БОЛТОВНЯ (флуд) - 2

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: БОЛТОВНЯ (флуд) - 2 (эстонский чат)

Unread post by Аирнокс »

Годный флуд, только больно заумный. Никто не присоединится.

Интересно, какой смысл людЯм рассуждать, что там с ними бует после смерти, если 1.они и так скоро подохнут и все узнают (по меркам Вселенной продолжительность человеческой жизни -"как день вчерашний, который уже прошел"). 2. они все равно не собираются ничего в своей жизни менять ради сомнительного посмертия.

Это как бессмысленная болтовня двух заядлых курильщиков о том, насколько вреден табак и вреден ли вообще. Хотя бы они даже доказали друг другу что табак вреден очень сильно, никто из них не собирается из-за этого бросать курить.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7694
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: БОЛТОВНЯ (флуд) - 2 (эстонский чат)

Unread post by Никос »

По идее это идеальное описание смерти.
Так вот то что ты описываешь происходит пока ты осознаёшь при жизни. На счёт этапов смерти не уверена. А вот на счёт деятельности гормонов и влияния их на организм - вполне. Смерть как и жизнь процесс, который изменяет сознание при его затухании. Но никто не знает как оно себя ведёт когда человек окончательно умер.
Я не стала бы утверждать нёс счёт первых этапов.)

"Откуда берутся детали" - это вопрос из вопросов!
Но в любом случае, лично я однозначно считаю - моделированием мозга дело не ограничивается.
Мозг - это инструмент, следствие. Причина - сознание. Всегда так считал и считаю.
Хотя в какой-то степени справедливо и обратное, например, если кто-то долбанёт нехило так арматуриной по башке, то сознание куда-то вмиг потеряется, то есть тут сознание как следствие будет))))
Что радует, уже многие практики отходят от этой материалистической теории, в том числе и Радуга)

Думаю во сне, совсем ни так как в реале, даже если кажется так там на месте, тогда как потом при анализе очень ясно понимаешь разницу.
Пространство и время очень сильно искаженно, при условии нестабильной фазы, но и иногда и при гиппер реалистичной время с пространством создаёт свои приколы, несвойственные реалу.
Но в любом случае - есть разница.


Эта книга написана в 1967г, тем она и ценна.
Фильтруем воду, и прочие но необходимые "приёмы", и несомненно находим сильные моменты, которые так или иначе перекликаются со многими авторами, написанными намного позже, в том числе и уважаемым мной господином Зеландом.
Про превалирующее сознание я согласен с автором, но про мешок с костями написано немного некорректно, тут согласен.
Хотя Дон Хуан, как-то сказал: Тело, это всего лишь пыль на дороге
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7694
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: БОЛТОВНЯ (флуд) - 2 (эстонский чат)

Unread post by Никос »

Да, это смысл моей жизни, гасить к чертям собачим материалистов и либерастов :DDD
Шутка, если чё)



Это уже нюансики ;)
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7694
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: БОЛТОВНЯ (флуд) - 2 (эстонский чат)

Unread post by Никос »

Аирнокс wrote:Годный флуд, только больно заумный. Никто не присоединится.

Интересно, какой смысл людЯм рассуждать, что там с ними бует после смерти, если 1.они и так скоро подохнут и все узнают (по меркам Вселенной продолжительность человеческой жизни -"как день вчерашний, который уже прошел"). 2. они все равно не собираются ничего в своей жизни менять ради сомнительного посмертия.

Это как бессмысленная болтовня двух заядлых курильщиков о том, насколько вреден табак и вреден ли вообще. Хотя бы они даже доказали друг другу что табак вреден очень сильно, никто из них не собирается из-за этого бросать курить.
Как серпом по яйцам, Аирнокс, типа какая разница, о чём базарите, всё равно сдохните)))))
User avatar
Соф
Астральная Фея
Posts: 2278
Joined: Wed Dec 21, 2011 4:14 pm

Re: БОЛТОВНЯ (флуд) - 2 (эстонский чат)

Unread post by Соф »

милые верующие и атеисты-психопаты...:)))
http://naked-science.ru/article/psy/uch ... hdu-nauchn
User avatar
Awd
Кофеман
Posts: 2285
Joined: Thu Jan 29, 2009 8:31 pm
Location: взять намерение?

Re: БОЛТОВНЯ (флуд) - 2 (эстонский чат)

Unread post by Awd »

Соф wrote:милые верующие и атеисты-психопаты...:)))
http://naked-science.ru/article/psy/uch ... hdu-nauchn
Милые нелогичные верующие)))
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
User avatar
shan
Фазер
Posts: 1207
Joined: Tue Aug 06, 2013 7:15 pm
Location: from nothingness

Re: БОЛТОВНЯ (флуд) - 2 (эстонский чат)

Unread post by shan »

А еще человеку присуще свойство отстаивать свое мнение, бывает даже до фанатизма. Ведь как так, он был не прав? На уровне подсознательного это означает, что человек слабый, хуже других, его победили, поэтому он никогда сам себе не признается в своих ошибках.
Нет счастья превыше покоя
User avatar
НатаК
Фазер
Posts: 1183
Joined: Wed Feb 05, 2014 10:09 am

Re: БОЛТОВНЯ (флуд) - 2 (эстонский чат)

Unread post by НатаК »

shan wrote:А еще человеку присуще свойство отстаивать свое мнение, бывает даже до фанатизма. Ведь как так, он был не прав? На уровне подсознательного это означает, что человек слабый, хуже других, его победили, поэтому он никогда сам себе не признается в своих ошибках.
А мне кажется, что из-за этого человек не будет лоб расшибать. Все-таки мнение каждого - это очень субьективная вещь, сформировавшаяся не на пустом месте. И кто-то придумал ведь, что наши субьективные миры всегда имеют события и факты, подтверждающие правду каждого конкретного человека. Поэтому, на мой взгляд, спорить бесполезно видимо, какой бы темы это ни касалось. Это как в одной известной притче про шестерых мудрецов, они спорят до сих пор, как выглядит слон) А из-за того, что не слышат друг друга - ведь до сих пор не знают правду) Есть прикольная версия этой притчи, когда шесть слонов собралось однажды в надежде выяснить совместными усилиями, что же такое человек. Один слон пощупал человека ногой и сказал: «Человек это что-то маленькое и плоское». Остальные тоже пощупали человека ногой и единодушно согласились с первым))))))) У слонов по другому все устроено наверное))))))
User avatar
НатаК
Фазер
Posts: 1183
Joined: Wed Feb 05, 2014 10:09 am

Re: БОЛТОВНЯ (флуд) - 2 (эстонский чат)

Unread post by НатаК »

«Чем больше чуток и отзывчив человек, тем больше он склонен к религиозности», – утверждают ученые. Они отмечают, что это объясняет то обстоятельство, что к вере в сверхъестественные силы больше склонны женщины.

Naked Science
http://naked-science.ru/article/psy/uch ... hdu-nauchn

Ну правильно говорят ученые))) Какие молодцы, Америку открыли, что называется, хех))) Естественно же , от того - насколько тонко чувствует человек в принципе (это не зависит от физических органов чувств, видимо) - настолько он мистичен. И это опять таки подтверждается в его субъективном мире неопровержимыми фактами, которые он ощущает вполне реально своей чувствительной шкуркой. Если нет такого, то бесполезно убеждать человека, не имеющего такой опыт.
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7694
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: БОЛТОВНЯ (флуд) - 2 (эстонский чат)

Unread post by Никос »

Короче, атеисты-материалисты психопаты и бесчувственные умники :)))
подытожил походу)

Латэо, я нигде не говорил что разделяю сознание и материю.
Я всего лишь дал понять, что сознание в моей км, доминирует над материей, а мозг - является материальным носителем сознания.
Это существенная разница, между делением, т.к. одно без другого не может существовать в нашем мире, всё очень взаимосвязано. Пример с "арматуриной по башке" как раз было с мой стороны тому доказательством)

Доминирование сознания, я имел ввиду в плане материализации мысли, как на сознательном уровне так и на бессознательном.
Мы сами творим свою реальность, верим мы в это или нет.
И для меня, это не вопрос веры, как думаю и для многих других, тут присутствующих.
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4444
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Re: БОЛТОВНЯ (флуд) - 2 (эстонский чат)

Unread post by Oblivion »

