Новая часть Гарри Потерра в кинотеатрах

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

-ПОЭТ-
Фазер
Posts: 668
Joined: Fri Mar 28, 2008 11:04 am
Location: Уфа
Contact:

Новая часть Гарри Потерра в кинотеатрах

Unread post by -ПОЭТ- »

Посмотрел я эту часть. Скажу сразу я не особый фанат его, не было и в мыслях почитать книгу, да и вообще смотрел исключительно за компанию. Помню все прошлые части. Но то что я увидел в этой части, потрясло меня до глубины души! Меня так задел это фильм. Смотрел вчера, прошло больше суток, а я до сих пор под впечатлением. Эта часть совсем не похожа на другие. Это совсем другое. Я так проникся атмосферой фильма, хотя ходил с девушкой. Фильм, атмосфера переполнена деприсизмом, блин, это так навязывается. Больше всего, да что таить, вообще до самой глубины души тронула сцена где Гарри танцует со своей подругой в палатке под музыку... Не знаю как описать это чувство. Я не могу этого сделать. Но это выбило из колеи. Эта музыка... Сцена... В ней столько! По несколько десятков раз прокручиваю в уме этот фильм и особенно эту сцену... Скачал, посмотрел эту сцену еще раз... Столько смешанных чувств. Это сводит с ума! Надеюсь завтра забудется или впечатления немного затухнут... А сейчас, спустя сутки с лишним с момента просмотра места себе не нахожу. Будто я жил там, в фильме, и вдруг оказался тут, в своей обычной повседневной жизни, которая кажется чужой, как вспоминаю фильм. Эту сцену... А эта музыка все играет в голове... Ни один фильм так не западал в душу.
Если кто не смотрел, посмотрите. Кто смотрел, поделитесь впечатлениями.
Прошу прошение за тему, хотелось выговориться.
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
User avatar
-=Zer-ha-Fah=-
Posts: 537
Joined: Thu Nov 19, 2009 9:23 pm

Unread post by -=Zer-ha-Fah=- »

Дай уже ссылку что ли на видео что там за сцена. Или своими словами расскажи если ссылки нет. Про что фильм вообще?
Я просто такие дела не смотрю, поэтому причин твоих чувств тоже понять не могу в данный момент.
-ПОЭТ-
Фазер
Posts: 668
Joined: Fri Mar 28, 2008 11:04 am
Location: Уфа
Contact:

Unread post by -ПОЭТ- »

Просто сцену посмотреть, не доставит таких эмоций. Нужно посмотреть весь фильм. Бери за руку кого нибудь и гоу в кинотеатр:) прочувствуй весь фильм
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
-ПОЭТ-
Фазер
Posts: 668
Joined: Fri Mar 28, 2008 11:04 am
Location: Уфа
Contact:

Unread post by -ПОЭТ- »

Кстати, вроде отпустило:) но держало долго и мощно:)
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
User avatar
Sparkling
Posts: 34
Joined: Thu Jul 01, 2010 9:39 pm

Unread post by Sparkling »

Даа, я тоже была, в кинотеатре, хотя никогда в них не хожу =)
Обожаю этот фильм, да и все другие части тоже)
-ПОЭТ-
Фазер
Posts: 668
Joined: Fri Mar 28, 2008 11:04 am
Location: Уфа
Contact:

Unread post by -ПОЭТ- »

Поспешил с выводами... Не отпустило:(
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
-ПОЭТ-
Фазер
Posts: 668
Joined: Fri Mar 28, 2008 11:04 am
Location: Уфа
Contact:

Unread post by -ПОЭТ- »

Перешел к следущей стадии. Нашел отрывок на ютубе, посмотрел несколько раз, нашел эту песню. Несколько раз прослушал... Она так мощно накатывает депрессию... Помогите! Что со мной? Я на полном серьезе. Дипрессия от этой сцены, музыки, фильма... Эти мысли так навязчивы... Я о сцене, о фильме. Постоянно прокручиваются в голове... Об этой сцене можно выразиться как писал один классик- луч света в темном царстве. Блин, так Дипрессия жмет от этой сцены, от этого фильма... Хочется плакать, или убежать куда нибудь далеко далеко... Или прямо туда в фильм , что бы исправить тот мир. Так плохо на душе. Помогите мне, что со мной?
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
-ПОЭТ-
Фазер
Posts: 668
Joined: Fri Mar 28, 2008 11:04 am
Location: Уфа
Contact:

