Мой дневник

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

Жаклин
Фазер
Posts: 12
Joined: Tue Feb 09, 2010 2:51 pm

Мой дневник

Unread post by Жаклин »

Проснулась от того что рядом с моей головой кошка /ее у меня нет/, перед этим делала попытки выйти в астрал или ОС, я уже давно пытаюсь. Сначала немного испугалась, потом решила действовать, такого случая может не представиться. Начала усиливать ощущения, потом выкатилась, зрения не было, стала смотреть на руки, все время хотелось открыть глаза, немного приоткрыла и вернулась в тело, но сразу же выкатилась. Трогала все вокруг, пока зарение не появилось, даже когда все видела было желание открыть глаза. Была дома в спальне, спустилась в зал и вышла на балкон, посмотрела на пальцы, они двоились, убедилась что не в реальности и прыгнула с балкона. Полетела вдоль каких-то гаражей и бараков, вообще не наш город. Подумала что надо поговорить с мудрецом (всегда планировала, и вопросы готовы), приземлилась в пустынном месте. Там были два парня похожие на реперов, я решила что подойдут и они, начала разговаривать с одним, но он молчал, а потом исчез, я подошла к другому и спросила как мне лучше осваивать ВТО, но он начал рассказывать теорию из книги М.Радуги (читала перед сном), тогда я задала личный вопрос и он исчез. Решила что раз с мудрецом не получилось, надо посмотреть пирамиды (тоже было в планах). Сама все время в каких-то бараках находилась, в них корридоры как лабиринты устроены, когда начинала блуждать, убеждала себя что не реальность и за дверью выход, на этот раз решила что за дверью пирамиды. Они там и казались, только на той же грязной улице, одна из гальки другая из красного песка. Подумала, что надо почитать как находить объекты и людей, я этот момент не углубляла, т.к. смысла не было. Не зная что делать ела хлеб, сначала просто попробывать, а потом машинально. Плана не было и я решила с первой любовью встретиться, по дороге (в тот же барак) попробывала взлететь, получилось только высоко подпрыгнуть. Вошла в комнату, но там был муж со своей сестрой и отцом, они ели картошку. Я поцеловала мужа и резко проснулась. На протяжении сна думала, что надо на форум написать, и время прикидывала, сколько это длилось(мне казалось минут сорок, но я читала что не больше пятнадцати).
Jaklin
Жаклин
Фазер
Posts: 12
Joined: Tue Feb 09, 2010 2:51 pm

Unread post by Жаклин »

Сегодня пыталась попасть в фазу, первый раз проснулась на движении. Зато второй, я думаю, уже почти в фазе. В голове жужжание и тело занемевшее и мурашки. Понимала, что вот оно рядом, пыталась усилить, но зашел сын (жаворонок, блин), спросил про компьютер и все.
Потом снился очень яркий сон, запомнила его в подробностях, но осознаться так и не получилось, хотя было много якорей.
Буду дальше пробовать.
Jaklin
Жаклин
Фазер
Posts: 12
Joined: Tue Feb 09, 2010 2:51 pm

Unread post by Жаклин »

Целый день создавала намерение попасть в фазу. Первый раз проснулась в 6 часов на движении, потом проснулась с вибрациями и шумом в голове, хотела усилить, не получалось. Тогда решила разделиться и встала, правда с трудом. Оглянулась на кровать, муж спит, а меня нет, комната наша, ничего странного поэтому решила, что реально встала и легла дальше спать. Cразу начался сон (море, солнце, дельфины), осознанности 0. Когда окончательно проснулась, поняла что не вставала, думаю что проснулась во сне, осознанность была около 60%, надо было присмотреться к рукам, остаться в ОС.

