Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Total votes: 734
Олечка
Фазер
Posts: 13
Joined: Sat Dec 22, 2012 4:30 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Олечка »

Fermalion хорошо) спасибо за совет.Я скачала 2 учебник.Но лично я в первый удачный опыт совершила много ошибок.Сработало только из за сильного желания и веры.Так что вера тоже очень важна
User avatar
Fermalion
Posts: 31
Joined: Wed Nov 14, 2012 6:11 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Fermalion »

...И насчет веры в учебнике тоже есть!

Еще могу порекомендовать видеозапись семинара Радуги (есть на торрентах). Там, в общем-то, повторение учебника, но в достаточно эмоциональной начитке и с акцентами на нужных вещах. Хорошо мотивирует.
Олечка
Фазер
Posts: 13
Joined: Sat Dec 22, 2012 4:30 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Олечка »

Ну да ) Мне вообще кажется что на выход из тела здорово влияет подсознание.Это конечно предположение, но не без основания т к немного читала книги других писателей.
Mr.Jocktopus
Posts: 1
Joined: Fri Jan 04, 2013 12:43 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Mr.Jocktopus »

Всем доброго времени суток.
Помогите, пожалуйста.
Проснулся утром и сразу же решил применить технику фантомного раскачивания (в фазу пытаюсь выйти недели 2-3, все тщетно). Получилось сразу же, но от просто дикого предвкушения у меня начало биться сердце и я начал понимать, что прихожу в сознание, ну, а затем паралич) Немного в панику дался, но сразу же успокоился и проснулся.
Так вот у меня вопросы какие:
1. Как избавиться от чувства эйфории, что ли, которое мешает выйти в фазу? Сердце начинает просто выпрыгивать, появляются мысли, что же я буду делать в фазе, все это подпитывается огромным желанием.
2. Что лучше всего делать при первом опыте ОС?
3. Такой уж я человек, смотрю много ужастиков) Как-то раз у меня было предфазовое состояние, что ли: я осознавал себя на, примерно, 20%. И тут мне удосужилось представить, страшную вещь и она появилась. Что же делать, чтобы такого не представлять и не сойти с ума? =)
Заранее прошу прощения, если мое нубство вас рассердит, но поделать ничего не могу.
И заранее благодарю за оказанную помощь =)
Олечка
Фазер
Posts: 13
Joined: Sat Dec 22, 2012 4:30 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Олечка »

Сама подобным занимаюсь недавно.Самый более менее адекватный - совет с каждым опытом немного преодолевать страх.Постепенно пройдет.
User avatar
Fermalion
Posts: 31
Joined: Wed Nov 14, 2012 6:11 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Fermalion »

Возникает у меня такая проблема.
Все последние разы «выходы» у меня проходят по одному сценарию: я «выхожу» из тела, сразу же падаю на пол, чтобы тереть пол и углубляться сенсоризацией (делаю это сознательно), а через несколько секунд у меня возникает страх возвращения в тело, пробуждения. И через пару мгновений я действительно просыпаюсь.
Не удается задержаться в этом состоянии вообще ни на сколько, жалкие секунды.
Как быть, что делать?

Я понимаю, что главный совет в этом случае: «не бойся выхода, потому что ожидания материализуются».
Это логично. Но не так-то просто перестать думать о чем-то! Это как в той ситуации, когда велят «не думать о белом крокодиле». Все попытки НЕ думать — это, по сути, те же самые размышления.

Так что же делать? Как понадежнее закрепляться в этом состояни, чтобы не выбрасывало?
IisysKhristos
Posts: 55
Joined: Sat Jan 05, 2013 1:38 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by IisysKhristos »

у меня один раз тоже такое было. Семь раз за ночь из тела выходил и все неудачные. Не думай о вазврате в тело это сразу и произойдёт
Angry beaver
Фазер
Posts: 75
Joined: Fri Aug 31, 2012 10:34 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Angry beaver »

У Монро и веревки из "задницы" торчали соединяющие тело с нефизическим телом, хех. А такого не припомню в его книгах. Помню только что думать о нем не надо, исходя не только из книг. Но это тоже неправда. Ни фига обратно не засосет, если цель, к примеру, увидеть свое тело и соответственно подумать об этом. Лично не припомню и раза, из-за которого бы словил фолл. Но поржать было с чего. Жалко фотика нету "двухмИрного")))
User avatar
DeLana
Фазер
Posts: 5
Joined: Fri Jan 11, 2013 1:47 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by DeLana »

