У кого опыт трансерфинга?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

eliz
Фазер
Posts: 101
Joined: Thu Jan 08, 2009 1:29 am
Location: moscow
Contact:

У кого опыт трансерфинга? Для ТВ

Unread post by eliz »

вопрос тем,кто пользуется трансерфингом
вы до книги Зеланда и похожих книг,занимались чем либо подобным,или прочитав книги начали практиковать?

мне интересно,кто сперва присоединился на эту волну,а потом его вывело на книги и теории


поправочка
мне интересны не ваши имена фамилии)))) интересно что вы делали до прочитанной методики - я так подозреваю,что что-то подобное)))
предлагаю обсудить то,что мы делали на подсознательном уровне,и что добавилось после прочтения умников
а мне летаааать охота)))
User avatar
DuH
Posts: 30
Joined: Sat May 23, 2009 4:15 am
Location: из дома

Unread post by DuH »

Да-а, Антон, за что тебя уважаю, так это за упорство. И не могу понять остальных, почему тебя так настойчиво переубеждают. Это бессполезно.
Уважаемые трансерферы, симороны и прочие ищущие человеки, какой смысл переубеждать таких людей. Он просто уперся рогом и намекает вам, мол вы меня переубеждайте, а я все равно не соглашусь. Вы пытайтесь меня переспорить, да только ничего у вас не получится. Не соглашусь с вами и все тут. Потому что я самый умный и умею пользоваться логикой.
Раз ты такой умный Антон, хули на форумах флудишь, раз твоя жизненная философия работает - чего время теряешь. У тебя же работа или бизнес, тебе же надо логически думать, решать задачи умом, и добиваться поставленных целей своими четко вывереными и спланированными действиями. Ты же по сути занятой человек, чего время теряешь, пытаясь переубедить "зазомбированных" Зеландом трасерферов. Не ленишься цитировать, перечитывать посты коментировать и спорить, спорить, спорить... Ты же наверное отдаешь себе отчет, что переспорить или переубедить никого не получится, о бесполезности спора еще Карнеги писал сто лет назад.
Все чего ты добиваешься это поумничать здесь на форуме, ощутить себя этаким интеллектуалом. И главное убедить самого себя в своей правоте. Только не тот форум выбрал. К аингу или внетелесным проекциям приходят ищущие люди, трансерфингом проникшиеся. Проще спорить на форумах где материалистов ограниченных побольше. Но ты выбрал задачу посложнее, это заслуживает уважение.
Да, кстати, раз ты, так активно придерживаешься своей жизненной философии, классической философии, которую тебе "впарили" в школе и в "универе", стало быть она тебе помогла добиться своих целей. Рассказал бы про свои успехи, чего ты добился, что ты получил в своей жизни. Ведь так легко со стороны критиковать людей пытающихся чего то понять и добиться, несколько иначе чем это принято, в социуме: вот вы заказали себе дом, он появился, значит совпадение, не появился, значит ТС не работает и Зеланд спи...дел.
Ну так давай - вперед, напиши свою книгу, свои методы, свою систему/философию, которая работает и помогает решать проблемы. Где она? Ты извини конечно, только срешь на философию других, но не предлагаешь никакой альтернативы. Поэтому спор твой вечен.
Равно как и всех остальных умников, им бы только пи..деть, и срать на чужие результаты, потому что сами могут только умничать и критиковать, на большее не способны, да и живут они в говне и нищете, а умные слова и логические обоснования им нужны, чтобы оправдать свою заторможенность, ограниченность и неумение да и нежелание действовать. Пример эта книга антизеланд или как там ее.
ТС это не истина в последней инстанции это модель (философия), которая отражает некоторые моменты действительности, но не с точки зрения научных фактов (за которые вы умники так любите цепляться).
Есть маятники или нет, но если ты возьмешь на себя труд понаблюдать рождение нового маятника, или соц. структры, то заметишь, что люди ведут себя в точности как описывал Зеланд. ТС помогает это увидеть, увидев это ты начнешь понимать, что да, что-то в этом есть. И нет здесь никакого внушения или подтасовки фактов, люди ведут себя так как привыкли, привычка реагировать на раздражители. Только вот чтобы это сделать или увидеть, надо ВНИМАТЕЛЬНО почитать ТС, подумать, поразмышлять, повспоминать был ли подобный описанному в книге опыту, опыт в твоей жизни и проверить в действительности еще раз.
Да вот проблемма в том, что не будешь ты это делать. Гораздо проще прочитать первую главу до середины, и примкнуть к умникам, срущим на всякую эзотерику и "нестандартную" ненаучную философию. Так ведь спокойней, проверено что это безопасно. Ничего делать не надо, не надо принимать ничего нового, все по старому. Да и еще, можно поумничать и потешить свое эго.
Более чем уверен, что такие как ты хаяли в свое время Теслу, а потом пользовались спокойно переменным током который он изобрел, когда это стало привычным, безопасным, и общепринятым.
Я более чем уверен, что люди достигшие успеха, как раз отказались от общепринятых догм и пошли своим путем, невзирая на страх и неуверенность. Некоторые люди это понимают и ищут такие пути в ТС и ей подобных книгах. Они не боятся принять что-то новое, поменяться и выбрать другой(непривычный) путь в отличие от вас умников.

p.s. Антон не утруждай себя подробным разбором этого поста, с цитатами и опровержениями, потрать лучше это время на достижение своих целей, с помощью своей материалистической концепции.
Ленька Пантелеев
Posts: 94
Joined: Thu Sep 25, 2008 5:02 pm
Contact:

Unread post by Ленька Пантелеев »

DuH wrote:p.s. Антон не утруждай себя подробным разбором этого поста, с цитатами и опровержениями, потрать лучше это время на достижение своих целей.
АГА!!! Раскатал губу!!!,-)))!!! Ответит, обязательно, ответит, по каждому «пункту»!!!,-)))!!!

Прикольные вы люди «Трансерферы». Всех называете спящими, на форум зашел, как на кладбище!!! Не докричишься. Здесь сколько раз уже перепечатывал свои вопросы , тот же результат. Лучше с Антоном погрызться!!! Eliz ваш человек, тоже проигнорировали. Лучше бы ей ответил, а так, только вернул все в прежнее русло.

Найти бы пару постов с их форума, так время, жаль, да и масло в огонь только подолью…

DuH, как ты ОСами собираешься заниматься, ведь ваш «гуру» говорил, что в ОСах люди пропадают?
Счастье, это когда желаемое совпадает с неизбежным.
Image
User avatar
DuH
Posts: 30
Joined: Sat May 23, 2009 4:15 am
Location: из дома

Unread post by DuH »

Оппа еще один. Ограниченный. Скучно. Ты и Антон можете отвечать и цитировать сколько угодно, ваши мотивы я для себя понял давно. Вперед. Толку то.

