Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1688
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by EvoLogos »

В Москве прошел семинар Раисы Крапивиной по проблемам перевода «Украшения из постижений»



Интересно было послушать эту умную женщину академика-переводчика, которая поделилась в этом коротком видео, своими знаниями о тибетском буддизме и о тибетском языке.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5862
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by AstralHacker »

Пирамиды представляют собой инкапсуляторы субстанции мира чакры 20 в 4 через 12, то есть спускание субстанции неба на землю. Так как субстанция 20 уже космического порядка, то пирамиды представляют собой космодромы для Высшего Я на лучах Солнца или звезд. Поэтому, скорее всего, как полевой элемент 20-го чакрового мира использовалось внешнее качество, а не внутреннее, и пирамиды работали только в моменты наличия подходящих лучей. Используя эти лучи, можно летать на них на другую планету или звезду в космических масштабах, внутри своего тела высшего ментала, при этом не только после смерти, но и живым. Можно летать как обычным людям, так и пришельцам из космоса. Так что, скорее всего, пирамиды построили инопланетяне или кооператив инопланетян с людьми. В любом случае наличие межзвездного ментального общения налицо.

Расположение внутренних ходов и комнат в пирамиде Хеопса только представляет собой наглядный принцип того же устройства, только в другой обёртке. При этом так называемые "воздуховоды" из камеры царя и царицы как раз символизируют мир чакры 20 в виде прямых направленных лучей на космос, а их узкий диаметр предназначен для тела Высшего Я.

Сегодняшнему человечеству ещё предстоит присоединиться к цивилизации космического общения, а прошлые цивилизации уже ими обладали, и космодромы остались в виде пирамид, и технология простая (как общий принцип). Неудивительно, если пирамиды обнаруживаются на других планетах - ведь это обычные космодромы для Высшего Я.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
EvoLogos
Posts: 1688
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by EvoLogos »

Трансцендентальность бессмертных драгоценных душ

Наш форум - это ещё пока, относительно небольшой эгрегор, и в тоже время - на более высоком биологическом уровне - это большая, коллективная, фрактальная, драгоценная, многогранная душа.

На более высоком биологическом уровне, наш форум - это один большой, коллективный, фрактальный мозг.

На более высоком биологическом уровне, наш форум - это одна большая, коллективная, фрактальная чакра.

На более высоком биологическом уровне, наш форум - это один большой, коллективный, фрактальный даньтянь.

Наш форум - это коллективное бессознательное и коллективный ментал.

Наш форум - это большой, накопленный со временем потенциал для зарождения благих каузальных причин, которые приведут к благим каузальным следствиям.

Наш форум - организует мир (умы и души людей), самоорганизуя себя.

Наш форум - это Кантовская "вещь-в-себе", которую читая и изучая - можно интерпретировать прочитанное бесконечным количеством способов. Наш форум - это многогранная драгоценность.

Наш форум - это коллекция кармических семян, которые сеются в умах читателей форума, и которые со временем произрастрают и приносят определённый плод и результат.

Наш форум - оказывает влияние на "электростанции" биологических клеток - на митохондрии, живущие в клетках нашего мозга - в нейронах (и не только живущих в нейронах), и эти митохондрии - квантово-механически запутываются, тем самым формируя в умах и в душах, свой уникальный и узнаваемый стиль мышления у пользователей нашего форума. На основе жизненного опыта, пользователи нашего форума, вырабатывают свой уникальный стиль общения и стиль мышления. Квантовая запутанность в мозге между нейронами друг с другом, и между митохондриями друг с другом - формирует уникальную энергетическую подпись отображаемую в сообщениях каждого пользователя форума, уникальную энергетическую сигнатуру ума, сигнатуру сознания, сигнатуру мозга, сигнатуру стиля мышления, а также уникальную сигнатуру энергии языка (на котором мы общаемся). Разные языки обладают разными видами энергетики. Поэтому очень полезно быть полиглотом, знать несколько языков.

Как говорится в пословице - "повторение - мать учения". Перечитывая снова и снова написанные посты на нашем форуме, человек запоминает то, что написано - и тем самым формируется "адамантовая" речь. Чтобы сообщения стали адамантовыми - их надо снова и снова перечитывать, до тех пор, пока они полностью не запомнятся (умом или мозгом) и не выучатся наизусть. Лишь интересные сообщения на форуме - приятно перечитывать снова и снова, и чем интереснее сообщение/пост, тем больше раз хочется его перечитать. Соответственно, чем интереснее сообщение - тем вероятнее оно лучше запомнится наизусть. Точно также, выучиваются некоторые мантры наизусть (благодаря большому количеству прочитываний и повторений их). И в школах, детей заставляют учить стихи поэтов и писателей - наизусть, тем самым тренируя ум учеников, и сея в их умах, с помощью уже ставшей "адамантовой" стихотворной речи - адамантовые кармические семена. Вообще, стихотворение легче выучить наизусть, чем просто текст, так как оно звучит складно и ритмично. В этом и заключается гениальность Александра Сергеевича Пушкина, что его стихотворения - почти что сами выучиваются наизусть, без особых усилий. Всё же, Пушкин был - великий ум и талант.

_____________________________

Мне очень нравится это стихотворение Пушкина, оно в себе содержит очень глубокие идеи:


Александр Пушкин

Я памятник себе воздвиг нерукотворный,
К нему не зарастет народная тропа,
Вознесся выше он главою непокорной
Александрийского столпа.

Нет, весь я не умру — душа в заветной лире
Мой прах переживет и тленья убежит —
И славен буду я, доколь в подлунном мире
Жив будет хоть один пиит.

Слух обо мне пройдет по всей Руси великой,
И назовет меня всяк сущий в ней язык,
И гордый внук славян, и финн, и ныне дикой
Тунгус, и друг степей калмык.

И долго буду тем любезен я народу,
Что чувства добрые я лирой пробуждал,
Что в мой жестокий век восславил я Свободу
И милость к падшим призывал.

Веленью божию, о муза, будь послушна,
Обиды не страшась, не требуя венца,
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца.

1836 г.

