Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
АМ
Фазер
Posts: 636
Joined: Sat Oct 24, 2009 9:51 pm
Location: Планета Земля

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Unread post by АМ »

Vorongregory wrote:Точно сколько времени меня вразумляли сказать не могу, там ощущение времени теряется. Может быть несколько минут, может быть больше, может быть меньше. Но скорее всего не больше 10-15 минут.
Вчера перед сном тоже повторял чтоб бог меня вразумил) Сам в это не верю, что он вразумит меня, но все же... Под утро видел необычайно длинный сон про зомби. Они были похожи из сериала "ходячие мертвецы") Нас нормальных людей было примерно 10, но к концу сна остались примерно трое. И это все.
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
farin
Posts: 21
Joined: Wed Sep 10, 2014 9:02 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Unread post by farin »

Вчера перед сном я сделала это…. в спальне, там нет телевизора. Легла, расслабилась и представила Вседержителя, как вы и посоветовали – рядом со мной, как огромную живую личность, которая смотрит на меня и слышит меня. Не мужской образ и не женский, а просто живую личность. Это было проще, чем я думала. И намного легче, чем представлять Вселенную и светящийся огромный шар там. Я еще вспомнила ваши слова – «Бог ближе, чем вы думаете, и даже ближе, чем воздух в наших ноздрях…». От этого образ стал еще реальнее, спасибо за совет. Я попросила – «Вразуми, Отец. Покажи мне, что такое хорошо и что такое плохо для тебя? И за что я лично отвечу перед тобой?». Слово «отец» появилось само собой в голове, именно не Бог и не Творец, не поняла откуда…. просто вырвалось из души. Все. Я лежала и прислушивалась к своему телу. Ничего. Я повторила все еще 3-4 раза. Без изменений.
Я решила, что Творец занят в данный момент более важными делами, чем мои попытки пробиться к нему. И я решила просто помолиться, как обычно, и я засыпала с этой молитвой в голове… я не смогла помолиться. Просто не смогла. Появилось чувство, что слова не нужны, ни к чему, они пусты и бессмысленны. Я даже не могла прочесть «Отче наш». И вот тут я поняла, что именно сейчас я сделала маленький реальный шаг к Богу. Это не просьбы и не молитвы, это чувство. Чувство… не страха или любви, это чувство, что Он здесь, рядом, Он живой организм и наполняет все вокруг и наблюдает… это действительно трудно объяснить. А зачем молиться, если он здесь? Он видит меня и мою душу насквозь и все, что стоит реально за всеми этими словами? Его не обмануть! К чему слова? Вот что я реально почувствовала!
Я удивленно думала обо всем этом и почти заснула и уже входила в фазу сна, как перед глазами возникло табло в темноте. Это было похоже на небольшой включенный телевизор, висящий в воздухе, выше человеческого роста. Но свет внутри него был настолько ярким, что я вздрогнула и проснулась. Мне показалось, что я ослепла от этого света, или «инсульт» - первое, что пришло мне в голову! Проснувшись, я открыла глаза, поняла что я вижу и я чувствую свое тело, успокоилась…. потом заснула нормально. Сегодня попробую еще… мне просто нужно это. Я просто пишу, что я чувствую. И вы знаете, я начинаю верить вам….
Vorongregory
Posts: 73
Joined: Fri Oct 18, 2013 2:03 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Unread post by Vorongregory »

farin , когда Вы описывали Бога около себя у меня мурашки поползли по спине, настолько Вы реально описали мои собственные ощущения. Не говорите сегодня ничего кроме «ВРАЗУМИ». Вы настолько правильно поняли, что ему не надо слов, что нечего и добавить.
Почему у Вас не получилось сразу? На ум приходит только одно.
Обращение «ОТЕЦ» в завуалированной форме уже подразумевает определённые качества у того к кому обращаешься. Прежде всего- любовь к своим детям т.е. к нам. Я не призываю Вас не любить Бога. Но в данном случае это может быть некоторой преградой для вразумления. Я не мог понят после вразумления, почему я не почувствовал любви Бога. Потом понял- процесс вразумления требует от Бога абсолютной беспристрастности к Вашей душе, как уравновешенные весы (потом поймёте почему). Но как будет в Вашем случае я не знаю- ведь в отличае от меня (у меня всё вышло случайно) Вы ныряете к Богу в прорубь за заповедями сознательно , и как приснилось моей жене море подо льдом оказалось тёплое. Поэтому мне кажется, что у Вас что то будет иначе чем у меня в позитивную сторону.
Пожалуй мне уже и нечего Вам сказать. Осталось только ждать.
User avatar
voron
Posts: 2109
Joined: Tue Feb 19, 2013 7:24 am
Location: Казахстан Тараз

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Unread post by voron »

Я вчера тоже перед сном лег расслабился раскинул руки, попросил вразуми
в надежде что появятся вибрации или еще что то,
но без результат но провалился в сон.
АМ wrote: Вчера перед сном тоже повторял чтоб бог меня вразумил) Сам в это не верю, что он вразумит меня, но все же... Под утро видел необычайно длинный сон про зомби. Они были похожи из сериала "ходячие мертвецы") Нас нормальных людей было примерно 10, но к концу сна остались примерно трое. И это все.

Под утро тоже необычайно длинный сон снился
про зомби или это были не зомби
и что сон этот был на столько четким и реалистичным,
что я его запомнил в мельчайших подробностях.
Я оказался в знакомом мне микрорайоне, где раньше проживал.
Иду значить между домами один такой нормальный, а вокруг люди
живые и без кожи, кто то без конечностей, у кого то органы на распашку.
В каком то помещение лежали на полу длинные вытянутые в длину языки и рядом
сидели такие же дети, голодные и кто то из взрослых отламывал кусочек от языка и
кормил этих голодных детей без кожи.
В общем не хочу все эти ужасные подробности тут расписывать.
Все они выглядели как будто после ужасной катастрофы.
Все эти люди мясо, были живые и они меня не трогали.
Чувство страха не было, я шел прогуливаясь с чувством сострадания не вмешиваясь в сюжет сна,
смотря на все этих людей, а они смотрели на меня.
Вот такое было у меня.