И почему я не должен заниматься осами или Вто, если Зеланд этого опасается, это его дело, мне то что. Я тебе не сектант и не лох, чтобы делать что скажут. Я ВСЕ проверяю и использую в своих целях.
Кстати ты чего делаешь на этом форуме, ведь фаза и ос научно не доказаны. Ты б дождался научного подтверждения. Не боишься что завербуют в трансерферы. А ну да, тебе эго надо тешить. Ну поумничай малость, докажи какой ты исключительный и ни во что не веришь, пока тебе умные авторитеты не докажут что это возможно. Объясни мне почему я такой глупый что повелся на "сказки" Зеланда. Давай, давай, старайся.
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

...
Ленька Пантелеев
Posts: 94
Joined: Thu Sep 25, 2008 5:02 pm
Contact:

Unread post by Ленька Пантелеев »

А я тебе говорил!!! …«не трогай» Антху!!!

Лучше бы ты на вопросы ответил! Этому спору не будете конца… …, но читать прикольно все лучше сериалов. .-)!

И ничего, и не кому, доказывать не собираюсь!!! Ты между строк читаешь.
Если готов поговорить предметно и подтвердить свой статус в ТС, я все свои вопросы специально для тебя еще раз напечатаю. И с удовольствием выслушаю твое мнение как «Тансерфиера».
Счастье, это когда желаемое совпадает с неизбежным.
Image
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

...
walker
Фазер
Posts: 1526
Joined: Fri Jan 13, 2006 1:47 pm
Location: Moscow

Unread post by walker »

Anton
В РФ не доказано.У нас за такие вещи и в психушку можно угодить=).
Процесс пошёл(с)
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

...
Temet nosce
walker
Фазер
Posts: 1526
Joined: Fri Jan 13, 2006 1:47 pm
Location: Moscow

Unread post by walker »

Anton
Нет, не встречал.Да и не нужны мне их десертации и докторские, что-бы понять очевидное)).
Однако единого мнения в научной среде по поводу фазы нет.И большинство исповедуют именно ту точку зрения, что сознание и сон не совместимы.
Процесс пошёл(с)
Borаp
Опытный практик
Posts: 495
Joined: Thu Dec 20, 2007 5:39 pm
Location: Украина

Unread post by Borаp »

Я тоже друзья хотел бы сказать несколько слов.

Многие почему-то воспринимают форумы как площадку для споров, доказывания чего-то кому-то, поэтому они и превращаются в цифровой аналог Колизея).
Мыслю, что в этом и есть корень проблемы «непонимания» друг-друга.
А ведь подобные публичные места позволяют общаться, обмениваться мнениями итд. То есть во главе угла должно быть желание поделиться и обсудить.
Грань же, между обсуждением и спором очень тонка, и если люди ее переступают, то интерес и удовольствие от беседы быстро перерастают в свои антиподы.

Лично мне, трансерфинг кажется очень интересной площадкой для экспериментов.
И я думаю, что многие мысли высказанные господином Зеландом имеют право на жизнь.
Аргументировать для скептиков работоспособность очерченных ним схем, действительно сложно. Потому, как мы неотделимая часть социума, и он очень активно на нас влияет. Отследить, что же стало катализатором получения результата, наше воздействие либо это отклик на действие бабы Мани из Крыжополя))), довольно сложно.
Ведь мы живем в гуще причинно-следственных цепочек, причем все они в разных стадиях исполнения, некоторые только запущены, а некоторые уже близки к завершению.
И этот хаос, который как громкое эхо в узком каньоне, все время разветвляется, постоянно перекликаясь сам с собой. Мне очень нравится мысль, которая гласит, что хаос есть проявление высшей формы порядка. В то время как человеческая логика, как инструмент достаточно примитивна, поскольку далеко не все ею, можно препарировать.
Значит, попытки влиять на процесс более высокого порядка, посредством поступков диктуемых инструментом низшего порядка не могут быть единственно верными и наиболее эффективными, хотя и без них никак не обойтись.
Посему пробовать можно и думаю нужно разные подходы, держа свой разум открытым для всего нового.

То, что изложено выше лишь плод моих измышлений, и я допускаю, что они могут быть космически далеки от истины.
Поэтому убеждать никого не стану, и никому не советую – дело это крайне хлопотливое), и как легко убедиться – низко эффективное))).
Однако считаю, что каждый имеет право на свою позицию по столь сложному вопросу, и нужно научиться принимать это, без осуждения. Общение будет приносить гораздо больше добрых плодов, если мы станем придерживаться этого правила.

ИМХО
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
walker
Фазер
Posts: 1526
Joined: Fri Jan 13, 2006 1:47 pm
Location: Moscow

Unread post by walker »

BoraP - А я лично люблю поспорить, когда уверен, что знаю предмет спора).
Процесс пошёл(с)
Borаp
Опытный практик
Posts: 495
Joined: Thu Dec 20, 2007 5:39 pm
Location: Украина

Unread post by Borаp »

2 walker
Кто же без греха?))) Кто ж не любит культурно подискутировать?)))
Думаю, тут имеет место путаница в понятиях, спор в моем нынешнем понимании, это типа:
- Да, ты что?! Да, что ты говоришь?!
- Да это так! А твои доводы такие же тупые как и ты сам!
- Кто тупой, да что ты обо мне знаешь?!
- А кто ты такой что б я тобой интересовался!
Разговор может идти даже по теме, но главное уже не обсудить предмет беседы, а посильнее пнуть собеседника.

Извините за отклонение от темы, решил попытаться уточнить, понимая, что на кажде слово, у всякого есть своя, единственно верная интерпритация))).
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
walker
Фазер
Posts: 1526
Joined: Fri Jan 13, 2006 1:47 pm
Location: Moscow

Unread post by walker »

BoraP
То что ты привёл - это не спор, а переход на личности.В настоящем споре рождается истина(с)).
Процесс пошёл(с)
User avatar
DuH
Posts: 30
Joined: Sat May 23, 2009 4:15 am
Location: из дома

Unread post by DuH »

Да Антон и Ленька, не уразумели вы смысл моего посыла. Я больше не про то работает ТС или нет, а скорее про то нафиг вам спорить с трансерферами? Кому и что вы пытаетесь доказать? Ну не работает ТС, если это чушь и бред, так выкиньте книжку или сотрите файл. В чем проблема? Зачем хватать за рукав трансерфера и кричать что Зеланд написал хрень. Да еще так настойчиво. Чего вы так паритетесь?
Единственный вывод который напрашивется: надо доказать всем какие вы мудрые и верите только фактам. Ну и на здоровье. Чего кричать то об этом? Чувство собственной важности, куда уж без него!!!
Ленька если ты так старательно практиковал трансерфинг и он не работает - забей на него, ищи другие методы. А то, ты так паришся из-за этого, будто тебя на деньги кинули. Книгу скорее всего бесплатно скачал.
И никто не будет отвечать на твои вопросы, кому это надо. Придумай причину, тебя устраивающую, почему не отвечают и успокойся. Ну можешь еще меня приколоть как-нить. Если хочешь конечно.