Unread post by -ПОЭТ- »

Вот собственно сам танец, но не ждите что вы почувствуете и поймете то что я чувствую, не посмотрев весь фильм, не прочувствовав этой астмосферы,атмосферычто держиться на протяжении всего фильма.
http://www.youtube.com/watch?v=mECn14ybOiE
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
User avatar
Goa
Posts: 14
Joined: Sat Dec 26, 2009 1:24 pm
Location: Краснодар

Unread post by Goa »

Сегодня смотрел. И вправду депрессивный, темный какой-то и без особых интересных моментов. Весь фильм эти глупые недомаги бегали туда сюда, а закончился ничем, ужасным криком злобного безносого чувака. Будем ждать остальные стопицот серий последней части фильма.
Человек насыщается не от наличия пищи, а от отсутствия жадности.
-ПОЭТ-
Фазер
Posts: 668
Joined: Fri Mar 28, 2008 11:04 am
Location: Уфа
Contact:

Unread post by -ПОЭТ- »

Ну а я о чем. Тебе повезло еще что не навязалось как ко мне. Я тут подумал, такие фильмы нужно запретить к просмотру. Или хотя бы предупреждать о возможных последствиях, к примеру пометку : данный фильм способен вызвать сильное эмоциальное волнение, оказывается мощное воздействие на психику и способно погрузить в дипрессию. БУДЬ ЭТА НАДПИСЬ ИЛИ ЛЮБОЕ ДРУГОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ Я БЫ СПРОТРЕЛ НА ФИЛЬМ ЧЕРЕЗ ПРИЗМУ! Я ЖЕ НЕ ЗНАЛ ЧТО ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЙ ФИЛЬМ! Я ШЕЛ НА ФИЛЬМ КАК НА РАЗВЛЕЧЕНИЕ, ЖДАЛ ОТ СЮЖЕТА МНОГО ФАНТАСТИЧЕСКИХ СПЕЦ ЭФФЕКТОВ, МОРЕ ПОЗИТИВА ОТ ТОГО ЧТО ДОБРО ПОБЕДИТ ЗЛО, ОТ ТОГО КАК В ПРОШЛЫХ ЧАСТЯХ ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ ИСПЫТЫВАЕТ ТРУДНОСТИ НО ВСЕГДА ПОБЕЖДАЕТ, Я ЖДАЛ ХЕППИ ЕНДА! И ПОЭТОМУ ВО ВРЕМЯ ПРОСМОТРА ОТКЛЮЧИЛ ФИЛЬТР В СОЗНАНИИ И ПЕРЕЖИВАЛ ВСЕ МОМЕНТЫ НА 100000000%! НО ФИЛЬМ ОКАЗАЛСЯ ДЕПРИССИНЫМ! ЛУЧШЕ БЫ ЕГО НЕ БЫЛО! ЛУЧШЕ БЫ Я НЕ СМОТРЕЛ ЕГО! НАДЕЮСЬ В СЛЕДУЮЩЕЙ ЧАСТИ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! ЭТО КРАЙНЕ НЕОБХОДИМО ДЛЯ МОЕГО СОЗНАНИЯ, ПСИХИКИ, МНЕ НУЖНО ЧТО БЫ ДОБРО ПОБЕДИЛО ЗЛО!!! А САМОЕ ОБИДНОЕ ТО, ЧТО Я СОВСЕМ НЕ ФАНАТ ГАРРИ ПОТЕРА, Я ДАЖЕ ДРУГИЕ ФИЛЬМЫ ЧЕРЕЗ ОДИН В ПОЛУ ДРЕМЕ СМОТРЕЛ. И САМОЕ ОБИДНОЕ ЕЩЕ ТО, ЧТО НА НАСТОЯЩИХ ФАНАТОВ ДАННОЙ КИНО ЭПОПЕИ ФИЛЬМ НЕ ПРОИЗВЕЛ ТАКИХ ВПЕЧАТЛЕНИЙ КАК НА МЕНЯ!!! ПРОШЛО УЖЕ БОЛЕЕ 2Х СУТОК А Я ДО СИХ ПОР ПОД ВПЕЧАТЛЕНИЕМ, СНОВА ПОСМОТРЕЛ СЦЕНУ ТАНЦА И ДРУГИЕ, ТАК ХОТЕЛОСЬ СНОВА УВИДЕТЬ... БЛИН, НАФИГ ЭТОТ ФИЛЬМ!!!! НЕ СМОТРИТЕ!!!! ТОЧНЕЕ СЛАБОНЕРВНЫМ СМОТРЕТЬ НЕ РЕКОМЕНДУЕЦА! А Я НЕ ИЗ ИХ ЧИСЛА, ОДНАКО НЕРВИШКИ ЗАДЕЛО!!! ПИПЕЦ ББЛИН, НАСТРОЧИЛ КАКУЮ ТО ФИГНЮ, ЖАЛЬ ЧТО ВСЕ ИСКРЕННЕ, НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ И ПО НАСТОЯЩЕМУ. Я ДАЖЕ НА УЧЕБЕ И РАБОТЕ ДУМАЮ ОБ ЭТОМ ФИЛЬМЕ... ВСПОМИНАЮ... МОЖ СОЗДАТЕЛИ ФИЛЬМА ИСПЫТЫВАЛИ КАКОЙ НИБУДЬ 25 КАЖДР??? ПОЧЕМУ МЕНЯ ТАК ЗАДЕЛО. БЛИН!!!!!!!!!! Я НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ! НАРОД!
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
Alexandr230
Фазер
Posts: 650
Joined: Thu Feb 28, 2008 11:11 pm
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Alexandr230 »

