Дневник Home. "Вернись и ...!"

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
diserel
Опытный практик
Posts: 3617
Joined: Wed Oct 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Unread post by diserel »

Home wrote:. Резко проснулась, когда фол, то как будто какая-то волна выкидывает, сердце бьётся всегда в этот момент. Второй раз зайти не вышло, так как недостаточная сонливость была.

Тоже бывает с колотящимся сердцем выкидывает. И сразу не можешь понять - Где я ? Что я?
Home wrote:. А ещё интересно, что если выходишь ночью, то сны потом последующие не так ярко запоминаются. А если выхода не было, то сны помнятся ясно.
Я вот поэтому второй раз не выхожу. Можно перекрыть первый выход.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
User avatar
Home
Posts: 536
Joined: Mon Apr 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Unread post by Home »

Людмилка, наверное сердцебиение после фола наверное из-за резкой энергетической волны при возврате, либо что-то типа этого.
Начала практику месяцев 8 назад, но с перерывами. Я пока всё время в спешке несусь, потому что изначально уже чувствую, что зафолит. Особенно пока не приму человеческую форму, то всё мимолётно. А если поставить цель очеловечиться, да ещё и в зеркало посмотреться, то тогда фаза стабильнее и дольше. Ещё очень "зеземляет" в фазе полёт вокруг люстры почему-то ))) Наверное, из-за того, что разглядываю её детали и она у меня всегда есть на месте.
User avatar
Home
Posts: 536
Joined: Mon Apr 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Unread post by Home »

Diserel, согласна с тобой - второй раз часто и не стоит выходить, особенно если фаза была стоящая, получается как бы "упаковываешь" впечатления для их основательной обработки о утра и засыпаешь. Я многократно выхожу, если первые выходы были неудачными или очень короткими.
А с сердцебиением видимо придётся свыкнуться, просто реакция такая, что тут поделаешь, не цветочки ведь нюхаем )
shmak-off
Фазер
Posts: 135
Joined: Wed Jun 22, 2011 12:21 pm
Location: Россия Республика Хакасия

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Unread post by shmak-off »

Home wrote:Особенно пока не приму человеческую форму, то всё мимолётно. А если поставить цель очеловечиться, да ещё и в зеркало посмотреться, то тогда фаза стабильнее и дольше.
т.е. С начала фазы вы не в человеческом теле, и принимаете облик человека только по желанию?
Дневник
Дорога возникает под шагами идущего
User avatar
Home
Posts: 536
Joined: Mon Apr 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Unread post by Home »

shmak-off wrote:
Home wrote:Особенно пока не приму человеческую форму, то всё мимолётно. А если поставить цель очеловечиться, да ещё и в зеркало посмотреться, то тогда фаза стабильнее и дольше.
т.е. С начала фазы вы не в человеческом теле, и принимаете облик человека только по желанию?
Да. Если выход начинается без мыслей о руках, например, то есть я о них ещё не подумала, то передвигаюсь как бесформенная плывущая субстанция, как ртуть как будто но летающая. Но если ещё не выйдя начать ощущать "руки", то встаю уже человеком.
shmak-off
Фазер
Posts: 135
Joined: Wed Jun 22, 2011 12:21 pm
Location: Россия Республика Хакасия

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Unread post by shmak-off »

интересно. Обычно сознание слишком привязано к телу, что оно и без мыслей появляется)) Превращения наверное тоже легко вам даются?
Дневник
Дорога возникает под шагами идущего
User avatar
Home
Posts: 536
Joined: Mon Apr 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Unread post by Home »

Пока ещё не пробовала превращаться... Думаю это нужно захотеть и подготовиться. Мне сейчас очень чувство скольжения без формы нравится) ощущение свободы
User avatar
Home
Posts: 536
Joined: Mon Apr 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Unread post by Home »

