Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
ПИФОН
Posts: 3436
Joined: Sun Jan 15, 2012 10:32 pm
Location: из гумуса

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by ПИФОН »

AstralHacker wrote: Sun Jan 02, 2022 7:58 pm
  • "Молитесь Богу — от Него Победа. Бог наш генерал
гг,-какому это ещё богу то нам кланяться однако есть ещё неоходимость?-однако?-ты так и не сказал до конца свою мысль?- об этом?-элохиму что ле -как я понял нам нужно кланятся всем рабам-гг?
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5861
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by AstralHacker »

Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5861
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by AstralHacker »

Земля - планета-тюрьма:
https://youtu.be/O9iD_wpzqOw
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5861
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by AstralHacker »

Медитация осознанности
http://faza.magix.net/meditation.jpg
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
EvoLogos
Posts: 1688
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by EvoLogos »

AstralHacker wrote: Sat Feb 05, 2022 4:35 pm Медитация осознанности
http://faza.magix.net/meditation.jpg
АстралХакер, когда станешь специалистом в медитации осознанности, не забудь поделиться с читателями твоей темы тем, чему ты научился...))
Думаю, всем будет интересно тебя послушать))
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1688
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by EvoLogos »

Сутра 'Астральный Хакер'

Астральный Хакер обладает десятью силами, четырьмя видами бесстрашия, великим состраданием и тремя состояниями осознанности.

Способность слышать правильную Дхарму является самой трудной вещью, с которой может столкнуться существо.

Благодаря тому, что Астральный Хакер услышал Дхарму, он стал способным развивать правильную осознанность.

Астральный Хакер имеет постоянное стремление обрести еще более высшую реализацию самого превосходного буддийского пути.

Астральный Хакер оставляет позади мирские судьбы; он вступает на трансцендентальный путь, превосходящий мир.

Навыки Великого Героя, Астрального Хакера - невозможно измерить; ничто из того, что он делает, никогда не бывает напрасным.

Астральный Хакер искусен в тайнах ума. Он скоро заполучит алмазное, адамантовое, ваджрное тело.

Астральный Хакер начинает свой путь "В поисках познания реальности." Потому, что разумный человек концентрируется на поисках познания реальности.

Повсюду в бескрайних царствах Будды, во всех десяти направлениях, Астральный Хакер излучает свет своего ума, и таким образом совершенствует все миры.

Почитаемый в мирах, Астральный Хакер провозглашает фразы, очищающие неисчерпаемые миры существ, фразы порождающие самадхи, фразы непостижимые, и фразы открывающие врата к преображению других.

Бодхисаттва Астральный Хакер должен привести к зрелости триллионы существ, каждый день он приводит существ к зрелости, и даже у многих Татхагат нет просветления, которое можно было бы сравнить с просветлением бодхисаттвы Астрального Хакера.

Астральный Хакер практиковал Дхарму Будды бесчисленные эпохи, бесчисленные эоны лет.

Как говорит Астральный Хакер: "Я не могу быть самим собой, до тех пор, пока я не стал Буддой." Буддийская практика - это всё более полное проявление скрытого состояния будды, состояния Буддовости.

Астральный Хакер родился в клане Татхагат.

Астральный Хакер обладает этими десятью силами Татхагаты, обладая которыми он претендует на место вожака стада, рычит своим львиным рыком на собраниях и заставляет вращаться Колесо Брахмы.

Image

________________________________

Что такое буддийское просветление?
Это способность, прийти к полезному умозаключению, которое маловероятно со статистической точки зрения. Негэнтропийное, антиэнтропийное умозаключение. Это похоже на написание стихотворения. Умозаключение, открывающее и показывающее дальнейший путь, и расширяющее границы разума. Быть в таком состоянии постоянно, силой своего сконцентрированного ума - это и есть один из возможных видов просветления. Т.е. просветление - это переход от статистически маловероятного состояния к другому маловероятному состоянию, но к полезному состоянию, и так постоянно. Просветлённый ум постоянно вызывает у слушателя чувство интереса, восторга и удивления. Человек велик только потому, что он способен творить статистически маловероятные действия. Хотя, определение термина "просветление", возможно также будет развиваться и эволюционировать, так что оно возможно у меня в будущем, получит ещё более правильное, адекватное и корректное описание. Значение термина "просветление" эволюционирует вместе с эволюцией ума человека.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5861
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by AstralHacker »

AstralHacker wrote: Wed Feb 16, 2022 10:30 pm Человек, мир и жизнь устроены по чакровой модели. Правда ли, что Бог - есть высшая реальность? Да. И вот почему. Во-первых, всё, с чем взаимодействует человек, проходит через определенную чакру. Знание - через аджну-чакру, удар - муладхару, равновесие - тимус и т. д. Бог взаимодействует с человеком через сахасрару-чакру, высшую чакру в человеке. Во-вторых. Чакры эфира и астрала - это сновидение. Чакры витала - иллюзия. Чакры ментала - бодрствование и реальность. Ментальный план подразделяется, как и все, на 4 стихии, где вода - всегда высшая стихия плана. Сахасрара-чакра - высшая чакра реальности, поэтому Бог - высшая реальность. А физический план - витальный план - иллюзорный план. Материя с точки зрения чакр - находится под реальностью, под быстрым сном, под медленным сном, и является застывшим сном - кристаллизованной иллюзией. Так что мы живём в третей степени сна, а Бог и наш ум - высшая реальность.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5861
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by AstralHacker »

AstralHacker wrote: Thu Feb 17, 2022 4:18 pm Вкратце, прокачка определённых чакр включает ОС. Первая главная чакра для ОС - тимус (14 лучей), вторая - анахата (12 лучей). Тимус кстати является последней чакрой сна перед ментальными чакрами бодрствования и принадлежит группе из 3-х чакр фазы быстрого сна (тимус, анахата, манипура). Из внешнего воздействия - тимус заметно прокачивается луной в предполнолунной фазе (13 лунные сутки), анахата - погодой с грозовыми молниями. Но лучше эти чакры прокачивать внутренним состоянием. Для тимуса нужно тренировать равновесие (как механическое, так и психическое), любовь к Богу, стояние духом, момент настоящего времени. Для анахаты - кикбоксинг (бой с тенью), любовный союз мужчины и женщины ("нео-тантра"), пространственное внимание. Тимус - мост к логике (сознанию) сахасрары, анахата - мост к пониманию (осознанию) аджны. Принцип ОС на базе чакр похоже также включает, чтобы и остальные чакры были доведены до нормального состояния, кроме как акцентирования только на ответственных за ОС.

В настоящее время продолжается поиск всех качеств чакр, но основная масса и представление по ним уже найдены:
http://faza.magix.net/chakra-merit.png

На основании вышеизложенного, с чего начать новичку? Можно тренировать психическое равновесие. Если нравится тема любви - то отлично зайдёт практика "нео-тантры". Высокодуховным и религиозным зайдёт прокачка любви к Богу. В результате этих практик включится сознание (осознание) во сне (ОС).

Так что чакры - важная тема для ОС. Прокачиваются едой, силовыми упражнениями, психологией, ментальным трудом.

Image
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5861
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by AstralHacker »

Почему луна и молния работают как инициаторы ОС? Потому что они имеют светимость. Белый свет - спектр из нескольких цветов. Прокачка всех чакр делает спектр из нескольких цветов, из чего получается белый свет, нужный для ОС и лечения. Белый свет относительно чакр можно измерять степенью светимости - количеством задействованных чакр. Чем больше задействовано чакр, чем больше светимость среднего цвета, чем лучше осознанность и здоровье. Например: душевная любовь задействует 4 чакры (4+20+2+22), получается средний цвет 12 в 4 степени светимости. Кикбоксинг задействует 2 чакры (4+20), получается средний цвет 12 во 2 степени светимости. Неверие самому себе (Я) задействует 2 чакры (4+24), получается средний цвет 14 во 2 степени светимости. А чакры 12 и 14 дают ОС. Чем больше прокачиваешь чакр, чем больше светимость средней чакры, и если середина выпадает на 12 или 14 - получаешь ОС в соответствующей степени. ОС начинается со 2 степени светимости, поэтому 1 чакра и не работает, надо получать усреднённую чакру из прокачки нескольких чакр.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5861
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by AstralHacker »

Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
EvoLogos
Posts: 1688
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by EvoLogos »

AstralHacker wrote: Fri Feb 18, 2022 2:56 pm Для тимуса нужно тренировать равновесие (как механическое, так и психическое), любовь к Богу

Высокодуховным и религиозным зайдёт прокачка любви к Богу.
Согласно нидерландскому философу-рационалисту Бенедикту Спинозе (1632-1677), высшей добродетелью является интеллектуальная любовь к Богу.
Астральный Хакер прямо возродил учение Спинозы и спинозизм)).
Астральный Хакер является прямо-таки нео-спинозистом.
У меня много книг, посвящённых философии Спинозы: 93 файла, если быть точным. Всё это, я с большим интересом изучаю.
Хотя мой любимый философ из философов Нового времени, который оказал большое влияние на меня - это философ-рационалист Рене Декарт (1596-1650). У меня 64 файла, посвящённых его философии.

Астральный Хакер, как он сам пишет, уже давно проявляет (интеллектуальную и не только) любовь к Богу. Какой молодец)).
Хотя, с моей же точки зрения, нужно не молиться Богу, а самому стать как Бог. Стать трансцендентальным созданием. В этом заключается один из множества смыслов жизни.
Думаю, и буддизм - это путь к тому, чтобы как раз самому стать богом или Божеством. Буддизм - это не авраамическо-монотеистическое, но дхармическое учение, дхармическая религия. Существует неисчислимое количество богов, живущих в разных мирах - и множество из них - буддисты, следующие Дхарме. Понимание Дхармы также эволюционирует вместе с развитием ума, у обладателя этого самого ума. От простого и банального, ко всё более и более сложному, и потрясающему по своей красоте, полноте и ювелирности учению. Вероятно, самым полным пониманием Дхармы обладает Ади-Будда, Бог Мультивселенной.
Но все будды никогда не говорят всю полную правду существам которых они учат, сразу не выкладывают высшую истину, иначе истина просто напугает интеллектуально менее развитых существ. Будды дают дозированную информацию, к которой слушатели уже готовы, и которую слушатели уже в состоянии понять и принять. От простого к сложному.


Будда: Почитаемый в Мирах (OUM.RU)

Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5861
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by AstralHacker »

http://faza.magix.net/10.png

На картинке так называемые 10 заповедей, которых, с чакровой точки зрения - 16, как и 16 изначально строк (библейских стихов). 16 заповедей полностью соответствуют 16 чакрам сверху вниз начиная с сахасрары-чакры. 16 заповедей даны в 2 вариантах: от Бога пророку Моисею и в пересказе пророком Моисеем перед народом. Полное отличие касается 10-й заповеди по муладхаре-чакре.
  1. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
    - Чакра 22 луча (сахасрара) - Бог, выход.
  2. да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
    - Чакра 20 лучей (аджна) - лицо.
  3. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
    - Чакра 18 лучей (затылок) - образ (изображение).
  4. не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого _рода,_ ненавидящих Меня,
    - Чакра 16 лучей (вишуддха) - поклонение.
  5. и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
    - Чакра 14 лучей (тимус) - любовь к Богу, религия (соблюдение заповедей), духовность
  6. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
    - Чакра 12 лучей (анахата) - имя.
  7. Помни день субботний, чтобы святить его;
    (2-й вариант: Наблюдай день субботний, чтобы свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой;)
    - Чакра 10 лучей (манипура) - наблюдение.
  8. шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои,
    - Чакра 8 лучей (пупок) - работа.
  9. а день седьмой -- суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
    (2-й вариант: а день седьмой -- суббота Господу, Богу твоему. Не делай [в оный] никакого дела, ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни раба твоя, ни вол твой, ни осел твой, ни всякий скот твой, ни пришелец твой, который у тебя, чтобы отдохнул раб твой, и раба твоя [и осел твой,] как и ты;)
    - Чакра 6 (7) лучей (свадхистхана) - отдых.
  10. ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
    (2-й вариант: и помни, что [ты] был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний [и свято хранить его].)
    - Чакра 4 луча (муладхара) - создание (холодный ядерный синтез), крепкость, мышцы, напряжение.
  11. Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
    - Чакра 2 луча (ягодицы) - доброта, почтение.
  12. Не убивай.
    - Чакра 0 лучей (бёдра) - камень, неподвижность, убийство.
  13. Не прелюбодействуй.
    - Чакра -2 луча (колени) - изнасилование.
  14. Не кради.
    - Чакра -4 луча (голени) - кража.
  15. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
    - Чакра -6 лучей (стопы) - ложь.
  16. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего.
    - Чакра -8 лучей (под ногами) - чёрная зависть.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
EvoLogos
Posts: 1688
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by EvoLogos »