Антон молодец, так подробно разобрал пост, крайне предсказуемо, отличная мишень для манипулятора. Тебе так важно что-то доказать, что прям умиляет.
Насчет предложенной тобой альтернативы, давай уж и ее разберем, не с целью обосрать, а с целью разобраться. Да и не твоя это философия, т.е. не ты ее придумал, потому что она стара как мир. Ты ее принял и поверил в нее. Ну и конечно же проверил, ведь поэтому ты такой мудрый и весь из себя успешный. Или ты мудрый от природы?

Итак:
Пойми что нужно от жизни. (Я не умен как ты, и как же мне в таком случае понять что мне нужно от жизни. Мои желания(цели), так они устаревают и обновляются, постоянно фильтруются неуверенностью в себе, психологическими барьерами, догмами социума. Вместо того что мне действительно нужно от жизни остается лишь небольшая горстка потребностей, как то: жрать, спать, срать, работать на дядю за еду. Если не способен на большее значит лох и такая судьба и на, тебе - клеймо неудачника.)

Узнай какими действиями этого можно достичь. Где узнать? Как узнать? У кого узнать? Дай методы(способы). А, ну да, три высших помогут узнать. Если нет высшего образования, значит лох и дорога тебе в грузчики.

Минимальные усилия и максимальная отдача. Это конечно все правильно, и польностью согласен. К этому и стремлюсь. Но только как? Дай ключик о мудрый Антон.

Будь открытым к людям. Вот оно! Везде это слышу, но не могу понять. Умоляю тебя Антон объясни глупцу, как это быть открытым к людям. Это слушать их и помогать, но садятся на шею. Открывать им душу, но тут же срут туда. Относится доброжелательно, но если он подонок и негодяй? Постоянно улыбаться людям, меня на долго не хватает. Что значит быть открытым к людям? Проекты в одиночку сделать, нет конечно, не получится, а понял ты о манипулировании, ну так бы сразу и сказал. И еще, если я весь из себя такой открытый, есть риск что меня кинут вместе с этим проектом. Как подстраховаться?

Делай запланированное. Это возможно если: есть самодисциплина (но ее нет, как развить?) Стойкость к сомнениям - может все таки не то делаю, может надо другое?
Тайм-менеджмент короче. Но это для текучки, полезно.

Учись на ошибках и пожинай плоды. Да круто, а если не доходит, три жизни на ошибках учится?

Вывод: сжато, не свежо, банально(со слов автора).
И кстати, почему ты думаешь что трансерферы не пользуятся этими принципами, более чем уверен что пользуются и дополняют принципами трансерфинга и много чего другого. Это называется гибкость. А если ты зациклен на этом подходе к жизни и ничего другого знать не хочешь (верить не нужно), это называется ограниченность.
Ты результаты требуешь от трансерферов, а сам что, доказал что-то? Все что я понял это: да Я! Да у МЕНЯ!. ДОКАЗАТЕЛЬСТВА где? Докажи что Ты прав, и я с тобой соглашусь. А вообще на форуме результаты доказать невозможно, если ты это не монимаешь где твой хваленый анализ,которым ты так виртуозно (якобы) пользуешся?
Откуда я знаю что ты читал и что пробовал? Не знаю, предполагаю, тем более это не очень сложно, о своих понятиях и философии ты сам кричишь в каждом своем посте. И даже если я ошибаюсь, мне плевать. Я не парюсь и тебе не советую.

Ты говоришь ТС не имеет ничего общего с реальным миром, а что ты знаешь ВСЕ!!! о реальном мире, что можешь так уверенно сравнивать? Как высокомерно! Или ты и впрямь гений и мудрец. Да вот что-то не похоже, иначе одним предложением все разрулил и всех убедил в своей правоте. Или скорее всего спорить тебе было бы скучно. А так ты кричишь о своем, да только это, все с самого детства слышат, надоело и скучно, нужен апргрейд устаревшей философии. И не надо путать мягкое с теплым. Тренсерфинг не заменяет старой философии, но расширяет ее.

p/s. В споре истина не рождается и не находится, а умирает и закапывается. Спорящие лишь упражняются в красноречии и развлекаются.
p/s. Для Антона. Ну-ка любезный Антон, разбери этот глупый пост по коточкам. Поцитируй-ка меня. Когда меня цитирует мудрец, мне это так льстит. :)
User avatar
DuH
Posts: 30
Joined: Sat May 23, 2009 4:15 am
Location: из дома

Unread post by DuH »

Да еще Антон ну и наверное Ленька. Чтобы несколько расширить твое восприятие обо мне, дабы тебе удобнее было цитировать и спорить :) расскажу о своем отношении к трансерфингу.
Ни на одном ТС форуме я не зарегистрирован и даже не заходил туда. Трансерфинг прочитал и многое принял. Не поверил, как вы любите выражаться, а именно принял. Многое похоже на действительность. Но это всего лишь модель, а не свод законов. Культа из трансерфинга не делаю и идола из Зеланда не строю. Тем более что про взаимоотношении с людьми у него чуть ли не слово в слово содрано с книги Д. Карнеги. ТС использую только для взаимоотношений с социумом. Использовать внешнее намерение для достижения целей даже не пытался. Попасть в Ос тоже.
И книг я перечитал много. На ТС не зациклен. Если сравнивать с ТС то для исполнения желаний и достижения целей, мне больше по душе Симорон, просиходят действительно удивительные вещи. Например самое простое, вовремя подходящая маршрутка к остановке. Всегда, когда вспоминаю о симороне. Но это ж просто совпадение! :) Маршруток ведь сейчас как грязи :). Или когда меня собирались уволить с работы в связи с сокращением рабочего места, то я почему то, сидя дома получал полный оклад, восемь месяцев! Ну это всего лишь случайность, повезло так сказать. Перечислять ВСЕ случаи бессмысленно.
Для работы над собой использую Седона-метод. Хорошая штука.
Я уверен что книги подобные ТС никакого вреда не несут, если и не помогают (делаю этакий реверанс в вашу материалистическую сторону), то расширяют восприятие, придают уверенности и избавляют от страха, да еще дают некоторое объяснение поведению людей. Одно это многого стоит.
Можете теперь пообсирать Симорон и Седона-метод. А я пока поп-корном запасусь.
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

...
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

...
Ленька Пантелеев
Posts: 94
Joined: Thu Sep 25, 2008 5:02 pm
Contact:

Unread post by Ленька Пантелеев »

