Фантомное раскачивание в бодрствовании -эффект затекшей руки

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
User avatar
kuroshitsuji
Фазер
Posts: 117
Joined: Tue May 20, 2014 10:30 pm
Location: Ukraine

Фантомное раскачивание в бодрствовании -эффект затекшей руки

Unread post by kuroshitsuji »

Такая вот странная техника, но думаю, что кто-то да должен был заметить этот эффект.
Суть состоит в следующем: нужно лечь так, чтобы рука оказалась за головой либо еще как-то, например, в идеале на спину. Нужно лежать и совершенно не двигаться. Минут через 20-30 рука должна начать затекать (для этого соответственно ее нужно положить именно так). По истечении примерно этого времени (возможно чуть больше) тело перестанет явно ощущаться, причем рука чувствоваться не будет совершенно точно. Дальше при попытке пошевелить ею (естественно без применения мышц) можно запросто ощутить фантомное движение, находясь при этом в бодрствовании и с открытыми глазами. Будет казаться что рука вязко движется туда куда надо, например, вверх вниз. Однако, по опыту, если пытаться ее отрывать сильнее, то невольно задействуются мышцы, а эта грань четко не воспринимается, т.к. физ.рука не ощущается - и рука начаинает тянуться туда в реале. Возможно, кто-то может дополнить данную технику для какого-то ее практического применения.
Мой дневник здесь.
User avatar
Freddy Krueger
Фазер
Posts: 922
Joined: Sun Mar 02, 2014 3:49 pm

Re: Фантомное раскачивание в бодрствовании -эффект затекшей

Unread post by Freddy Krueger »

"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
User avatar
kuroshitsuji
Фазер
Posts: 117
Joined: Tue May 20, 2014 10:30 pm
Location: Ukraine

Re: Фантомное раскачивание в бодрствовании -эффект затекшей

Unread post by kuroshitsuji »

ну вот впринципе похоже на то, только там написано "надо усыпать". все равно же. а тут не усыпаешь, а движение все равно есть, только сделать с ним ничего толкового не выходит как-то.
прямые техники ведь тоже основаны на удачной поимке просоночного состояния на засыпании. однако, существуют техники там где, как вроде это не обязательно, или происходит не намеренно.
Мой дневник здесь.
User avatar
Macross
Фазер
Posts: 1626
Joined: Mon Mar 11, 2013 10:54 am

Re: Фантомное раскачивание в бодрствовании -эффект затекшей

Unread post by Macross »

kuroshitsuji а вы её ночью, после предварительного сна, попробуйте сделать. Наверняка шансы на успех будут намного больше чем днем.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Post Reply

Return to “Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия”