Муасса - Подсознательная Инженерия

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
Tor
АДМИН
Posts: 6188
Joined: Tue Apr 17, 2012 10:55 am
Location: Санкт Петербург
Contact:

Re: Муасса - Подсознательная Инженерия

Unread post by Tor »

судя по последним фразам =)
гнев тебя еще не покинул =)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
User avatar
Муасса
Posts: 447
Joined: Sun Aug 04, 2013 9:14 pm

Re: Муасса - Подсознательная Инженерия

Unread post by Муасса »

Tor wrote:судя по последним фразам =)
гнев тебя еще не покинул =)
Абсолютно верно... я наблюдал, после дал ему себя проявить...
Короче я подошёл к тому, что надо отключить память, выйти за ее пределы. Всё вокруг, реагирование, общение, зрение, слух..все это память..все берет корни из памяти...но память должна гдето брать свой корень...но никто не знает где она...одни говорят в мозгу, другие не в мозгу...короче говоря, я опять понимаю, что ученные ничего не знают... пошли они длеко, глубоко и на долго...буду перво открывателем.
сейчас я понимаю...что практиковать надо немного иначе...1. учиться не реагровать. и 2. во время появления желаний, смотреть откуда они идут...например...вот хочу я войти в интернет, мне надо вызвать браузер, прежде чем нажать на браузер, мне надо углубиться в себя и расмотреть откуда идёт желания и т.п.
User avatar
Tor
АДМИН
Posts: 6188
Joined: Tue Apr 17, 2012 10:55 am
Location: Санкт Петербург
Contact:

Re: Муасса - Подсознательная Инженерия

Unread post by Tor »

ну в принципе верно =) даже всё что ты видишь (воспринимаешь) это твоя память, мозг обрабатывает только новые детали и то у поправкой на память
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
User avatar
Муасса
Posts: 447
Joined: Sun Aug 04, 2013 9:14 pm

Re: Муасса - Подсознательная Инженерия

Unread post by Муасса »

Tor wrote:ну в принципе верно =) даже всё что ты видишь (воспринимаешь) это твоя память, мозг обрабатывает только новые детали и то у поправкой на память
Да возможно это так, пока не знаю, думаю пока никто не знает... или какиенибудь тибетские ламы... Но вот о чём я думаю последнее время, является ли память - памятью? она для большинства, а может и для всех является местом хранения данных скапливающихся за всю жизнь, может память на самом деле не память, а имеет иную функцию..мы неправельно воспринимаем ее?
User avatar
Муасса
Posts: 447
Joined: Sun Aug 04, 2013 9:14 pm

Re: Муасса - Подсознательная Инженерия

Unread post by Муасса »

До сих пор прослушиваю Нисаргадатту, стараюсь прибывать сейчас, а если быть точным стараюсь наблюдать за эмоциями и чувствами...
Домой увы сегодня придется идти поздно, где-то в 23.00 по Украине. Проведу два часа в медитации на виз образы, сегодня я и так один час проработал, заметил несколько вещей:

1. Когда появляются миговые визуальные образы, (это когда вы не успеваете их расмотреть и они резко меняются на других) надо визуально его прорисовать, постараться вернуть и этот миговый продолжаться в продолжительные.
2. Заметил, если быть честным еще давно, но не обращал внимания, когда то что то вспоминаешь или визуализируешь - образа не видно, но когда резко что то тебя обрывает, когда фокус внимания уходит на что то другое, то эта картинка которую не видел, вдруг резко проявляется на мгновение.

на самом деле мне по барабану на эти образы, на фазу, я хочу контролировать подсознательную часть, понять то что движет нами, если есть что то что движет - и за этим я наблюдал образы, что бы заметить, кто мне их посылает - и благодаря этой практике наблюдаю параллельно за визуальными образами.
User avatar
Муасса
Posts: 447
Joined: Sun Aug 04, 2013 9:14 pm

Re: Муасса - Подсознательная Инженерия

Unread post by Муасса »

