Хроники ИвоЛогоса

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
EvoLogos
Posts: 1703
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

AstralHacker wrote: Wed Feb 09, 2022 10:37 pm Физики опровергли теорию существования параллельных вселенных
https://rg.ru/2022/02/08/sushchestvovan ... ennyh.html
Заголовок статьи - это враньё, как в жёлтой бульварной прессе.
На самом деле, то что заявили эти исследователи - это то, что они поставили под сомнение так называемую 'точную настройку' нашей Вселенной (где Вселенная пригодна для жизни, что статистически кажется маловероятным), а не существование параллельных Вселенных.
А теорию параллельных Вселенных не могут опровергнуть вот уже 65 лет, начиная по времени, когда была сформулирована оригинальная версия теории Хью Эвереттом, в 1957 году.
Теория параллельных Вселенных - это интерпретация квантовой механики, и от того, что даже два-три никому не известных учёных, поставили её под сомнение, не меняет того факта, что в многомировую интерпретацию, продолжают верить десятки тысяч, по всему миру и известных во всём мире, профессиональных физиков.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1703
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

МИРАМА* wrote: Fri Jun 05, 2020 10:09 am ИвоЛогос, зачем тебе столько знаний, если ты всё равно ничего так и не понял?:)
МИРАМА* wrote: Thu Oct 08, 2020 8:47 pm Совершенно с вами согласна, Миротал:)
Мне нравится как вы рассуждает, и вообще, что обдумываете информацию:) а не хвастаетесь, что прочли много книг, как некоторые, считающие себя умными
МИРАМА* wrote: Sun Feb 28, 2021 9:14 pm Вообще не уважаю, он даже не человек, он давно мёртв, только голова с трубками, питается человеческой энергией.
Я видела его, он ищет подходящее по вибрациям тело,⅔
глупость, при поднятии кундалини ты полностью сгоришь:)
Ибо человеком никогда не был:)
МИРАМА* wrote: Sun Feb 28, 2021 9:30 pm Периодически надо смотреть на что то другое, чтобы оценить прекрасное:)
Твой автар настолько безобразен(отражает твою суть)
Что после него всё кажется красивым:)
Мирама-наисладчайшая, пёздачка-наисочнейшая (я проверял!), вагинальная царевна, главная на форуме любительница анального секса, уже не знает, в своих безрезультативных попытках, где и как укуснуть меня. Но тело то у меня уже стало почти алмазным, крепким как адамант. Так что, свои зубки то, Мирама пообломает об меня...)))
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1703
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

ROMANTIС wrote: Fri Mar 23, 2018 12:15 am Буддизм это языческая религия, не в обиду Буддистам, но это пройденный этап для человечества
ROMANTIС wrote: Mon Sep 29, 2014 12:07 pm некоторые особо усердные практики буддизма используя медитацию которую они привнесли в буддизм из йоги, говорят достигают просветления, хотя откровенно говоря медитация это единственное что придает логику этому языческому культу.
Мда... Какой нафиг "языческий культ"? Это тебя твои любимые обнаглевшие монотеисты-христиане-шовинисты научили так ругаться? Что значит: медитация - это единственное что придаёт логику буддизму? Ты Романтик, в буддизме разбираешься, как моя бабушка в квантовой механике. То есть никак, от слова совсем.
Но почитай мои посты на этом форуме, в этой теме, и возможно ты узнаешь о буддизме гораздо больше.

Буддизм - это Дхарма. Буддизм - это дхармическое учение. Это учение, которое прилежно, с чувством трепета изучают и практикуют даже боги, во всех мирах. Это целый мир для понимания, и вряд ли хватит даже одной жизни, чтобы понять всё это учение, настолько буддизм богат и разнообразен. Буддизм необъятен как океан. Секреты буддизма, к которым он подводит своих учеников - едва ли можно выразить словами. Буддизм неописуемо прекрасен, как сияющий, самый дорогой драгоценный камень, в королевской сокровищнице. И ты пока ещё не сделал даже первого шажка, чтобы понять его, но уже пытаешься всячески, с умным видом, принизить его. Но у тебя ещё есть время, чтобы исправиться.

