильником — открывать дверцу, проверяя, зажёгся ли автоматически свет внутри. Ни у меня ни у брата не вышло, хотя изначально свет внутри горел. Сам холодильник очень отличался от реала и был гораздо больше, его задняя стенка была блестящая и можно было видеть своё отражение. Я сказал брату, что хочу попробовать пролезть туда, он стал меня отговаривать, что-то объяснять. Я понял, что он имеет в виду «не стоит залазить в холодильник, и объяснил ему, что хотел пролезть именно в отражение в его задней стенке, а не внутрь. Но потом отвлекся на другое. Демонстрировал брату, как падаю на спину, попросил его сообщить, как мое исчезновение будет выглядеть со стороны. Но смены сна в другое место не было, поднялся там-же на кухне.
Поднялся и говорю брату «Я вот умею уже и без проверок ощущать, сон ли это, или реал.  Вот сейчас, например, я на 70% уверен, что это сон.» В это время стоял спиной к окну, и пока говорил, опёрся спиной на подоконник. Почувствовал знакомое тактильное ощущение, как ОСе, и сказал брату «Хотя, нет, теперь даже не на 70% а на 90 уверен, что это ещё ОС»

Дальше брат стал мне что-то говорить на тему, как неприятно постоянно после осознаний в квартире находиться взаперти, что тут мало место. Тогда указал ему на окно, и спросил в чём проблема вылететь наружу? Он объяснил, что (не помню точно), либо боится высоты, либо — проснуться, либо — что просто не умеет летать.
Я сказал ему, что сейчас покажу, как надо, и пролез сквозь на улицу, притянув землю к своим ступням. Посмотрел наверх и увидел, что брат высунулся из окна и смотрит. Крикнул ему, что вот так точно не проснёшься от падения. Потом он тоже вылетел наружу, я в это время успел залететь на крышу и снова слететь вниз — хотелось похвастаться перед ним, как умею летать, и просто кружил в воздухе вокруг него. Мы подошли к сугробам и стали тереть снег в руках, холод ощущался и снег таял в руках. Потом я взлетел на крышу, услышав один звук «зов».

Дальше не буду описывать подробно, начался  полуОС, (полуОС — так как сбегал от персонажей С, считая, что в реале летаю здесь сновиденным дублем, чтобы они меня не поймали)
Смог долететь из города до нашей дачи в Е, долго летел ночью. В реале до туда около 30 км, но смог сократить дорогу, влетев в густую рощу в городе, и вылетев оттуда уже в пригороде. Там наконец оторвался от погони, когда приземлился на нашей даче. Лишь там наконец полностью вернулось осознание.
Встретил там всю остальную семью, кроме брата. Видел, как некоторые возникают прямо из воздуха на глазах. Так как двор дачи отличался от реала, было плохое зрение, «не знал» что видеть, тогда стал ощупывать отдельные объекты, повторяя в это время их названия. Стоял тогда во дворе дачи, уже наступил день. Этот способ с называнием вещей помог и окружающее стало самостоятельным. Вскоре затянуло в сюжет во время разговора с персонажами родственников.

Моменты, которые забыл записать в паре ОСов:

Сон №291 — (05.12.21) ПВ
Постепенно мы оказались в деревне, там был уже день и светло. Находился как будто в большом дворе каких-то зажиточных крестьян. В их дворе было очень много построек. Сначала были в одном помещении, там вновь появился персонаж, с которым летели к реке. Он о чём то говорил с хозяевами того дома. Я в это время отвлёкся на секс. желания, и было неудобно делать это на виду у того персонажа — я ведь считал его другим сновидящим. Реагировал он на мои действия (и др. персонажи рядом) осуждающе, но я не обращал внимания. Спрашивал других персонажей в том помещении, как их зовут, они отвечали, но сейчас уже забыл. В это время начал слышать голос, который рассказывал разную информацию о тех персонажах, хотя я и не спрашивал. Наверное, это — самое похожее на ответы Эмиссара, что было с начала практики. Но в основном эти описания были бессмыслицей.

Сон №298 — (22.12.21) ПВ
Во время того, как вылетел на улицу, там поздравлял с Н. Г. персонажей детей и просил у них подарок, ещё слышал аудиозапись, которую включил для засыпания. Перестал её слышать примерно во время разговора с ними.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
User avatar
inforio
Фазер
Posts: 474
Joined: Sun Jun 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Unread post by inforio »

Статистика за 2021 год.

За 4 года
Май — 22 раза
•••\•••••••\•\•••••••••••
Июнь — 25 раз
•••••\••••\•••••••\•••••••••
Июль — 31 раз
•••••••••••\••••••\••••••\••••••••
Август — 21 раз
••••••\••••••\•••••\••••
Сентябрь — 25 раз
••••\•••••••\••••••••\••••••
Октябрь — 29 раз
••••\••••••••••••\•••••••\••••••
Ноябрь — 41 раз
•••••••••\••••••••••\••••••••••••\••••••••••
Декабрь — 38 раз
•••••••\••••••\•••••••••••••\••••••••••••
Январь — ещё не прошло
Февраль —
Март —
Апрель —

Image

Первая половина месяца — 164 раза
Вторая половина месяца — 122 раза
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
User avatar
Balanar
Posts: 17
Joined: Sat Dec 18, 2021 3:45 pm

Re: Дневник inforio

Unread post by Balanar »

Дневник интересный, единственное, очень часто вижу, что у вас во ОС очень сильный двигатель сюжета, часто вы делаете какие-то необычные поступки, которые в реальности, скорее всего не стали бы делать. Например, в одном опыте вы стояли в очереди в аптеке за препаратами, а потом разговаривали с продавцом. Хотя, скорее всего, с теми силами, что у вас есть в фазе, при полном осознании вы бы просто визуализировали препараты уже у себя дома в какой-нибудь аптечке или прямо в руках, ну или на крайний случай не стояли бы в очереди, а пролетели бы внутрь аптеки и забрали. Как вы отличаете утром, насколько высока была осознанность или осознанность была некоторой частью сна, который на самом деле продолжал тащить вас по сюжету, со всеми его нелогичными действиями и последствиями? Для меня это частая проблема, мне иногда кажется, что даже углубление в некоторых случаях - это лишь часть сна. Определить осознанность удается потом по логичности либо нелогичности действий. Поэтому сейчас стараюсь всегда иметь готовый план.
Материя, как объективная реальность, является онтологически первичным началом в сфере бытия, а идеальное — вторичным.
User avatar
inforio
Фазер
Posts: 474
Joined: Sun Jun 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Unread post by inforio »

Balanar wrote: Tue Jan 04, 2022 5:50 pm Дневник интересный, единственное, очень часто вижу, что у вас во ОС очень сильный двигатель сюжета, часто вы делаете какие-то необычные поступки, которые в реальности, скорее всего не стали бы делать. Например, в одном опыте вы стояли в очереди в аптеке за препаратами, а потом разговаривали с продавцом.
Да, я же там прямо и написал, что «захватил сюжет, так как стоял в очереди».
Balanar wrote: Tue Jan 04, 2022 5:50 pm Как вы отличаете утром, насколько высока была осознанность или осознанность была некоторой частью сна, который на самом деле продолжал тащить вас по сюжету, со всеми его нелогичными действиями и последствиями?
Обычно, если я во сне выполнял какие-то планы, намеченные вечером, то точно считаю его полноценным ОСом.
Или, если просто проверял руки (и др. проверки на сон), например. Так же — когда использую некоторые возможности, вещи, работающие только в ОСе, тоже отношу сон к ОСам. (например, когда постоянно закрепляюсь).
PS естественно ОСы через прямой выход на засыпании — «по умолчанию» считаю ОСами.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
User avatar
inforio
Фазер
Posts: 474
Joined: Sun Jun 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Unread post by inforio »

Сон №302 — (09.01.22) ОС

После семи часов сна проснулся и лежал минут 30, попробовал дождаться ПВ. Возник предсонный образ — большая морщинистая рука обращённая ладонью вверх. Попробовал её потереть своей правой, ощущения были, но слабые.
Не помню события до осознания, поэтому буду считать, что всё таки затянуло в НС. Осознался на улице днем около дома на М. Решил попасть к себе домой и сразу зашёл в подъезд. Наверх решил подняться на лифте, он как раз стоял на первом этаже, вроде даже с открытыми дверями. Внутри лифта пропало много кнопок с этажами, видел лишь несколько, моего там не было, но потом подумал, что это все условно и нажал этаж не глядя. Пока ехал наверх, проверял руки,  так как в подъезде/лифте проверяю всегда.  Раза четыре пересчитал пальцы — пять. Только некоторые были сильно короткие. Пока считал их, уже приехал наверх и двери открылись. Тогда подышал, зажав нос — эта проверка сработала.
В квартире обнаружил всю семью, они сидели на кухне, поздоровался с ними, но старался не глядеть в ту сторону, сразу прошёл в б. клмнату и вылетел в окно. Получилось пройти сквозь стекло раза со второго-третьего, сначала не пролез.
По итогу оказался там-же во дворе у подъезда, где и осознался.

