Опасен-ли выход из тела?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Valdi
Posts: 231
Joined: Wed Apr 28, 2010 11:44 pm
Location: Германия

Опасен-ли выход из тела?

Unread post by Valdi »

Здравствуйте!

Спасибо, что берёте время на прочтение моего вопроса!

У меня такой вопрос:
-Вот я сделаю упражнение и выйду из тела? (В большинстве случаев все возвращаются обратно, но что, если- нет?)

Как поступить в случае, если тело больше не захочет вернуться обратно? Ведь у меня есть намерение обрести внетелесный опыт, будучи живым, а не поскорее избавиться от этого мира?

Заранее благодарен Вам за ответ,


Владимир!
Shadow Assasin
Фазер
Posts: 129
Joined: Sat Nov 21, 2009 12:40 am
Location: Украина, Харьков

Unread post by Shadow Assasin »

Ты со сна возвращаешься? Так вот, фаза это осознанный углубленный сон проще говоря. Тем более если ничего специально не делать, то тебя сразу выталкивает обратно в тело.
На счету: 10 ОС, 4 Непрямых выхода..
User avatar
Astralis
Posts: 51
Joined: Wed Oct 28, 2009 7:44 pm

Unread post by Astralis »

В принципе вопрос баянистый (как и ответ), в этом случае очень советую прочитать Стивена Лабержа. Как показали исследования того же автора, во время фазы (осознанного сновидения) мозг работает аналогично обычному, разница лиш в том, что все основные двигательные мышцы парализованы, точнее все кроме глаз, дыхания и многого друго. Движения глаз во сне и фазе в точности совпадает с реальными, как в некоторых случаях и дыхание
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

Shadow Assasin wrote:Ты со сна возвращаешься? Так вот, фаза это осознанный углубленный сон проще говоря. Тем более если ничего специально не делать, то тебя сразу выталкивает обратно в тело.
многие, кстати, умирают во сне. соответственно, часть из них умирает прямо находясь в сновидении.

подозреваю, что если смерть случается в сновидении, сновидение с высокой долей вероятности переходит в ВТО, потому как по последним научным данным, ВТО может возникать при передозировке CO2, т.е. когда легкие не работают или когда кровь уже не качается сердем. В этом случае действительно можно сказать, что смерть случилась во время ВТО. Главное тут не путать причину и следствие.
User avatar
AINGer
Posts: 304
Joined: Tue Jul 07, 2009 2:08 pm
Location: afpf

Unread post by AINGer »

walker
Фазер
Posts: 1526
Joined: Fri Jan 13, 2006 1:47 pm
Location: Moscow

Unread post by walker »

Valdi
Нет никакой опасности, там другая проблема, подолше удержаться.Конечно бывали случаи, например, у меня, когда я застревал в фазе более чем на 10 минут, всего пару раз за всю практику фазы.Но как видишь всегда возвращался)).
Процесс пошёл(с)
Brom
Фазер
Posts: 235
Joined: Mon Oct 20, 2008 10:27 am
Location: Москва

Unread post by Brom »

Угу.Поддержу.Найти бы способ подольше там побыть:)))А то уже и 5-7 минут мааало :))))
Счастье-осознание себя!
Alexandr230
Фазер
Posts: 650
Joined: Thu Feb 28, 2008 11:11 pm
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Alexandr230 »

Brom
5-7 мало?? зажрались)))
Valdi
Posts: 231
Joined: Wed Apr 28, 2010 11:44 pm
Location: Германия

Unread post by Valdi »

Спасибо!
Да! У меня сейчас другая проблема возникла! Раньше просыпался без движения, а сейчас, как-только решил заниматься, всё больше и больше движений во время просыпания!
Владимир!
Мир- это то, что я вижу!
Shadow Assasin
Фазер
Posts: 129
Joined: Sat Nov 21, 2009 12:40 am
Location: Украина, Харьков

Unread post by Shadow Assasin »

Valdi
Скорее всего что ты просто не замечал, что просыпаешься от движения.
На счету: 10 ОС, 4 Непрямых выхода..
Valdi
Posts: 231
Joined: Wed Apr 28, 2010 11:44 pm
Location: Германия

Unread post by Valdi »

У меня вчера перед сном появился сильный гул, но вместо того, чтобы отделяться, я так испугался, будто-бы это- мой последний день в жизни!
Valdi
Posts: 231
Joined: Wed Apr 28, 2010 11:44 pm
Location: Германия

Unread post by Valdi »

Вчера вечером со мной случилось то-же самое (я не стараюсь заниматься вечером, но вечером, почему-то у меня лучше получается, даже невзначай!).

Я разглядывал картинки, потом пошевелил руками, затем услышал гул...
После гула я ощутил сильную вибрацию. Я увидел "Космос" и почувствовал, как я удаляюсь от "Этой Системы"! Мне сразу стало так страшно, что я почувствовал, будто-бы "Смерть" касается меня. Меня как парализовало и я не смог ничего больше сделать, как-только вернуться обратно в "Обычное Состояние Бытия"!

Наверное: "У меня такой блок, что я за всю жизнь не смогу его победить? Вот-только-бы обойти!"
Мир- это то, что я вижу!
Valdi
Posts: 231
Joined: Wed Apr 28, 2010 11:44 pm
Location: Германия

Re: Опасен-ли выход из тела?

Unread post by Valdi »

Понимаю: На всё нужен опыт!
Мир- это то, что я вижу!
Joujou
Фазер
Posts: 67
Joined: Sat Feb 26, 2011 11:57 pm
Location: Tomsk, Tunis

Re: Опасен-ли выход из тела?

Unread post by Joujou »

Valdi wrote:Вот я сделаю упражнение и выйду из тела? (В большинстве случаев все возвращаются обратно, но что, если- нет?)
ну те, кто выходят в фазу, и моделируют всё в своей голове - им опасаться нечего. А те, кто из тела выходит, шарится непрошеный по другим мирам, заселённым жуткими сущностями - тем , лучше написать завещание, не откладывая. :D
По содержанию вопроса, автор темы находится в группе риска. ;)
Наелась в фазе вкусных конфет. Теперь проснулась и икаю.
Locked

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”