Я советую тебе почитать Аватамсака-сутру, одну из моих любимых сутр. Ты ведь знаешь английский язык, можешь скачать себе её. Очень полезная для ума сутра. На русский язык она ещё к сожалению не переведена. И она является самой большой буддийской сутрой, толще Библии.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5874
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by AstralHacker »

Фильм "Петровы в гриппе" напоминает тему "Хроники ИвоЛогоса"...)
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
ПИФОН
Posts: 3442
Joined: Sun Jan 15, 2012 10:32 pm
Location: из гумуса

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by ПИФОН »

EvoLogos wrote: Tue Feb 08, 2022 12:34 pm Джинны

Согласно американскому когнитивному психологу, Дональду Гофману, наше сознание не показывает нам правду, мир таким какой он есть "на самом деле", наши органы восприятия эволюционировали лишь настолько, чтобы показывать нам мир, лишь в той мере, чтобы мы были наиболее "приспособлены" - согласно теории эволюции, где сказано, выживает наиболее приспособленный. Нам не дано знать истину, о том как мир устроен "на самом деле", а дано лишь то, что выработано эволюцией и что помогает выживать. Поэтому, мы к примеру не видим джиннов. А они есть, некоторые живут среди нас, но мы не воспринимаем их ни одним из пяти органов чувств. А они тем не менее обладают сознанием, и могут перемещаться на огромные расстояния мгновенно.
Учение Дональда Гофмана, также не противоречит учению Радикального Конструктивизма, теорию которого развивал Эрнст фон Глазерсфельд, где сказано, что каждый человек создаёт, конструирует для себя свой уникальный мир. Своё восприятие мира каждый человек создаёт для себя сам. И функция познания носит адаптивный характер и служит для организации опытного мира, а не для открытия онтологической реальности. Т.е. человек не знает, как устроен мир "на самом деле", а то, что человек видит и находится в его сознании - это иллюзия, это обман, это как говорили древние индусы - является майей. Человек живёт в суровой тюрьме своего слабо-развитого сознания.
Единственные люди, которые могут видеть джиннов и являются их начальниками - это мои друзья астрологи, с которыми мне довелось познакомиться много лет назад. Я бы тоже хотел стать астрологом, и начать видеть джиннов.
хоршая инфомация о джиннах!-благодарю тебя за неё.надеюсь это ты не только мне сказал?-гг
да хотя?-зачем такая информауия дргим нужна то?задал себе тут же вопрос?-не думаю что кто-то ещё имеет какой-то интерес к теме о джиннах-тут .-кроме меня.и тебя.ну это я думаю даже и к лучшему.меньше знаешь,-спокойней спишь.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1703
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

AstralHacker wrote: Fri Feb 11, 2022 7:29 pm Фильм "Петровы в гриппе" напоминает тему "Хроники ИвоЛогоса"...)
:))
ПИФОН wrote: Fri Feb 11, 2022 8:18 pm хоршая инфомация о джиннах!-благодарю тебя за неё.надеюсь это ты не только мне сказал?-гг
да хотя?-зачем такая информауия дргим нужна то?задал себе тут же вопрос?-не думаю что кто-то ещё имеет какой-то интерес к теме о джиннах-тут .-кроме меня.и тебя.ну это я думаю даже и к лучшему.меньше знаешь,-спокойней спишь.
Да, Пифон, всё верно говоришь.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
ПИФОН
Posts: 3442
Joined: Sun Jan 15, 2012 10:32 pm
Location: из гумуса

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by ПИФОН »

EvoLogos wrote: Fri Feb 11, 2022 9:46 pm Да, Пифон, всё верно говоришь.
уверен-они могут быть надёжными друзьями..-
https://youtu.be/_2IXbD_Mqas
User avatar
EvoLogos
Posts: 1703
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

ПИФОН wrote: Sat Feb 12, 2022 1:09 am уверен-они могут быть надёжными друзьями..-
https://youtu.be/_2IXbD_Mqas
Тоже так думаю.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1703
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Книги

В моей коллекции статей и книг, на научные и философские темы, вот уже больше 6800 файлов.

