Как появляется то, чего не было

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Posts: 1969
Joined: Fri Apr 29, 2005 1:39 pm
Location: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Как появляется то, чего не было

Unread post by Михаил РАДУГА »

Допустим, тысячи людей фокусируют своё внимание на чём-то в реальности не существующем, например, на каком-то Боге или духе. Они отдают часть своей энергии этому, молятся и верят.

Допустим, основой и последствием наших ментальных усилий является некая энергия. И тысячи людей фокусируют эту энергию в одну конкретную точку.

Не появится ли то, на чём они концетрируются, в самом деле?
А миллионы людей?
WillyBarankin
Фазер
Posts: 68
Joined: Fri Apr 22, 2005 12:37 pm
Location: Neverhood

Unread post by WillyBarankin »

Эта идея прямо по Пратчетту =)
Если огромное колличество веры направлено на что-либо, то оно становится материальным, и например бог сущевствует до тех пор пока в него верят.
А чем выше залезаешь в астрал, тем больше несешь дребедень.
(Борис Гребенщиков)
User avatar
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Posts: 1969
Joined: Fri Apr 29, 2005 1:39 pm
Location: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Unread post by Михаил РАДУГА »

Идея действительно имеет право на существование.

Но, с другой стороны, почему до сих пор жив Буш?
Казалось бы, на него должна была быть направленна негативная энергия миллионов.
Защита?
User avatar
денис
Posts: 18
Joined: Thu Sep 29, 2005 8:42 pm

Unread post by денис »

WillyBarankin wrote:Эта идея прямо по Пратчетту =)
Если огромное колличество веры направлено на что-либо, то оно становится материальным, и например бог сущевствует до тех пор пока в него верят.
мысль имеет материальные последствия! для лидей ,которые верят -преломление взгляда на реальность-"сваливание ответственности" на все (вышнего,могущего) легче на мир смотреть зная,что за плечами некая "громада" им и существование доказывать не надо ,а опровергать бесполезно! самонастрой и самоанализ-не более (может я и не прав)!?
Лондо
АДМИН
Posts: 1558
Joined: Thu Mar 24, 2005 11:07 am
Location: Москва

Unread post by Лондо »

При таких событиях появляется эгрегор, или ещё его называют маятником. Если конечно верить в сие...
Valdi
Posts: 231
Joined: Wed Apr 28, 2010 11:44 pm
Location: Германия

Unread post by Valdi »

Наверное он умеет грамотно пользоваться энергией и не допускает, чтобы его могли как-то сглазить?
Мир- это то, что я вижу!
Levaser
Фазер
Posts: 25
Joined: Mon Jun 07, 2010 9:43 pm

Re: Как появляется то, чего не было

Unread post by Levaser »

Михаил РАДУГА wrote:

Допустим, основой и последствием наших ментальных усилий является некая энергия. И тысячи людей фокусируют эту энергию в одну конкретную точку.

Не появится ли то, на чём они концетрируются, в самом деле?
А миллионы людей?
Не появится, Михаил. Некая энергия, как Вы изволили выразится, она ж невидимая. Вот и результат будет, но невидимый.
Михаил РАДУГА wrote:

Но, с другой стороны, почему до сих пор жив Буш?
Valdi wrote:Наверное он умеет грамотно пользоваться энергией и не допускает, чтобы его могли как-то сглазить?
Ага, прям не Буш, а магистр Йода какой-то.

Я бы расширил круг вопросов, например:
- Почему жив Путин, а Сталин нет?
- Почему жива Ксения Собчак?
- Жив ли Элвис Пресли?
ну и так далее.
здесь могла бы быть Ваша реклама
Августа
Posts: 195
Joined: Thu Aug 06, 2009 11:45 pm

Unread post by Августа »

...
-ПОЭТ-
Фазер
Posts: 668
Joined: Fri Mar 28, 2008 11:04 am
Location: Уфа
Contact:

Unread post by -ПОЭТ- »

