Еще вопрос о состоянии сознания перед ос

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
User avatar
Tubeman
Posts: 5
Joined: Mon Apr 19, 2010 1:23 pm
Location: Пермь
Contact:

Еще вопрос о состоянии сознания перед ос

Unread post by Tubeman »

Прошу практикующих охарактеризивать состояние сознания предшествующие переходу в фазу. Каких ощущений за исключением "вибраций" необходимо добиваться для легкого разделения? Насколько вы ощущаете реальность в этом состоянии? Близко ли это состояние к засыпанию и как его засыпания избегать?
Bogdan
Фазер
Posts: 168
Joined: Wed Mar 24, 2010 8:26 am
Location: Одесса

Re: Еще вопрос о состоянии сознания перед ос

Unread post by Bogdan »

Tubeman wrote:Прошу практикующих охарактеризивать состояние сознания предшествующие переходу в фазу. Каких ощущений за исключением "вибраций" необходимо добиваться для легкого разделения? Насколько вы ощущаете реальность в этом состоянии? Близко ли это состояние к засыпанию и как его засыпания избегать?
Если пытаться углубляться в ето состояние путем частичного идения на уступки поддаванием сознания, то выкинуть может само. Меня так выкинуло и я полетел.
Kotto
Фазер
Posts: 35
Joined: Mon Jan 18, 2010 1:43 am
Location: Украина, Одесса

Unread post by Kotto »

Очень хорошая тема!
Я вот перед сном пытаюсь иногда тренировать прислушивание или всматриваться в образы, пытаясь их найти в этих точках и до чего удалось пару раз дойти так это к тому, что заметил какбудто сон начал смотреть, то есть я не сплю ещё и понимаю, что в сознании, но при этом заметил картинку двигающуюся по какому то сюжету. При том чувствовалось уже как сон. И сознание было уже слабое какое то, но тут понимаю и обратил внимание на то, что вижу сон уже и как бы всё тут же исчезает, пропадает, и я вижу снова темноту))) Хочется узнать, какие могут быть явления или моменты, когда можно сказать, что это предфазовое состояние и когда можно что-то делать для разделения. Спасибо
Alexandr230
Фазер
Posts: 650
Joined: Thu Feb 28, 2008 11:11 pm
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Alexandr230 »

Ну в теле тяжесть, обычно приятная(возможно сонный паралич).
Сознание такое будто очень хочется спать, реальность где-то на половину от обычного.
Чтобы не заснуть нужно начать применять техники разделения, если надо то агрессивно.
Реальные руки ноги не дергаются при попытки фантомных движений тк в них эта тяжесть.
Ну и как уже много раз говорили возможны различные галлюцинации(у меня чаще звуковые).
Ну вот, думаю это основные тезисы.=)
Kotto
Фазер
Posts: 35
Joined: Mon Jan 18, 2010 1:43 am
Location: Украина, Одесса

Unread post by Kotto »

Alexandr230 wrote:Ну и как уже много раз говорили возможны различные галлюцинации(у меня чаще звуковые).
У меня такой вопрос. У меня вот эти звуковые галлюцинации часто происходят тогда, когда я ещё при нормальном сознании. Я обычно ложусь спать и вначале слышу привычный шум в голове или в ушах, как вам угодно, и потом по мере засыпания шум может стать чуточку громче, но он всёравно не рёв и не такой громкий, чтобы было понятно, что тот момент наступил, а потом, если продолжаю в том же духе, наступает звуковые галлюцинации в виде разговоров или музыки, как бы обрывками, если это разговоры, а мелодия бывает непереставая. Бывает, что эти звуки приходят быстрее, я не знаю из-за чего это зависит. Но сам факт того, что они быстро наступают. наверное и пяти минут не проходит в общей сложности, если я не буду ниначто отвлекаться. Что это может быть? Не сказал бы, что у меня в такие моменты такое состояние, где бы я мог подумать, что пора что-то делать)) Я вот ещё могу просто задать в голове мелодию и она сначала может проигрываться мною в голове, но через какие то секунды она уже сама играет, как заведённая мною и наростает по мере засыпания, не требуя от меня её представления в голове.
Alexandr230
Фазер
Posts: 650
Joined: Thu Feb 28, 2008 11:11 pm
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Alexandr230 »

Kotto
Это то что надо, в этом состояние надо применять техники.
Главное слишком на глюках не сосредотачиваться и не пытаться их анализировать, а то есть вероятность пробудиться.=)
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”