Спросил персонажа неподалёку «Какие ещё есть проверки на сон?» Начал слышать ответ, но очень длинный и на др. тему, причём отвечал не этот персонаж, я тогда ещё только подходил к нему. Тогда спросил снова уже именно персонажа, стоя рядом, и уточнил «проверки по типу посмотреть на руки».  Тоже ничего осмысленного не услышал и проснулся в ЛП. Лежал в кровати и были ложн. воспоминания, что я включил диктофон — стал повторять ответы персонажа, чтобы они записались. Тогда еще точно их помнил, сейчас уже нет.
(вообще никогда не записывал сны на диктофон)
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
User avatar
inforio
Фазер
Posts: 474
Joined: Sun Jun 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Unread post by inforio »

Сон №302.2 — (11.01.22) полуОС

В предпоследних событиях НС до осознания отвечал персонажу знакомого (С.П.) что-то вроде «Но зато в обычной жизни это наоборот повысит осознанное восприятие». После этого недолго шёл до трамвайного кольца и там уже осознался. Взлетел над рельсами через сквер и дальше, во время этого старался не налететь на провоа, было светло и хорошо их видел, над трам. путями особенно часто. когда пролетел метров 30 до остановки, очень ухудшилось зрение всё стало прозрачным. Смотрел тогда в сторону Т и города вообще не было вокруг.
Не помню, что сделал, для картинки, но потом, когда летел от остановки дальше, уже настала ночь.
полуОС
Долетел до парка, и там наверно упала осознанность — начал кидать снежки в здание в парке и потом так разбил освещённое окно. Услышал тогда внутри ворчание и шум и отвернулся к сцене позади. Подошёл под её купол, вырвал без рук его часть над собой и сделал дырку. Хотел эффектно сбежать от пероснажей. Пролетел туда вверх и к дому на М, который метрах в 50 рядом.

У дома на М приземлидся на несуществ. выступе примерно над моим подъездом на 3 этаже. Посмотрел какие окна с вкл. светом внутри и решил туда залететь, посмотреть. Пока летел, одно «окно» рядом превратилась в полуоткрытую дверцу. Не заходил туда, а посмотрел снаружи. Внутри — отблески пламени, железный короб, Лежали вещи и хоз. перчатки. Подумал «это дворник ночью сжигает здесь мусор из мусоропровода»
Я громко тогда прицепился у этой двери и внутри кто-то завозился и пошёл к двери, поэтому я отошёл подальше. Потом увидел кошку на этой несуществующей пристройке у дома, отвлекся на неё и потерял осознание совсем.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
User avatar
inforio
Фазер
Posts: 474
Joined: Sun Jun 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Unread post by inforio »

Сон №302.3 — (14.01.22) НС
Весь сюжет уже не помню. В один момент заподозрил, что причина событий — из за ОСов. Никому нельзя было задавать вопросы «организаторам», но один раз я улучил момент, когда рядом осталась всего одна и спросил её, выполняла ла та сама какие задания в ОСах? Она подтвердила.
Второй вещью из ОСов было то, что окружающие (участники) видели вокруг разные вещи вместо одной.
Еще — видел как персонажи пытались просунуть руку сквозь объект, я сам не пробовал.
В том НС было много интересных имен собственных, так как задания мы получали на таких маленьких брошюрах, запомнил лишь одну фразу «Кто прав — тот неправ, кто спит — тот молчит».
Бессмыслица, конечно, но всё равно можно попробовать по всякому для себя интерпретировать эти слова.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
User avatar
inforio
Фазер
Posts: 474
Joined: Sun Jun 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Unread post by inforio »

Сон №303 — (15.01.22) ПВ

Сон 5 часов, бодрствовал минут 15 и ждал засыпания еще 40.
Очень многое забыл, помню лишь отдельные моменты.
Оказался в квартире на ул. М, там было темно и дома никого, я прошёл в ванную и решил попробовать умыться. Вода была не очень холодная, когда подождал пока протечёт — тоже.
Помню, что был в этой квартире ещё один раз, тогда был уже день и обнаружил всю семью дома. Получилось тогда заставить их исчезнуть, отвернувшись, хотя они до этого были прямо за спиной и разговаривали со мной.

Несколько раз проходил сквозь стены из помещения наружу, именно через стены, хотя мог пройти к окну, которое было где-то рядом в  том помещении. Возможно — хотел проверить, получится ли попасть «на улицу», если заранее её не буду видеть.
Помню, что летал над городом днём (сначала), потом — уже ночью. Когда днём — боялся, что не получится взлететь, но всё же поднялся. Приземлился в тот раз на крышу многоэтажки неподалёку.
Там на крыше, или после, наконец вспомнил про план — задать вслух вопрос «Почему я не слышу ответы эмиссара С.?», «Что нужно сделать, чтобы я начал слышать его?» Без ответа ))
После вопроса ещё некоторое время выжидал, стоя на месте и ничего не делая. «Прислушивался» — тишина. В конце концов, так как очень уж хотел услышать что-то, начал сам себе отвечать, в уме. Но — это точно был я сам, просто мысли/разговор с самим собой, я уже подобное «слышал» в реале сто раз.
По идее же, ответы должны содержать то, что составляет «суть моего намерения, но все еще не продумано мной до конца»

Потом долетел до незнакомой местности, где город стоял будто на холме. Тогда зрение было в порядке, но потом, когда специально взлетел/забрался на возвышенность и посмотрел на город внизу под холмом — картинка стала очень «прозрачной». Хотя до этого, когда «мимоходом» смотрел вокруг, эту часть города видел.

Потом ушёл в НС, где был днем на улице, прямо как и в ОСе до этого, и воспоминания о предыдущих событиях были так крепки, что стал притворяться, что ОС — до сих пор. Стал проверять руки и осматриваться так, как во сне. Видимо, изменений рук тогда не было, раз не осознался.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
User avatar
inforio
Фазер
Posts: 474
Joined: Sun Jun 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Unread post by inforio »

Сон №304 — (16.01.22) ПВ
ПВ не планировал, но ночью проснулся и долго не мог заснуть, хотя нужно было рано вставать. Тогда подумал «всё равно уж не хочется спать, попробую дождаться ПВ». И лежал уже специально стараясь не засыпать. До будильника оставалось часа два.  

Два-три раза вылетал в окно и залазил в соседние. Сначала в окно прямо над моим, потом — в одно из тех, в которые залазил в прошлых ОСах, примерно на 3 этаже в др. конце дома, и потом в ещё одно в той стороне. Когда последний раз приблизился к окну снаружи они оказались очень маленькими, с мою голову, но получилось туда пройти, приблизив глаза очень близко к окну, чтобы раму вокруг него перестало быть видно.
Внутри квартир горел свет (выбирал изначально окна со светом), но никого не нашёл, хотя проверял все комнаты. Было интересное расположение комнат, очень много незнакомых вещей вокруг. Не навалены в беспорядке, но всё равно очень много. В некоторых комнатах, например, ванных и спальнях свет не горел. В кроватях никого не нашёл, но на ощупь бельё было тёплым.
Потом методом двери хотел вызвать персонажа в одной из тех квартир, называл имя и хватал рукой, но ничего не нащупал и в конце проснулся во время этого.
Заходил в поисках уже другого персонажа в магазин в доме, там его не нашёл, всего в магазине было человек семь, включая продавцов. Потом всё же нашёл нужного персонажа на улице у магазина, но когда подошёл к нему близко, зрение очень ухудшилось, лицо не видел,  и персонаж стал с мою руку.
После ещё одного возвращения в кровать решил поискать персонажа новым способом — найти в интернете его изображение и попробовать перенести на фон вокруг. На клавиатуре не мог найти некоторых букв, но напечатал всё же имя полностью. Но результаты поиска (в картинках) вообще не имели отношения к тому человеку, даже приблизительно. Поискал ещё пару раз — тоже самое. На странице поиска появилось предупреждение, что включен «сновиденный режим», что-то вроде того. После того, как его отключил и поискал снова, нашёл лишь одну картинку с тем персонажем, но она была не подходящая и анимированная, слишком быстро.
Попробовал потом покружиться вокруг себя, давно уже так не делал, стоял тогда у своей кровати. Кружился быстро, около секунд тридцати, но изменения не начинались (наверно, потому что забыл/не получилось закрыть глаза). Тогда упал на спину, и сразу после вращения это падение было в замедленном темпе. Падал плавно так.  В конце поднялся в том же месте на полу в комнате.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
User avatar
inforio
Фазер
Posts: 474
Joined: Sun Jun 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Unread post by inforio »

Сон №305 — (23.01.22) ПВ
Включил на ночь аудиокнигу и даже не ставил таймер на выключение, как то лежал всю ночь и слушал, дремля. Дошло до того, что даже НС начали сниться по сюжету книги, с главными героями. Потом проснулся (если «проснулся» тут подходит) и уже поставил таймер выключения на полчаса, с кровати не вставал.

Дождался ПВ и вылетел в окно. На улице светло, хотя знал, что сейчас ещё точно ночь. Улица под домом отличалась, у стенки возникла низкая пристройка-вход в подвал. Под окном была припаркована машина и рядом с ней сидел и что-то ремонтировал какой-то мужик. Когда спрыгивал вниз, постарался приземлиться не на машину. Пролетел на юг к другому концу дома, дальше перелетел перекрёсток и там уже пошёл пешком, закрепляясь.
Дома вокруг очень отличались, в реале в этом месте гаражный кооператив, а здесь же были узкие переулки между домиками светлого цвета, кое-где казалось, что даже сверху они смыкаются. Однако светло. В это время начал слышать вокруг довольно громкое птичье пение, красивое. Источник звука определить не удалось, пение шло со всех сторон. Постепенно к нему присоединился детский смех, он приближался сзади из тех переулков, откуда я сам пришёл. Почему-то этот приближающийся смех сначала даже напугал, особенно, когда, по звуку, те персонажи должны были вот-вот показаться из за угла. Потом я подумал, что это даже хорошо — смогу спросить у этих детей, где здесь можно найти какое-нибудь заведение, по квесту.
Персонажи детей выбежали из за угла, человек пять, но, увидев меня, будто испугались сами и сразу повернули обратно, но я приказал им остановиться и подойти сюда.  Подействовало только на двух из них, остальные уже убежали. На вопрос «где здесь поблизости какой-нибудь магазин/заведение» они внятно ничего не ответили, говорили вообще на другие темы, сейчас уже не помню. Дальше ушел от них либо те исчезли сами. Забрел в более менее просторный дворик, там наконец увидел дверь слева от себя, с небольшим крылечком в ступеньки две-три.  Рядом на стене было маленькое пыльное оконце с решёткой. Общий вид был заброшенным, чувствовал, что внутри никого/ничего определённого не найду (по квесту). Сначала рядом с дверью показалось, что вижу какую-то табличку, но вблизи это оказалось просто оборванное объявление, никаких букв. Потом и вовсе объявление превратилась в мусор — какой-то клочок картонной коробки, приставший к стене.  Вернулся в кровать.