_____________________________

Можно сказать, что Будда и Христос - они тоже построили себе нерукотворные памятники (памятники находящиеся в душах и умах людей). Так как много людей знают наизусть буддийские сутры, и знают наизусть тексты Евангелия (и это же, впрочем, можно сказать касательно мусульманского Корана), то с точки зрения Пушкина - души Будды и Христа - не умерли вмести со смертью физического тела (хотя, следуя догматам церкви - Христос так вообще ещё и воскрес после физической смерти). То есть, пока есть люди которые помнят наизусть буддийские сутры и помнят наизусть тексты Евангелий, и помнят наизусть стихи Пушкина - то души этих людей (души Будды, Христа и Пушкина) - живут в умах и в сердцах их почитателей. Души этих людей - стали культурным и религиозным наследием нашей цивилизации. Душа каждого человека - обогащается и самосовершенствуется благодаря Будде, Иисусу Христу и Пушкину.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1688
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by EvoLogos »

Вечная эволюция в Платоновском-Пифагорейском-Гёделевском математическом мире платоновских Идей

Природа человека - невероятно сложна, человек - это Микрокосм, обладающий бесконечной сложностью (на всех уровнях: физическом, метафизическом, химическом, биохимическом, молекулярном, биологическом, генетическом, физиологическом, эволюционном, культурном, духовном, душевном, энергетическом, чакральном, магическом и технологическом). А вообще, человек это зародыш Божества (и ещё человек - это зародыш Будды - бога богов), который должен эволюционировать на протяжении миллионов лет. Из теоремы Гёделя о неполноте, следует, что развиваться и самосовершенствоваться - можно вечно, и никогда не прийти к какому-то конечному результату. Саморазвитие, самосовершенствование, Духовный Путь и эволюция - имеют начало (у всех людей кто встал на этот прекрасный Путь), но не имеют конца. Кто встал на этот прекрасный Путь длиною в вечность.

___________________________

Лавкрафтовский Древний бог Йог-Сотот

Наш двоедушник-многодушник, будущее Божество которое будет обладать множеством душ в себе, включая секретные-спрятанные души (которое должно превзойти даже японских Божеств Ками из японского Синтоизма) - наш Астральный Хакер - должен эволюционировать, и стать как Лавкрафтовский Йог-Сотот - божество, связывающее разные измерения, время и миры. Йог-Сотот - божество обладающее аномальными свойствами. Это Древний бог, обитающий вне нашего мира, вне пространства и времени, ему ведомо прошлое, настоящее и будущее. Это космическая сущность, что представляет собой воплощение всего невообразимого, выходящего за рамки нашего восприятия и известного нам мира.

В рассказе «Ужас Данвича» говорится, что Древние столь противоестественны, что мы просто неспособны воспринимать их, ибо они вообще невозможны в нормальном мире. В повести «Шепчущий во тьме» говорится, что они имеют физические свойства, что человеческий разум не способен обработать. Древние непостижимы и бесчеловечны, они обладают аномальными свойствами, отличными от обычной материи.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5862
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by AstralHacker »

Астрология выходит не лженаука. Как Вадим Зеланд учит задавать реальность используя только свои космические чакры, так и расположение космических объектов задаёт реальность, так как принадлежат высоким чакрам.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
EvoLogos
Posts: 1688
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by EvoLogos »

Философия сознания

Человеческое сознание - это тоже Кантовская вещь-в-себе. Человеческое сознание состоит из Кантовских вещей-в-себе. Как объективная реальность, так и субъективная репрезентация реальности нашим сознанием - всё это, и то и то - Кантовские вещи-в-себе. Что наш мозг - что наше сознание - всё это Кантовские вещи-в-себе. Субъективная репрезентация мира и реальности, нашим сознанием - существует объективно. Все объекты которые вы видите - это субъективная репрезентация. Но само "видение", сам процесс видения - это явление существует объективно. То есть субъективность существует объективно. Из чего состоит сознание? Из материалистических атомов и молекул? Сами же атомы и молекулы - это наша субъективная репрезентация Кантовских вещей-в-себе. Вот и выходит дело, что сознание человека так устроено, что в нём: объективность - субъективна, а субъективность - объективна. То как выглядит камень - это субъективно, но сама его видимость и форма (но только внутри нашего сознания - назовём этот отдельный тип бытия в философском идеализме - "Мир сознания", отличный от "Мира материи"), какими бы они не были - это объективно. По этому же принципу, принципу существования объективно субъективности, французский философ Рене Декарт сказал: "Мыслю, следовательно, существую." Что реально? Только видимость сознанием (так называемая квалиа) - она объективна и субъективна одновременно. Например когда мы видим красный цвет - он сущестует объективно в нашем сознании, и в тоже время, красный цвет - это субъективное явление, так как, если убрать всех людей, обладающих сознанием - то красного цвета не останется в мире (останутся лишь физические электромагнитные волны света, разного диапозона). В общем, репрезентация сознанием реальности и бытия - она (репрезентация) одновременно и субъективна и объективна. Всё это следует, из принятия сперва важной аксиомы: сознание существует, точно также, как существует материальный, физический мир. И принятия второй аксиомы: репрезентация сознанием каких-либо вещей и объектов (или дхарм умом - как скажут буддисты) - она существует тоже объективно. То есть ментал - существует объективно. Или более правильно: субъективный ментал - существует объективно. Рене Декарт сказал - "Мыслю, следовательно, существую", но также будет правильно и так: "Вижу, следовательно, существую."

Камень - это вещь-в-себе. Когда мы смотрим на камень, и он отражается в нашем сознании - это субъективная объективная реальность. То есть "видимость" камня - существует лишь в нашем сознании, поэтому это субъективная реальность. Но с другой стороны, видимость - это репрезентация камня, и она - объективна. Вот и получается, что камень который мы видим в нашем сознании - это одновременно субъективная объективная реальность. То есть репрезентация камня - она объективна в нашем субъективном сознании. То как выглядит камень, то как мы его видим - это субъективность (каждый человек видит камень по своему), но эта самая субъективность - она объективна (то есть это то, что явно существует, хоть и существует лишь в нашем сознании). Но эта объективная субъективность существует лишь внутри нашего сознания. То есть в мире сознания, внутри сознания - только там возможна объективная субъективность. Если бы человек был философским зомби, и не имел сознания, и в мире существовала бы лишь материя, без существ имеющих сознание - то тогда бы, объективной субъективности просто-напросто бы не существало.

А вообще, квалиа, всё что мы видим в пространстве и времени, наша репрезентация бытия и реальности - она одновременно является субъективной объективностью и объективной субъективностью.

Видимость - это субъективная объективность, и объективная субъективность.

________________________________

Думаю, читающий меня, мой дорогой читатель, уже наверное сломал и вывихнул свой мозг, от выше-прочитанного.

Вообще, надо будет в будущем, более глубоко разобраться в этой теме, и более умело объяснить эту непростую тему. Талант - это когда объясняешь сложные вещи, простым языком.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5862
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by AstralHacker »

Грани Агни Йоги 1953 г.
430. (Сент. 7). (Утром). Уйдут, как Сказал, но дай время. Чрезмерная скорость разрушит.
Утончение заключается в том, что сознание научается воспринимать скрытые свойства вещей и явлений. Цветок не ограничен формой. Запах его – уже невидимое свойство, излучения – также. Сочетания элементов стихий, цветок составляющих, тоже не видны на поверхности. О лечебных свойствах некоторых растений известно, но оккультные их свойства знают немногие. Так свойства явлений, подобно плавающей ледяной горе, большею частью своею скрыты под видимой поверхностью. Тайны металлов, равно как и тайны растений, составят предмет изучения науки будущего. Основы её скрыты в периодической шкале системы элементов с их семью основными и пятью дополнительными элементами каждого периода. Цвет, вкус, запах, вес, частота вибраций, или число колебаний, или биений сердца каждого атома, то есть число его ударов в секунду, являются основанием различия их свойств. Эти же признаки, но усиленные наслоениями оболочек зерна растения и их особенностями, а главное, излучениями, составляют в сумме своеобразие его качеств. Растения, так же, как и все живое, различаются по стихиям, принадлежа преимущественно к какой-нибудь одной из четырех. Если роза или кедр – представители огненной стихии, то папоротник или осина к ней явно не принадлежат. По стихиям распределяются и химические элементы, люди, и животные и принадлежностью своей к той или иной стихии соответствуют друг другу, состоя в строении своем из родственных элементов. Обычно болезни вызываются нарушением равновесия материи стихий, и недостаток ее соответствующим видом растения или минерала и пополняется. Отсюда следует, что знать оккультные, или скрытые свойства минералов и растений, важно чрезвычайно. Цикл года имеет две точки равноденствия и два полюса – зиму и лето. Так же и период химических элементов имеет две особые группы: слабую четвертую, переходную, и группу нейтральных газов, соответствующих в цикле, или периоде года, точкам весеннего и осеннего равноденствия; и – полюса, то есть элементы с наиболее сильными металлическими и металлоидными свойствами. Казалось бы, что общего между периодом года и периодом химических элементов? Но закон соответствия в них явно выражен. Если взять развесистое дерево, ветки которого склонились к земле, и, представив себе его корни, короной уходящие в землю и там разветвляющиеся, и линии магнитных сил обыкновенной стальной пластинки магнита, ясно отмечаемой железными опилками на бумаге, над ним положенной, то будет ясно заметно, что корни и листва тоже, подобно железным опилкам, располагаются по линиям тоже невидимых «магнитных сил», или ауры дерева. Ибо атом – магнит, растение – магнит, человек -магнит, магнитные свойства которых усложняются и разветвляются по мере восхождения жизни по ступеням развития форм. Но каждая форма проявления духо-монады, в каком бы царстве природы она ни проявлялась, представляет собою магнит, окруженный магнитным полем его излучений, или аурой, то есть линиями магнитных сил. Линии магнитных сил, или аура магнита, может быть явно видима при опыте с опилками, но при особых условиях она может быть сфотографирована. Ауру растений, животных и человека можно уловить в запахе, окружающем их как бы сферой. Излучения растений уже были сфотографированы. Со снимками человеческих излучений опыты уже производятся. Тайна магнита и закон соответствий позволят подойти к этим явлениям непредвзято. Установив общее для всех форм магнитное основание их сущности, можно постепенно переходить к анализу того, какая из четырех указанных точек периода, или круга явлений, или круга ауры формы является преобладающей. Четыре точки, как в периоде года, есть в каждом явлении. Но в металле калия преобладают огненные свойства, равно как и в розе, и, следовательно, излучения их имеют в себе преимущественно огненные элементы. Деление существующих форм жизни органической и неорганической по стихиям будет основой новой науки. Преобладание в данной форме материи той или иной стихии будет определяться по цветам излучений, или по ауре, аппаратами, схожими по принципу с современными тинтометрами, но более сложного устройства. Фотодиагноз будет новым методом определения болезней. Каждый атом имеет спектр определенного цвета. Нельзя отделить материю от цветового её выражения, ибо цвет есть аспект бытия материального мира сверху донизу во всех фазах его выражения.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
EvoLogos
Posts: 1688
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by EvoLogos »

Дхармический инсайт - король среди всех качеств

Вашему читателю и слушателю нужна информационно-интегрированная речь (как в "теории интегрированной информации" от итальянца Джулио Тонони ), несущая глубокий, многогранный смысл (в буддизме имеется также "Сутра неисчислимых смыслов" - многогранная сутра). Читателю нужна нерушимая алмазная речь, полная инсайтов. Инсайт, с точки зрения буддизма - это король среди всех видов качеств. Нужно свою речь строить так, чтобы переходить от одного инсайта к другому. Все ваши сообщения (посты на форуме), должны стать как буддийские сутры - где инсайт следует за инсайтом, и бесконечно радует ум слушателя, ум читателя. Где ваша нерушимая, адамантовая речь радует бесчисленное количество существ, бесчисленное количество слушателей. Дхарма (буддийское учение) - судя по всему, значительно понижает уровень энтропии в системе (энтропия - статистический закон о переходе системы из менее вероятного состояния в более вероятное состояние, из упорядоченности в полный хаос, из упорядоченности в полный бардак). Дхарма судя по всему, значительно понижает уровень энтропии в уме человека или другого существа. Нет ничего ценнее - чем Дхарма, нет ничего ценнее чем дхармический инсайт. Дар Дхармы превосходит все другие дары.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1688
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by EvoLogos »

Квантовая теория бессмертия - мы все бессмертны!

