Что есть фаза для ребёнка? Радость или наказание? Это решают

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

Нужно ли детям знать о фазе ?

Чем раньше тем лучше (если уж делает это)
5
29%
Чем позже тем лучше (если уж делает это)
1
6%
Чем раньше тем лучше (если не делает)
0
No votes
Чем позже тем лучше (если не делает)
0
No votes
Категорически нельзя при любом раскладе
0
No votes
Можно и нужно
11
65%
 
Total votes: 17
User avatar
012345678900
Фазер
Posts: 2203
Joined: Thu Jun 25, 2009 11:17 pm

Что есть фаза для ребёнка? Радость или наказание? Это решают

Unread post by 012345678900 »

Что есть фаза для ребёнка? Радость или наказание? Это решают родители и общество . Бытие определяет сознание.

Дочитываю учебник осталось немного
30 июня 2009 г. С 11:00-13:30 практиковал фазу. Было 8 фолов из за забывания что такое углубление. До знакомства с учебником в фазу входил тяжелее. Хотя в детстве точно помню что делал это на раз, двааа, триии. На 4 был уже в фазе.
Седня при очередной попытке вышел на очередной блок в памяти заложенный самим собой еще в детстве.
После очередного фола повторил попытку входа в фазу, перебирал несколько основных техник. Когда стал вслушиваться вошел в фазу. Услышал, что под диваном, что- то шевелиться, возникла тревога, несмотря на это продолжал вслушиваться, звук усилился. Под диваном что то забегало и заурчало. Страх перешел в ужас и нежелание «вылазить из тела» хотя уже было пора. Как ОС всплыла память о детстве и подобных случаях, которые сейчас вызывают страх и нежелание помнить о подобном. В голове завертелась мысль: « Вот они эти цепи». Сделал решительный рывок облако страха осталось где то позади и растаяло. Вылетел из тела и со словами «я вас сейчас здесь всех переловлю» Схватил и поднял диван. Под ним никого. Поставил на место и зделал его прозрачным, снова никого. Успокоился и прекратил поиск чтоб не увлечся сюжетом и не уйти в сон. Попрактиковал углубление, трение ладоней с дутьём и всматривание в предметы. Все вокруг резко посветлело и насытилось красками гиперреалестичность подтвердилась. Какая то сила схватила сзади и стала тащить в направлению к телу и дивану. Повсматривался в предметы сила ослабла. Но продалжала медленно притягивать к телу. Стал вспоминать об удержании, но ничего не пришло в голову кроме как побегать и позацеплятся за предметы.Сила продолжала тащить, назад указывая направление, где находиться тело, как стрелка компаса направление на север. Вобщем очень медленно она втащила меня обратно в фол. Осознав себя в теле уже без использования техник тупо вылетел из тела и полетел над городом, но увлекся красотой и яркостью красок пейзажа на горизонте. Опять оказался в фоле. И т.д.
Хрен с ним с фолом потому что ясно все. Важно еще то что вспомнил что часто ставил себе блоки памяти(запреты) в детстве. На все неясное для моего бытия в реальности. По моим теперешним ощущениям ребенок плохо осознаёт переходы из фазы в реальность для него это равнозначно. Если ребенок рассказывает взрослым немыслимые сказки о нереальных друзьях или врагах. Это еще не повод ему не верить и кормить «колёсами от бешенства» мне то удалось этого избежать, потому что помалкивал. Но вот одному моему другу детства…((((((: Надо учиться доступно передавать всем понятие переход. А как дать понятие если сам не знаешь потому что не умеешь ((: А если умеешь, но не знаешь как доступно объяснить, то неизвестно что хуже.(((:
Как сказал Галилео Галилей: «Любую истину легко понять после того как она становится известна. Главное - открыть её.»
Я вот только щас учусь объяснять себе ребенку, живущему сейчас там и тогда, что нет оснований бояться некоторых вещей и уж тем более здесь и сейчас и мне.
Кстати господа и дамы анингисты предрасположенности ко сну передаются по наследству(:Не доказано но лучше проверить опять же личный опыт. Вы не задумывались, что если что, то как ваши потомки без вас будут взаимодействовать с обществом в целом, везде, ведь хватает предрассудков. По теме выходов я уже со всем Миром переругался через Иннет потому что четко конструктивно никто нихрена в обывательской среде не знает и не объясняет, потому что некому. И я вот че то призадумался (((((((: об очередном своём фоле в жизни.
Unknown
Фазер
Posts: 122
Joined: Sun Jun 28, 2009 7:20 pm