Никос wrote: Я всего лишь дал понять, что сознание в моей км, доминирует над материей.....
А в моей КМ сознание - это тоже материя, просто более тонкая. Вот уж точно :)))) Привет, братишка!
User avatar
НатаК
Фазер
Posts: 1183
Joined: Wed Feb 05, 2014 10:09 am

Re: БОЛТОВНЯ (флуд) - 2 (эстонский чат)

Unread post by НатаК »

Ага, скучновато)) И... простовато, даже примитивно )) Умный - неумный... хрень какая-то. Если уж на то пошло, то трудно назвать человеческую особь интеллектуальной, если она ограничивает себя рамками: "Докажи, тогда поверю".
User avatar
Соф
Астральная Фея
Posts: 2278
Joined: Wed Dec 21, 2011 4:14 pm

Re: БОЛТОВНЯ (флуд) - 2 (эстонский чат)

Unread post by Соф »

В Египте, где в глубокой христианской древности было много великих монастырей, один монах дружил с неученым бесхитростным крестьянином-феллахом. Однажды крестьянин сказал монаху:

— Я тоже почитаю Бога, сотворившего этот мир! Каждый вечер я наливаю в миску козьего молока и ставлю его под пальмой. Ночью Бог приходит и выпивает мое молочко. Оно Ему очень нравится! Ни разу не было, чтобы в миске хоть что-нибудь осталось.

Услышав эти слова, монах не мог не рассмеяться. Он добродушно и доходчиво объяснил своему приятелю, что Бог не нуждается в козьем молоке. Однако крестьянин упрямо настаивал на своем. И тогда монах предложил в следующую ночь тайком проследить, что происходит после того, как миска с молоком остается под пальмой.

Сказано — сделано: ночью монах и крестьянин затаились неподалеку и при лунном свете скоро увидели, как к миске подкралась лисичка и вылакала все молоко дочиста Крестьянин как громом был сражен этим открытием.

— Да, — сокрушенно признал он, — теперь я вижу — это был не Бог!

Монах попытался утешить крестьянина и стал объяснять, что Бог — это Дух, что Он совершенно иной по отношению к нашему миру, что люди познают Его особым образом… Но крестьянин лишь стоял перед ним понурив голову, а потом заплакал и пошел в свою лачугу.

Монах тоже направился в келью. Но, подойдя к ней, он с изумлением увидел у двери Ангела, преграждающего ему путь. Монах в страхе упал на колени, а Ангел сказал:

— У этого простого человека не было ни воспитания, ни мудрости, ни книжности, чтобы почитать Бога иначе, чем он это делал. А ты со своей мудростью и книжностью отнял у него эту возможность. Ты скажешь, что, без сомнения, рассудил правильно? Но одного ты не ведаешь, о мудрец: Бог, взирая на искреннее сердце этого крестьянина, каждую ночь посылал к пальме лисичку, чтобы утешить его и принять его жертву.
User avatar
НатаК
Фазер
Posts: 1183
Joined: Wed Feb 05, 2014 10:09 am

Re: БОЛТОВНЯ (флуд) - 2 (эстонский чат)

Unread post by НатаК »

Ну да ) Это как в общей массе людей закономерно присутствие 3% гениев - с одной стороны и 3% абсолютных бездарей с другой стороны. Или, к примеру, 3 % - с огромными носами и 3 % - с противоположной крайностью. Видимо форумчане входят в какую-то закономерную 3-х процентную группу людей и в этом смысле они исключительны. Человек обычного склада ума даже случайно не попадет сюда.
User avatar
Наднэин
Скептик
Posts: 2076
Joined: Wed Jun 09, 2010 9:54 pm
Location: Из мира снов

Re: БОЛТОВНЯ (флуд) - 2 (эстонский чат)

Unread post by Наднэин »

Странно, почему в статье говориться именно о религии, а не о вере.
Религии в основном созданы для манипуляций обществом, навязывая определённые правила, обязанности и требования, (не все, но большинство). Атеизм это полное их отрицание. Я не пониманию ни тех,ни других. В мире столько непознанного и непозноваемоего вовсе. Позиция агностика, сомневающегося скептика- самая выгодная, хоть и самая непостоянная. Скептики всё подвергают сомнению, но всё равно могут верить.