Всем привет!!!
Привет, DuH!!!
DuH wrote:…Ленька, не уразумели вы смысл моего посыла.
Не поверишь!!! Не уразумел!!!
DuH wrote:...Да и еще, можно поумничать и потешить свое эго.
…А то, ты так паришься из-за этого,
А ты, та чего так, паришься?!?!?!
Я задал конкретные вопросы… и ставлю под сомнение автора, который использует в своей книге выше упомянутые заявления. И мне хотелось выслушать мнение людей, которые так рьяно отстаивают его учение.
Я уже писал об отзывчивости трансерферов…
Один Vampire_Maximus исключение не поленился поддержать беседу. ПОВТОРЮСЬ БЕСЕДУ. Ни кто, вовремя беседы, не обменивался колкостями, был обмен информацией!
Я спрашивал, но высказывал свое мнение. А что ты делаешь?!?!?! Да то же в чем пытаешься упрекнуть меня, …и Антона тоже.
DuH wrote:Книгу, скорее всего, бесплатно скачал.
Ты прав!
Только я в этой теме писал, что мне дали ТС в мр3 и с главы о сновидениях.
Так же на форуме уже писал о своем отношении к книгам…, если мне рекомендуют книгу, я ее покупаю, ни когда не беру чужие читать, после меня книги похожи на блокнот (записную книгу) и после прочтения я уже не даю свои книги читать.
До ТС был, где-то двухлетний перерыв, я вообще ни чего не читал… (научился получать информацию из жизни), и ТС был первая книга в мр3. Да все остальные скачал, бесплатно.
Что бы сделать выводы надо ознакомится со всем материалом. «…я не спорю о фильмах которые не смотрел»
DuH wrote:И никто не будет отвечать на твои вопросы, кому это надо.
На то и форум, что бы задавать вопросы, если есть что сказать, отвечают.
DuH wrote:Придумай причину, тебя устраивающую, почему не отвечают, и успокойся.

Зачем придумывать!!!
Я обращался к трансерфирам, на их форуме, я обращался к трансерфирм здесь,трансерферы обращались, к трансерферам, здесь.-)!!! … все очевидно… че еще выдумывать!!!
DuH wrote:Ну, можешь еще меня приколоть как-нить. Если хочешь, конечно.
Не прикалывать не хочу. Побеседовать предметно можно…, «если хочешь, конечно».
DuH wrote:Ленька, если ты так старательно практиковал трансерфинг и он не работает - забей на него, ищи другие методы.
Уже почти забил…
Многое то, что там писали, у меня работало и до знакомства с ТС. Многое прописные истины, ни чего нового. До многого дошел сам. А вот с ОСами… как заказали туда ходить!!! Ни ТС, ни техники Ainga, ни опыт других кто писал о ОСах.
DuH, а ты на форум забрел, из-за ОСов или из-за Антона?!?!?! .-)))!!!
Как у тебя обстоят дела с ОСами?
Счастье, это когда желаемое совпадает с неизбежным.
Image
User avatar
DuH
Posts: 30
Joined: Sat May 23, 2009 4:15 am
Location: из дома

Unread post by DuH »

Антон. Что значит новички, в чем новички, в жизни или в трансерфинге?. Которые всему верят! Так всему верят многие, зависит от уровня доверчивости. Есть люди, особенно бабки, которые верят попу в церкви, вот он сказал что по воскресеньям срать нельзя, значит не срут и других осуждают, которые не прочь потужиться с газеткой в воскресенье. Есть люди, которые верят авторитетам, вот он профессор значит во всем прав, и стоит поверить в его научные гипотезы. Есть люди, которые верят врачам, всем до единого, а они не все, такие как доктор Хауз. Прописал такой врач ребенку очки, с плюс там столько то и мать заставляет ребенка их носить, невзирая на жалобы, что больно глазам. В итоге выясняется, что нужно было с минусом. И все прощай зрение. Это реальный случай с моим однокурсником. Зрение невосстановимо, и постоянно ухудшается. Лично я из врачей признаю только хирургов. Два перелома и аппендицит, вроде справились. Есть те кто верит в лекарства, настолько что даже вылечиваются с помощью плацебо (как ты к плацебо относишься? Кстати, научный факт). Короче все зависит от способности человека брать ответственность за свою жизнь на себя, не способен, ищет хозяина или авторитета, которому верить, лишь бы не думать самому. Да еще при этом умудряется утверждать, что полностью контролирует свою жизнь.
Приятель начитался хрени и убил кучу времени. Ну не знаю, на что он там убивал время, те же ТС методики с внешним намерением насколько я помню, занимают несколько минут. Можно заниматься своими привычными делами и использовать ТС. К тому же не уверен, что кто-то способен трансерфить с утра до вечера. Ну если доводить до крайности, мучить себя, завышать важность - это из того же трансерфинга, можно хер его знает к чему прийти. Да и методика мне показалась довольно сложной, ей тоже надо учиться.
Ты говоришь: «Гибкость - это способность трансформировать себя и свои убеждения, если они противоречат и не соответствуют окружению». Ключевые слова: противоречат и не соответствуют окружению.
Гибкость это абстрактное понятие, и мы говорим о разных вещах. Ты говоришь о совместимости с социумом, наше окружение это и есть социум, если ты конечно среди людей живешь, а не в уединении в пещере. Т.е. сделать из себя рабочий винтик социума, сосуществовать с другими людьми, быть полезным обществу и урывать что-то себе ты называешь гибкостью. Ты конечно прав. Но, для этого не обязательно быть гибким, достаточно просто не сопротивляться и общество само определит тебе место в своей структуре. По твоим возможностям, с точки зрения социума. Ну например: умен – ученый, инженер, учитель, врач, и т.д.; наблюдателен –психолог, философ, и т.п.; глуп и силен – строитель, грузчик и т.д.
Я же говорю несколько о другой гибкости. Да мы все живем в социуме, большинство людей мыслит по старому, многие религиозны, многие материалисты. Нельзя взять и заменить сразу философию. Но можно расширить. Я вырос в семье материалистов и скептиков, я знаю, что это такое, но мне это скучно, я знаю (не верю, знаю! это интуитивное знание, своего рода зов, некоторое стремление) что есть нечто большее, чем просто законы физики и математика. Я вижу, что система не совершенна. Вижу, что многие люди опускают руки, потому что верят, что ничего не выйдет, что бороться классическими методами сложно, только единицы находят в себе силы встряхнуться и начать действовать. В последнее время пошла мода на эзотерику, это не просто так, эти книги еще раз повторю, побуждают верить в себя, дают новые силы, новый толчок к действию, что в этом плохого. Люди ищут в них ответы на вопросы, почему одни получают все и сразу, другие упорно пашут и умирают в нищете и одиночестве. Да, там даются методики, порой непонятные и вызывающие сомнения. Работают они или нет, каждому придется проверить на себе. Верить или нет личное дело каждого. Но кроме методик, и это для меня определяющий фактор, там дается объяснения поведению людей и социума в целом, тупо психология, и вот это очень помогает. Даже если просто действовать, без всяких запредельных методик, классическим способом: мысль –действие – результат. Так вот гибкость, о которой я говорю - это использовать эзотерические техники, и одновременно действовать, а не витать в облаках. Т.е. дополнять одно, другим. Только действовать классическим способом, и только мечтать о желаниях это две крайности. Нужна золотая середина. Конечно, есть люди понимающие все неадекватно, но как бы ты ни старался Антон тебе это не исправить. А есть люди, которые сразу предвзято, отнеслись, уколовшись однажды, и начинают хаять любое отклонение от нормы. Это не гибкость, это ограниченность. И что-то доказывать им бессмысленно. Их уже не проведешь, они уже ученые.