Вывод: В следующий раз тщательнее проверять реальность, не лениться, не укладываться спать.
Jaklin
Жаклин
Фазер
Posts: 12
Joined: Tue Feb 09, 2010 2:51 pm

Unread post by Жаклин »

Проснулась в 6 часов, встала немного походила, потом лежала и составляла план для фазы (встать, углубиться как можно сильнее и походить по квартире). Попробывала вращаться, опять не получилась, остальные техники немного представляю. Заснула с такими мыслями. Снилось что я в классной комнате, а на доске какой-то текст написан, стали исчезать сначала некоторые буквы, а потом и слова. Поняла что что-то не так и осознала что сейчас начнется фаза. Почувствовала себя в кровати и что меня тянет в низ, вспомнила про вибрации, сделала напряжение мозга и меня вытянуло в низ на пол. Зрения не было, я подумала открывать глаза или нет и сразу открыла, повезло что не в реальности, все время терла руки или ощупывалась. Когда зрение стала хорошим спустилась в зал. Был вечер и горел приглушенный свет, квартира была как в реальности(во сне обычно вообще не похожа) Только телевизор был другой, очень старый и стоял не там где стоит. Подошла к зеркалу, выглядела как обычно, в домашней одежде, только волосы немного обесвечены на концах и отросшие (ужас). Подумала покружиться и стать блондинкой (никогда не была), покружилась но ничего не изменилось. Спустился сын, я думала что он меня не увидит, но он увидел и я решила что он тоже в фазе (все-таки осознанность не полная) . Решила его удивить и перепрыгнула через него. Потом хотела предложить ему полетать с балкона, но испугалась, что он потом без меня захочет это сделать. Оглядела получше квартиру и решила постоять на руках (без опоры не умею), встала и упала на спину. Сразу пропало зрение, я поняла что будет фол, но растирала руки очень сильно, даже заметила искорки:), не помогло, открыла глаза в реале, не проснулась а буквально выпала из сна(где-то встречала такое выражение, подходит очень).
Оцениваю осознанность 60-70%, зрение-90%, слух-100%, реальность-50%
Сына спросила, но он не помнить свой сон(просто подумала: а вдруг?)
План для следующего раза: углубиться как можно сильнее.
Jaklin
User avatar
Йона Рабинович
Фазер
Posts: 473
Joined: Wed Mar 03, 2010 3:34 pm
Location: Краснодар

Unread post by Йона Рабинович »

Попробуйте вот это, сам не пробовал, но очень интересно было бы узнать, что будет :))
Йона Рабинович wrote:Можно например в качестве задания (кои мы себе даем перед каждым выходом) задаться целью после выхода в фазу встать, осмотреться и максимально вспомнить о том кто ты, что ты в реале, а так же намеренно попытаться искать как можно больше несоответствий с реальным миром, то есть концентрироваться на различных объектах фазы и сравнивать, сначала главных (как то погода, время года и суток), затем более общих и конкретных - город, дом, комната, дача и т.д, и затем задаться ?-сом а может ли тут быть мое тело, или я лежу совсем в другом месте? Затем болеее конкретные объекты - мебель в комнате, предметы (которых не может быть в реале) и тд.
Еще раз повторю, что выше выделенное нужно задать как цель фазы. (хотя бы несколько фаз подряд). Ведь мы даем себе задания в фазе, и когда выполняем их, то теряем часть осознанности. Однако задание мы-то можем и выполнить, но тут надо задуматься - а выполнили ли мы задание или нам это просто приснилось, то есть задание (полет к знакомой, чтение книги, прогулка к остановке и тд) становится сюжетом псевдоосоознанного сна???? А если мы поставим такую задачу как максимальное осознание в фазе, то даже если это и будет сюжетом сна-фазы, то из-за специфичности сюжета у нас наступит истиннный ОС?
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Жаклин
Фазер
Posts: 12
Joined: Tue Feb 09, 2010 2:51 pm

Unread post by Жаклин »