На протяжении этого и последующих ПВ, особенно, как только поднимался с кровати, обнаруживал во рту еду. Думаю — из за определённого, неудобного положения головы слюна скапливалась во рту, и это так проявлялось здесь. На вкус было сладким, вроде песочного пирожного. Раньше я всегда просыпался, когда в ОСе пробовал сглатывать при таких ощущениях, но в этот раз не получилось абстрагироваться от ощущение еды во рту, выплюнуть тоже не получалось, еда снова возникала, и в конце всё же решился проглотить её. Не проснулся.

Когда в следующий раз вылетел в окно, получилось поднять рулонную штору на нём руками, в реале так не получится. И ещё в этот раз стекла в окне вообще не было, тогда тоже обратил на это внимание — что сквозь стекло не проходил. Под окном опять стояла машина и человек рядом, а когда приземлялся, рядом возникло ещё две. Спросил у персонажа, где здесь можно найти «агенство страхования». Он стал отвечать, но тут я сам вспомнил, что подобное ведь есть прямо в моём доме и уже не слушал ответ. Завернул за северный торец дома, где была дверь в их офис (в реале это не «агенство страхования», но я для себя его так называю, вывески там нет). Но дверь оказалась заперта, и вообще очень отличалась от реала, была  слишком высоко в стене. Тогда повернул обратно, вспомнив, что есть ещё несколько дверь почти под моим окном. Но проснулся, не дойдя до неё метров пять.

В следующий раз оказался около дома на ул. М, тоже днем. Решил зайти в школу, которая напротив дома метрах в ста. Сначала пошёл пешком, но потом решил сэкономить время и полетел. В полёте приземлился на пристройку у дома между моим и школой, оттолкнулся от неё и полетел уже к школе. Влетел в неё через большие окна спортзала, это было особенно удобно.
(Сейчас в реале шел мимо школы и заметил, что в той стене спортзала, в которую влетел, тех больших окон нету).

Сам спортзал был странным, в реале внутри не был, но он полюбому не такой. Этот был «двухярусный» и верхний смещён на половину длинны нижнего, так что с края можно было смотреть вниз, как в такой бассейн. В глубине верхнего зала у стенки нашёл несколько парт, но все были пустыми, кроме двух. Спросил у персонажей учеников, девочек лет одиннадцати — найду ли ещё учеников там (показал на дверь). Они ответили, что нет, и объяснили, почему в это время там никого. Я заглянул за дверь, там действительно был пустой класс. Потом ещё говорил с теми двумя, что они тут в пустом спортзале делают. Они ответили (а может я сам предположил и спросил их), что они тут доделывают спокойно домашнее задание.
Потом оставил их и прошёл сквозь правую стенку спортзала, закрыв глаза. В той школе я не был, но казалось, что нужно пройти ещё несколько стенок за этой, чтобы попасть в классы. Открыл глаза уже в классе. В этом было довольно много старшеклассников, но выглядели странно — мальчики очень похожи на девочек, все с одинаковыми короткими причёсками и лицами похожи на алкоголиков с многолетним стажем. Некоторые в уличной зимней одежде почему-то.  Был ли в классе учитель не помню.
Когда пытался поговорить с одним из учеников, он очень уменьшился, стал с мою ладонь. Попробовал растянуть персонажа в стороны, как водном прошлом ОСе, положив руки по бокам, но не получилось. Дальше не помню.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
User avatar
inforio
Фазер
Posts: 474
Joined: Sun Jun 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Unread post by inforio »

Сон №306 — (25.01.22) ПВ
Спал всего три часа, на прерванном сне вообще не вставал с кровати. Когда пришло подходящее чувство для ПВ появился странный писк в правом ухе, на котором лежал, такое уже было один раз.

Прошёл на кухню, в доме светло. Там обнаружил брата около плиты, поэтому не останавливаясь быстро пробежал мимо и нырнул в окно. Зрение сегодня было не очень,только в самом конце стало хорошим. Освещение в порядке, но слишком маленький обзор, и глаза постоянно приходилось будто специально раскрывать шире, с усилием. В метрах двух от стенки дома обнаружил длинную гору песка, и появились воспоминания, что уже не первый раз в ОСе тут её вижу, просто забыл. Зарывал туда руки и тёр песок. Потом взял горсть и кинул в стеклянную витрину, которая на первом этаже. Подошёл к витрине и стал барабанить по ней кулаками — звук был как у электронных барабанов, вроде том-тома, или как он называется. Решил зайти в дверь офиса, которая в метрах пяти левее в этой витрине — до неё не успел дойти совсем чуть-чуть в прошлом ПВ.
В этот раз зашёл, но, опять же зрение было очень плохое, не смог увидеть внутри даже объекты, которе в реале видно прямо за этой стеклянной дверью, такую «вахтёрку» с окошком. Прошёл дальше в мутную глубину помещения, там наконец смог увидеть окружающее  — но это оказался интерьер нашего дома на М. Такое расположение мебели было там в б. комнате, очень давно. Потом интерьер стал уже больше похож на б. комнату на даче, там примерно такая же мебель.
Вышел наружу, потом решил попробовать зайти туда снова — пройти через дачу, чтобы оказаться в пригороде, но зрение совсем ухудшилось и проснулся.

В следующий раз, встал с кровати в доме на М, тоже днем. Вылетел в окно и прошёл мимо своего подъезда по дорожке на север, там повернул на улице Р. на лево. Зрение опять ухудшилось и тогда приблизил лицо как можно ближе к земле под ногами и стал всматриваться в неё и тереть. Постепенно начал видеть что-то вроде спутниковой карты — дорогу посреди леса, на ней обнаружил более широкий участок. Увеличил его, и по краям дороги стали видны домики. Похоже на какой-то небольшой посёлок у дороги, в этом месте стали видны более узкие дороги, расходившиеся от посёлка.
Старался приблизить картинку ещё ближе, чтобы очутиться там или слететь с высоты вниз. Не получилось, зато, когда поднялся, то высокие здания вокруг исчезли, стало гораздо больше деревьев. Остались только низенькие магазинчики старой постройки, которые на ул. Р. Когда оборачивался, эти низкие здания скопировались и на северную сторону улицы Р, в общем — вокруг было уже то, что и видел, если бы получилось попасть в тот посёлок.

Прошёл по ул. Р в сторону проспекта дальше, там слева, где в реале детская площадка, был маленький дворик, а на нём сидело несколько бабушек на лавочках. На дворике было несколько густо заросших цветами клумб.
Тогда я вспомнил про план с тенями, подошёл к одной клумбе стал искать самые похожие тени от листьев. Совсем похожие не нашёл, выбрал просто одинакового размера. Свёл их в одну тень. Особых эффектов не ощутил, может из за того, что тени всё таки были разной формы и их контуры не совпадали. Отвернулся от клумбы и подошёл к лавочкам, под одной из них заметил много прозрачных осколков стекла.
Поднял один осколок и хотел попробовать порезать руку бабушке, сидевшей на лавке — посмотреть, будет ли кровь.  Но потом передумал, решил, что это буде слишком «агрессивным поведением», без надобности. Тогда вырвал у той бабушки клок волос. Волосы были рыжие, оторвались очень легко, почти без сопротивления, и бабушка никак не реагировала. До этого я пробовал говорить но еще не получалось, чувствовал, что проснусь от этого.
Попробовал снова и получилось. Спросил у этой бабушки, слышит ли она меня, та кивнула. Потом спросил у нее, как называется этот город, и она поправила меня, что это не город, а посёлок. Название было длинное и непонятное, когда попросил повторить его во второй раз было совсем непохоже на первый вариант. Скоро проснулся.

НС
Потом были длинные НС, которые я считал ОСами. В одной сцене НС думал «Так, пожалуй, последние события всё же нужно будет записать, как полуОС. Та часть в начале была ещё ОСом, а потом я в автобусе потерял осознание, и снова уже на улице осознался. Хотя нет, этот эпизод, ведь тоже был с сюжетом» И так далее.
В конце концов понял, что это вообще было НС все время. С чего я взял, что был осознан? (Думал это всё в другом НС)

ОС
Потом проснулся и заснул в другие НС. Осознался  в Индии, и там рядом проходил концерт Битлз, прямо на улице. Зрителей причём почти не было. Песню играли незнакомую, слова уже не помню. Сами они были в белой одежде, как на видеохронике из поездки в Индию. Прямо за ними был пустырь, весь заросший высоченными кустами конопли. Я пролетел туда, заметил, что некоторые растения были  уже обрезаны сверху. Справа от пустыря за деревянным забором какой-то старик индус продавал уже готовую к употреблению коноплю.