Пойми что нужно от жизни.
Ты растешь... читаешь книги... смотришь кино... смотришь как живут другие люди... рано или поздно ты можешь понять, что тебе нужно.
Забыл добавить: смотришь рекламу
То есть ты понял, что нужно ТЕБЕ от жизни, наблюдая как живут другие люди? Это не понимание – это копирование. Ты просто повторяешь жизнь других людей . «Рано или поздно ты можешь понять что нужно тебе» – не понять, а скорее отфильтровать согласно своим возможностям.

потребности:
мне было нужно (в произвольном порядке):
-здоровье (оно у тебя есть изначально, достаточно его сохранить)
-любовь (мутная тема, все этого хотят, но в социуме она путается с другими понятиями)
-дети (все этого хотят, это не потребность, а инстинкт)
-постоянные средства к существованию (ты такой исключительный, родился в социуме и хочешь денег?)
-еда (ну да, о еде каждый мечтает, ты забыл добавить про воздух)
-жилье (куда уж без него, мы ж не пещерные отшельники, вопрос какое жилье.)
-транспорт (да уж)
-качественный отдых (верх мечтаний, цель всей моей жизни)
-климат, природа, нормальная полит. и соц система (по твоему каждый хочет жить в горячей точке)
-хорошие и верные друзья (пусть и немного) (заведи щенка и денег в долг ему не давай :)
-возможность пополнять знания и учиться чему-то новому (кто ж у тебя эту возможность забрал, что о ней мечтаешь)
-интересная работа (все мечтают о скучной, грязной, утомительной и нудной работе, а вот ты исключение)
Бытие капусты короче. Ничего нового. Мне эти потребности с самого детства впаривали. Ты хорошо постарался, чтобы прийти к ним, загрузив в себя тонны инфы. :)
И это все что ты хочешь от жизни. Больше ничего?
Твой трогательный рассказ, как всего этого добиться, меня поразил. Представь я этого не знал :) И полез в ТС искать, а оказывается вон оно, как все просто. Вот если к этому добавить трансерфинг, пусть даже без методик, но только картину мира, что описал Зеланд, будет проще.
«Не делать вид, что ты - пуп земли и все эти людишки сами по себе.» Точно так не делаешь? А твое намерение, хотя бы здесь на форуме, наставить трансерферов на путь истинный, это что, не чувство собственной важности (т.е. пуп земли). Этакий ты мудрый и исключительный. Да и людишки, таки сами по себе, ты к ним никакого отношения не имеешь. Ты уж милостиво разреши нам, людишкам безграмотным практиковать трансерфинг.
«ты знаешь, если я попаду на необитаемый остров, я ничуть не изменюсь и выживу, я буду применять те же принципы "мысль-действие-результат". а вот что произойдет с ТСфером, который будет делать "заказы" - большой вопрос.»
Вот чего не знаю, того не знаю. Необитаемый остров. Без необходимых прививок? Без научного подтверждения, что остров необитаем? Ты ж три дня в это верить не будешь. Будешь бегать, и искать автомагистраль или телефон. Ведь с тобой таким рациональным этого не может произойти. Что будет делать трансерфер – очевидно! Мысль-действие-результат. Он же тебе не марсианин, тоже книжек читал про Робинзона. Да и разбавит свои мысли и действия, парочкой заказов. Кашу маслом не испортишь.
Хотя знаешь, что-то в этом есть. Можно поразмышлять об этаком эксперименте. Дать задание материалисту и трансерферу, на выполнение которого каждый будет использовать свою философию. Только не возмущайся если трансерфер не сядет в молитву и не начнет молится Зеланду, а смастерит лук и стрелы и подстрелит кролика.

