Фаза = ОС = ВТП = астрал? В чем различия и есть ли они?

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.

Фаза = астрал = ОС = выход из тела ?

Скорее, ДА
141
43%
Скорее, НЕТ
110
34%
Пока не знаю
74
23%
 
Total votes: 325
Sanya
Posts: 7
Joined: Sun Feb 07, 2010 6:19 pm
Contact:

Unread post by Sanya »

что ты несешь..прочти сам первую тему...там одни термины со словом астрал...Пнул меня в начало поста...почитай на , пример:
Добавлено: Пн Май 09, 2005 1:00 am Заголовок сообщения:

Пишу точку зрения большинства (как мне кажется) школ. Существует 3 уровня.
1 – Нижний астрал. Грязь. Ад. Место, заваленное желаниями других людей, людей, которые , после смерти не осо знали свою смерть и продолжали желать абсолютно ненужные в астрале вещи. мир, населенный нашими страхами и не только нашими, мир, в котором сильное влияние сущностей ( демонов, чертов, духов и т.д.) и людей, которые застряли в астрале.
2 – Средний астрал. Уровень високого сознания. Только сильне сущности и эгрегоры иногда поднимаются в этот уровень. По сути это – рай (для большинства людей) и безопасность.
3 – Высший австрал. Место, где живут астральне тела Великих творцов – художников, поэтов и т.д. ( Мне пока недоступен )


Астральне тела всех (почти) людей живут в нижнем астрале. И только осознание своих Грехов (сброс кармических грузив, вспоминание прошлых жизней) и очищение, усиление астрального тела (как практикой астрала так и практикуя сильные чувства : любовь, страсть, ярость, дикий голод, жажда и т.д.).

Подробный алгоритм – сложно. Для начала надо вспомнить прошлые жизни. Но это отдельная тема. Когда ее обсудим – напишу конкретику…
Доктор
Фазер
Posts: 214
Joined: Sat Jan 09, 2010 4:59 pm
Location: Откуда
Contact:

Unread post by Доктор »

Так бы сразу и сказал что ты из тех! Наплодил вопросов еще и возмущается.
Sanya
Posts: 7
Joined: Sun Feb 07, 2010 6:19 pm
Contact:

Unread post by Sanya »

из кого из тех??? так ту т что народ еще разделяется кто верит в субастрал и кто нет чтоль?
Ну есть же такая тема на самом деле...этож доказанно многими уже..... так я прошу просто разъясните пожалуйста кто может......
Satasfar
Фазер
Posts: 104
Joined: Mon Aug 03, 2009 11:22 pm
Contact:

Unread post by Satasfar »

Лучший ответ на все вопросы это практика.
Культура энергии - основа полноценной жизни. Умения правильно добывать, накапливать и использовать энергию - залог безграничных возможностей!
Armad
Posts: 17
Joined: Sat Feb 13, 2010 4:46 pm

Unread post by Armad »

Kosh wrote:Есть два независимых друг от друга феномена: "фаза", где человек путешествует внутри себя; и вывод тонкого духа, когда возможно перемещаться здесь. Методика достижения одного и другого совершенно разная.


)))))) хочешь выход реальный? иди спрыгни с 10-го этажа будет тебе реальный выход.....НЕТ НИКАКИХ ВЫХОДОВ....есть разные стади сна и все на этом.....
Medicine show
Фазер
Posts: 13
Joined: Mon Feb 22, 2010 5:25 pm

Unread post by Medicine show »

ОС это сон, а выход из тела, когда ты видишь себя со стороны можешь ходить по комнате, щупать предметы и ощущать их, можешь в режиме реального времени пойти погулять в то время как твоё физическое тело лежит на кровати - это называют астральным планом, выходом из тела.
Я однажды слушала разговор в другой комнате, во время сна. Это выход всей твоей сущности, это не ОС и не сон, я имею опыт и того и другого разница для меня очевидна.
... the muse in my head - she's universal
Spinnin' me round she's coming over me .... (с)
Доктор
Фазер
Posts: 214
Joined: Sat Jan 09, 2010 4:59 pm
Location: Откуда
Contact:

Unread post by Доктор »