Ставила цель повидать одного сновидящего, поделала практики перед сном, энергетика с дыханием, думала выйду, но встреча произошла во сне. Я увидела его в кафе за соседним столиком, сразу его заметила, так как он был светящейся фигурой среди остальных. Я села рядом, стала рассказывать бурный сюжет своего сна, который был до этого - осознаваться то я не умею совсем ))) впарила ему всю запутанную историю сонного сюжета. Но что изумило, так это его взгляд: он молча смотрел и такой взгляд не видела ещё нигде, сплошной, внимательный, видящий, очень осознанный.
Ну а до этого был сон длинный и я утром уже поняла, что из дневной реальности различные факты сложились в одно и как моизаика то, что формирует сюжет сна, сложило в единую правдоподобную историю.
Мне было лет 8. Мама сказала, что мне осталось жить 30 минут, так как я очень больна (до этого мне рассказали, что в реале одна девочка заболела болезнью с неизвестным мне названием). Я стала искать своё заболевание в справочнике, но мама дала мне выдранные листки из другой книжки, я прочитала всё и пошла проводить свои последние минуты от души. Гуляла по кафешкам, тусила с кучей народу, всё время натыкалась на трёхлетнюю девочку в кафе, которой мама всё время говорила не стоять у двери. Наконец добралась до большой ледяной горки, взобралась на неё и там был профессор, который лечил детей, он сказал, чтобы я натёрлась каким-то веществом, а потом меня прикрепили к санкам и сказали, что если я съеду с этой страшной огромной ледяной горки с изгибами и колдобинами на огромной скорости, то поправлюсь, так как переживу такой неимоверный страх, что болезнь уйдёт. Передо мной как раз мальчика так отправили. Уж он орал от страха! Я съехала, ну вобщем и избавилась от своей проблемы. Пошла дальше гулять )
User avatar
Home
Posts: 536
Joined: Mon Apr 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Unread post by Home »

Опасные сны-сказки
Сначала снился концертный зал и там показывали представление Камеди вумен, Полина делала сальто, но сцена была маленькая, получилось сделать только два, а на третий не хватило места и они закончили.
Потом оказалась на большой территории, на которой и были основные события. Это что-то типа леса с полями, огромная территория с равнинами, горами на горизонте, всё очень зелёное и яркое. Я выхожу из этой зоны и вляпываюсь в грязь, со мной ещё несколько человек, мы обходим грязь и я вижу на травке Тянитолкая (как из сказки про Айболита), стоит и пасётся там. А неподалёку стоит такое же существо, но только олень с двумя головами и туловищами. Я тут начинаю задумываться - вот они пасутся, а как же у них происходит обмен веществ... Приближаю зрение и вижу, что это только издалека красота такая, а реально у них две попы в центре тела, которые плотно растут друг к другу...
Дальше оказываемся ещё с одной участницей на территории, едем на поезде по ней, красота! Доезжаем круг, я вижу множество оврагов, зелёных долин. Но вот путешествие закончилось. Снова оказываюсь на старте, мы опять садимся в поезд, но тут же рельсы заканчиваются, поезд съезжает вбок, мы выходим и должны идти дальше сами, я чую в воздухе опасность, вижу покосившуюся железную ограждающую стену, за которую мы должны идти и я знаю, что это не прогулка, а мы идём туда как дичь. Выскакивает серая собака-волк, начинает виться вокруг меня и слегка покусывать, я понимаю, что это уже намёк на начало, понимаю, что вот-вот начнётся... Несусь обратно к началу дороги и подбегаю к запертым воротам, стучусь в них, зову, чтобы открыли. Человек открывает и мы со спутницей возвращаемся и выходим из зоны. Я чувствую, что я вне игры, мне говорят, что всё нормально, можно не участвовать, нужно только снять с себя какую-нибудь вещь и замочить её в тазике. Я не понимаю - зачем, но делаю это, они забирают вещь, я догадываюсь, что их зверушки должны знать запах каждого из нас и все таким образом остаются под контролем. Приносят с зоны какую-то ёмкость и в ней осталась только оболочка от чьей-то кисти руки... Я тороплюсь наружу, подальше от этого общества, выхожу из здания, знаю, что моя напарница в безопасности, она вне зоны в принципе. Спускаюсь по ступенькам, рядом проявляется из воздуха мужчина, я знаю, что он из этих, я при этом шла в наушниках и собиралась слушать музыку, снимаю наушники и смотрю на него, он так скользко улыбается и спрашивает, куда я направляюсь. Мы идём дальше, рядом проявляется второй такой же. Это из ихних охранников, идут рядом, я смотрю на них и вижу какие они накачанные, тела их большие, руки в бицепсах, большие шеи. Они говорят, что на этой работе это их обязанность иметь такую мощную форму. Я замечаю, что они голые абсолютно, а идём по улице, солнечно очень, тепло, фигуры у них абсолютно одинаковые. Я глажу одного по спине, потом второго, кожа у них изумительно гладкая (не знаю, почему мысль такая акцентировалась! Всё мне про кожу снится) И вдруг вижу, что они как бесполые. Я удивлённо говорю - вы же женщины внизу! А один из них лукаво смотрит и говорит: "Да не, ты присмотрись, у нас просто очень маленькие писюны!" Приглядываюсь и вижу диспропорцию тела - огромные жирные накачанные амбалы с маленькими головами и внизу мизерным достоинством. Проснулась.
User avatar
Home
Posts: 536
Joined: Mon Apr 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Unread post by Home »

