Пирокинез

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

Brujo
Posts: 175
Joined: Sat May 17, 2008 5:00 pm

Пирокинез

Unread post by Brujo »

Мужик отжигает O__o
Видео интересное, вообще. Видео потоковое с ютуба.

Говорим по существу, ЕСЛИ ВАША ВЕРСИЯ УКАЗАНА В ЦИТАТЕ НИЖЕ И ВЫРАЖАЕТСЯ В ТРЕХ ПРЕДЛОЖЕНИЯХ, ТО МОЖЕТЕ О НЕЙ НЕ УПОМИНАТЬ :D
Да кароча все свидетели куплены, у чувака зажигалка в рукаве, а сам он просто фокусник, это все монтаж, как то он странно камеру держит, а там за стенкой чувак сидит и жжОт, а я слышал про этого он известный шарлатан, так на скорчер.ру написали, а они вабще афигеть какие круты и все на свете знают
Ибо эти версии и так хорошо всем известны и они первые приходят в голову любому из людей, благодаря врожденному скептицизму.

Если есть интересная инфа - ДАВАЙТЕ!
User avatar
Sirius
Posts: 156
Joined: Wed Nov 12, 2008 4:13 pm

Unread post by Sirius »

У меня один вопрос:А зачем это надо(пирокинез)?;какая тут приклодная польза?

Заметка:на ютубе есть пирокинез с Радугой






Не все ролики посмотрел.
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

*:?*;?№*;:?*:% В КОРЕНЬ!!!

https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t=2906

ПОИСК БЛДЖАД!!!!!
Brujo
Posts: 175
Joined: Sat May 17, 2008 5:00 pm

Unread post by Brujo »

Sirius
У меня один вопрос:А зачем это надо(пирокинез)?;какая тут приклодная польза?
Ну я тебе скажу если адекватно посмотреть на пользу от фазы, как иллюзорного пространства то для среднестатистического человека от нее тоже никакой пользы нет. А зачем это нужно? Ну если не хватает фантазии ЗАЧЕМ, то я тут не помошник =)

scriptin
Каюсь - был не прав.
Johnny
Posts: 86
Joined: Mon Feb 11, 2008 10:36 am

Unread post by Johnny »

Я могу сказать, что в данном случае, при подвижной камере видеомонтаж в этом случае исключен, к тому же съемка в основном сплошная, так что и столько разных хитрых трюков здесь не провернешь. Показывали со всех сторон, я не вижу способа обмана. Похоже, что действительно человек обладает этой силой. Интересно еще то, что он произносит мантры, по сути это заклинание. Похоже, что магия и всякие там заклинания тоже не просто сказки.
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

На том видео, что я видел, этот тип держит стаканчик вё время в одной точке. Туда направлено несколько лазеров с ИК-излучением, которые его плавят. Фейк.
User avatar
имярек
Фазер
Posts: 451
Joined: Tue Apr 15, 2008 6:06 pm
Location: Tyumen

Unread post by имярек »

Туда направлено несколько лазеров с ИК-излучением, которые его плавят. Фейк.
Кстати, возможно что-нибудь подобное собрать из подручных средств? Я бы заработал у знакомых плюс десять поинтов к магии. :))
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

имярек
Из подручных - вряд ли. Этот тип скорее всего профессиональный инженер.
User avatar
p0stal
Posts: 571
Joined: Thu Jul 17, 2008 6:15 am
Location: Томск!

Unread post by p0stal »

имярек
Вроде как сейчас лазерная указка способная прожигать стоит порядка 2-3к поищи внэте...
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Brujo
Posts: 175
Joined: Sat May 17, 2008 5:00 pm

Unread post by Brujo »

Ага. А может быть оно вообще инопланетянин. В инопланетян, кажется, не запрещено верить :)?

scriptin
На том видео, что я видел, этот тип держит стаканчик вё время в одной точке. Туда направлено несколько лазеров с ИК-излучением, которые его плавят. Фейк.
То видео я тоже видел, на него надо смотреть в контексте этих видео, что сверху.
Ты прикинь каких размеров должна быть эта самодельная, лазерная установка и посмотри как в течении пяти видео, что с верху, этот тип носится по всей квартире и жжет! У него их что три-четыре штуки?
Да и еще, он здесь пропаливает три листа бумаги, а сзади уже его собственная рука. Кто управляет процессом так точно и досконально, что пропаливает именно первый лист, на втором делает черную точку, а третьему вообще ничего?
К тому же он палил и стаканчики у себя в ладони, причем дыры были просто огромными и если бы это было излучение типа лазерного ему бы тоже опалило руки.
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

Soulforged
Лазеров может быть и несколько. Плюс к этому есть химические методы "прожигания".

