Diary of Errant

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

Errant
Фазер
Posts: 26
Joined: Thu Jan 06, 2011 7:18 am
Location: Нерюнгри
Contact:

Diary of Errant

Unread post by Errant »

Доброго времени суток читающему!

Предисловие


Первый опыт у меня был после прочтения книги Лаберже "Мир осознанных сновидений", осознание во сне весной 2010 (сон, кстати, был очень глупый и бессмысленный)))... Осознание произошло в тот момент, когда я выходила из домика Микки Мауса и увидела полицейского... Подумала: "Не может быть такого! Это сон!". Очень обрадовалась, затем решила полетать. Взлетела метра на три (при чем всё стало вокруг размытым) и опытные практики уже наверно догадываются, что со мной было)))
Фол. Самый банальный :) Как я не старалась, я не смогла больше осознать себя во сне в течение полугода.


В сентябре 2010 года я нечаянно наткнулась на эзотерический термин "астрал", и я совершила ошибку - начала с прямых техник... Ничего у меня не получилось тогда, не получается и до сих пор.
Один раз был осознанный сон, но он длился еще меньше первого, меня опять "засосало" в сон. Я читала Р. Монро, читала Вебстера, следовала всему написаному и нифига :)


Недавно начала читать книги М. Радуги. Как и говорится в его книгах, при установке на непрямые техники, начали сниться сны, очень близкие к осознанию, были ложные пробуждения (неприятная штука, теперь я каждое утро проверяю, точно ли это реальность).

Сегодня под утро было опять осознание во сне. Снилась Годзилла, которая гналась за каким-то мальчиком. Они бежали по крышам.
Я же была внизу, за моей спиной (я чувствовала), стояли двое парней - темный и светлый, толи ангелы, толи эльфы, что-то в этом роде. Я повернулась к ним, и светлый сказал мне, что я в фазе. Решив проверить, я взлетела на крышу, там сразу вспомнила про углубление. Начала всё вокруг ощупывать, зрение прояснилось и какое-то чувство интересное появилось... Что-то вроде радости, смешанной с ощущением безграничной свободы, и еще была фраза "ну наконец-то"))). Но меня явно раздражала гигантская ящерица.
Закинув Годзиллу за хвост куда подальше, я решила продолжить углубление, так как окружающий мир еще уступал реальности...
Но тут меня разбудил заработавший телевизор (автовключение в 7:30 стояло, были запланированы важные дела). Пришлось вставать. Сегодня вырублю все будильники и телефоны к чёртовой матери, чтобы завтра утром ничего не побеспокоило (надеюсь на выход в фазу с использованием непрямых техник))
"Осколки звёзд - из них я создал себе мир" (с) Ф. Ницше
Errant
Фазер
Posts: 26
Joined: Thu Jan 06, 2011 7:18 am
Location: Нерюнгри
Contact:

Unread post by Errant »

Ложное пробуждение

Моя кошка очень часто спит либо у меня в ногах, либо на животе, либо на груди, и вчера она также уснула у меня на груди. Как итог, я весь сон проносилась с ощущением, что я что-то прижимаю к сердцу, и отпустить не могу.

Снились сперва обычные мои действия по пробуждению - умывание, завтрак, и т.п., потом резко я оказалась на улице, и каким-то внутренним чувством я понимаю, что идет война. Я видела толпы людей, бегущих по улицам с оружием, причем всё было крайне реалистично. Люди двинулись на меня и мне пришлось искать укрытие.

Я прибежала в какое-то здание, очень похожее на школу, которую я закончила, встретила там уборщицу. У нас завязался разговор, опять-таки про войну, о том, что это ужасно, и я спросила: "А это точно не сон? А то у меня уже такие случаи были...", при этом всматриваясь в стену напротив. Уборщица ответила, что лучше это был бы сон, я поверила, учтя то, что стена не исказилась при разглядывании. Либо я слишком далеко от неё стояла, либо это было очень устойчивое пространство.