Vorongregory wrote:Напоминаю, тема для тех, кто хочет знать заповеди Бога, но не знает как осуществить своё желание. Если таковые появятся, мой опыт к Вашим услугам.
При любом раскладе, буду про бывать искать встречи с богом и познать его заповеди.
https://www.youtube.com/watch?v=nDl6ts3ZQbE
Жизнь - экстрим!
farin
Posts: 21
Joined: Wed Sep 10, 2014 9:02 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Unread post by farin »

Пытаюсь уже два вечера... не получилось. Я не чувствую никого рядом. Не понимаю почему. Видимо, один раз он пришел, посмотрел, кто там и решил не вразумлять... такое ощущение. Так что это не так просто, как кажется. Даже если есть желание и смелость. Вам просто повезло. Я вам завидую....
User avatar
НекислыйМолочник
Posts: 38
Joined: Mon Sep 22, 2014 5:34 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Unread post by НекислыйМолочник »

ой я сколько раз просил меня вразумить и поставить на путь истинный, когда я сбивался или голова просто вставала на месте, в итоге за ночь не то что бог не приходит ко мне, а вообще ничего не снится, стабильно причем при таких просьбах Вселенной, талисманов, Богов и пр. астралов)
User avatar
Lюdmilka
Фазер
Posts: 2861
Joined: Tue Oct 22, 2013 11:06 am
Location: Там, где просыпается Солнце..

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Unread post by Lюdmilka »

В свои самые тяжелые и безвыходные (как мне казалось) времена, я отчаянно попросила Бога вразумить меня (это Было примерно год назад). У меня накопилось много вопросов, на которые не могла найт ответы. Через какое-то время ко мне потекла информация (книги, передачи, диалоги с людьми, различные ситуации) причем все это было своевременно и постепенно... Венцом вразумления я считаю встречу с книгой Нил Доналд Уолш "Беседы с Богом"... приведу отрывок:

В начале было только то что есть, и не было больше ничего. Но это все что есть не могло познать себя, поскольку все что есть - это все что было, и не было ничего больше. И так, все что есть не существовало. По скольку если нет ничего другого, все что есть тоже нет. Это и есть Великое Сущее- не- Сущее, о котором говорили мистики с незапамятных времен. Так вот, все что есть знало, что оно - это все что есть, но этого было не достаточно, поскольку оно могло знать о своем абсолютном величии на уровне понятия, а не на уровне опыта. И оно стремилось познать себя, оно хотело знать какого это - быть столь великим. Но это было невозможно, потому что само определение "великий" является относительным. Все что есть не могло знать, какого чувствовать себя великим, пока не проявилось бы то, чего нет. Пока нет того, чего нет, то что есть тоже нет. Единственное что знало все что есть - это то что больше ничего не было. Таким образом оно не могло и не смогло бы никогда познать себя с внешней по отношению к себе точки зрения. Такой точки не существовало. Была только одна точка, и она находилась в одном единственном месте - внутри. Сущее- не-сущее. Все это есть - не - есть. И вот это все что есть решило познать себя на опыте. Это энергия - это чистая, невидимая, неслышимая, ненаблюдаемая и таким образом неизвестная никому другому энергия решила пережить себя как высшее великолепие, каковым она являлась. Для этого, как она поняла, ей было необходимо воспользоваться внутренней точкой отчета. Все что есть решило, вполне справедливо, что любая его часть обязательно должна быть меньше, чем целое, и если оно разделит себя на части, то каждая часть, будучи меньше чем целое, сможет взглянуть на остальное и увидеть его великолепие. И так, все что есть разделило себя, став в один прекрасный момент тем, что есть Это и тем что есть То. Впервые Это и То существовали совершенно отдельно друг от друга. Именно ничто содержит все. Отсутствие пространства содержит пространство. Целое содержит части. Это ничто, которое содержит все и есть то, что некоторые люди зовут Богом. И так, создав то, что "здесь" и то, что "там", Бог создал возможным познание Богом самого себя. В момент этого великого взрыва изнутри, Бог создал относительность- самый великий дар, который Бог когда-либо преподносил самому себе. Соответственно, отношения - это величайший дар Бога.Таким образом из ничего выпрыгнуло все. Это было духовное событие, которое, кстати соответствовало тому, что ваши ученые зовут Большим взрывом.. Бог знал что для того чтобы существовала любовь - должна существовать ее прямая противоположность.
Мой божественный замысел в разделении меня самого заключается в том чтобы создать самодостаточные части себя так, чтобы я мог познать самого себя на опыте. Есть только один способ, позволяющий Создателю познать себя на опыте как Создателя и это создавать. И так , я наделил каждую из бесчисленных частей меня (всех моих духовнх детей) такой же силой создавать. Мы состоим из одного и того же. Мы суть одно и тоже! Моя цель в создании вас была в том, чтобы я мог познать себя самого как Бога. У меня не было никакого другого способа сделать это - только через вас. Таким образом моя цель для вас - это чтобы вы познали меня как себя. Есть только один способ, каким я мог бы сделать так, чтобы мои духовные дети осознали, что они часть меня, просто сказав им об этом. Это я и сделал. Но, видишь ли, Духу было не достаточно просто узнать себя как Бога. Знать о чем то, и переживать на опыте- две разные вещи. Дух жаждал познать себя на опыте.
Если бы ты только знал, Кто ты есть, знал, что ты - самое великолепное, смое замечательное, самое необыкновенное существо из всех когда-либо созданных Богом, ты бы никогда не страшился. Ибо кто может отвергнуть такое чудесное совершенство? Даже Бог не может найти изъянов в таком существе. Но ты не знаешь кто тыесть и думаешь что ты намного меньше. Ты забыл что это такое, когда тебя любят без всяких условий...
Я пошлю тебе в любой момент времени самые нужные мысли, слова или чувства, точно соответствующие ццели, используя одно средство или несколько. Слушай свои чувства, слушай свои самые высокие мысли, прислушивайся к своему опыту. Ты не пропустишь моего послания, оно дойдет до тебя в каком бы ты уголке вселенной не был, я буду слать его тебе на протяжении вечности, ты просто не сможешь его пропустить.......Бог - это тихий голос внутри...
Vorongregory
Posts: 73
Joined: Fri Oct 18, 2013 2:03 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Unread post by Vorongregory »

