Меня осенило!Такие как я не смогут выйти после сна,только ОС

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
makaka_slezam_ne_verit
Фазер
Posts: 195
Joined: Tue Aug 01, 2006 12:04 pm

Меня осенило!Такие как я не смогут выйти после сна,только ОС

Unread post by makaka_slezam_ne_verit »

Меня осенило! Такие как я не смогут выйти после сна, только ОС или полностью прямой выход!
Я понял, почему все мои попытки выйти в астрал абсолютно ни к чему не привели, хотя я абсолютно всё делал правильно. Всё дело в том, что при выходе в астрал наше физическое тело засыпает, а сознание переносится в астральное тело. Но люди, которые плохо засыпают, страдают бессонницей как я не смогут так просто усыпить своё тело даже сразу после сна. Мне, например, для этого требуется минимум пол часа. А выйти после сна можно только в первые 5 минут, когда тело ещё расслабленно. Остаётся 2 варианта: выход из осознанного сновидения или из состояния бодрствования. Выход из состояния бодрствования будет тоже не так прост по той же причине бессонницы. Вот собственно и всё. Так что если вы плохо засыпаете, то самым лёгким и правильным способом для вас будет выход из ОС. Про выход из ОС вот здесь:
https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t=1185 – 11 техник по выходу из ОС
User avatar
Meister
Фазер
Posts: 360
Joined: Tue Feb 21, 2006 6:33 pm
Location: Германия, Мюнхен

Unread post by Meister »

Ты прям мои мысли читаешь. У меня не получилось ничего даже по просыпании, я не шевелился, потмоу что только услышал будильник который мама отключила в своей комнате. Да остается ОС.
makaka_slezam_ne_verit
Фазер
Posts: 195
Joined: Tue Aug 01, 2006 12:04 pm

Unread post by makaka_slezam_ne_verit »

А ты тоже плохо спишь?
User avatar
Meister
Фазер
Posts: 360
Joined: Tue Feb 21, 2006 6:33 pm
Location: Германия, Мюнхен

Unread post by Meister »

Strangelo wrote:А ты тоже плохо спишь?
Нет, сплю отлично, сны красочные, приключения невероятные, не одно за ночь запоминаю, но они не осознанные.
User avatar
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Posts: 1969
Joined: Fri Apr 29, 2005 1:39 pm
Location: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Unread post by Михаил РАДУГА »

Strangelo, забавная ситуация :)
Ты в ОС ведь попаддаешь?, если так, то я для неискушенных в этом сайте и идеи АИНГа отмечу:


Астрал (фаза?) и ОС (фаза?), скажем мягко, трудно отличить в восприятии. Кто-то, к примеру, неуглубленную фазу, когда все смутно (или почему-то (?) все как-то чрез чур странно для внешнего мира), называет ОС, а ее углубленную фазу - астралом или иным внешним миром.


Strangelo, черт с этим астралом, но ты и в ОС непрямыми техниками попасть не можешь?
makaka_slezam_ne_verit
Фазер
Posts: 195
Joined: Tue Aug 01, 2006 12:04 pm

Unread post by makaka_slezam_ne_verit »

Астрал (фаза?) и ОС (фаза?), скажем мягко, трудно отличить в восприятии. Кто-то, к примеру, неуглубленную фазу, когда все смутно (или почему-то (?) все как-то чрез чур странно для внешнего мира), называет ОС, а ее углубленную фазу - астралом или иным внешним миром.
Я обещал написать статью на эту тему, но у меня сейчас началась учёба и очень редко бывает свободное время. А если и есть, то нет настроения. Но когда я её всё-тики напишу (это будет восхитительный материал), то вопросов по этому поводу больше возникать не должно.
Strangelo, черт с этим астралом, но ты и в ОС непрямыми техниками попасть не можешь?
Да, так и есть. Либо просто какая-нибудь фигня получается, либо выход просто снится. И так реально, даже пустота в начале. Но я понял свою проблему, всё дело в неправильном понимании. Когда я пользую технику, я должен верить что она меня выведет в астрал, а я просто делаю и всё. Ни о чём не думая при этом, у меня ведь нет мыслей, помните.
А теперь появилась ещё одна проблема. Для того, чтобы видеть ОС нужно высыпаться, а я не высыпаюсь. Учёба ведь началась. До позна торчу на форуме, потом ещё час мучаюсь в постели, пытаясь заснуть. И в итоге я сплю по 3-4 часа в сутки. Вот такие пироги.
User avatar
Meister
Фазер
Posts: 360
Joined: Tue Feb 21, 2006 6:33 pm
Location: Германия, Мюнхен