Там во дворике перед лавкой лежали шишки разной формы и расцветки, в самой лавке уже забитые косяки. Я выбрал там гаш. на палочке, взял целый пучок. Он был похож на обычные индийские благовония. Зажёг этот пучок от другого, который был у торговца. При этом он вытащил половину моих палочек и положил обратно, мол, не жадничай.
Полетел обратно к выступавшей группе и слушал. Успел сделать всего затяжек 4-5, и вроде бы уже начало что-то приходить, но стал просыпаться. Исчезла картинка и перешёл в положение лёжа. Долго лежал с закр. глазами в темноте и ждал, вдруг всё-таки вопрёт. Потом решил, что это вполне можно считать за эффект тоже, есди представить, что это было не во сне. Просто такой необычный приход — кажется, будто ты лежишь где-то в темноте.
Потом проснулся в ЛП, рядом обнаружил многих участников с форума, человек восемь и рассказал им предыдущие события. Помню, что Дрим там была точно, кто ещё конкретно не заметил. Тогда я рассказывал это и говорил, что меня ещё до сих пор не отпустило.  

PS Вообще по плану сегодня было слетать в поликлинику, (по квесту) найти там врача и приказать, чтобы дал мне каких-нибудь крутых колёс. Проверить, будут ли действовать.
Однажды я такое пробовал во сне еще в классе пятом, и тогда во сне реально вставило, хотя в реале, естественно не пробовал. В тот раз это вроде был кокаин и я нашёл его прямо насыпанным в карман.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
User avatar
inforio
Фазер
Posts: 474
Joined: Sun Jun 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Unread post by inforio »

Сон №306.2 — (28.01.22) недоПВ

Сон восемь часов, бодрствовал всего минут десять специально и еще примерно сорок лежал до предсонных образов. Получилось начать идти вперёд по узкой заснеженной дорожке, днём, по сторонам вроде была какая-то деревня.  Почему-то захотелось попасть в город, на улицу М около памятника, и стал представлять по краям дорожки ту местность, вид и изначально немного напоминал её. Получилось и дошёл так до перекрестка, переодически полз, но ощущение присутствия было еще слабым. Вспомнил, что можно упасть на спину, и что давно уже мог это сделать. Упал стоя прямо на пешеходном переходе, но проснулся. В это время, по звуку, вокруг ездили машины, и совсем рядом за спиной, может это помешало.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
User avatar
inforio
Фазер
Posts: 474
Joined: Sun Jun 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Unread post by inforio »

Сон №307 — (29.01.22) ПВ
Один из редких пока случаев ПВ на просыпании. Вообще планировал сегодня ПВ, встал для прерванного сна и даже сходил умылся, но всё же в НС заснул.
Проснулся из НС, где, кстати тоже лежал в кровати, почему-то в подъезде дома на М. Поэтому, когда проснулся, то поза почти не изменилась, только вроде в НС я лежал на боку, а оказался на спине. Тут то и вспомнил, что «лежать с закрытыми глазами во сне — тоже самое, что и лежать так после просыпания «в реале». Я это уже давно заметил, после многих попыток лечь в СП и смен локации в кровать через падение. Поэтому полежал ещё некоторое время так с закрытыми глазами и попробовал подняться. Но пошевелиться не смог. Тогда попробовал подвигать только рукой — левой, это удалось, опёрся ей о кровать и уже поднял так остальное тело.


Вылетел в окно и сначала почти ничего не смог увидеть вокруг. Тогда стал формировать (про себя) намерения о освещении и это сработало, но неожиданным образом — вдалеке, на той стороне улицы О появилось много зелёных фонарей и вывесок на стене дома. Освещение было только зелёным, но это не мешало, а казалось наоборот — именно из за такого оттенка получилось быстро всё осветить. Пролетел ближе к улице О. Там, у южного торца своего дома обнаружил несколько несуществующих низких построек, в одном увидел открытую дверь магазина. Тогда были лож. воспоминания, что этот магазин был здесь очень давно. Я залетел на крышу деревянного здания рядом, и тогда освещение стало особенно красивым — когда зелёный свет падал на светлые деревянные поверхности вокруг меня. Сами улицы были в снегу, он тоже стал зелёным.

Перелетел на ту сторону улицы О к аптеке, которая в цокольном этаже. Там горел свет и на верхней площадке лестницы у двери на улицу было человека четыре покупателей. Увидел их еще снаружи через стеклянные двери. Слетел между перилами лестницы вниз и у самого ее начала сразу увидел продавца, толкавшего перед собой тележку с лекарствами. Сначала попросил ее дать дать что-то психотропное, быстродействующее и сильное. Продавец начала искать в тележке, но я передумал и говорю «хотя, нет, лучше давайте мне морфия». Она достала ампулу и протянула. Я попросил её сделать мне укол, но та ответила, что не сможет прямо здесь, нечем и предложила поискать за витринами. Я решил, что на потрачу много времени, пока буду ее ждать и сказал, что ладно, давайте просто психотропные быстродействующие таблетки. Мы прошли вглубь аптеки к кассам, и продавец несколько раз переспрашивала меня, высматривая упаковки на витринах. В конце открыла угловой стеклянный шкафчик-витрину и достала оттуда синюю баночку, похожую на ту, в которых продают жвачку. Дала мне.  Таблетки внутри тоже были ярко-синие, округлые, диаметром миллиметров семь. Я высыпал прямо в рот из баночки около трети и проглотил.
Пока ждал эффекта, пробовал прочитать название препарата на баночке, но не получилось, успел заметить лишь несколько букв и цифр. Через секунд десять, как в прошлом сне, как только показалось, что уже ощущаю что-то — перешёл в горизонтальное положение и лежал в темноте. Как и в прошлый раз, не шевелился и ждал, не открывая глаз. Вроде началось незнакомое ощущение, не смогу его описать. Попробовал снова подняться и вылетел в окно.

То незнакомое ощущение от приема лекарства, казалось, усиливается, но мешали мысли, что это всё — самовнушение, и я мог бы его вызвать у себя, минуя сцену, где я «визуально» проглотил таблетки. В целом я просто стал более расслаблен и была небольшая  дрожь под ложечкой, очень «частая», но не неприятная.  

Когда поднялся и просунул голову сквозь форточку, как обычно вылетаю, показалось, что сделал это физ. телом и испугался, как бы не выпасть. Конечно, я не смог бы так легко разбить стекло в окне, но тогда не подумал об этом. Убедился, что всё же стал снов. телом, только когда открыл несколько копий одной форточки подряд. Голова всё еще была просунута сквозь неё.
В этот раз впервые наблюдал пар у себя изо рта. Слетел на улицу вниз.  Было много густого снега, проваливался по щиколотку, холод ощущался. Вдруг заметил персонажа — высокого стройного мужчину, вышедшего из за угла по улице Т. Стал с ним разговаривать, тогда персонаж с изумлением спросил у меня «Ты меня видишь?»
Я зачем-то попросил его указать на меня мизинцем, наверно считал его другим сновидящим и хотел, чтобы тот убедился, что я — настоящий. Но персонаж рассмеялся и отказался. Спросил «Ты что, крещённый?». Как будто это как то связано с проверкой мизинцем. Потом он убежал по улице Т, откуда пришёл, я было кинулся за ним, но передумал. Решил осмотреться на предмет отличий от реала, они были очень явные. Хотя я и отошел от своего дома всего метров десять, соседние низкие постройки уже очень видоизменились, недолго рассматривал их. Одно, самое левое, посчитал за существующее и в яви мира (лож. восп). А так они только по высоте совпадали.  Обернулся к своему дому, он тоже изменился, не буду подробно описывать, но изменился так, что даже своё окно не нашёл. Пошёл вдоль него на юг.
По пути возникло много одноместных гаражей. Снега было так много, что подумывал нырнуть в сугробы по краям дорожки, но побоялся проснуться, ощущался снег тоже хорошо, вроде, я был босиком. Вспомнил про план и полетел к больнице на улице С. В реале она в метрах 700 на юго-запад от дома. По пути пролетал совершенно незнакомые дворы домов, летел тогда на уровне этажей 6-7.
По пути попалось здание с большим длинным крыльцом, над дверями было написано «Спасдом». Решил, что это тоже подойдёт для квеста, но по приближении все окна оказались тёмными, здание выглядело совсем пустым. Полетел дальше к поликлинике.
Заметил, что лечу обычным способом и попытался «притянуться взглядом» к домам вдалеке. Вот, нужно было довольствоваться обычным полётом, так как почти сразу вернулся в положение лежа. Полежал чуть с закр. глазами и снова поднялся, но уже физ.  телом.

Выводы:Получается, разные психоактивные в-ства во сне действуют, только если принимать их в НС. В ОСе если и есть какой-то эффект, то совсем незначительный, которого можно и намерением добиться.

ps сегодня зашёл в ту аптеку и посмотрел, что за лекарства стоят на той полке, но там оказались только спреи от насморка и жаропонижающеие
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
User avatar
inforio
Фазер
Posts: 474
Joined: Sun Jun 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Unread post by inforio »

Сон №308 — (03.02.22) ОС

Осознался в метро на станции пл. N. Размерами станция была гораздо больше, чем в реале. Всё осознание потратил на 18+, не буду описывать. Нашёл тогда персонажей подходящего вида на лавочках, которые стоят кругом. Во время того, как выбирал/выискивал персонажа, попалось несколько странных — с лицами, как у тряпичных кукол. Что-то среднее между обычным лицом и тряпичным, и этих персонажей было несколько рядом, одного роста.
Потом персонаж, с которым отвлёкся на секс. желания, уменьшился, и растянул его обратно, но не всего, (не пропорционально).
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
User avatar
inforio
Фазер
Posts: 474
Joined: Sun Jun 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Unread post by inforio »

Сон №309 — (04.02.22) ПВ
Сон ≈7,5 часов, сходил умылся, выпил чайного гриба. Бодрствовал всего, включая время до засыпания в кровати, около часа.  Чтобы быстрее заснуть, включил аудиокнигу. Забыл поставить таймер на выключение, а потом, когда уже пришло чувство для ПВ, побоялся пошевелиться чтобы выключить, вдруг развею дрёму. И аудио не мешало, наверно, уже привык, так как это не в первый раз. В одних сценах я продолжал слышать его фоном через физ.  тело, в других — нет.
В некотором смысле, оно даже помогало — понимал, что можно попробовать подняться, когда звук становился по особому приглушенным. Когда специально нагонял чувство дрожи для ПВ, аудио вообще прекращалось, как будто ставилось на паузу, интересно. Когда пару раз возвращался в кровать из ПВ, аудио снова начиналось, и я мог по событиям в книге прикинуть, сколько времени заняло сновидение, так как уже знал сюжет.  Еще заметил ошибку, которую раньше несколько раз совершал, а потом удивлялся «почему не получилось дождаться ПВ» — иногда подходящее состояние уже наступало, и нужно было не просто лежать и ждать чего-то, а попробовать интенсифицировать чувство дрожи самому. Сегодня тоже долго лежал так, пока не решил попробовать нагнать его и подняться.