farin » ,не думаю, что дело в Вас лично. Если Бог решил не вразумлять, значит на то должна быть причина. Что получается. Бог хочет чтобы мы выполняли его заповеди, но для этого нам как минимум надо знать их. Вы хотите его заповеди знать и выполнять. Что же мешает свершиться обоюдному желанию. Давайте еще раз проанализируем, действительно ли Вы со своей стороны сделали все, что можно, и дело теперь только в желании Бога Вас вразумить.
-Опишите еще раз как можно подробнее, что и как Вы делаете.
-И еще. Вы писали, что испугались светлого экрана, как у маленького телевизора- почему. У Вас по моему начался своего рода диалог с Богом. И Ваш страх его прервал. Может в этом всё дело. Возможно Вы не позволили сделать ему то, о чём сами же и просили. Опишите подробно почему или чего Вы собственно испугались. Может быть способ взаимодействия с Вами Бог избрал иной чем со мной. Ведь именно телевизора в вашей спальне и не хватало. Он и создал его в Вашем полу сне. Может быть дальше всё было бы так же как у меня.
-Дальше. Вы пишете, что перестали чувствовать его присутствие. Знаете, когда Бог меня вразумлял, я тоже не чувствовал его присутствия и вообще всё происходящее не связывал с ним вплоть до того момента начала непосредственно вразумления. Возможно Вам просто дали понять, что Вас прекрасно слышат, но каждый раз подтверждать своё присутствие- надо ли?
-Ещё один момент. Вы прекрасно поняли, что Богу не надо слов, он знает наши желания лучше нас самих. Сначала подумайте сами о том чего хотите, а Бога просто попросите одним словом ВРАЗУМИ. А дальше просто позвольте Богу сделать то, о чём просите.
Честно говоря, я думал Вы приходите в себя после вразумления, оттого и молчите. Лично я неделю приходил в себя, хотя физически чувствовал себя прекрасно. Так что не исчезайте надолго. Удачи.
farin
Posts: 21
Joined: Wed Sep 10, 2014 9:02 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Unread post by farin »

Я все делала точно... легла спать, расслабилась, представила Его рядом, но не почувствовала его... но все равно попросила "вразуми", имея ввиду его заповеди. Так два вечера. Ничего. Кстати, смогла помолиться потом, что подтвердило, что рядом Его нет.
А во сне экран табло в темноте вспыхнул настолько ярко, что я вздрогнула и проснулась... да, я испугалась. Я думала, что я ослепла во сне. Но я помню хорошо, что на экране был только яркий свет, никаких слов или знаков. Буду пытаться еще. Если что, отпишусь.
Вы знаете, я ведь каждый день молилась до этого вечера... сейчас такого желания нет. Чувствую, все это не то. Как будто все молитвы потеряли свою ценность ( слышали бы меня священники, осудили бы ). Слова, это просто слова...
Кстати, вчера я видела сон. Я тут думала инвестиции сделать в одну компанию, и во сне я увидела, как ругаются люди, потерявшие свои деньги в этих вложениях. Я поняла это как знак, не буду делать. Сон был очень яркий и один за всю ночь. Но люди были просто в ярости от того, что их обманули...
User avatar
Lюdmilka
Фазер
Posts: 2861
Joined: Tue Oct 22, 2013 11:06 am
Location: Там, где просыпается Солнце..

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Unread post by Lюdmilka »

Vorongregory, а вы предполагаете только одно вразумление от Бога которое было у вас? Бог то разных людей по разному вразумляет, вот я написала как меня Бог вразумил - полностью поменял мне сознание, а вы проигнорили... нет у Бога никаких заповедей, иначе что это за свобода выбора такая если за твой выбор следует наказание?
У Бога нет определений "хорошо" или "плохо". По этой логике Бог, наверно, имея свои предпочтения любит, к примеру, высокое больше чем низкое, худое больше чем толстое, поступил "хорошо", Бог любит тебя, поступил "плохо" Бог тут же ралюбил тебя и думает как тебя наказать...или Он продолжает любить, только решает что наказать, все-таки было бы не плохо для профилактики? Как по вашему? По моему Бог принимает все что есть (инече это был бы какой-то относительный Бог, не хотела я бы такого Бога) и у него нет предпочтений относительно того ка ты живешь, он сосзал жизнь как таковую, ты создал все остальное властью, данной тебе Богом. Создавать те или иные обстоятельства твоей жизни НЕ функция Бога. Или Он сегодня решает как тебе "правильно" жить, завтра как твоей маме? А почему Он не сообщает свое решение кому как "правильно" жить? Или мы должны развивать телепатию и угадывать для кого Бог что решил? Или все должны одинакого "правильно" жить? Или Бог сообщает свое решение относительно того как надо жить только избранным, у которых "хорошее" поведение? Ваше-то мнение какого? ХОРОШЕЕ я кавычу потому что это понятие относительное, и мы решаем что такое хорошо, а что такое плохо, а не Бог!
То что ты описываешь в начале темы, это просто твой фазовый опыт, у меня был подобный .. только меня перенесло в арку с желтым светом.. там я чувствовала ПРИСУТСТВИЕ, но я побоялась туда войти...
Почитайте книжку-то, Бог вас продолжает вразумлять, вы просто пропускаете его знаки....
Все, кто не равнодушен к этой теме должны, просто обязаны прочитать книжку Беседы с Богом (я читала в нэте) и написать свое мнение!
PS.. у всех людей в сущности одинаковые вопросы к Богу и Он ответил всем сразу через эту книгу и Он бы очень желал чтоб к этой книге пришло максимум людей, почитайте хотя бы выборочно! Обалденная книга, честно!!!
И еще, по поводу названия темы.. Бога видят все каждый день и не понимают этого потому что думают что Бог "выглядит" каким-то определенным образом, а у Бога не этого образа, все что ты видишь вокруг это и есть Бог.. Ветерок подул - это Бог, птичка чирикнула - это Бог, Солнышко согрело - это Бог, в зеркало ты посмотрлся и там тоже Бог!!!!
Кстати, ты зарегистрирован в день моего рождения - это не спроста! Читани книжку, пожалуйста, в ней Бог объясняет по поводу хорошо и плохо!
Vorongregory
Posts: 73
Joined: Fri Oct 18, 2013 2:03 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Unread post by Vorongregory »