Сегодня был ОС, после 2х недельного перерыва, при ежедневных попытках.
Легла в два проснулась в восемь, записала свои сны /их было 3/, легла снова около 9часов.
Снилось что мы с подругами собрались отмечать мой день рождения. Пришли в нашу школу в наш классный кабинет. Там наша классная, я ее пригласила отмечать с нами и стала накрывать стол. Моя подруга взяла мою рабочую тетрадь, а там была карточка для проверки реальности. Я стала им рассказывать про ОСы, понимая при этом что им не интересно, но все равно продолжала. Когда дошла до проверки реальности поняла, что я говорю об ОСах /мой якорь/, поняла что это сон, т.к. школу я давно закончила. Начала вращаться и оказалась на улице, решила полетать и у меня получилось. Летела не высоко, город был незнакомый, где-то взяла своего ребенка, взяла его за руку и мы полетели вместе. Залетели в школу, пролетели через нее по корридору и уперлись в окно, оно было закрыто и я захотела попробывать пролететь через стекло. Но когда подлетела к нему оно оказалось белым и не прозрачным и я бросила попытки. Ребенка отправила в один из кабинетов, чтобы не мешал. Мне надо было встретиться с Александром (хотела заглянуть в подсознание) и я решила найти его в классе, но его там не оказалось. Сознание стало терятся, я одновременно чувствовала что лежу на диване и нахожусь в ОСе, стала активно углубляться, задержаться получилось и я оказалась в кафе, там сидели мои друзья и муж. Боясь выпасть из ОС я решила оставить попытки встретиться с Александром и пошла приставать к мужу(этого в планах не было), дальше осознанность слабая, пока не проснулась.
Вот как я оцениваю этот ОС: осознанность слабая, около 50%, реалистичность во сне казалась хорошей, цвета тоже, но когда проснулась засомневалась.
План был углубится и добиться гиперреалистичности, потом встретиться с Александром, и только потом полетать. Первый пункт даже не вспомнила. Надеюсь в следующий раз получится.
Jaklin
User avatar
Welgelm
Фазер
Posts: 56
Joined: Sun Jan 17, 2010 10:21 am
Location: Ставрополь
Contact:

Unread post by Welgelm »

Йона Рабинович wrote:Попробуйте вот это, сам не пробовал, но очень интересно было бы узнать, что будет :))
Йона Рабинович wrote:Можно например в качестве задания (кои мы себе даем перед каждым выходом) задаться целью после выхода в фазу встать, осмотреться и максимально вспомнить о том кто ты, что ты в реале, а так же намеренно попытаться искать как можно больше несоответствий с реальным миром, то есть концентрироваться на различных объектах фазы и сравнивать, сначала главных (как то погода, время года и суток), затем более общих и конкретных - город, дом, комната, дача и т.д, и затем задаться ?-сом а может ли тут быть мое тело, или я лежу совсем в другом месте? Затем болеее конкретные объекты - мебель в комнате, предметы (которых не может быть в реале) и тд.
Еще раз повторю, что выше выделенное нужно задать как цель фазы. (хотя бы несколько фаз подряд). Ведь мы даем себе задания в фазе, и когда выполняем их, то теряем часть осознанности. Однако задание мы-то можем и выполнить, но тут надо задуматься - а выполнили ли мы задание или нам это просто приснилось, то есть задание (полет к знакомой, чтение книги, прогулка к остановке и тд) становится сюжетом псевдоосоознанного сна???? А если мы поставим такую задачу как максимальное осознание в фазе, то даже если это и будет сюжетом сна-фазы, то из-за специфичности сюжета у нас наступит истиннный ОС?
При все уважении, но я что-то не помню, что бы Радуга, писал или говорил где-то, что во время выполнения заданий, теряется осознанность. У меня было не так много опытов, но когда я попадал в это состояние, я всегда четко знал, кто я, что я должен делать и т.п. Если во сне вы четко понимаете, что спите...... и можете "выйти" из сюжета сна и действовать по вашей воле, то это однозначно ОС...... а дальше с помощью углубления это может перейти в Фазу. Другое дело, что ОС, как правило не подконтрольны и происходят спонтанно и там больше вероятности поддаться желанию уснуть и уйти в сон. Потом естественно очень сложно отличить что это было Фаза через ОС или просто сон.
"Не вечно то, что в вечности живет со смертью времени и смерть умрет". (Г.Ф.Лавкрафт)
User avatar
Йона Рабинович
Фазер
Posts: 473
Joined: Wed Mar 03, 2010 3:34 pm
Location: Краснодар