Image
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
ПИФОН
Posts: 3442
Joined: Sun Jan 15, 2012 10:32 pm
Location: из гумуса

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by ПИФОН »

а знаешь что я подумал сейчас.-ведь пора тебя уже и канонизировать на этом сайте.заживо типа.минуя срок упреждения(пять лет.после смерти если мне не изменяет память, по моему так)-за альтруизм твой типа нужно уже тебя канонизировать.это без шуток.и это не сарказм совсем .-от души говорю.-ибо достоен ты этого.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1703
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

ПИФОН wrote: Sat Feb 12, 2022 9:32 pm а знаешь что я подумал сейчас.-ведь пора тебя уже и канонизировать на этом сайте.заживо типа.минуя срок упреждения(пять лет.после смерти если мне не изменяет память, по моему так)-за альтруизм твой типа нужно уже тебя канонизировать.это без шуток.и это не сарказм совсем .-от души говорю.-ибо достоен ты этого.
Спасибо, друг Пифон за добрые слова и пожелание, но на форуме много и других пользователей, которые внесли большой вклад в развитие форума. Они заслуживают почёта и уважения тоже. Я не единственный кто совершенствует мир)). Но тем не менее, мне приятна твоя забота обо мне)).
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1703
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Буддизм

Продолжаю изучать и исследовать философию буддизма.
Сегодня изучаем философию буддиста Нагарджуны.
Нагарджуна жил примерно в 150 — 250 годы нашей эры.

__________ Буддизм Нагарджуны __________

На самом деле, согласно Нагарджуне, высшая истина — это то, что «нет такой вещи, как абсолютная истина». Если нужно говорить о самой Истине, то можно сказать только одно: «Всё — даже сама пустота — пусты». В своей Муламадхьямакакарике Нагарджуна доказывает, нет такой вещи, которую мы могли бы назвать абсолютной.

В буддизме абсолютная, конечная реальность — это пустота (шуньята).

Точка зрения Нагарджуны состоит в том, что «абсолютная истина в том, что абсолютной истины не существует».

Высшая истина, которую мы, таким образом, должны понять, состоит в том, что абсолютной истины не существует.

Правда в том, что Истины вообще нет!
________________________________________

Но надо помнить, что вышеперечисленные объяснения - это восточная буддийская философия. А у меня ещё есть книга, в которой больше 800 страниц - "Оксфордское руководство касательно Истины" (The Oxford Handbook of Truth, 2018 год). В этом философском справочнике, рассматриваются идеи западной философии. Идеи об Истине, которые были у таких интеллектуальных гигантов, как Платон, Аристотель, Декарт, Спиноза, Лейбниц, Фреге, Бертран Рассел, Витгенштейн и у других философов.

Так что, то что думают философы-буддисты об абсолютной Истине на Востоке - отличается от того, что думают философы об абсолютной Истине на Западе.

Но всегда интересно сравнить разные философские взгляды.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1703
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Путь к высшей реальности

Во многих религиях, принята гипотеза о том, что Бог - есть высшая реальность.

Так вот, смысл жизни человека может заключаться в том, чтобы самому стать высшей реальностью. Обрести тело высшей реальности. На данный момент, человек живёт частично иллюзорной жизнью, и его тело - слабо развито онтологически. Есть ещё куда эволюционировать. Есть куда развивать сознание. На данный момент человек - это обладатель частично иллюзорного сознания и соответственно частично иллюзорного тела, которое онтологически не является абсолютной реальностью.

Интересно читать теологические книги, где богословами и философами описываются характеристики Бога. Нужно стремиться обрести в себе ту реальность, которая приписывается Богу. В конечном смысле - цель человека стать богоподобным созданием. Смысл жизни и эволюции - стать Богом.

В буддизме считается что у Будды имеется три тела - Дхармакая, Самбхогакая, Нирманакая. Дхармакая - "тело дхармы", алмазное тело, воплощение самой истины - высшее из трёх тел Будды, представляет собой высшую реальность. Издревле, в буддизме, на Востоке считается что у Будды имеется тело такое, какое теологами Запада приписывалось самому Богу.