Unread post by Meister »

Strangelo wrote:Ни о чём не думая при этом, у меня ведь нет мыслей, помните.
Вы попрвавье меня, если я не прав, но здесь имеется ввиду нарушать ОВД? (Ведт как все пишут ОСТАНОВКА ВНУТРЕННЕГО ДИАЛОГА помогает и поймать момент засыпания, и в астрал выходить)
Strangelo wrote:Для того, чтобы видеть ОС нужно высыпаться, а я не высыпаюсь. .
А я на одном форуме, который иногда посещаю (тоже очень солидный) буквально на днях читал об ОСах, и там сказано, что с недосыпом БЕЗУСЛОВНО лучше. Я не заметил, чтобы там кто-либо это оспаривал.
Лёха
Фазер
Posts: 458
Joined: Sat Feb 19, 2005 9:53 pm

Unread post by Лёха »

То, что имеются проблемы со сном говорит о том, что полностью расслабиться не удается. Чем хуже сон - тем сложнее быстро и просто входить в фазу. Можно, конечно, измучить себя отсутвием сна, долго ворочаться, и тогда в полубреду выйти в фазу, но в этом случае могут быть проблемы с осознанностью.

Есть такая поговорка "богатому не спится - богатый вора боится". А не спиться ему потому, что его терзают различные мысли. Поэтому, то что нет мыслей и нет сна поверить не могу. Остановка ВД автоматически влечет за собой засыпание.
makaka_slezam_ne_verit
Фазер
Posts: 195
Joined: Tue Aug 01, 2006 12:04 pm

Unread post by makaka_slezam_ne_verit »

Вы попрвавье меня, если я не прав, но здесь имеется ввиду нарушать ОВД? (Ведт как все пишут ОСТАНОВКА ВНУТРЕННЕГО ДИАЛОГА помогает и поймать момент засыпания, и в астрал выходить)
Ну да, я о ВД говорю. У меня его нет. Но мне это ничем ещё не помогло.
А я на одном форуме, который иногда посещаю (тоже очень солидный) буквально на днях читал об ОСах, и там сказано, что с недосыпом БЕЗУСЛОВНО лучше. Я не заметил, чтобы там кто-либо это оспаривал.
Нет, я имел ввиду немного другое. Дело в том, что ОС почти всегда снятся под утро. Или иными словами за некоторое время до того, когда твой организм обычно просыпается. А я в это время уже не сплю. Учёба. И режима вообще никакого нет. Прихожу домой невыспаывшийся, уваливаюсь на кровать а потом просыпаюсь когда уже темно. Жопа, короче.
makaka_slezam_ne_verit
Фазер
Posts: 195
Joined: Tue Aug 01, 2006 12:04 pm

Unread post by makaka_slezam_ne_verit »

Есть такая поговорка "богатому не спится - богатый вора боится". А не спиться ему потому, что его терзают различные мысли. Поэтому, то что нет мыслей и нет сна поверить не могу. Остановка ВД автоматически влечет за собой засыпание.
Да уж поверь. Я могу лежать и лежать без мыслей, только через очень много времени начнутся какие-то бессвязные бессмысленные образы и фразы в голове, и это может длиться очень долго пока я наконец не вырублюсь.
У меня тут возникла одна мысль, я с BWG прессет "Lucid dreaming" перевёл в wav на 15 минут и 8 бит. Незнаю почему, но всё это так много весит - 70 метров. В общем я закачал это на телефон на флэшку. Щас лягу, включу в наушники, посмотрим чё получится. По идее, это должно не только усыпить меня, но и перенисти осознанность в сон. Тоесть я сназу попаду в ОС. Но я что-то сомневаюсь в действии всего этого.
Лёха
Фазер
Posts: 458
Joined: Sat Feb 19, 2005 9:53 pm