Ничего особенного.
Отчётливо помню сон про котов. Пришла женщина и принесла в сумке трёх котов. Другая принесла двух. Один из них большой, красивый, сидит под столом, смотрит на меня и начинает говорить, я распознаю слова, он хвалится собой и говорит, что он написал 19 произведений, много говорит, не останавливается до тех пор, пока я не просыпаюсь. Говорящие коты - постоянные персонажи моих снов.
Ещё до этого было метро, ночь, я несусь по этим тёмным подземным переходам и понимаю, что в других снах я здесь уже была.
User avatar
shan
Фазер
Posts: 1207
Joined: Tue Aug 06, 2013 7:15 pm
Location: from nothingness

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Unread post by shan »

Ни разу не встречался говорящий кот во сне, вот бы увидеть. :)
Моя кошка ведет себя там иногда очень странно. Сегодня вот запрыгнула ко мне на диван в зале, хотя я сплю в другой комнате на кровати. Сначала мы играли, я ее гладил. А потом она внезапно впилась когтями мне в руку и сделала угрожающий вид. Еле оторвал ее и проснулся. Иногда она становится очень агрессивной, дичает и бросается на меня. В реальности же я у нее любимый член семьи.
Нет счастья превыше покоя
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Unread post by Аирнокс »

Я говорил с плюшевым лисом:)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
diserel
Опытный практик
Posts: 3617
Joined: Wed Oct 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Unread post by diserel »

А я видела улыбку Чеширского кота, только вместе с котом, а не одну улыбку.Image
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
тролль2*12
Фазер
Posts: 2519
Joined: Thu Jan 02, 2014 1:43 am

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Unread post by тролль2*12 »

А несколько дней назад снился долгий сон и там был персонаж - крококот :) сначала там 2 кошки ходили на задних лапах как люди - сиреневого цвета, а потом появился кот - смесь кота и мизерного крокодильчика, его так и называли крококот, он был миролюбивым и ходил на 4 коротких лапах, его многие гладили. Потом подошел к деревянной избе большущий медведь и подойдя на двух лапах остановился как гора молчаливо требуя у людей чего-нибудь поесть. ) Крококот в это время пошел в избу по соседству к каким-то людям.
User avatar
Lюdmilka
Фазер
Posts: 2861
Joined: Tue Oct 22, 2013 11:06 am
Location: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Unread post by Lюdmilka »

Классно когда такие чудные персонажи попадаются, у меня таких нет, только человекоподобные, ах какая жаль!
User avatar
Home
Posts: 536
Joined: Mon Apr 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Unread post by Home »

Людмилка, уверена, что у тебя тоже очень много интересных существ ) А кот, наверное, у тебя в жизни есть, может он тебе в реале уже всё рассказывает? Ты, кстати, не пробовала кота в фазе поискать и потребовать от него речь озвучить?
Крококоты, чеширский кот, плюшевый говорящий лис и свой же фазовый кот-хулиган - это здорово!
Это напоминает сны детства, когда мы видим часто во сне сказочных существ, а иногда и не только во сне, ещё иногда просто слышим их голос )
User avatar
Home
Posts: 536
Joined: Mon Apr 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Unread post by Home »

Сегодня просыпаюсь во сне и чувствую, что у меня под подушку мелкие шарики закатились, они живые чтоли и мне под рёбрами щекочут, я их от себя отгоняю, а их под подушкой прибавляется и так и лезут под рёбра как-то, противно... Тут чувствую как меня начинает вибрировать, но очень сильно и не как моя энергия, а сильная и чужая, ощущаю себя перешедшей в тёмное пространство, электрофарез этот сильный продолжается и как-то странно меня вытягивает, а ещё страх мне редко свойственный находит, холод, просыпаюсь. Ну ничего, думаю, всё так и надо, страх - это ж не моё, просто сопровождение такое и дальше засыпаю.