Вера - это личное и субъективное, и существует пока нет знаний.
Например, я придерживаюсь теории Большого Взрыва и Эволюции. Я верю, что Вселенная создала саму себя. Просто обожаю научные фильмы про Космос и сотворение мира, того же Нила Деграсса Тайсона, которого когда-то тут во флуде цитировала, и чьи лекции выкладывал Лондо, а также рекомендуемый цикл серий Стивена Хокинга, его размышление о существовании создателя.(отрывок https://www.youtube.com/watch?v=pWKwbJiKC_M)

Но, ни один из не говорит, что Вселенная не может быть "живой". Я не говорю про органические структуры Космоса. Всё состоит по сути из одних и тех же элементов и энергий, и если на такой крошке, как наша Земля зародилось Сознание, то почему вся Вселенная не может быть сознательной!?

Конечно, камень тоже состоит из тех же элементов, но у него нет сознания, насколько нам известно. Поэтому и рождается вопрос веры. И, на сегодняшний день, я выбираю "веру во Вселенную".
Новые знания - буду корректировать мировоззрение, но пока меня это устраивает.
Лоуренс Максвелл Краусс, американский астрофизик wrote:Каждый атом в вашем теле берёт своё начало во взорвавшейся звезде. И, возможно, атомы в вашей левой руке взяли своё начало в иной звезде, нежели атомы в правой руке. Это, действительно, самая поэтичная вещь, из тех что я знаю о физике: вы все звёздная пыль. Вас не было бы здесь, если бы звёзды не взорвались, потому что химические элементы — углерод, азот, кислород, железо, всё, что необходимо для эволюции и жизни, — не были созданы в начале времён. Они были синтезированы в ядерных печах звёзд, и единственная причина, почему они попали в ваше тело, это потому, что звёзды соизволили взорваться. Забудьте Иисуса. Звёзды умирают, чтобы вы могли находиться здесь и сейчас.
Нил Деграсс Тайсон, астрофизик wrote:Когда я размышляю над этим фактом, я смотрю вверх – многие люди чувствуют себя маленькими, так как они маленькие, а Вселенная большая – но я чувствую себя большим, так как мои атомы пришли из тех звезд. Есть уровень взаимосвязи. Именно этого вы реально хотите в жизни, вы хотите чувствовать себя взаимосвязанным, вы хотите чувствовать себя важным вы хотите чувствовать себя участником происходящих случаев и событий вокруг вас. Именно это и составляет нашу сущность, просто быть живым
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7694
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: БОЛТОВНЯ (флуд) - 2 (эстонский чат)

Unread post by Никос »

Пока мы живы, не предполагает одно без другого, но это не говорит о том, что всем рулит один только мозг)
Я уже как бэ говорил за это)
Но и исключать раздельные "чердаки" по типу "этого не может быть, потому что не может быть" - я бы не стал.
Хотя для себя, это не доказал.

У машины есть душа, я это чувствую)

Что за ключевые моменты?
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7694
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: БОЛТОВНЯ (флуд) - 2 (эстонский чат)

Unread post by Никос »

Соф wrote:В Египте, где в глубокой христианской древности было много великих монастырей, один монах дружил с неученым бесхитростным крестьянином-феллахом. Однажды крестьянин сказал монаху:

— Я тоже почитаю Бога, сотворившего этот мир! Каждый вечер я наливаю в миску козьего молока и ставлю его под пальмой. Ночью Бог приходит и выпивает мое молочко. Оно Ему очень нравится! Ни разу не было, чтобы в миске хоть что-нибудь осталось.

Услышав эти слова, монах не мог не рассмеяться. Он добродушно и доходчиво объяснил своему приятелю, что Бог не нуждается в козьем молоке. Однако крестьянин упрямо настаивал на своем. И тогда монах предложил в следующую ночь тайком проследить, что происходит после того, как миска с молоком остается под пальмой.

Сказано — сделано: ночью монах и крестьянин затаились неподалеку и при лунном свете скоро увидели, как к миске подкралась лисичка и вылакала все молоко дочиста Крестьянин как громом был сражен этим открытием.

— Да, — сокрушенно признал он, — теперь я вижу — это был не Бог!

Монах попытался утешить крестьянина и стал объяснять, что Бог — это Дух, что Он совершенно иной по отношению к нашему миру, что люди познают Его особым образом… Но крестьянин лишь стоял перед ним понурив голову, а потом заплакал и пошел в свою лачугу.

