Первый ОС, ощущения

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
kenium
Posts: 4
Joined: Tue Jan 13, 2009 11:40 am
Contact:

Первый ОС, ощущения

Unread post by kenium »

Всем привет, я совсем недавно начал практиковать ОС и возникло пару вопросов. Я почитал тут на сайте ФАК и немножко пробежался по темам, но из за того что большинство тем именуется "помогите новичку" итп, сложно найти информацию.
Так вот, я практикую 2недели разные техники, и уже был один ос, но он был таким "туманным" что когда проснулся сильно расстроился(( Везде присутствует информация что ощущения не отличимы от реала, но у меня по 10 бальной шкале ощущения были отсилы на единицу, только визуальные и чуть-чуть тактильные, хотя осознанность была хорошей, я делал что думал, и полностью контролировал ситуацию, но ощущения подвели((
У всех ли так было в самом начале практики? или это какая то особенность моего организма, т.е перефразирую, стоит ли продолжать практиковать, и улучшится ли со временем осознанность и ощущения? И что помимо постоянной практики нужно предпринять? Просто довольно жалко времени потраченного на это если это "не моё" Спасибо за ответы, надеюсь поиском не затычите..
User avatar
p0stal
Posts: 571
Joined: Thu Jul 17, 2008 6:15 am
Location: Томск!

Unread post by p0stal »

Первый блин, всегда комом....и это не только к Фазе применительно.
А практиковать в вашем случае не стоит продолжать, всё это глупости и все мы здесь лунатики с гипертрофированным воображением.

Шутка :)
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
User avatar
Keen
Фазер
Posts: 221
Joined: Mon Aug 13, 2007 12:40 am

Unread post by Keen »

У меня 1 первый ОС был минимум на 9 по 10 бальной.
За всю мою практику было только 3-4 ОСа ниже 5-ки.
AMIGO
Posts: 8
Joined: Wed Jan 14, 2009 12:45 am
Location: г. Волжский

Unread post by AMIGO »

пол года бредил фазой, тренировался , пробовал техники, ничего не получалось.Решил забить.И тут на тебе ОС. Осознаю что во сне, пытаюсь лететь-лечу. ощущения минимальные, графика на 2 балла из 10.Проснулся- обрадовался , что осознал и расстроился, что все так мутно. Все пишут, что с тренировками качество все лучше и лучше.Вот и я думаю, что теперь попрет. Но нихрена. ОСы пропали, как бабушка отшептала.Скажу одно-лет 5 назад был спонтанный выход в фазу(ложное просыпание) ощущения 100 % . Сначала даже не понял , что я еще сплю. Попробовал проснуться понастоящему-не получилось.От страха чуть ляжки не обгадил.
ВЫВОД
1. В том что ощущения могут быть реальные, я не сомневаюсь.
2.В том что я могу этому научиться-нихрена не верю, че то слишком долго нудно и тяжело все это дается (мне )
kenium
Posts: 4
Joined: Tue Jan 13, 2009 11:40 am
Contact:

Unread post by kenium »

хмм мнения разделились, по всей видимости индивидуально, ладно пару мес. попрактикуюсь если особо не улучшится то заброшу
User avatar
p0stal
Posts: 571
Joined: Thu Jul 17, 2008 6:15 am
Location: Томск!

Unread post by p0stal »

kenium, дело ваше сколько и чему уделять времени и сил, и вы можете забрасывать, что угодно пока это само не забросит вас да подальше ;) хорошо в этих случаях хотябы знать о фазе, что бы проснуться в сухой постели
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”