Unread post by Лёха »

Есть такое выражение "Я мыслю - значит я существую". Ну не поверю я, что можно лежать 3 часа и ничего не думать. В таком случае это должно выглядеть как провал в памяти. Лег - черная пелена - очнулся - прошло 3 часа. Ну это уже практически сон и есть (или обморок).
Я могу поверить в то, что ты не мыслишь словами, предложениями. Что мысли выглядят как образы, чувства. Но то что мыслительного процесса вообще нет - быть не может.
Вася
Опытный практик
Posts: 606
Joined: Mon Jan 17, 2005 5:52 am

Unread post by Вася »

Лёха wrote:Ну не поверю я, что можно лежать 3 часа и ничего не думать. В таком случае это должно выглядеть как провал в памяти.
Возможно он просто не осознает свои мысли. Т.е. не все мысли, а постоянный фоновый монолог. А внимание у него цепляется только за наиболее яркие, такие которые уже невозможно не заметить. Что говорит о необходимости побольше работать с вниманием.

В любом случае, если бы у него мыслей и вправду не было, то в ОС входить ему было было на раз два. Мне, например, когда удается добиться такого состояния хоть на несколько минут, выйти бывает очень легко.
User avatar
Meister
Фазер
Posts: 360
Joined: Tue Feb 21, 2006 6:33 pm
Location: Германия, Мюнхен

Unread post by Meister »

Strangelo wrote:BWG прессет "Lucid dreaming" о.
Пробовал я эти дела, тока другие презеты, помойму Astral Projection, Theta и Ajna chakra - average frequency 55Hz, если перевести в мп3, то по 9 мб весят. Да, и я заметил еще вот что, когда слушаешь прямиком из БВГ - звук один, когда конвертируешь в wav - звук отличается. Внимательно слушал через один источник (и колонки и наушники). Результата не дало. Жду твоего ответа.
makaka_slezam_ne_verit
Фазер
Posts: 195
Joined: Tue Aug 01, 2006 12:04 pm

Unread post by makaka_slezam_ne_verit »

Есть такое выражение "Я мыслю - значит я существую". Ну не поверю я, что можно лежать 3 часа и ничего не думать. В таком случае это должно выглядеть как провал в памяти. Лег - черная пелена - очнулся - прошло 3 часа. Ну это уже практически сон и есть (или обморок).
Я могу поверить в то, что ты не мыслишь словами, предложениями. Что мысли выглядят как образы, чувства. Но то что мыслительного процесса вообще нет - быть не может.

В общем, я тут недавно внимательно проследил за тем, как я засыпаю. Дак вот, я ложусь. Первое время (минут 10) могу ниочём не думать, хотя когда я просто бодрствую это время неограниченно. А потом я начинаю резко проваливаться в мысли. И тогда я существую только там, в мыслях. Но это не слова, а постоянных поток образов. Просто начинаю что-то представлять. И в это время в реальном мире меня нет. Потом возвращаюсь и эта процедура повторяется несколько раз. Затем начинаются просто бессвязные образы и фразы. Это всё долго длится а потом я засыпаю. Так что мысли есть. Но когда нет, это никакие не провалы. А просто их нет. Просто нет и всё. Проживаешь день на автомате. Это конечно удобно, но есть кое-какие побочные эфекты. Ну например, идёшь отлить и садьшься срать. И так можешь сидеть очень долго, пока наконец не поймёшь. Или не можешь вспомнить что только-что делал. Да много подобной фигни из-за отсутствия мыслей...
makaka_slezam_ne_verit
Фазер
Posts: 195
Joined: Tue Aug 01, 2006 12:04 pm

Unread post by makaka_slezam_ne_verit »

Возможно он просто не осознает свои мысли. Т.е. не все мысли, а постоянный фоновый монолог. А внимание у него цепляется только за наиболее яркие, такие которые уже невозможно не заметить. Что говорит о необходимости побольше работать с вниманием.