Миша, задел больную тему, у самого давно назрел такой вопрос, да все как то руки не доходили начать тему, выразить свое предположение. Одно могу сказать точно, ты сам веришь в это, как и я, раз написал это. Но в продолжение темы скажу что это что то, на примере бога не обязательно должно быть материальным, важно то что миллионы людей представляют в общем его в одном виде, не внешним а внутреннем. То есть эта энергия веры людей направлена в одну точку отчего была образована некая субстанция, которая несет некий объем норм и правил, своеобразные религии, учащие как поступать, и вот когда некий верующий поступил не правомерно, совсем не так как ему предписывали святые, то он чувствует угрызение совести, вину, и это чувство порой так сильно, как сильна вера других в эту субстанцию. Формально, верящие в бога, верят в кару божью, грех и тому подобное. И вот вся эта вера, вся эта энергия в случае ослушания кого либо направляется на него, как на примере выше, от этого чувство вины сильно. Вся эта масса энергии, веры в бога, заставляет человека искупать свою вину, в случае греха к примеру. Идти в церковь, исповедоваться. Это норма поведения. Ведь это единственный способ избавиться от чувства вины. Тема очень интересная. Как нибудь сяду напишу свои мысли по этому поводу, не торопясь. Просто щас перед сном только случайно зашел на форум.
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
User avatar
Glare
Posts: 396
Joined: Thu Mar 13, 2008 10:42 pm

Unread post by Glare »

есть различные мистические культы,в которых верит много людей,но еще больше не верят. допустим взять вуду. там предусмотрено превращение человека в зомби, используются при этом вещества,имеющие сильное воздействия на нервную систему человека, даже более того,являющиеся ядом. вот только одна проблема, если в регионе,где люди верят в данный культ некому шаману легко удастся подчинить какого либо человека, то приехав в местность где ничего об этом не слышали, он лишь отравит человека.
так почему жив бушь? мб он просто об этом незнает?)
-ПОЭТ-
Фазер
Posts: 668
Joined: Fri Mar 28, 2008 11:04 am
Location: Уфа
Contact:

Unread post by -ПОЭТ- »

Ближе к делу, кого отравил?:)
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
Levaser
Фазер
Posts: 25
Joined: Mon Jun 07, 2010 9:43 pm

Unread post by Levaser »

Обращаясь к двум предыдущим авторам.
Вы размышляете о вещах, о которых имеете весьма смутное представление.
Извините, но это бред.
здесь могла бы быть Ваша реклама
User avatar
Glare
Posts: 396
Joined: Thu Mar 13, 2008 10:42 pm

Unread post by Glare »

так открой же мне истину, О великий! Судя по твоему посту ты прекрассно знаешь чтото об этом=) повествуй.
-ПОЭТ-
Фазер
Posts: 668
Joined: Fri Mar 28, 2008 11:04 am
Location: Уфа
Contact:

Unread post by -ПОЭТ- »

Не пытайся у него выведать, перед тем как на него снизошло просветление он дал обед хранить в тайне великую истину мироздания:) и теперь он может лишь нам простым смертным с высока своего величия указывать на наше бездумие, глупость и примитивность :) о великий гуру, во имя великого михаила радуги просвяти нас в тайны бытия! Обещаем чтить каждое твое слово, уважать твою истину и нести ее простым смертным! О великий учитель прими нас в свои ученики! О великий мудрец, не дай сгинуть в незнании! Ни че не забыл?:-):-):-) по существу могу сказать, КАК МНОГО ШИЗИКОВ В НАШЕЙ СТРАНЕ ЛОЖАТСЯ СПАТЬ СВОБОДНЫМИ... Наверно дурки переполнены:) и скажу прямо, завянь пидрила, а лучше найди меня в реале, напиши в личку, встретимся , "выскажу" в уютной обстановке, ответишь там на что язык повернется. Или завянь тут, и не высовывайся когда мужики разговаривают, тряпка помойная:)
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
Levaser
Фазер
Posts: 25
Joined: Mon Jun 07, 2010 9:43 pm

Unread post by Levaser »

Я не говорил, что знаю, а всего лишь сказал вам, что вы имеете смутное представление.
-ПОЭТ- wrote: То есть эта энергия веры людей направлена в одну точку отчего была образована некая субстанция, которая несет некий объем норм и правил, своеобразные религии, учащие как поступать,
некая субстанция...
некий объём...
своеобразные религии...

Не слишком ли много допущение для серьёзного исследования?!
Прям с нетерпением жду, когда ты "сядешь и напишешь свои мысли по этому поводу, не торопясь."
Представляю, чего ты нам наваяешь.