Вывод: не засыпать вместе с кошкой, не верить людям во сне, дольше концентрироваться на объектах при проверке на сон
"Осколки звёзд - из них я создал себе мир" (с) Ф. Ницше
Rengo
Posts: 40
Joined: Sat Nov 29, 2008 8:46 pm

Unread post by Rengo »

Errant wrote:
Вывод: не засыпать вместе с кошкой, не верить людям во сне, дольше концентрироваться на объектах при проверке на сон
На счет не верить людям во сне. не совсем верно. Необходимо задать какой нибудь простой вопрос пару раз. Например сколько будет 2х2? Получили разные ответы, ищем другую цель =)
Errant
Фазер
Posts: 26
Joined: Thu Jan 06, 2011 7:18 am
Location: Нерюнгри
Contact:

Unread post by Errant »

На счет не верить людям во сне. не совсем верно. Необходимо задать какой нибудь простой вопрос пару раз. Например сколько будет 2х2? Получили разные ответы, ищем другую цель =)
Постараюсь в следующий раз))) Просто картинку представляю себе - попутаю фазу и реальность, и буду у всех по-настоящему спрашивать "Сколько будет 2*2??? А?? Ну сколько???", а потом доказывай, что ты не псих)))


Заметила одну вещь интересную - мне снится почти всегда один и тот же мир, в нём либо снег и всё сиреневое, либо памурно и всё с лёгкой желтизной. Место очень похоже на город, в котором я живу, только здания видоизменённые, и расположены несколько иначе. Почти всегда снятся люди, которых я знаю, но выглядят они совсем по-другому - светловолосые становятся темноволосыми, низкорослые - высокими и т.п. Надо запомнить будет, может осознавать себя во сне чаще буду.
"Осколки звёзд - из них я создал себе мир" (с) Ф. Ницше
Errant
Фазер
Posts: 26
Joined: Thu Jan 06, 2011 7:18 am
Location: Нерюнгри
Contact:

Unread post by Errant »

Сегодня. Непрямая техника

Утром проснулась в 7 от будильника (вчера экзамен сдавала, нужнен был), провалялась час как минимум, почувствовала, что начинаю повторно засыпать.

Тут я подумала о выходе в фазу, и почти в этот же момент ощутила вихрь, кружение вокруг оси голова-ноги. Я решила не сопротивлятся, но вихрь начал утихать, откуда-то появилось желание применить технику разделения - выкатиться.

Покатилась я вместе с одеялом, затем начала всё ощупывать и параллельно поползла к двери. Зрения было мутным, как будто сквозь белую вуаль, и периодически вообще пропадало. Встать и идти по-нормальному я не могла, тело (или что там у людей в фазе) плохо меня слушалось. Таким образом я добралась до матери, и начала ощупывать её, на что она стала говорить, что всё - реал и чтоб я шла спать.

Через мгновенье я оказалась в теле. Решила повторно выйти, и сразу оказалась в каком-то автобусе (вероятно, был провал сознания при выходе). Углубиться не удалось, выкинуло обратно в тело почти сразу. Третья попытка успехом не увенчалась, но в сегодняшнем дне есть большой плюс - впервые я попала в фазу не через осознание во сне))) Теперь хоть имею представление, как вообще выход происходит)
"Осколки звёзд - из них я создал себе мир" (с) Ф. Ницше
Errant
Фазер
Posts: 26
Joined: Thu Jan 06, 2011 7:18 am
Location: Нерюнгри
Contact:

Unread post by Errant »

Утром, проснувшись, почувствовала опять вихрь, выкатилась.
Попытки углубиться опять завершились провалом - меня выкидывало из мира в мир до тех пор, пока всё не перешло в обычный сон. Осозанность была крайне низкой, еще ниже, чем в осознанном сне.