Вылетел в окно и приземлился на улицу под домом. Зрение плохое, но терпимо, к тому же ночь. На земле сразу отвлёкся на секс. желания — мимо, в сторону улицы О, как раз проходила пара персонажей. Когда схватил одного, второй продолжил идти дальше один, не реагировал. Разглядывал лицо персонажа очень близко, его, вот, было видно хорошо.
Вернулся в кровать и снова вылетел, зрение всё еще плохое и темно.
Пожелал, ещё вися в окне, чтобы становилось посветлее и полетел на юг, за улицу О. В процессе неконтролируемо ускорился и пролетел мимо намеченных крыш домов. Только и видел, как чёрные крыши проносятся внизу, всё быстрее и быстрее. «Занесло» вверх и уже не смог приземлиться и на следующие за ними. Снова вернулся в кровать.
В этот раз не стал сразу вылетать, а спустился с кровати в комнату, и как только смог упасть — упал на спину.
И всё таки — разница после такой смены есть. Теперь, когда поднялся после возвращения в положение лежа — было гораздо больше ощущения присутствия. И глаза я открыл гораздо более реалистично и быстрее, практически сразу, как поднялся. В предыдущие же ПВ открытия глаз были скорее постепенным проявлением картинки из темноты.
И когда вылетел в окно — в этот раз было уже будто утро, гораздо светлее чем раньше.
Полетел в том же направлении на юг. Пока летел так, поднимаясь вверх, так как дом на той стороне гораздо выше моей девятиэтажки, вдруг понял что-то, насчет полёта. Сейчас я уже не смогу сформулировать идею, но, в общем — я осознал в чём была причина плохого контроля полёта, что я пролетал мимо. Какое-то мысленное ограничение. Как осознал это, приземлился уже на крышу, правда, на самом краю.
С неё недолго разглядывал город, нашёл в стороне,  откуда прилетел, свой дом, а с обратной стороны дом Д. 61, где знакомые живут. Были ложн. воспоминания, что в нём должна быть арка, и я не мог её найти. На самом деле этот образ был как раз правильный, там не арка а просто узкий проход между торцами домов.
Сегодня днем рассматривал тот дом, на крыше которого был, и понял, что некоторые стороны света, западную и восточную я бы не смог в реале с него увидеть, там более высокие части дома продолжаются.
Вскоре  я забыл, что этот дом намного выше моего, и ракурс изменился, форма крыши тоже упростилась, стала прямоугольной, как и у моего дома. Снега, кстати на крыше не было с самого начала.

Стал вспоминать, что было по квесту ещё, кроме просто полёта. Вроде, там было «слетать на луну», но ее на небе не нашёл. Тогда решил просто вылететь в космос. Появились мысли, что такие полёты осуществляются на больших объектах, поэтому тогда казалось вполне логичным использовать для полёта сам дом, на крыше которого я был. Подошел к его восточному краю, чтобы было видно, куда лететь, лёг на крышу на живот и схватился руками за край.
В полёте развернулся на 180°, полетел примерно к N. проспекту, круто поднимаясь вверх. Приготовился к долгому подъёму. Панорама города внизу вроде бы отдалялась, но незаметно. Решил ускориться, притянувшись взглядом, но притягиваться было не к чему. Так поднимался, наверно, всего меньше минуты. Решил, что не выйдет, и приземлился, а то ещё так и потрачу всё оставшееся время до пробуждения.
Хоть специально и не примеривался, приземлился у южного торца моего дома на М. за шлагбаумом. Дом, на котором летел упал рядом, теперь он был размером с чемодан. Заметил под ногами лёд.

Прошёл наискосок через двор к дому, который напротив моего, и там вспомнил про план «Попросить персонажей нарисовать на стене дверь и зайти туда».
Подошёл близко к стене дома, было темно и персонажей на улице вообще не видать. Но тут открылась маленькая дверца в стене, и из за неё показалась пара персонажей м. пола.  Такая дверца в том доме действительно есть, что за ней в реале, не знаю. Здесь же было маленькое тесное помещение, напоминавшее котельную. Было неприятное ощущение от туда. Я узнал в одном из персонажей знакомого — А. из Т. Не помню уже, кого просил нарисовать дверь, его или второго персонажа.
Тот вышел во двор и стал рисовать на стенке слева от двери в «котельную». Тоесть — сначала он просто водил рукой у стены, но следа не оставалось. Я подумывал протянуть ему пустую руку, чтобы он будто бы взял из неё «мел», но этого не потребовалось, вскоре я увидел рисунок. Но рисовал перс. ужасно медленно, часто останавливался и мне приходилось ему приказывать. Вскоре он вообще ушёл обратно в ту каморку за дверью.
Я последовал за ним и напомнил про «нарисовать дверь».  Тогда я услышал от персонажей что-то вроде «Скажи «В моём сердце — стиль», тогда мы закончим рисовать».
Услышанное очень испугало меня, и я поспешил выбраться из каморки на улицу. Тогда я считал, что меня хотят куда-то заманить, а эта, казалось бы, бессмысленная фраза — «код», сказав который, я уже не смогу вернуться. (тогда мысленно провёл параллель со «Стиль — steal (украсть»))
Когда оказался на улице, увидел как в темноте рядом прошел ещё низкий персонаж, как тень и он сказал «Мне нравится каждый твой день». Или «я люблю каждый твой день».

Прошёл от той неприятной локации дальше на запад, по пути встретил пару персонажей, и одного из них, в близи оказавшейся невысокой полноватой тёткой средних лет, попросил нарисовать дверь.
Рядом, справа, как раз была стена из блестящего мрамора. В реале в этом месте стальной забор, сплошной стены нет. Тётка начала рисовать, но тоже делала это оооочееееень медленно. И линии выходили кривыми.
В конце концов мне надоело ждать и просто создал дверь обычным способом, отвернувшись. Дверь появилась чуть левее того места, где персонаж рисовал. За ней оказалось большое помещение с  рядами велосипедов, выглядело, будто туда давно никто не заходил, всё покрыто пылью. На противоположной стене было большое окно, а на нём много комнатных растений в горшках. Не стал туда заходить, вскоре проснулся.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
User avatar
inforio
Фазер
Posts: 474
Joined: Sun Jun 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Unread post by inforio »

Сон №310 — (08.02.22) ПВ из НС
Планировал ПВ, но на прерв. сне почти не вставал с кровати, и заснул снова очень быстро, минут через 25. Ещё в эту ночь не отключал наст. лампу.

Ложился спать в НС, в незнакомом помещении днем. Рядом было двое персонажей из сюжета: толстый индус и женщина, похожая на И. По сюжету они были другими сновидящими.
Лёг и дождался ПВ. Когда я вернулся обратно, то посчитал этот ПВ полуосознанным. В нём спутники из сюжета показывали мне шуточное видео на тему ОСов, вроде сценки. Оно было смешное, тогда хотел его выложить утром здесь. Ещё помню, что думал поискать его утром в интернете, и почему-то был уверен, что найду. Тогда запомнил одно слово из названия.  Когда я проснулся обратно то посчитал этот ПВ полуосознанным и обсуждал ПВ с персонажами рядом. Но основную часть событий первого ПВ забыл, может ещё тогда в НС, может утром. .

Снова лёг и дождался ПВ в той комнате, ложились ли со мной остальные, не помню. Оказался в б. комнате дома на М. днём,  рядом оказался тот же персонаж из НС, где я ложился, но я ведь считал его другим сновидящим и его присутствие не удивило. Тогда ничего интересного до просыпания не делал, просто разглядывал комнату и закреплялся. Подучилось начать видеть цвета, первое время было монохромное зрение и вообще плохо видел. Цвета начал видеть из за разных объектов. Начал с зел. спорткомплекса у стены. Сейчас он не стоит. От него перевёл взгляд на какую-то маленькую вещь такого-же оттенка. Зная, что это зелёный, смог увидеть уже другие цвета на границе цвета, других вещей.
Когда проснулся обратно, тот персонаж тоже оказался рядом, но оказались мы не там, где засыпали. А на кухне здесь же на М. Я лежал будто в коридоре у кухни.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
User avatar
inforio
Фазер
Posts: 474
Joined: Sun Jun 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Unread post by inforio »

Сон №311 — (11.02.22) ПВ
Сон четыре часа, и заснуть потом не мог ещё столько же. Когда пришло чувство для ПВ, то пошевелиться снов. телом и встать не получалось и картинка долго не появлялась. Поэтому использовал падение на спину каждый раз, кроме первых двух. Как только мог ощутить поверхность под ногами — падал и вставал с кровати уже свободно, и картинка появлялась быстрее. Вставал после смены со спины, спал же на боку.

