процесс просыпания

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
nick
Posts: 20
Joined: Fri Jun 04, 2010 4:23 pm

процесс просыпания

Unread post by nick »

Почему я не могу целый год научиться при просыпании не шевелиться впрочем и при засыпании тоже. Получается просто автоматически переворачиваюсь несколько раз до тех пор пока я не проснусь или не усну. Сам процесс просыпания происходит из-за того, что уже достаточно несколько раз пошевелился и потом осознаёшь что ты вроде проснулся и думать, что шевелиться не надо уже поздно.Продолжаешь всё равно применять техники, но ничего не выходит так-как ты уже основательно проснулся из-за шевеления. Все старания и тренировки четны. И что делать?
User avatar
sergeich
Фазер
Posts: 108
Joined: Tue May 20, 2008 8:19 am

Unread post by sergeich »

После шевеления, надо успокоиться и попытаться немного заснуть снова (силовое засыпание учебник Радуги читаем), потом прийти в себя и делать техники. Если заснуть трудно, то надо сон прерывать, через 4,5-6 часов. Тогда в оставшееся время будет намного легче засыпать и просыпаться.
nick
Posts: 20
Joined: Fri Jun 04, 2010 4:23 pm

Unread post by nick »

самое интересное,что при силовом засыпании или прерывании сна так-же просыпаюсь из-за шевеления.Никак не могу очнуться от сна не шевелясь как бут-то заложено в подсознании, чтобы перед тем как проснутся надо автоматом шевелиться, переворачиваться.
Brom
Фазер
Posts: 235
Joined: Mon Oct 20, 2008 10:27 am
Location: Москва

Unread post by Brom »

nick wrote:самое интересное,что при силовом засыпании или прерывании сна так-же просыпаюсь из-за шевеления.Никак не могу очнуться от сна не шевелясь как бут-то заложено в подсознании, чтобы перед тем как проснутся надо автоматом шевелиться, переворачиваться.
Нюансов много.Вы уверены ,что вы шевелитесь физ. телом,а не фантомным.Это одна из самых больших проблем(у меня в том числе была).Надо пытаться взлетать,вставать,выкатываться при любом просыпании.Половину из них могут быть просыпаниями в фазе.
Счастье-осознание себя!
nick
Posts: 20
Joined: Fri Jun 04, 2010 4:23 pm

Unread post by nick »

я почему-то всегда просыпаюсь, когда уже шевелился и кажется,что если я не буду шевелиться, то вообще не проснусь, до тех пор, пока не буду шевелиться, как-бы это и есть само просыпание, а потом делаю всё равно техники, но всегда бесполезно, так-как из-за шевеления уже проснулся окончательно и потом осознаю, что это не фонтом шевеления, а всё на самом деле. Если-бы на секунду бы задержаться вовремя, осознать что сейчас начну шевелиться, то это была бы уже победа, но пока не получается. Если-бы это был фантом, то от тела были бы поступающие сигналы кинестетические ощущения, я бы определил, так-как я уже знаком с этим, был опыт среди ночи, когда я наверное хотел очередной раз перевернуться,просто почувствовал, что не моё тело движется, а фантом осознав это, я как бы помог фантому перевернуться и меня так сильно начало крутить, что от страха я сразу прекратил эксперимент, после чего сильно жалел. Конечно это было спонтанно скорее всего, так-как я не планировал ночью просыпаться.
Brom
Фазер
Posts: 235
Joined: Mon Oct 20, 2008 10:27 am
Location: Москва

Unread post by Brom »

Прикол весь в том ,что фантомные движения практически не отличаются от реальных.Я сначала тоже не верил,когда "Вне тела" Михаила читал.А потом сам убедился,когда находясь в полной уверенности ,что поворачиваюсь я в реале только для самопроверки сунул руку в диван.И рука прошла сквозь него ,как нож сквозь масло.А поворачивался я уже в фазе.Поэтому сейчас при любом просыпании делаю тест на реальность,пытаюсь выкатится или взлететь.Если это сразу не получается,то тогда уже вход идут различные техники непрямого входа в фазу.
Счастье-осознание себя!
nick
Posts: 20
Joined: Fri Jun 04, 2010 4:23 pm

Unread post by nick »

может оно и так, но осознаёшь ты, что проснулся от шевеления, а когда проводить тест, если шевеление прошло и ты проснулся.
User avatar
Awd
Кофеман
Posts: 2285
Joined: Thu Jan 29, 2009 8:31 pm
Location: взять намерение?

Unread post by Awd »

Сначала я используй отложенный метод. Затем засыпая про себя повторяю: ,,Я проснусь без движения и сразу же сделаю техники,,.С этой фразой в уме и засыпаю. Просыпаюсь как правило без движения и делаю техники.Конечно же фразу надо говорить с намерением.
nick
Posts: 20
Joined: Fri Jun 04, 2010 4:23 pm

Unread post by nick »

согласен. С отложенным методом я почти не пользовался, хотя всё время об этом думаю, но как-то обстоятельства пока не позволяют.И конечно настроиться на большое намерение. По-моему у меня это единственный вариант.
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”