Снится застолье, меня просят принести деревянную лошадку со стола, я подхожу, а там три лошади деревянных в форме карусели-игрушки: жёлтая, бежевая и зелёная. Я думаю, какую выбрать и решаю бежевую. Ещё яркая мадам, брюнетка с короткой стрижкой меряла нарядное пальто бархатное какое-то перед зеркалом, с капюшоном. то ли бордовое, то ли цвета хаки, но цвет очень глубокий, ткань роскошная и тяжёлая. Я думаю почему-то, что это Мирама. Вторая девушка подходит и завидует из-за пальто.
Left
Фазер
Posts: 924
Joined: Sun Sep 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Unread post by Left »

Сны у тебя очень насыщенные. Этим стоит воспользоваться. Искать несоответствия. Это сразу придаст осознания.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
User avatar
Home
Posts: 536
Joined: Mon Apr 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Unread post by Home »

Спасибо за совет, Left. В реале я всегда готова к чуду и, если увижу зелёного человечка, то может не удивлюсь. Думаю, нужно глубже уходить в себя, в своё абстрактное и тогда сознание вынырнет из графика работы по режиму "Реал" и сработает другая схема.
User avatar
Home
Posts: 536
Joined: Mon Apr 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Unread post by Home »

Оргия снилась. Сначала все люди как люди, все в большом доме, а потом женщины как поскидывали верх и вошли в транс синхронно, дышат и трансовый звук издают одновременно, сложились потом в одного человека и стали руками и ногами двигать так, что "бабочка" многорукая и многоногая образовалась. У одной сущи был длинный фиолетовый язык.
User avatar
Home
Posts: 536
Joined: Mon Apr 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Unread post by Home »

Осозналась, стоя в центре своей комнаты, просто начала без причин задавать себе вопрос - а что бы не проверить реальность? Прыгнула, но не взлетела. Подумала, что и в фазе не с первого раза взлетаю, прыгнула ещё раз и подлетела к потолку. Сознание уснуло.
Дальше начался занудный сон, но из-за его занудности я и поняла, что это - сон. Начались кошмарики про зубные темы... В детстве было такое неоднократно и я помню, что такие вещи только во сне бывают. Хожу и притворяюсь, что не осознаю себя, а сюжет развивается, в принципе по знакомой схеме. Вот уже как-то всё и нормализовалось, я у стоматолога, вроде и ничего не прописали, но всё равно что-то поделали профилактическое и говорят, всё, а теперь спите полчаса. Я ложусь у них в кабинете на кровать и засыпаю. Ну, конечно, просыпаюсь уже с осознанием и понимаю, что сюжет дошёл до конца и теперь можно всё. Взлетаю и вылетаю на улицу, лечу вдоль домов, вижу разрушенный дом, залетаю в него и просыпаюсь. Интересно, что перед просыпанием вижу потолок, но всё до каждой мелкой поры в известке, думаю обычно - это реальный или фазовый потолок.
User avatar
Home
Posts: 536
Joined: Mon Apr 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Unread post by Home »

Сегодня так забавно получилось во сне, стою в трамвае и говорю с людьми на английском, познакомились и общаемся. Потом смотрю рядом моя мама стоит и спит как будто. Потом я к ней обращаюсь, а она мне говорит: "Ты знаешь, я сейчас спала и видела во сне, что ты с людьми на английском разговариваешь". Я ей говорю: "Так это не во сне, ты действительно это слышала, ты же рядом стоишь".
User avatar
Home
Posts: 536
Joined: Mon Apr 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Unread post by Home »

Почему-то рельсы, поезда и трамваи в снах появляются очень часто. Сегодня был трамвай, номер даже помню - 23, села на него на конечной остановке, начинаю выбирать место, выбираю долго, народ заходит понемногу, тут вижу сидят две женщины, а на сидении такие красивые подушки плюшевые, я сначала смотрю на женщин, говорю, что хочу у вас тут между вами на подушки сесть. Они говорят: "Платье у тебя красивое". И я замечаю, что на мне тёмно-фиолетовое бархатное платье, длинное, фасон необычный, вырез до талии спереди, но складки мягко так всё закрывают. Я такие платья не ношу, но почему-то сразу нашла, что сказать. Я им говорю: "Да, платье очень хорошее - итальянское". Ну и тут началось общение, присоединились другие люди рядом стоящие, мне показалось, что они иностранцы и мы стали говорить на английском.