Я прочитал первую книгу Роулинг десять лет назад, последняя же вышла около 2007г. До 5й книги всё было замечательно, однако 6-ая и 7-ая книги это уже нечто другое, тяжелое и мрачное - конец истории.
Мне понравились только 1-3 фильмы, остальные на мой взгляд трупная выжимка под взбитыми сливками, та ещё нямка)
Интересно что же у нас получилось в последних фильмах, раз Поэт вдруг расчувствовался.
Неужели "киношники" вспомнили с чего начинали и решили нормально закончить..., в таком случае придётся посмотреть.
-ПОЭТ-
Фазер
Posts: 668
Joined: Fri Mar 28, 2008 11:04 am
Location: Уфа
Contact:

Unread post by -ПОЭТ- »

Ты скажи лучше вот что, раз читал последние части, то чем все закончится? Кто умрет? Кто победит?
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
Alexandr230
Фазер
Posts: 650
Joined: Thu Feb 28, 2008 11:11 pm
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Alexandr230 »

Вкратце.
Все три главных героя будут живы. Зло будет обезглавлено.
-ПОЭТ-
Фазер
Posts: 668
Joined: Fri Mar 28, 2008 11:04 am
Location: Уфа
Contact:

Unread post by -ПОЭТ- »

Спасибо:) легче стало:)
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
User avatar
Glare
Posts: 396
Joined: Thu Mar 13, 2008 10:42 pm

Unread post by Glare »

Собственно, рос с этими книгами.
Джуан Роллинг действительно, на мой взгляд, удалось создать чтото невероятное. Я не поклонник остальной мишуры по серии, будь то игры или фильмы, даже скорее наоборот. То, что с начала было детской сказкой, постепенно перерастало в абсолютно не детскую историю по мере взросления героев. Пожалуй это единственная серия книг, которую я перечитывал более 3х раз. Если человек непробиваемый, то потериана отлетит как от стенки горох, не оставив впечатлений. Но если же человек способен окунаться в сказку с головой... Для меня, эти книги являются сладким ядом до сих пор. Поглотив залпом все части я впадаю в дипрессию, окружающий мир становится до боли серым и жутко хочется чуда. Я боюсь к ним прикасаться еще раз, всетаки магия слов, таящаяся в этих книга, действительно способна повлиять на мою реальность.
Удаляя мои посты вы провоцируете у себя рак яичек.
-ПОЭТ-
Фазер
Posts: 668
Joined: Fri Mar 28, 2008 11:04 am
Location: Уфа
Contact:

Unread post by -ПОЭТ- »

То же самое происходит со мной. А ведь я всего лишь фильм посмотрел. И мир наш стал казаться серым... Мрачным. А хочется чуда.
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
-ПОЭТ-
Фазер
Posts: 668
Joined: Fri Mar 28, 2008 11:04 am
Location: Уфа
Contact:

Unread post by -ПОЭТ- »

Лучше не прикасаться к этим книгам и стереть с памяти все воспоминания , а то жутко и тошно
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
-ПОЭТ-
Фазер
Posts: 668
Joined: Fri Mar 28, 2008 11:04 am
Location: Уфа
Contact:

Unread post by -ПОЭТ- »

Лика, а ты смотрела? Дай свою оценку фильма:)
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
-ПОЭТ-
Фазер
Posts: 668
Joined: Fri Mar 28, 2008 11:04 am
Location: Уфа
Contact:

Unread post by -ПОЭТ- »

а мне в душу запаса сцена танца и песенка оттуда... блин, такая грустная, аж выть хочется((( и забыть не могу.. реально крышу снесло!
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
Brujo
Posts: 175
Joined: Sat May 17, 2008 5:00 pm

Unread post by Brujo »

В той сценке, что на ютубе - эффект стробоскопа, какой-то угнетающий (в фильме такое есть?), наверное из-за него и настроение такое передается.
-ПОЭТ-
Фазер
Posts: 668
Joined: Fri Mar 28, 2008 11:04 am
Location: Уфа
Contact:

Unread post by -ПОЭТ- »

В общем так, все что писал выше, и Что пишу сейчас, примите в серьез, ибо пишу на полном серьезе. Сегодня четверг, прошло четверо суток со дня просмотра мной фильма. Впечатления по прежнему яркие, сохранятся. До сих пор под впечатлением от фильма. Мне плохо еще и от того что я не могу ничего поделать, не могу помочь героям фильма, здравый смысл говорит что это всего лишь актеры, но ничего не могу поделать с собой, я хочу помочь этим героям, почему все так мрачно там... Прокручиваю в голове фильм, в нем столько смертей, это просто атомная бомба для моей психики! Практически нет ничего в фильме что поднимает настроение, только мрачная атмосфера давит и заставляет выть... Пересматриваю сцену танца, как сидят по разным углам в начале, и такая тишина, молчание которое убивает, такой холод... Они одни, хз где, их на каждом углу хотят убить, лучший друг послал их, и тяжелее всего гермионе. Ее все угнетает, она всех тащит за собой, на ней большая ноша, ей тяжело нести этот крест. Одна, забилась в угол, нет никого и ничего святого. Она не верит никому. Она очень устала. Молчание тишина убивает. Когда подходит Гарри и подает ей руку она тяжело вздыхает. Тяжело встает. Словно еще секунду и она зарыдает. Когда встала, самое мрачное и угнетающее- ее глаза, ее грустные уставшие, пессимистические глаза... Это так давит. Она смотрит на него, и чувствуется обида, недоверие, но в то же время причина почему она тут... Начинают танцевать, ее одежда, такая простая но в то же время близкая, родная и реальная. Потом двигаются быстрее, музыка громче. Улыбки и радость на лицах. От этого становится легче и теплее. Вроде приходишь в норму. Потом обнявшись ложат голову на плечо друг другу. Улыбка спадает. Она задумывается, о том, что их ждет впереди, о трудностях, что все на самом деле ужасно, печально, и даже нет сил противостоять всему этому... Музыка затихает... Снова мертвая тишина. Снова Дипресняк. Снова расходятся по углам. КАК ЖЕ ХОЛОДНО ТАМ! Весь позитив что был в танце разлетелся в один миг! Так тошно на душе. Словно камень в горле... Блин, снова все угнитает. Так тяжко! Нету радости счастья веселья любви позитива, а только убивающая тишина, неизвестность, печаль, грусть, страх. Как ЖЕ меня все это задело. Посоветуйте, как избавиться от этого. Я реально зациклился на этом. Уже 5е сутки пошли... Помогите вновь стать нормальным, веселым и жизнерадостным! Эта картина меня реально поменяла! Посоветуйте что делать! Взамен обещаю меньше мата и оскорблений на форуме...
Печаль, грусть, хочется плакать, и ничего нельзя сделать. Жду помощи. Я на полном серьезе! Заранее спасибо
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
-ПОЭТ-
Фазер
Posts: 668
Joined: Fri Mar 28, 2008 11:04 am
Location: Уфа
Contact:

Unread post by -ПОЭТ- »

я думал об этом, да достаточно проблематично со временем. Учеба, работа... Вторая часть выдет в 2011 году 15 июля вроде. Пока дождешься. Думаю может фильм какой посоветуете? позитивный, поднимающий настроение надолго.
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
-ПОЭТ-
Фазер
Posts: 668
Joined: Fri Mar 28, 2008 11:04 am
Location: Уфа
Contact:

Unread post by -ПОЭТ- »

смотрел уже)))
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
-ПОЭТ-
Фазер
Posts: 668
Joined: Fri Mar 28, 2008 11:04 am
Location: Уфа
Contact:

Unread post by -ПОЭТ- »

ну не знай. я и первой части не смотрел даже. да и не так скоро выйдет. А по поводу моей проблемы, чуть легче стало. Пытаюсь воспринимать как актеров. Но все же до боли грустно все там. И ЭТО ДЕТСКАЯ СКАЗКА НАЗЫВАЕТСЯ! Дети еще более впечатлительны чем я. Автор серии гарри потера берет на себя большую ответственность, вместе с режжисером, ведь эта сказка может довести и до суицида. Кроме шуток.
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
User avatar
DA-r
Posts: 30
Joined: Fri Feb 05, 2010 2:27 am
Location: Германия

Unread post by DA-r »

Привет Поэт!

может тебе это кого то напомнило, что так всё воспринял? кто то, кто на себе тащит и беснадёжно всё?
а вообще сострадание ,имхо, это есть круто и не каждому дано - чуствовать чужую боль как свою.

один из методов, которыми я работаю с чуфтсвами, но, оно из разряда шизо-бред :)

нужно окунуться в чуство на все 100% и одновременно смотреть на него со стороны, отречённо,
часть тебя переживает, а другая часть на это смотрит
наблюдать пару тройку минут и смотри что у тебя будет...у меня оно начинает меняться и, через 3-4 разных трансформации, вообще исчезает...

могет быть и будет тебе с этого метода счастье :)
Вот что может произойти, если кто-то начнёт размышлять(c)
-ПОЭТ-
Фазер
Posts: 668
Joined: Fri Mar 28, 2008 11:04 am
Location: Уфа
Contact:

Unread post by -ПОЭТ- »

Чтож попробую. Спасибо за совет. А между делом, прошла неделя. И еще я повторно сходил на этот фильм:) неудержался... Было скучновато. Вот думаю, может это и есть выход? Метод пересмотра, как у КК? Я то забываю про фильм, про его героев, то вспоминаю вновь... Посмотрим что дальше будет.
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
User avatar
@lleY
Posts: 10
Joined: Mon Nov 29, 2010 3:32 am

Unread post by @lleY »

Фильмы лучше, огромные книги занимают больше времени.
И:Н:О:Г:Д:А
-ПОЭТ-
Фазер
Posts: 668
Joined: Fri Mar 28, 2008 11:04 am
Location: Уфа
Contact:

Unread post by -ПОЭТ- »

Чтож, сегодня уже почти вторник. Вроде отпустило. Уже почти не вспоминаю про этот фильм. На лицо прогресс. Но все же, если обернуться назад, как же долго меня держало! Я в серьез заволновался за свое психологическое эмоциональное состояние и уже думал обратиться одному психологу помочь разобраться... Слава богу отпустило! А то если вдруг кто бы узнал, то мой авторитет, сильного и железного человека был бы подпорчен. Теперь стал задумываться прежде чем идти на какой фильм. Но на следующую часть Гарри все же пойду:) всем спасибо кто меня поддержал в прошедшую трудную неделю, советом да словом:)
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”