Вчера у меня был первый опыт выхода. Попала, сама не знаю как, наверное силой желания) даже не помню делала ли технику специально. У меня есть вопросы:
1. как включить свет в фазе?) я пыталась выключателем, но не получилось
2. Когда я попала в фазу, я там была очень сонной и вышла оттуда сознательно, так как мне банально было лень что-то делать, хотелось спать. Как побороть это состояние?
User avatar
Primavera
Фазер
Posts: 122
Joined: Tue Nov 20, 2012 11:39 am
Location: Украина, Луганск

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Primavera »

DeLana wrote: 1. как включить свет в фазе?) я пыталась выключателем, но не получилось
2. Когда я попала в фазу, я там была очень сонной и вышла оттуда сознательно, так как мне банально было лень что-то делать, хотелось спать. Как побороть это состояние?
1. Верить в то, что он действительно включится, или просто нужно углубиться в фазе,тогда станет светло и без лампочки.
2. Сонное состояние также убирается углублением, закреплением фазы. Просто получилось, что ты не совсем полностью вошла в нее. Ну и, естественно, должно быть ЖЕЛАНИЕ там находиться!!!
Чем лучше сон, тем больше хочется в нем проснуться
Angry beaver
Фазер
Posts: 75
Joined: Fri Aug 31, 2012 10:34 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Angry beaver »

DeLana, тебе, в принципе, все уже сказала SpringDream, но я бы скорее сказал нужно не верить, например, если хочешь чтобы появился свет, нужно этого просто захотеть и достаточно углубиться. Так сказать сконцентрироваться и для себя как бы сказать фразу - Да будет свет!)) (сказал монтер) ;).
Второе - это скорее не сонное, а самое настоящее МУТНОЕ состояние, т.е. состояние когда ты все-таки в фазу вышла, но не углубилась, порой оно бывает нереально мутное аж противно)) и соответственно если не углубляться, тебя обязательно выкинет обратно в сон и т.д.
User avatar
DeLana
Фазер
Posts: 5
Joined: Fri Jan 11, 2013 1:47 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by DeLana »

Спасибо, буду пробовать. Правда, когда я вышла в фазу, я сразу пыталась углубиться - рассматривала руки, терла их - ощущения были очень реальные, трогала стол -тоже был реальный, но состояние все равно было сонное.

У меня возникли еще вопросы. После того выхода я пытаюсь 2 ночи выйти в фазу, но не получается. Например, сегодня утром я проснулась (заснула в 2 ночи, проснулась в 9) и дала себе установку, что буду просыпаться, чтобы сделать выход. Но после этого проснулась только 1 раз в 12, когда уже вставать надо и так ничего не получилось, видимо утром как раз крепкий сон. Аж разозлилась..=( То ли не хватает намерения, но как тогда с ним работать?
Angry beaver
Фазер
Posts: 75
Joined: Fri Aug 31, 2012 10:34 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Angry beaver »

DeLana сразу не получится. Нужно начинать с непрямых техник после просыпания. Пытаться проскочить сразу прямой техникой перед началом сна неважно во сколько в 2 ночи или в 11 вечера, все равно что пытаться поначалу сломать кирпичную стену без кувалды. Сначала нужно почувствовать как это выглядит вообще, какие ощущения при разделении, начала разделения когда пытаешься подвигать рукой, ногой, выкатиться и т.д. при непрямых техниках, все это усвоить и с легкостью выполнять и получать результат, вот тогда уже можно переходить к прямым. И то вряд ли сразу получится.
А по поводу того, что проснулась всего 1 раз, вероятнее всего отнеслась к данной цели без особой надобности. Т.е. хочу, но не достаточно сильно, либо только начинаешь этим заниматься и не выработала еще режим. Сразу тоже не особо получается. Нужно до 10 попыток, вот тогда результат где-то среди них должен проскочить.
User avatar
DeLana
Фазер
Posts: 5
Joined: Fri Jan 11, 2013 1:47 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by DeLana »