Medicine show wrote:ОС это сон, а выход из тела, когда ты видишь себя со стороны можешь ходить по комнате, щупать предметы и ощущать их, можешь в режиме реального времени пойти погулять в то время как твоё физическое тело лежит на кровати - это называют астральным планом, выходом из тела.
Я однажды слушала разговор в другой комнате, во время сна. Это выход всей твоей сущности, это не ОС и не сон, я имею опыт и того и другого разница для меня очевидна.
Ололо...
User avatar
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 568
Joined: Sat Jul 25, 2009 7:12 pm

Unread post by Joker »

...
ристи
Posts: 7
Joined: Wed Feb 24, 2010 2:55 pm

Unread post by ристи »

Доктор wrote:
Medicine show wrote:ОС это сон, а выход из тела, когда ты видишь себя со стороны можешь ходить по комнате, щупать предметы и ощущать их, можешь в режиме реального времени пойти погулять в то время как твоё физическое тело лежит на кровати - это называют астральным планом, выходом из тела.
Я однажды слушала разговор в другой комнате, во время сна. Это выход всей твоей сущности, это не ОС и не сон, я имею опыт и того и другого разница для меня очевидна.
Ололо...
ололололо я хачу выход сделать

ну как сделать выход???????
User avatar
Richag
Posts: 2
Joined: Fri Jun 26, 2009 6:24 pm
Location: Москва

Unread post by Richag »

очень интересно мнение бывалых людей о методе Ибн Туфейля -жил 900 лет назад http://www.psylib.org.ua/books/ibntu01/index.htm
User avatar
Йона Рабинович
Фазер
Posts: 473
Joined: Wed Mar 03, 2010 3:34 pm
Location: Краснодар

Unread post by Йона Рабинович »

а что за метод, я так и не понял, уже и книгу просмотрел, просто не охото все читать.... ну беглый взгляд вряд ли мог что то помочь заметить, поэтому и спрашиваю по конкретнее
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Bogdan
Фазер
Posts: 168
Joined: Wed Mar 24, 2010 8:26 am
Location: Одесса

Unread post by Bogdan »

Мне интерестно, тут много говорилось о том что можно путишествовать разумом вне тела, и наслаждаться великими пейзажами. Но как можно увидеть что то без глаз! Да, конечно видет мозг но без аппарата вроде глаз ничего не выйдет! Иначе зачем было бы природе создавать глаза, обьясните каким образом я буду что то видеть.
Что подразумивается под осознанием себя во сне? Понимание прямо во сне того что это не реальность а сон? Да у меня бывало такое, но как бы то нибыло при осознании каждый раз мне хотелось проснуться (Мир моих снов ужасен, ето такой же мир как наш, тоесть я вижу свой город дом путиществую, но населен он не самым приятным кантенгентом, и чем ближе я подбираюсь к собственному дому (квартире) тем больже ужасов, но ничего привык))))), но проснуться у меня так и не получалось, хотя некоторое ощущение физического тела конечно почуствовать удавалось.
Кстати, все разы когда я осозновал что я сплю не слабо отложились в моей памяти. Также мир моих снов всегда праактически одинаковый. Он как бы состоит из зон. Например в одному месте всегда происходят одни вещи, в другом другие, и очень часто когда пытаюсь бежать вдруг начинаю бежать очень медленно. Очень не приятно, особенно в случаях когда за табой гониться стая бешаных существ, кусает и ты чуствуешь очень сильную боль, соизмеримую только с настоящим укусом. Однажды я спал под адеалом, меня догнали и начали грызть, и я вдруг проснулся но немог открыть глаза, а боль ой как продолжалась, было очень не приятно.
Еще слышал о вылете из тела. В детсвте КАЖДЫЙ мой сон заканчивался падением, при етом даже когда я открывал глаза и осозновал себя бодрым меня тянуло вниз и зачастую букваьно вдавливало в кровать, а иногда просто как бы летел сквозь нее. Вобщем и по сей день когда я падаю, я сразу же прсыпаюсь и никакой фазы при етом не испытываю.
Возможно фаза ето очень осозноваемый сон?
Мечтаю о том, что бы Астрал был реальностью, хочу войдя в него связаться с богом, ибо войдя в него я отчасти ему уподоблюсь, и как мне кажеться единственный способ связаться с богом ето уподобиться ему.
Bogdan
Фазер
Posts: 168
Joined: Wed Mar 24, 2010 8:26 am
Location: Одесса

Unread post by Bogdan »

Richag wrote:очень интересно мнение бывалых людей о методе Ибн Туфейля -жил 900 лет назад http://www.psylib.org.ua/books/ibntu01/index.htm
Слово назад уменьшило мою радость
User avatar
condor
Posts: 1
Joined: Wed Mar 24, 2010 2:58 am

Unread post by condor »

Внимательно читаю ,то что здесь пишут.Дай думаю и я поделюсь своими впечатлениями.Ибо со мной это происходит уже 21 год, вел дневник,потом забросил, не интересно стало. Просто опишу как все у меня началось.

Лето 1989 года,лег в постель намереваясь уснуть.Только закрыл глаза(о каких либо засыпаниях и речи не может быть)как тело вдруг парализовало,в ушах шум похожий на высокочастотный звук(впечатление такое как будто одел наушники и включил на запредельную громкость).Думал от боли голова лопнет.Конечно я испугался(ни о каких ОС и ВТО не знал и не слышал).Сзади на комоде стояла ночная лампа и я попытался дотянутся до нее.Руки не слушались меня и приходилось брать кисть правой руки левой и тянуться до включателя света.При включении света все вдруг пропало и тело обрело привычные ощущения.Я встал в недоумении и пошел курить,осмысливая,что это со мной приключилось.Пришел назад и опять попытался лечь спать.Все началось снова и свет включал также как и в первый раз.Не ложился спать долго. Два года я избегал подобных явлений,выходя из этого состояния(головные боли от шума были ужасные).Но после по совету знакомой я решил вытерпеть все до конца.Зацепило уже в переходной период от яви ко сну,не сопротивляюсь,жду что дальше будет.Подняло на метр вверх и начались вращения по часовой стрелке(положение горизонтальное) и против с интервалом в минут десять.Примерно минут через 30 нечто опустило меня на кровать и оставило в покое.Я тогда думал ,что я потерял чувство гравитации .Весь вымотанный я сел на кровать и начал осмысливать происходящее Вот тут и услышал голос со стороны(о чем мне говорилось не хочу писать).После подняло в воздух и проложило в кровать и я просто открыл глаза и пошел записывать происходящее.

На второй выход(скажу сразу я не знал, что отделяюсь от тела)Повторилось все так же с вращениями влево и вправо примерно в 2 часа ночи.Когда я оказался в покое в воздухе я попытался опустится на пол- не вышло(опять антигравитация- подумал я)Пришлось парить к выключателю возле кухни.Челюсть отвисла когда я попытался включить свет- палец ушел в стену сквозь выключатель,я кое-как допарил до выключателя в коридоре-результат тот-же.Когда смотрю отец мой идет на кухню, включат свет, открывает холодильник берет молоко и начинает его пить сидя спиной к выходу из кухни.Как он меня не заметил подумал я,но ведь я в коридоре может в темноте не увидел....Резко рвонуло меня и я открыл глаза.Смотрю-свет горит.Я встал и пошел на кухню.Батя сидел в той же позе как я и видел и пил молоко.Па,спросил я,почему как ты включал свет у тебя получилось нажать на выключатель,а у меня нет, рука в стену ушла.Как он на меня посмотрел........!!!!! Пришлось списать ему на сонливость мою и пойти в туалет,ага ....вроде мне туда хотелось.Думал пронесло...свалил на сонное состояние.Вот и думайте это ОС или Астрал или ВТО.Для ОС слишком круто все сошлось....Что такое выходы,я узнал и на пробовался позже.Кстати-ужасный шум в голове и ушах (мучавший меня 2 года при выходах)пропал после слов -Господи прости меня- в одном из выходов.И его нету и по сей день.Вот такой прагматизм....Сколько накопилось выходов за 20 лет....приходилось самому искать и пробовать то, что пишет Радуга и опытные последователи.Вопросов как всегда много ,но искать ответы придется самому(на многие ответил уже Радуга) .Я не прагматик ,не религиозный фанат, чувствую ,что ответ как всегда находится в золотой середине прагматизма и чего-то еще.Удачи вам ищущие.
JR
Posts: 6
Joined: Mon Jul 21, 2008 2:13 pm

Unread post by JR »

ТОже хочу поделиться своим опытом выхода из тела в реал .И когда этот последний раз со смной произощло я про ВТО и т.п. и не слыхивал ну разве что в фантастических фильмах да может в книгах, но чтоб ктото этим занимался
Послдений раз это было уже давненько лет 7 назад. а всего помню 4 раза, два последних до сих пор помню оч хорошо.
- Случилось это когда я находился на работе . Наступило обеденное время и я сидя за столом левым боком, с вытянутой лев рукой вперед, уснул .
- Очнулся (ощущение было как очнулся от сна) смотрю перед собой вся обстановка как обычно. Сижу , слева мой стол, чуть впереди второй стол, слышу голоса рабтников и вижу их переферийным (наверно)зрением как обычно мы это видим в реальности. Вобщем вся обстановка один в один.
Я слегка наклонился вперед и обернулся влево, смотрю моя левая рука лежит вытянутая , оборачиваюсь полностью, вижу себя самого сидящего как и уснул за столом.Сначала даже не понял что это происходит, замер в таком полусидячем положении, а потом оч сильно испугался - просто страшно стало, наверно понял в этот момент что я(сознание) вышел, а мое тело сидит себе там отдельно и что вдруг не вернусь обратно. Это единственный страх. Небыло страха о смерти или еще чего, только мысль о том срочно вернуться назад, в тело. Помню рассуждения свои , а как это сделать то- решил просто сесть обратно и принять туже позу с вытянутой рукой. увы ничего не получилось, вот после этой попытки я очень сильно испугался, но не до панического страха потому что мог далее рассуждать и делать попытки. Далее решил сесть что нить сделать своим телом - например ущипнють себя сильно чтобы проснуться или удрать себя по щеке.Когда попробовал ущипнуть и ничего не получилось, решил во что бы то не стало ударить себя по щеке. Прекрасно помню до сих пор как я сильно соредоточился и пытался из всех сил поднять свою лев руку , что бы резким движением себя ударить по лицу.Незнаю сколько это длилось, но ощущение было как будто я штангу неподъемную жму одной рукой и ничего не выходит. Прекрасно помню что решил прекратить это занятие и подумать что еще можно сделать. Сел , расслабился........... и опять очутился в своем теле в реале, прекрасно помня все что со мной сейчас происходило.Незнаю стояли ли волосы дыбом, но напуган был сильно.
-- Можно было бы сказать что это я был в фазе.... но есть одно огромное НО..
Но как только я очутился в своем теле, выпрямился (чуть не вскочив со стула) и повернул голову в сторону людей которые сидели рядом. Услышал насмешливый вопрос - Чего это у тебя рука дергалась пока спал, ужастики что ли или отмахивался от кого во сне....
Причем они прекрасно видели что я только что спал, сидя с вытянутой рукой,голова на плече левом лежит.
Во время всего этого процесса я прекрасно слышал что двое человек разговаривают друг с другом, но это как бы фоном- как это происходит в толпе когда ты не обращаешь внимание на разговаривающих.
Пока не наткнулся на ваш форум я про эти случаи и не задумывался, а сейчас перечитав литературы всякой разной решил во чтобы то не стало испытать подобное еще раз. И думаю это не ОС вовсе. Да и подобных случаев, конечно я статистику не веду, но хватает.Сознание отдельно от физ. тела может путешествовать по реальному миру и не только.
И вообще чем отличается реальный мир от не реального - если и там и там мы может и чувствовать и ощущать и переживать..... доводы типа там мы можем сквозь стены ходить не принимаются это ерунда и теорий всяких хватает.
BaNGoG
Posts: 6
Joined: Thu Mar 25, 2010 7:48 pm

Unread post by BaNGoG »

задам смешной вопрос! извините если не в ту тему!

