Дневник (неоригинально, да?)

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
AJleksey
Posts: 23
Joined: Tue Sep 07, 2010 2:34 pm
Location: Франция

Дневник (неоригинально, да?)

Unread post by AJleksey »

Я не верю всему этому: фазе, вашим дневникам, книгам Радуги. Но хочу верить. Уже полгода и более чем скромные результаты привели меня к мысли, что возможно было бы всё представленное на этом форуме менее привлекательным и заманчивым для меня - я бы давно бросил это дело и вернулся к более реальной профессии грузчика\солдата\официанта - на что я там ещё гожусь?
Но раньше я играл на пианино и довольно неплохо, закончил несколько музыкальных учреждений, всё чин по чину, пока не случилось то что случилось. Психическая хрень, чокнулся я - мозги набекрень и все дела. Одержимость мыслями, преследующие образы, навязчивые идеи - всё это моё, родное *сарказм*.

В общем, блин, хотелось бы вылечиться.

Дневник буду вести честно и если ничего за ночь не будет случаться - так и напишу. Всё для меня, не для вас. Может мотивации добавиться...
User avatar
AJleksey
Posts: 23
Joined: Tue Sep 07, 2010 2:34 pm
Location: Франция

Unread post by AJleksey »

Ну, сегодня можно было бы ничего не писать, но и даже если написать, то только это:

Ничего не было. Не было ничего! Проснулся в шесть, не смог заставить себя встать, потом пришёл дед в восемь начал раскачивать диван, так что подняться мне всё-таки пришлось. Дед ушёл, я попил чайку, лёг спать с мыслью, что когда проснусь - выкачусь, попробую техники: что угодно, лишь бы был результат.
Результат не заставил себя долго ждать, правда не такой какой хотелось: я не заснул, а в полудрёме пролежал до десяти часов. Сознание было яркое, но время пролетело быстро - давно удивляюсь этой фиче.
Вывод: я лентяй. Хех, а то я не знал.
User avatar
Awd
Кофеман
Posts: 2285
Joined: Thu Jan 29, 2009 8:31 pm
Location: взять намерение?

Unread post by Awd »

AJleksey wrote: Одержимость мыслями, преследующие образы, навязчивые идеи - всё это моё, родное *сарказм*.
Как мне это знакомо(
AJleksey wrote:В общем, блин, хотелось бы вылечиться.
ага, я щас осваиваю нервно-мышечную релаксацию
AJleksey wrote: не смог заставить себя встать
тож бывает
AJleksey wrote:Результат не заставил себя долго ждать, правда не такой какой хотелось: я не заснул, а в полудрёме пролежал до десяти часов.
слишком много наверно спал
AJleksey wrote:Вывод: я лентяй. Хех, а то я не знал.
Ага такая же фигня, но в последне время всё через силу делаю, и всё получается, так что не всё потеряно)))))))))))
User avatar
AJleksey
Posts: 23
Joined: Tue Sep 07, 2010 2:34 pm
Location: Франция

Unread post by AJleksey »

1 апреля

Как вспомнишь так вздрогнешь. Заснул я поздно, часа в три, так что особо ни на что не надеялся. Приснился жуткий сон с лошадьми, у которых кровь идёт из носа и с каким-то бредовым сюжетом, где я всех спасаю, запасаясь семечками, которые это лошадинное бешенство успешно лечат. Но кроме как этим "геройством" ничем больше похвастать, увы, не могу.
Проснулся и сразу послышались ребячьи голоса, из детского сада напротив.
Ну, вот и всё.


План на сегодня: лечь рано, проснуться в шесть, пободрствовать минут десять, лечь и пытаться делать техники пока не засну. Потом выкатиться по пробуждении.


Про первое апреля: собственно именно поэтому я и лёг так поздно, всех на.бывал и под.бывал, но что поделать - профессиональный праздник! Всех с днём дурака =)
User avatar
AJleksey
Posts: 23
Joined: Tue Sep 07, 2010 2:34 pm
Location: Франция

Unread post by AJleksey »

Провал по всем статьям.

Встал по будильнику в шесть часов, но вырубил его (дважды) и заснул снова. Проснулся через час, неохотно встал, пошёл справил нужду, вернулся - лёг. Ну и таким образом пролежал до 12-и часов. Как бревно, сознание блуждает, додумывает сон, но я то знаю, что не сплю..... хз, какое состояние =( Вроде обрывы сознания есть, но какие-то незаметные и когда я снова в седле - голова чиста, как совесть у бультерьера полковника Флинч-Поттера. Не знаю, продолжать ли именно так пытаться выйти в фазу - ведь после пробуждения я как ни стараюсь не могу заснуть снова, а если и случаются мелкие обрывы сознания, то, видимо, они настолько часто случаются, что сознание привыкает и не замечает их - от этого и полная картина сна и быстро пролетающее время. Если кто-нибудь не согласится со мной, пожалуйста....