Ну, таким путём, с подачи Астрального Хакера, скоро форум превратится в библейский теологический кружок...))
Астральный Хакер занимается экзегетикой и пытается соединить теорию чакр и Ветхий Завет. Выглядит сомнительно и неправдоподобно.
Если бы Астральный Хакер был мусульманином, то наверное сейчас бы он написал выдержки и цитаты из Корана, и при подсчёте, у него получилось бы совсем другое количество чакр...
А Ислам - тоже интересная религия, если почитать английскую Википедию. Там очень много всего. Сразу и не скажешь, что это такая богатая религия. Английская Википедия - очень полезный информационный ресурс, касательно религий и Ислама в частности.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5861
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by AstralHacker »

Ислам, как любовь к Богу, оперирует тимус-чакрой (14 лучей). Тимус-чакра в астрале - 72 луча - 72 девственницы. Тимус-чакра в ментале - 608 лучей - год зарождения религии. Храмы выполнены в формах тимус-чакры (боковой месяц - боковая дуга, зелено-синий цвет) - как среднее между свадхистханой-чакрой (минареты, соты) и сахасрарой-чакрой - верхняя дуга - макушка.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5861
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by AstralHacker »

Сикхизм - тоже монотеистическая религия Индии, много общего с христианством.
Осознание своего «Я» — это самый низкий уровень сознания. Расширяя своё сознание, люди воспринимают других как часть самого себя. Люди поднимаются от своего «Я» до уровня своей семьи, потом до уровня общества, потом — до уровня природы, и дальше — до уровня Бога. Сикхи — не аскеты и не гедонисты, они выбирают серединный путь.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сикхизм
С точки зрения чакр - я-один - муладхара-чакра (эфир), я-семья - анахата-чакра (астрал), я-общество - аджна-чакра (ментал), я-природа - 3-я надголовная чакра по стихии огня (буддхи), я-Бог - 7-я надголовная чакра по стихии огня (нирвана).
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
EvoLogos
Posts: 1688
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by EvoLogos »

AstralHacker wrote: Sat Feb 26, 2022 9:21 pm Ислам, как любовь к Богу, оперирует тимус-чакрой (14 лучей). Тимус-чакра в астрале - 72 луча - 72 девственницы. Тимус-чакра в ментале - 608 лучей - год зарождения религии. Храмы выполнены в формах тимус-чакры (боковой месяц - боковая дуга, зелено-синий цвет) - как среднее между свадхистханой-чакрой (минареты, соты) и сахасрарой-чакрой - верхняя дуга - макушка.
Всё это очень сильно притянуто за уши. Астральному Хакеру нужно изучать настоящую науку (физиологию, биологию, эволюцию, генетику, клеточную молекулярную биологию, эмбриологию, клеточную биоэнергетику, микробиом человека, учение о симбиозе, учение о симбиогенезе и т.д., чтобы понять как чакры работают на самом деле), а не теософией заниматься, которая является псевдоучением. Если бы настоящие мусульмане, увидели как Астральный Хакер смешал их религию с псевдонаучной теософией и с сомнительным учением о чакрах, в которые ни один нормальный мусульманин не верит, так как о чакрах нет ни слова в Коране, то эти самые мусульмане, отрубили бы на хрен голову Астральному Хакеру, за его святотатство.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5861
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by AstralHacker »

В буддизме лотос пересекается с активацией верхних чакр: "Как цветок лотоса, рожденный из грязи незапятнанным, так и здесь, он олицетворяет собой непривязанность к сансаре, хоть и пребывает в ней."
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
EvoLogos
Posts: 1688
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by EvoLogos »