Lюdmilka » и все чьи сообщения я проигнорировал- искренне прошу прощения. Я прекрасно понимаю, что даже говоря о простых вещах- сколько людей столько и мнений. Что тогда говорить о Боге. Я сразу оговорился, что не ставлю цель , что то рассказать о Боге, доказать или научить уму разуму. Цель- достижение контакта с Богом для узнавания заповедей, своей ответственности перед ним. Т.е. самого главного в твоей жизни- что хочет от тебя творец, хозяин этого мира. Конечно если я не ошибаюсь и такой контакт доступен всем. Почему я решил что он должен быть доступен всем- потому что всем пред ним отвечать, следовательно все имеют право знать за что. А Вы уже сами решайте для себя нужен Вам этот контакт или нет. Вас устраивают ваши взгляды на мир, Вы настолько уверены в своей правоте что не хотите проверить себя. Или всё таки Вы хотите знать правду об этом мире, истину? Ну а кому больше доверять: книгам или лично Богу- сами определитесь. Так уж извините ещё раз спорить в теме ни с Вами ни с кем бы то ни было ещё о Боге я не буду.
Теперь насчёт исключительности моего вразумления. Я уже много раз подчеркивал, что абсолютно согласен с Вами, что мы постоянно контактируем с Богом, постоянно им вразумляемся , и даже можем сфотографировать ( как сделала это МИРАМА). Но основу, фундамент наших с ним взаимоотношений- его заповеди- можно получить только так как это было у меня. Только лично от него, именно как Бога, как творца. И показывает он себя не только для того чтобы Вы потом не сомневались, чьи это заповеди, но и потому, что невозможно понять заповеди не узнав Бога именно как творца и вседержителя. И каков у Вас фундамент- такое у Вас и мировоззрение. Я не исключаю, возможно начаться вразумление может по разному, не как у меня (на эту мысль меня натолкнул опыт farin). Мне Бог устроил прямой выход в фазу, у farin все может начнётся во сне, а у Вас может быть в фазе. Но просьба о вразумлении и само вразумление- Бог и его заповеди, другими быть не могут.
Так что если захотите прибавить к Вашему фундаменту личный контакт с Богом и его заповеди- попробуйте, вдруг именно у Вас и получится. Если это вдруг случится- на большинство своих вопросов Вы сами найдёте ответ. Я воспринимаю окружающий мир так же как и Вы ( единственно когда говорят про Бога в зеркале- возникает мысль «Не льстите себе»). И несмотря на то, что таких как мы может быть пол человечества, человечество сползёт в пропасть именно из за того, что в фундаменте его мировоззрения нет контакта с Богом и его заповедей.
Так что если в фазе встретите Бога, просите заповеди- сразу поймёте кто есть кто (ну если решитесь конечно). Опять же не раз подчёркивал (не вдаваясь в детали), что процесс вразумления не простой и не легкий, серьёзный вопрос- серьёзный ответ. Но по моему опыту- для здоровья безвредный. А через неделю и душа успокоиться. Удачи.
Извините если не проявлю сильного интереса к рекомендованной книге. Совсем перестал заботиться о расширении своего мировоззрения, поскольку получил в этом плане столько, о чём даже и не мечтал. Я пытаюсь потихоньку освоить фазу, но гораздо больше меня волнуют те нерешенные проблемы побудившие меня обратиться к Богу. Как кто то сказал в теме: я знаю что делать, но не имею на это пока сил.
User avatar
Lюdmilka
Фазер
Posts: 2861
Joined: Tue Oct 22, 2013 11:06 am
Location: Там, где просыпается Солнце..

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Unread post by Lюdmilka »

Такое ощущение что вы не вникаете в суть другого мнения и вам важнее объяснить свое, похоже что вы зациклились на своем мнении, скажите честно - вы прочитали из моего сообщения первых три предложения... не интересно с вами дискутировать.....
User avatar
НатаК
Фазер
Posts: 1183
Joined: Wed Feb 05, 2014 10:09 am

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Unread post by НатаК »