Согласно квантово-механической многомировой интерпретации квантового бессмертия: ты можешь умирать для других людей в их ветке реальности, или другие люди могут умирать для тебя в твоей ветке реальности, но это лишь видимость, так как в своей личной ветке реальности, каждый человек (и ты и другие люди) - остаются живыми вечно. То есть, если даже ты или другой человек умер в результате несчастного случая - то мир делится на две новые ветки реальности: в одной человек умер, а в другой всё сложилось удачно, хорошо - и человек выжил и продолжает жить. То есть в своём мире, в своей личной ветке реальности - каждый человек никогда не умирает, так как, при новом делении мира на две новые части, на две новые ветви, он, человек, перескакивает на ту ветвь реальности, где он жив и в той ветви реальности, он продолжает существовать. Вот и выходит дело, что с точки зрения этой теории, с точки зрения квантово-механической интерпретации - все люди бессмертны. И никто никогда не умирает. Во всяком случае, в своей личной ветви реальности.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1688
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by EvoLogos »

Буддизм

Вообще, Буддизм можно и нужно изучать в течение всей своей жизни. Нужно тренировать свою память, снова и снова перечитывая алмазные, бриллиантовые, многогранные, драгоценные буддийские сутры, до тех пор, пока не выучишь эти сутры наизусть. А это работа всей жизни. Ум свой нужно очищать всю жизнь. Ум свой нужно тренировать всю жизнь. Совершенствоваться в своей медитации - нужно всю жизнь. Изучать Дхарму и размышлять о Дхарме - тоже нужно всю жизнь.

Тем людям, которые решили вступить на путь Будд и Бодхисаттв, и которые стремятся самосовершенствоваться в течение вечности, и которые хотят помогать совершенствоваться всем другим разумным существам во всех мирах - им можно и нужно принять прибежище в трёх драгоценностях - в Будде, в Дхарме (учении) и в Сангхе (общине буддистов).

Время в разных буддийских мирах течёт по разному: час в одном из миров может соответствовать году в другом.

Всего райских буддийских миров - Полей Будд, Чистых Земель - существует столько (как учит Аватамсака-сутра), сколько существует атомов в нашей Вселенной.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1688
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by EvoLogos »

Астрология
AstralHacker wrote: Thu Nov 23, 2023 10:58 pm Астрология выходит не лженаука.
Возможно вся Вселенная - квантово запутана с каждым человеком. Поэтому, на человека (Микрокосм) оказывает влияние вся Вселенная (Макрокосм). Возможно все планеты, звезды, галактики и даже чёрные дыры во всей нашей Вселенной - оказывают влияние на человека, и формируют его уникальную личность, с уникальными чертами характера. Каждый человек - неповторим и уникален. А если человек ещё занимается саморазвитием и самосовершенствованием - то цены нет такому человеку!

Великий человек же, совершенствуется и развивается с каждым новым шагом в своей жизни, не теряя из внимания, всю сложность и безграничность нашего мира и нашей Вселенной.

Так как на человека оказывает влияние вся Вселенная (звёзды, планеты), то вероятно это является причиной, из-за чего людям снятся, порой абсолютно поразительные, сновидения.

Как сказал древнегреческий философ Гераклит - "Нельзя войти в одну и туже реку дважды", точно так же, нельзя испытать в каждый новый день, абсолютно идентичные сновидения, во время сна ночью. Сны не повторяются. Точно также, как каждый день жизни человека - абсолютно уникальный, который уже никогда больше не повторится в течение вечности. Прошлое не вернуть. Всё что мы делаем, мы делаем одновременно первый и последний раз.

Может быть человек квантово запутан не только со Вселенной, но может быть даже с Мультивселенной - с другими мирами и параллельными измерениями. Мир в котором мы живём - он может быть более сложноустроенный, чем сейчас может вообразить даже самая богатая человеческая фантазия. Но это и хорошая новость - потенциал к саморазвитию для каждого человека - поистине безграничен. Наша судьба - стать расой богов, просветлённых Божеств и Будд.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5862
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by AstralHacker »

Ч. Ледбитер - ЧАКРЫ
Первая и вторая чакры имеют всего несколько спиц или лепестков и, в основном, связаны с поступлением в тело двух сил, входящих в него на физическом уровне. Одна из них — исходящий от Земли змеиный огонь, а другая — жизненность, идущая от Солнца. Чакры средней группы — третья, четвертая и пятая, — связаны с энергиями, получаемыми человеком через личность или через нижний астрал (в случае третьей чакры), или через высший астрал (в случае четвертой чакры), или через нижний ментал (в случае пятой чакры). Все эти центры, по всей видимости, подпитывают некоторые ганглии (или нервные узлы) в теле. Шестая и седьмая чакры стоят особняком, ибо связаны соответственно с гипофизом и шишковидной железой и начинают действовать только при достижении определенного уровня духовного развития.
Аджна-чакра и сахасрара-чакра, как пишет Чарльз Ледбитер, активируются при духовной жизни, причем акцент делается даже на слове "только". И действительно - самое лучшее для космических чакр - это соответственно Владыка и Бог. Таким образом, поднимаясь по чакрам вверх и ища для них подходящую прокачку, мы естественным образом находим Владыку и Бога, с Их учениями Агни Йога и Христианство. Иисус Христос - тоже Владыка, и найденное богатство и пища на небесах. Дело с Владыкой и жизнь с Богом отчётливо делится на до и после.

Грядущая шестая раса человечества - означает качества шестой чакры. Главное качество - это Владыка. Так как Иисус Христос - тоже Владыка - то можно ожидать в действительности второе пришествие и доминирование духовной жизни.
== От Иоанна святое благовествование ==
=== 10 ===
16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
vcby
Posts: 33
Joined: Mon Oct 09, 2023 8:28 am

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by vcby »


Кажется, Зубарева самого интересовали причины произошедшего. Свой мотив он никак не объяснил, только незамедлительно хотел выяснить, вменяемый ли он.
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5862
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by AstralHacker »

Чакровая психология бы спасла таких людей от низких вибраций чакр. Надо лишь приложить качества 1 чакры к качествам другой правильной чакры, подчиняющейся математическим законам, и тут же пошла бы раскачка вибраций и уже не надо было бы никого убивать. Это в каком средневековье мы живём, а ведь ради этого полезного чакрового закона следует изучать предмет на уроках ОБЖ, который сгладит жизнь и убережет от трагических толкаемых тёмными действий.

Некоторые люди переполнены тьмой и они не нашли способа лучше, как переложить тьму на другого ближнего человека. Таких людей мы видим в семье, на работе, на улице. А ведь есть математический способ чакр, повышающий собственную тьму во свет, позволяющий не касаться других людей и делающий хорошо самому себе.

Правда способ этот только открыт с помощью Бога и Владыки и всех помощников Света, и на мне как на первооткрывателе лежит ответственность за его распространение в мире с целью победы света над тьмой...

