Дневник REM

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

REM_2012
Posts: 29
Joined: Tue Feb 21, 2012 11:41 pm

Дневник REM

Unread post by REM_2012 »

Доброго времени суток всем. Решил запечатлеть свой более чем скромный опыт в дневнике (говорят записывать полезно…для дальнейшего развития и совершенствования). Фазить пытаюсь уже около полугода…но достаточно хаотично и бессистемно…. Результаты минимальные…но тут виной моя расхлябанность в этом вопросе нежели что-то другое. Эзотерикой не увлекаюсь…..придерживаюсь материалистичной точки зрения… С удовольствием читал дневники фазеров…написанное в них действительно зачастую интересно и увлекательно…
В обчем поехали что-ли….

Опыт 1

Проснулся ночью …когда засыпал руки были запрокинуты назад и видимо затекли…т.к. я их совсем не чувствовал…..Начал представлять свои руки перед глазами….картинка возникла сразу-же….вижу четко…ладони….вокруг темно…. Начал «вставать руками», то бишь с их помощью…..вытянул их вперед…а вслед за ними поднялся и сам……причем интересное чувство вставания…… Как будто не встаешь реально сгибаясь и все такое…а словно лежал на доске какой то..и меня вместе с ней….одним плавным движением подняли. Ррраз…..и все… Как любит выражаться Михаил «просто встал». Руки какие то смятые…некоторые пальцы загнуты в обратную от естественного положения сторону…Еще мысль промелькнула…-нифигасе…сколько ж мое астральное тело провалялось на каком то астральном складе…вон помятое все.. в складках. Потер ладони друг о друга…они приняли нормальный вид…. Светло стало сразу…. Я стою между какими-то стеллажами по типу кухонных….причем они длинные метров по 50 в обе стороны….из светлого (желтоватого) дерева с ярко красными вставками…дверцы…полочки…снова дверцы…. Читал у Михаила что одним из обязательных заданий он ставит посмотреться в зеркало в фазе… (кстати не понял почему это так важно) Думал буду долго его искать если туда попаду…. Но нет… С этим проблем не возникло. У моих стеллажей задняя стенка представляла собой зеркало….поэтому можно сказать что я в фазе оказался между двумя стометровыми зеркалами. Куда не посмотри…везде можно увидеть свое отражение…. Смотрю…ничего необычного…я как я…руки ноги голова… Начал ощупывать дверцы…полочки…не прекращая этого…иду к к тому месту…где стеллажи кончаются…попутно поглядываю на свое отражение…но оно в метре сбоку как бы от меня и никак не могу поймать свой взгляд… Дохожу до края….заглядываю за «угол» …вдалеке кресло…на нем сидит какой то человек…кажется смотрит телевизор…. Пытаюсь разглядеть его получше…на этом занятии меня выкидывает в реальное тело….без всяких переходных ощущений….словно выключатель выключили…..

Итого

Техника: визуализация рук
Осознанность: 100%
Реалистичность: 100%
Время по ощущениям: 15-20сек
Ошибки:
Отсутствие плана.
Затупил, разглядывая перса фазы, ничего не делал и просто вглядывался. (Бездействие)

Продолжение следует..........
User avatar
Соф
Астральная Фея
Posts: 2278
Joined: Wed Dec 21, 2011 4:14 pm

Re: Дневник REM

Unread post by Соф »

REM_2012 wrote: …попутно поглядываю на свое отражение…но оно в метре сбоку как бы от меня и никак не могу поймать свой взгляд… Дохожу до края….заглядываю за «угол» …вдалеке кресло…на нем сидит какой то человек…кажется смотрит телевизор…. Пытаюсь разглядеть его получше…на этом занятии меня выкидывает в реальное тело….без всяких переходных ощущений….словно выключатель выключили......
привет)
я вот тоже в фазе с трудом свой взгляд в зеркале ловлю, очень редко получается...зато были случаи, когда рассматривала себя сонную, просто сажусь рядом и глазею, прикольно!))), правда, почему-то ни разу не дотронулась, даже не знаю почему...
REM_2012
Posts: 29
Joined: Tue Feb 21, 2012 11:41 pm

Re: Дневник REM

Unread post by REM_2012 »

Надо бы поэкспериментировать с зеркалами в фазе....только к сожалению фаз мало.....очень мало...
REM_2012
Posts: 29
Joined: Tue Feb 21, 2012 11:41 pm

Re: Дневник REM

Unread post by REM_2012 »

Опыт 2

При засыпании почувствовал что плавно съезжаю с кровати на пол…..словно меня стаскивает каким то мягким эскалатором. Как был на боку…так и «приехал» на пол на боку. Сделал движение оттолкнуться от пола….сразу «дали свет»….вижу…стою в какой то незнакомой и довольно просторной комнате. Окно…за окном день…в углу стоит диван…на нем сплю я…. Всегда считал…что увидев себя спящего при выходе испытаю нечто вроде испуга….однако испытал что-то типа –«Ну спит и спит….пускай спит…ниче особенного…» В центре комнаты стоит знакомая девушка. Поднял руки и посмотрел на кисти с тыльной стороны….обычные руки….вроде все ок… Сделал шаг в сторону перса…ее словно отбросило от меня… Отпрыгнула метра на два с возгласом «эээ..ээй»…глаза хитрющие…и пальчиком так грозит….типа знаю я вас…только дай подойти… Даже обидеться успел…Я вроде поговорить только…собирался…. Ну да и фиг с ним…т.е. с ней. Пожал плечами…хмыкнул и развернулся к стене комнаты напротив…. подошел…
А стена странная…на вид железная и окрашена в синий цвет…и железо вроде не толстое…полсантиметра где-то… Сложил ладони…проткнул стену насквозь….раздвинул…получилась горизонтальная щель длиной метр и высотой полметра…. Вижу…это первый этаж…за стеной снег на земле лежит и почти вплотную к стене снаружи стоит железный контейнер…зазор меж ним и домом метр где-то… Ну.. я ногу одну на улицу просунул…голову следом… На контейнере табличка снизу серебристая с рамкой. На ней «Сделано в России…. И еще марка что-то типа ДЗР-номер не помню..» Все в голове держал чтоб очнувшись записать и проверить…не запомнилось… Решил пройти до конца контейнера….так и пошел вдоль стены…полменя в комнате…полменя и голова на улице….иду…стена как пластилин проминается…но пускает…еще запомнил чувство трения этой стенки о меня при продвижении…. Не дойдя до своей цели залез обратно в комнату…..мое тело так и дрыхнет….перс женского пола стоит на месте как то бесцельно…. Видимо ей в астрале скрипты не прописали… Разбежался через всю комнату…прыгнул в окно…по пути во время разбега зачем-то прихватил с дивана клечатое мягкое одеяло…. И вот я уже лечу…причем достаточно высоко над землей….но фишка в том что я накрыт этим самым одеялом…туловище параллельно земле…лицом вниз….руки и ноги вниз…. Получается лечу…но проносящийся заснеженный пейзаж с не менее заснеженными елками вижу в квадрате…образованном этим злаполучным одеялом…. Промелькнула мысль…-это правильно…чем меньше объем воспринимаемой видеоинформации…тем меньше грузится «видеокарта в голове»…..а значит способствует продлению фазы….
Представил как выгляжу со стороны…разобрал смех…. Из за этого вернуло в тело….

Итого

Техника: выкатывание
Осознанность: 65%
Реалистичность: 65%
Время по ощущениям: 1-2мин
Ошибки:
Нет углубления.
Отсутствие плана.
Нет повторной попытки.