Короче..сижу и понимаю...для начала надо увеличить продолжительность нахождения в моменте сейчас...
задача проста, легче не придумать... ОТ 9 часов слушать нисаргадатту в этот период стараться не отвлекаться ни на что, просто прибывать в моменте сейчас, даже когда прикасаетесь к чемуто, смотрите, говорите с кемто, тупо быть сейчас, ушол, вернись...самая сложное, это появление эмоции - надо вернуться и наблюдать за ним... это сильный плац дарм для того что бы быть более внимательным к ощущениям... нет ощущений. нет понимания, откуда почему и зачем... нужны ощущения... потому делаю так...
понедельник, пятница и суббота я на работе до 17.00(18.00) но в вторник, среда и четверг я до 23.00...
потому я поделю неделю на три части...
1 часть ПН. ПТ. СБ.
2 часть ВТ. СР. ЧТ
3 часть ВС

в первой части:
А. 08.00 - до конца рабочего дня, тоесть до 17.00 Нисаргадатта - это 9 часов + постоянно прибывать сейчас.
Б. 19.00 1 час Виз Образов.
в. 20.00 по 22.00 Нисаргадатта
г. 22.00 по 00.00 Виз Образы.
д. 00.00 спать.

2 часть.
А. 08.00 по 14.00 Нисаргадатта - 6 часов
Б . 14.00 по 16.00 Виз образы - 2 часа
в. с 16.00 по 23.00 - Нисаргадатта - 7 часов
г. 23.20 по 01.00 - Виз Образы - 2 часа

3. часть.

А. Три подхода по два часа на Виз образы
Б. Тупо пребывание сейчас без нисаргадатты.

Тратим время только на полезное.
Это пока первая неделя, там посмотрим... главное, это прибывание в сейчас...потом выйдим за его пределы.
User avatar
Bob
Фазер
Posts: 576
Joined: Fri Aug 09, 2013 10:54 am

Re: Муасса - Подсознательная Инженерия

Unread post by Bob »

Гнев это привычка. То что вызвало гнев это твой характер личности. Память сортируется на привычки, автономное вынесение ответа и реакции. (Подсознательная реакция)

Личность это память.
Ты читаеш Нисаргадату поэтому поймеш о чем я - ты это личность и личность хочет выйти из личности, найти свое Я. Понимаеш. ( память пытается выйти из памяти)
Все методы которые ты пробуеш принадлежат личности.
То что описывается в книге дано личности.
То к чему ты стремишся тоже желание личности.

Перестань себя разделять на Я и Личность и пойми что ты и есть Личность, от которой ты так стремишся отойти. Ты ишеш выход из колодца углубляясь в него все глубже.
Если понимаеш что я имею в виду, тогда ты должен понять как достичь своего Я.
:D
User avatar
Муасса
Posts: 447
Joined: Sun Aug 04, 2013 9:14 pm

Re: Муасса - Подсознательная Инженерия

Unread post by Муасса »

Bob wrote:Гнев это привычка. То что вызвало гнев это твой характер личности. Память сортируется на привычки, автономное вынесение ответа и реакции. (Подсознательная реакция)

Личность это память.
Ты читаеш Нисаргадату поэтому поймеш о чем я - ты это личность и личность хочет выйти из личности, найти свое Я. Понимаеш. ( память пытается выйти из памяти)
Все методы которые ты пробуеш принадлежат личности.
То что описывается в книге дано личности.
То к чему ты стремишся тоже желание личности.

Перестань себя разделять на Я и Личность и пойми что ты и есть Личность, от которой ты так стремишся отойти. Ты ишеш выход из колодца углубляясь в него все глубже.
Если понимаеш что я имею в виду, тогда ты должен понять как достичь своего Я.
1. память не сортируется на привычке, потому что привычке надо откуда то взятся, а берется она из памяти, последовательность запаминющихся действий вызывает привычку...сначала память, потом привычка. Ты прав, любая эмоция это привычка, взятая из памяти... я испытываю чувство страха, когда вижу змей, сегодня я целеноправленно смотрел фото змей и испытывал страх и наблюдал за ним, это было интересно.
2. Так же личность это и есть память...все вокруг это сила памяти, даже я есть это тоже память... но ты правильно смотришь...
3. Желания так же пренадлежат памяти, так как есть приятные воспоминания, и к этим воспоминаниям человек стремится... Всё вокруг что происходит существует благодоря памяти... Но есть то, что позади памяти, то что управляет ей...
Спонтанные слуховые эффекты, не контралируемая фаза, это есть память, сотканная из многих кусочкав, но не сознательно ты их просил, а бесознательно... любое движение, крово ход, сердцебиение, всё спрогназированно внутренним...но чем хз...
Читай нисаргадату дальше и коечто вычитаешь, он скажет о нескольких уровней я, 1. Я есть Я, 2. Я есть высшее, 3. Я есть, 4. Я есть всё.
User avatar
Муасса
Posts: 447
Joined: Sun Aug 04, 2013 9:14 pm