Lюdmilka wrote:В свои самые тяжелые и безвыходные (как мне казалось) времена, я отчаянно попросила Бога вразумить меня (это Было примерно год назад). У меня накопилось много вопросов, на которые не могла найт ответы. Через какое-то время ко мне потекла информация (книги, передачи, диалоги с людьми, различные ситуации) причем все это было своевременно и постепенно... Венцом вразумления я считаю встречу с книгой Нил Доналд Уолш "Беседы с Богом"... приведу отрывок:
.......
.......Если бы ты только знал, Кто ты есть, знал, что ты - самое великолепное, смое замечательное, самое необыкновенное существо из всех когда-либо созданных Богом, ты бы никогда не страшился. Ибо кто может отвергнуть такое чудесное совершенство? Даже Бог не может найти изъянов в таком существе. Но ты не знаешь кто тыесть и думаешь что ты намного меньше. Ты забыл что это такое, когда тебя любят без всяких условий...
Я пошлю тебе в любой момент времени самые нужные мысли, слова или чувства, точно соответствующие ццели, используя одно средство или несколько. Слушай свои чувства, слушай свои самые высокие мысли, прислушивайся к своему опыту. Ты не пропустишь моего послания, оно дойдет до тебя в каком бы ты уголке вселенной не был, я буду слать его тебе на протяжении вечности, ты просто не сможешь его пропустить.......Бог - это тихий голос внутри...
Людмилка, какая ты молодец! Эти слова проникают в душу, а все остальное - лишь болтовня ума. Здесь - все ответы и больше ничего не надо. Я тоже книгу эту читала, представляешь - мне ее мой директор принес. Я еще подумала - вот детский сад, я уж столько всего прочитала, казалось, что больше некуда. Мне показалась она простенькой. Но чтобы не обидеть его взяла домой, а вечером листаю - то там фраза зацепит, то в другом месте, вернулась в начало и проглотила))) В душе что-то отозвалось теплом, потом тоже ощущала вокруг себя любящее меня пространство, ощущение нежности не от меня к пространству, а от пространства ко мне. И с тех пор я часто практикую это ощущение любви и нежности окружающего пространства именно ко мне, я стала чувствовать это на физическом плане - просто когда захочу))) Иногда жизнь захлестывает, забываешь про все , нужно все-таки суметь остановиться и ВСПОМНИТЬ ПРО ЛЮБЯЩЕЕ ТЕБЯ ПРОСТРАНСТВО ВОКРУГ!
User avatar
shan
Фазер
Posts: 1207
Joined: Tue Aug 06, 2013 7:15 pm
Location: from nothingness

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Unread post by shan »

НатаК wrote:Здесь - все ответы и больше ничего не надо... Иногда жизнь захлестывает, забываешь про все, нужно все-таки суметь остановиться и ВСПОМНИТЬ ПРО ЛЮБЯЩЕЕ ТЕБЯ ПРОСТРАНСТВО ВОКРУГ!
А если еще и искренне полюбить пространство, то оно даст в ответ еще больше. Но если даже не отвечать любовью, оно никогда не перестанет любить тебя – часть себя.
Нет счастья превыше покоя
Vorongregory
Posts: 73
Joined: Fri Oct 18, 2013 2:03 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Unread post by Vorongregory »

farin » перечитывал Ваше 1е сообщение и обратил внимание на ряд интересных моментов, которые Вы затронули:
«Ни одна человеческая душа не находится сейчас на таком уровне, чтобы общаться напрямую с Создателем. Это просто невозможно.
Оболочка нашей души не выдержала бы прямой контакт с Творцом, она бы просто взорвалась и вот тогда бы ваши соседи точно бы сказали - " инфаркт у несчастного был, видимо...".»

После соприкосновения с Богом, по возвращении, именно то что душа не разрушается воспринимается как одно из чудес (естественно после самого Бога и его заповедей). Я сначала думал, неужели душа у нас такая крепкая, потому что никакого воздействия со стороны Бога направленного на её сохранение не чувствовал. Теперь же склоняюсь к тому, что такое воздействие всё таки было, я просто его не заметил. Ведь после того как он вынул мою душу из тела процесс продолжался. Меня развернуло и втянуло в телевизор, как будто происходил какой то конвеерный процесс- но я не чувствовал что б на меня кто то воздействовал. Как будто всё происходило само собой. И далее осознав свою смерть и находясь какое то время в этом состоянии- я не чувствовал Бога пока он сам «не обратил на меня внимание». Как это Бог делает тайна, но как то делает. Единственно, как я говорил, душа неделю приходила в своё обычное состояние не от того что с ней непосредственно что то не так. А от того что когда окунаешься снова в этот мир- едешь в трамвае, смотришь на людей и дома- не можешь отделаться от ощущения, что он ведь по прежнему находится здесь и сейчас, ты знаешь в какой невероятной власти находится весь окружающий мир. Только теперь для тебя наполняются смыслом слова- что такое свобода воли. По видимому душа помнит силу Бога некоторое время не головой, как это у меня сейчас, а всеми своими клетками из которых она состоит (ведь состоит же она из чего то).
И еще одна вещь о которой я говорил, но хочу повторить. В кроватку я вернулся с вразумления только когда душой овладело полное смирение перед Богом. Поверьте при вразумлении это будет не просто. Сам я сподобился или Бог показывает какая самая большая добродетель у человека перед ним –не знаю.
Просто появилась мысль что Бог хочет что бы Вы и все кто решится на вразумление знали уже всё, что можно знать. Надеюсь Вас ничто уже не испугает. Физической боли там нет. Удачи.
farin
Posts: 21
Joined: Wed Sep 10, 2014 9:02 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Unread post by farin »

Только что пыталась войти в контакт с Творцом, сознательно, без страха... не получается. Не понимаю, почему.
Может, вы выдержали это, а я не смогу, поэтому меня и не испытывают. Мой уровень не тот, что нужен для вразумления. Попросту говоря, моя душа слаба для такого контакта....
Перечитала ваше последнее сообщение раз 10, наверное. Если я поняла правильно - самая большая добродетель человека перед Богом, это полное смирение перед его волей.
Это можно понять, но действительно обрести в душе полное смирение это очень трудно, только святые способны на это. Представьте мать, которая теряет своего единственного ребенка - вы думаете, она может смириться с этим? Или человек, который вкладывает последние деньги в дело, все теряет и остается нищим и спивается. Спивается, потому что не смог смириться с потерей. Смирение - это трудная задача.
Одно могу сказать, кто-то не верит вам, а я верю. Так что я думаю, что после такого контакта, вы очистились полностью. Душа не может остаться грязной после этого. Это соприкосновение с Божественным. И предполагаю, что это сделали с вами не случайно. Очень возможно, что вас готовят к чему-то в этой жизни. Или возможно в вашей следующей жизни вас ждет что-то значимое и важное. Ну, не просто так все это произошло с вами! Вот, со мной же ничего не происходит. И никто еще не написал, что у него получилось. Не всем это дано, видать... предстать перед самим Богом.
User avatar
Lюdmilka
Фазер
Posts: 2861
Joined: Tue Oct 22, 2013 11:06 am
Location: Там, где просыпается Солнце..