С точки зрения буддизма, Будда - он бог богов. Его тело - это абсолютная реальность. Он обладатель адамантового эго, алмазного "Я", ваджрной Самости.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5874
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by AstralHacker »

Человек, мир и жизнь устроены по чакровой модели. Правда ли, что Бог - есть высшая реальность? Да. И вот почему. Во-первых, всё, с чем взаимодействует человек, проходит через определенную чакру. Знание - через аджну-чакру, удар - муладхару, равновесие - тимус и т. д. Бог взаимодействует с человеком через сахасрару-чакру, высшую чакру в человеке. Во-вторых. Чакры эфира и астрала - это сновидение. Чакры витала - иллюзия. Чакры ментала - бодрствование и реальность. Ментальный план подразделяется, как и все, на 4 стихии, где вода - всегда высшая стихия плана. Сахасрара-чакра - высшая чакра реальности, поэтому Бог - высшая реальность. А физический план - витальный план - иллюзорный план. Материя с точки зрения чакр - находится под реальностью, под быстрым сном, под медленным сном, и является застывшим сном - кристаллизованной иллюзией. Так что мы живём в третей степени сна, а Бог и наш ум - высшая реальность.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
EvoLogos
Posts: 1703
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Путь того, кто грядёт. Сверх-жизнь. Высший Эволюционер.

Вот уже больше десяти лет, как я изучаю научные труды Ника Лейна и Уильяма Мартина, касательно LUCA (last universal common ancestor) - последний универсальный общий предок, от которого произошли все организмы, ныне живущие на Земле. У меня много научных статей, посвящённых этой теме, где исследуется образ жизни и метаболизм у LUCA. Очень интересная, даже можно сказать захватывающая тема. Интересно, как развивалась жизнь за миллиарды лет. От микроба к обезьяне. А от обезьяны к человеку. А от человека - к науке, компьютерам, Интернету и человеческой цивилизации. Вероятно, точно также через несколько столетий, жизнь эволюционирует столь радикально, что ныне живущие люди, будут рассматриваться нашими потомками, почти что как являющихся бактериями в сравнении с ними - настолько мы будет выглядеть примитивно, для развитых на невероятно высоком уровне наших потомков. Которые будут жить за пределами пространства и времени. Которые превзойдут бытие. Помню свою интересную гипотезу и моё умопостроение - где мои пять любимых девушек (фотографии которых я в этой теме выкладывал неоднократно), дающих мне энергию и мотивацию к развитию, на более высоком биологическом уровне - являются продолжением моего физиологического тела, и являются моими митохондриями, моими органеллами. Говоря другими словами, на более высоком биологическом уровне - они часть моего тела, и все вместе мы являемся единым симбиотическим организмом. Даже если они об этом и не подозревают. Я являюсь организмом, буддийское каузальное тело которого простирается на десятки тысяч километров, или вообще даже на весь Земной шар. Моя биологическая эволюция и моя буддийская эволюция только ещё началась. Наш форум между прочим - тоже живой кибернетический организм, кибернетический сверх-мозг.

Учёные ведут археологические раскопки бытия.
Человек - невероятно сложный организм.
Это верно с точки зрения как биоинформатики, генетики, молекулярной клеточной биологии, биохимии.
Это верно так и также с точки зрения физики - в частности, с точки зрения квантовой механики.
Человек обладает невероятным потенциалом к развитию и эволюции.
Археологические раскопки бытия учёными только начались.

Продолжаю пополнять свою коллекцию книг и статей.
Скачал себе книги и статьи на тему памяти. Теперь у меня в коллекции уже 70 файлов, посвящённых философии и науке о памяти.
Думаю в будущем, у людей станет более развитая память, и вообще, люди обретут более сильный ментал.
Также мне интересна такая тема, как эпистемология забывания. Забывать прошлое - это тоже очень важная вещь. Важно не только уметь помнить, но и уметь забывать. Искусство забывать - это отдельная тема для изучения.