Кстати, раз ты человек действия, это я должен признать, уважаю, хочу порекомендовать тебе одну интересную рассылку. Рассылает ее Юрий Мороз, он основал Школу Своего Дела (ШСД). Крайне интересно читать. Эзотерики там нет, не волнуйся, только психология и тонкое понимание людей. Он учит людей создавать свой бизнес с нуля, без начального капитала. Кроме рассылки есть курс, ну там сам разберешься. Если интересно конечно. Рассылка побуждает задуматься. Мороз довольно умный дядька. И довольно правдивый, говорит правду так, что в глазах режет.
Вот ссылка на сайт там и подпишешься на рассылку: http://shsd.znanium.ru/register.php
Я тебе это не навязываю, просто интересно как отреагируешь. Чес слово.
Дальше. Про маршрутки. Ну началось.
«ой ли? :) а можно поподробней с временными интервалами. что причина, а что следствие и с каким упреждающим временным интервалом (ты не забывай с кем разговариваешь, о мудрый, словей то каких понатыкал, не разберу о чем ты, чес слово). и как часто ходят маршрутки в то самое время, когда ты их используешь. и признайся честно - ВСЕГДА ли так? готов ли ты протоколировать каждый случай, хотя бы для себя, чтобы убедиться что это иллюзии.»
Ну ща, я тебе по симоронски отвечу че как! Дабы ты окончательно уразумел, что это такое, и что лучше подальше держаться от Симорона и симоронов, ибо это самая страшная секта, которой ты и в фазе не сыщешь.
Короче:
«…Стою на остановке, и думаю, как бы мне свистом подозвать маршрутку. Словно старого верного пса. Набираю воздуха побольше и только делаю попытку свистеть, как что-то идет не так, свистнуть не получается, тужусь чтобы свистнуть но не свищу, вместо этого громко и смачно пержу словно пароход. Народ на остановке в шоке. Отстраняется от меня. Я же им блаженно улыбаюсь, а сам думаю: «Хорошо, место расчистили, никто поперед меня в маршрутку не заскочит». Отворачиваюсь от людей к дороге, а там уже и маршрутка стоит…»
Все это прокручиваю у себя в голове, когда мысли возвращаются к остановке и реальности на горизонте вскоре появляется маршрутка. Да еще и настроение поднимается от абсурда, что сам выдумал.
Ну а сейчас отвечу, как ты хочешь. До симорона мог простоять на остановке от десяти до двадцати минут как повезет. Рекорд один раз был 40 минут. Я это помню, потому что сильно нервничал из-за этого. Скучно торчать на остановке, когда дома ждет много интересного. Когда начал практиковать симорон, все упростилось.
Если подходя к остановке, вспоминаю что нужно, посиморонить и делаю это, на остановке или уже стоит несколько маршруток или вскоре подезжают. Вскоре - это минута, две. Если пришел на остановку и гружусь своими мыслями, могу простоять долго, пять и более минут. Но когда вспоминаю про симорон начинаю придумывать разную хрень типа описанной выше, вскоре (1-3 мин.) подходят маршрутки. Из воздуха они не появляются, просто подъезжают.
Естественно в такие вещи так сразу не поверишь, но очень легко проверить. Не скажу что верю безоговорочно, но что-то есть. Самый первый эксперимент у меня состоялся в час пик. Народу дохрена на остановке. Автобусы и маршрутки все битком. Вспомнил про симорон, и применил одну из техник. На горизонте (это 200 метров от остановки, до того места, где становятся видны подъезжающие маршрутки) появляется маршрутка. Битком, не одного места. Но останавливается, ровненько напротив меня, а остановка длинная, выходит только один пассажир, и так складненько выходит, что, ни один особо прыткий наглец поперед меня не сможет заскочить. Залажу в маршрутку. Испытываю восторг. Все. Мне достаточно. Протоколировать для тебя Антон, мне не интересно, считать, высчитывать скучно. Да и симоронить нужно, а не с блокнотом стоять.
Еще симорон применяю, когда иду в гости к знакомым, дом высокий, домфон есть, но в квартиру телефон от него не провели. Живут на восьмом этаже, звонить, чтобы спустились мне не удобно. Я проситель. Беру диски у них. Приходится симоронить. Как только увлекаюсь абсурдом, мне уже похер, что я тут делаю и зачем приперся. Я развлекаюсь, но эта долбаная дверь не вовремя открывается, приходится отвлекаться от интересного занятия и заходить. Три минуты, как правило. Не симоронил стоял долго. Пребывая в муках звонить или нет.
Симоронить насчет большого и глобального сложнее, сомнения заразы все портят. Приходится пересиморонивать.
Начет работы и зарплаты. Ты Антон походу много телевизора смотришь. Вот где зомбирование настоящее. Под прикрытием дипломированных авторитетов. Иногда такую чушь несут, что хоть плачь. Да еще щеки от важности раздувают.
«и не хочешь ли ты сказать что специально заказывал сидеть дома на зарплате именно 8 месяцев? заказал бы всю жизнь, да еще с поднятием зарплаты, в чем проблема? :)))»
Как я мог такое заказывать, если даже представить себе не мог, что такое возможно. Да еще и на всю жизнь, да еще и с повышением. У меня такой фантазии нет. Это ж наглость надо иметь. А я человек скромный. Греха не знающий. Чтобы такое провернуть, нужно по настоящему верить, в это, ты например крайность неверия, я не настолько, но тоже есть сомнения.
Насчет чудака с телека, и ситуации в компании.
А ты чего хочешь, чтобы тебе деньги из воздуха сами в карманы прыгали. Закатай обратно, я то наступишь, на губу свою оттопыренную. Никто этого не может. Ну я про таких не знаю. Ты что, чуда ждешь, типа хождения по воде и исцеления. Чтобы тебе яйца в зеленый цвет покрасили силой мысли. Даже и не мечтай. Умерь фантазию.
В том то и прикол, что такие вещи происходят сами по себе, но с полным участием социума. И отличить от случайности не возможно. Тебе только здесь, это тыщу раз повторили. И утомились повторять, махнули рукой на тебя. А ты все твердишь: «Ну дык, это тебе люди помогли, или политика компании такая» Еще раз вопрошаю: «А ты чего ждешь? Чуда?»
Трансерфер или симорон пока учится техникам, сам себя пытается убедить, что это не случайность. По крайней мере, на первых порах. Пока практика не войдет в привычку. ТС тем плох, что слишком долго надо ждать результата, большой риск, что сомнения победят, и человек обидится на Зеланда. В симороне все проще, практически мгновенный результат, для решения текущих проблем. Проверить и поверить гораздо легче. Но тебе туда нельзя. Фу, брось каку.
p/.s. Вот сколько я специально для тебя Антошка нафлудил, растаскивай.
User avatar
DuH
Posts: 30
Joined: Sat May 23, 2009 4:15 am
Location: из дома

Unread post by DuH »

О, Ленька, привет! Давно не общались.
Я не парюсь, я развлекаюсь.
Вас с Антоном упрекаю за то, что вы есть. Шутка. Без обид. Без вас мир был бы пустым.
Насчет вопросов и упреков. Вот смотри, что происходит, это мое мнение, вполне возможно, что я галюционирую, и это бред. Осторожно!
Итак:
Тема : «У кого опыт трансерфинга». Что это значит? Это значит, что люди с опытом трансерфинга будут этот опыт здесь обусждать. Разве тема звучит, кто насрет больше на трансерфинг. Нет. Тем не менее, полезли скептики, с высказываниями типа: «я трансерфинг даже ни читал, потому что это фуфло, а фуфло он, потому что его обосрали в книге антизеланд, вот»
Трансерферы тут же насторожились. Чувства задеты. Это банальная психология. Они почитали, многое уразумели, пользуются этим и никого не трогают. Видят тему про трансерфинг, естественно заходят. А тут такое хамство. Те, кто споры не любит, уходят, несколько расстроенные, нормально пообщаться не получится. Кто-то посмелее начинает заступаться. Слово за слово - дискуссия. В процессе выявляются некоторые активисты как с одной, так и с другой стороны. Например, Антон, уверенно играет за команду скептиков, яростный боец, непробиваемый как скала. Разрывает в клочья любые объяснения, играючи расправляется с всякими доводами, гордо и высокомерно возвышается над растерзанными трупами поверженных врагов. Далее все теже сопли, кровь, боль, обиды и вот, внимание, на арену Выыыхоодит!!!! ЛЕНЬКААААА!!! Противоборствующие стороны замерли в напряженном ожидании, появление нового героя не осталось незамеченным, чью же сторону примет новый воитель. И каково же было разочарование команды трансерферов, Ленька сделал реверанс в сторону Антона, выразив восхищение его битвой. НО! Принял выжидающую стойку, он еще не определился окончательно, напряжение нарастает, Ленька колеблется и вот новый герой терзаемый муками выбора, сдается, он определился. Его выбор пал на команду скептиков. Трансерферы понуро опустили головы, последняя надежда угасла. Но Ленька снисходительно дает им возможность отыграться, предлагает ответить на вопросы, это поможет ему окончательно определиться с выбором. Но нет, никто не хочет связываться. Делаются некотрые попытки, но безрезультатно, похоже, Ленька сделал окончательный выбор. Все, занавес. Битва ушла в небытие»
Ну а если серьезно страшно отвечать на твои вопросы, ты разобьешь в пух и прах все объяснения. Ты уже настроен негативно, и тебе не столько ответы нужны сколько, самому себе помочь забить на ТС. Забей. Зеланд сам пишет и не раз, не нравится, не принимаете, не интересно, не работает, не мучьте себя, оставьте - это пустое. Сложная это тема эзотерика. Не всем она нужна. Не стоит поддаваться моде, если есть внутренняя неприязнь.
«научился получать информацию из жизни» - это ты любезный Ленька написал, не я. Вот оно. Твое сокровище. Холи и лелей его, поливай периодически, под солнышко подставляй. Ну и чего ты трансерферам полушария паришь. Про осы там вообще вскользь можно сказать упоминается, не Зеланда это тема. Он и про энергетику писал, и про Ос и про Вто, и про питание раздельное, но все вскользь без подробного анализа. Так чисто для расширения кругозора. На мой взгляд, правильно. Про эти темы отдельные книги есть. Поэтому трансерферы тебе про осы ничего не расскажут.
А вот если ты умеешь получать информацию из жизни, погуглил бы на тему осов. Чего-то не верится, что ты этого не делал.
На тебе наводку на всякий случай: Лаберж Мир осознанных сновидений; Лаберж.Курс осознаваемого сновидения; Лаберж.Осознанные сновидения; Патриция Гарфилд. СНОВИДЕНИЯ
Вот тут покопайся. Только трансерфинг если сыщещь не скачивай. Упаси тебя господь от ошибок )
http://www.astrolet.narod.ru/lib.html
p/s. На форум я из-за Антона пришел, конечно, из-за кого же еще. Из-за него у меня даже, кошмары полгода назад как, начались, и выходы из тела непреднамеренные.
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