Решил всё же отложить столь неработающий способ отложенного пробуждения =) Начинаю вспоминать, что у меня вообще когда-либо работало или хоть как-то себя проявляло.

1. Два раза после громаднейшей перенагрузки, в армии, дневной сон в казарме. Были фантомные ощущения в левой руке.
2. Два раза дневной сон после работы на стройке - случилось то, что я называю фантомный удар с ноги в лоб =) В мой лоб. Отчего я и проснулся. Фантомные раскачивания тогда ни к чему полезному не привели.
3. Однажды я заснул в шесть часов вечера и, проснувшись в 1 ночи, решил "доспать" насильно до утра. Всю ночь были яркие сновидения, частые просыпания, впрочем я их не ловил и не мог ловить, так как было очень трудно встать ночью =( Я просто дрых....

Не знаю, к вечеру решу чего выбрать.
User avatar
Awd
Кофеман
Posts: 2285
Joined: Thu Jan 29, 2009 8:31 pm
Location: взять намерение?

Unread post by Awd »

AJleksey wrote:Встал по будильнику в шесть часов, но вырубил его (дважды) и заснул снова.
вот здесь надо было встать и что-нить поделать
AJleksey wrote:Проснулся через час, неохотно встал, пошёл справил нужду, вернулся - лёг. Ну и таким образом пролежал до 12-и часов. Как бревно, сознание блуждает, додумывает сон, но я то знаю, что не сплю..... хз, какое состояние =( Вроде обрывы сознания есть, но какие-то незаметные и когда я снова в седле - голова чиста, как совесть у бультерьера полковника Флинч-Поттера.
А ты не прямой ли техникой выйти попытался?
AJleksey wrote:фантомный удар с ноги в лоб =) В мой лоб.
Круто :D
AJleksey wrote:Не знаю, к вечеру решу чего выбрать.
Конечно отложенный метод)))). Ты главное в перерыве что-нить поделай и сформируй сильное намерение, потому-что если не получатьсчя непрямые техники, возможен спонтанный ос.
User avatar
AJleksey
Posts: 23
Joined: Tue Sep 07, 2010 2:34 pm
Location: Франция

Unread post by AJleksey »

Решил лечь спать раньше.

Awd
Я всё попробую. Времени пока полно. И нет, прямые техники я не пробую - я дёргаюсь постоянно и меня всё напрягает\раздражает. Я же писал тебе в личку =)
User avatar
AJleksey
Posts: 23
Joined: Tue Sep 07, 2010 2:34 pm
Location: Франция

Unread post by AJleksey »

Ну, по сути ничего, но были моменты о которых, думаю, стоит упомянуть.

Итак лёг вразрез со всеми планами поздно. Не то что бы я не пытался заснуть в девять часов, в одиннадцать - но именно заснуть получилось часов в три ночи, если не позже. В общем, если уж совсем начистоту, то заснул я где-то под четыре ночи.
В тоже время поставил будильник н МНОГО будильников на 6:30, резонно заметив, что один или два будильника я в просонном состоянии вырубаю на автопилоте, сознания во мне тогда нет ни малейшего. Это сработало. Проснулся я как раз на последнем будильнике(!), потому что вырубив, задним числом понял, что щас заорёт самый главный будильник, который я скачал из нэта, и который я поставил играть в 6:40 Not Listening anymore - Papa Roach, который бы пробудил деда, который в свою очередь, пробудил бы весь остальной дом, проклиная и матерясь на горе-внука, сниспосланного ему богом. В общем, сработало....

Посидев с полчаса за компом с усталой и тяжёлой, но(!!!) АБСОЛЮТНО трезвой головой, я лёг обратно спать. Было светло, так что я завязал глаза шарфом и лёг на живот, что бы узел не мешал заснуть.
Долго засыпал. Очень. Но вдруг осознался именно в тот момент, когда сон начался. Дурак, надо было или выкатываться, или осматривать всё во сне, но сработал рефлекс и я позабыв обо всём на свете начал делать фантомные движения руками. Итог - все ощущения пропали.

Больше ничего, но следующий сон я помню до сих пор отчётливо и вообще он тематически связан с моим не столь отдалённым прошлым. Казармы, автоматы (правда русские, почему-то), я - заряжающий автомат возле школы, что бы проверить, нет ли там пули - и бабушка, вызывающая милицию (кругом враги), испугавшись, что я хочу расстрелять школу из Калаша. В общем бред. Но сны мне этой ночью понравились, в целом я отдохнул и насмотрелся вдоволь мультиков, с более-менее увлекательными сюжетом. Хотелось бы правда, чего-то иного.

