Не могу понять

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Виталя
Posts: 6
Joined: Fri Nov 30, 2007 5:58 am
Contact:

Не могу понять

Unread post by Виталя »

Здраствуйте. Я относительно недавно начал пытаться выйти в фазу и немогу понять как определить вообще что пора выходить и начинать какие то попытки. Вчера пролежал почти час вроде в полусонном состоянии но никак не получалось выйти мне постоянно кажется что я двигаю реальным телом.
У меня как то раз получилось добится что-то похожее на вибрации я начал пытаться повернуться в теле но
во первых как понять что вращаешь не реальным телом?
во вторых когда можно открывать глаза или их не надо открывать и так все увидишь?

Помогите если несложно объясните неопытному человеку.
dexter
Фазер
Posts: 38
Joined: Sat Dec 04, 2004 3:04 pm

Unread post by dexter »

определить двигаешь ли ты фантомным, а не реальным телом довольно непросто особенно для новичка.. с практикой понимание придет со временем) а глаза пусть будут закрытыми)
Виталя
Posts: 6
Joined: Fri Nov 30, 2007 5:58 am
Contact:

Unread post by Виталя »

хотя бы примерно какие ощущения должны быть или я не знаю на камеру снять а потом посмотреть что ли.
ХМ1232
Фазер
Posts: 134
Joined: Tue Jun 19, 2007 1:23 pm

Unread post by ХМ1232 »

Все намного проще,попробуй фантомную руку растянуть,или просунуть через стену,кровать.
Виталя
Posts: 6
Joined: Fri Nov 30, 2007 5:58 am
Contact:

Unread post by Виталя »

а что значит растянуть? и какие ощущения прохождения через стену я читал что это не так просто как кажется
ХМ1232
Фазер
Posts: 134
Joined: Tue Jun 19, 2007 1:23 pm

Unread post by ХМ1232 »

Ну не знаю..я когда полежу у меня тело начинает как бы растягиваться как резиновое.Попробуй нащупать стену хотябы..
Сатори
Фазер
Posts: 27
Joined: Mon Nov 19, 2007 4:18 pm
Location: Светолёт
Contact:

Unread post by Сатори »

Самое сложное в этом деле то, что сознанию трудно поверить, и оно начинает задаваться разными вопросами типа, как руку растянуть и пр. А ты поверь, что ты вытягиваешь руку и шторы шевелишь =) тогда все подобные вопросы разрешатся. Тут главное, чтоб не было сомнений совсем. Впрочем, это на все подобные штуки распространяется. Так что, нужно внушать своему подсознанию, что лежишь ты в теле, которая для твоего духа как спальный мешок. Вот и попробуй из этого мешка выберись. И безмыслие нужно. А то как контроль мысленный начинается при выходе, всё теряется сразу.
Светолёт - корабль странствий Сатори:
www.svetolet.mostinfo.ru
Виталя
Posts: 6
Joined: Fri Nov 30, 2007 5:58 am
Contact:

Unread post by Виталя »

а как можно одновременно думать и недумать? У меня никак не получается отвлечся от мыслей, а как только получается я тут же засыпаю. Если я думаю о чем-то пытаясь сосредоточится на одной мысли я еще могу держать себя в состоянии, но как только мозг очищается от мыслей все...ухожу в сон. Причем достаточно глубокий, что до утра не просыпаюсь
Сатори
Фазер
Posts: 27
Joined: Mon Nov 19, 2007 4:18 pm
Location: Светолёт
Contact:

Unread post by Сатори »

Это уже то самое отключение внутреннего диалога. Попробуй сначала хотя бы картинками мыслить - без слов, а потом просто чувствовать. Мне помогает концентрация на чём-нибудь неотвлекающем, например, считаю до неопределённого числа. То есть мысли-то всегда есть, но в них вовлекаться не надо. Просто наблюдай, и пусть проходят. Кстати, счёт помогает очень. Сразу понятно, сколько ещё работать над отключением внутреннего диалога. Кстати, можно просто сконцентрироваться на дыхании, ощущать его. Считать вдохи или просто произносить на выдохе "Один". Что-то в этом роде. Так и медитация получится =)
Насчёт думать и одновременно не думать: вот я говорю: "Лимон", и не успеваю подумать, как морщусь, потому что он кислый. Может быть в этом что-то есть...
Светолёт - корабль странствий Сатори:
www.svetolet.mostinfo.ru
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”