_________________________________

Клятва дана, и должна быть исполнена

Вот мои обещания, которые я следуя буддийской модели поведения, дал самому себе:
  1. Стать Божеством. Стать бодхисаттвой. Стать Буддой.
  2. Установить более тесную энергетическую связь с моими любимыми пятью девушками-митохондриями.
  3. Установить энергетическую связь с тысячами других девушек.
  4. Стать самым образованным человеком на планете Земля.
  5. Стать самым мудрым человеком на планете Земля.
  6. Поднять Кундалини как Роберт Брюс. Сплавить инь и ян в нижнем даньтяне как у Джона Чанга. Вырастить в своём теле новые чакры и новые даньтяни как в теле у Роберта Брюса.
  7. Сделать так, чтобы каждая моя любимая девушка тоже подняла Кундалини и сплавила инь и ян в нижнем даньтяне, и начала свой эволюционный путь развития.
  8. Обрести много разных уровней бессмертия.
  9. Стать самым могущественным человеком на планете Земля, как Доктор Манхэттен.
  10. Стать начальником джиннов.
  11. Познакомиться с Ангелами, Вознесёнными Мастерами, Божествами.
  12. Присоединиться к Галактической Федерации инопланетян, о которых рассказывал Роберт Брюс, цивилизация которых превосходит людскую на миллионы лет.
  13. Посетить Чистые Земли - райские буддийские миры Будды Амитабхи.
  14. Сделать мир на планете Земля по настоящему райским, фрактальным, взаимопроникающим, по образу и подобию, как описывается в буддийской Аватамсака-сутре.
  15. Выйти за пределы пространства и времени, превзойти бытие, превзойти реальность, вступить на трансцендентальный путь.
  16. Начать понимать всё познаваемое, что даже кажется невозможным. Обрести всеведение.
Это мои первые цели, в дальнейшем же, я планирую дать десятки тысяч благородных клятв, и выполнить их все, после того, как я достигну буддийского просветления. И помнить все мои бесчисленные клятвы, силой своего сконцентрированного как алмаз, просветлённого ума.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1703
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

[Копия поста из темы Астрального Хакера]
AstralHacker wrote: Fri Feb 18, 2022 2:56 pm Для тимуса нужно тренировать равновесие (как механическое, так и психическое), любовь к Богу

Высокодуховным и религиозным зайдёт прокачка любви к Богу.
Согласно нидерландскому философу-рационалисту Бенедикту Спинозе (1632-1677), высшей добродетелью является интеллектуальная любовь к Богу.
Астральный Хакер прямо возродил учение Спинозы и спинозизм)).
Астральный Хакер является прямо-таки нео-спинозистом.
У меня много книг, посвящённых философии Спинозы: 93 файла, если быть точным. Всё это, я с большим интересом изучаю.
Хотя мой любимый философ из философов Нового времени, который оказал большое влияние на меня - это философ-рационалист Рене Декарт (1596-1650). У меня 64 файла, посвящённых его философии.

Астральный Хакер, как он сам пишет, уже давно проявляет (интеллектуальную и не только) любовь к Богу. Какой молодец)).
Хотя, с моей же точки зрения, нужно не молиться Богу, а самому стать как Бог. Стать трансцендентальным созданием. В этом заключается один из множества смыслов жизни.
Думаю, и буддизм - это путь к тому, чтобы как раз самому стать богом или Божеством. Буддизм - это не авраамическо-монотеистическое, но дхармическое учение, дхармическая религия. Существует неисчислимое количество богов, живущих в разных мирах - и множество из них - буддисты, следующие Дхарме. Понимание Дхармы также эволюционирует вместе с развитием ума, у обладателя этого самого ума. От простого и банального, ко всё более и более сложному, и потрясающему по своей красоте, полноте и ювелирности учению. Вероятно, самым полным пониманием Дхармы обладает Ади-Будда, Бог Мультивселенной.
Но все будды никогда не говорят всю полную правду существам которых они учат, сразу не выкладывают высшую истину, иначе истина просто напугает интеллектуально менее развитых существ. Будды дают дозированную информацию, к которой слушатели уже готовы, и которую слушатели уже в состоянии понять и принять. От простого к сложному.


Будда: Почитаемый в Мирах (OUM.RU)

Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1703
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Книги

В моей коллекции статей и книг, на научные и философские темы, вот уже больше 6900 файлов.