Моя миссия принести на планету оружие света для сражения с тьмой.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
vcby
Posts: 33
Joined: Mon Oct 09, 2023 8:28 am

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by vcby »

Помощник света, света разума.
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5862
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by AstralHacker »

Если рассмотреть проявление тёмных качеств, то видно, что обычно работает 1 чакра, а другие спят или подавлены. Поэтому прокачка всех чакр светлого спектра (начиная с муладхары) распределяет энергию поровну и на 1 тёмное качество не остаётся энергии, соседние чакры коллективно не дают качеству проявиться и намного меньше надо сражаться и искать на какую чакру какая управа. Универсальный метод лечения и осознанности.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
vcby
Posts: 33
Joined: Mon Oct 09, 2023 8:28 am

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by vcby »

User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5862
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by AstralHacker »

vcby - пости ссылки в теме свободное общение - интересные ссылки / музыка
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
EvoLogos
Posts: 1688
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by EvoLogos »

Буддийская метафизика

Человек (Микрокосм) влияет на весь мир, а весь мир (Макрокосм) влияет на человека (для примера, достаточно лишь вспомнить гравитационные волны, которыми пронизана вся Вселенная). Согласно буддизму - все явления, все объекты, все вещи, все дхармы - пустотны от самосущего существования (Шуньята - Sunyata) и не обладают самостью (Анатта - Anatta). Лишь Будда - обладает четвёртым телом - "Телом Будды" или "Самосущностным Телом" (Свабхава-кайя). То есть лишь Будда - является причиной самого себя, лишь на Будду не действует весь остальной мир, лишь Будда - обладает настоящей самостью - "Алмазной Самостью", имеет "Алмазное Я". А вообще, Пустота (Шуньята), Бессамостность (Анатта), Непостоянство (Анитья - Anitya) и Страдание (Дуккха - Dukkha) всех существующих феноменов в мире - являются четырьмя характеристиками бытия. В буддизме считается, так как абсолютно все вещи, объекты, дхармы (за исключением Будды) возникают взаимозависимо (Пратитья-самутпада) и существуют обусловленно, то в мире нет таких вещей, феноменов или дхарм, которые бы не были пустотны. Буддийский философ Нагарджуна учит: пустотность всех явлений существует лишь как следствие взаимозависимого возникновения. То есть, не было бы взаимозависимого возникновения - не было бы и пустотности. И дальше, буддийская школа Мадхъямака (срединный или срединный путь) учит: пустотность тоже пустотна. То есть, существует также такое метафизическое явление, как пустотность пустотности.

Буддийское понятие Пустотности - это один из величайших метафизических инсайтов, до которого додумалось человечество. Буддисты всю жизнь размышляют над Пустотностью. Всё то же самое, относится и к Бессамостности. Вообще, буддизм, который сильно опирается на логику, в какой-то мере, является далеко продвинувшимся учением о причинах и следствиях.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
vcby
Posts: 33
Joined: Mon Oct 09, 2023 8:28 am

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by vcby »

User avatar
EvoLogos
Posts: 1688
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by EvoLogos »

Божества и боги тоже постигают буддийскую Пустоту

Так как наш мир - пустотен, как учит буддизм, где всё оказывает влияние на всё, и всё постоянно меняется, нет ничего постоянного, то почти нет вероятности, что ты встретишь Божество или высокоразвитого инопланетянина, или другое сильно-развитое существо, без его желания или согласия на это (с которым ваши судьбы как итог - переплетутся). Божество понимает Пустоту на намного более высоком уровне чем человек, и благодаря этому, контролирует свою судьбу, на более высоком уровне, чем любой человек. И вмешательство посторонних существ, в его жизнь, без его согласия на то - им крайне не одобряется. Божеству, как и человеку, нужно много времени пробыть в одиночестве, наедине с собой, чтобы глубоко собраться с мыслями. Большинство простых людей (которые являются не буддистами - а христианами или мусульманами или китайскими даосами для примера) - даже если они очень умные люди - они до сих пор, не имеют представления, чем является буддийская Пустота. А ведь до тех пор, пока ты хорошенько не разберёшься в Пустоте и в буддийской метафизике - то твой путь по превращению тебя в буддийское Божество или в Вознесённого Мастера - этот путь закрыт для тебя. Над буддийской Пустотой нужно размышлять всю жизнь. Даже боги размышляют о буддийской Пустоте, и со временем, их понимание данного феномена, становится необъятным как океан.

Все ныне существующие Божества, когда-то не были Божествами, а были простыми людьми или разумными существами, которые занимались саморазвитием и самосовершенствованием. Ни одно Божество изначально не было Божеством. Лишь со временем, развивая свой ум, и развивая свой жизненный и метафизический путь, существо эволюционировало в Божество.

Во всех мирах, существа занимаются самосовершенствованием своего ума, через накопление полезных инсайтов. Буддийское учение о Пустоте, является как раз, одним из таких инсайтов. Встав на путь самосовершенствования, развивая свой ум, изучая необъятный буддизм, нужно накапливать инсайты, и делиться ими с другими людьми, тем самым, немного поворачивая Колесо Дхармы - колесо учения, и накапливая тем самым себе кармические заслуги.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5862
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by AstralHacker »

Математически - чакр как минимум 64 - 32 планетарные и 32 космические. В современную информацию закралась ошибка, что чакр 7, и говорят "все 7 чакр". Данные 7 чакр даны не как "все", а как 1 из чакровых законов, получающихся из числа 7 и мира этой чакры.

К примеру, что мы имеем - известные чакровые законы 2-х, 3-х чакр и множества. Закон двух получается при совмещении мужской и женской чакры или средней со средней, тем самым повышая взаимную вибрацию чакр в сторону света и избавление от низковибрационного качества. Число 2 при этом играет роль исполнения качества мира самой чакры 2 - внутреннее сцепление. Сцепление даёт получить то, что имеет как бы инертную полевую субстанцию, которая сама по себе (в обычных условиях) витает вовне. Например - осознанность и сознание, или другие качества высших чакр.

Аналогично, при правильном совмещении чакр в числе 3, а именно инкапсуляцией вверх по столпу стихии, мы обнаруживаем эффект спускания неба на землю (той же высокой инертной субстанции). А спускается она благодаря качеству мира чакры 3 - гравитация. Таким образом реализуются чакровые законы - сцепление или гравитация нужной космической субстанции.

Прокачивая уже 12 чакр - мы приходим к светлому космическому качеству благодаря свойству мира чакры 12 - лестница, а также, что является "коньком" чакры 12 - здоровью. Поэтому для здоровья надо прокачивать 12 чакр светлого спектра (начиная с муладхары).