Монах тоже направился в келью. Но, подойдя к ней, он с изумлением увидел у двери Ангела, преграждающего ему путь. Монах в страхе упал на колени, а Ангел сказал:

— У этого простого человека не было ни воспитания, ни мудрости, ни книжности, чтобы почитать Бога иначе, чем он это делал. А ты со своей мудростью и книжностью отнял у него эту возможность. Ты скажешь, что, без сомнения, рассудил правильно? Но одного ты не ведаешь, о мудрец: Бог, взирая на искреннее сердце этого крестьянина, каждую ночь посылал к пальме лисичку, чтобы утешить его и принять его жертву.
Очень глубокий смысл, Соф!
Искренность - главное в мыслях, всё остальное вторично.

Ты была в Тае, наверное видела, как тайцы духов кормят на улице?)
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7694
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: БОЛТОВНЯ (флуд) - 2 (эстонский чат)

Unread post by Никос »

Oblivion wrote:
Никос wrote: Я всего лишь дал понять, что сознание в моей км, доминирует над материей.....
А в моей КМ сознание - это тоже материя, просто более тонкая. Вот уж точно :)))) Привет, братишка!
Привет, сестричка!
User avatar
kassandra
СноВидящая
Posts: 5425
Joined: Mon Jan 30, 2012 11:18 am
Location: Осторожно, Сенс!!:))

Re: БОЛТОВНЯ (флуд) - 2 (эстонский чат)

Unread post by kassandra »

Никос wrote: Очень глубокий смысл, Соф!
Искренность - главное в мыслях, всё остальное вторично.

Ты была в Тае, наверное видела, как тайцы духов кормят на улице?)

И по вере тебе будет!
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
User avatar
НатаК
Фазер
Posts: 1183
Joined: Wed Feb 05, 2014 10:09 am

Re: БОЛТОВНЯ (флуд) - 2 (эстонский чат)

Unread post by НатаК »

kassandra wrote:
И по вере тебе будет!
Это ключ. Самое сложное принять всерьез эту простую истину. А дальше... дальше все как в сказке)
User avatar
НатаК
Фазер
Posts: 1183
Joined: Wed Feb 05, 2014 10:09 am

Re: БОЛТОВНЯ (флуд) - 2 (эстонский чат)

Unread post by НатаК »

Прикольная шутка, особенно про монаха))) На самом деле монах все сделал правильно. И невежественный крестьянин погорюет - погорюет, да и снова начнет искать своего Бога. Он его обязательно найдет, на очередном витке спирали своего развития.
User avatar
voron
Posts: 2109
Joined: Tue Feb 19, 2013 7:24 am
Location: Казахстан Тараз

Re: БОЛТОВНЯ (флуд) - 2 (эстонский чат)

Unread post by voron »

Никос wrote:Ооо Ворон, давно не видел тебя, где как не здесь видеться :D
чё в спортзал так и не решаешься пока?))
Я только что оттуда)
Взаимно, с Праздником!
Привет Никос.
На счёт спортзала,
я пока не могу себе позволить такую роскошь, работы много а свободного времени мало.
Хотя ты знаешь, у меня на работе свой спортзал и работа такая как в спортзале))).
Я всегда в форме и пивного животика у меня нету))).
А о тебе наслышан (люди добрые рассказали), что серьёзно занялся ты этим делом и
Бицепс ого го, походка изменилась и крылья такие что скоро в реальности полетиш)))).


Image

Image
https://www.youtube.com/watch?v=nDl6ts3ZQbE
Жизнь - экстрим!
User avatar
voron
Posts: 2109
Joined: Tue Feb 19, 2013 7:24 am
Location: Казахстан Тараз

Re: БОЛТОВНЯ (флуд) - 2 (эстонский чат)

Unread post by voron »

Никос wrote: Пока мы живы, не предполагает одно без другого, но это не говорит о том, что всем рулит один только мозг)
Я уже как бэ говорил за это)
Но и исключать раздельные "чердаки" по типу "этого не может быть, потому что не может быть" - я бы не стал.
Хотя для себя, это не доказал.