Когда первый раз встал ПВ, было очень плохое зрение, даже проёма окна не видел, передвигался на ощупь. На улице полетел на юг вдоль дома, зрение чуть улучшилось. Но тогда я почти сразу упал и проснулся. Думаю, из за плохого зрения и упал.
В следующий ПВ было чуть посветлее, по крайней мере небо стало белым, на его фоне уже видел дома. Решил слетать на крыши домов в северной стороне, в ОСах на них ещё не летал. И одного знакомого дома не увидел, приземлился сначала на ближайший к моему. Его крыша стала совсем маленькой, метр на метр. Я сидел и смотрел на улицы внизу. Тут вдруг сильно закружилась голова, и картинка внизу тоже. Перелетел на следующее, тоже не существующее в реале здание, на северо-запад. Эта крыша оказалась наоборот, очень широкая. Она была покрыта слоем снега, сантиметров десять толщиной. Я недолго закреплялся с его помощью, потом лёг в него животом вниз и водил руками. Ощущался снег не очень, просто слегка прохладно. Потом полетел к дому на М, который в том же направлении через километр. Приземлился у дома  М №7, и появилась идея поднять и запускать в воздух машины, которые были припаркованы между моим домом и М7. Только подошел к одной, как справа от неё в пустой участок парковки проехала другая машина, в мою сторону.
Тут я решил, что смогу найти нужного персонажа в этой машине и подошёл к ней. Та остановилась и видел, как открылась передняя левая дверь. Я прикинул, что перс. того вида, который был нужен, скорее окажется на заднем сидении. Заглянул туда и действительно обнаружил персонажа там.

В следующие несколько ПВ делал одно и тоже — вылетал в окно и заходил в магазин в др. конце дома, тоже в поисках нужных персонажей.
И вот интересная штука — в первые два из тех ПВ, обнаруживал магазин открытым, ночью, и внутри горел свет. Заходил каждый раз туда внутрь и находил персонажа, а то и двух-трех. Даже попался знакомый из реала. Было много и других покупателей.
А вот третий и четвертый раз обнаруживал магазин запертым, и внутри было темно! Хотя, в эти ПВ на улице было светло, и казалось, что это наоборот должно подходить для обнаружения магазина открытым. Странно. Хотя, всё равно ничем стоящим внутри я не занимался, тратил время на развлечения.
Интересный момент из магазина — когда нашёл персонажа знакомого, то заметил в другом конце магазина еще одного. Тогда посадил первого на ларь с мороженным и приказал «Сиди здесь и никуда не уходи!». Когда через минуту вернулся, то обнаружил на холодильнике лишь верхнюю одежду того персонажа (красную куртку или комбинезон)

После второго раза, когда магазин оказался опять пустым и тёмным, решил найти персонажей в машинах, и полетел дальше за дом направо и по улице О на запад. Долетел так почти до театра. На улице О было оживлённое движение, хотя и ночь/раннее утро. Тогда я не обратил внимание на одну вещь —  все машины носились в темноте, ни один фонарь на дороге не горел.
Я тогда долго гонялся за машинами. Казалось, что они нарочно поджидают, пока я подлечу поближе, чтобы резко стартануть и уехать. Мимо пронеслись несколько полицейских автомобилей преследующих другой. Через некоторое время видел такую же погоню, но в другую сторону. Так до пробуждения за машинами и прогонялся. Думал «Трачу вот ОС на всякую ерунду. Вообще — такое поведение подходит скорее для НС, где я мог по какому-нибудь сюжету гоняться за машинами, а так, кроме знания о том, что я сейчас сплю, нет никакой разницы между таким ОСом и НС. Разница только в причине моих действий, а не в том, что я делаю»
И полетел к новой машине, которая остановилась неподалеку.

Ещё сегодня залетал в окна в моём доме, хотел найти там нужного персонажа, но все квартиры оказывались пусты, даже те, где в окнах горел свет. За одним окном оказался в мастерской художника с разложенными по полу картинами. За другим увидел незнакомую большую освещённую комнату, когда уже пролез внутрь она скоро превратилась в б. комнату в доме на М, но со старой мебелью, которой уже нет. Да, все же, не получается у меня «придумывать» неизвестные обстановки вокруг.
Когда хотел залететь в третье окно (примерно на два выше и одно левее моего), то оконные проёмы опять стали очень маленькими, но пролез туда, приблизив сначала глаза как можно ближе. Там тоже оказалась комната с похожей на дом М. планировкой. Так как внутри не было никого, пошёл обследовать остальную квартиру, но свет горел только в комнате. Коридор скрывался во мраке и когда зашёл туда, то вообще ничего не смог вокруг увидеть, кромешная темнота и даже выход обратно не нашёл. Поэтому скоро проснулся.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
User avatar
inforio
Фазер
Posts: 474
Joined: Sun Jun 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Unread post by inforio »

Сон №311.2 — (13.02.22) полуОС

Осознался впервые из за того, что начал закрепляться. Видимо, тело почувствовало, что во сне и по привычке начал, ещё не осознавшись.
Находился тогда на крыше высокого здания днём, куда только что взлетел в НС. После (полу)осознания стал уже специально закрепляться, но из за предыдущих событий НС продолжил действовать по сюжету. Эти события были довольно неприятными, и мне хотелось довести тогда дело до конца и потребовать от одного персонажа всё объяснить, зачем он так поступил. Когда взлетал на то здание, видел рядом собор и думал использовать его как ориентир. Но с крыши после (полу)осознания собора уже не было видно.
Вообще — после (полу)осознания картинка ухудшилась практически мгновенно, только что в НС наблюдал всё прочным и самостоятельным, а теперь думал «не знаю, что видеть и генерировать визуально вокруг». Из за этого панорама города внизу наполнилась разными призрачными образами вещей, не подходящих городскому пейзажу — обычными вещами из повседневного обихода, но они были очень огромными. Потом стал быстро бегать глазами, и картинка уже не ухудшалась. Решил позвонить тому персонажу , до которого хотел добраться в НС, нашёл телефон в кармане. Пока искал контакт, то радовался, что не нужно набирать номер, ведь бы я точно не смог увидеть нужные цифры не меняющимися. Дозвонился до персонажа, пока ждал ответа и говорил, ходил по крыше туда-сюда и думал «как бы не потерять осознание». Договорив, полетел к дому на М, где тот персонаж меня ждал. Во время полёта уже полностью ушёл в сюжет.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
User avatar
inforio
Фазер
Posts: 474
Joined: Sun Jun 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Unread post by inforio »

Сон №312 — (14.02.22) ОС

Наблюдал от 3-го лица лесную дорогу осенью. Мимо пробегали какие-то дети, очень быстро. Я думал «вот бы у меня так быстро получалось бегать». Потом подумал, что можно ведь просто полететь. Рядом слева было озеро, лес стоял на крутом песчаном обрыве. Я полетел над водой налево к противоположному берегу и осознался в полёте. Потом сразу полетел обратно, так как вспомнил план.
Стал задавать вопросы эмиссару, как советовал Фил «Эмиссар, ты меня слышишь?». Услышал утвердительный ответ. Потом задавал ещё несколько вопросов по плану, в это время уже долетел до берега и приземлился. Постепенно склоны берега и деревья вокруг превратились в маленькую комнатку. Я сидел внутри вместе с двумя персонажами. Тогда я забыл, что нужен просто абстрактный голос, и считал эмиссара одним из тех персонажей. Лица у всех были густо вымазаны грязью или землёй. Я задал ещё несколько личных вопросов по плану, не буду здесь их приводить, к тому же и ответы уже забыл (но они были).
При этом я очень торопился, чтобы успеть спросить всё до пробуждения и тараторил, выкрикивал их на одном дыхании.. Тогда второй персонаж просил меня задавать вопросы медленней и отчётливей.
В конце концов я задал последний намеченный вопрос: «Как можно из сна повлиять на физическое тело, чтобы изменения были явными и постоянными?» Этот вопрос я тоже очень быстро проговорил, и второй персонаж попросил меня повторить внятно. Я задал снова, слегка изменив формулировку, что бы не было возможных иносказаний. Тогда персонаж, которого я считал эмиссаром, замолчал и будто стал думать. Просто без движения сидел и смотрел вперёд. Я всё ждал и ждал ответа, думал «обидно будет, если проснусь в этот самый момент». Но ответа так и не получил.
Из за долгого ожидания потерял контроль над окружающим и скоро те двое вообще исчезли, и обстановка изменилась.
Потом рядом возник еще персонаж — толстый, щегольски выглядящий мужчина, с шарфом кашне вокруг шеи и в костюме. Он рассказал, что знает, что я только-что спрашивал, и что он сам является «знакомым» того персонажа. При этом называл его «Мэтью». Толи «учитель Мэтью», толи «Бенефактор Мэтью» (насчёт последнего это я скорее сам уже допридумывал, согласно своим ожиданиям).
Он рассказал мне так-же, что уже был в одном предыдущем моём ОСе, и в доказательство описал события оттуда.
Я удивился и спросил «А как ты выглядел в тот момент? В смысле, как я воспринимал тогда твоё присутствие? Если сейчас я вижу тебя как «……», то как видел тогда?»
Тот ответил «Откуда я могу знать?». Дальше не помню.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
User avatar
inforio
Фазер
Posts: 474
Joined: Sun Jun 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Unread post by inforio »

Сон №313 — (15.02.22) ПВ
Сон 2,5 часа, разбудил шум за стенкой. Ждал, пока он закончится часа два, с кровати почти не вставал (всё равно он бы не дал заснуть).