Прокачивая 7 чакр (также с начала светлого спектра - чакры муладхары) - предсказуемо достижение космического эффекта строится на качестве золотой чакры 7 - внешнее давление (или другого качества этой чакры).

Интересны и полезны знания о чакрах, множество комбинаций в правильном совмещении приводят к достижению светлой цели - космических качеств осознанность, сознание, исцеление, просветление, блаженство, пустота и так далее...
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5862
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by AstralHacker »

== От Иоанна святое благовествование ==

=== 14 ===

1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.

16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,

17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
В этой главе Евангелия от Иоанна говорится о 4 субъектах: Бог, Я (Иисус Христос), Отец, Утешитель - Дух истины - Дух Святый.
Бог принадлежит миру сахасрары-чакры (22) и есть Творец.
Высшее Я - Иисус Христос принадлежит миру аджны-чакры (20) и есть Сын Отца, Владыка.
Отец принадлежит миру чакры света и солнца (24).
Утешитель - Дух истины - Дух Святый принадлежит миру тимус-чакры (14) и есть религия.

Я в Отце и Отец во Мне с точки зрения чакр означает лучи в свете и свет в лучах, к свету можно прийти по его лучам, так же как и увидеть источник лучей, так что это 2 разных мира чакр - 20 и 24.
Отец даст другого утешителя по своей мужской линии чакр (то есть не по вертикальному столпу стихии) - Духа тимус-чакры 14.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5862
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by AstralHacker »

Одно из свойств чакры 14 - тайна. Поэтому, чтобы чакровая инкапсуляция по стихии вода шла вверх к Богу (сахасраре-чакре) - промежуточным звеном должна быть тайна. Светлый секс чакры 6 должен проходить через тайну 14 и спускать в себя творение 22. Также качество чакры 14 - щит. Поэтому защищённый секс также означает инкапсуляцию вверх, если не к творению, то к чистоте - тоже свойству чакры 22. Презерватив - щит чакры 14.

Если секс не по тайне, это значит инкапсуляция вниз к смерти. Промежуточным звеном в этом случае является прелюбодеяние чакры -2, принадлежащее темному спектру чакр, через который они могут орудовать свои темные дела. Таким образом, порнография, как антитайна является в своей сущности греховной природой и темным спектром, поворачивающей гравитацию притяжения от чакры Бога к чакре смерти. (В этом плане тотальное блокирование порно-сайтов на руку Богу). Также порнография это антиреальность, где реальность есть свойство чакры 22. Поэтому секс в реальности светел по сравнению с сексом в нереальности, что и есть греховное прелюбодеяние чакры -2.

Примечателен факт соответствия ВИЧ и СПИД чакровой инкапсуляции по стихии вода. Тимус-чакра отвечает также за иммунитет, а её подавление означает инкапсуляцию вниз к чакре смерти из-за грязного секса, в том числе с животными.

В связи с этим, кажется естественным происхождение вирусов ВИЧ и короновируса как физическая материализация накопленной темной инкапсуляции вниз и орудия темных сил, то есть через психическую инкапсулюцию вниз человечество само материализует вирусы. В случае с коронавирусом и простудными заболеваниями могут выступать массовое движение к чакре хаоса и взрыва через чакру мясоедства, кражи, и других свойств чакры -4.

Видится что вещи в мире появляются как направление своей психической энергии в светлый или темный спектр по чакрам.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
EvoLogos
Posts: 1688
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by EvoLogos »

Эволюция чакр

[Повтор моих постов, специально для Астрального Хакера]

К сожалению, Астральный Хакер ничего не знает о биологии, клеточной и молекулярной биологии, биоинформатике, микробиологии, вирусологии, физиологии, анатомии, эмбриологии, эволюции, истории эволюционной мысли и её идеях, генетике, микробиоме, иммунной системе и её памяти, биохимии, структуре и физиологии тонко-энергетического тела (канды, каналы нади, даньтяни, прана, энергия Ци) и т.д., поэтому он пытается на примитивном уровне интерпретировать, такой редкий и невероятно сложный информационно-биологически-эволюционный феномен как Кундалини (в природе которого разбираются в некоторой степени, лишь Роберт Брюс и его экс-жена, ясновидящая Катерина Курран), лишь с физической точки зрения, полностью игнорируя биологию, что является неправильным.

Астральному Хакеру нужно изучать настоящую науку (физиологию, биологию, эволюцию, генетику, клеточную молекулярную биологию, эмбриологию, клеточную биоэнергетику, микробиом человека, учение о симбиозе, учение о симбиогенезе и т.д., чтобы понять как чакры работают на самом деле), а не теософией заниматься, которая является псевдоучением.

__________________________

С моей точки зрения, Астральный Хакер, не обладает какими-либо познаниями, касающихся чакр. У Астрального Хакера, просто нулевые познания об эволюции чакр. У него на нулевом уровне, понимание биологии чакр.

Астральный Хакер, наверное до сих пор не понял, что чакры - они живые, и являются органами тонко-энергетического тела, по аналогии с органами физического тела. И чтобы понимать, как чакры устроены и работают - надо изучать настоящую науку - прежде всего биологию.

На чакрах также, как говорит Роберт Брюс, если смотреть с помощью ясновидения, плавают символы Божеств. Энергия генерирует символы Божеств, а символы Божеств генерируют с свою очередь энергию.

Возможно, также, внутри чакр и энергетического тела, живут энергетические бактерии, которые живут в симбиозе с энергетическим телом, и оказывают на него влияние, и которые вероятно контролируются чакрой Сахасрарой, по аналогии как мозг физического тела, контролирует жизнь бактерий в человеческом кишечнике.


Чакры во времена Эдиакарской биоты

Image

Image

Image

Image


Вероятно первые чакры, появились у примитивных животных, у эдиакарской биоты, в эдиакарский период, который происходил в промежутке 635-541 миллионов лет назад, а также во время кембрийского взрыва, во время кембрийского периода, который происходил в промежутке 538-485 миллионов лет назад. Вероятно, у первых животных, у первых организмов, было не семь главных чакр, как у человека, а другое количество чакр. И вполне вероятно, их чакры были более примитивно устроены, и их архитектура была более примитивная, чем у современного человека. То есть, чакры современному человеку достались, не просто так и сразу, а пройдя длительную эволюцию, которая занимала сотни миллионов лет. Живые, биологические чакры эволюционировали в течение сотен миллионов лет. И на протяжении сотен миллионов лет, менялась их архитектура, внутреннее устройство и принцип их работы.