Re: Муасса - Подсознательная Инженерия

Unread post by Муасса »

Bob wrote:Гнев это привычка. То что вызвало гнев это твой характер личности. Память сортируется на привычки, автономное вынесение ответа и реакции. (Подсознательная реакция)

Личность это память.
Ты читаеш Нисаргадату поэтому поймеш о чем я - ты это личность и личность хочет выйти из личности, найти свое Я. Понимаеш. ( память пытается выйти из памяти)
Все методы которые ты пробуеш принадлежат личности.
То что описывается в книге дано личности.
То к чему ты стремишся тоже желание личности.

Перестань себя разделять на Я и Личность и пойми что ты и есть Личность, от которой ты так стремишся отойти. Ты ишеш выход из колодца углубляясь в него все глубже.
Если понимаеш что я имею в виду, тогда ты должен понять как достичь своего Я.
Боб, Махрадж говорит о личности, но он говорит, что человек отождествляет себя с личностью с телом и создаёт рамки тюрьмы в которой продолжает жить человек, в илюзии в своём собственном сне, и лишь момент сейчас может ему помочь в этом... "Есть лишь одно Я и оно всегда сейчас" Личность и Я не являются единым, они разное, когда появляется Я есть, личность растворяется, они вместе не могут сосуществовать, есть только одно... Человек не личность, не то что думает, он высшая реальность, он есть единственная реальность... Тут надо не думать, а жить этим...
Боб я с тобой начну заного, я тебе изначально говорил, начать читать нисаргадатту, несколько дней убеждал, когда ты стал читать, ты получил результаты в фазе, теперь начни пропитываться этим, не слушать что говорит махарадж, а жить этим, скачай на плеер, и слушай часами 5-10 часов в сутки, до тех пор пока твоё состоянии не будет естественным...

В теории с памятью, я уверен что прав не на 100%, так как есть разные сомнения, но единственно в чём я сомневаюсь, в том, что может есть что то что стоит за памятью, тут я утверждает не могу, я могу опираться только на опыт который есть, но как земтил, если ты читал весь мой дневник, я постоянно себя опровергаю, потому что понимаю больше и глубже... даже нет, не понимаю, а ощущаю... Всё спытывается только из за памяти, тебе с детства говорят, кто ты, что надо беречь тело и т.п. и всё это сформировывает илюзию...я же хочу узнать, есть ли что то, что есть за гранью памяти, может ее вообще не существует? и потому я знаю точно, чтобы это понять, необходимо быть в моменте сейчас ежесекундно... теперь это цель...
User avatar
Муасса
Posts: 447
Joined: Sun Aug 04, 2013 9:14 pm

Re: Муасса - Подсознательная Инженерия

Unread post by Муасса »

Ну что, продолжаем, Сегодня план таков...
с 08.00 по 17.00 Нисаргадатта - 9 часов ( два уже есть)
с 17.00 по 19.00 Виз образы - 2 часа.
с 19.00 по 23.00 Нисаргадатта - 4 часа.
23.00 по 01.00 Виз образы - 2 часа.

Вот видео http://www.youtube.com/watch?v=vP629tctLHs особенно полезно фазерам, смотрите с 2 минут по 5 минуту...
User avatar
Tor
АДМИН
Posts: 6188
Joined: Tue Apr 17, 2012 10:55 am
Location: Санкт Петербург
Contact:

Re: Муасса - Подсознательная Инженерия

Unread post by Tor »

ты хоть спишь ? ешь ? а то сюдя по расписанию у тебя нет времени вообще ни на работу ни на еду и т.п.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
User avatar
Bob
Фазер
Posts: 576
Joined: Fri Aug 09, 2013 10:54 am

Re: Муасса - Подсознательная Инженерия

Unread post by Bob »

Зачем мне жить его книгой :)
Как автор сам сказал -что все воспринемаемое личность ею же и создано, тоесть нереально.
Книгу я воспринемаю тем же. Просто надо быть в сейчас и все.
:D
User avatar
Муасса
Posts: 447
Joined: Sun Aug 04, 2013 9:14 pm

