My Notes. Blank Page

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

dexter
Фазер
Posts: 38
Joined: Sat Dec 04, 2004 3:04 pm

My Notes. Blank Page

Unread post by dexter »

Недавно занялся аурой. Увидел я ее, как ни странно, сразу, хотя в принципе, если человек правильно настроен, избавлен от лишнего ВД, то это у него должно быстро получится. Сначала аура была молочного цвета, но смотря все дольше на нее, начинал видеть оттенки желтого. И, что меня порадовало, это на кончиках пальцев аура была в виде некого светящегося шарика. Сейчас я пока только практикуюсь наблюдать ауру. Затем буду пробовать изменять ее и в конце концов, хочу разобраться как по ауре читать человека...
AGE
Фазер
Posts: 363
Joined: Tue Nov 16, 2004 3:45 pm
Location: Москва

Unread post by AGE »

Такой же вопрос как и возможно ли судить о человеке по его запаху?
поэтому имхо-нет.
Аура это только текущее состояние организма, мало ли, а вруг у человека стресс или еще что.
И еще одно-многие считают выправляя ауру можно вылечить физическую болезнь, это правильно только отчасти. Дело в том, что если получена травма, то заштопование ауры может помочь, а если это какое-то хроническое заболевание, которое берет истоки в ментальной области (например тоберкулез), изменение ауры ни к чему не приведет.
первый час вы ждёте, а в начале второго часа начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду..
User avatar
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Posts: 1969
Joined: Fri Apr 29, 2005 1:39 pm
Location: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Unread post by Михаил РАДУГА »

Думаю, что стоит сначало ппрояснить феномен ауры, хотя бы в самом кратце, чтобы рассеялись предпрассудки её фантастического происхождения исключительно в фантазиях людей, что часто можно встретить:

Вот объяснение с точки зрения физики:

С точки зрения физики, биологическое тело обладет большим количеством различных излучений, в купе с эллектромагнитным полем иногда они могут находиться в спектре восприятия человеческого глаза, восприятие чего, как считается, можно натренировать. Специально настроенные фильтры фотокамер могут с лёгкостью это делать.
Есстественно, что форма и цвет ауры должны зависить от функционального состояния излучающих органов, отчего и происходит ауродиагностика.

Насколько же можно прочитать человека по этому параметру?
Думаю, можно что-то узнать о его здоровье, настроении и о присутствии каких-то проблем. Может быть, отчасти можно понять характер.

Лично я в этом направлении не имею достижений, кроме видения плотного искажения прастранства между кончиками пальцев направленных друг против друга рук на растоянии не более децеметра. К слову сказать это нисколько не развивается, да и вообще, природа этого явления может лежать совсем в иной, гораздо приземлённой области
AGE
Фазер
Posts: 363
Joined: Tue Nov 16, 2004 3:45 pm
Location: Москва

Unread post by AGE »

Аналогично. Дальше пальчиков у меня также не продвинулось.
И даже когда я эфирным дублем выходил и смотрел себе на руки никакой ауры не было.
первый час вы ждёте, а в начале второго часа начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду..
dexter
Фазер
Posts: 38
Joined: Sat Dec 04, 2004 3:04 pm

Unread post by dexter »

Уже как с неделю замечаю ауру других людей. Она пока имеет один цвет, но с каждым разом, она похоже становиться все ярче и отчетливей. На занятиях в универе, когда слушаю профессора, мимо дела наблюдаю его ауру :) в основном ярче она у головы и имеет некую смесь желтого с зеленым...
WillyBarankin
Фазер
Posts: 68
Joined: Fri Apr 22, 2005 12:37 pm
Location: Neverhood

Unread post by WillyBarankin »

Как увидеть "ауру"?
А чем выше залезаешь в астрал, тем больше несешь дребедень.
(Борис Гребенщиков)
dexter
Фазер
Posts: 38
Joined: Sat Dec 04, 2004 3:04 pm

Unread post by dexter »

WillyBarankin wrote:Как увидеть "ауру"?
Ну сначала надо практиковатцца на себе.

"Это упражнение лучше проводить в полумраке. Лягте на спину, поднимите руку и поверните ее так, чтобы кисть оказалась параллельна потолку. Ладонь должна смотреть вверх. Теперь сконцентрируйтесь на пространстве между пальцами. Заметьте свечение. Это и есть аура. Чем больше вы будете практиковать данное упражнение, тем легче и лучше сможете наблюдать ваше эфирное тело"
Лондо
АДМИН
Posts: 1558
Joined: Thu Mar 24, 2005 11:07 am
Location: Москва

Unread post by Лондо »

Это цитыта из ДЭИР?

Это может быть не аура, а этерик. А сама уара тоньше этерика так же, как этерик тоньше физического тела. Как писал шарлатан Рампа:
Л. Рампа....."Этерик - это магнитное поле, которое окружает человеческое тело"
и повторяет все контуры физического тела...
Особо это заметно, когда человек стоит на светлом фоне.
dexter
Фазер
Posts: 38
Joined: Sat Dec 04, 2004 3:04 pm

Unread post by dexter »

Магнитное поле, которое имеет множество цветов? и которое изменяется в зависимости от настроения?! я так не думаю...
User avatar
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Posts: 1969
Joined: Fri Apr 29, 2005 1:39 pm
Location: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Unread post by Михаил РАДУГА »

Кроме того, не стоит забывать о различных оптических эффектах и особенностях человеческого зрения. К примеру, наши присловутые колбочки и палочки имеют предохрошняющее притупляющее и фотогрфическое свойство, что может создавать иллюэорные видения, которые ярко проявляются, если смотреть на маленький чёрный объект на белом фоне.
dexter
Фазер
Posts: 38
Joined: Sat Dec 04, 2004 3:04 pm

Unread post by dexter »

Хм... но когда я наблюдаю, "это" ..... я уже сбит с толку и не знаю оптический ли эффект или аура, но больше склоняюсь ко второму :)..... перемещается вместе с человеком, за которым я и наблюдаю...
User avatar
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Posts: 1969
Joined: Fri Apr 29, 2005 1:39 pm
Location: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Unread post by Михаил РАДУГА »

Ещё раз повторю своё мнение, что если это и есть, то в этом нет ничего сверх невозможного даже с теоретической точки зрания.

Остаётся только завидовать...
Crank
Фазер
Posts: 44
Joined: Tue Apr 05, 2005 3:36 pm
Location: Москва

Unread post by Crank »

Научится видеть ауру очень просто. Самое главное увидеть вокруг объекта белесое искажение, далее концентрируем на нем свое внимание, НО не переводим на него взгляда и не моргаем иначе все исчезнет. Если наше внимание сосредаточено на этой самой белесости, то она достаточно быстро начинает переростать в свечение. При должном старании получается с первого раза.
dexter
Фазер
Posts: 38
Joined: Sat Dec 04, 2004 3:04 pm

Unread post by dexter »

Исчу технику, которая подошла бы к моей ленивой натуре :) Хочу научитца засыпать на несколько минут, чтобы достигать нужной степени расслабления. Внушение самому себе не помогает, все равно сплю как сурок :) а ставить будильник очень не хочетца, да и вреда от него я думаю только будет больше...
Лондо
АДМИН
Posts: 1558
Joined: Thu Mar 24, 2005 11:07 am
Location: Москва

Unread post by Лондо »

Йа как раз исчу тоже самое:)
Пока самое лучшее - аутогенная тренировка Шульца. Расслабление, тяжесть, тепло. Плюс ещё заморочки... В книге написанно, что практикующие уатоген.тренир. могут засыпать на несколько минут, по несколько раз в день.:) Но сроки, которыми они это добились, не известно...
User avatar
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Posts: 1969
Joined: Fri Apr 29, 2005 1:39 pm
Location: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Unread post by Михаил РАДУГА »

Лондо, как понимаю, у BlooDDreamerа проблема проснуться, а не уснуть. Хотя и это тоже должно быть.

По опыту отмечу, что научится быстро просыпаться вечером практически нереально. Намерение может только сработать по окончанию первого цикла сна (90 мин).

Этому можно натренироваться днём.

Учился я так:
-Предварительно утомившись, ложился днем в удобную позу.
-Ставил будильник на сигнал через каждые 10 мин.
-Отключал по возможности ВД и наблюдал образы с намерением быстро уснуть и потом быстро проснуться.

Если не просыпался будил будильник. И я снова засыпал. Таким образом за недельку приучил себя вырубаться и сразу просыпаться. 5-10 минут сна вполне было достаточно для очень глубокой степени расслабленности.