У машины есть душа, я это чувствую)

Что за ключевые моменты?
Я тоже так думаю, что у машин есть душа и даже характер).
В сравнении, как у людей).
Капризный или обидчивый, под уставший или не утомимо резвый))).
https://www.youtube.com/watch?v=nDl6ts3ZQbE
Жизнь - экстрим!
User avatar
kassandra
СноВидящая
Posts: 5425
Joined: Mon Jan 30, 2012 11:18 am
Location: Осторожно, Сенс!!:))

Re: БОЛТОВНЯ (флуд) - 2 (эстонский чат)

Unread post by kassandra »

У меня каждая авто имеет своё имя
Какое первое в голову прийдет
Одна серебристая Ауди была
Сразу её Леди назвала
Не поверите я на стоянке иду и приближаясь к ней выпрямлялась, меняла походку
Садилась осторожно и нужно было вести себя и в ней , и с ней по всем правилам этикета:)))
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
User avatar
voron
Posts: 2109
Joined: Tue Feb 19, 2013 7:24 am
Location: Казахстан Тараз

Re: БОЛТОВНЯ (флуд) - 2 (эстонский чат)

Unread post by voron »

Соф wrote:
Монах тоже направился в келью. Но, подойдя к ней, он с изумлением увидел у двери Ангела, преграждающего ему путь. Монах в страхе упал на колени, а Ангел сказал:

— У этого простого человека не было ни воспитания, ни мудрости, ни книжности, чтобы почитать Бога иначе, чем он это делал. А ты со своей мудростью и книжностью отнял у него эту возможность. Ты скажешь, что, без сомнения, рассудил правильно? Но одного ты не ведаешь, о мудрец: Бог, взирая на искреннее сердце этого крестьянина, каждую ночь посылал к пальме лисичку, чтобы утешить его и принять его жертву.
Соф, +++++++
притча очень мне понравилась.
https://www.youtube.com/watch?v=nDl6ts3ZQbE
Жизнь - экстрим!
User avatar
voron
Posts: 2109
Joined: Tue Feb 19, 2013 7:24 am
Location: Казахстан Тараз

Re: БОЛТОВНЯ (флуд) - 2 (эстонский чат)

Unread post by voron »

kassandra wrote:У меня каждая авто имеет своё имя
Какое первое в голову прийдет
Одна серебристая Ауди была
Сразу её Леди назвала
Не поверите я на стоянке иду и приближаясь к ней выпрямлялась, меняла походку
Садилась осторожно и нужно было вести себя и в ней , и с ней по всем правилам этикета:)))
kassandra,
я свою эту машину вообще девять месяцев вынашивал, родил ))))
Как маленького ребёнка))).

Или другое сравнение, я её как девушку за три дня до гола раздел и девять месяцев наряжая одевал))) и
Она совсем у меня не капризная и не ревнивая))), живая и с душой, своенравная и с характером?

Или у Никоса,
машинка тоже живая, с душой и резким неутомим и прожорливым характером))))).
С его машинкой нужно разговаривать только на вы).
https://www.youtube.com/watch?v=nDl6ts3ZQbE
Жизнь - экстрим!
User avatar
voron
Posts: 2109
Joined: Tue Feb 19, 2013 7:24 am
Location: Казахстан Тараз

Re: БОЛТОВНЯ (флуд) - 2 (эстонский чат)

Unread post by voron »

НатаК wrote: Прикольная шутка, особенно про монаха))) [/b]На самом деле монах все сделал правильно. И невежественный крестьянин погорюет - погорюет, да и снова начнет искать своего Бога. Он его обязательно найдет, на очередном витке спирали своего развития.
НатаK,
Ну разве это шутки, кто так шутит....???
Во как надо))))

Разговор двух монахов:
Идем мы с братьями по пустыне.
Жараааа!
И вдруг не вдалеке показалось 15 голых женщин. И что?!?!
Я же говорю: ПО—КА—ЗА—ЛОСЬ!!!

Или вот так).

