Проблема со сном.

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
User avatar
palapowa
Фазер
Posts: 19
Joined: Sat Nov 10, 2012 11:49 am
Location: Украина

Проблема со сном.

Unread post by palapowa »

Всем лучей добра.

Ранее с этой "проблемой" не сталкивался. Как только начал практиковать фазу - камень преткновения дал о себе знать. В чём общая проблематика: не могу подобрать идеальный вариант временных рамок сна. Конкретнее: Ложусь спать в 00:00, будильник ставлю на 6:00. Просыпаюсь, бодрствую пару минут и опять ложусь. Бывает такое, что после этого заснуть не могу по часу-полтора и естественно, понимая что уже выспался, перестаю прилагать усилия и встаю с кровати окончательно. Хорошо. След. день. Ложусь в 00:00, будильник ставлю на 5:00. Та же история, ложусь спать. Но тут другая проблема - вырубаюсь и уже не могу проснуться до 9-10 часов утра. Естественно, ни о каких полезных попытках и речи быть не может.

Прочитал на форуме интересующие меня темы: уже перестал пить чай/кофе на протяжении дня, перестал сидеть за компом за час-полтора до сна и т.д. и т.п.

Вопрос тем, у кого были схожие проблемы и как вы их решили: как определить временные рамки для сна, как понять, что влияет на качество сна и т.д.

Ещё вопрос: две недели (ровно столько я занимаюсь фазой) я занимался по принципу "2-3 отложенных метода в неделю". Один выход на третий день всё же сделал - и спалось хорошо, и просыпался хорошо и часто. Стоит ли стараться делать выходы каждый день (целенаправленно) , а то у меня складывается такое впечатление, что практикуясь по 2-3 в неделю, я смогу делать это регулярно лишь через год-два.

Всем спасибо!
User avatar
Stimorol
Posts: 44
Joined: Sat Oct 13, 2012 11:01 pm

Re: Проблема со сном.

Unread post by Stimorol »

palapowa wrote:Вопрос тем, у кого были схожие проблемы и как вы их решили: как определить временные рамки для сна, как понять, что влияет на качество сна и т.д.
Физические нагрузки в днем влияет на качество сна ночью))))))) Это уже писали не один раз на этом форуме))
User avatar
palapowa
Фазер
Posts: 19
Joined: Sat Nov 10, 2012 11:49 am
Location: Украина

Re: Проблема со сном.

Unread post by palapowa »

Stimorol wrote:
palapowa wrote:Вопрос тем, у кого были схожие проблемы и как вы их решили: как определить временные рамки для сна, как понять, что влияет на качество сна и т.д.
Физические нагрузки в днем влияет на качество сна ночью))))))) Это уже писали не один раз на этом форуме))
Ну, в последнее время, самым тяжелым, чем я занимаюсь на протяжении дня - это поднимаю вилку =)
А после тренировок в зале сон очень даже крепкий.
User avatar
Stimorol
Posts: 44
Joined: Sat Oct 13, 2012 11:01 pm

Re: Проблема со сном.

Unread post by Stimorol »

palapowa wrote:
Stimorol wrote:
palapowa wrote:Вопрос тем, у кого были схожие проблемы и как вы их решили: как определить временные рамки для сна, как понять, что влияет на качество сна и т.д.
Физические нагрузки в днем влияет на качество сна ночью))))))) Это уже писали не один раз на этом форуме))
Ну, в последнее время, самым тяжелым, чем я занимаюсь на протяжении дня - это поднимаю вилку =)
А после тренировок в зале сон очень даже крепкий.
Ну вот видишь. Может быть ты еще мало проводишь времени на свежем воздухе?? Лично мне, чтобы уснуть нужно 1-1,5 часа раньше такого не было, потому что я постоянно гулял, сейчас целыми днями сижу дому(кстати дома я каждый день тренируюсь, а когда раньше гулял не тренировался))) и засыпал за 15 минут максимум). Так что физические упражнения на свежем воздухе вот ключ к здоровому и крепкому сну(в конце концов форточку можно открыть перед сном).
User avatar
Stimorol
Posts: 44
Joined: Sat Oct 13, 2012 11:01 pm

Re: Проблема со сном.

Unread post by Stimorol »

Вот ссылка http://www.papa-papa.ru/besplodie/stati ... -kisloroda . Там говорится про нехватку кислорода и на что он влияет))))
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Проблема со сном.