Сегодня также лягу пораньше и попробую техники релаксации.
User avatar
Awd
Кофеман
Posts: 2285
Joined: Thu Jan 29, 2009 8:31 pm
Location: взять намерение?

Unread post by Awd »

AJleksey wrote: Но вдруг осознался именно в тот момент, когда сон начался. Дурак, надо было или выкатываться, или осматривать всё во сне, но сработал рефлекс и я позабыв обо всём на свете начал делать фантомные движения руками. Итог - все ощущения пропали.
Ну вот ты и узнал что такое фаза)), правда,как ты сам написал, неглубокая. По идее, после пропажи ощущений, надо было сделать повторный выход, он бы, с большой вероятностью сработал.
User avatar
AJleksey
Posts: 23
Joined: Tue Sep 07, 2010 2:34 pm
Location: Франция

Unread post by AJleksey »

Awd
В армии один раз был более ощутимый прогресс: я осознался во сне, начал всё осматривать, как вдруг очутился на своей двухъярусной кровати в казарме, где я тогда и спал, и медленно так, заваливаясь на бок начал с неё падать. Не долетев до пола, вернулся в тело. Всё заняло примерно пару секунд, но и эти пару секунд выглядели повнушительнее сегодняшней попытки. Жаль, что больше такого со мной не было. Ну ничего, может ещё будет =)
User avatar
AJleksey
Posts: 23
Joined: Tue Sep 07, 2010 2:34 pm
Location: Франция

Unread post by AJleksey »

Эти два дня попыток не было. Завтра попытаюсь выйти при пробуждении.
Lucker
Posts: 1
Joined: Tue Apr 05, 2011 9:39 pm

Unread post by Lucker »

Тоже являюсь сильным скептиком. Но как нашел форум подумал не может же столько людей напридумать. Хотел все попробовать, но не доходило до попыток. Один раз утро было тихое и свободное, решил попробовать выйти. Пытался техники какие-то попробовать, но ничего не выходило и я просто решил почуствовать "второе" тело в полусонном состоянии. И как не странно разделился (чувствовал как по телу пробегает легкий разряд эл. тока) и встал и дальше фол )

Хотел сказать что надо просто почуствовать "второе" тело и техники не нужны.
п.с. больше не пробовал т.к утро не свободное, да и всегда шумное.
Kotto
Фазер
Posts: 35
Joined: Mon Jan 18, 2010 1:43 am
Location: Украина, Одесса

Unread post by Kotto »

Lucker wrote:Тоже являюсь сильным скептиком. Но как нашел форум подумал не может же столько людей напридумать. Хотел все попробовать, но не доходило до попыток. Один раз утро было тихое и свободное, решил попробовать выйти. Пытался техники какие-то попробовать, но ничего не выходило и я просто решил почуствовать "второе" тело в полусонном состоянии. И как не странно разделился (чувствовал как по телу пробегает легкий разряд эл. тока) и встал и дальше фол )

Хотел сказать что надо просто почуствовать "второе" тело и техники не нужны.
п.с. больше не пробовал т.к утро не свободное, да и всегда шумное.
Добро пожаловать!)) Скорее всего, тот самы разряд, который ты почувствовал были теми самыми вибрациями))
User avatar
AJleksey
Posts: 23
Joined: Tue Sep 07, 2010 2:34 pm
Location: Франция

Re: Дневник (неоригинально, да?)

Unread post by AJleksey »

Я ухожу в поход до Владивостока. Пеший. С палаткой, спальником и, практически, без денег. В общем, я так понял, у меня всё есть и поэтому сил я уделяю практике мало и получается у меня плохо лишь потому, что мне это на каком-то уровне - просто не нужно. Вот когда я буду по-настоящему нуждаться, сработает намерение. Надеюсь. Зимовать буду в монастыре под Тобольском.
Надеюсь, всё это поможет. Жить с психическим расстройством мне надоело, хочу вылечиться, а раз медицина не может, придётся действовать радикально. Не это, так что-нибудь другое, полученное в походе поможет. Ещё раз надеюсь....
User avatar
Awd
Кофеман
Posts: 2285
Joined: Thu Jan 29, 2009 8:31 pm
Location: взять намерение?

Re: Дневник (неоригинально, да?)

Unread post by Awd »

фигасе радикальный подход, ну удачи. Хотя я бы на твоём месте наоборот страху навстречу пошёл.
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
User avatar
маша_из_чебоксар
Фазер
Posts: 29
Joined: Wed Sep 28, 2011 8:15 pm
Location: Чебоксары

Re: Дневник (неоригинально, да?)

Unread post by маша_из_чебоксар »

о_О
подпись
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”