Angry beaver wrote:DeLana сразу не получится. Нужно начинать с непрямых техник после просыпания. Пытаться проскочить сразу прямой техникой перед началом сна неважно во сколько в 2 ночи или в 11 вечера, все равно что пытаться поначалу сломать кирпичную стену без кувалды. Сначала нужно почувствовать как это выглядит вообще, какие ощущения при разделении, начала разделения когда пытаешься подвигать рукой, ногой, выкатиться и т.д. при непрямых техниках, все это усвоить и с легкостью выполнять и получать результат, вот тогда уже можно переходить к прямым. И то вряд ли сразу получится.
А по поводу того, что проснулась всего 1 раз, вероятнее всего отнеслась к данной цели без особой надобности. Т.е. хочу, но не достаточно сильно, либо только начинаешь этим заниматься и не выработала еще режим. Сразу тоже не особо получается. Нужно до 10 попыток, вот тогда результат где-то среди них должен проскочить.
Я вроде не писала о прямых техниках (пока их не трогаю), как раз говорю о непрямых =) Спасибо, видимо в этом и проблема, что вроде и хочу, но не хватает намерения. но как его тогда стимулировать? В первый раз все получилось, так как была под впечатлением после просмотренного тренинга, даже спала все время в предвкушении и часто просыпалась. А сейчас сложнее
User avatar
Fermalion
Posts: 31
Joined: Wed Nov 14, 2012 6:11 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Fermalion »

Да, кстати, удваиваю вопрос.
Первые несколько ночей после чтения учебника и видеотренинга все очень хорошо получалось, а потом наступил застой, и вот уже несколько недель ничего нет.
User avatar
Nik73
Фазер
Posts: 90
Joined: Mon Nov 05, 2012 7:25 pm
Location: Волгоградская область

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Nik73 »

Привет всем.У меня часто бывает такая проблема, выхожу только на половину не могу ватащить ноги.
Если кто знает как с этим бороться, напишите
А может быть разбить окно и окунуться в мир иной
User avatar
Primavera
Фазер
Posts: 122
Joined: Tue Nov 20, 2012 11:39 am
Location: Украина, Луганск

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Primavera »

Nik73 wrote:...выхожу только на половину не могу ватащить ноги...
Нужна агрессия, как писал Михаил Радуга.
Чем лучше сон, тем больше хочется в нем проснуться
User avatar
Nik73
Фазер
Posts: 90
Joined: Mon Nov 05, 2012 7:25 pm
Location: Волгоградская область

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Nik73 »

обязательно попробую разозлиться на то что не получается может и выйдет.
А может быть разбить окно и окунуться в мир иной
User avatar
Nik73
Фазер
Posts: 90
Joined: Mon Nov 05, 2012 7:25 pm
Location: Волгоградская область

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Nik73 »

А есть другие советы. Может кто-то лично с такой проблемой сталкивался?
А может быть разбить окно и окунуться в мир иной
User avatar
Nik73
Фазер
Posts: 90
Joined: Mon Nov 05, 2012 7:25 pm
Location: Волгоградская область

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Nik73 »

Спасибо за совет, !
А может быть разбить окно и окунуться в мир иной
pletnev
Posts: 1
Joined: Sat Jan 12, 2013 5:15 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by pletnev »

Помогите разобраться. Слышал о ос, но очень поверхностно. Сегодня первый раз во сне захотел его изменить, но была сильная привязанность ко сну. Очень хотелось развернуться, но я не мог. Затем я проснулся? Я не знаю. на этот то вопрос и хочу узнать ответ. Я все смутно видел,хорошо слышал, чувствовал своё тело. Но я не мог говорить и шевелиться. Секунд 10 я пытался совладать с собой, но безуспешно. Меня как-будто полностью парализовало. Потом мне стало жутко и страшно. Все же я решил успокоиться, вдруг я ещё не до конца проснулся. И вот потом я уже окончательно проснулся. Что это было?
User avatar
Fermalion
Posts: 31
Joined: Wed Nov 14, 2012 6:11 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Fermalion »