Всего вставал около семи-восьми раз. Первые два — ещё когда лежал на спине. В эти ПВ было очень плохое зрение, темно, и картинка долго не появлялась. Тогда я ещё не вспомнил упасть на спину и просто ждал виз. картинке. На ощупь б
выбрался за окно и долго стоял там на козырьке в темноте, постоянно тёр стекло и раму.  В конце концов удалось вспомнить вид из окна и слетел вниз. Пролетел на северо-восток, тогда тоже вспоминал, как выглядит тот угол улицы. Вспомнил совсем неверно, такого вида здания на том углу вовсе нет. Там на углу приземлился и пошёл по дороге пешком на север. То здание, которое представлял  стоит на самом деле на улице М, поэтому на ней и оказался. по рути встретил персонажа ж. пола, идущего в дом же направлении посреди дороги. Она вдруг побежала вперёд, и я погнался следом, сам не знаю зачем. Зрение всё ещё было плохое, да всё остальные чувства тоже. Тогда думал, по идее, если бежать так ночью, должен ощущать ветер вокруг, почему же его нет?  Догнал того персонажа и рассмотрел вблизи, в это время добежал почти до дома на М. Увидел другого персонажа и выпустил первого, погнался и схватил уже его, потом отвлёкся на секс. желания. Скоро вернулся.

Уже забыл много событий из следующих ПВ. Помню хорошо лишь некоторые отдельные сцены. Одно забыл полностью, хотя тогда записывал его в ЛП. Обычно я ПВ хорошо запоминаю, в отличие от ОСознаний, но в эту ночь их всё же было слишком много. Даже когда вставал снова уже сомневался, что всё запомню, думал «а может эти вообще не записывать потом?»

После одного ПВ вылетел из окна и пролетел на северо-восток около километра. Приземлился в незнакомой городской местности, днём. Многоэтажки все были примерно одинаковые по высоте, старой советской постройки, в бело-синих оттенках. Я тогда наблюдал их с земли, и вдруг панорама города вздыбилась вверх и стала, как в фильме «Начало». Тоесть дома шли обычно горизонтально, а потом стеной загибались ввысь. Эта «стена» была от меня в километрах трёх, так что здания видел отчетливо. Но на этом изменения не остановились. Дальше, пожалуй, моих литературных навыков не хватит описать изменения, могу лишь сказать, что они продолжили происходить в том же «векторе», в том же направлении. Вот уже дома на «стене» повёрнуты крышами не на 90°, а по прежнему крышами вверх, но всё в том же расположении. Потом они начали наслаиваться друг на друга и отражаться, и началось уже совсем невообразимое зрелище, описать не смогу. Всё это — от обычной горизонтальной уходящей вдаль панорамы города, до этого фантасмагорической картины заняло меньше 30 секунд. Скоро вернулся в кровать.

Другой, схожий с этим ПВ — вылетел в окно и завернул вдоль стены дома направо, тоже днём. Окинул взглядом панораму города в том направлении справа от дома, при этом наблюдал и крыши зданий, тоесть видел их с большой высоты, хотя в реале там дома по кол-ву этажей схожи с моим.
Вернулся взглядом к своему дому слева — он возвышался над другими как гигантский небоскрёб, превсходя все остальные по высоте раз в 20. Как «зиккурат» компании Tyrell из Бегущего по лезвию. Форма дома осталась прежняя, обычный параллелепипед. Остальные здания тонким слоем простирались у его подножия.
Потом я облетал свой дом с разных сторон, пытаясь вспомнить, как дом выглядит в реале, но не получилось. Тогда понимал только что отличия есть, но конкретные детали не мог выделить.

В ещё одном ПВ помню лишь момент, когда с огромной высоты упал на землю. Тогда тоже находился над городом, в этот раз вечером или ночью. Уже летя вниз, испугался, что проснусь от падения, поэтому постарался хоть немного, но замедлить полёт в самом конце. Тогда я «вскользь» оттолкнулся от края крыши многоэтажки, в конце падения, и это помогло, хоть совсем и не замедлило снижение. Высота той многоэтажки была от силы 5% от всей высоты, с которой я падал.

Два раза спускался с кровати и заходил в б. комнату, где спал брат. В комнате было темно, расположение мебели совпадало и нашёл брата спящим в кровати на ощупь. Я его разбудил и очень напугал, когда, как я думал, он увидел моё «сновиденное тело».
Во второй раз, когда к нему зашёл, сначала стоял за углом комнаты и предупредил, чтобы не напугать. Потом предложил ему включить свет и посмотреть, как я буду тогда выглядеть.
Ошибочно считал тогда, что действительно проник в сон брата, или что моё присутствие как-то проявилось в реале. Говорили с ним на тему ОСов, он спрашивал меня, пробовал ли я здесь осуществить одну вещь. Не буду описывать, какую, сейчас она выглядит довольно бессмысленно.

Ещё в одном ПВ, где забыл большую часть событий, был в магазине. Там вдруг срочно понадобилось проснуться и сказал окружающим меня персонажам «Сейчас я исчезну, смотрите!».  Просыпался долго и с трудом, сначала это оказалось ЛП.

Насчёт падения на спину.
Когда я ждал, пока шум за стенкой закончится, лежал на спине (на ней никогда не сплю). И в это время начался шум в голове, предшествующий  ПВ. Попробовал  интенсифицировать вибрации и встать, но при каждой попытке шевелился физ. телом, что сбивало все нужные ощущения. Тогда визуализировал, как стою ногами на поверхности и тут же падал на спину.
В этот раз падение не сработало, зато я, кажется понял как оно вообще работает. А всё из того, что уже лежал на спине физ. телом, потому и понял.

В общем — в момент падения на спину, когда я должен был коснуться пола, переносился обратно в положение лёжа и в этот момент вибрации усиливались сами по себе. А не работало в этот раз падение, так как я уже лежал на спине физ. телом, поэтом всякий раз после им и начинал вставать, «здесь».
После этой догадки решил проверить, так ли это и переменил позу, лёг на бок. Снова визуализировал ощущение ног на поверхности и упал. В последний момент «удара о поверхность» вибрации опять усилились и я поднялся снов. телом со спины.
Получается, что этот способ смены сна через падении работает как углубление за счёт разницы в положении физ. тела и тем, в каком оказываешься после падения. Ведь тут уже гораздо меньше шансов пошевелится вместо снов. физическим телом и притянуться обратно, раз положения такие разные.

Хотя, может я не прав и у кого из других практикующих эта смена срабатывает в любом случае, даже когда они спят на спине?

Из за этого открытия так же заподозрил, что вращение для смены сна, наоборот, перенесёт в положение «на боку». И если засыпать на спине, оно будет гораздо более эффективным. Вспомнил, как в первом году практики после такой смены вращением меня (снов. тело) развернуло в кровати и уложило на тот бок, в сторону которого крутился. Тогда я посчитал этот эффект некой «инерцией вращения». Проверять эту идею прямо сейчас не стал, так как тогда уже перевернулся на бок.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
User avatar
inforio
Фазер
Posts: 474
Joined: Sun Jun 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Unread post by inforio »

Сон №315 — (20.02.22) ПВ

Сон 2,5 часа, бодрствовал 3-4.
Наконец-то получилось встать обычном способом, тоесть пошевелиться снов. телом, не прибегая к падению на спину. Хотя потом всё равно падал на неё, но просто для лучшей стабильности. Да и что бы те ощущения при смене снова испытать.
Падал прямо с верхнего яруса кровати, при этом как обычно увязал в потолке примерно по грудь. Пробовал при этом рассмотреть, что за потолком вверху, но никакой соседней квартиры не увидел, просто темнота. Тогда заранее и не надеялся что-то разглядеть там.
В другой раз упал так с кровати в другом её конце, где ноги у физ. тела, и там получилось выпрямится во весь рост, только во время падения чиркнул по потолку макушкой.

После первого  ПВ спустился в комнату, приходилось постоянно закрепляться, но картинка была в порядке, и даже вроде в комнате уже горел свет. Не смог вспомнить план, тогда нашёл его на листочке прикреплённом на стене под кроватью. В реале план висит на той же стенке, хотя немного ближе к окну, но в принципе почти там-же.  Стал вчитываться в нестабильный текст, но вовремя этого итак вспомнил план. Обернулся в другой конец комнаты и сказал вслух «Я намерен изменить своё восприятие и видеть энергию как энергию!». Потом «Я намереВАЮСЬ изменить …». Ничего не менялось, указал тогда мизинцем — тоже. И практически сразу вернулся в кровать.
Поднялся снова и пролез к форточке, чтобы вылететь, но только приблизился к окну, сразу вернулся в тело.

Вылетел в окно на улицу под домом, там вспомнил про план и захотел залететь на свою крышу. Стал подниматься вверх лицом к стене дома, было темно. Секунды три видел только проносившиеся вниз тёмные окна, и засомневался — долечу ли до крыши. Так как раньше такое уже было, если заранее не видел её край — стена всё продолжалась и продолжалась. Но всё же долетел. Взглянул с края крыши вниз — земля оказалась почти на таком же расстоянии, как и с моего четвёртого этажа, не выше. Тогда это удивило.
Прошёл метра два к противоположному краю, тут обнаружил выступ примерно с меня в высоту, и за ним крыша продолжалась, в реале же она плоская.
Потом у самого западного края крыши вверх вырос ещё один дом, такой же как мой. Толи прямо от края крыши, толи через метр - два в дворе. Решил взлететь и на него. Там уже поверхность наверху была правильная, ходил по ней и закреплялся. Когда пробовал новым способом закрепляться — тереть ладони пальцами, не соединяя руки, из за этого чуть не проснулся.