Касательно вопроса эволюции чакр и первого их появления. Думаю, у первых многоклеточных организмов - у Эдиакарской биоты - организмов, которые жили 635—542 миллионов лет назад, на нашей планете Земля - уже были первые, примитивные, рудиментарные чакры. Чакр у них было меньше чем у современных людей, и их чакры были более примитивно устроены, обладали более примитивной биологической архитектурой. На их чакрах, вряд ли плавали символы Божеств, как у современных людей.

Также, даже в наше время, возможно у других организмов, другое количество чакр, в сравнении с человеком. Сколько чакр к примеру у змеи? Или у лошади? Или у крокодила? Или у акулы? Или у осьминога? Или у воробья? Или у дождевого червя?

Возможно у некоторых организмов, имеется одновременно, в одном теле, две параллельные чакры Аджны или три параллельные чакры Манипуры.

У разных организмов - разные архитектуры их чакр, и разное количество чакр в их тонко-энергетическом теле.
____________________________________________________________

Как мы превосходим эволюционно существ, живших во времена Эдиакарской биоты (у них даже не было мозга, и они не могли даже никак предсказать, что в будущем появится мозг и сознание у их потомков) так и наши потомки, по аналогии, будут превосходить нас, так же далеко в их эволюционном пути и развитии, как и мы превосходим эдиакарские организмы. В будущем, людей как вида не будет, не останется. На смену им придут более развитые организмы, с невероятно развитым сознанием, менталом и памятью, и которые наконец-то, выйдут из суровой тюрьмы своего слабо-развитого сознания, в которой мы все (обычные люди) сейчас пребываем. На смену людям, придёт 'Высший Эволюционер', Сверх-организм, Божество.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
Феникс13
Posts: 2022
Joined: Tue Mar 03, 2015 4:57 pm

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by Феникс13 »

Привет.

AstralHacker в теме Элайджа оставил ссылку на свой пост:
AstralHacker wrote: Tue Jan 03, 2023 8:58 pm В поисках осознанности...
... которая меня заинтересовала. Всю тему пока не читал, дошел только до сообщения EvoLogos:
EvoLogos wrote: Sat Feb 18, 2023 9:02 pm Фрактальная память распределённая в коллективном сверх-мозге
... хочу зафиксировать текущее мое представление о теме, чтобы выявить изменения, которые могут возникнуть в результате прочтения.

Текущее такое:

  В сновидении каждое и самое малое действие должно быть сознательным по исходящему вектору намерения и осознанно воспринятым по обратной связи. Если реактивные подсознательные процессы преобладают, т.е. принятие решения было подсознательным и действие автоматическим, но с участием свидетельствующего я (наблюдающего по внутреннему и внешнему вектору внимания), то процесс осознания не прерывается, т.е. обработка потоков внешних и\или внутренних сновиденных эманаций непрерывен. Что создает условия для повышения уровня осознания и восприятия с возможностью сохранения опыта в Долговременной Памяти не только переносом из гиппокампа на пробуждении, но и сразу по ходу сновидения за счет временного лага (любой импульс в нейроцепи с продолжительностью менее 50 милисекунд не фиксируется в ДП) и эмоциональной составляющей опыта.

  ​Поддержание присутствия себя во внешнем потоке воспринимаемого реала происходит за счет преобладающих подсознательных процессов в наученном и натренированном до автоматизма так называемом физическом теле в так называемом физическом мире.
​  Но эти подсознательные процессы мало пригодны для адекватной обработки потоков других миров, в т.ч. и сновиденных. Поэтому, в рамках "_нашей_нейросети_" реальности формируются аналоги физического тела для работы в потоках сновиденных и др. миров. Эти аналоги маргинализуются нашим привычным разумом реала на уровне размежевания и отторжения подсознательных процессов непрактичных в реале. Поэтому развиваются обособленно и почти незаметно для нашего я. Интеграция происходит лишь в случае намеренного изучения и саморазвития.

Ниже попытка лаконично прояснить некоторые термины с функциональной точки зрения, но только с т.з. материалиста:

  Осознание - процесс обработки совокупных, совместных и совместимых знаний (=сознания), создающий особую осведомленность о текущем состоянии воспринимаемого внешнего и внутреннего миров.
​  Мозг и разум складывают чаще единую картину мировосприятия через мироощущение и мышление.
  Мыслим посредством содержимого ДП.
  Мироощущаем посредством последовательности\потока сигналов от органов восприятия, - потока восходящего восприятия. Нисходящее часто мешает и привязывает к известным представлениям в ДП.
  Поток сигналов в органах зарождается от физического и энергетического (разделяю только для размежевания уровня и способа воздействия) внешнего воздействия на клетки. Во время сновидения или глубокого расслабления, порог энергетических воздействий извне сравнивается и ослабляется даже ниже уровня энергетических воздействий изнутри организма. Это и остаточные импульсы как в нейросетях, так и клетках. Вероятно, не только нейронах, а клетках органов и организма в целом.
​Восприятие внешних энергетических воздействий посредством органов чувств и остальных клеток организма уравнивается. Т.е. внешние потоки одинаково воздействуют на клетки как органов чувств, так и другие. А нисходящее восприятие без осознанного осмысления начинает работать по активным в данный момент ассоциативным связям памяти, особо не различая источники энерго-информационного потока ЭИП, т.е. без критического мышления и осмысления в рамках Точки Сборки Сознания реала.
  ​Поэтому возникает возможность настройки ТС на восприятие ЭИП как от внутренней среды организма, так и от внешнего эфира, посредством настройки клеток на синхронный прием извне, - это настройка на поток сновидения.
​  ​Если мысли завязаны на какой-либо ситуации или проблеме реала, то активными останутся потоки в соответствующих нейросетях и все внешние ЭИП будут изменены в соответствии с нисходящим восприятием на основе ассоциаций и контекста этого реактивного участка нейросети, т.к. таламус-секретарь будет подтормаживать все, что не будет важным и интересным за рамками рабочего контекста. Поэтому, остановка мира должна включать как диссоциацию, так и остановку всех внутренних процессов, соответствующих этому миру. При этом система поддержания готовности к активации привычного сознания и сопутствующие процессы, а значит и нейросвязи, должны работать на полную, хотя и с минимально возможными "оборотами" и вхолостую. Это исходное состояние для перехода от пассивно видящего сны в статус активного сновидца.
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5862
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by AstralHacker »