Христианская община долгое время насчитывала не более пары сотен человек. И прекрасно обошлись без твоих "миллионов представляющих в общем его в одном виде".

В иудаизме вообще нет понятия "святой".

А Уголовный кодекс, тоже "несет некий объем норм и правил".

Поэт, будь добр, избавь меня и всех остальных от подзаборной лексики, которую ты применяшь весьма неумело.
Отвечай лучше по существу. А пока ты выглядишь как клоун.
здесь могла бы быть Ваша реклама
User avatar
Glare
Posts: 396
Joined: Thu Mar 13, 2008 10:42 pm

Unread post by Glare »

я лишь написал, что миром правит внушение. Если у тебя иная точка зрения, изложи пожалуйста.
User avatar
-=Zer-ha-Fah=-
Posts: 537
Joined: Thu Nov 19, 2009 9:23 pm

Unread post by -=Zer-ha-Fah=- »

Мои мысли по теме.
Образуется некий что ли "виртуальный командир" из за религий.
Причем не какой то "энергетический" или еще что то мистическое, а просто что то вроде нового мозга, существующего в головах адептов.
И силы его измеряются общей силой адептов.

Ну и пример. Вот типа 35 ПГМнутых из фан-клуба Николая Угодника.
Образуется некая виртуальная личность Николая.
Что он может?
Может своему фанату внушить мысль "Ну ка вон тому еретику в пачку надавай чтоб рот закрыл" или еще что то, например, "вот тут храм стройте и молитесь мне". Но сам по себе он ничего сверхестественного сделать не может. Только какие либо действия руками адептов.
А может и как то во сне попытаться приснится, или в фазу затащить что то сказать человеку.

Но связь портится, тем больше, чем больше адепты его по разному представляют. Тогда что то вроде "радиопомех" получается.

Причем если рядовые боговеры эту тему всосать не могут, то более высокопоставленные понимают.
Даже я так понял пытаются в будущем для своего божка механическое тело сбацать..
Где верхушка треугольника собственно само боженство, а низ пирамиды фанаты.
Не соедененность пирамиды и верхушки означает плохое качество связи, "радиопомехи" как я уже говорил:
Image
Levaser
Фазер
Posts: 25
Joined: Mon Jun 07, 2010 9:43 pm

Unread post by Levaser »

Glare wrote:я лишь написал, что миром правит внушение. Если у тебя иная точка зрения, изложи пожалуйста.
Glare, ты написал набор слов о культе Вуду.

Как миром правит внушение, механизмы, какое конкретно внушение, откуда оно исходит?

Если внушение исходит от группы лиц или одного лица, кто внушает тогда этим лицам?

Условный Робинзон Крузо на необитаемом острове. Какому внушению подвергается он? Некоему остаточному?

Вопросы, вопросы...
здесь могла бы быть Ваша реклама
walker
Фазер
Posts: 1526
Joined: Fri Jan 13, 2006 1:47 pm
Location: Moscow

Unread post by walker »

По ДЭИРу для создания эгрегора достаточно постоянной, устойчивой группы из трёх человек и более которые во что-то верят)). Ну а если миллионы то эффект должен быть громадным. Хотя ИМХО, всё это в головах у людей.
Процесс пошёл(с)
User avatar
tishha
Фазер
Posts: 61
Joined: Sat Apr 10, 2010 11:51 pm

Unread post by tishha »

Михаил РАДУГА wrote:Но, с другой стороны, почему до сих пор жив Буш?

Казалось бы, на него должна была быть направленна негативная энергия миллионов.

Защита?
.....конечно защита, насколько мне известно - более менее известный человек ( публичный ) в шоу бизнесе и политике имеет в своей свите магов, чем выше статус , тем большая магическая сила стоит в защите.
Лучше умереть и быть спокойным, чем жить и волноваться.......
Levaser
Фазер
Posts: 25
Joined: Mon Jun 07, 2010 9:43 pm

Unread post by Levaser »

Эй, Поэт, зовусь Незнайка, ты не устал оскорблять-то?

Ткни пальцем в то место, где я говорил, что знаю как всё на самом деле?

Я всего лишь подивился издевательству над русским языком и витиеватости ваших мыслей. А вы как в детском саду мне отвечаете.
Странно, зачем вы вообще это делаете, если вам "разговаривать со мной в падлу".