Продолжение следует..........
REM_2012
Posts: 29
Joined: Tue Feb 21, 2012 11:41 pm

Re: Дневник REM

Unread post by REM_2012 »

Опыт 3
Проснулся ночью без движения, чувствую что-то вроде вибрации легкой от затылка до спины, может, думаю это они и есть, ну….те самые вибрации, стал не открывая глаз смотреть в темноту перед собой. Какие то линии разноцветные и не очень яркие всполохи света…и все это в прямоугольном контуре…. Странно… Замечаю…что глаза не плотно закрыты и все эти линии и вспышки в углу комнаты….. Сажусь на кровати…в углу стоит телевизор ламповый и эти вспышки шли от его экрана…но сейчас их нет.. Телевизор как телевизор…выключен…экран темный… Хм… Ложусь на кровати и засыпаю до утра…. Утром вспоминаю эту историю…и тут до меня доходит….у меня там отродясь не было телевизора….в той комнате…. Обидно….не распознал…а фаза была так близка….

Итого

Техника: наблюдение образов
Осознанность: 100%
Реалистичность: 100%
Время по ощущениям: 0,5мин

Ошибки:
Не распознал фазу.
REM_2012
Posts: 29
Joined: Tue Feb 21, 2012 11:41 pm

Re: Дневник REM

Unread post by REM_2012 »

Опыт 4
Проснулся ночью…..сразу выкатился на пол…. По ощущениям на полу мягкий ворсистый ковер….(в реале линолеум). Темно…. Зрения нет…. Пополз вперед с мыслью…нужно как можно дальше уйти от тела….иначе обратно затянет быстро….прополз метров 10 Тормознулся…..начал тереть лицо….для углубления…когда добрался до ушей…выкинуло в тело…. При повторной попытке только руку смог фантомную вытянуть вперед….(делал фантомное раскачивание) Затем ощущение пропало… Сразу стал представлять что плыву в воде….стал реально ощущать как ладони преодолевают сопротивление воды…замечаю что частично вижу и комнату в которой нахожусь…значит глаза приоткрыты в реале…вот ведь блин… Зажмуриваюсь и в реале и в фазе…вижу картинку…человека…(слышал про засыпание внутри фазы…но про наблюдение образов нет)…..увы…вскоре все прекратилось…. Повторные попытки разделиться ни к чему не привели…. Все таки мне кажется я сильно волнуюсь…из за этого неудачи… Пульс при выходе учащается…дыхание задерживаю…. Как сохранять полное спокойствие при разделении….ума не приложу……..

Итого

Техника: выкатывание; фантомное раскачивание
Осознанность: 100%
Реалистичность: 100%
Время по ощущениям: 1 мин

Ошибки:
Излишний ВД
REM_2012
Posts: 29
Joined: Tue Feb 21, 2012 11:41 pm

Re: Дневник REM

Unread post by REM_2012 »

Часто после фола дикий зуд в разных частях тела.....чаще в ногах...словно крапивой обожгли...рад бы повторно выйти попытаться....да не до этого уже..... Аллергия на фазу?
User avatar
Azzaro
Опытный практик
Posts: 3447
Joined: Tue Feb 28, 2012 7:34 am

Re: Дневник REM

Unread post by Azzaro »

Интересно про зуд. У меня часто бывает, когда я в состоянии входа в разновидность фазы, которую я определяю как трансовое состояние для ментального контакта, и я уже по этому признаку(наличие сильного зуда) определяю, что вот-вот будет контакт)))
Я предполагаю, что это реакция нервной системы, тк в реале у меня так случается, когда я нервничаю. При этом кроме зуда проступают яркие аллергические пятна. Потом все само проходит. Я стараюсь максимально успокоиться, включить индейское спокойствие и безмятежное состояние духа, иногда помогает, причем все чаще.
Кстати, действительно с основном ноги (голени), и ощущения как от крапивы, точно как ты описал. Вот это совпадение. Блин, озадачил ты меня!
REM_2012
Posts: 29
Joined: Tue Feb 21, 2012 11:41 pm