Агни-Йога - Духовный Путь

12 декабря 2023 года.
Пиши: во взаимодействии трудно отличить, где есть Я, а где ты. Общий результат труда тоже неразделен. Энергии переплетаются, устремившись Мне навстречу, образуя единое поле силы и труда. В таком состоянии палории Мы нераздельны. Где заканчивается Моё, а где начинается твоё в Мысли, для земли рожденной, не отделить.
Не Моё выдаешь за своё, а себя так полно предоставляешь Мне, что сознания объединяются до вмещения и выражения Мира Моего через тебя. Палория расширяемая, тренируемая в действии, - и цель, и средство, и результат. Твоё уходит, заменяемое Моим, Нашим. Плотные, тяжёлые частицы сознания растворяются, тонкие, огненные заменяют их в составе. Формируется послушный гибкий инструмент духа в материи - и Мой. Могу Запечатлеть любую Мысль при должной тренировке. Выразишь, воспримешь, даже не понимая вначале. Не всё может вместить земное сознание, требуется наполнение бессмертными элементами для вмещения. Процесс идёт, активно и добровольно. Степенью сочетания Доволен.
Выразить Меня целиком не сможет ни одно земное сознание, Отражаюсь по частям, гранями, по линиям наибольшего соответветствия в сознаниях. Отсюда и грани уловления знания Сознания Моего.
Наиболее полно может выразить, и без искажений, любящее сознание и сердце, всего себя предоставляя Мне, без остатка, без компромисса и удержания части для себя. Любовь - универсальный ключ. Люби, Сердце Моё объединяется с вашими только любовью. Палория любви - вот принцип объединения Мира, единства Миров, единения сердец и всех достижений. Любите Владыку всем сердцем, и по любви вашей дано будет вам в Ответ. И наоборот - сердца ваши Пробуждаю любовью.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5862
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by AstralHacker »

Как всё в природе устремлено к Солнцу, также надлежит устремиться к Богу и Владыке. Владыка - Звезда в мире высшего ментала. Так что даже выражение "Иисус Христос - Супер Звезда" полностью соответствует действительности. Носом мы дышим воздухом, а третьим глазом получаем лучи Владык космического порядка из вечности. Космический порядок начинается с качества вечности, присущей аджне-чакре, переходящей дальше в вышестоящие чакры. Отсюда смысл уделить вечному особое внимание. Это как глоток прохладной вечности и свежей реальности, или святого духа.

Медитация на лотос подобна медитации на кристаллы чистого кварца. Лотос воспроизводит тот же принцип трёх 6-14-22, тем самым спуская гравитацией закона 3-х небо 22. Деревья с опадающими листьями летом воспроизводят закон 3-х 4-12-20, а зимой 2-х 4-20. Если у минералов или растений маленький набор миров чакр для воспроизведения, то у человека дан полный, из-за чего он и обладает сознанием.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5862
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by AstralHacker »

Исходя из количества совмещённых чакр в правильных сочетаниях проявляются и законы по такому количеству. Чем меньше это число, чем проще эффект обнаружить и воспроизвести, но и тем чаще необходим получаемый эффект в жизни.

2-мя чакрами инь и ян (либо дэн и дэн) создаётся сцепление, повышаются взаимные вибрации, особенно в самую низковибрационную минуту. Поэтому это как спасательный круг (с одной стороны, а сдругой - получение 2-й компоненты).

3-мя чакрами притягивается качество 3-го мира в первый гравитацией. Что позволяет получить внизу то, что наверху.

12 чакр образуют лестницу для свободного перемещения своего присутствия вверх по мирам, достигая таким образом наверху осознанности, сознания, просветления, пустоты.

Классические 7 чакр проявляют правило 7-ми. Одно из свойств мира 7 - распускание. 7 обычно сочетают с 4. 4 - это цветок, 4 и 7 - распустившийся цветок. Получается 7 распустившихся бутонов чакр, что и изображают символически.

Изучая следующие числа, а именно 4 - то похоже здесь эффект строится на сочетании любых чакр от 4 стихий. Мир 4 похоже создаёт явь, то есть проявляет. Наличие на планете всех 4 стихий поддерживает проявление жизни.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
EvoLogos
Posts: 1688
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by EvoLogos »

Буддизм

Пополнял свою книжную коллекцию. Скачал книгу Аарона Проффитта: Эзотерический буддизм Чистой Земли, 2023 год.
Когда её бегло просматривал, увидел интересный момент, которым решил тут с вами поделиться:

В Комментарии к Махавайрочана-сутре говорится: "В сердце Лотоса Самадхи, когда цветок раскрывается, из множества дхарм нет ни одной, которая не была бы полностью постигнута. Сюда входят шесть парамит, восемнадцать аспектов пустоты, тридцать семь факторов просветления, освобождение медитативного погружения, врата 108 самадхи или 500 врат дхарани и другие подобные этим, бесконечные и безграничные; нет таких, которые не были бы полностью поняты."

Это уже не первый раз когда я встречаю в буддийском учении, влияния математики.

Помню раньше тоже написал сообщение на форуме, где использована математика, в буддийской тематике:

"Татхагата (эпитет для Будды) обладает десятью силами, четырьмя видами бесстрашия, великим состраданием и тремя состояниями осознанности."

Буддизм - это отдельно существующая наука, и чем более глубоко вы его изучаете, тем со временем, всё более сложная математика в нём будет использоваться.

Буддисты очень любят всё подсчитывать. Это заметно в множестве сутр. И это правильно и мудро.

_________________________________

А вот ещё из книги: "Львы Будды - Жизнеописания восьмидесяти четырёх сиддхов." Из главы о жизни Махасиддха Вирупы:

"Позже ведьмы заметили Вирупу на стволе поваленного дерева. Схватив мастера вместе с деревом, они хотели сварить его в вине, но он выпил все, что у них было. Тогда, пытаясь убить его, они испустили пронзительный шипящий крик, но Вирупа рассмеялся в ответ двенадцатью взрывами ужасающего хохота, и все ведьмы упали замертво от страха.

Вирупа обязал ведьм дать обет, что отныне они примут Прибежище в Будде и не будут вредить другим буддистам. Они не должны наносить вред ни одному живому существу, разве что иногда отпить немного крови у тех, кто живет без Прибежища или не следует пути Просветления. Если же они нарушат обет, им отрежут головы циркулярным диском и северный Якша выпьет их кровь. Даже сейчас очертания диска и Якши иногда видны в небе в тех местах. Позже мастер включил связанных обетом ведьм в число защитников Дхармы."
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Post Reply

Return to “Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.”