У кого опыт трансерфинга?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
DuH
Posts: 30
Joined: Sat May 23, 2009 4:15 am
Location: из дома

Unread post by DuH »

Антоха. Молодец. Все сдаюсь. Ты победил. Всю мою философию разорвал в клочья :). Переубедил и наставил на путь истинный :). Пойду что-нибудь научное почитаю.

Ленька. Привет. Выше посты посмотри, там и общались. Или я галюционирую, что, скорее всего.
И чего это ты вдруг на Вы перешел. Прям обидно.
«Умный учится на своих ошибках, а мудрый, на чужих»! Вот что ты сказал, от себя добавлю: «Мастер их вообще не совершает!»
Отвечаю на вопросы, чтобы ты не обиделся. Но это мои ответы! Улавливаешь посыл?
Поправьте меня, в чем я не прав? (Не в чем, во всем прав, это твои убеждения ты их принял, обдумал, живешь по ним. Это твоя философия и она верна, для тебя).

Вы так заманчиво рассказывали о маршрутках, в чем разница? (Чтобы легче было отвечать на твои вопросы, постарайся добавлять малость больше конкретики. Разница между, чем и чем, не совсем уловил. Если между симороном и трансерфером, то нет никакой разницы, каждый определяет для себя САМ).

С позиции ТС, достичь осознанных сновидений еще проще. Так же как заказать себе маршрутку, по идее это сложней чем заказать себе ОС??? ( Ос я себе вообще не заказывал, но один раз осознался, во сне, Именно из-за трансерфинга, техники не использовал серьезно, ну если только днем помечтал малость после чтения, что неплохо было бы так чумануть в сне. Захотел этого (намерение) и лег спать. В эту ночь не осознался. Но спустя несколько дней, таки осознал себя во сне. Ненадолго. А потом стало само собой, не часто конечно, но бывает. Собственно я тему эту не копаю, мне ВТо больше нравятся. Их и осваиваю по Астральной динамике Р. Брюса.
Что сложнее маршрутку или ос, это для кого как, для Антона например ВСЕ сложно заказать, он научного подтверждения ждет, теории с формулировками и выведенными формулами. Мне например маршрутку проще, у меня опыт огромный в этой теме, в студенчестве домой добирался исключительно на попутках, там и разрабатывал свои ментальные способы быстрее словить машинку. И без трансерфинга, только вот сам не сильно верил в это. Зеланд же грамотно все упорядочил, и все стало понятно. Симорон дал прикольные простые техники. С осами мне сложнее, разум приходится убеждать, что это вообще возможно, сейчас проще, есть маленький опыт, то же и с ВТО. Что для тебя сложнее, а что проще сам думай, смотря как сильно ты допускаешь возможность существования той или иной темы. Хочешь верить, или отмахиваешься, типа бред, это невозможно.
Как ты к Ос относишся? Что для тебя это такое? Допускаешь ли ты возможность его освоения? Я например недавно начал заниматься ТС, симороном и т.п., с год как, и постепенно с убеждений свойственных Антону перешел к текущим своим убеждениям (не вере), т.е. допускаю многие вещи, ранее казавшиеся невозможными.

В чем ты заблуждаешся? Очень сложный вопрос. Я не мудрец и не просветленный, чтобы одной фразой ответить, так чтобы ты понял. К тому же я и сам не знаю, в чем ты заблуждаешься. Есть только один единственный, человек на земле, который способен разобраться в твоих заблуждениях, и этот гениальный человек ты сам. Попробуй прислушаться к нему.

Ведь с позиции ТС все техники выхода в фазу, это внутренне намерение?!?!?!? Не совсем. Михаил, например, в своей книге писал, что нужно еще и захотеть выйти в фазу (дословно не помню). Хотеть - это и есть внешнее намерение.
Предположим мне надо осознать себя во сне. Какие действия нужно предпринять в рамках внешнего намерения?
Какие действия? Ты же читал книгу, там написаны действия. Сейчас попробую вспомнить, что нужно делать. Создать слайд (т.е. представить себя освоившим Ос, и благополучно развлекающегося там), прокручивать этот слайд у себя в голове. И обрести решимость попасть в ОС. Все, вроде бы.
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

...
Ленька Пантелеев
Posts: 94
Joined: Thu Sep 25, 2008 5:02 pm
Contact:

Unread post by Ленька Пантелеев »

Привет. DuH
DuH wrote:Антоха. Молодец. Все сдаюсь. Ты победил. Всю мою философию разорвал в клочья :). Переубедил и наставил на путь истинный :).

