Регистрация магнитного излучения.

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

lost3332
Posts: 2
Joined: Fri Mar 11, 2011 3:43 pm
Contact:

Регистрация магнитного излучения.

Unread post by lost3332 »

Добрый вечер всем!

Очень давно являюсь читателем форума, поэтому заранее хочется выразить свою благодарность всем, кто принимает участие в беседах здесь!

У меня появилась небольшая идея. Состоит она в том, чтобы разобраться немного в биополе своем, его интенсивности, не уверен точно, что называю это правильно) У нас есть магнитное поле, это вроде как факт.
Есть способы его замерить? Или на фоне окружающего "шума" магнитное излучение человека будет незаметно? Я слабовато дружу с физикой, поэтому и ищу здесь помощь - как правильно называются фиговины, которые регистрируют силу магнитного излучения и существуют ли такие вообще?
Я бы хотел провести ряд опытов по изменению излучения во время сна.
Большое спасибо за внимание) Жду с нетерпением ответов)
User avatar
egorka29
АДМИН
Posts: 978
Joined: Sun Mar 06, 2011 10:57 pm
Location: Россия г.Архангельск

Unread post by egorka29 »

почему именно магнитное поле ? у нас и электричество внутри есть ))) вопрос только в его величинах они малы , для точности измерения надо камеру экранирующую где других излучений не будет )
Sumatra
Posts: 23
Joined: Wed Jan 26, 2011 6:57 pm

Unread post by Sumatra »

Магнитного излучения не бывает, бывает электромагнитное. Даже инфракрасное тепловое излучение нас как нагретых существ по сути - электромагнитное. Так что надо примерно знать хотя бы, в какой области частот и что ты ищешь.
Ну, если очень хочется повозиться, вот вроде бы дельная ссылка:
http://www.contradeum.narod.ru/page_5.html
User avatar
electric phoenix
Posts: 185
Joined: Tue Feb 08, 2011 11:43 pm
Location: ты взялся?

Unread post by electric phoenix »

Вставлю свои копейки:
т.к. нервы работают "на электричестве", не удивительно, что вокруг них, как и вокруг любого проводника возникает э\м поле...
Sumatra
Posts: 23
Joined: Wed Jan 26, 2011 6:57 pm

Unread post by Sumatra »

Само собой. Но спектр уже будет другой, нежели у теплового.
User avatar
Суперструна
Posts: 159
Joined: Sun Jan 02, 2011 9:48 pm
Location: из сингулярности
Contact:

Unread post by Суперструна »

купил себе камеру и штатив, хочу полностью заснять себя спящим. Правда в видимом спектре. Может что интересного увижу.
Мне легче жить с закрытыми глазами.
lost3332
Posts: 2
Joined: Fri Mar 11, 2011 3:43 pm
Contact:

Unread post by lost3332 »

Да, главная проблема, выходит - найти "чистое" от посторонних шумов место...
Да, за ссылку спасибо, это практически то, о чем я и спрашивал, осталось только найти это собранным прямыми руками =)
User avatar
electric phoenix
Posts: 185
Joined: Tue Feb 08, 2011 11:43 pm
Location: ты взялся?

Unread post by electric phoenix »

Кстати, вопрос знатокам: примерно какой электрический потенциал используется в нервной системе? Есть данные? Ну, напряжённость электромагнитного поля, ну и всё такое.
И ещё: может ли оказаться так, что возмущения э\м поля мозговыми процессами имеет некоторый устойчивый код, который может воспринять другой мозг, находящийся на расстоянии?
Может ли оказаться, что сочетание повышенного напряжения в нервах, напряжённости поля в сочетании с сознательным контролем и другими видами энергии в организме быть тем, что на востоке называют энергией? :)
Просто сам лично сталкивался с такой энергией. Не своей.
Может в этом лежит не такая уж "божественная" природа, как многие считают...