В любом случае, если бы у него мыслей и вправду не было, то в ОС входить ему было было на раз два. Мне, например, когда удается добиться такого состояния хоть на несколько минут, выйти бывает очень легко.
Да не, всё я осознаю, я ведь понимаю когда я думаю а когда нет. Думай я при этом хоть словами хоть образами. Хотя я редко думаю образами, чаще я просто думаю. Мне не известно как, я просто думаю. Ни образов, ни слов. Я это просто как-то чувсвтую.
makaka_slezam_ne_verit
Фазер
Posts: 195
Joined: Tue Aug 01, 2006 12:04 pm

Unread post by makaka_slezam_ne_verit »

Пробовал я эти дела, тока другие презеты, помойму Astral Projection, Theta и Ajna chakra - average frequency 55Hz, если перевести в мп3, то по 9 мб весят. Да, и я заметил еще вот что, когда слушаешь прямиком из БВГ - звук один, когда конвертируешь в wav - звук отличается. Внимательно слушал через один источник (и колонки и наушники). Результата не дало. Жду твоего ответа.
Да? Интересно, меняет ли эта разница в звучании эффект? Наверное... Но я то пока ещё ничего об этом не знаю. В тот раз, когда я закачал 70-мегабайтовй wav в телефон, я выключил комп, лёг спать, стал включать а телефон не смог это прочитать :(. Буду прогонять в MP3. Боюсь только что тогда вообще никакого эффекта не будет. Тут 70 мегабайт а тут 9. Навярняка разница есть. Но я попробую, попробую и сообщу о результатах. А ты расскажи, были какие-нибудь эффекты от тех приссетов, которые ты слушал?
Pawlo
Фазер
Posts: 59
Joined: Wed Aug 16, 2006 5:24 pm
Location: Екатеринбург

Unread post by Pawlo »

Strangelo wrote: А потом я начинаю резко проваливаться в мысли. И тогда я существую только там, в мыслях. Но это не слова, а постоянных поток образов. Просто начинаю что-то представлять. И в это время в реальном мире меня нет. Потом возвращаюсь и эта процедура повторяется несколько раз.
Ты конечно уникум если мысли у тебя так просто отключаются. Попробуй когда провалишься в образы усилить ощущения этих образов. почувствуй их вес, объем, запах, звук, потрогай их, как бы проснись среди этих образов. Мне кажется у тебя все легко должно получиться. Самое главное не надо сильно хотеть, все должно идти как-бы само сабой.
Лондо
АДМИН
Posts: 1558
Joined: Thu Mar 24, 2005 11:07 am
Location: Москва

Unread post by Лондо »

Strangelo wrote:А просто их нет. Просто нет и всё. Проживаешь день на автомате. Это конечно удобно, но есть кое-какие побочные эфекты. Ну например, идёшь отлить и садьшься срать. И так можешь сидеть очень долго, пока наконец не поймёшь. Или не можешь вспомнить что только-что делал. Да много подобной фигни из-за отсутствия мыслей...
Это странно... У меня как раз наоборот: отсутсвие мыслей - суть нахождение в моменте "здесь и сейчас". Я вообще думаю, что пресловутая техника "останвоки внутреннего диалога" - не что иное, как упражнение на осознанность. Просто одни люди не врубаются в это на прямую, вот для них и есть упражнение "остановки внутреннего диалога". Хитрость такая для разных человеческих пониманий.
User avatar
Meister
Фазер
Posts: 360
Joined: Tue Feb 21, 2006 6:33 pm
Location: Германия, Мюнхен

Unread post by Meister »

Strangelo wrote:. А ты расскажи, были какие-нибудь эффекты от тех приссетов, которые ты слушал?
Да ничего особенного, такое у меняч бывает и без презетов. Лежишь лежишь, и вдруг начинают мерещитсья 3 фонарика в ряд, потом резко открываю глаза а это просто блики от луны. Мозг их начинает очень сильно интерпретировать
.
Вася
Опытный практик
Posts: 606
Joined: Mon Jan 17, 2005 5:52 am