Unread post by Йона Рабинович »

Видишь ли Вельгельм... Человек вполне может осознавать, что он спит и что он может делать все, что ему придет в голову. Но бывает так, что на этом осознание и заканчивается.
Соответственно ты можешь понимать что спишь, понимать что можешь делать все, что хочешь в мире сна, и продолжаешь при этом следовать сюжету сна, например рассказывать окружающим, что все это сон (на примере автора и на основе моих опытов) и т.д. Хотя просыпаясь понимаешь, что сделал бы по другому (и мог бы производить действия намного логичнее, чем в действительности производил бы, если бы был полностью осознанным - то же информирование людей о том, что это ОС - согласись, ну не логично это, и ты бы ни занимался такой ерундой, будь ты полностью осознанным, потому что тем, кто тебе снится, безралична эта информация, информация о твоем ОСе важна только для тебя и никого информировать в этом случае не нужно, поэтому делать этого никто не будет со 100% осознанностью).
Вот я и говорю о таком недостатке, вернее не я говорю, а автор дневника и если автор приводит в своих постах цифры осознанности в процентном соотношении, причем это отношение много не дотягивает до 100, - значит проблема такая есть, Ты скажешь, что это ОС, а то фаза - большая разница? Даже если и так, и несмотря на то, что на этом форуме ОС включают в понятие "фаза", то есть "фаза" - понятие более широкое, чем ОС, я все же отвечу, что и в фазе и в ОС есть проблема недостатка осознанности. Так вот, вернусь.
Нам же может сниться что мы проснулись?? (как бы ложное пробуждение), почему нам не может присниться, что мы себя осознали? (тоже ложное осознание, ложный ОС).
В этом и заключается недостаток осознанности. Поэтому я и говорю о повышении осознания там, о логике и разуме, о критическом мышлении (ато мы допустим видим лошадь на балконе и не придаем значения тому, что ее как бы не должно быть в соответствии с законами логики, но тут же мы видим ее зеленый хвост и говорим себе: "воо как, зеленый хвост у лошади, я сплю, во сне можно видеть удивительные вещи", хотя само нахождение лошади на вашем балконе вас не очень-то смущает, это для примера, чтоб было понятно).

На счет того что мы теряем часть осознанности при выполнении задания, я имел ввиду нечто другое - естесственно, правильно концентрируясь на фазе и задании мы не только не теряем осознанность, но и повышаем. Просто дело в том, что если мы создаем сильное намерение выйти в фазу и сделать определенное действие, то нельзя говорить наверняка - а действительно ли мы были в полноценной фазе и выполняли задание, или нам просто это приснилось? Поэтому когда мы начинаем выполнять задание (любое), мы должны в первую очередь проверить, а действительно ли мы осознанны, или же это действует сценарий, который мы написали и по которому действуем, выполняя задание. В общем нужно не забывать об осознанности и быть всегда бдительным - вот все что я имел ввиду, просто не правильно выразился.
А так, если ты можешь быть на 100% осознанным в фазе, то кто же спорит?? Это просто замечательно.
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
User avatar
Tranquillity
Фазер
Posts: 438
Joined: Sun Jul 12, 2009 10:04 am
Contact:

Unread post by Tranquillity »

Йона Рабинович wrote:Нам же может сниться что мы проснулись?? (как бы ложное пробуждение), почему нам не может присниться, что мы себя осознали? (тоже ложное осознание, ложный ОС).
В этом и заключается недостаток осознанности
Йона Рабинович wrote:На счет того что мы теряем часть осознанности при выполнении задания, я имел ввиду нечто другое - естесственно, правильно концентрируясь на фазе и задании мы не только не теряем осознанность, но и повышаем. Просто дело в том, что если мы создаем сильное намерение выйти в фазу и сделать определенное действие, то нельзя говорить наверняка - а действительно ли мы были в полноценной фазе и выполняли задание, или нам просто это приснилось? Поэтому когда мы начинаем выполнять задание (любое), мы должны в первую очередь проверить, а действительно ли мы осознанны, или же это действует сценарий, который мы написали и по которому действуем, выполняя задание