Сделала вывод - попасть в фазу легко, проще простого, в принципе, просто я не так себе это представляла, гораздо сложнее добиться там ясного сознания и долгого пребывания в фазе :)
"Осколки звёзд - из них я создал себе мир" (с) Ф. Ницше
Errant
Фазер
Posts: 26
Joined: Thu Jan 06, 2011 7:18 am
Location: Нерюнгри
Contact:

Unread post by Errant »

Уже почти утро 23, уже проснулась (около 7, экзамен был в 9), первая мысль почему-то - проверить всё на реальность. Зажала нос рукой, как прочитала на форуме. Задыхаться не начала, поняла, что в фазе, но (это уже становится печальной традицией :)) вылетела почти сразу же в реал (((
Второй раз выходить не стала - надо было уже вставать.
Сегодня попробую прямую технику, может что путное выйдет)
"Осколки звёзд - из них я создал себе мир" (с) Ф. Ницше
Errant
Фазер
Posts: 26
Joined: Thu Jan 06, 2011 7:18 am
Location: Нерюнгри
Contact:

Unread post by Errant »

Я снова здесь!

Все полтора месяца раз в неделю, в десять дней выходила в фазу, опять-таки длительностью не более полминуты, с очень низкой глубиной, преимущественно непрямым способом.
Один получился спонтанный выход - никаких техник не делала, даже момента осознания во сне, этакого "озарения", не было, просто неожиданно оказалась в здании своего института и начала всё ощупывать, видимо, у меня уже условный рефлекс - как только что-то "фазообразное" чувствуется, так начинать углубляться :)))

Сегодня интересный случай получился:

Я проснулась в 6 утра, посмотрела на часы - время еще рано, в институт ко второй паре только, можно спать. Начинаю по второму кругу засыпать, и где-то через полчаса чувствую - я вроде бы и в своей квартире, и одновременно в каком-то подъезде перед почтовыми ящиками стою. Я как бы раздвоилась - тело(по краней мере, большая часть) ощущается на кровати, а глаза видят эти чертовы ящики, при этом чувствуются они закрытыми. Раньше никогда такого не было.
Я попыталась потрогать ящики, но они были как очень плотный воздух, ощупать их не представлялось возможным. Тогда я стала вращатся (эта техника в последний раз почти удалась), и тогда тело, которое я продолжала чувствовать, стало как водянистый кокон - оно размылось, стало вязким, текучим. Зрение пропало, и через пару мгновений я вырвалась из тела и очутилась дома. Ощущение кокона и тела вообще пропало.
Зрение снова проявилось, но дальше, по всей видимости, произошло засыпание, я потеряла осознанность... Помню только какие-то машины, что-то вроде игры "Need for speed", компы, и никаких адекватных действий с моей стороны.
"Осколки звёзд - из них я создал себе мир" (с) Ф. Ницше
User avatar
Jolly Rodger
Posts: 27
Joined: Wed Feb 16, 2011 10:40 pm
Location: Мурманск
Contact:

Unread post by Jolly Rodger »

вообще везет тебе!) за месяц 10 выходов, у меня лично вообще пока не одного))
Viva La Internet !
Errant
Фазер
Posts: 26
Joined: Thu Jan 06, 2011 7:18 am
Location: Нерюнгри
Contact:

Unread post by Errant »

Jolly Rodger wrote:вообще везет тебе!) за месяц 10 выходов, у меня лично вообще пока не одного))
Хэх, если бы эти выходы длились дольше минуты, цены бы им не было! )))
У тебя всё впереди, выходить на самом деле не так сложно, как кажется, главное - лапки не опускать)
"Осколки звёзд - из них я создал себе мир" (с) Ф. Ницше
User avatar
Jolly Rodger
Posts: 27
Joined: Wed Feb 16, 2011 10:40 pm
Location: Мурманск
Contact:

Unread post by Jolly Rodger »