Unread post by Unknown »

голосовать не стал,но скажу ребёнку это ещо рановато познавать,тем более если нет тех кто может объяснить толково что с ним происходит и как это применять,а вот подростковом возрасте уже многим хватает ума хотя бы в инэте прошарить насчёт инфы
User avatar
FollowingDream
Фазер
Posts: 1139
Joined: Fri Feb 29, 2008 3:27 pm
Location: Самара

Unread post by FollowingDream »

Я уверен, что детям свойственно нечто подобное переживать. Это уже социум лишает их этой способности. За ненадобностью. А мы потом заного учимся. Ради разнообразия, наверное :) Чисто ИМХО.
-ПОЭТ-
Фазер
Posts: 668
Joined: Fri Mar 28, 2008 11:04 am
Location: Уфа
Contact:

Unread post by -ПОЭТ- »

А зачем ребенку знать? Пусть лучше стихи учит
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
e479
Фазер
Posts: 187
Joined: Sat Apr 19, 2008 9:19 pm
Location: Нижнекамск
Contact:

Unread post by e479 »

По-моему, это один из самых важных моментов практики - дать возможность исследовать эту область в самом раннем возрасте... Это целесообразно как с точки зрения современной науки, так и с мистической стороны. Чем раньше развивать этот тип внимания, тем существеннее будет успех. Вспомните как важно научиться говорить в ранние годы и с каким трудом это дается взрослому, если вообще дается.
Хорошо известно по ЭЭГ насколько выше электрическая активность мозга у ребенка чем у взрослого, насколько продолжительнее БДГ-фаза сна, обучаемость, увлекаемость, интерес к новому... Рискну высказать даже, что несмотря на развитие разума, внимания и увеличение знаний с возрастом, осознанность при этом убывает... Жизнь ребенка более полная, интенсивная и осознанная.

Как никак, джедаи учатся с 5ти лет :))))))))))))))))
nooob
Фазер
Posts: 422
Joined: Fri Feb 23, 2007 3:37 pm
Location: Нск

Unread post by nooob »

Имею мнение, что период до 5-7 лет имеет огромный потенциал.
Если ребенок найдет интересное (!) занятие и уделит ему много времени,он может без проблем самостоятельно стать гением в какой-то области.
Barbos
Фазер
Posts: 56
Joined: Tue Jun 30, 2009 8:33 am
Location: Ростовская область

Unread post by Barbos »

Да. У меня в детстве часто случались спонтанные выходы, и я их боялся. До сих пор осталась фобия к темноте, чему нибудь мистическому. Если бы я тогда знал что это такое, сейчас бы уже был опытным аингером:)
Не умеешь жить, займись чем-нибудь другим.
User avatar
012345678900
Фазер
Posts: 2203
Joined: Thu Jun 25, 2009 11:17 pm

Unread post by 012345678900 »

В детстве сам столкнулся с такой проблеммой. По мне так мы рождаемся с этим, а потом забываем по ходу жизни. Чем моложе ребенок тем естественнее его переходы. Младенци по моему опыту вообще нечувствуют особой разници между фазой и действительностью.
Помню как меня торкало например :
Мать меня закутанного несла куда то, потом мы ждали параход, видимо была весна или осень, потому что было прохладно и вода в реке была темная темная. Темнота воды меня привлекла и я стал вглядываться в неё и о чудо мир вокруг меня изменился и преобразился во что то невообразимое, возникло ощущение что я все понял и вспомнил и что это уже не впервой, но это была просто фаза и методом всматривания только через открытые глаза(((:.
Так еще бывало когда смотришь на падающий снег, звезды в ночном небе, луну, горящий огонь в русской печи. Когда стал постарше и стало не получаться входить мгновенно то мне хотелось рыдать от тоски и отчаяния. Я и подумать тогда немог что может быть какая то простая техника.
Особенно мне нравилось когда мать везла меня на санках и я запрокидывал голову назад и смотрел в ночное небо. Состояние было близко но не наступало, я тосковал, но ничего немог поделать. Родичи подозревали неладное и чтоб отвлечь меня от этой практики всегда отвлекали вопросом: "Ненадо так делать, ты сейчас чего хочешь?"и покупали что я хотел, лишь бы я так не делал, со временем это у меня трансформировалось в веру что космическая пустота исполняет желание,предрасположенности к НЛО, нирване, астрономии(:

Когда дети учатся говорить и пытаются передать своё видение мира им никто толком неможет объяснить что это такое и как это. "Мы Сами в этом были да Забыли". (Еслиб не этот учебник я бы тоже не знал уже как объяснять)
Если ребенок "лунатик" то у него склонность к фазовой активности он потом забывает что делал или помнит, осознаёт но неговорит, а может его просто никто нормально то и не спрашивает. Как правило начинают лечить и изгонять бесов или творят из ребенка кумира, изгоя, уникума, что по сути одно и то же лечение от врожденной всеобщей нормы.
Сужу опять же по себе.
Когда я лунатничал то довольно часто осозновал что делаю. Мне просто было любопытно поимать каких то сказочных существ.Или пролезть в неожиданно появившийся люк в одеяле или в стене, потолке открывающий дорогу в другой сказочный мир, или покататься на гигантской серебристой сигаре влетевшей в окно сквозь стекло.

Прикол {Мне мужик как то рассказывал как он чертей ловил в "белке". Говорит: Кричу всем смотрите побежал щас я вам его поймаю. Бегу говорит со всей дури. Хватаю. Думаю вот оно доказательство. Показываю всем, трясу, кричу во все горло ВОТ ОН Я ЕГО ПОЙМАЛ!!!. Сам смотрю А В руках ОДЕЖДА. Все вокруг от смеха валятся и чертёнок тоже, и уже на люстру залез.(((:}

Но иногда происходило то что очень пугало. Например: Полная кровать пауков, змей, крыс. Или как то прилетело черное облако которое превратилось в высокую черную женщину. Она небыла страшной на вид, но она была ужасной, по тому зловещему что исходило от неё. Я испугался и спрятался под одеялом и это сработало (: А через три дня умерла соседка.
Потом я научился даже видеть связи между своими видениями, классифицировал их по типу как личный сонник. И это в те времена когда был лозунг "Ленин-партия-комсомол" и информационной мистической подпитки почьти небыло разве что сказки, фантастика и детские страшилки. Хорошо что моя мать мудрая женщина неводила меня к тогдашним умным психиатрам. А одного моего приятеля водили, ну и детство у него было я вам скажу все дети боялись его и обзывали психом а он за это со всеми дрался что еще больше подпитывало страх детей(((: Возможно это какая то психиатрическая практика была типа трудотерапии. Все знают что малышь что то понял и знает больше, гнобят через социалистическое общество и мальчик отвлекается и нет у него времени разбирать что такое фаза надо отказываться ато затюкают, а технология в это время работает где то еще в узких кругах.Но это опять же недоказанная гипотеза.

Когда я прихожу к приятелю и мы часто обсуждаем эти состояния. Его самый младший ребёнок часто внимательно слушает нас и иногда вертит пальцем у своего виска. ((:
Как то раз она уснула через какое то время неожиданно как вскочит с бешенными глазами, как закричит, плачет, еще и обписялась. О как это знакомо(((:

Вобщем уважаемые аингисты иногда мы зачастую просто не представляем что происходит с детьми в фазе. Чтоб это понять и им и нам, надо их видимо лишь грамотно да почаще об этом спрашивать. (:
1.Нет науки превыше Истины, нет религии превыше Истины, нет истины без Доказательств
+
2.ДушаСодержитНесколькоЧастейИОтделимаОтТела(Платон)
+
3.Книга Бытие 3:22
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
+
4.БогЕслиТыЕстьВерниМнеДушуЕслиОнаЕсть
+
5.ДАЙТЕ мне ДУШУ И я ВОССОЗДАМ ИЗ НЕЕ БОГА
=
СпособноЛиВсёСущееИНечтоВНемКСамоВоскрешениюЕсли%моейДуши~ 0,5 ?
:)
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

...
Temet nosce
User avatar
012345678900
Фазер
Posts: 2203
Joined: Thu Jun 25, 2009 11:17 pm

Unread post by 012345678900 »

Anton wrote:задача родителей оградить своих детей от любых вещей, которые им могут навредить. или научить использовать эти вещи не во вред.

до тех пор, пока научный мир не признает абсолютную безопасность занятий фазой, лично я не собираюсь эту тему популизировать, по крайнем мере до тех пор, пока ребенок не достигнет совершенолетнего возраста (примерно) или пока сам не спросит.

вы же не даете детям спички, правильно? и не разрешаете ковыряться в розетке. я считаю, что фаза может использована как в пользу, так и во вред.

то, что это безопасно сейчас для меня или еще для кого - для меня это не аргумент. я сомневаюсь, что это однозначно полезно для детей, когда у них формируются отношения с реальным миром, когда они вообще не имеют малейшего понятия как работает мозг. это хорошо видно на примере взрослых, в детстве которые приняли мир неадекватно. в итоге сейчас верят во всякую несуществующую муть.

это мое имхо, никому ничего не советую.
Вопрос методом анологий: А если ребенок уже берет спички и когда вас дома нет в тихаря их поджигает? Или подросток уже занимается со сверстниками сексом в подъезде? Какие могут быть последствия?Когда рассказывать про контроцептивы? Как быть в подобных случаях? Имеем ли мы сами достаточно опыта чтоб решать и объяснять что то о фазе?

С моей колокольни как только ребенок задаёт вопрос он должен получить исчерпывающий грамотный понятный ему ответ. А если он его не задает, но уже делать что то начинает, то надо помочь ему сформулировать эти свои вопросы. И еще у взрослого который учит недолжно быть большой разници потенциалов в теоретическом знании и практическом опыте. Потому что подобные вещи будоражат фантазию и порождают легенды и мифы.

Почему тот ребенок во сне от фазы заплакал и испугался, потому что взрослых непонятных ему разговоров наслушался.

Пришел ко мне племянник и спрашивает что такое "эти дни у женщин"
я объяснил ему как понимаю. Потм посадил и два мультика показал на эту тему 1й "Когда девочка взрослеет" (кстати очень много сам из него узнал) 2и Южный Парк серия где у тамошней 8 летней шпаны кровь из задници пошла потому что они кишечным гриппом заболели. А они по незнанке решили что стали взрослыми и у них критические дни.
А под конец сказал: Будешь тупить будешь выглядеть так же смешно как Эрик Хартман из мульта Южный парк.

Теперь если он ко мне с вопросом про домового подойдёт мне ему про фазу уже будет что конкретно сказать, показать, и дать попробовать. а с теми объяснениями которые у меня раньше были, что я летаю по ночам и через стенки хожу он меня насмех поднял бы
(Дома у племянника верят в домового и даже прикармливают по традиции эта верхушка айсберга тоже о чем то сигнализирует)
User avatar
012345678900
Фазер
Posts: 2203
Joined: Thu Jun 25, 2009 11:17 pm

Unread post by 012345678900 »

Смотрел тут результаты голосования по теме. Если честно то другово и неожидал.
Но вот я так же уверен в том что допустим человек глубоковерующий христианин проголосовал бы за категорическое НЕТ.даже для взрослых. (одна из причин "Такие вещи приближают скончанье времён")
Если таковые будут. То очень хотелось бы услышать аргументы и понять позицию. Всем спасибо. Очень помогаете переосмыслять через диалог.
1.Нет науки превыше Истины, нет религии превыше Истины, нет истины без Доказательств
+
2.ДушаСодержитНесколькоЧастейИОтделимаОтТела(Платон)
+
3.Книга Бытие 3:22
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
+
4.БогЕслиТыЕстьВерниМнеДушуЕслиОнаЕсть
+
5.ДАЙТЕ мне ДУШУ И я ВОССОЗДАМ ИЗ НЕЕ БОГА
=
СпособноЛиВсёСущееИНечтоВНемКСамоВоскрешениюЕсли%моейДуши~ 0,5 ?
:)
SerMan
Posts: 20
Joined: Sun Jun 07, 2009 6:33 pm
Location: Москва
Contact:

Unread post by SerMan »

Наткнулся на вашу интересную беседу. У самого в детстве бывали управляемые сновидения, обычно на фоне кошмаров. Очень хотелось проснуться и я начинал во сне таращить глаза, что помогало. Жалею о том, что не знал какую еще пользу можно было из этого извлечь. Теперь приходиться переучиваться, назначил себе целью на лето практиковать фазу по методам Радуги.. Так что если ребенок говорит о том, что он во сне понял что спит (простите за каламбур), ему нужно объяснить, что с ним происходит. =)
Image
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

...
User avatar
012345678900
Фазер
Posts: 2203
Joined: Thu Jun 25, 2009 11:17 pm

Unread post by 012345678900 »

В принципе мы все говорим об одном, но каждый своими словами (Это как с понятием истина) осталось определиться с общими фрмулировками

Объяснять надо так чтоб было понятно и бомжу и профессору. (В.Жириновский)

Любую истину легко понять после того как она становится известна. Главное открыть её.(Галилео Галилей)

Анектод в тему:
Ребёнк спрашивает папу: "А почему когда яблоко откусываешь оно потом когда полежит то рыжеет."
Отец: "Понимаешь в яблоке содержиться много железа(Fe) при взаимодействии с кислородом (О2) железо окисляется и образуется оксид железа...."
Ребёнок: "ПАПА А ТЫ СЕЙЧАС С КЕМ РАЗГОВАРИВАЕШЬ???"