Йона Рабинович

+13600)))

Поэтому стоит пользоваться техниками по пробуждению. Вероятность подобной путанице мала.
User avatar
Welgelm
Фазер
Posts: 56
Joined: Sun Jan 17, 2010 10:21 am
Location: Ставрополь
Contact:

Unread post by Welgelm »

Йона Рабинович wrote:например рассказывать окружающим, что все это сон (на примере автора и на основе моих опытов) и т.д. Хотя просыпаясь понимаешь, что сделал бы по другому (и мог бы производить действия намного логичнее, чем в действительности производил бы, если бы был полностью осознанным - то же информирование людей о том, что это ОС - согласись, ну не логично это, и ты бы ни занимался такой ерундой, будь ты полностью осознанным, потому что тем, кто тебе снится, безралична эта информация, информация о твоем ОСе важна только для тебя и никого информировать в этом случае не нужно, поэтому делать этого никто не будет со 100% осознанностью).

Когда у меня случился первый выход через ОС (т.е. вообще самый первый выход в жизни, можете в моем дневнике посмотреть), я в ФАЗЕ от переизбытка эмоций, просто бежал по улице от радости, что я попал в это состояние и ко мне на встречу шли разные люди и улыбались. Я в свою очередь подбегал к ним и трогал их и ощупывал + углублялся таким способом. И кстати осознанность была очень хорошей и реалистичность происходящего тоже, потому что проходить сквозь двери было слегка трудно, что свидетельствует как раз о повышенной реалистичности ФАЗЫ. Так вот я до сих пор помню этот опыт в мельчайших деталях и он произвел на меня тогда огромное впечатление, в прочим как и последующие, в связи с этим мне думается, что если мы в ФАЗЕ начинаем делать нелогичные вещи, то это не значит что нам это сниться или мы плохо осознались. Представьте что человек слепой от рождения, в 30 лет вдруг осознает себя зрячим, что он будит делать......? От переизбытка чувств и новых ощущений (нового мира!!!!) он будит прыгать от радости и все хаотично рассматривать и изучать...... также он будит кричать от радости окружающим: " Я вижу.....!!!! Господи...... я вижу!!!!!", а не пойдет сразу в театр на премьеру спектакля.

ФАЗА - это и есть некий другой мир!!!, так что не логичность действий, при нахождении там под влиянием новых эмоций, вполне логична:)
"Не вечно то, что в вечности живет со смертью времени и смерть умрет". (Г.Ф.Лавкрафт)
User avatar
Tranquillity
Фазер
Posts: 438
Joined: Sun Jul 12, 2009 10:04 am
Contact:

Unread post by Tranquillity »

Welgelm wrote:редставьте что человек слепой от рождения, в 30 лет вдруг осознает себя зрячим, что он будит делать
Это невозможно.
User avatar
Welgelm
Фазер
Posts: 56
Joined: Sun Jan 17, 2010 10:21 am
Location: Ставрополь
Contact:

Unread post by Welgelm »

MaxAf2 wrote:Это невозможно.
Во-первых в жизни не бывает ничего не возможного, бывает маловероятное:). Во-вторых, выход из тела, ОС, ФАЗА, Астрал или еще как кому угодно - это тоже из разряда невозможных вещей. Все, что не доказуемо с точки зрения науки - это ересь! Но ведь вы были вне тела, уважаемыйMaxAf2, вы ведь не будите этого отрицать.....:) А природа этого явления и что служит причиной возникновения этого феномена - это уже 10 вопрос. Но ведь - это возможно!!!!
"Не вечно то, что в вечности живет со смертью времени и смерть умрет". (Г.Ф.Лавкрафт)
User avatar
Tranquillity
Фазер
Posts: 438
Joined: Sun Jul 12, 2009 10:04 am
Contact:

Unread post by Tranquillity »

Welgelm wrote:Во-первых в жизни не бывает ничего не возможного, бывает маловероятное:). Во-вторых, выход из тела, ОС, ФАЗА, Астрал или еще как кому угодно - это тоже из разряда невозможных вещей. Все, что не доказуемо с точки зрения науки - это ересь! Но ведь вы были вне тела, уважаемыйMaxAf2, вы ведь не будите этого отрицать.....:) А природа этого явления и что служит причиной возникновения этого феномена - это уже 10 вопрос. Но ведь - это возможно!!!!
Действительно, по ощущениям - это возможно!!! Но также по ощущениям мои глаза , уши и пр. подсказывают мне, что это это пока не выход чего -то из моего тела, хотя Вы правы - отрицать не стоит.
User avatar
Welgelm
Фазер
Posts: 56
Joined: Sun Jan 17, 2010 10:21 am
Location: Ставрополь
Contact:

Unread post by Welgelm »

MaxAf2 wrote:хотя Вы правы - отрицать не стоит.
Я думаю, что спорить по этому поводу дальше, тоже не стоит:)

Спорь не спорь, а Истинна, все же - где то там!:)
"Не вечно то, что в вечности живет со смертью времени и смерть умрет". (Г.Ф.Лавкрафт)
Жаклин
Фазер
Posts: 12
Joined: Tue Feb 09, 2010 2:51 pm

Unread post by Жаклин »

03.04.10г.
Кофейный метод
Проснулась в 5-30, записала сны. Легла в 7, использовала непрямые техники.
Когда встала зрения не было совсем, держась за стену дошла до двери. Пока спускалась по лестнице появилось зрение. Комната планировкой не отличалась, но обстановка была другая. Два стола накрыты как для праздника, походила по комнате, осмотрелась. Все время думала что надо добиться гиперреальности, посмотрела на руку, она была тонкая и полупрозрачная, но я решила что для фазы это нормально. Еще подумала что это моя самая осознанная фаза и углубляться достаточно. Пошла к столу и решила попробовать рыбу, вкусовые ощущения были реалистичными. На кухне лазили котята, я с ними поиграла. Потом случился фол. Я лежала в кровати и чувствовала что один котенок ходит по мне, и я снова встала. Снова не было зрения, я спустилась в низ и оно появилось. Комната стала больше, время вечер. Я забыла про углубление. Поэтому в комнате 5 моих сыновей (у меня один), начали со мной играть. Я еще помнила что в фазе и попыталась зажечь лампочку взглядом, она загорелась но сразу же погасла, еще все время мешали дети, пока муж их не увел. Я решила полетать. Подошла к окну и мне стало страшно, я решила потренироваться в квартире. Когда получилось взлететь, я вылете в окно. На улице летела очень низко, и меня начали ловить люди. Попробовала взлететь выше и дальше сознание пропало.
Сначала осознанность была нормальная: около 80%, но во второй половине опыта шла на убыль пока совсем не исчезла.
Jaklin
Жаклин
Фазер
Posts: 12
Joined: Tue Feb 09, 2010 2:51 pm

Unread post by Жаклин »

08.05.10г.
Перерыв больше месяца.
Скачала астральную катапульту, спать легла с ней.
Снилось, что я сижу в разрушенном помещении, читаю. Подхожу к себе читающей с другой стороны и говорю что это сон. Ощущаю себя той которая говорит, начинаю убеждать себя другую в том что это сон и предлагаю полетать. Беру вторую себя за руку и веду на улицу, перед нами высокая стена, я взлетаю, а вторая нет. Тут я окончательно понимаю что сплю. Я летела высоко над Озером, разглядывала очень красивай вид. Около берега увидела дракона и захотела полетать на нем как в Аватаре, полетела к нему. В близи он оказался огромным и я испугалась и улетела на другой берег. Потом я бежала по гальке вдоль берега и была уверена, что встречу Сократа. Потом какое-то время чувствовала себя во сне и в кровати одновременно, не смогла удержаться и проснулась.
Осознанность без ощущения разделения с телом хуже, примерно 40-50%.
Реалистичность хорошая, около 90%.
Jaklin
Жаклин
Фазер
Posts: 12
Joined: Tue Feb 09, 2010 2:51 pm