Едут по пустыне на верблюде монах с монашкой.
Верблюд возьми и сдохни.
Присели, думают что делать, а делать нечего, ни еды, ни воды.
Монашка говорит:
Ну что же брат, все равно помирать.
Давай хоть тогда представим что мы в раю, разденемся и не будем знать стыда.
Монах отвечает: Ну, давай.
Разделись.
Монашка тычет пальцем монаху в пах: Брат, ха ха ха. А чего это у тебя там такое болтается?
О—о—о, сестра! Это корень жизни!
Если я вставлю его в тебя родится жизнь!!!
Так какого же хрена мы здесь сидим??? Вставляй верблюду, и поехали!
https://www.youtube.com/watch?v=nDl6ts3ZQbE
Жизнь - экстрим!
User avatar
voron
Posts: 2109
Joined: Tue Feb 19, 2013 7:24 am
Location: Казахстан Тараз

Re: БОЛТОВНЯ (флуд) - 2 (эстонский чат)

Unread post by voron »

Tor, привет!
Ну хватит уже Мальвине чалиться, выпускай её уже по амнистии????
Со скуки умереть можно.
Да и девчонку жалко.
Просьба.

Image
https://www.youtube.com/watch?v=nDl6ts3ZQbE
Жизнь - экстрим!
ПИФОН
Posts: 3442
Joined: Sun Jan 15, 2012 10:32 pm
Location: из гумуса

Re: БОЛТОВНЯ (флуд) - 2 (эстонский чат)

Unread post by ПИФОН »

СВОБОДУ-Malve!!!--это не намек -и даже не прозьба---это требование--и по херу что она там сказала---???
User avatar
МИРАМА*
Posts: 5117
Joined: Tue Dec 04, 2012 1:34 pm

Re: БОЛТОВНЯ (флуд) - 2 (эстонский чат)

Unread post by МИРАМА* »

Уважаемые форумчане,очень интересно было бы узнать ваше мнение,
об этом опыте(у кого хватит терпения прочесть,конечно же:)

"Здравствуйте, AKIANA.
Спасибо за теплые слова.

AKIANA писал(а):
и вот вопрос №1: с точки зрения судьбы, кармы, ВС, отработки каких-то ситуаций... что благоприятнее для человека? 1й или 2й вариант? и не будет ли уход в другую реальность считаться бегством от отработки своей кармы и не настигнет ли она потом снежным комом? ну, или не карма, а может ВС глянут, ага, сбегаешь от неприятностей? получи еще дозу!... или они так не поступают???

Высшие Силы, карма, судьба и прочие параметры в другой реальности будут другие. Они не связаны между реальностями, поэтому никакого наказания за переход в другой мир не последует.

AKIANA писал(а):
и вопрос №2: если Маша1 попадет в веселую реальность Маши2, то получится, что Маша1 насильно спихнет Машу2 в свою грустную реальность... будет ли это считаться агрессией по отношению к Маше2 и надо ли ставить защиту от такой обратки или это надо учесть в оговоре???

Дело в том, что до сих пор неизвестно точно, как именно действует переход с точки зрения всех двойников путешественника по реальностям.

Существует несколько теорий на этот счет:

1. Маша-1 заменяют Машу-2. Маша-2, соответственно, заменяет Машу-1.
В этом случае обе Маши становятся соперницами за "лучшую жизнь", и Маша-2 может очень огорчиться тому, что ее без ее воли переместили в худший мир.

2. Маша во всех реальностях одна и та же. Она живет сразу во всех мирах, но "точка сборки" (или "фокус сознания") у нее находится только в одной из реальностей, поэтому она способна воспринимать, понимать и видеть события только этой реальности.
В этом случае переходит в другой мир именно "точка сборки" ("фокус сознания"). И все остальные Маши являются той же самой Машей, поэтому если и инициируют перемещение фокуса сознания, то только в еще более лучший мир.

3. Маша является "котом Шредингера": в каждый момент выбора она копируется на несколько Маш, сделавших разный выбор.
Этот вариант предполагает, что переход в иной мир является тем же выбором (перейти и не перейти), и получившиеся Маши никак не связаны между собой. В этом случае каждая Маша живет отдельно, независимо от других Маш, и не может предъявлять претензии к остальным своим двойникам.

Могут быть и другие теории.

AKIANA писал(а):
и вопрос №3: есть ли какой-то обряд или формула, чтобы после смерти, в следующем воплощении осталась память и навыки о работе с рунами, чтобы не тратить опять пол жизни в потемках и не давать шансов завистникам портить безнаказанно жизнь, а сразу иметь инструмент в руках????

Я о таком не знаю.


http://nooma.ru/viewtopic.php?f=21&t=44
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Locked

Return to “Форум свободного общения”