Скачал себе 57 академических книг, посвящённых немецкому философу Мартину Хайдеггеру (1889-1976). Буду изучать Хайдеггера :))

Image
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1703
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

[Копия поста из темы Астрального Хакера]
AstralHacker wrote: Sat Feb 26, 2022 9:21 pm Ислам, как любовь к Богу, оперирует тимус-чакрой (14 лучей). Тимус-чакра в астрале - 72 луча - 72 девственницы. Тимус-чакра в ментале - 608 лучей - год зарождения религии. Храмы выполнены в формах тимус-чакры (боковой месяц - боковая дуга, зелено-синий цвет) - как среднее между свадхистханой-чакрой (минареты, соты) и сахасрарой-чакрой - верхняя дуга - макушка.
Всё это очень сильно притянуто за уши. Астральному Хакеру нужно изучать настоящую науку (физиологию, биологию, эволюцию, генетику, клеточную молекулярную биологию, эмбриологию, клеточную биоэнергетику, микробиом человека, учение о симбиозе, учение о симбиогенезе и т.д., чтобы понять как чакры работают на самом деле), а не теософией заниматься, которая является псевдоучением. Если бы настоящие мусульмане, увидели как Астральный Хакер смешал их религию с псевдонаучной теософией и с сомнительным учением о чакрах, в которые ни один нормальный мусульманин не верит, так как о чакрах нет ни слова в Коране, то эти самые мусульмане, отрубили бы на хрен голову Астральному Хакеру, за его святотатство.
AstralHacker wrote: Sun Feb 27, 2022 1:26 pm В буддизме лотос пересекается с активацией верхних чакр: "Как цветок лотоса, рожденный из грязи незапятнанным, так и здесь, он олицетворяет собой непривязанность к сансаре, хоть и пребывает в ней."
С вами невозможно поспорить! :))
Да, буддизм прекрасен как самый ценный, дорогой, ювелирный, сияющий драгоценный камень в королевской сокровищнице. Астральному Хакеру надо уже тоже наконец перейти в буддизм, испить из имеющегося океана нектара и амброзии, и стать убеждённым буддистом)). И писать экзегезис и толкования на буддийские сутры)). В будущем Астральному Хакеру предстоит стать Бодхисаттвой и Буддой, как написано в пророчестве в Сутре Лотоса благого Закона (Саддхарма-пундарика-сутре). Согласно буддизму, в каждом человеке содержится зародыш будды. Надо лишь взрастить этот зародыш, следуя буддийскому учению, развивая свой ум, медитируя и слушая и исполняя бесценную Дхарму. И следовать Дхарме, которой следуют даже боги во всех мирах.
Из Астрального Хакера выйдет хороший Йогачарин (Йогачара/Читтаматра - только-сознание) :))
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1703
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Ангелы

Несколько лет назад, когда я из-за всех сил, делал энергетические упражнения по системе Роберта Брюса и Джона Чанга, меня посетило в астрале, в зоне реального времени, создание, которое представилось Ангелом. Правда это создание выбрало принять не пугающую для меня форму.

Библейски аккуратные, правильные, точные ангелы (2022 год)

Может быть в будущем, я сам эволюционирую во что-то похожее.

Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1703
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Книги

В моей коллекции статей и книг, на научные и философские темы, вот уже больше 7000 файлов.

Ура!

Image
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1703
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Книги

В моей коллекции статей и книг, на научные и философские темы, вот уже больше 7100 файлов.

Скачал себе больше 60 академических книг, издательства 'Baker Academic' на тему христианства, теологии, богословия, библейской экзегетики, экзегетики Ветхого Завета и экзегетики Нового Завета.

Всего, в моей коллекции книг, на религиозную тему - на тему иудаизма, каббалы, христианства, патристики, ислама, суфизма и гностицизма - имеется почти 840 файлов.

Буду углублённо изучать авраамические религии.

Image
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1703
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Неоплатонизм

Логик Бруно Маршаль пишет:

Итак, я бы сказал, что Парменид больше похож на зародыш платоновской теории идей (форм), которая сама своего рода зародыш связной картины "Реальности" Плотина.

(Т.е. сначала была метафизика Парменида, она повлияла на метафизику Платона, которая в свою очередь оказала влияние на метафизику Плотина.)