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Unread post by Lюdmilka »

По вашей всей логике люди - это марионетки у Бога, который раздает людям участь, по своему только ему понятому замыслу. Тому такую заповедь приготовил, от того чего-то ждет, третьему наказание приготовил.... Зачем Богу этот гемморой? Людей же 7 миллиардов и за каждым нужно уследить, не пропустить кого наказать надо, а кому заповедь заповедовать.. логика у вас ребята как в 17 веке... карающего, гневного бога, который весь такой загадочный, чего-то всем уготовил, но не раскрывает своих тайн и КАРАЕТ-КАРАЕТ-КАРАЕТ без конца за то что мы не угодали его заповеди....
По поводу встретить Бога в фазе..... блин, БРЕЕЕЕД.........вот вы встретили в фазе, допусим Радугу.... ну и.... это же просто сущь, косящая под Радугу... с Богом тоже самое....прям в реале он не раскрывается, а в фазе нате собственной персоной....смешные вы......купаетесь в своих дремучих фантазиях.....
farin
Posts: 21
Joined: Wed Sep 10, 2014 9:02 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Unread post by farin »

Нет, я думаю, что мы дети Бога. И не карает он нас. Каждый получает по своей карме, что заслужил веками. При чем здесь Бог?
И я вообще так не думаю, как вы написали... Что это - фаза? Я даже не знаю, как войти и выйти из нее, и вообще я избегаю таких игр с душой. Хотя я могу предположить, что душа может отделяться от тела. Но без необходимости этого делать лучше не надо.
И Бог ждет от нас одного - любви и смирения. А скажите - кто дает Богу любовь и смирение перед его волей? Да многие говорят - "я его люблю", я часто слышу это, но на деле, это просто слова... мы любим только себя и земную жизнь. Мы даже друг друга любить не можем, не то что Бога. На деле только это.
Я вот пытаюсь полюбить Бога, уже год бьюсь над этим, но только испытываю что-то похожее на благодарность. Но реальную любовь почувствовать к Нему это очень очень трудно. Да и почти невозможно, ядумаю. Как мне сказал один священник - вся жизнь может уйти на это, да и в конце поймешь, что и это не любовь. И он, кстати, сказал еще вот что - Бог выборочно дает любовь к нему. То есть без его высшего благословления, вы не сможете испытать эту любовь, как бы ни старались. Не каждому и это дано. Можно молиться всю жизнь и в конце понять, что Бог тебя никогда не слышал. Как вам это?
User avatar
Lюdmilka
Фазер
Posts: 2861
Joined: Tue Oct 22, 2013 11:06 am
Location: Там, где просыпается Солнце..

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Unread post by Lюdmilka »

farin wrote: Бог выборочно дает любовь к нему. То есть без его высшего благословления, вы не сможете испытать эту любовь, как бы ни старались. Не каждому и это дано. Можно молиться всю жизнь и в конце понять, что Бог тебя никогда не слышал. Как вам это?
Да БРЕЕЕЕД ... по вашей логике Бог создал людей себе на потеху как маленьких букашек, трепесчащих перед его волей, смиренных пресмыкающихся... Бог создал человека таким же великим как себя и наделил его такой же силой как себя, только человек не помнит этого и думает что он букашка перед волей Бога... Бог создал человека чтобы он творил, создавал свою реальность, свою жизнь исходя из своей истины, и испытывал счастье от этого. Чтобы человек творил себя в каждый момент времени. Вот что Богу нужно от человека, чтоб человек не перекладывал ответственность за свою жизнь на Бога, а взял ее на себя.
По поводу выборочной любви... Я всем сердцем люблю Мир (Бога) и людей.. просто подумав о том каким совершенным телом наделил нас Создатель, какими невероятными существами населил Землю, как все гениально продумал...
Vorongregory
Posts: 73
Joined: Fri Oct 18, 2013 2:03 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Unread post by Vorongregory »

Farin, боюсь Вас разочаровать- насчёт чистоты моей души после вразумления. Собственно говоря вразумление в том и состоит, чтобы Вы могли видеть эту грязь души (надеюсь мы одинаково понимаем грязь- как грехи перед Богом). И получение заповедей от Бога это не награда за святую жизнь или иные подвиги перед ним. Получение заповедей это естественный ответ Бога на искреннее желание человека знать его заповеди, что бы выполнять их. Здесь больше подходит сравнение с обрядом крещения или аналогичными в других религиях. Ты как бы подтверждаешь серьёзность своих намерений следовать заповедям не убоявшись взять их из рук Бога.
А насчёт меня, почему Бог меня выбрал- не знаю, может быть потому что мне это просто было надо, как и Вам. Я всегда хотел знать как устроен этот мир. Мне это было просто интересно, интересно и сейчас.
Я по прежнему еще уверен, что вразумление доступно всем, всем кто искренне его желает. И на Вашем примере БОГ хочет показать все детали вразумления для других. Ведь Вы ПЕРВАЯ. Не я, ВЫ.

