Проблемы с осознанностью

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
User avatar
Acid25
Posts: 8
Joined: Sun Sep 06, 2009 4:50 pm

Проблемы с осознанностью

Unread post by Acid25 »

Вообще в фазу вхожу довольно давно и легко непрямым методом. Но существует проблема с осознанностью. В фазе я понимаю что это фаза, делаю техники углубления, но это лишь увеличивает четкость и продлевает время нахождения. Сознание затуманено. К тому же там я сексуально озабочен, все время стремлюсь когото отодрать, это получается редко, а если и получается то ощущения слабые. Хотя в реале с этим проблем нет. Не получается находить предметы, а лишь что-то похожее по форме или смыслу. Бывает когда смотрю на руки, еще какбы вижу одновременно себя со стороны. И постоянно случаються неправдивые фолы. Часто, находясь в фазе, думаю что сплю в другом месте, чем на самом деле, думаю что надо в универ, хотя уже год как его закончил. Раньше бывали очень реалистичные выходы в фазу но они были случайны, именно из за них я стал этим заниматься. Может проснувшис, не двигаться но открыть глаза и осмотреться перед тем как начать выкатываться? Помогите как бороться с затуманеным разумом в фазе.
User avatar
Farn
Posts: 32
Joined: Mon Jun 15, 2009 5:53 pm

Unread post by Farn »

попробуй прямыми способами в фвзу выйти . млжет тогда осознание яснее будет
User avatar
Acid25
Posts: 8
Joined: Sun Sep 06, 2009 4:50 pm

Unread post by Acid25 »

Пробовал - не получается. Максимум что удаётся - вызывать небольшие вибрации и немного шевелить фантомными руками. А непрямым способом выхожу почти каждую ночь, а если перед сном пытался напрямую выйти, то ночью совсем не выходит.
User avatar
Farn
Posts: 32
Joined: Mon Jun 15, 2009 5:53 pm

Unread post by Farn »

а утром как получается?
Renji
Фазер
Posts: 36
Joined: Mon Aug 31, 2009 4:00 pm
Location: Готэй 13

Unread post by Renji »

Почитай как практиковать практику шинэ (шаматха) - буддийская духовная практика направленная на развитие непоколебимой однонаправленной сосредоточенности. Она дает возможность обуздать свой ум (сознание), развить идеальную (тобиш в пределе) осознанность, присутствие "здей и сейчас" + очень много побочных "необычных" эффектов. Уверен на все сто, что именно благодаря успехам в этой практике буддийским йогам и практикам легко удается входить в фазу любым методом, на любой время и на пределе реалистичности. Почему? Да потому что цель этой практики сделать наше сознание предельно четким, ясным, осознанным - самые важные условия для фазы.
P.s. Уверен именно в этом ключевая проблема М.Радуги и др. аингеров, которые не могут выходить в фазу постояно и надолго (на несколько часов, всю ночь) - но это имхо. К тому же эта практика очень трудная, но чрезвычайно эффективная и перспективная.
Renji
Фазер
Posts: 36
Joined: Mon Aug 31, 2009 4:00 pm
Location: Готэй 13

Unread post by Renji »

На днях начну потихоньку ее практиковать - сложность в том, что нужно выбрать обьект для медитации (идаельно - свой собственный ум) и постояно,регулярно сохранять нужное состояние (внимание должно быть стабильным и четким, без вялости/возбудждения, без лени/рассеяности) - это чертовски трудно, но оно того стоит. Сначала ум постоянно отвелкается, кажеться что у тебя в голове бурный водопад всяких мыслей (четкие-грубые мысли, еле заметные-тонкие мысли) - точнее у всех людей это так, просто мы никогда не осознавали это, а тут сосредоточив внимание и присутствие на уме мы вдруг осознаем его необузданность и неуправляемость. Если человек доходит до этого осознания - это 1-й признак прогресса - далее поток мыслей становиться все тоньше и все меньше - постепенно исчезнут все неврозы, страхи, сомнения, ожидания и беспокойства - будет постоянная осознанность и ясность восприятия того что происходит - при этом круто развивается память и умственные способности к познанию.
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”