Re: Муасса - Подсознательная Инженерия

Unread post by Муасса »

Bob wrote:Зачем мне жить его книгой :)
Как автор сам сказал -что все воспринемаемое личность ею же и создано, тоесть нереально.
Книгу я воспринемаю тем же. Просто надо быть в сейчас и все.
Наде не жить ею, а пропитаться ею... пропитаться смыслом, если хочешь больших и серьезных результатов, надо постоянно быть сейчас, если у тебя получается без книги, тебе тогда не нужно ее слушать днями... Но тут есть одна проблема, тебе может казаться, что ты сейчас, но на самом деле это еще одна илюзия ума... и тут надо понимать что есть правда а что нет, а кроме человека который может провести тебя и показать реальность...а в данной теме это нисаргадатта, и чтоб не попасть в очередную ловушку ума, надо настолько пропитаться этим...чтобы ощущать бытие, ощущать я есть всё...
Именно и отсюда он говорит, что личность тоже не реально, это иллюзия как таковая.
Tor wrote:ты хоть спишь ? ешь ? а то сюдя по расписанию у тебя нет времени вообще ни на работу ни на еду и т.п.
Ем, сплю))) даже на секс время есть))) График прост, не так сложен как кажется... да и работа, не настолько напрягающая, всё просто. я постоянно слушаю книгу на маленькой громкости, потому слышу все вокруг, в этом плане мне с работой повезло.
User avatar
Муасса
Posts: 447
Joined: Sun Aug 04, 2013 9:14 pm

Re: Муасса - Подсознательная Инженерия

Unread post by Муасса »

Вчера -
08.00-13.00 слушал Нисаргадатту - 5 часов
с13.00-по 13.40 проеб
с 14.40 по 15.17 виз образы и короткий сон
16.00 по 23.00 нисаргадатта - 6 часов
в 00-00 по 01-00 виз образы и сон...

С ного произошёл сдвиг, нахлынула осознанность, понимание...жесть...это приятно... но куда-то все ушло. Сейчас сного стараюсь вернуть состояние.
User avatar
Муасса
Posts: 447
Joined: Sun Aug 04, 2013 9:14 pm

Re: Муасса - Подсознательная Инженерия

Unread post by Муасса »

Небольшая практика виз образов днём, прошла весело, увидел образ и даже не понял, что я его вижу, офис, мой стол, монитор компьютера включенный и рабочий стол в мониторе, картинка сильная и реальня, а я дальше стараюсь видеть образы и вижу парочку...а потом когда осознал, встрехнулся, образ пропал...
User avatar
Муасса
Posts: 447
Joined: Sun Aug 04, 2013 9:14 pm

Re: Муасса - Подсознательная Инженерия

Unread post by Муасса »

Всем привет. Долго небыло.
Расскажу кое что интересное из моей жизни - это не относиться к фазе, а более к событиям которые происходят в Украине. С 21 ноября, я наблюдал за событиям Украины давольно таки активно, меня поражала глубина тупизны людей, которые действовали в реализации свержения Законной власти в этой стране. Я понимал что все можно было сделать иначе. Но даже не думал, что события развернуться таким образом, с убийствами и т.п. В конце февраля, я понимал что надо что то делать иначе будет пипец. Так как каменты многих людей желали лучшего, один был негатив поотношению друг к другу. Я составил план действий, решил организовать своё сообщество, с целью вернуть законное провление гражданнам Украины, убрать не легитимную власть (законно, без насилий) и объединить их в общей цели, укрепления страны и объединения народа (юга востока и запада). Начал активную деятельность в интернет, находил людей, но все шло очень вяло, кто то приходил, потом отмазывался (болезни и бла бла бла) Я осознал, что все что происходит, все эти слова о патриотизме граждан Украины, о чести и т.п. все это только слова, люди ничего не хотят делать. Потом я задал вопрос себе, а зачем мне это надо, если они ничего не хотят, то какого хера я Русский парень, гражданин РФ, просто человек, должен что то делать за них?! На самом деле я хотел, но меня дико растроило посивность людей их слабость и вранье. Я отказался от идеи, хотя сложно было... Главное в этом то что я смог доказать себе, что вслучае если бида произойдет в России я не буду спать как остальные. Все эти дни я забыл о Нисаргадатте и всему что я планировал, все изменилось, но обернувшись я понял что нельзя было это делать. Я увидел то что, Эго, эмоции и Илюзия, всегда будут хотеть взять верх и чем сильнее ты осознан, тем сильнее будет вмешиваться Эго. По тому далее я продолжу заниматься тем чам планировал до этого. ( в кратце но понятно)
Завтра, а уже сегодня - Я проведу день в тишине, я и Нисаргадатта, никакого майдана, ничего. Только пропитка, больше ни что не должно влиять на меня. (это реально сложно, но надо искать силы и возвращать себя на путь, постоянно - только так можно достичь успеха иначе не будет жизни, точнее будет но не такая какую вы хотите)
User avatar
Муасса
Posts: 447
Joined: Sun Aug 04, 2013 9:14 pm