В богословии Платона физическая или наблюдаемая реальность является лишь тенью более обширной скрытой нефизической и ненаблюдаемой, возможно, математической реальности.

_____________________________

У меня уже 260 файлов, посвящённых философии Платона и неоплатонизму.
Буду изучать платонизм, и метафизику Платона и неоплатоников, также глубоко как я изучал буддизм.

_____________________________

Платон делит все сущее на две части: мир видимый и мир умопостигаемый. Умопостигаемое царство (intelligible realm) нельзя ощутить, но можно только схватить интеллектом. Оно состоит из идей (форм). Только умопостигаемое царство может быть объектом познания.

Как я уже писал, платоники и неоплатоники ничего не знают о буддизме, а буддисты ничего не знают о метафизике Платона.
_____________________________

Буддизм

Сутра Сердца в интерпретации буддиста Джаяравы:

"Видимость — не что иное, как иллюзия, иллюзия — не что иное, как видимость. Видимость — это именно иллюзия; иллюзия — это именно видимость."

У меня на компьютере имеется больше 20 разных переводов, на английском языке, одной и той же сутры - Сутры Сердца. Хотя эта сутра очень маленькая - занимает всего около двух страниц.

_____________________________

Век живи, век учись

Продолжаю путь, начатый Рене Декартом. Этот философ, много лет назад, оказал на меня значительное влияние. Моя цель - обрести знание, и приблизиться к истине, следуя методу. Также на меня оказал большое влияние польский исследователь работы человеческой памяти и создатель программы SuperMemo - Петр Возняк. Я раньше читал его многочисленные статьи о работе памяти, и о том, как надо учиться и как читать Интернет, и как накапливать знания. Поэтому, в моей коллекции книг - вот уже больше 7100 файлов на всевозможные научные темы. И ближайшие годы, я намерен потратить изучая мои философские и научные книги. Я хочу объединить знания из разных научных областей, и создать новый синтез. Учиться - это всегда хорошо. Знания накопленные человечеством - можно изучать неограниченное количество времени. Всей жизни не хватит, изучить всё, что написано учёными и философами.

Жалко что Рене Декарт не знал ничего о буддизме. Следовать буддийской Дхарме (примерно как учит Аватамсака-сутра) - это значит следовать одному из лучших методов, это значит следовать превосходнейшему методу.
_____________________________

Hermaeus Mora / Хермеус Мора

Году наверно в 2014-ом, смотрел я это видео на английском языке, о Даэдрическом Принце Хермеусе Мора. Видео понравилось, так что даже пересмотрел его несколько раз.

Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1703
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Обретение Божественности через поднятие Кундалини

Последние десять лет, я потратил на то, чтобы отыскать и накопить секретные гностические познания, о том как самому стать Божеством.

Смысл жизни в том, чтобы стать Божеством. Это было понятно даже уже древнегреческому философу Гераклиту, две с половиной тысячи лет назад.

Быть Божеством - это одно из лучших состояний, в котором мы можем находиться и в котором мы можем оказаться, и которым могут обеспечить и снабдить нас Вселенная и фундаментальное бытие.

Роберт Брюс рассказывал, что он в астрале встречал Божеств. А также, он рассказывал, что он видел благодаря своему ясновидению, что у него на его чакрах, плавают символы Божеств, которые генерируют энергию.

Мир полон богов.

И наша цель - присоединиться к расе Божеств, и стать самим Божествами.

Поднятие Кундалини (как в случае с Робертом Брюсом) - это первый шаг, направленный на развитие твоего энергетического тела, и на твою эволюцию, и на твоё превращение в Высшего Эволюционера, и превращению в конечном итоге тебя в Божество.


Dr. Manhattan / Доктор Манхэттен - Рождение Доктора Манхэттена

Вот Доктор Манхэттен - пример того, кем можно стать, подняв Кундалини.

Так выглядит Роберт Брюс, если смотреть на него через ясновидение.

Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1703
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Чакры

Вот уже больше 10 лет, как я ощущаю ежедневное, ежеминутное, ежесекундное давление: между глаз - на палец выше носа, и на макушке головы - это работают две верхние чакры - аджна и сахасрара. Вот думаю, может быть пришло время возобновить энергетические упражнения Роберта Брюса, по прокачке чакр, развитию тонко-энергетического тела, и по подготовке себя к поднятию Кундалини. Давно я не делал никаких упражнений. Жалко Романтик не заходит на форум, он мог бы и поделиться что у него нового в жизни, касательно развития его чакр. У него тоже уже больше 10 лет, как давит между глаз (или на лбу как он сам говорит) и на макушке головы. У него тоже повышенная активность в работе верхних чакр.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1703
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Митохондрии

Чтобы стать как Джон Чанг - вероятно нужно овладеть мастерством работы с митохондриями в своём теле. И делать изометрические упражнения - держать мышцы тела под напряжением. И использовать при этом фрактальный подход. Напряжение своих мышц - можно развивать по фрактальному способу, бесконечно усложняя его, и бесконечно утончая его, так как тело человека - это микрокосм. Можно прикладывать разные усилия к напряжению мышц в своём теле. Будет происходить естественный дарвиновский отбор среди митохондрий, где выживать будут самые энергетически-ёмкие. И к тому же митохондрии будут усиленно делиться и размножаться. Твоя энергетика будет расти, так что ты станешь своего рода энергетическим богатырём.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1703
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Наука о чакрах и Кундалини находится в плачевном состоянии

Судя по всему, кроме Роберта Брюса, никто на планете Земля, в настоящее время, так и не поднял Кундалини.
Может быть, поднять Кундалини - это вообще невозможно для обычного человека. И даже выпущенная Робертом Брюсом его видео-программа, стоящая несколько сотен долларов, обучающая поднятию Кундалини - не принесла никакого толка, никто так эту Кундалини и не поднял. Обычные люди просто-напросто не чувствуют никаких чакр. А учёные - считают эзотериков, рассуждающих о чакрах - легкомысленными фантазёрами и шарлатанами, и учёные вообще не признают никакого существования чакр. Наука о чакрах, находится на самом примитивнейшем уровне. О чакрах практически никто ничего не знает.

Астральный Хакер не обладает ясновидением, поэтому, не понятно, как он может изучать чакры...
Астральный Хакер не может видеть как чакры устроены, как они растут, как эволюционируют, как меняют свой цвет, как увеличиваются в размере, как чакры могут со временем превращаться в даньтяни и т.д. Всё это могла видеть и делать бывшая жена Роберта Брюса - Катерина Курран, обладающая ясновидением. Астральный Хакер не может видеть структуру чакр и эволюцию их структуры, поэтому он не может создавать какие-либо теории о развитии чакр. Астральный Хакер занимается по большей частью чакровой схоластикой, которую нельзя нигде применить в жизни практически.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1703
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Зачем мне так много научных, философских и религиозных книг? Так же, как примерно учат каббалисты - из моих книг я извлекаю искры святости. Или даже из моих книг я извлекаю частицы негэнтропии (антиэнтропии) и благодаря этому - структурирую и кристаллизую свой ум. В моём уме образуются кристаллы памяти. Память становится ваджрной, алмазной.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1703
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Книги

В моей коллекции статей и книг, на научные и философские темы, вот уже больше 7200 файлов.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1703
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Высшая форма жизненности

Что значит биологически и метафизически быть более живым, чем нынешняя, теперешняя жизнь, обитающая на планете Земля?

Жители будущего, будут биологически более живыми, чем мы. Это будет новая форма бытия. Человек, хоть и живой, но по сравнению с обитателями будущего, будет ближе находиться к неживому камню или кристаллу. А жители будущего, эволюционируют в нечто невероятное, по сравнению с тем, чем сейчас является человек. Они будут более живыми, в сравнении с живыми людьми настоящего времени. У жителей будущего, будут более развитые тела, в сравнении с текущими телами людей. Это будет новая форма жизни. Эта форма жизни, будет биологически и метафизически более живой, чем любая форма жизни, которая существует в настоящий момент времени.

Также, будущая форма жизни, будет иметь биологический орган более значимый чем мозг, который породит когнитивный феномен более значимый чем сознание.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5874
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by AstralHacker »

Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”