Unread post by Аирнокс »

palapowa А вы могёте каждый день вставать в 6 часов, отмечать пробуждение и пытаться войти в фазу? Эт работе не помешает? я вот только в отпуске могу пробовать каждую ночь, точнее, утро.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
palapowa
Фазер
Posts: 19
Joined: Sat Nov 10, 2012 11:49 am
Location: Украина

Re: Проблема со сном.

Unread post by palapowa »

Аирнокс wrote:palapowa А вы могёте каждый день вставать в 6 часов, отмечать пробуждение и пытаться войти в фазу? Эт работе не помешает? я вот только в отпуске могу пробовать каждую ночь, точнее, утро.
Могу, по той причине что я уже почти пол-года работу ищу =)
User avatar
Раум
Фазер
Posts: 223
Joined: Mon Aug 27, 2012 11:35 am
Location: Івано-Франківськ

Re: Проблема со сном.

Unread post by Раум »

Во первых, как говорит радуга надо "педантичней" относится к неудачам - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! А то вы пишете что занимаетесь две недели, а уже хотите регулярно попадать в фазу - так получается только в людей из "талантом" к фазе.
Нужно одбросить "эмоциональный" фактор любой ценой. Нагло и напролом ити к цели и фаза будет все ближе и ближе. Иногда она может проявится несколько раз за ночь, иногда наоборот не идет.

Также рекомендую не брать в голову "дурное". Человек постоянно создает САМ себе какие то преграды - отказывается от чего-то ради фазы так как думает что это есть причиной - наоборот такие мысли нужно в себе убивать беспощадно. Думать приблизительно так - ничего мне не мешает, ныкакие факторы, фаза будет, если на сегодня то завтра, если не завтра то послезавтра - но канешно нужно работать над фазой!

Не унывать и вперед с песней! Удачи!
User avatar
palapowa
Фазер
Posts: 19
Joined: Sat Nov 10, 2012 11:49 am
Location: Украина

Re: Проблема со сном.

Unread post by palapowa »

Раум wrote:Во первых, как говорит радуга надо "педантичней" относится к неудачам - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! А то вы пишете что занимаетесь две недели, а уже хотите регулярно попадать в фазу - так получается только в людей из "талантом" к фазе.
Нужно одбросить "эмоциональный" фактор любой ценой. Нагло и напролом ити к цели и фаза будет все ближе и ближе. Иногда она может проявится несколько раз за ночь, иногда наоборот не идет.

Также рекомендую не брать в голову "дурное". Человек постоянно создает САМ себе какие то преграды - отказывается от чего-то ради фазы так как думает что это есть причиной - наоборот такие мысли нужно в себе убивать беспощадно. Думать приблизительно так - ничего мне не мешает, ныкакие факторы, фаза будет, если на сегодня то завтра, если не завтра то послезавтра - но канешно нужно работать над фазой!

Не унывать и вперед с песней! Удачи!
Спасибо!
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Проблема со сном.

Unread post by Аирнокс »

palapowa Не иначе как хочете в фазе про работу узнать) Интересно что там фаза про нее подскажет.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Муравьёв
Фазер
Posts: 80
Joined: Tue Sep 04, 2012 10:47 am

Re: Проблема со сном.

Unread post by Муравьёв »

Аирнокс wrote:palapowa А вы могёте каждый день вставать в 6 часов, отмечать пробуждение и пытаться войти в фазу? Эт работе не помешает? я вот только в отпуске могу пробовать каждую ночь, точнее, утро.
То же самое. Только в отпуске удалось узнать что такое ОС. Неужели ещё придётся год ждать? Как то не прельщает такая перспектива. Буду стараться найти какой то другой путь. Сейчас тело просыпается раньше чем голова. Т.е. просыпаешься от того что повернулся или кашлянул и уже в бодрствовании. А когда в фазу попадал, то сначала просыпался мозг, а туловище ещё было в полной отключке.
User avatar
palapowa
Фазер
Posts: 19
Joined: Sat Nov 10, 2012 11:49 am
Location: Украина

Re: Проблема со сном.

Unread post by palapowa »

Аирнокс wrote:palapowa Не иначе как хочете в фазе про работу узнать) Интересно что там фаза про нее подскажет.
Неплохая идея! :)
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Проблема со сном.

Unread post by Аирнокс »

Ну когда у меня неделя рабочая, то в выходные в фазу вылезаю... Вот если бы переход на зимнее время был бы, может и получалось бы почаще, все таки на час позжее вставать.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”