Re: Дневник REM

Unread post by REM_2012 »

Угу.... и себя тоже озадачил... Порылся вот..... получается может это вырабатываемый надпочечниками эпинифрин (адреналин) вызывает легкую форму крапивницы на очень короткое время.... А вырабатывается он скорее всего при входе в фазу...недаром иногда возникают приступы страха...это тоже признак.... Ну...еще воздействует на гипоталамус...а тот в свою очередь отвечает за много чего...и сон в этом списке тоже значится.... Не знаю..........
User avatar
Azzaro
Опытный практик
Posts: 3447
Joined: Tue Feb 28, 2012 7:34 am

Re: Дневник REM

Unread post by Azzaro »

Значит, действительно, нужно вырабатывать умение подавлять , успокаивать это состояние, чтобы адреналинчик не вырабатывался так активно. Как бы это сделать?
REM_2012
Posts: 29
Joined: Tue Feb 21, 2012 11:41 pm

Re: Дневник REM

Unread post by REM_2012 »

Получается так что он должен вырабатываться....это как бы одна из основных "фишек" организма для входа в фазу..... А вот чтоб не вызывал побочных реакций ...тут надо подумать....
REM_2012
Posts: 29
Joined: Tue Feb 21, 2012 11:41 pm

Re: Дневник REM

Unread post by REM_2012 »

Опыт 5
Лежал без цели уснуть или выйти в фазу. По мп3 плейеру слушал семинар Михаила (перевел семинар в аудиформат…воспринимается в разы лучше чем аудиокнига). Видимо задремал….в голове возникло ощущение…как если бы я сильно свел глаза к переносице…и шум такой же…..где-то на секунду. Секунд через 10 повторилось…уже дольше… На третьем…рывком поднялся с кровати….сразу оказавшись в фазе… Делаю от кровати два шага в абсолютной темноте….пытаюсь визуализировать ладони…не получается… Зато очень хорошо их чувствую… Тру их друг о друга….но не вижу….тру лицо…. При этом шаг за шагом удаляюсь от кровати… Возникает ощущение что я привязан к ней резиновой лентой…..каждый шаг дается с очень большим трудом…. Корпус тела наклоняется вперед……шаг за шагом иду вперед…а сам уже под углом градусов 45 к полу….. Фол… Неудачной попытку не считаю… Еще запомнилась интересная штука… Пока я был в фазе... продолжал слушать и прекрасно понимать семинар Михаила…. Может это можно как то использовать……..

Итого

Техника: разделение вставанием на нырках в сознании
Осознанность: 100%
Реалистичность: 100%
Время по ощущениям: 1 мин

Ошибки:
недостаток агрессии
REM_2012
Posts: 29
Joined: Tue Feb 21, 2012 11:41 pm

Re: Дневник REM

Unread post by REM_2012 »

Недавно взмахом руки менял день на ночь.....и обратно...(в фазе естественно)..ощущения класс!!!
Особенно игра света...переход дня в красивейший закат и появление звезд и луны....и затем восход солнца... И все за 10 секунд....... Я под впечатлением....
REM_2012
Posts: 29
Joined: Tue Feb 21, 2012 11:41 pm

Re: Дневник REM

Unread post by REM_2012 »

Опыт 6

Сегодня стандартно... Выкатился..ковер.....руки..свет....комната... Окно....разбег...полет....... Через 5 секунд полета...фол....

Итого

Техника: выкатывание
Осознанность: 95%
Реалистичность: 95%
Время по ощущениям: 0,5 мин

Ошибки:
недостаточное углубление
REM_2012
Posts: 29
Joined: Tue Feb 21, 2012 11:41 pm

Re: Дневник REM

Unread post by REM_2012 »

Капец. Сегодня 5 минут пытался выйти в фазу ..уже находясь в ней. Лежал на диване и применял различные техники входа в фазу и разделения. Видимо затем провалился в фазу медленного сна... Проснувшись...понял что лежал на диване в своей старой квартире, в которой давно не живу....следовательно уже находился в фазе... целых 5 минут по ощущениям.... Жалко....впустую потерянное время фазы.....