Re: Муасса - Подсознательная Инженерия

Unread post by Муасса »

Когда вы думаете что происходит в голове? вы слышите слова или что?
User avatar
Tor
АДМИН
Posts: 6188
Joined: Tue Apr 17, 2012 10:55 am
Location: Санкт Петербург
Contact:

Re: Муасса - Подсознательная Инженерия

Unread post by Tor »

слова в голове это наверно все таки не сами мысли, это внутренний диалог
хотя помыслить без диалога у меня вроде вот сейчас не выходит, ну или образов
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
User avatar
Муасса
Posts: 447
Joined: Sun Aug 04, 2013 9:14 pm

Re: Муасса - Подсознательная Инженерия

Unread post by Муасса »

Tor wrote:слова в голове это наверно все таки не сами мысли, это внутренний диалог
хотя помыслить без диалога у меня вроде вот сейчас не выходит, ну или образов
Я именно про это, спасибо...если понаблюдаешь то поймешь почем "Внутренний Диалог" потому что словестные мысли это одно и тоже если говорить физически. По факту мыслей нет, это Диалог не более, только не внешний а внутренний... есть кое что, но пока сомневаюсь...
User avatar
Муасса
Posts: 447
Joined: Sun Aug 04, 2013 9:14 pm

Re: Муасса - Подсознательная Инженерия

Unread post by Муасса »

Tor wrote:слова в голове это наверно все таки не сами мысли, это внутренний диалог
хотя помыслить без диалога у меня вроде вот сейчас не выходит, ну или образов
Блять сегодня что то изменилось во мне. Я перестал видеть как видел обычно. Словно весь обзор стал видеть, не только точку перед глазами, и то размыто. Поехал домой, поспал с час, проснулся и на тебе новые ощущения. Еду в такси левую руку не чувствую, словно немая, даже внимания не обратил, потом заметил, докасаясть до частей тела в такси, остаточное ощущения были и немота появлялась...
User avatar
Муасса
Posts: 447
Joined: Sun Aug 04, 2013 9:14 pm

Re: Муасса - Подсознательная Инженерия

Unread post by Муасса »

Думаю, что есть альтернативное мышление... как думают глухие с рождения люди? если человек не разу не слышал звуков, включая свои то как он будет думать? какой процес у него произайдет в голове, теоретически Внутренний Диалог будет отсутствовать, так как Вд и есть Внешний Диалог, разницы нет в нем, что ВД что внешний одно и тоже, только проговаривается разными способами. А вот у Глухих это скорее всего нечто удивительное. Ассоциации...хм...мысль это асоциация, любое слово это асоциация... а если слово - "ЭТО" - с чем его можно ассоциировать? просто слово "ЭТО" как у него ассоциация, понимаю слово "Яблоко" - зеленый предмет который можно есть, а вот слово "ЭТО"...надо подумать, точнее понять, дело в восприятии. А теперь момент. Заметьте, пару тысяч лет назад строили пирамиды, писали письма картинками и порой тот мир до сих пор для нас загадка. Они думали иначе, точнее не было засрано их мышление.
User avatar
Bob
Фазер
Posts: 576
Joined: Fri Aug 09, 2013 10:54 am

Re: Муасса - Подсознательная Инженерия

Unread post by Bob »

Мышление это систематичная постановка отрезков памяти в целое.
В нашем случае, мы думаем памятью звука собственной, а иногда и не собственной речи :)
Если ты глухой то другой тип памяти систематизируется в диалог. Ощущение, зрение, воображение...
Система+ память= мышление
:D
User avatar
Муасса
Posts: 447
Joined: Sun Aug 04, 2013 9:14 pm