...
Brujo
Posts: 175
Joined: Sat May 17, 2008 5:00 pm

Unread post by Brujo »

Да и не нужны мне их десертации и докторские, что-бы понять очевидное.
Вот это, собственно, и есть выражение подходящее для того же трансерфинга. Если это работает и делает жизнь лучше то какая собственно разница психотехника это или нечто большее?

НИ ОДИН не может повлиять хоть на что-то, ЧТО МОЖЕТ ПРОВЕРИТЬ ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК.
А аналогий с осознанными сновидениями намного больше на самом деле...

-Может ли человек А точно узнать, что человек В находится в фазе?
Нет.
Приборы могут показать, что он просто в благоприятствующем к тому состоянии - фазе быстрого сна, но всё при этом зависит только от самого человека и внешне успех или провал никак не выражаются.

(весь трансерфинг построен на теории личного мира и доказательства в нем могут быть только личными для каждого, иначе это выглядело бы как нарушением законов внешней физической части мира, а мир дуален и обе его стороны должны быть в согласии)




-Может ли человек А точно проверить содержание фазы человека В, не полагаясь при этом ТОЛЬКО на его рассказы?
Нет.
Мира фазы человека В для человека А просто не существует - объективно проверять нечего.

(вы сколько угодно можете слушать "сказки о силе" верить в них или не верить, но подгадать даже свое собственное воплощение заказа довольно сложно, не то, что чужого и даже если это случается вы не увидите в этом НИКАКИХ аномалий и противоречий окружающему миру, а значит никаких явных доказательств, кроме заверений трансерфера снова не получите)



-Можно ли доказать человеку, который ИСКРЕННЕ считает, что никакой фазы нет и быть не может, потому что сон и сознание не совместимы, обратное?
Нет, если он сам того не захочет, а он не захочет, потому что за ним стоит мировое научное мнение и общий опыт большинства, а значит он прав..
Каждую секунду он непроизвольно дает себе установку на то, чтобы быть от этого состояния всё дальше и дальше и даже если ОДИН раз в жизни с ним случится непроизвольный выход он спишет это на какие-то нарушения в психике ил и примет это просто за яркий сон, за совпадение с общим контекстом фазы, но только ЗА АБСОЛЮТНО СЛУЧАЙНОЕ СОВПАДЕНИЕ. Он сможет убедить себя, что не осознавал себя ПОЛНОСТЬЮ, а значит...

(вы можете сделать так, чтобы трансерфинг (или другое учение) не работал в вашем мире и вашей жизни, вы можете даже сделать так, что вы не увидите никаких его проявлений свыше тех, что позволяете себе НИГДЕ и только подтвердите тезис того же Кастанеды о черных магах и "мире соглашения". И именно в этом для вас будут работать зеркальные законы)
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

...
sonapax
Фазер
Posts: 94
Joined: Fri Jun 05, 2009 9:59 am
Location: /беларусь/минск

Unread post by sonapax »

оно у меня работает, хотя не читал, тип фильма секрет.
можно моделировать ситуации заранее, потом они сбываются.
было на примере транспорта, когда на прошлую работу долго добираться - всегда было место седение свободно., потом выбирал другое место, все сбывалось. по мелочи точно работает. , ну и в сексе с женой тож как то получилось, сделала то, что никагда не хотела делать нрзачто вжизни и считала противным. __))
Image
Ленька Пантелеев
Posts: 94
Joined: Thu Sep 25, 2008 5:02 pm
Contact:

Unread post by Ленька Пантелеев »

С ума сойти!!! Когда вы все это успеваете?!?!?! .-)!

Всем привет!!!
DuH wrote:О, Ленька, привет! Давно не общались.
DuH, и я рад Вас видеть!!!.-)! …,а когда это мы с Вами общались?.-)!
DuH wrote:Я не парюсь, я развлекаюсь.
Я это понял.-)!
DuH wrote:…страшно отвечать на твои вопросы, ты разобьешь в пух и прах все объяснения. Ты уже настроен негативно, и тебе не столько ответы нужны сколько, самому себе помочь забить на ТС. Забей. Зеланд сам пишет и не раз, не нравится, не принимаете, не интересно, не работает, не мучьте себя, оставьте - это пустое.
Все не так. В большей части своих постов я отвечал на эти утверждения.
DuH wrote:Ты растешь... читаешь книги... смотришь кино... смотришь, как живут другие люди... рано или поздно ты можешь понять, что тебе нужно.
Забыл добавить: смотришь рекламу.
То есть ты понял, что нужно ТЕБЕ от жизни, наблюдая как живут другие люди? Это не понимание – это копирование.
Не согласен, но про рекламу понравилось, особенно если учесть, что у меня уже как, три года нет телевизора, принципиально.-)! И что-то я не помню, что бы где-то предлагался такой образ жизни, откуда я его по Вашему утверждению скопировал? Когда готовят борщ в большинстве случаев пользуются одним рецептом, но вкус у всех разный. Поэтому поводу у меня афоризм родился… мне приходилось тренировать людей, и когда у меня спрашивали: «как это делать» …как все …только по-своему (Ленька Пантелеев). Есть по этому поводу народная мудрость. «Умный учится на своих ошибках, а мудрый, на чужих»!

Поправьте меня, в чем я не прав?
Вы так заманчиво рассказывали о маршрутках, в чем разница?
С позиции ТС, достичь осознанных сновидений еще проще. Так же как заказать себе маршрутку, по идее это сложней чем заказать себе ОС???
В чем я заблуждаюсь?
Ведь с позиции ТС все техники выхода в фазу, это внутренне намерение?!?!?!?
Зеланд Cтупень IV писал(а):
«Неприрученная реальность существует независимо и ведет себя как зеркало, в котором отражается отношение человека к окружающей действительности. Но зеркало это — необычное.

Предположим, человеку надо, чтобы отражение в зеркале мира повернулось вправо. Действуя в рамках внутреннего намерения, он пытается повернуть само отражение. В результате создается избыточный потенциал и равновесные силы поворачивают отражение в противоположную сторону. Мир не подчиняется, потому что зеркало стало кривым.

Предположим мне надо осознать себя во сне. Какие действия нужно предпринять в рамках внешнего намерения?

«Сходить за газетой» не предлагать! Пробовал!
Счастье, это когда желаемое совпадает с неизбежным.
Image
Brujo
Posts: 175
Joined: Sat May 17, 2008 5:00 pm

Unread post by Brujo »

Anton
Brujo, ты не прав. Во-первых, фаза - явление внутреннее (как считается наукой), всё что ты там делаешь - всё в мозге. Если бы так говорили о ТС, вопросов бы не было, так что аналогия некорректна.
Дык, весь фокус в том, что восприятие человека тоже вещь чисто субъективная и наиболее внутренняя из всех возможных, при этом именно она направлена на изучение объективного мира. Теории вроде трансерфинга снимают (в большей или меньшей мере) разделение на субъект и объект, получается: я меня себя - я меняю мир.
Ведь субективно для каждого отдельного человека не возможно доказать что этот мир действительно реален - ты же был в фазе, должен понимать. Всё вокруг достаточно достоверно и реально, всё можно пощупать, со всеми поболтать и лично меня часто снедает сомнение в фазе - мне приходится делать проверки на реальность,а как те случаи, когда встаешь с утра, идешь делать обычные дела, а в какой-то момент... снова просыпаешься? В особенности в этих делах граница между сном и явью сильно размыта.
Так и здесь, только каждый видит свой собственный сон.

Во-вторых, доказать что человек в фазе можно. Можно договориться послать определенную серию сигналов глазами. Приборы будут показывать что человек спит, а глазные сигналы - наличие сознания.
Находясь в фазе контролировать физические глаза? Сомнительно - хотелось бы сначала посмотреть как это кто-то проделает.
К тому же можно собрать группу экспериментаторов, обучить технике и попробовать вызвать фазу. У кого-нибудь обязательно получится.
А как доказать, что он не врет? Задача усложняется тем, что доказать это надо не где-то там, а здесь - пользуясь только сравнительно убогими текстовыми средствами.
Согласись - текстовые сообщения не та форма общения с помощью которой можно доказать подобные вещи.

Я скажу:
-Возьми и попробуй пожить по законам трансерфинга, убедись, что это работает.
Ты мне скажешь:
- Возьми и попробуй выйти в фазу, убедись, что она существует.

Мы оба не веря в результат, не следуя нужным правилам и с крайним скепсисом чисто технологически проделываем требуемые действия в итоге:

Я: Ну лежал я лежал чуть бока не отлежал, представлял, что взлетаю - выйти не получается. И с утра просыпался и нифига никуда не смог ни выкатится, ни взлететь, в во сне не осознаюсь - это же маразм - невозможно осознаться во СНЕ. Следовательно ты врешь, а фаза - бред, как я и думал.

Ты: ну пытался я проваливать маятники, представлять себе те вещи, которые хочу получить, улыбался целый день всем этим уродам. чтобы они сдохли ПОЗИТИВНЕНЬКО. И нифига! Где мой золотой унитаз? Где моя феррари? Нету! Значит трансерфинг - бред, как я и думал.

И тут оба начинают возражать: нет, а вот ты докажи, что это работает, а не что ты просто врешь...

Такой разговор может затянутся на вечность.
К тому же технологии не стоят на месте. Недавно вон научились считывать образы с визуальной коры. Учитывая что в визуальную кору проецируются сигналы не только от сенсорики, а и от самого мозга, возможно удастся что-то прочитать, какое-нибудь сообщение, сгенерированное сознанием, которое невозможно получить если просто видеть сон.
Почти как в "Обитаемом острове", да :)? А можно пруфлинк? На данные экспериментов, может быть сами записи итд итп?
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

...
Ленька Пантелеев
Posts: 94
Joined: Thu Sep 25, 2008 5:02 pm
Contact:

Unread post by Ленька Пантелеев »

DuH wrote:На тебе наводку на всякий случай: Лаберж Мир осознанных сновидений; Лаберж. Курс осознаваемого сновидения; Лаберж. Осознанные сновидения; Патриция Гарфилд. СНОВИДЕНИЯ Вот тут покопайся. )
Сори, совсем забыл…
Спасибо за ссылку… здесь была тема, кто-то интересовался, какие книги неплохо было бы прочитать? (сори найти не удалось, дома есть распечатка). Большую часть, читал, также наткнулся, какой-то добрый человек, сделал подборку всех техник. И здесь на форуме я уже давно. Все темы с техниками не раз перечитывал и все пробовал, практиковал.
(Лаберж, у меня есть еще пятичасовая лекция).
DuH wrote:Только трансерфинг если сыщещь не скачивай. Упаси тебя господь от ошибок http://www.astrolet.narod.ru/lib.html
АААаааай!!! Где ж Вы раньше были?!?!?! Я уже скачал… .-)!
Только было это давно, и планировал, что справлюсь сам, но через два месяца пошел на форумы, искать помощи.
Счастье, это когда желаемое совпадает с неизбежным.
Image
Brujo
Posts: 175
Joined: Sat May 17, 2008 5:00 pm

Unread post by Brujo »

не распознать фазу может только новичок.
Ну-ну, самый легкий способ вести дискуссию - обвинить оппонента в необразованности :) опыта два с половиной года, выхожу стабильно три-четыре раза в неделю, умею выходить напрямую и тем не менее делаю проверки на реальность в фазе.
что значит сомнительно? это факт. эксперименты, проделанные многими людьми, начатые Лабержом. Разве это новость, что фаза проходит в БДГ фазе? Ты думал глаза просто так двигаются от фонаря?
Вот я и хочу посмотреть как человек из фазы будет управлять движением физических глаз, а пока это только слова.
так пусть проводят эксперимент сами скептики, которые доверяют друг другу.
Пусть себе проводят мне не жалко, только из сложившейся здесь ситуации это не выход.
инфа была кстати и здесь, если не изменяет память. завтра дам линк.
Вот и я помню такую тему, но почему-то еще запомнилось, что это было нечто вроде первоапрельской шутки...
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”