Если мы с другом выйдем в астрал то смогу ли я встретиться с ним или ему со мной?
Георгий Щербаков
Фазер
Posts: 32
Joined: Fri Mar 19, 2010 8:45 pm

Unread post by Георгий Щербаков »

Я думаю нет смысла копаться в различиях ОСов,астрала и фазы.Важно лишь то,реальны ли те пространства что мы видим или это все у нас в голове.Другими словами существуют ли те миры независимо от нас,или это плод нашего разума который скомпоновал различные образы,звуки,ощущения в единую картину.
Давайте представим что все это игра нашего мозга.Что изменится если так считать?Допустим я путешествую где то неизвестно где,и мне захотелось врезать кому нибудь в челюсть,ну кулаки чешутся.Конечно я это сделаю,даже если этот человек крупнее меня и может одним ударом уложить меня.Почему я это сделаю?
Просто потому что мне ничего от этого не будет,я могу проснуться.Ведь это не реально,все в моей голове.У меня нет страха.
И это преимущество.
Теперь представим,что я вижу реальность в другом измерении.Совершенно реальный мир в котором у меня есть тело,я могу почувствовать боль,у меня есть мысли,я ставлю цели,строю планы вобщем все как и в реальном мире,когда мы не спим.Что изменится если я осознаю что все это серьезно?
Изменится очень многое,в первую очередь ответственность за свои поступки.Появится страх,уважение к другим существам населяющим тот мир,бдительность,осторожность и еще много всего.
Допускаю что есть моделирование и выход из тела.И эти явления пересекаются одно с другим.Можно сказать что есть частичный выход из тела,а все остальное моделирование.Или наоборот частичное моделирование,а все остальное выход из тела.Есть третий вариант,полностью выход из тела.
У многих практикующих возникают вопросы с этими состояниями,типа вчера у меня было все реальней чем сегодня.Что это
было,ОС,астрал или фаза?
ОС-сновидение в котором я знаю что сплю.Бывают очень реалистичные или менее реалистичные.Так что же такое Фаза,если многие считают ее более реальной чем ОС?Фаза-это состояние ощущения вне тела,объединяющее собой все понятия связанные с выходом.Здесь и астрал и ОС и может что -то еще.Так как же отличить
фазу,ОС и астрал?Да никак.Не стоит путаться в терминах и запутывать других.Вопрос лишь в том,реально все это или нет.
И я полагаю,что если на данном этапе развития не все так реально и стабильно,то со временем и с постоянной практикой можно добиться
больших результатов.А приучать себя надо заранее к возможному выходу в полностью реальное пространство.Если это вам надо.
Есть люди выходящие в фазу только ради развлечений,это тоже неплохо.Но если хочется чего то большего,то и относиться к этому надо серьезней.
Фаза-это тоже навык и ему надо учиться.Мы учимся постепенно,развивая свое восприятие и сознание.Кто знает где кончаются границы этого обучения?Только на собственном опыте мы это узнаем.
Конечно я не могу знать реально все что я вижу или это фантазия,но готовить себя к этой реальности если она есть просто необходимо.Опять же если мне это нужно.
User avatar
wist
Фазер
Posts: 172
Joined: Sun Dec 14, 2008 2:29 pm

Unread post by wist »

Ты правильно рассуждаешь, но заметь, здесь на самом посеящемом форуме, ни один мистик не предоставил никаких доказательств. Да ладно доказательства, нет и общих, повторяющихся, совпадающих у хотя бы двух-трёх практиков критериев, по которым они различают одно от другого, ОС от ВТО, про астрал, как некий паралельный отличный от повседневного мир уже вобще молчу. Мало того, заметь, те кто практикует ОС охотно описывают свои опыты, в блогах, да и здесь в дневниках. А вот астральщики как то так жмутся, чаще описывают сам процесс выхода из тела. Ну а дальше то что? А я знаю- а дальше обычный, стандартный ОС, как и у всех, ничем не лучше.
Георгий Щербаков
Фазер
Posts: 32
Joined: Fri Mar 19, 2010 8:45 pm

Unread post by Георгий Щербаков »

О каких доказательствах ты говоришь Валерий,это же форум.Здесь доказательства только на словах и все.Есть вариант поехать к Радуге и провести эксперимент,но не каждому это нужно.Насчет общих критериев для практиков-это тоже довольно сложно.У каждого свой путь,свои привычки,свое восприятие действительности.Соответственно и результаты будут разными,потому что мы все разные.Мы не роботы с одинаковым алгоритмом работы.
Я думаю на этом форуме в основном люди доверяют друг другу,когда читают чужой опыт.Таких людей очень много и не только на этом форуме и это пока единственное доказательство существования феномена фазы,астрала или ОСов.Насчет доказательства существования параллельных миров я думаю доказывать надо самому себе.Все остальное просто слова,которые мало чего стоят.
Важен лишь личный опыт.
Я согласен с Радугой в том,что не стоит слишком углубляться в теорию,надо самому все проверить и испытать,а потом уже делать выводы о реальности или нереальности феномена фазы.
С другой стороны рассуждать об этом полезно и нужно,даже если нет опыта.Со временем он придет.
Anatolei
Posts: 21
Joined: Sun Jan 03, 2010 2:37 am