Я еще терплю, еще не сдался! Но складывается у меня впечатление, что ТС тебе по барабану и тебе действительно хотелось, просто, поспорит с Антоном…
И все ответы похожи на «ленивую отмазку».
Но и на этом спасибо!
DuH wrote:Выше посты посмотри, там и общались. Или я галюционирую, что, скорее всего.
Да пошутил я!!!.-)!
DuH wrote: «Умный учится на своих ошибках, а мудрый, на чужих»! Вот что ты сказал, от себя добавлю: «Мастер их вообще не совершает!»
Ага и все сразу мастерами рождаются…, читают книги, смотрят телевизор (рекламу) сначала становятся вУмными, потом, мудрыми, и только после, если не умрут, то мастерами.-)!!!
DuH wrote:Не в чем, во всем прав, это твои убеждения ты их принял, обдумал, живешь по ним. Это твоя философия и она верна, для тебя.

Ок! перефразирую. Правильно ли я понимаю принципы ТС?
DuH wrote:Разница между, чем и чем, не совсем уловил.
Между заказом себе маршрутки и ОСов?
DuH wrote:…мне ВТо больше нравятся. Их и осваиваю по Астральной динамике Р. Брюса.
Ты сторонник того что есть реальное отделение от тела?
Зря ты это сказал!!!.-)!!! Достанется тебе от Антона.-)!!! .-)!!! .-)!!! Админы другого мнения. Для меня эта тема еще открыта… по возможности всегда спрашиваю, какой теории человек придерживается, если у него солидный опыт.
DuH wrote:Что сложнее маршрутку или ос, это для кого как,
Для трансерфера? И с позиции ТС, что сложней?
DuH wrote:Как ты к ОСам относишься? Что для тебя это такое?

Я был там! Была и фаза и ОС. Случайно, до моего знакомства с этим все. Так что проблемы веры тут нет.
DuH wrote:Допускаешь ли ты возможность его освоения?

По началу отводил себе пару дней (ночей, в смысле)…, а как уже писал через пару месяцев пришел на форум.
DuH wrote:В чем ты заблуждаешься? Очень сложный вопрос. Я не мудрец и не просветленный, чтобы одной фразой ответить, так чтобы ты понял. К тому же я и сам не знаю, в чем ты заблуждаешься. Есть только один единственный, человек на земле, который способен разобраться в твоих заблуждениях, и этот гениальный человек ты сам. Попробуй прислушаться к нему.
…я не об этом! Вопрос был к тебе как к трансерферу. Правильно ли я понимаю ситуацию с позиции ТС?
…а к тому «человеку» я обращался. И пока практиковал ОСы. Все остальные дела делались даже иной раз как по мановению волшебной палочки. Притом более сложные схемы, и с разным количеством, разных людей. От шефов до подчиненных и постароних, а тут сам, собой и не получается?!?!?!
DuH wrote:Не совсем. Михаил, например, в своей книге писал, что нужно еще и захотеть выйти в фазу (дословно не помню). Хотеть - это и есть внешнее намерение.
По поводу хотеть eliz цитировала ТС «если я это хочу, значит это у меня есть»!
Я этого хочу с 1993 года! ГДЕ ОСЫ?!?!?!
DuH wrote:Какие действия? Ты же читал книгу, там написаны действия.
Создать слайд (т.е. представить себя освоившим Ос, и благополучно развлекающегося там), прокручивать этот слайд у себя в голове. И обрести решимость попасть в ОС. Все, вроде бы.
Мне даже не приходилось об этом себе напоминать, каждую свободную минуту эти слайды сами лезли в голову и изрядно подымали настроение. Иной раз даже приходилось себя притормаживать.
Счастье, это когда желаемое совпадает с неизбежным.
Image
User avatar
DuH
Posts: 30
Joined: Sat May 23, 2009 4:15 am
Location: из дома

Unread post by DuH »

Ленька привет.