P.S.: видел по Дискавери передачу, там на мужика нацепили шлём, регистрирующий мозговые импульсы, подключили к компу и научили программу расшифровывать некоторые мысли))
Так вот, почему ни один идиот не додумался предположить, что это возможно естественным путём?)) Думаю, если бы это было доказано - сразу бы многое на места встало - например, совместные ОС, вещие сны (тупо инфу забрать из общего поля и сконструировать вероятный исход, т.к. там уже есть планы людей, и всё такое)
Если чё - не отрицаю, что пишу наивняк - но таки интересно. Без наивности сдохнуть от скуки или сердитости можно.
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

...
User avatar
electric phoenix
Posts: 185
Joined: Tue Feb 08, 2011 11:43 pm
Location: ты взялся?

Unread post by electric phoenix »

Anton
Спасибо :)
Да, я так и думал, что наивняк))) Но никто и не спорит, что в этих делах я неуч ;)
Всё-же я читал книжку нейрофизиолога Торкель Клинберг про рабочую память - называется "Перегруженный мозг" так вот, там много рассказывалось про мозг и было написано, что когда стали смотреть мозг буддистских монахов (не помню, чем) там излучение зашкаливало вроде, и оно было таким, что заставляло взаимодействовать и сильнее срастаться даже соседним отделам мозга... я своими словами пишу, может чё не так, но всё-же. Там вроде полностью и целиком мозг охвачен был сильным излучением.
Что Вы думаете по этому поводу?
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

...
User avatar
electric phoenix
Posts: 185
Joined: Tue Feb 08, 2011 11:43 pm
Location: ты взялся?

Unread post by electric phoenix »

Антон, спасибо, да я читал уже месяц как, по памяти от впечатлений написал))

Насчёт мистики: Вы видели флейм в теме про отстранённую жизнь?))
Мистика, как источник достоверной инфы меня перестала привлекать уже давно - почти сразу. Да, по неопытности на неё уповал, было дело.
Но всё-равно, ни одна сторона меня не устроила - к обоим были вопросы. На форуме мистического толка до жуткой нервотрёпки спорил с тамошними. А там людей мало было - и все уже глубоко опытные, и религиозные, но ханжи - зато не злились совершенно - как блаженные - радуются всему))
А у Радуги на форум вот сюда как раз попал - ну мне ж откуда было знать, что это в плане общения и культуры речи будет ХУДШИЙ форум, из десятков, на которых я был?))) Но добила здесь какая-то атмосфера бездушности! Если мистики там ТАКОЕ себе воображали - и райские сады, и многослойные миры, и причудливых животных - хоть фентези и мистику пиши - продаваться будет на ура, то здесь чаще всего какое-то слишком отношение приземлённое - выходят в комнату, ищут предметы, с которыми знакомы...

Короче, сейчас, по факту повального ханжества и превалирования домыслов над фактами у мистиков, держусь в основах научного взгляда.
Но, и думаю, Вы согласитесь, что не зря мистика так популярна. В ней есть нечто субъективное, что даёт больше возможностей и кайфа от процесса. Есть нечто неуловимо притягательное - как потребность. Я не могу это объяснить)))
Например - энергия. Да, нет её нифига на данный момент. Но как же люди ей пользуются? Я ЛИЧНО был свидетелем применения нечто такого, что не даёт мне сказать, что ничего такого нет))
Я был маленький меня зачем-то к бабке поволокли - я собак боялся.
Так вот, она что-то там бормотала, потом рукой у головы стала проводить - эффект... вот знаете, когда сильную новость узнаёте - как будто всё восприятие - раз! И всё видишь по другому - как смена светофильтров - всё то-же, но всё по-другому, а ещё передёрнуло в этот момент))
Или ещё: гуляем в Севастополе- заехали на один день, и то не предполагали, что поедем. Тут друг наш аж шарахнулся! Стойте -кричит! Я, говорит, видел три года назад сон, что вот ты, Гена (тычет пальцем на Генку) вот как щас по телефону разговариваешь, и мы в Севастополе!
Мы все оторопели - он видел точно это три года назад во сне))
Так же -у меня друг есть - в ОС выходит регулярно, причём о них не знал ничего, пока я не рассказал ему)) А выходил всю жизнь. Говорит, что иногда бывают сны, которые сбываются, причём в 80% случаев сбываются - уже штук 15 сбылось говорит.
Или ещё факт - он руками головную боль лечит)) От бабки его досталось))