Unread post by Жаклин »

28.05.10г.
Отложенный метод.
Встала в 5, почитала про Осы, уснула снова в 5-40, с намеринием полетать во сне.
Во сне действительно долго летала на маленькой досточке с небольшим осознанием что это сон.
Потом почувствовала себя на диване и сразу встала, была даже в той же одежде в которой спала. Зрения как всегда не было, я пересела на другую чать дивана и стала тереть руки, пока оно не появилось. Сразу появился сын, я попыталась его отправить но не вышло. Комната совпадала с реальностью, только на кухне не было мебели, кроме холодильника. Я вспомнила что планировала просунуть руку сквозь стену и у меня сразу получилось. Я просунула несколько раз, вспомнила что можно застрять, но ничего не случилось. Сын тоже попробовал, но у него не получилось. Я стала объяснять ему что это сон и просунула руку сквозь кафель. Потом стала ему показывать как я легко могу сесть на шпагат. Зацепилась ногой за покрытие и стала терять осознанность. Села на диван и начала тереть руки, не помогло и я выпала из сновидения.
Посмотрела на время - 6-03ч.
Осознанность около 80%, реалистичность-90%.
Jaklin
Жаклин
Фазер
Posts: 12
Joined: Tue Feb 09, 2010 2:51 pm

Unread post by Жаклин »

29.05.10г.
Два дня подряд, я даже не ожидала.
Проснулась в 5часов, 20минут полежала и одела на глаза повязку, чтобы вспомнить о непрямых техниках.
Проснулась и стала вспоминать техники, раскачать ногу не получилось, но начались легкие вибрации, я их усилила сосредоточившись на точке между глаз и встала. Когда появилось зрение, пошла в низ. Комната другая, я осмотрелась. Посмотрела на руки, они были как в реале. Вспомнила план: взять ложку и смотреть на нее пока она не превратится в вилку, а потом в нож (как у Реутова). Взяла ложку и стала смотреть. Она начала гнуться в разные стороны. Тогда я взяла вилку и у нее начали зубцы сдвигаться и раздвигаться. превращения не получилось, но тоже результат. Я посмотрела в окно, вид был совсем не знакомый, но очень реалистичный. Вспомнила что долго смотреть в даль нельзя и отошла. В комнате появились люди, кто не помню. Пошла с мужем в другую комнату, зрения стало расплываться и я открыла глаза, заодно и в реале.
Осознанность -80%. реалистичность-60%.
Jaklin
User avatar
Lexar
Опытный практик
Posts: 1306
Joined: Sat Apr 03, 2010 4:23 pm
Location: Одесса

Unread post by Lexar »

Не хило.
А сколько времени, по твоей оценке, ты провела в фазе?
И как ты считаешь проценты реалестичности и осознаности?
"На глазок", или есть какая-то методика?
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Жаклин
Фазер
Posts: 12
Joined: Tue Feb 09, 2010 2:51 pm

Unread post by Жаклин »

Lexar wrote:Не хило.
А сколько времени, по твоей оценке, ты провела в фазе?
И как ты считаешь проценты реалестичности и осознаности?
"На глазок", или есть какая-то методика?
Я думаю, что около 15-20 минут по ощущениям в фазе, ну а в реале 1-2 минуты.
Осознанность оцениваю на глаз, а реалистичность - на сколько % обстановка соответствует действительности, а если место незнакомое, то по реалистичности сюжета.
Jaklin
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”