Тем не менее, я вижу ты парень правильный. Даже Гоголя от Гегеля отличаешь. Поэтому жду твоей обещанной:
-ПОЭТ- wrote: сяду напишу свои мысли по этому поводу, не торопясь.
А чо? Пацан сказал - пацан сделал.
Верно?

________________________________




walker, извиняюсь за офтоп, но пользуясь случаем - прошу вас загляните в свою тему, у меня к вам вопрос.
Вот здесь - https://aing.ru/for/viewtopic.php?p=69541#69541
Спасибо.

P.S.
А насчет темы, удивляет, конечно, Михаил Радуга - такой прагматик, приверженец здравого смысла и здорового материализма, но топики стартует иногда - мама не горюй, то "тарелками пугает, дескать подлые летают" (с) ВСВ, то вот эта.
здесь могла бы быть Ваша реклама
User avatar
Glare
Posts: 396
Joined: Thu Mar 13, 2008 10:42 pm

Unread post by Glare »

Условный Робинзон может сам себе внушать что угодно.
По поводу
Как миром правит внушение, механизмы, какое конкретно внушение, откуда оно исходит?
хотябы гугль,
из механизмов, хотя бы создание стереотипов,
конкретное внушение? макдоналдс - вот что я люблю!,
и всеже
Если у тебя иная точка зрения, изложи пожалуйста.
.
Brujo
Posts: 175
Joined: Sat May 17, 2008 5:00 pm

Unread post by Brujo »

Допустим, тысячи людей фокусируют своё внимание на чём-то в реальности не существующем, например, на каком-то Боге или духе. Они отдают часть своей энергии этому, молятся и верят.

Допустим, основой и последствием наших ментальных усилий является некая энергия. И тысячи людей фокусируют эту энергию в одну конкретную точку.

Не появится ли то, на чём они концетрируются, в самом деле?
А миллионы людей?

Но, с другой стороны, почему до сих пор жив Буш?
Казалось бы, на него должна была быть направленна негативная энергия миллионов.
Защита?
Например, по трансерфингу и подобным учениям, очень простое объяснение: от того, что в бога верят он не появляется - появляется маятник (эгрегор), который и питается энергией направленных на определенный ОБРАЗ мыслей, причем неважно - негативных или позитивных, потому то Буш до сих пор жив: мы узнаем о нем по телевизору, а что такое надструктура любой организации (телеканала, например) как не маятник? Вот потому то такая борьба за зрительские эмоции и идет. Большая часть энергии поглощается, но и Буш, согласитесь, отупел сильно =)

Заметьте, показывают, например, передачи о вреде тех или иных продуктов питания, но это делают в драматической форме, давящей на психику (человек-то скорее всего, все равно есть не перестанет, просто начнет боятся больше), почему просто тихо мирно об этом не рассказать? Вы верите, что кто-то ТАМ, в застколье, заботится о вашем здоровье :)? Ответ - выдаивание эмоций из зритиля, не больше и не меньше.


И да - маятник способен реально влиять на жизнь своих приверженцев и не только, то есть если в итоге он получит достаточное количество энергии он может даже сотворить маленькое (в зависимости от размеров маятника) чудо для оного из своих фаворитов доброе или злое. Вот вам и божественное явление.
Levaser
Фазер
Posts: 25
Joined: Mon Jun 07, 2010 9:43 pm

Unread post by Levaser »

^Вот нормальный ответ, с аргументацией, обоснованием и примерами.
Хоть по смыслу, я не совсем согласен - по форме докопаться не-до-чего.
здесь могла бы быть Ваша реклама
Лондо
АДМИН
Posts: 1558
Joined: Thu Mar 24, 2005 11:07 am
Location: Москва

Unread post by Лондо »

Тема почищена, Поэту предупреждение.
User avatar
Glare
Posts: 396
Joined: Thu Mar 13, 2008 10:42 pm

Unread post by Glare »

Levaser, ты случаем не фил фак заканчивал?)
-ПОЭТ-
Фазер
Posts: 668
Joined: Fri Mar 28, 2008 11:04 am
Location: Уфа
Contact:

Unread post by -ПОЭТ- »

Не знаю что именно но на красный диплом закончил. Может учился в какой нибудь академии мира, какой нибудь самой крутой, ибо гонора и понтов не меньше чем говна в выгребной яме
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”