Farin, долго думал почему у Вас не получается. Вот мои мысли.
Во первых не мог понять почему Бог решил уберечь Вас от финансовых трудностей.
Думаю что бы Вы не отвлекались от вразумления. Как Вы сами сказали- сохранить спокойствие душевное очень трудно когда у тебя какие то большие неприятности.
Во вторых. По видимому когда Вы поверили в реальность вразумления в Вас усилился страх перед Богом и неизвестностью. Когда я повторно обращался к Богу за вразумлением, делал это абсолютно без страха и с искренним желанием получить ответ. Не потому что я такой крутой, а просто потому что не думал что мои просьбы к Богу и вибрации перед сном связаны между собой. По этой же причине я и вибраций не очень боялся. Знал бы я что это Бог, не известно решился бы сам на вразумление. Поэтому по прежнему считаю, что главное это Ваше желание, искреннее желание знать. Но если в сердце поселился страх у Вас это никогда не получится. Себя обмануть можно, Бога нет.
Когда Вы говорили о смирении- Вы имели ввиду смирение как черту характера. Т.е. что бы не случилось скверного в жизни- переносить все спокойно и смиренно. Это действительно трудно. Но когда надо проявить смирение в конкретной ситуации, на коротком промежутке времени- это гораздо легче.
Пока Вы не знали об экране- у Вас было искреннее желание всё узнать- и Бог Вам ответил. Но теперь прося вразумления Вы уже знаете об экране которого испугались. И если дело действительно только в нём можно кое- что попробовать. Вспомните как можно подробнее этот экран, свои чувства которые испытывали когда на него смотрели. Глядите на него подольше, где-то там ждет Бог, затем попробуйте расслабиться и смириться со всем что он дальше сделает. Получилось? Если да, то с Богом. Просите вразумления снова. И Бог Вам ответит. Доверьтесь ему. Не бойтесь его. Он хочет Вас вразумить, но только если Вы сами этого захотите. Любой намёк на страх и Вы в начале пути. Удачи.
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4444
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Unread post by Oblivion »

Само название темы, особенно выражение "не слабо" меня наталкивают на мысль, что ты имел дело не с Богом, а с демонической сущностью, ибо после контакта с Богом человек не станет пытаться брать на "слабо" ему подобных. А если это и был Бог, то на хрена он нужен такой Бог, чтобы после его контакта человек оставался в той же тьме? Смысл этого контакта в чем? Если нет изменений, положительных, озаряющих личность внутренним светом, личность, которая не только светится сама, но и начинает светить другим, вот в этом, может и есть какой-то толк, а так все это глюки. Но, в принципе, твоя идея сама по себе хорошая, жаль, что канва рыхлая.
User avatar
Lюdmilka
Фазер
Posts: 2861
Joined: Tue Oct 22, 2013 11:06 am
Location: Там, где просыпается Солнце..

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Unread post by Lюdmilka »

Отрывок из книги "Беседы с Богом" (отныне это моя религия и философия):

Я слышал плач твоего сердца, я видел искания твоей души, я знаю как глубоко ты жаждал истины. В боли ты взывал о ней и в радости. Ты бесконечно молил меня, чтобы я показал себя, открыл себя. И я делаю это здесь - настолько просто, что ты не сможешь понять не правильно, языком настольо легким, что ты не сможешь запутаться, используя слва настолько понятные, что ты не сможешь потеряться в них. И так начинай. Спрашивай меня обо всем. Я найду способ донести до тебя ответ. Всю Вселенную я использую для того чтобы сделать это. Будь внимательным! Эта книга далеко не единственный мой инструмент. Ты можешь задать мне вопрос, а затем отложить книгу в сторону, но смотри вокруг.

Ответ может быть в словах первой песни, которую ты услышишь, в первой же газетной статье, которую ты прочтешь, в сюжете первого фильма, которы ты посмотришь, в случайных словах первого встречного, в шопоте реки или океана, в ветре, который погладит твою щеку,

Все эти средства мои. Я буду говорить с тобой, если ты будешь слушать, я приду к тебе если ты пригласишь. И тогда я покажу тебе что я всегда был рядом......

Я просто плачу от этих слов.....
User avatar
Lюdmilka
Фазер
Posts: 2861
Joined: Tue Oct 22, 2013 11:06 am
Location: Там, где просыпается Солнце..

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Unread post by Lюdmilka »

Уж не думаешь ли ты, что Бог не умеет смеяться? Уж не кажется ли тебе,
что Бог не получает удовольствия от хорошей шутки? Или ты решил, что у Бога
отсутствует чувство юмора? Не думаешь ли ты, что юмор создал кто-то другой?
Неужто ты должен общаться со Мной только почтительным шепотом? Думаешь,
жаргон и крепкие словечки мне не известны? Ты можешь говорить со Мной так,
как говорил бы со своим лучшим другом.
Неужто ты думаешь, что есть хоть одно слово, которого Я не слышал?
Зрелище, которого Я не видел? Звук, который Мне незнаком?
Не думаешь ли ты, что одни из них я презираю, а другие -- люблю? Вот
что Я тебе скажу: Я ничего не презираю. Ничто не отвратительно для Меня. Это
жизнь, а жизнь есть дар; неизъяснимое сокровище; самое святое из всего
святого.
Я есмь жизнь, поскольку Я есмь то, из чего состоит жизнь. И каждый из
ее аспектов наделен божественным смыслом. Ничто не существует -- ничто --
без причины, понятой и одобренной Богом.
Ты не в состоянии создать ничего -- ни мысль, ни предмет, ни событие,
ни какой бы то ни было опыт, -- ничего такого, что бы не входило в Божий
план.Ибо план Бога таков, чтобы ты создавал все, что угодно, все, что ни
пожелаешь. В этой свободе и заключается опыт Бога как Бога -- и для этого
опыта Я создал Вас, И саму жизнь.