Code: Select all

Я еще терплю, еще не сдался! Но складывается у меня впечатление, что ТС тебе по барабану и тебе действительно хотелось, просто, поспорит с Антоном…

Ты меня раскусил, хитрый проныра :)
ТС мне действительно по барабану, равно как и Симорон и все остальное, но отношусь я ко всему этому, с должным уважением, лично я ничего подобного не написал. Зеланд проделал большую работу, пусть даже упорядочивая существующее.
Ага и все сразу мастерами рождаются…, читают книги, смотрят телевизор (рекламу) сначала становятся вУмными, потом, мудрыми, и только после, если не умрут, то мастерами.-)!!!
Не все мастерами рождаются, но все к этому стремятся. Или пытаются стремится.
Ок! перефразирую. Правильно ли я понимаю принципы ТС?
С этим вопросом вступи в переписку с Зеландом. Будет больше толку. Я не знаю.
DuH wrote:Разница между, чем и чем, не совсем уловил.
Между заказом себе маршрутки и ОСов?
Я по моему что-то писал на счет этого, но наверное мутновато. Сам уже забыл, чего я там гнал. Сделаю вторую попытку: Разница между заказом той или иной цели, прямо пропорциональна допускаемой индивидом возможности достижения, а также существования этой цели помноженных на силу намерения.
Начну размышлять над третьей попыткой :)

Ты сторонник того что есть реальное отделение от тела?
Да, я сторонник того, что есть реальное или ментальное отделение от тела, или реальное... или ментальное. Блин, запутался, короче я сторонник, что есть выделения из тела, или отделения, или выделения... Черт! О чем это я, или ты... или я... Ну вот, опять!
Достанется тебе от Антона.-)!!! .-)!!! .-)!!! Админы другого мнения.
Зачем же так пугать, а Ленька, да еще админов, тревожишь. Экий ты все таки манипулятор. Как мне теперь жить то, как теперь избавляться от страха. Ведь я теперь под колпаком. Жизнь дала трещину, все, прощай любимая бабушка, и верный песик.
Для меня эта тема еще открыта… по возможности всегда спрашиваю, какой теории человек придерживается, если у него солидный опыт.
Ну если ты надеешься что получишь ответ, спрашивая у людей ИХ мнение, эта тема будет для тебя открыта вечно.
Что сложнее маршрутку или ос, это для кого как, Для трансерфера? И с позиции ТС, что сложней?
См. выше. Попытка объяснения №2.
Попытка объяснения №3 в разработке.


…я не об этом! Вопрос был к тебе как к трансерферу. Правильно ли я понимаю ситуацию с позиции ТС?
Неправильно. Если бы понимал правильно получилось бы. Ну, очевидно же.
…а к тому «человеку» я обращался. И пока практиковал ОСы. Все остальные дела делались даже иной раз как по мановению волшебной палочки. Притом более сложные схемы, и с разным количеством, разных людей. От шефов до подчиненных и постароних, а тут сам, собой и не получается?!?!?!
По поводу хотеть eliz цитировала ТС «если я это хочу, значит это у меня есть»!
Я этого хочу с 1993 года! ГДЕ ОСЫ?!?!?!
КАК сильно ты этого хочешь? Так, что повизгиваешь от вожделения, или, так: "ну, неплохо было бы освоить".
DuH wrote:Какие действия? Ты же читал книгу, там написаны действия.
Создать слайд (т.е. представить себя освоившим Ос, и благополучно развлекающегося там), прокручивать этот слайд у себя в голове. И обрести решимость попасть в ОС. Все, вроде бы.
Мне даже не приходилось об этом себе напоминать, каждую свободную минуту эти слайды сами лезли в голову и изрядно подымали настроение. Иной раз даже приходилось себя притормаживать.
Значит хочешь так, что повизгиваешь. Снизь важность. Важность завышена. Избыточный потенциал. Относись к Ос так, словно они тебе по барабану. Без остервенения, спокойно, по волокну, Ос он ведь там внутри, с тобой, тебе его только найти. Да кстати, посмотри мультик "Лови волну" глубоко философский мультик. Если смотрел, еще раз посмотри, но ищи философский смысл.
Ленька Пантелеев
Posts: 94
Joined: Thu Sep 25, 2008 5:02 pm
Contact:

Unread post by Ленька Пантелеев »

ImageImageImage
DuH wrote:Зачем же так пугать, а Ленька, да еще админов, тревожишь. Экий ты все таки манипулятор. Как мне теперь жить то, как теперь избавляться от страха. Ведь я теперь под колпаком. Жизнь дала трещину, все, прощай любимая бабушка, и верный песик.
Да не переживай ты так!!! класный ты парень. Может тебя и пронесет (в хорошем сысле этого слва).Image
Частенько здесь встречал посты по поводу «выхода души, астрального тела». Ну так как с ФАЗОЙ у меня пока туго, об острале рано говорить, но поинтерисоваться не мешало бы. Я так думаю.