Re: Муасса - Подсознательная Инженерия

Unread post by Муасса »

Bob wrote:Мышление это систематичная постановка отрезков памяти в целое.
В нашем случае, мы думаем памятью звука собственной, а иногда и не собственной речи :)
Если ты глухой то другой тип памяти систематизируется в диалог. Ощущение, зрение, воображение...
Система+ память= мышление
Теоретически да, согласен, об это уже было много сказанно и тобой и мной и каждым. Но если память на самом деле есть база данных, то значит я могу получить любую информацию с любого дня свой жизни, но по факту я на это, по крайней мере еще, не способен. А это уже ставит под сомнение само существование памяти, привычки и многому другому... возможно даже подсознательного не существует... и это хрупкий момент...
User avatar
Bob
Фазер
Posts: 576
Joined: Fri Aug 09, 2013 10:54 am

Re: Муасса - Подсознательная Инженерия

Unread post by Bob »

Да все ты способен, просто ты не тем занят когда хочеш вспомнить.
Вещи вспоминаются через асоциацию предшествующую или связаную с воспоминанием, через знакомую обстановку, через ощущения. Все связано с друг другом.

Чем точнее и более общирна асоциация, спомощью которой ты пытаешся вспомнить, тем лучше.
Что мешает углеблению асоциации? - Лишнее мышление, прям как в Фазе :)

Фаза вся пропитана памятью человека, и благодоря тому что он умственно спокоен(спит) он способен концентрировпться и углубляться в память.

Меня например постоянно преследуют воспоминания снов или чегото прошлого, когда я создаю идентичное сну состояние ума, тоесть спокойствие в башке, и могу довольно легко вспомнить сон. Ато и вообще, глюки увидеть. Очень легко углубить всплывшее ощущение из памяти до реалестичности.

Если спокойствия нет, то это состояние загружено другими ассоциациями недающими вставить нужную цель. Убери все мешающее и вставь нужную ассоциацию для цели, и все получится.
:D
User avatar
Муасса
Posts: 447
Joined: Sun Aug 04, 2013 9:14 pm

Re: Муасса - Подсознательная Инженерия

Unread post by Муасса »

Bob wrote:Да все ты способен, просто ты не тем занят когда хочеш вспомнить.
Вещи вспоминаются через асоциацию предшествующую или связаную с воспоминанием, через знакомую обстановку, через ощущения. Все связано с друг другом.

Чем точнее и более общирна асоциация, спомощью которой ты пытаешся вспомнить, тем лучше.
Что мешает углеблению асоциации? - Лишнее мышление, прям как в Фазе :)

Фаза вся пропитана памятью человека, и благодоря тому что он умственно спокоен(спит) он способен концентрировпться и углубляться в память.

Меня например постоянно преследуют воспоминания снов или чегото прошлого, когда я создаю идентичное сну состояние ума, тоесть спокойствие в башке, и могу довольно легко вспомнить сон. Ато и вообще, глюки увидеть. Очень легко углубить всплывшее ощущение из памяти до реалестичности.

Если спокойствия нет, то это состояние загружено другими ассоциациями недающими вставить нужную цель. Убери все мешающее и вставь нужную ассоциацию для цели, и все получится.
Воспоминания они не только задействованы асоциациями, они больше сконцентрированны эмоциями... за каждым воспоминанием скрыта эмоция.
User avatar
Муасса
Posts: 447
Joined: Sun Aug 04, 2013 9:14 pm

Re: Муасса - Подсознательная Инженерия

Unread post by Муасса »

Bob wrote:Да все ты способен, просто ты не тем занят когда хочеш вспомнить.
Вещи вспоминаются через асоциацию предшествующую или связаную с воспоминанием, через знакомую обстановку, через ощущения. Все связано с друг другом.

Чем точнее и более общирна асоциация, спомощью которой ты пытаешся вспомнить, тем лучше.
Что мешает углеблению асоциации? - Лишнее мышление, прям как в Фазе :)

Фаза вся пропитана памятью человека, и благодоря тому что он умственно спокоен(спит) он способен концентрировпться и углубляться в память.

Меня например постоянно преследуют воспоминания снов или чегото прошлого, когда я создаю идентичное сну состояние ума, тоесть спокойствие в башке, и могу довольно легко вспомнить сон. Ато и вообще, глюки увидеть. Очень легко углубить всплывшее ощущение из памяти до реалестичности.