все говорят что несложно, но пока что то не получается)) Но если бы я уже опустил лапки меня бы на этом форуме уже не было, ищу инфу полезную может как нибудь поможет)
Viva La Internet !
Errant
Фазер
Posts: 26
Joined: Thu Jan 06, 2011 7:18 am
Location: Нерюнгри
Contact:

Unread post by Errant »

За март месяц всего два выхода - ничего вразумительного.
А жаль :(
"Осколки звёзд - из них я создал себе мир" (с) Ф. Ницше
Errant
Фазер
Posts: 26
Joined: Thu Jan 06, 2011 7:18 am
Location: Нерюнгри
Contact:

Re: Diary of Errant

Unread post by Errant »

За прошедшее время не было ни одного выхода - наверное, это из-за загруженности в учёбе, было очень мало времени, голова забита матаном и ДУ, снился в основном институт и события, которые вполне могли быть - отмена пар, экзамены и т.п.
Сейчас у меня уже заканчивается сессия, и это сказывается на опытах:
вчера ночью снился мне Радуга и что-то там про аинг говорил, вроде бы про то, что мало практикуюсь, ругал))). При этом там ещё было много народу - все аингеры, как помнится. И все катались на голубых китах %). Как я не поняла, что это всё сон - не знаю).
В общем, послал меня Радуга к какому-то мужику лысому, сказал, что у него какая-то техника есть интересная прямого выхода с открытыми глазами. Мужик говорил какой-то бред) Вроде бы про то, чтобы сфокусироваться на одной точке и не моргать. Я пыталась во сне сделать так, как он сказал, и по ощущениям я вроде бы вышла, но при этом не могла пошевелится в фазе. Пришлось возвращаться и сообщать Радуге, что да как. Он сказал, чтобы я активнее вела себя в фазе.
Дальше ничего не помню. Но помню, что было весело и было очень много китов)
Надеюсь в скором времени я смогу выходить из тела хотя бы раз в неделю. В случае продолжительных опытов отпишусь в дневнике.
"Осколки звёзд - из них я создал себе мир" (с) Ф. Ницше
Errant
Фазер
Posts: 26
Joined: Thu Jan 06, 2011 7:18 am
Location: Нерюнгри
Contact:

Re: Diary of Errant

Unread post by Errant »

Позавчера!
Впервые за такой большой промежуток времени я таки попала в фазу. Осознание во сне, в некотором роде.
Мне снилась моя комната, что я лежу у себя в кровати, но мебель немного другая и стоит не там, где обычно. Мне казалось, что уже утро и вот-вот зазвонит будильник.
Я "проснулась" во сне и подумала - о! надо из тела выйти! - и просто "выползла" из "тела". Ощущение были... как при снятии резиновых перчаток, только на месте перчатки была я. Очень... странно было. "Выйдя" из тела, упала на пол, почти не ощущая его под собой. Мир был очень расплывчатый, и в серую крапинку.
Дальше я пыталась углубиться - с помощью одеяла. Ощупывала его, всматривалась, даже лизнула) на вкус оно было соленым))) но зато мир потерял серость, но всё-таки был расплывчатым. Я отбросила одеяло и поползла по полу, ощупывая его. Потом я подняла голову и увидела сестру - она сидела на кровати и смотрела прямо на меня "внетелесную"... Стало неуютно от её взгляда, к тому же я еще вспомнила, что скоро всё равно вставать и вернулась в тело, уже в настоящее и посмотрела время - ещё 6 утра не было
"Осколки звёзд - из них я создал себе мир" (с) Ф. Ницше
Errant
Фазер
Posts: 26
Joined: Thu Jan 06, 2011 7:18 am
Location: Нерюнгри
Contact:

Re: Diary of Errant

Unread post by Errant »

Что-то давненько меня здесь не было. За весь промежуток отсутствия у меня было лишь два выхода в фазу. К великому сожалению, только два. Чем это обусловлено, не могу понять.