Еще раз спасибо за твое время, всего тебе хорошего.
Рад был знакомству!
Счастье, это когда желаемое совпадает с неизбежным.
Image
User avatar
DuH
Posts: 30
Joined: Sat May 23, 2009 4:15 am
Location: из дома

Unread post by DuH »

Давай Ленька :) Удачи тебе с осами и пчелами.:)
kaktus777
Posts: 1
Joined: Mon Aug 03, 2009 8:18 am
Location: Абакан
Contact:

Unread post by kaktus777 »

Не осилил я прочитать всю ветку по обсуждаемой теме, так что извиняйте, если в чем-то повторюсь..
Я лично не считаю Трансерфинг бредом, т.к. на личном опыте могу подтвердить, что техника эта работает! И как-то странно слышать от многих из вас фразы типа "да читал я этот ТС - фигня полная...", если вы просто прочитали книги Зэланда и даже не удосужились попробовать применить это на практике. Насколько я понимаю, именно только личная практика может дать определенный ответ на вопрос "живучести" техники.
Трансерфинг еще как работает! Порой эффективность его зашкаливает все рациональные планки, что только и удивляться остается. Но это отдельная тема... Я вообще-то не про это хотел написать)

Я хотел бы привести здесь личные соображения и наблюдения по факту "пересечения", взаимосвязи и пользы в совмещении этих двух практик, как "фаза" и "трансерфинг".
Ну во-первых про "внешнее намерение". Этим термином в трансерфинге именуют как раз ту силу, которая и заставляет "менять" реальность в нашей жизни под себя, под свои личные цели. И по-началу практикующий, возможно, не совсем представляет это самое ощущение силы "внешнего намерения". Я допускаю, что одна из причин, почему ТС может "не работать" в полную силу, либо вообще не действовать. В итоге практикующий ТС просто разочаровывается в этой технике. А ведь это один из ключевых моментов успеха в ТС!
Когда лично у меня случился первый "вылет" в ФАЗУ, меня осенило, что вся реальность, которая формируется в этом состоянии, включая и перемещения в пространстве, полеты и т.д., а так же и сам процесс "отделения" от тела - это и ЕСТЬ ВНЕШНЕЕ НАМЕРЕНИЕ! Тем самым, ощутив действие этой силы в ФАЗЕ и более тонко, так сказать, "прочувствовав" ее нутром, можно перенести эти ощущения в нашу материализованную реальность. Именно после "вылета" я стал ощущать на сколько мы действительно можем влиять внешним намерением на физический мир! До этого, повторюсь, это было скорее неким абстрактным для меня понятием, чем физически ощущаемым.

Тут небольшое пояснение, для тех кто все-таки не читал Зеланда. Материальный мир (материализованная область пространства вариантов) имеет свойство инертности, в отличии от мира в "фазе" (нематериализованное пространство вариантов). Именно по этой причине, чтобы достичь нужных результатов в практике ТС, приходиться "потрудиться" в концентрации на своей цели. И по этой же причине, практика часто оказывается "забракованной" для многих.
А ведь все что нужно было сделать, это тупо не отступать и дождаться требуемого результата, который неминуемо бы "проявился" рано или поздно!

Попробуйте провести вот такой эксперимент. Создайте это ощущение в теле, как будто вы в "фазе" или в ОС собираетесь взлететь. Будет задействовано ощущение ВНЕШНЕГО НАМЕРЕНИЯ. И теперь, с этим ощущением "полета" прогуляйтесь на достаточное расстояние по городу, допустим, когда идете на работу или учебу. Вы заметите, что идти стало намного легче, такое ощущение, что это именно то "как бы астральное тело из фазы" тянет за собой физическое и вам только и остается что перебирать ноги за ним. Не думаю, что это самовнушение или другая какая-то психологическая уловка. Хотя, нужно бы более детально изучить этот момент, может я и ошибаюсь.