В младенчестве я невидел разници между явью и навью.
Вдетстве мне уже казалось что фаза это дверь которую открывает какая то неведомая сила но не я. Я её побаивался и вводил себе ограничивающие запреты. Потому что это уже вступало в конфликт с окружающим.
В школе я иногда подходил к учителям и конструктивно спрашивал про это они меня прогоняли потому что незнали ответов.

Поэтому меньше всего сейчас я ожидал найти ответ в науке.

Зато в различных религиозных мистических и т.д. направлениях были упоминания о тайных учениях проливающих свет, но вы же сами понимаете что.
Большинство гуру подозревают истину об изменёных состояниях бытия но якобы неосознают её технически для всех. В противном случае они бы коротко и ясно на весь мир о ней говорили и непривязывали к образу жизни. Вот и получается что это чья то банальная осознаная система ловли душ и рабочих рук под своими знаменами. кто в неё попадает тот продалжает крутить колесо. И всех с детства ловят на ту батарейку что в нас предусмотроенна от рожденья.

К чему это вообще написал.
Вот сейчас, здесь про свободно открывающуюся дверь в фазу осознаю, от ученого Радуги без всякой мистики, для всех и даже для ДЕТЕЙ и животных.(8
Во 1х переосмысление себя с рождения.
Во 2х понимание себя же.
В 3 х понимаю теперь как Моисей с огнеными кустами разговаривал. И почему он водил народ по пустыне по 40 лет как детей, когда там 3 дня пути по прямой было. (((:

Почему Мать христа Мария, а мать будды Майя?
Почему Ману = Миссис = Минос= Моисей?
Почему ...=Зьюсудра= Атрахазису =Ною =(он увидел жизнь)?

И как Каждый год солнце умирает под крестом и 25 декабря рождается вновь и каждый год три волхва идут за звездой в направлении его рождения.
И как в 2150 солнце =христу = митре= дионису=кришне= атису=гору=...= Солнцу все это будет в доме мужика с кувшином

Я только сейчас через 30 лет осознаю что Если как ребёнку и как попроще, то в анекдоте ЯБЛОКО просто РЖАВЕЕТ и божеству глобально по большому счету по барабану на всю ржавчину это закономерно(:
Извините я опять увлекся самоанализом и перебиранием своих детских ощущений.
User avatar
012345678900
Фазер
Posts: 2203
Joined: Thu Jun 25, 2009 11:17 pm

Unread post by 012345678900 »

Всем спасибо. Очень помогли.
1.Нет науки превыше Истины, нет религии превыше Истины, нет истины без Доказательств
+
2.ДушаСодержитНесколькоЧастейИОтделимаОтТела(Платон)
+
3.Книга Бытие 3:22
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
+
4.БогЕслиТыЕстьВерниМнеДушуЕслиОнаЕсть
+
5.ДАЙТЕ мне ДУШУ И я ВОССОЗДАМ ИЗ НЕЕ БОГА
=
СпособноЛиВсёСущееИНечтоВНемКСамоВоскрешениюЕсли%моейДуши~ 0,5 ?
:)
Dezfor
Фазер
Posts: 209
Joined: Fri Aug 15, 2008 12:54 pm
Contact:

Unread post by Dezfor »

я тоже считаю, что ему стоит знать. и как уже упоминалось выше, детям такое переживание свойственно. у меня в детстве чуть ли не каждый день были ОСы, и мне они очень нравились. так что ничего не вижу плохого в том, что ребенок будет расти духовно в самого детства.
Quidquid agis, prudenter agas et respice finem
Мой скромный блог
User avatar
Glare
Posts: 396
Joined: Thu Mar 13, 2008 10:42 pm

Unread post by Glare »

нормальные родители всегда стремятся дать ребенку максимально много, дабы ребенок имел выбор в будующем, все можно превратить в наказание или наоборот, потому я считаю, что все зависит от того, как это преподать.
Удаляя мои посты вы провоцируете у себя рак яичек.
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”