Unread post by Anatolei »

Валерий, когда человек в астрале начинает себя свободно чувствовать, то он получает и другой опыт. Например мне приходилось в астрале встречать сущностей намного превосходящих меня как в интелектуальном, так и в энергетическом плане, и не обязательно с человеческим опытом жизни. И когда в общении с ними тет а тет получаешь определённую инфо.... , и после этого тебя начинают пытать как докажешь, что это не у тебя в голове и.т.д. и.т.п. Так я вам прямо скажу, что вы для меня более виртуальны, чем они. Доказывать бессполезно, пустое занятие, только личный опыт. На слово я бы и сам никому не поверил.
С уважением.
LordVader
Posts: 25
Joined: Wed Apr 28, 2010 1:28 pm
Location: Приморский край

Unread post by LordVader »

Я считаю что фаза это действительно работа мозга (а точнее подсознания) это своего рода песочница где подсознание держит неготового практика. При этом практик не отделяется от тела он скорее погружен в свой собственный мир (его астральное тело висит над физическим).
User avatar
Alekso
Posts: 64
Joined: Sun May 02, 2010 7:44 pm

Unread post by Alekso »

А мне вот кажется, что фаза это по любому сон. Просто очень реалистичный, потому что осознанный. Чем больше осознанности, тем больше реалистичности.
LordVader
Posts: 25
Joined: Wed Apr 28, 2010 1:28 pm
Location: Приморский край

Unread post by LordVader »

max0147 wrote:А мне вот кажется, что фаза это по любому сон. Просто очень реалистичный, потому что осознанный. Чем больше осознанности, тем больше реалистичности.
Вот именно про это я и говорю. Только понятие "сон" означает наличие какогото сюжета а фаза не имеет собственного сюжета.
User avatar
Нитьяананда
Posts: 243
Joined: Sun Apr 04, 2010 9:57 am
Location: Краснодар

Unread post by Нитьяананда »

Мой взгляд будет основан на воззрении на Вселенную, общее для буддизма и йоги.(Это отрывок из лекции моего Учителя)
Итак, мы говорим о строении Вселенной. Она состоит из трех миров. Эти три мира Мир Явлений, Астральный мир, Каузальный мир. Это термины йоги.Мир явлений-это наш грубый мир,образован шестью мирами страсти:Миром - Ада, Голодных Духов, Животных, Людей, Асуров и Небес
Астральный мир, образован из тонкой материи. Он состоит из Верхнего и Нижнего Астральных миров, каждый из которых делится еще на шесть миров. Каждый из шести миров Нижнего Астрального мира перекрывается соответствующим ему Миром - Ада, Голодных Духов, Животных, Людей, Асуров и Небес - в Мире Явлений. Таким образом, они связаны попарно.
Ну, а высший мир, Каузальный, это мир Света и мысли. Он делится на три мира - Верхний, Средний и Нижний Каузальные миры, каждый из которых в свою очередь подразделяется еще на шесть частей. Нижний Каузальный мир перекрывается Нижним Астральным миром и Миром Явлений, а Средний Каузальный мир - Верхним Астральным миром. Верхний Каузальный мир не перекрывается никаким другим миром, и я называю его Чистым Каузальным миром. Чем выше мир, тем сильнее прозрачный свет, свет, существующий в виде информации. Выше Каузального мира находится Махаяна ,в настоящее время используется термин «Маха Нирвана»
Часто люди рассказывают о том, что видели привидение или что-то в этом роде. Это не что иное, как Нижний Астральный мир, который как бы высвечивается в нашем Мире Явлений. Душевные расстройства тоже возникают тогда, когда устанавливается связь с Нижним Астралом, особенно с мирами ниже Мира Людей, и свидетельствуют об отсутствии Заслуг, о низком духовном уровне. Когда человек благодаря духовной практике обретает способность входить в Верхний Астральный мир, подобные явления исключены.
Итак,Нижнее тело приведения ,находящееся в свадистана чакре функционирует в мире духов и в обратной стороне мира людей, Феноменальное тело, пребывающее в Манипура чакре, функционирует в Нижнем Астральном мире, который находится с обратной стороны Мира Явлений. Тело Закона, фиксированное в Анахата чакре, функционирует в Нижнем и Среднем Каузальных мирах. Далее, Тело Вознаграждения, находящееся в Вишудда чакре, функционирует в Чистом, или Верхнем Астральном мире. В Аджня чакре фиксировано Сущностное тело, функционирующее в Чистом Каузальном мире. Тело, функционирующее посредством Сахасрара чакры, это Тело Алмаза. Его можно называть Истинным Я. Таково воззрение эзотерического буддизма на Строение вселенной.
Все окружающее есть проявление собственного сознания
fate_not_dead
Posts: 74
Joined: Thu Oct 09, 2008 11:33 pm