Короче, я ни разу не говорю, что что-то объективно есть, но этого мало. Можно ведь даже что-то из религий или мистики подчерпнуть.
Вот энергия - ну не найдут её. А субъективно - она есть.
Можно много чего оттуда притащить, если так сказать, верить, не веря - во-первых - это интересно, во-вторых - это даёт какой-то стимул и больше эмоций. Вот Вы когда смотрите LOTR, думаете о том, что у Гендальфа магия не настоящая?)) Вовлекаетесь же?))
Так... я опять говорю кучу букв, а всё потому, что толком не могу объяснить что имею ввиду. Дело такое- тонкое.
Короче, в мистике есть много субъективно-работающих, и даже действующих на других вещей, но ещё не доказанных, и, попробовать можно.
Ведь, не заразись люди медитацией, стали бы её изучать?))) А как стали изучать - нашли кучу эффектов, а до этого тоже не верили и плевались))
Консерватизм в познании - зло))
User avatar
electric phoenix
Posts: 185
Joined: Tue Feb 08, 2011 11:43 pm
Location: ты взялся?

Unread post by electric phoenix »

Опять-же - насчёт религий и мистики:
Вот я в чём-то завидую верующим и мистикам...
Да, с одной стороны, среди них полно идиотов и фанатиков, а с другой - в их субъективной картине мира всё гораздо богаче и красивше.
Есть же среди них вменяемые и не обременённые предрассудочными ограничениями люди... мало, но есть.

Мне кажется, что есть нечто такое, что нет в светской картине мира, то, к чему стремятся люди. И, если грамотно это выцепить - будет очень хорошо.
Это как знаете, то-же самое наблюдается в искусстве: наверное, некая атмосфера, нечто, что есть, но как-бы и нет))
И если очистить даже то-же христианство от всяких догм и предрассудков - очень добрая ведь философия и красиво же.)))
Чёрт побери! Я не могу это сформулировать словами - это как топором пытаться ногти постричь))
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

...
User avatar
electric phoenix
Posts: 185
Joined: Tue Feb 08, 2011 11:43 pm
Location: ты взялся?

Unread post by electric phoenix »

На деле сну приравнивается статус "вещий" только после того, как он сбылся.
Я друга немного тогда расспросил:
Он сказал, что это не сон как-бы, вернее, это больше похоже на ВТО, только без самого выхода, и сказал, что вещие ВСЕГДА отличаются - т.е. он ЗНАЕТ всегда, что это может сбыться - там какая-то особенность есть... Говорит, что при этом могут изменяться параметры происшедшего - например, не убили - так побили, или вместо переезда перестановка в доме.

А если так: нечто может существовать интроспективно, и без веры не работает. Например, если принять концепцию внутренней энергии - самому же легче будет с этим обращаться. Например, я вот научился, когда пробегает волна кайфа - продлевать эти мурашки (странно, но после медитаций субъективно сил прибавилось и мурашки стали бегать чуть-ли не каждые пол-часа - а раньше раз в день или реже)) ) или стал чувствовать холодную энергию из запястий, если во время мурашек поток как-бы направлять))
Может этого и нет. Но ведь и самочувствия тогда никакого нет - оно ведь тоже субъективно...