AstralHacker wrote: Sun Feb 27, 2022 1:26 pm В буддизме лотос пересекается с активацией верхних чакр: "Как цветок лотоса, рожденный из грязи незапятнанным, так и здесь, он олицетворяет собой непривязанность к сансаре, хоть и пребывает в ней."
С вами невозможно поспорить! :))
Да, буддизм прекрасен как самый ценный, дорогой, ювелирный, сияющий драгоценный камень в королевской сокровищнице. Астральному Хакеру надо уже тоже наконец перейти в буддизм, испить из имеющегося океана нектара и амброзии, и стать убеждённым буддистом)). И писать экзегезис и толкования на буддийские сутры)). В будущем Астральному Хакеру предстоит стать Бодхисаттвой и Буддой, как написано в пророчестве в Сутре Лотоса благого Закона (Саддхарма-пундарика-сутре). Согласно буддизму, в каждом человеке содержится зародыш будды. Надо лишь взрастить этот зародыш, следуя буддийскому учению, развивая свой ум, медитируя и слушая и исполняя бесценную Дхарму. И следовать Дхарме, которой следуют даже боги во всех мирах.
Из Астрального Хакера выйдет хороший Йогачарин (Йогачара/Читтаматра - только-сознание) :))
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1688
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by EvoLogos »

Ангелы

Несколько лет назад, когда я из-за всех сил, делал энергетические упражнения по системе Роберта Брюса и Джона Чанга, меня посетило в астрале, в зоне реального времени, создание, которое представилось Ангелом. Правда это создание выбрало принять не пугающую для меня форму.

Библейски аккуратные, правильные, точные ангелы (2022 год)

Может быть в будущем, я сам эволюционирую во что-то похожее.

Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1688
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by EvoLogos »

Буддист Джаярава, о котором я как-то несколько раз в прошлом писал на этом форуме, написал у себя в Твиттере: "Все, кто читает это, умрут в течение 50 лет. И не останется в живых никого, кто встречал нас. Почти все мы будем забыты."

Интересно знать, и в правду ли мы будем полностью забыты нашими потомками, и им не будет ни какого дела до нас? Найдётся ли в будущем хоть один человек, который будет перечитывать этот наш форум, и интересоваться к примеру, периодической таблицей чакр, которую тут развивает Астральный Хакер? Так как информации становится в Интернете всё больше и больше, то вряд ли в будущем (когда информации станет ещё в разы больше) люди станут перечитывать этот форум, и изучать то, что тут писал к примеру я или Астральный Хакер. Верно ли это? Можно ли сказать, что то, что мы тут пишем - это всё напрасно и является в конечном итоге, как говорил проповедник Екклесиаст, суетой сует?

К сожалению, информация имеет свойство устаревать и терять свою актуальность. А вместе с этим, и интерес читателя.

Хотя с другой стороны, такие книги как христианское Евангелие, и некоторые буддийские сутры вроде Аватамсака-сутры или Лотосовой сутры - они всегда актуальны и востребованы, и изучаются вот уже практически две тысячи лет.

Возможно в будущем, когда мозг и сознание человека будут напрямую подключаться к компьютеру и Интернету (как у инопланетян, о которых рассказывал Роберт Брюс), то люди будут в каждый момент времени, читать тысячи сайтов и форумов, на разных языках. Будут в том числе перечитывать старые сайты.

Также, своими постами на форуме, мы создаём будущее, не только для нас, но и для всех. И без нас - будущее просто-напросто не наступит. Так что, то чем мы тут занимаемся - это не напрасно, это не суета сует. Напротив, это очень даже полезное занятие, так как люди читающие этот форум - учатся чему-то новому. А благодаря науке Информатике - знания и информация - кристаллизуются. Появляются кристаллы памяти. Информация застывает во времени.

И кстати ещё, футуролог Рэй Курцвейл, предсказывает, что в 2045 году, наступит Технологическая Сингулярность, где люди сольются с машинами и компьютерами, и все люди, которые доживут до этого времени - смогут продлить свою жизнь на неограниченное время. Курцвейл предсказывает, что после Технологической Сингулярности, наш мир и наша Вселенная - они только-только начнут пробуждаться.