Описанная техника, очевидно с равным успехом подходит и для быстрого засыпания и пробуждения.
dexter
Фазер
Posts: 38
Joined: Sat Dec 04, 2004 3:04 pm

Unread post by dexter »

Ок. Пасиба :) буду пробовать...
dexter
Фазер
Posts: 38
Joined: Sat Dec 04, 2004 3:04 pm

Unread post by dexter »

"Вы ложитесь на спину и закладываете руки за голову, держите их там, пока они не онемеют. Затем распространяете или вызываете (как вам проще) возникшее ощущение онемения во всем теле. После того, как состояние достигнуто, позвольте себе ощутить падение спиной в пропасть. Так Вы выходите из Физического тела и попадаете в Астрал"
dexter
Фазер
Posts: 38
Joined: Sat Dec 04, 2004 3:04 pm

Unread post by dexter »

Пробовал метод выхода, описанный выше. Стал запоминать ощущения, когда руки немеют, но на удивление уснул, причем довольно быстро, что для меня не характерно, хотя возможно здесь сыграла небольшая усталось. Где - то через минут 10 проснулся от сильного толчка. Достаточно сильного, чтобы прекратить попытки выхода. Меня это немного, честно говоря, напугало...
User avatar
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Posts: 1969
Joined: Fri Apr 29, 2005 1:39 pm
Location: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Unread post by Михаил РАДУГА »

BlooDDreamer wrote:"Вы ложитесь на спину и закладываете руки за голову, держите их там, пока они не онемеют. Затем распространяете или вызываете (как вам проще) возникшее ощущение онемения во всем теле. После того, как состояние достигнуто, позвольте себе ощутить падение спиной в пропасть. Так Вы выходите из Физического тела и попадаете в Астрал"
К сожалению, не помню, описал ли я в книге или просто где-то на форуме, что если при просыпании какая-то часть тела затекла, то ее удается "фантомно раскачать" в 99 случаях из 100, поэтому почти всегда удается раскочать руку под подушкой, на которой голова. Также упоминал, что это родственные вещи.
dexter
Фазер
Posts: 38
Joined: Sat Dec 04, 2004 3:04 pm

Unread post by dexter »

Гм... этот метод немного странный, скорее всего в фазе появитца какая - либо причина из - за затекших частей тела, которые могут привести к фолу... :?
User avatar
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Posts: 1969
Joined: Fri Apr 29, 2005 1:39 pm
Location: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Unread post by Михаил РАДУГА »

Я немного не понял вопрос
Но в общем, я совершенно не понимаю как это взаимосвязано...

Может дело даже не в факте и его природе, а просто в ощущении, любом ощущении?
Лёха
Фазер
Posts: 458
Joined: Sat Feb 19, 2005 9:53 pm

Unread post by Лёха »

Я уже высказвал предположение, объясняющее подобный феномен. На мой взгляд, тут дело в моделировании мозгом необходимых ему ощущений. Ученые проводили такой опыт - помещали человека в жидкость и изолировали от всех внешних воздействий. Через некоторое время человека начинало "глючить". Появлялись ощущения которых не было в действительности, какие-то звуки, галлюцинации. Т.е. не получая необходимых импульсов от своих органов чувств, мозг сам начинает моделировать эти чувства.
Для того чтобы выйти в фазу нужно хорошенько расслабиться. При этом органы чувств притупляются и мозг начинает сам за них додумывать. Поэтому чем лучше расслабление и меньше внешних раздражителей, тем проще мозгу полностью взять под свой контроль все ощущения(состояние фазы).
Затекшая рука не подает сигналов. Если ее сильно отлежать, то она будет вообще висеть как плеть и не чувствовать боли. Поэтому мозгу проще перехватить управление. В данном случает можно считать, что рука максимально расслаблена.

Я думаю идеальный выход в фазу - это полная временная парализация. Когда до мозга вообще не доходят импульсы от других органов. В такой ситуации он легко смоделирует все необходимые ощущения.
User avatar
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Posts: 1969
Joined: Fri Apr 29, 2005 1:39 pm
Location: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Unread post by Михаил РАДУГА »

Лёха wrote:Затекшая рука не подает сигналов. Если ее сильно отлежать, то она будет вообще висеть как плеть и не чувствовать боли. Поэтому мозгу проще перехватить управление. В данном случает можно считать, что рука максимально расслаблена.
Действительно, это объяснить возможно только так. Я бы не догадался.
User avatar
Awd
Кофеман
Posts: 2285
Joined: Thu Jan 29, 2009 8:31 pm
Location: взять намерение?

Unread post by Awd »

dexter wrote:скорее всего в фазе появитца какая - либо причина из - за затекших частей тела, которые могут привести к фолу... :?
Да, но если сильно углубиться, то может и не вылетишь из фазы
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”