Или ещё такая вещь: я проверял намеренное воздействие на людей - работало)) Весело так, я уже писал об этом.
Например, концентрируюсь на нужном ответе человека - и он отвечает так, как мне нужно))) Даже иногда особо принципиальные отвечали по-своему, но перед этим колебались))
Вот СП писал много интересного - ну не верю я, что он врёт - зачем ему)))
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

...
User avatar
electric phoenix
Posts: 185
Joined: Tue Feb 08, 2011 11:43 pm
Location: ты взялся?

Unread post by electric phoenix »

Ещё интересности:
Впервые вышел в фазу по начитке Владислава Радова. Причём не специально.
Дело было так - прилёг днём вздремнуть, ибо не спал и меня вот как топором по башке моментально затребовало на поспать - просыпаюсь - телек говорит, но я не понимаю, что там говорят, хоть и слышу всё чётко, встаю, хожу по квартире - минуты три ходил, ещё удивился, почему глаза привыкнуть к свету не могут долго - ощущения полностью реальные, никакой разницы. Захожу в сортир- и тут первый звоночек - выдолбленная дыра в стене - вся такая, будто ремонт не законченный.
И тут понял, где я))) Я тогда это астралом считал (да и сейчас не отрицаю). Испугался туда смотреть - знаю ведь, что стоит мне в темноте о чём-то подумать - и вот оно самое - начитан)) А смысл в том, что ни удерживаться, ни углубляться мне не надо было - в общем пробыл там с полной стабильной реальностью чувств около 15-20 минут!
И так вставал ТАМ раз пять - не мог в реальности встать))

Вот почему аингеры так мало могут пробыть там, и почему им приходится удерживаться, а те, кто по мистике учился - и намного дольше там бывают, пусть и субъективно и у них всё стабильнее?))
А не зависит ли длительность, качество и свойство ОС от убеждений?
Нельзя ли применить контролируемую веру? Поверишь в астрал - его и получишь ведь))
Я разговаривал на одном форуме с мистиками - слава богу, они со своими подходами, ибо следование традициям накладывает ханжество и страхи - а те вроде добродушные. Так вот, одна женщина-ченнелер писала, что по реальному времени она дольше 15-30 минут не бывает там, а по "астральному" - и пол-дня там пробыть может))) Причём никакого удержания, никакого углубления не нужно))
Может стоит не фанатея, взять из мистики некоторые полезные убеждения и подходы?
Мне бы хотелось за 15 минут пол дня побыть в стране минипутов из известного мульта Люка Бессона))) Или... ну, не будем об этом - у Вас волосы на спину сбежат))

Или ещё Вам случай: друг, который с талантом на ОС рассказывал - попал он в американский боевик, пол часа там перестреливался, пока не прострелили ему там ногу - проснулся - а нога болит в этом месте - болела весь день :)
Или ещё один случай из его практики: он снимает комнату, с ним живёт сосед-придурок (реально идиот - школота ещё да к тому-же крыса - одеколон его пшикал на себя, пока тот спит) Так вот, спит он, и видит, как над ним зелёная аура наклоняется - резко как проснётся и крикнет "Свалил отсюда, му*ак ты тупой!" - а там реально сосед за одеколоном полез))))

А теперь из моей практики, будучи мелким (я тогда второй жизнью можно сказать во сне жил - ежедневно сны как реальность снились) Много раз видел то, что реально было, или один раз там встретил какого-то человека, который мне рассказал что-то, и оно было правдой)) Давно было - не помню.

А в последнее время: сны редко-редко вижу, из них ОС - единицы, так вот, после даже обычного сна столько энергии и радости - аж трясёт))

А вот кстати, насчёт энергии: почему нельзя ежедневно в ОС выходить? Почему, если даже выдумывать для себя что копится энергия - сны длиннее и ярче? Значит есть какой-то ресурс, который тратится или совокупность ресурсов, которые древние обозвали энергией, субъективно?)))
User avatar
electric phoenix
Posts: 185
Joined: Tue Feb 08, 2011 11:43 pm
Location: ты взялся?