Так что, тут я более оптимистичен, в сравнении с буддистом Джаяравой.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1688
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by EvoLogos »

Какими я представлял себе в разные годы, являются развитые энергетические тела, и какие возможности они дают:


Dr. Manhattan / Доктор Манхэттен - Рождение Доктора Манхэттена




Higher Power / Высшая Сила




Apocalypse / Апокалипсис - Пробуждение Апокалипсиса




Sarah Kerrigan / Сара Керриган - Сердце Роя




Sauron vs Gandalf / Саурон - Хоббит: Пустошь Смауга



_____________________________

То, чем я стремлюсь стать.

А также:

X-Men: Apocalypse / Люди Икс: Апокалипсис




The History of Apocalypse / История Апокалипсиса

Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1688
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by EvoLogos »

Чакры

Вот уже больше 10 лет, как я ощущаю ежедневное, ежеминутное, ежесекундное давление: между глаз - на палец выше носа, и на макушке головы - это работают две верхние чакры - аджна и сахасрара. Вот думаю, может быть пришло время возобновить энергетические упражнения Роберта Брюса, по прокачке чакр, развитию тонко-энергетического тела, и по подготовке себя к поднятию Кундалини. Давно я не делал никаких упражнений. Жалко Романтик не заходит на форум, он мог бы и поделиться что у него нового в жизни, касательно развития его чакр. У него тоже уже больше 10 лет, как давит между глаз (или на лбу как он сам говорит) и на макушке головы. У него тоже повышенная активность в работе верхних чакр.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1688
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by EvoLogos »

Митохондрии

Чтобы стать как Джон Чанг - вероятно нужно овладеть мастерством работы с митохондриями в своём теле. И делать изометрические упражнения - держать мышцы тела под напряжением. И использовать при этом фрактальный подход. Напряжение своих мышц - можно развивать по фрактальному способу, бесконечно усложняя его, и бесконечно утончая его, так как тело человека - это микрокосм. Можно прикладывать разные усилия к напряжению мышц в своём теле. Будет происходить естественный дарвиновский отбор среди митохондрий, где выживать будут самые энергетически-ёмкие. И к тому же митохондрии будут усиленно делиться и размножаться. Твоя энергетика будет расти, так что ты станешь своего рода энергетическим богатырём.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1688
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by EvoLogos »

Наука о чакрах и Кундалини находится в плачевном состоянии

Судя по всему, кроме Роберта Брюса, никто на планете Земля, в настоящее время, так и не поднял Кундалини.
Может быть, поднять Кундалини - это вообще невозможно для обычного человека. И даже выпущенная Робертом Брюсом его видео-программа, стоящая несколько сотен долларов, обучающая поднятию Кундалини - не принесла никакого толка, никто так эту Кундалини и не поднял. Обычные люди просто-напросто не чувствуют никаких чакр. А учёные - считают эзотериков, рассуждающих о чакрах - легкомысленными фантазёрами и шарлатанами, и учёные вообще не признают никакого существования чакр. Наука о чакрах, находится на самом примитивнейшем уровне. О чакрах практически никто ничего не знает.

Астральный Хакер не обладает ясновидением, поэтому, не понятно, как он может изучать чакры...
Астральный Хакер не может видеть как чакры устроены, как они растут, как эволюционируют, как меняют свой цвет, как увеличиваются в размере, как чакры могут со временем превращаться в даньтяни и т.д. Всё это могла видеть и делать бывшая жена Роберта Брюса - Катерина Курран, обладающая ясновидением. Астральный Хакер не может видеть структуру чакр и эволюцию их структуры, поэтому он не может создавать какие-либо теории о развитии чакр. Астральный Хакер занимается по большей частью чакровой схоластикой, которую нельзя нигде применить в жизни практически.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5861
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by AstralHacker »

EvoLogos, всё что ты описал - признаю, справедливо. Но есть одно большое НО. Ты и делитанские статьи начального уровня в интернете рассматривают чакры со стороны материальной природы. Моё изучение рассматривает чакры со стороны волновой природы. А тут уже можно применять точную математику. Чакры в моём понимании - это 12 (24) полутонов и несколько октав звука или 12/24/360 тонов цвета и несколько октав их светимости от черного к белому. То есть я изучаю не сосуд, а его содержание. И тут я уже продвинулся далеко. А цели применения поставлены у меня в заголовке топика - лечение и ОС. Сейчас я прихожу к тому, что эти 2 цели достигаются единой практикой с чакрами, совсем не разнящимися. Чакры - это полутона, следующий шаг изучения - их октавы.

