Проблемка при просыпание.

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
SirexDZ
Posts: 8
Joined: Thu May 12, 2011 2:45 pm

Проблемка при просыпание.

Unread post by SirexDZ »

Недавно я начал практиковать не прямые техники входа в фазу.
предварительно прочитал учебник, посмотрел семинар "Выход из тела за 3 дня Михаил Радуга" ну и форуму полазил почитал немного.
несколько раз получилось войти в фазу не надолго в основном способом наблюдения образов.
проблема следующая, когда я ложусь спать после того как встал на пару минут после 6 часового сна, я лежу в кровати периодически засыпая и просыпаясь но не почти не когда у меня не получается поймать момент просыпания. я просто лежу и думаю в след. раз проснусь буду делать техники потом засыпаю и опять пропускаю момент засыпания.
когда я все таки улавливал момент у меня всегда получалось войти в фазу. подскажите пожалуйста как его можно улавить?
Лондо
АДМИН
Posts: 1558
Joined: Thu Mar 24, 2005 11:07 am
Location: Москва

Re: Проблемка при просыпание.

Unread post by Лондо »

Просто ждёшь, когда заснёшь или через "силовое засыпание"?
SirexDZ
Posts: 8
Joined: Thu May 12, 2011 2:45 pm

Re: Проблемка при просыпание.

Unread post by SirexDZ »

насколько я понял силовое засыпание надо делать при просыпание после не удачном использевания 2-3 техник. соответственно если я пропустил момент когда проснулся я не использую уже не техники не силовое засыпание.
Лондо
АДМИН
Posts: 1558
Joined: Thu Mar 24, 2005 11:07 am
Location: Москва

Re: Проблемка при просыпание.

Unread post by Лондо »

Попробуй силовое засыпание. Не обязательно прям вот "пробую силовое засыпание 30 секунд", а попробуй усыпить себя. Вспомни ощущения, когда засыпаешь: расслабленность, тяжесть, "вязкость" сознания, тепло и всё в таком духе. Но держи на "заднем плане" мысль, что нужно заснуть не до конца. Если получится - пробуй техники.

Другой вариант - сделай перерыв не на пару минут, а на 30-50. Я так делаю, потому что у меня примерно такая же ситуация, как и у тебя, если сделаю короткий перерыв.
Большой перерыв - смотри техники МВОС (Стивена Лабержа) и "Кофейную методику".
SirexDZ
Posts: 8
Joined: Thu May 12, 2011 2:45 pm

Re: Проблемка при просыпание.

Unread post by SirexDZ »

Спасибо вам, сегодня буду пробовать.
SirexDZ
Posts: 8
Joined: Thu May 12, 2011 2:45 pm

Re: Проблемка при просыпание.

Unread post by SirexDZ »

я немного запутался, МВОС это же другая техника входа в Астрал - через ОС. но насколько я понимаю мешать ОС с не прямыми техниками не стоит.
или я что то не правильно понял?
Лондо
АДМИН
Posts: 1558
Joined: Thu Mar 24, 2005 11:07 am
Location: Москва

Re: Проблемка при просыпание.

Unread post by Лондо »

Лаберж все ВТП называет ОСами. И осознание во сне, и во время засыпания.

У МВОСа перерыв большой, от 40 минут до где-то 1,5 часов.

Просыпаешься за 2 часа до обычного, перерыв около часа, настраиваешься на фазу, ложишься спать с намерением.
Потом либо поймаешь момент засыпания, либо "утренние множественные просыпания", либо осознаешь себя во сне.
Штука в том, что в перерыве сознание взбодрится, а затем начнёт опять клонить в сон. Получится более поверхностный сон.

Составь план, что будешь делать в фазе. Что-то простое, вроде "1) пройтись по комнате; 2) подойти к столу, найти на нём любой предмет, рассмотреть его; 3) взлететь". Повторяй его во время перерыва.
Прогони техники. И настройся ещё ловить моменты просыпания.


Проблема может быть в том, что после такого длинного перерыва можешь долго не заснуть. Тогда получше время рассчитай: вспомни, сколько часов ты спал накануне; сколько обычно ты спишь, чтобы выспаться; высчитай такое время для перерыва, чтобы была большая вероятность снова заснуть. Можешь сделать перерыв не за 2 часа до обычного просыпания, а пораньше (3 часа, максимум 4, но тут сложнее и муторней).

Минусы у такого подхода в том, что есть вероятность не заснуть после перерыва, и что для такой техники нужен подходящий распорядок дня.

У меня от коротких перерывов результат маленький, а вот при перерыве где-то в 40мин-1час результат стремится практически к 100%.
Так что рекомендую попробовать. Допустим, три попытки с перерывом через день. Получится неделя.
SirexDZ
Posts: 8
Joined: Thu May 12, 2011 2:45 pm

Re: Проблемка при просыпание.

Unread post by SirexDZ »

с засыпанием проблем нету совсем.
а чтоб использовать МВОС на сколько я понимаю придется сначала как минимум неделю тренироваться?
Лондо
АДМИН
Posts: 1558
Joined: Thu Mar 24, 2005 11:07 am
Location: Москва

Re: Проблемка при просыпание.

Unread post by Лондо »

Про неделю - ты наверно имеешь в виду тренировку Лабержа на создание "якорей"? Ну там днём задавать себе вопросы "сплю ли я?" и т.п.? Это, конечно, хорошо, но я всё таки имел в виду именно большой перерыв.
Почитай ещё "кофейную методику": https://aing.ru/for/viewtopic.php?f=11&t=3573 (а заодно оригинальную тему http://forum-worldofdreams.com/forum/vi ... .php?t=583 ). Там как раз описана суть метода.
SirexDZ
Posts: 8
Joined: Thu May 12, 2011 2:45 pm

Re: Проблемка при просыпание.

Unread post by SirexDZ »

получилось с большим перерывом.
было осознание во сне. спасибо.
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”