Unread post by electric phoenix »

Как дело касается объективной ПРОВЕРКИ, так сразу все эти иллюзии всплывают. Ну что? Готов? Прямой ответ: Да/Нет.
Нет)) Да я же и не сказал, что это так. Но ВЕСЕЛО по крайней мере. Может быть я сильно намерившись что-то говорю невербально человеку, например лицом или взглядом... но что-то в этом помимо всего этого есть.
Если бы я это 100% умел - то я бы и сказал.
Кстати, а вот реально, радиус действия какой-то же есть))
Даже если самовнушение - если не выпячивать и не полагаться на это - мощный инструмент) Даже если избирательно. Ну... как это объяснить - психологически это помогает. Может это, как абстракция, т.е. система что-то делает для эффекта неосознанно, тоже ведь польза.
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

...
User avatar
electric phoenix
Posts: 185
Joined: Tue Feb 08, 2011 11:43 pm
Location: ты взялся?

Unread post by electric phoenix »

Так если ты умеешь хотя бы на 1%, сделай 100-200 опытов, и умение просто обязанно проявиться, в чем проблема? Понимаешь, умение или есть, или нет. Если есть, его всегда можно проверить. Попробуй подойти к себе объективно, как я к своим "способностям" намеренно выбрасывать "орел/решка".
Да, спасибо))
А это даже интересно будет кстати :) Поиграю в Адама и Джейми)))
Но вот факт: голову самовнушением я себе лечил - правда концентрация АДова нужна, и эффект может пропасть если расслабить внушение))
Sumatra
Posts: 23
Joined: Wed Jan 26, 2011 6:57 pm

Unread post by Sumatra »

Антон, а что ты там про мурашечки говорил? Ох, чует мое сердце, где-то рядом разгадка необычных ощущений в теле при входе в фазу - "вибраций", давления, мурашечек и т.п.
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

...
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

...
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

...
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

...
User avatar
electric phoenix
Posts: 185
Joined: Tue Feb 08, 2011 11:43 pm
Location: ты взялся?

Unread post by electric phoenix »

Anton
А как быть с случаями, когда человек визуально увидел ту-же картину, что и во сне? Таких случаев полно. Т.е. не формально что-то совпало, а, как например, случай в Севастополе - человек видел то-же самое.
Или были случаи у меня - что-то вроде дежа вю, только я ТОЧНО знал, что я это во сне видел, даже знал когда)
Да, для статистики единичных случаев недостаточно, да и на совпадение можно всегда списать.
Но можно ли назвать совпадением целиковую, полную картину, увиденную во сне и подтвердившуюся? В этом случае там такая ничтожная вероятность должна быть - нельзя ведь ничего из картины ни выделить, ни обособить для исследования - это образ. А всё подряд - слишком много деталей и их сочетаний.
Но, в любом случае, одного достоверного случая неслучайного совпадения достаточно?
А случаев-то таких полно - правда, единичных. ;)

Вот ещё по поводу мурашек - как объяснить то, что от некоторых вещей, например Call of Ctulhu Металлики не просто мурашки уже бегают - а сегодня даже испугался - музыку не слушал с утра, пришёл, зарядил - к концу трека у меня эйфория, тремор и тахикардия))) Там в треке ещё бас так "всщщщщщщ!"! делает wah-педалью - аж бешено радует))
Не говорим про энергию в музыке. Предположу так: чтобы что-то в музоне было, нужно чтобы исполнители чувствовали сами то-же самое, тогда это как-то через звук передаётся - ну, как запись эмоций в звук, а слушатель воспринимает интуитивно этот "заряд" при достаточном умении слушать музыку не логикой а.... не могу объяснить - как-то ... такк.. само по себе - интуитивно))
Что Вы думаете по этому поводу?
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

...
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

...
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

...
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

...
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”