EvoLogos, ты любишь изучать растения, животные, явления природы - у меня есть кое-что вкусненькое для тебя. Жук-навозник скарабей и восходящее солнце - с чакровой точки зрения действительно священны, ибо в реальности (а не только символически) представляют из себя градацию октав чакрового тона. Говно, которое жук навозник тащит, принадлежит волновой природе чакр минус 8 лучей - черный цвет. Солнце, по которому он следует, принадлежит волновой природе чакр плюс 24 луча - белый свет. Черный цвет - это понижатель октав, белый свет - повышатель октав. Сам жук - это тон. Получается тон разрывается на низкие и высокие октавы, в конечном счете имея все октавы. Так же и с восходящем солнцем. Черная ночь сменяется белым днём, с утра заполняя уровнем светимости все октавы тона (тонов).

Применяя это знание внутри человека - получаешь ОС и здоровье. Вот и все дела...

Скоро будет техника "октавы - природа осознанных снов". Я ее уже проверил - работает.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
EvoLogos
Posts: 1688
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by EvoLogos »

AstralHacker wrote: Wed Mar 16, 2022 9:00 am Скоро будет техника "октавы - природа осознанных снов". Я ее уже проверил - работает.
Что ж, успехов тебе в понимании чакр, твоим выбранным способом. Почитаем и заценим, когда опубликуешь...
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1688
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by EvoLogos »

Андрей Верба, основатель йогического клуба OUM.RU в недавнем своём видео на Ютубе, сказал что: у богов нет причин помогать людям. Поэтому, почти бессмысленно о чём-то их просить, наивно думая что они услышат нас, и тут же прибегут к нам на помощь. Андрей Верба сказал: у богов отношения друг с другом очень и очень не простые, и порекомендовал на эту тему посмотреть какой-то индийский фильм, об индийских богах.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5861
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by AstralHacker »

Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
EvoLogos
Posts: 1688
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by EvoLogos »

Интересное видео ты отыскал, Астральный Хакер...
На тему квантовой механики, Мультивселенной и параллельных миров.
У меня кстати есть на английском языке все книги и многие научные статьи Дэвида Дойча, о котором говорится в видео.
Может быть даже пришла пора их перечитать...
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5861
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by AstralHacker »

"Бытие определяет сознание" - точнейшая формулировка с чакровой точки зрения...
Бытие - чакра 10 лучей, сознание - 22 луча. 22-10=12 - шаг определения одной чакры другой.
Другое подтверждение этой связки чакр "Интересы определяют цели и планы".

Зеленые листья деревьев (12) определяют солнечный свет (24). Семья (12) определяет помощь (24). Характер (4) определяет речь, культуру (16). Компас (8) определяет направление (20). Деньги (9) определяют свободу (21). Уважение (0) определяет личность (12).

С чакровой точки зрения эти утверждения очевидно взаимодействующие, поэтому как бытие определяет сознание, так и сознание определяет бытие. Как характер определяет культуру, так и культура определяет характер. Как личность определяет уважение, так и уважение определяет личность. Как желания (8) определяют индивидуальность (20), так и индивидуальность определяет желания (8).

С точки зрения сознания (22) и осознания (20) во сне - их определяют чакры 10 и 8. То есть интерес и желание...

Но за этими чакрами закреплены не только эти качества, поэтому определять сознание и осознание можно и другими свойствами. Например, чакре 10 принадлежит дыхание. Поэтому дыхание определяет сознание, как и сознание определяет дыхание. Чакре 11,5 принадлежит форма пирамиды. Чакре 8 принадлежат труд, спокойствие, эго. Поэтому трудность определяет осознание, осознание определяет трудность.

Вывод: мы не ищем лёгких путей)
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Post Reply

Return to “Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.”