Самое интересное, что это пересекается еще и с одной практикой из метода Бронникова, а именно "создание легкости в теле" (об этом информацию можно найти в видеолекциях Бронникова). Он, конечно, немного по-другому описывает сам механизм "проявления" этого эффекта, но сама суть от этого не меняется.

Думающий и анализирующий человек всегда сможет заметить, что большинство современных (и не только) практик, которые сейчас буквально заполонили наше информационное пространство, ВЗАИМОДОПОЛНЯЮТ друг друга, а не исключают существование других. Как бы вы не отмахивались от того же Трансерфинга или метода Бронникова, даже при скептическом взгляде, можно заметить очень мощные параллели. Иногда, ведь, про одни и те же по сути явления, авторы могут просто "подобрать" различные термины (как и в случае с АИНГОМ), не так ли? Наша же задача ИНТЕГРИРОВАТЬ все эти знания, которые мы получаем, в нечто БОЛЬШЕЕ или ГЛОБАЛЬНОЕ ЗНАНИЕ об окружающем нас мире, его свойствах и способностях самого ЧЕЛОВЕКА!
User avatar
DuH
Posts: 30
Joined: Sat May 23, 2009 4:15 am
Location: из дома

Unread post by DuH »

kaktus777 wrote: Попробуйте провести вот такой эксперимент. Создайте это ощущение в теле, как будто вы в "фазе" или в ОС собираетесь взлететь. Будет задействовано ощущение ВНЕШНЕГО НАМЕРЕНИЯ. И теперь, с этим ощущением "полета" прогуляйтесь на достаточное расстояние по городу, допустим, когда идете на работу или учебу. Вы заметите, что идти стало намного легче, такое ощущение, что это именно то "как бы астральное тело из фазы" тянет за собой физическое и вам только и остается что перебирать ноги за ним. Не думаю, что это самовнушение или другая какая-то психологическая уловка. Хотя, нужно бы более детально изучить этот момент, может я и ошибаюсь.
Это слишком сложно для них, уважаемый kaktus777, они просто не будут этого делать, да еще и прогуливаться на достаточное расстояние по городу. Им это не нужно. Под "они" я подразумеваю категорически настроенных скептиков.
Но, как альтернативу могу предложить, следующий упрощенный способ: вытяните перед собой руки и попробуйте их развести силой мысли, без задействия мышц. Представьте что руки расходятся в стороны. Через пять десять секунд увидите\почувствуете результат.
Хотя это тоже, наверное слишком сложно. :)
Ну сейчас Антошка, начнет цитатами манипулировать.
develsan
Posts: 6
Joined: Fri Oct 02, 2009 4:49 pm

Unread post by develsan »

пользуюсь и получается а на остальное снижаю важность и повышаю осознанность
Сегрей
Фазер
Posts: 1279
Joined: Fri Jul 04, 2008 2:12 am

Unread post by Сегрей »

Пользуясь случаем, пропиарю свои анекдоты про трансерфинг и Зеланда,
люди говорят, что смеются до слез -
http://vkontakte.ru/topic-61701_21567868

трансерфинг можно не только практиковать, над ним еще можно и как следует постебаться...
Алексей Фог
Фазер
Posts: 33
Joined: Fri Sep 03, 2010 10:21 am

Unread post by Алексей Фог »

Странно, вроде тема не о том совсем была. А о том у кого есть опыт трансерфинга. Но в такой пропасти ругани и криков не заметно даже(
Кто ищет, тот всегда найдет
eliz
Фазер
Posts: 101
Joined: Thu Jan 08, 2009 1:29 am
Location: moscow
Contact:

Unread post by eliz »

привет Антон)))) на чем мы с тобой остановились?)))
оо,сколько тут всего перечитывать,есть что-нить новенько-полезное?)))
а транс-г работает зараза,я так и не въехала каким образом,и видать не в этой жизни)))
и они дополняют друг друга!!!! я про аинг и трансерфинг
одно без другого,как авто без бензина)))

в ОСах легче обрабатывать картинки желаемого,проживать в них заказанный сценарий и наблюдать как проявляется в реале
а оно проявляется и проявляется)))))

меня удивляют люди,которые до сих пор говорят,что чудес не бывает
это в голове у вас чудес не бывает,поэтому и в реале не фурычит

всем привет)))
а мне летаааать охота)))
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”