Unread post by Вася »

Strangelo wrote:Буду прогонять в MP3. Боюсь только что тогда вообще никакого эффекта не будет. Тут 70 мегабайт а тут 9. Навярняка разница есть.
Будет. В FAQ по BWG сказано, что при MP3 компрессии эффект сохраняется, если левый-правый каналы не смешиваются. Еще метод проверки дан - если слушаешь один наушник, то тон ровный, а два сразу - эффект пульсации.
makaka_slezam_ne_verit
Фазер
Posts: 195
Joined: Tue Aug 01, 2006 12:04 pm

Unread post by makaka_slezam_ne_verit »

Ты конечно уникум если мысли у тебя так просто отключаются. Попробуй когда провалишься в образы усилить ощущения этих образов. почувствуй их вес, объем, запах, звук, потрогай их, как бы проснись среди этих образов. Мне кажется у тебя все легко должно получиться. Самое главное не надо сильно хотеть, все должно идти как-бы само сабой.
Хорошо, попробую. Я не плохо справляюсь с осознанием во сне, думаю смогу справитсья с мыслями :) Но всё же это что-то другое, не похожее на сон. Я попробую.
makaka_slezam_ne_verit
Фазер
Posts: 195
Joined: Tue Aug 01, 2006 12:04 pm

Unread post by makaka_slezam_ne_verit »

Это странно... У меня как раз наоборот: отсутсвие мыслей - суть нахождение в моменте "здесь и сейчас". Я вообще думаю, что пресловутая техника "останвоки внутреннего диалога" - не что иное, как упражнение на осознанность. Просто одни люди не врубаются в это на прямую, вот для них и есть упражнение "остановки внутреннего диалога". Хитрость такая для разных человеческих пониманий.
Да, наверное всё правильно. Но я не могу судить, я то от ВД не страдаю...
makaka_slezam_ne_verit
Фазер
Posts: 195
Joined: Tue Aug 01, 2006 12:04 pm

Unread post by makaka_slezam_ne_verit »

Будет. В FAQ по BWG сказано, что при MP3 компрессии эффект сохраняется, если левый-правый каналы не смешиваются. Еще метод проверки дан - если слушаешь один наушник, то тон ровный, а два сразу - эффект пульсации.
Надеюсь что сохраняется. Я сейчас буду пробовать. Мне на учёбу через 5 часов вставать, так что лучше бы мне уснуть побыстрее.
Рекрут
Фазер
Posts: 16
Joined: Wed Jan 20, 2010 11:49 am
Contact:

Unread post by Рекрут »

Попробуйте с внутренним диалогом засыпать, постоянно говорить про себя "выход в фазу" повторять и повторять без умолку ни останавливаясь ни на секунду, не вкладывая смысла в эту фразу просто слова которые ты должен повторять в течении всей ночи "ТАК ТЫ ДОЛЖЕН СЕБЕ СКАЗАТЬ И НАСТРОИТСЯ НА ЭТО" а смысл придет сам поймешь где когда и в каком состоянии. Когда станешь вырубаться в сон эта фраза которая будет уже доведена до автоматизма сама даст тебе знать в каком ты сейчас состоянии.
И еще не получилось с первого раза пытайся дальше.
Запланируй все действия, когда окажешься в фазе на это времени у тебя не будет, поверь мне, я был настолько радостный что меня кидало в трафарет.
Лучше с холодным расчетом выполнять все пункты плана радоваться будешь потом.
Не забывай про углубление.

ДИАЛОГ НАОБОРОТ ДОЛЖЕН ПОМОЧЬ В ТАКИХ СЛУЧАЯХ

P.S. и еще меняй позы у меня не получалось из-за того что я пробовал только в одной позе, а поменяв ее лег со спины на бок и ВОАЛЯ получилось. УДАЧИ и знай мысли материализуются желай этого и ты добьешься успеха.
Смерть это только начало.
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”