но была сильная привязанность ко сну
Обычная сонливость. Очень характерно для начинающих... Да вообще для всех.
Ее нужно научиться перебарывать — собственно, это один из навыков.
Просто нужно активно практиковаться, пробовать, пробовать. Может уйти некоторое время на то, чтобы сломать такой психологический барьер, но рано или поздно получится. У всех получается, вопрос просто в практике.
Но я не мог говорить и шевелиться. Секунд 10 я пытался совладать с собой, но безуспешно. Меня как-будто полностью парализовало.
Обычный сонный паралич. Естественное состояние организма.
Страх — естественная на него реакция, но на самом деле это совершенно не опасно (хотя и кажется, что все, приплыли, зовите священника).
Почитайте статью «Сонный паралич» в википедии, а лучше — учебник Радуги, там и про это есть.
Angry beaver
Фазер
Posts: 75
Joined: Fri Aug 31, 2012 10:34 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Angry beaver »

Fermalion wrote:Да, кстати, удваиваю вопрос.
Первые несколько ночей после чтения учебника и видеотренинга все очень хорошо получалось, а потом наступил застой, и вот уже несколько недель ничего нет.
Нет мотивации походу. Сфейлил пару раз или просто не удалось выдернуться и ослабляется интерес вместе с желанием.
Lagrange
Posts: 2
Joined: Sat Jan 19, 2013 3:04 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Lagrange »

Добрый день. Хотелось бы знать, если при пробуждении случайно двинул рукой, ногой, открыл глаза, стоит ли пробовать техники?
User avatar
Nik73
Фазер
Posts: 90
Joined: Mon Nov 05, 2012 7:25 pm
Location: Волгоградская область

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Nik73 »

Привет Lagrange. Да безусловно стоит побывать, шансов конечно меньше но иногда получается к тому же потренируешься лишний раз .
А может быть разбить окно и окунуться в мир иной
Lagrange
Posts: 2
Joined: Sat Jan 19, 2013 3:04 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Lagrange »

Nik73, спасибо за помощь.
User avatar
Primavera
Фазер
Posts: 122
Joined: Tue Nov 20, 2012 11:39 am
Location: Украина, Луганск

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Primavera »

Нет мотивации походу. Сфейлил пару раз или просто не удалось выдернуться и ослабляется интерес вместе с желанием.
У меня мотивация каждый вечер (мне нужно угадать рисунок, который муж спрятал), но почему-то тоже после спонтанных выходов - дыра... Я просыпаюсь с мыслями о том, что нужно выйти, делаю техники, но засыпаю снова(. Наверное, это от усталости, которая сбивает с ног к вечеру...
Чем лучше сон, тем больше хочется в нем проснуться
User avatar
Tor
АДМИН
Posts: 6188
Joined: Tue Apr 17, 2012 10:55 am
Location: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Tor »

именно поэтому проще отложенные способы после полуночи сна
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
pemari
Posts: 1
Joined: Wed Jan 23, 2013 6:51 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by pemari »

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Я новичок, практикую всего около недели, отложенные техники стали получаться сразу. Но очень быстро возникла проблема.
Когда я ложусь вечером спать, и уже засыпаю, то в момент появления образов (в процессе обычного засыпания) у меня возникает яркое сознание и как бы подталкивает меня к разделению. Я смотрела только семинар, из него помню, что прямые техники новичкам лучше не использовать, поэтому пыталась как то сгладить это проявление, но оно все равно не давало мне покоя. Яркое сознание стало появляться на любые намеки выхода в сон: появления образов, иллюзию шевеления, звуки и пр. Я подумала что возможно у меня получится? (наверное это была моя ошибка), стала пробовать разделиться, использовать техники. Но все признаки исчезали вместе со вспышками яркого сознания и все равно ничего не получилось. В итоге у меня даже перестали появляться образы, я впала в какое то идиотское состояние, короче получила бессонницу на всю ночь и головную боль. И так уже 2 ночи. Раньше у меня проблем с засыпанием не было вообще никаких, а тут такое. Подскажите, как справиться, как прекратить вспышки яркого осзнания, когда мне это не нужно. Сразу скажу, я настраивалась как положено, что сейчас посплю, а утром буду пробовать...
kayaa
Posts: 1
Joined: Fri Jan 25, 2013 2:18 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by kayaa »

об явлении знаю уже несколько месяцев, но пока нету результата, почти никогда не просыпаюсь после 6-7 часов сна, а если просыпаюсь, не могу разделиться.
Кто что может посоветовать?оооочень прошу!)
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”