Зло -- это то, что вы зовете злом. Но даже это Я люблю, поскольку
только через то, что вы зовете злом, вы можете познать добро; только через
то, что вы называете деяниями дьявола, вы можете познать и творить деяния
Бога.
Я не люблю горячее больше, чем холодное; высокое -- больше чем низкое;
левое -- больше чем правое. Это все относительно. Это все -- часть того, что
есть.
User avatar
Lюdmilka
Фазер
Posts: 2861
Joined: Tue Oct 22, 2013 11:06 am
Location: Там, где просыпается Солнце..

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Unread post by Lюdmilka »

ВОТ ЭТО ВОТ ПО БОЖЕСКИ!!!!!!!
А НЕ: ЗАПОВЕДИ ВЫПОЛНИЛ- ЛЮБИМЧИК БОГА, НЕ ВЫПОЛНИЛ - В АД ТЕБЯ!!!
User avatar
Диола
Опытный практик
Posts: 2719
Joined: Tue Apr 17, 2012 1:15 pm
Location: Россия

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Unread post by Диола »

Людмил, такие слова правильные, даже книжку эту почитать захотелось!!хотя я редко читаю подобное)
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
User avatar
Lюdmilka
Фазер
Posts: 2861
Joined: Tue Oct 22, 2013 11:06 am
Location: Там, где просыпается Солнце..

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Unread post by Lюdmilka »

Спасибо, Ди! Я ее тут "пиарю", чтобы хоть кто-нибудь к ней пришел помимо меня, это свет, о котором писала Обливион чуть выше, который зажгла во мне эта книга!!!
User avatar
Lюdmilka
Фазер
Posts: 2861
Joined: Tue Oct 22, 2013 11:06 am
Location: Там, где просыпается Солнце..

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Unread post by Lюdmilka »

"Если Бог действительно желал строгого повиновения Eго Законам, почему Он
создал возможность их нарушения?" Ну да, ваши учителя всегда готовы
ответить: потому, что Бог хочет, чтобы у вас была "свобода выбора". Но может
ли выбор быть свободным, если, выбирая одно вместо другого, ты получаешь
наказание? Какая может быть "свобода воли", если эта воля, которую должно
исполнять, -- не твоя, а чья-то? Те, кто учит вас этому, превращают Бога в
лицемера.
Вам говорят, что Бог есть прощение и сострадание -- но, если ты не
попросишь об этом прощении "правильно", если ты не "придешь к Богу" должным
образом, твоя мольба не будет услышана, твой плач останется незамеченным.
Впрочем, даже это было бы не так уж плохо, если бы был только один "должный
образ". Но ведь этих "должных образов" столько же, сколько и учителей.
Так что большинство из вас проводит значительную часть своей взрослой
жизни в поисках "правильного" способа поклонения, послушания и служения
Богу. Ирония заключается в том, что Я не хочу вашего поклонения, Мне не
нужно ваше послушание и вам совсем не обязательно служить Мне.
User avatar
Диола
Опытный практик
Posts: 2719
Joined: Tue Apr 17, 2012 1:15 pm
Location: Россия

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Unread post by Диола »

Почитаем обязательно)))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
User avatar
Lюdmilka
Фазер
Posts: 2861
Joined: Tue Oct 22, 2013 11:06 am
Location: Там, где просыпается Солнце..

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Unread post by Lюdmilka »

Каковы же желания Бога?
Первое: Я желаю познать и ощутить Себя, во всей Своей Славе, --
познать, Кто Я Есть. Пока Я не изобрел вас -- и все миры Вселенной, -- это
было для Меня невозможным.
Второе: Я желаю, чтобы вы познали и ощутили, Кто Вы Есть в
Действительности, используя ту силу, которую Я дал вам: силу создавать и
чувствовать себя так, как вы выберете.
Третье: Я желаю, чтобы весь процесс жизни был ощущением постоянной
радости, непрерывного творения, бесконечного расширения и полного
осуществления и каждый настоящий момент.

Твоя мысль о самом себе такова: ты недостаточно хорош, недостаточно
замечателен, недостаточно безгрешен для того, чтобы быть частью Бога, быть в
партнерстве с Богом. Ты так долго отрицал, Кто Ты Есть, что уже забыл, Кто
Ты Есть.
И это произошло не по случайности или совпадению. Это все -- часть
божественного плана. Ибо ты не смог бы объявить, создать, пережить то, Кто
Ты Есть, если бы ты уже был этим.
Тебе было необходимо вначале разорвать (отрицать, забыть) твою связь со
Мной, чтобы во всей полноте пережить ее, полностью создав ее заново -- или
заново призвав ее. Ведь твоим -- и Моим -- самым великим желанием было,
чтобы ты смог пережить себя как ту часть Меня, которой ты являешься. Таким
образом, ты находишься в процессе переживания самого себя через создание
себя заново в каждый отдельный момент. Так же, как и Я. Через тебя.
User avatar
Lюdmilka
Фазер
Posts: 2861
Joined: Tue Oct 22, 2013 11:06 am
Location: Там, где просыпается Солнце..

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Unread post by Lюdmilka »

Что важно для души? Высочайшее ощущение любви, которое ты только можешь
себе представить. Это и есть желание души. Это и есть ее смысл и цель. Душе
нужны чувства. Не знания, но чувства. У нее уже есть знания, но знания --
это понятия. Чувства же -- это опыт. Душа хочет прочувствовать себя и, таким
образом, познать себя на собственном опыте.
Высочайшим чувством является опыт единства со Всем Сущим. Это великое
возвращение к Истине, которой жаждет душа. Это есть чувство совершенной
любви.
Поэтому, чтобы душа ощутила на опыте совершенную любовь, она должна
ощутить на опыте каждое человеческое чувство.
И душа осознает, что великолепие существует только в
пространстве того, что не является великолепным.
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”