Вообще, разговор можно вести серьёно, если этот мужик повторит свои фокусы в строгих лабораторных условиях. А до тех пор доверия ему нет.
Brujo
Posts: 175
Joined: Sat May 17, 2008 5:00 pm

Unread post by Brujo »

scriptin
Я не думаю, что человека с такого рода возможностями и уровнем духовного развития действительно может заинтересовать доказыванием кому-то чего-то, разве что вот так вот - ученикам, чтобы в свои возможности поверили... А жаль.

Пытался углядеть на видео возможность того, что он просто подставляет предметы под лазерный луч (это с учетом, что он каким-то макаром их переключает, не используя рук), сравнивал положение рук когда он палил бумагу - в одном случае он свесил руку со стола, в другом она осталась лежать на столе, что самое интересное - с одной стороны прохождению луча препятствовала его рука, а с другой сидел тот мужик, похожий на Онотоле... Это если так подумать, то как жеж этот чувак так офигенно должен просчитывать где именно держать руку, чтоб ее не опалило и как удержать зрителей от движения...

Но ладно, допустим у него почти что в одном и том же месте, стоят эти два лазера, но как жеж он палил стаканчик на стуле?? Во-первых это уже третий лазер почти в той же точке, ладно, не будем вспоминать про размеры таких установок, но как он ЛАЗЕРНЫМ ЛУЧОМ при расстояниях в 7-8 метров ( а у стаканчик диаметром, в месте где он жег 2-3 см) как он мог войти с одной стороны ТОЧКОЙ, а с другой там огромное ПЯТНО это же просто не возможно - лазерный луч так не расширяется на малых дистанциях.

Хорошо, допустим у него две установки с двух сторон (и это он еще СТУЛОМ и СТАКАНЧИКОМ Между ними попал правильно =) ) с одной стороны лазер пропаливает маленькую дырку, с другой большую, но это ведь блин скорость света - как он не видя что происходит (а он сидит лицом к той стороне где дырка маленькая, причем в метрах 3-4, может даже пяти)) как он регулирует это, не видя что же происходит? А там ведь среагировать надо мгновенно - иначе толстый, рассеяный луч пропалит стаканчик со стороны, где дырка должна быть маленькой! А ведь у него еще и руки заняты!

Ладно, допустим у него за стенком сидят чуваки-операторы лазерных установок :D и следят по камерам когда где надо пропалить :D МОжно я не буду продолжать =)?

Вопрос: сборка пяти - шести разных лазерных установок (одна довольно маломощная штука обходится примерно от 25000$), тончайшие расчеты по направленности лазера, спрятать аппараты... Вы видели хоть раз станок для, например, лазерной гравировки в живую :)???
Это окупается?
Короче или чел реально гений и изобрел в своем Казахстане такую технологию, которая позволяет такое, о чем только фильмы пока снимают или он реально миллионер и ему некуда деньги девать....
А может он УКРАЛ в секретных казахстанских лабораториях пять-шесть лазерных установок :)?


Вообщем я считаю, что пока что спешить с выводами рано. Посмотрим чем дело обернется через пару лет.
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

Soulforged
В принципе, достаточно одного-двух лазеров с наведением и одного напарника. :)

Может быть это действительно пирокинез, но только меня не волнуют ни доказательства, ни опровержения, до тех пор, пока не будет поставлен строгий лабораторный эксперимент.
Я не думаю, что человека с такого рода возможностями и уровнем духовного развития действительно может заинтересовать доказыванием кому-то чего-то
А что он по-твоему делает на видео? Мошенник он или нет - но тщеславие налицо. Вот ты бы стал кому-то это специально демонстрировать? Тем более - посторонним людям? Я бы не стал.
Brujo
Posts: 175
Joined: Sat May 17, 2008 5:00 pm