Техника:НЕДОосознанное сновидение
Осознанность: 50%
Реалистичность: 100%
Время по ощущениям: 5минут
Ошибки: не распознал фазу
REM_2012
Posts: 29
Joined: Tue Feb 21, 2012 11:41 pm

Re: Дневник REM

Unread post by REM_2012 »

Вот и наступил "фазовый кризис
Много выходов....куча осознаний во сне..... но все это по 3 секунды максимум.....выбрасывает нещадно...
Что же я делаю не так....

Техника:осознание во сне; выкатывание
Осознанность: 90%
Реалистичность: 90%
Время по ощущениям: 1-3сек
Ошибки: эх...знать бы..в чем они...эти ошибки...
REM_2012
Posts: 29
Joined: Tue Feb 21, 2012 11:41 pm

Re: Дневник REM

Unread post by REM_2012 »

Недавно освоил новую технику, для меня работает. На моменте засыпания или пробуждения не выкатываться резко и не делать резких движений...а плавно поднять руки...вверх или вбок. Вслед за этим "просыпается" зрение, я сразу вижу свои руки и тем самым углубляюсь и осознаю что нахожусь в фазе.
REM_2012
Posts: 29
Joined: Tue Feb 21, 2012 11:41 pm

Re: Дневник REM

Unread post by REM_2012 »

Опыт 7 (Хай тек технологии своими руками)
Вечер или ночь. Улица.
Ко мне подходит какой-то чел, протягивает мобильник и жалуется, что вот де он хотел планшет а у него всего лишь жалкий телефон. Беру девайс....сжимаю за боковые края и растягиваю мобильник на 20 см в ширину.....поворачиваю на 90 град и проделываю операцию снова. Он растягивается, кстати прикольное ощущение...превращаясь в некое подобие планшетника.... Тыцкаю пальцем в экран...тот загорается...пошла заставка...короче планшет готов...
Радостный чел убегает и приносит еще 2 телефона... Делаю еще 2 планшета....... Проснулся с мыслью....блин...хочу планшет....

Техника:движение рук
Осознанность: 90%
Реалистичность: 90%
Время по ощущениям: 30-40сек
REM_2012
Posts: 29
Joined: Tue Feb 21, 2012 11:41 pm

Re: Дневник REM

Unread post by REM_2012 »

Опыт 8 (Зеркало)

Комната. Довольно светлая.
Я внутри. Передо мною большое зеркало. Пытаюсь найти нужного мне человека методом заглядывания за углы, открывания двери...ничего не выходит... Закрываю на секунду другую глаза...открываю....по прежнему пусто...(чуть не вылетел из фазы с этим закрыванием глаз)...углубился, разглядывая близко руки.
Обращаю внимание на зеркало...там обычный я... только волос на голове гораздо больше чем в реале..... Пытаюсь метнуть огонь или файербол в зеркало...взмахивая рукой...ничего не происходит... но внезапно исчезает мое отражение... Стою и пялюсь на пустое место в зеркале.... От удивления видимо вышел из фазы......

Техника:движение рук
Осознанность: 90%
Реалистичность: 90%
Время по ощущениям: 15-20сек
User avatar
Соф
Астральная Фея
Posts: 2278
Joined: Wed Dec 21, 2011 4:14 pm

Re: Дневник REM

Unread post by Соф »

да, кстати...эти закрывания глаз коварная штука - сегодня тоже закрывала глаза с целью "переключить картинку"....картинка не изменилась, зато все стало расплываться....пришлось срочно собирать сознание в кучу и углубляться, иначе уже собиралось меня выкинуть!)) и зеркало у меня тоже необычное было сегодня - отражало то, что находится за ним!
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”