Если спокойствия нет, то это состояние загружено другими ассоциациями недающими вставить нужную цель. Убери все мешающее и вставь нужную ассоциацию для цели, и все получится.
Тут дело в другом, если ты сейчас попытаешь вспонить день месяц назад, прямо сейчас ты не вспомнишь. Да, попрактиковав асоциациями, может и вспомнишь через не определенное время...но суть в том меня интересует моментальная загрузка... и полная работа памяти, а не концентрация одного момента, все и сразу, как компьютер, открыт во всем и сразу. А фаза это фаза, работающая на освнове памяти, по сути тоже память...но не это мне надо.
User avatar
Муасса
Posts: 447
Joined: Sun Aug 04, 2013 9:14 pm

Re: Муасса - Подсознательная Инженерия

Unread post by Муасса »

Tor wrote:слова в голове это наверно все таки не сами мысли, это внутренний диалог
хотя помыслить без диалога у меня вроде вот сейчас не выходит, ну или образов
Ты тут очень интнресный момент пометил "Мыслить без диалога" - как можно мыслить без диалога или без виз образов?
User avatar
Freddy Krueger
Фазер
Posts: 922
Joined: Sun Mar 02, 2014 3:49 pm

Re: Муасса - Подсознательная Инженерия

Unread post by Freddy Krueger »

Муасса wrote:Ты тут очень интнресный момент пометил "Мыслить без диалога" - как можно мыслить без диалога или без виз образов?
Я чето пропустил, с каких пор вд и виз образы одним и тем же стали?
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
User avatar
Bob
Фазер
Posts: 576
Joined: Fri Aug 09, 2013 10:54 am

Re: Муасса - Подсознательная Инженерия

Unread post by Bob »

Под асоциациями, я имел в виду любое запомненное проявление -ощущение, эмоция, и любая информация.
Дело в том что обычно в уме крутится куча всего, от ощущений тела до желаний, мыслей и разных приаритетов. Все они как постоянный поток информации, постоянно работают в режиме "сигнал-ответ и цель" Если ты хочеш что то вспомнить, надо устаканить эти потоки, убрать их из приоритета важности и тогда они уйдут. Например медитацией. Тогда появится "окно" для нужной тебе цели.

Короче практикуй "я есть" и все поймеш сам. Быть в сейчас, это как быть датчиком который все регестрирует и запоминает.
Можно вспомнить все что хочеш и сразу, но боюсь что добившись этого, тебе это будет не интересно.
:D
User avatar
Муасса
Posts: 447
Joined: Sun Aug 04, 2013 9:14 pm

Re: Муасса - Подсознательная Инженерия

Unread post by Муасса »

Bob wrote:Под асоциациями, я имел в виду любое запомненное проявление -ощущение, эмоция, и любая информация.
Дело в том что обычно в уме крутится куча всего, от ощущений тела до желаний, мыслей и разных приаритетов. Все они как постоянный поток информации, постоянно работают в режиме "сигнал-ответ и цель" Если ты хочеш что то вспомнить, надо устаканить эти потоки, убрать их из приоритета важности и тогда они уйдут. Например медитацией. Тогда появится "окно" для нужной тебе цели.

Короче практикуй "я есть" и все поймеш сам. Быть в сейчас, это как быть датчиком который все регестрирует и запоминает.
Можно вспомнить все что хочеш и сразу, но боюсь что добившись этого, тебе это будет не интересно.
Все по сути так... Недавно болтал с одним из практикующих, тогда я сомневался в его словах, сейчас ничего сказать не могу. Но суть в том что он сказал, что нельзя отключить не мысли, не эмоции это как волны в океане, ты просто их наблюдаешь и все, но они всегда будут, хочешь ты этого или нет... Не могу с ним согласиться, но и не согласиться тоже не могу... Есть кое что что меня зацепило, точнее зацепило мое внимание - это "Восприятие"...то как мы все воспринимаем... Но я есть это обходимая практика... сейчас практикую полное отключение ВД и только его... он возвращается либо из за привычки, либо мне надо перейти на другое мышление альтернативу Внутренниму диалогу... но я тут больше склонен к первому это привычка, даже пишу тебе стараюсь не коментировать буквы по которым клацаю..сложно но пробую...
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”