В следующем сне затопило квартиру. С шумом распахивались форточки, на улице был ливень, вода заливалась, обои облезали, на полу лужи. Я пытаюсь включить свет, но электричество вырубилось. А квартира будто родительская. Маме звоню, но связь плохая, треск на линии... Ощущение свежести грозы, приятного дождевого воздуха и восторга!
User avatar
Home
Posts: 536
Joined: Mon Apr 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Unread post by Home »

Легла около трёх. Продвигала фантомными руками, на засыпании открылось зрение, стала видеть комнату, но провалилась в сон, не хватило энергии.
Во сне легла спать на лавочку на улице, шёл пушистый снежок, у меня был мягкий плед, поспала и встала на работу по сюжету сна, спать на улице было на удивление комфортно, засыпание во сне обычно даёт у меня прогресс в осознании, но тут просто тупо поспала на лавке.
User avatar
Lюdmilka
Фазер
Posts: 2861
Joined: Tue Oct 22, 2013 11:06 am
Location: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Unread post by Lюdmilka »

У меня тоже был такой сон когда я спала на лавке в людном месте и шел снежок...
User avatar
Home
Posts: 536
Joined: Mon Apr 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Unread post by Home »

Да, Людмилка, вообще наверное тема того, что тебе снится, что ты спишь в необычном месте многим снится периодически )
Моя тема ещё почему-то балконы, но измененные - то с них лестница вниз идёт, то полететь с них всегда можно, то загородки нет, сегодня такой балкон тоже был без ограды, но по нему все свободно ходили, даже маленькие дети.
Сейчас возможно из-за праздников, во снах куча народу, даже где их быть не должно, по 50 человек в одной маленькой квартире, куча кошек, бабушек чьих-то, родни ...

Интересный эпизод из этой всей кучи сновиденных происшествий. Кто-то мне говорит, что вокруг нас обитают орлы невидимые (это, конечно, Кастанеда в сюжете отметился), что при желании их можно увидеть. Я смотрю-смотрю и в упор не вижу. Но начинаю вдруг видеть маленькие прозрачные движущиеся фрагменты. А потом настраивается зрение, и я вижу, как мимо меня пролетает прозрачная, видимая по очертаниям, птица, с большим клювом, ну орёл, конечно. Таким образом, стала видеть их постоянно в том сюжете сна, они, как оказалось, летают вокруг каждого человека, у каждого их примерно по 3 штуки (у меня было 2 орла и 1 дельфин), по сюжету у каждого человека по 2-3 питомца всегда по своим орбитам летали вокруг хозяина, а когда человек испытывал эмоции, гнев, страх, обожание, то они питались исходящей от него энергией.
User avatar
Home
Posts: 536
Joined: Mon Apr 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Unread post by Home »

Интересное совпадение. Недавно описала здесь сон, как затопило квартиру родителей и я не могла у них свет включить. А вчера мне сказали, что у моей подруги, которая живет рядом с квартирой моих родителей, в этот же день затопило соседей по её стояку, к ней пришли гости и сидели без света, потому что вырубили электричество.
User avatar
Lюdmilka
Фазер
Posts: 2861
Joined: Tue Oct 22, 2013 11:06 am
Location: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Unread post by Lюdmilka »

Home wrote:Да, Людмилка, вообще наверное тема того, что тебе снится, что ты спишь в необычном месте многим снится периодически )
Моя тема ещё почему-то балконы, но измененные - то с них лестница..
Не удержусь, щас скажу: ..
А моя тема: лестница, и она тоже измененная.. обычно она на самый высокий етаж и перекошенная или полуразрушенная или вот-вот разрушится.. пару дней назад опять приснилась..
И про потоп забыла цитировать.. тоже приснился и на следующий день случился на работе
И про свет, мне очень интересно.. вот сколько всяких фазовых индивидуальностей, а свет одинакого не включается у всех, даже в неосознанном сне...
Интересно таки, все устроено в фазовом пространстве..
Left
Фазер
Posts: 924
Joined: Sun Sep 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Unread post by Left »

Lюdmilka wrote: И про свет, мне очень интересно.. вот сколько всяких фазовых индивидуальностей, а свет одинакого не включается у всех, даже в неосознанном сне...
Дай команду вслух: СВЕТ или ВИДЕТЬ и темнота как по волшебству рассеется :)
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
User avatar
Lюdmilka
Фазер
Posts: 2861
Joined: Tue Oct 22, 2013 11:06 am
Location: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Unread post by Lюdmilka »

Ты думаешь я сама не догадалась так пробовать делать?
Ничего не помогает, если только углублением и продвижением к окну, но иногда и на улице темно и я не успеваю дождаться когда посветлеет.. не всегда конечно, но если фазы в сАму рань, то да
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”