В другом ПВ прошёл к южному торцу дома, вроде со стороны двора, но как там оказался, не помню. Слетел с крыши? Тогда это было в тот же первый раз.
Светало, и тут вспомнил, что ведь хотел попробовать попасть в космос, притянувшись к луне. Надо побыстрей, думаю, как бы небо совсем не стало светлым. Нашёл луну примерно в том направлении, где в это время она в реале. Только оказалась она очень низко почти касалась горизонта. Была уже довольно бледная — видел её через ул. О за остановкой. Стал притягиваться, но видимо уже забыл, как это делать. В итоге ни насколько не приблизился, но луна выросла в размерах раза в два, такая же бледная. Я подумал — ведь если получится притянуться, я же должен буду вначале увидеть, как весь этот город и дома проносятся мимо, и на очень большой скорости — вряд ли такое получится, надо всё же попробовать, пока луна высоко и ночью.
(Сегодня прошёл к той точке на улице О, откуда пробовал полететь — оказалось, что с неё вообще нет открытого пространства до горизонта. С противоположной стороны улицы действительно нет зданий, но потом через километр уже начинаются)

В другом ПВ взлетал на берёзу, которую нашёл примерно в том же направлении за остановкой, за которой раньше видел луну. В этот раз был уже совсем день. Вокруг и под деревом толпилось много персонажей, заметил, как родители держали на руках детей.
Я хотел посмотреть реакцию персонажей и взлетел на ветки, стоя под деревом. Кто-то заметил.
Слетел вниз и целовался с персонажами, которые стояли рядом. Первые двое отпрянули, когда я к ним приблизился, и выглядело, будто не хотят. Я подумал, ну ладно, выберу кого-нибудь другого, народу ведь рядом еще много. Нашел девушку примерно моего роста, она уже не отказывалась, и при поцелуях даже сама «проявляла инициативу», как я не ожидал.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
User avatar
inforio
Фазер
Posts: 474
Joined: Sun Jun 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Unread post by inforio »

Сон №316 — (22.02.22) ПВ
Лёг спать очень рано, ещё днём. Проснулся после полуночи и заснул снова через часа 3-4. Почему-то подходящее ощущение для ПВ появилось очень внезапно, даже не пришлось долго лежать без движения для расслабления тела. Только повернулся на бок и сразу начались вибрации.

Лежал без одеяла, хотя для ПВ всегда обычно укрываюсь, так как эти ощущения немного пугают, а с одеялом чувствуешь себя хоть немного защищённее. Вылетел в окно, там совсем темно, и пока слетал вниз, пробовал сказать вслух намерения об увеличении освещённости, но говорить вслух не получалось.
Приземлился на улице Т. и прошёл чуть дальше рассматривал свое тело — на мне были одни трусы, видел сначал хорошо только их и рисунок на ткани. Попытался вспомнить в этих ли сплю сейчас.  
Обернулся к своему дому, зрение уже улучшилось.  Дом выглядел вроде нормально, но слева от его торца возникла большая стена-арка. Такая уже появлялась в одном ОСе, но эта была гораздо выше и только с одной колонной в противоположном конце.
Вспомнил про план — притянуться взглядом к луне и поспешил отыскать открытое место, так как сейчас небо в нужной стороне закрывал мой дом и эта стена. Луну нашёл, почти полную и довольно яркую на чёрном беззвёздном небе. Размера была обычного, висела градусах в 60 над горизонтом на юге.
Получилось притянуться к ней и секунды четыре приближался. Луна в это время в размерах не увеличивалась, но город уже не видел, лишь в самом начале дома пронеслись по бокам.  Притянулся ещё раз, и через секунд пять решил обернуться и посмотреть, что теперь вокруг. Нашёл город под собой, гораздо ближе, чем ожидал. Зато теперь кроме луны видел в небе много звёзд. Решил притянуться к ним, причём не к какой-то отдельной звезде, а как бы в середину между особо частым их скоплением.
Так летел и летел, переодически останавливаясь и «беря дыхание». Наверно даже в прямом смысле беря дыхание, так как замечал раньше, что при таком перемещении не дышу.
Остановился и огляделся — теперь вокруг были только звёзды, города и земли вообще не нашёл. Все звёзды одного белого цвета, но в некоторых направления они были рассыпаны более часто. Заметил, как мимо пронёсся «метеор», но выглядел тоже как маленькое скопление звёзд, и всё такого же белого цвета.
Огляделся ещё раз и нашёл облако из совсем часто расположенных звезд, оно было довольно длинным. Вернулся в кровать постепенно, начал чувствовать тело еще с картинкой перед глазами и мог вертеть головой.

Вернулся и лежал, не шевелясь.  Попробовал дождаться ПВ ещё раз, но  нужное ощущение в этот раз как-то сразу рассосалось, только его усилил. Потратил энергию на визуализацию полёта?
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
User avatar
inforio
Фазер
Posts: 474
Joined: Sun Jun 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Unread post by inforio »

Сон №316.2 — (24.02.22) недоОС

НС
Находился в будущем, и там меня собирались посадить в тюрьму за слова, толи в тюрьму толи в псих. больницу.  Даже не помню, что конкретно я сказал тогда. Все окружающие сразу убежали, а само многоэтажное здание, в котором я находился, начало трансформироваться вокруг и в конце загнало меня под самую крышу. Комната там сжалась вокруг меня до размеров маленькой палатки, пришлось сесть, и материал стен стал как резиновый.
ОС
Осознался и порвал этот купол перед собой. Недолго сидел и смотрел в дырку на панораму города далеко внизу. Тогда меня заинтересовало, как чётко смогу разглядеть те дальние объекты по сравнению с краями этой дырки вокруг. Вроде они были немного расплывчатей, но чуть-чуть.

Сон №316.3 — (25.02.22) полуОС

ОС
Взлетел днем в НС в районе трамвайного кольца, по пути старался не попасть на провода. Осознался как раз из за проводов, так как раньше часто на них натыкался в ОСах. Потом недолго полетал около сквера у кольца и повернул на юг. У улицы Д потерял контроль над полётом, задел провода и потом влетел на полной скорости в многоэтажный дом, но не проснулся, а прошёл сквозь. Внутри дома оказался будто в очень частом переплетении веток и стволов. Прямо такой сплошной массив из деревьев. Из за этого начал просыпаться, но как-то удалось удержаться. Как — не помню, следующие события в том же месте на улице Д. у трамвайного кольца, но уже наступила ночь.
полуОС
Теперь был персонаж, который знал, что сейчас во сне, а я показывал ему, что здесь можно делать. Откуда-то у меня в руке и у того персонажа появились маленькие шарики из плотно скомканной фольги, размером с мячик мячик для пинпонга. Этими шариками можно было освещать тёмные улицы вокруг, очень ярко. Свет был направленный и доставал очень далеко.
Персонаж, которого я сопровождал, удивился и говорит «Ничего себе! В реале таких ярких фонарей не найдёшь!» Я ответил, что вообще-то такие есть, и что даже один раз видел вживую. (на самом деле видел только на видео). Потом мы залетели на крыши многоэтажек в южной стороне за улицей Д. В полёте освещали себе шариками дорогу, и это было очень здорово, ни разу ещё так не летал в темноте с источником света, ни в ОСе, ни в НС. На крыше одного дома обнаружили много паутины, она была растянута аж между двумя крышами в самом узком участке улицы. В паутине копошились множества пауков, некоторые ползали и под ногами на крыше. От этого меня передёрнуло и решил проснуться.

21.02.22 был полуОС, ещё помнил события оттуда на просыпании ночью, но сейчас уже почти ничего. Только, что тогда была ночь, находился в закрытом помещении, может быть в транспорте и рядом было несколько персонажей. Тогда, когда ночью проснулся, сразу посчитал его полуОСом. Боло очень много абсурдных вещей из сюжета, которым я следовал и считал, что они влияют и на реал и на сон.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
User avatar
inforio
Фазер
Posts: 474
Joined: Sun Jun 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Unread post by inforio »

Сон №317 — (01.03.22) ПВ
Пв не планировал, но ночью встал с кровати на минут 10, и потом ещё не мог долго улечься. Проспал до этого не меньше, чем 4 часа.

Вылез в окно, ночь. Зашёл в магазин в доме, там искал персонажа знакомого, но не нашёл, хотя народу было много. Несколько раз заглядывал в одни и те же ряды, и видел разных персонажей. Отвлёкся на 18+.
Вернулся и вылез через окно на наш балкон справа, а с него перелетел на другой и в еще выше освещённое окно. Никого не оказалось, свет проникал только из коридора. В квартире никого так и не оказалось, свет горел ещё на кухне, вообще все комнаты осмотрел.
Потом или вылез обратно в окно, или проснулся.

Встал с кровати не отрывая глаз и упал сразу вниз с неё на спину. Опять встал, уже со спины, хотя спал на лев. боку. На улице день и даже в комнате светло. Вылез наружу и пролетел к южн. торцу дома, там не смог найти нужное место и тут понял, что это улица у дома на М, а не моего.
Тогда залетел в окно дома напротив, на ≈3 этаже, там оказалась комната t с двумя персонажами. Захотел сразу пройти в следующую, комнату и пролез сквозь стену напротив окна. Внутри зрение исчезло, тогда решил хотя бы обратно выйти, но уже не получилось.

Пробовал лечь МСП, сразу на своей кровати, лежал не больше 10 секунд примерно, с закр. глазами. Скоро начала проявляться картинка и уже не мог прекратить смотреть. Видел с того же ракурса на подушке. Долго не пролежал и дальше не помню, было ЛП или проснулся.

В другом коротком ПВ, на улице ночью увидел странную маленькую собаку, она лежала калачиком. Указал мизинцем, но было трудно, не менялась. Проснулся из за этого указания.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”