Unread post by Brujo »

scriptin
Так он ведь только для личного просмотра разрешал снимать, потенциальным ученикам :) А вася этот выложил в сеть.
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

Soulforged
Может быть это и случайность. А может и продуманный рекламный ход. И никаких учеников я бы тоже на его месте не стал брать.
Johnny
Posts: 86
Joined: Mon Feb 11, 2008 10:36 am

Unread post by Johnny »

Если бы это была реклама, то мы увидели бы это по телевизору.
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

Johnny
Т.е. баннеры, спам и прочая хрень в сети - это за рекламу не считается? Ты думай, что говоришь.

P.S. По ТВ этого говна достаточно крутят.
Brujo
Posts: 175
Joined: Sat May 17, 2008 5:00 pm

Unread post by Brujo »

Т.е. баннеры, спам и прочая хрень в сети - это за рекламу не считается
А вот с этого места поподробнее: это где?
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

Soulforged
Не могу ответить на вопрос, т.к. не понимаю, что конкретно тебя интересует. Напиши полностью.
User avatar
Glare
Posts: 396
Joined: Thu Mar 13, 2008 10:42 pm

Unread post by Glare »

хех,лазер из подручный средств делается достаточно просто.
вбейте в гугл "самопальный лазер" и быстро найдете инструкцию как сделать ладер из пишущего двд привода, сомневающимся скажу что это не фейк,сами собирали))
User avatar
имярек
Фазер
Posts: 451
Joined: Tue Apr 15, 2008 6:06 pm
Location: Tyumen

Unread post by имярек »

Если бы это была реклама, то мы увидели бы это по телевизору.
Johnny, не будь ребёнком. Реклама это не только то, что показывают между телевизионными перебивками. Для начала рекомендую открыть для себя понятия: "вируснуая реклама" и "продакт-плейсмент". В ходе процесса откроется ещё много интересного... :)
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
Johnny
Posts: 86
Joined: Mon Feb 11, 2008 10:36 am

Unread post by Johnny »

Я к тому, что среди компьютерщиков потециальных клиентов намного меньше будет, чем если бы реклама шла по телевизору. Думаю процентов 80 компьютерщиков ярые скептики. Вот я о чем.
User avatar
имярек
Фазер
Posts: 451
Joined: Tue Apr 15, 2008 6:06 pm
Location: Tyumen

Unread post by имярек »

Я к тому, что среди компьютерщиков потециальных клиентов намного меньше будет, чем если бы реклама шла по телевизору.
Так оно. Но в интернете она значительно бесплатнее. :)
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
Johnny
Posts: 86
Joined: Mon Feb 11, 2008 10:36 am

Unread post by Johnny »

А какой смысл от рекламы в которой нет никакой контактной информации? Я таковой не увидел. Даже фамилии этого человека не упоминается. Нелогично это.
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

Johnny
Множество (если не большинство) участников данного форума как раз технари. Как раз "компьютерщики" в первую очередь интересуются up-grade'ом самих себя. Отсюда и увлечения магией, мистикой и т.п. Реже - психологией. Это я по опыту личного общения могу сказать.
User avatar
имярек
Фазер
Posts: 451
Joined: Tue Apr 15, 2008 6:06 pm
Location: Tyumen

Unread post by имярек »

А какой смысл от рекламы в которой нет никакой контактной информации? Я таковой не увидел. Даже фамилии этого человека не упоминается. Нелогично это.
Интересное замечание. Да, некачественная реклама получается. :)

Но во-первых, при желании всё это можно найти. (Ну или как вариант, при распространиении идеи адептами среди людей со стороны, ссылка может даваться как доказательство способностей гуру)
Во-вторых, я не настаиваю, что реклама чувачка, была основной и единственной целью.
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
walker
Фазер
Posts: 1526
Joined: Fri Jan 13, 2006 1:47 pm
Location: Moscow

Unread post by walker »

scriptin wrote:*:?*;?№*;:?*:% В КОРЕНЬ!!!

https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t=2906

ПОИСК БЛДЖАД!!!!!
Ага, баян.
Процесс пошёл(с)
Locked

Return to “Форум свободного общения”