Unread post by fate_not_dead »

Нитьяананда уже не доставляет...
расскажи лучше о своей личной жизни, если она у тебя конечно есть хД ))
User avatar
Alekso
Posts: 64
Joined: Sun May 02, 2010 7:44 pm

Unread post by Alekso »

LordVader: "Только понятие "сон" означает наличие какогото сюжета а фаза не имеет собственного сюжета"

В сне нет какого-то заранее приготовленного сюжета. Ты создаёшь события по ходу участия. Да, к стати, участия. Так как мы не смотрим сны, а участвуем в них. От тебя там, кажется, не зависит окружающая среда, как в жизни (хоть на самом деле в сне она зависит от тебя на 100%). А свои же действия ты всегда осуществляешь сам, осознано (какими иногда глупыми они бы не казались).
User avatar
Alekso
Posts: 64
Joined: Sun May 02, 2010 7:44 pm

Unread post by Alekso »

А кто твой учитель, Нитьяананда?
Satasfar
Фазер
Posts: 104
Joined: Mon Aug 03, 2009 11:22 pm
Contact:

Unread post by Satasfar »

Нитьяананда

Получается что чакры связывают тела из разных миров?
Культура энергии - основа полноценной жизни. Умения правильно добывать, накапливать и использовать энергию - залог безграничных возможностей!
User avatar
Нитьяананда
Posts: 243
Joined: Sun Apr 04, 2010 9:57 am
Location: Краснодар

Unread post by Нитьяананда »

Да ,это порталы для выхода в другие миры в разных телах(если они у вас развиты в поцессе практики)Если ,сознание человека при жизни фиксировалось на определенной чакре ,то как правило происходит через нее выход из тела.Поэтому так отличается опыт фазы у разных людей.То-же самое происходит и после смерти.Каждая из чакр связана с определенным миром:В копчике -муладара чакра с Адом.В половых органах -свадистана с миром животных.В солнечном сплетении-манипура с миром духов и приведений .В области груди -Анахата с миром людей.В горле -вишудда чакра с миром инопланетян,так называемым миром асуров.В глубине головы Аджня с миром небес, на которых исполняют желания.А на макушке головы Сахасрара с высшим астралом и маха-нирваной.Чакры являются сплетениями энергетических каналов ,их пересечениями.А вот в каналах накапливаются данные опыта человека,и они от этого забиваются ,как грязью трубы.Да еще сознание должно перемещается внутри этих энергетических каналов на внутреннем ветре(как на лифте).Поэтому если каналы забиты сформированным опытом(кармой),то сознание свободно не может перемещатся по чакрам и останавливается на определенном уровне.И возникают определенные проблемы с осознанием разных вещей и физ. телом(болезни и т.п)
И еще ,чтобы свободно отделятся в тонком теле ,должны быть очищены как бы места соединений между этим миром и миром фазы или астрала.Тоже своеобразные астральные энерг. каналы.
Поэтому если этой очистки нет ,очень затруднено отделение тонкого тела. То ,что я здесь написал -является секретной частью всех эзотерических учений и вы нигде этого не найдете в книгах.
А про своего учителя я уже писал.Почитайте в начале моих сообщений.
Все окружающее есть проявление собственного сознания
Августа
Posts: 195
Joined: Thu Aug 06, 2009 11:45 pm

Unread post by Августа »

...
Post Reply

Return to “Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.”