Первый выход был еще в прошлом году, где-то в ноябре. Осознание во сне.
Снилось мне, что я должна встретиться с К. - однокурсницей - на площади, у нас в городе. И как будто нас потом по телеку покажут. Стою я на площади, жду К., и вижу, к своему ужасу, саму себя, стоящую в метрах 3 от меня. Шок. Сперва вспомнилось, что человек видит своего двойника перед смертью... Потом меня как бы притянуло к двойнику, и в этот момент я поняла, что сплю... Начала рассматривать саму себя, при этом Я-№2 молчала и пристально смотрела на меня. Это было неприятно. Рассматривать двойника меня быстро надоело, и я решила хоть что-нибудь поделать.
Меня носило над землей, мотало из стороны в сторону, я никак не могла вспомнить ни одну технику углубления. Вынесло меня вскоре к А., я кричала ему: "Смотри, смотри, я летаю, я в фазе!", а он: "Ну опять ты меня оставляешь, на меня внимания не обращаешь", и т.п. Я решила не заострять внимания на этом и таки углубиться, чтобы насладиться фазой... Но здесь меня затянуло в сон, смутно помню бывших одноклассников и здание районной администрации.

Второй выход - сегодня ночью. Где-то после 2 ночи я проснулась от того, что невыносимо душно. Решила, что уж сегодня я выйду, тем более если духота не (как бы так сказать) развеется, то просыпаться буду часто. На одном из пробуждений подумала о выходе. Далее - мне подсознание выдало какой-то бред))) из тела я вышла даже без непрямых техник - перед глазами висела зеленая веревка и большими шарами (как гирлянда, только она была как будто нарисованная, и шары прямо огромный были), и по этой веревкой я поднялась в свой институт, к однокурсничкам))) они не удивились вообще))) хотя с чего бы им удивляться - они же плод моего воображения) Углублялась ощупыванием, потом К. пошутила, я её ущипнула... Далее я просто бесилась с однокурсниками - бегала, тыкала их))) В общем, забыла про удержание и пространство исчезло - просто темень и все. Я нащупала в темноте перила и стала опять углубляться. Мир снова проявился - на этот раз моя школа, и вокруг уже бывшие одноклассницы. На этот раз я схватила под руку одну из них (чтобы удерживаться) и повела к выходу - торчать в зданиях мне уже надоело. На улице все опять стало расплываться - видимо, недостаточно я углубилась, чтобы удерживать такое большое пространство четким - и я стала, левой рукой чувствуя и теребя руку одноклассницы, разглядывать правую руку. Но это не помогло - я вылетела. Сразу же решила предпринять повторную попытку - как только об этом подумала, сразу вышла. Вокруг был какой-то магазин, а в голове как бы крутилась фраза М. Радуги из книги - "нет попытки повторного выхода, нет попытки повторного выхода". Далее все перешло в сон с бредовым сюжетом)))
"Осколки звёзд - из них я создал себе мир" (с) Ф. Ницше
Errant
Фазер
Posts: 26
Joined: Thu Jan 06, 2011 7:18 am
Location: Нерюнгри
Contact:

Re: Diary of Errant

Unread post by Errant »

Тэк-с.
В прошлые выходные были очень интересные осознанные сны: просто я во сне что-либо делаю - иду, еду, сижу, и тут - раз! - и рукой начинаю ощупывать лицо, понимаю, что это сон, пытаюсь встать, фол, и так несколько раз.

Сегодня приснилось, что я в гостях у К., еще её друзья, и тут будто бы призраки у нее в квартире, и мы решили бежать. Я выбежала на улицу раньше остальных, стою, жду их, а народ все не выходит. И тут я понимаю, что забыла одеть ботинки, захожу в подъезд, навстречу мне К., начинает говорить что-то про призраков, и ко мне приходит озарение - если есть призраки, значит это астрал, фаза, я вне тела. И, значит, я, вместо того, чтобы углубляться, пошла за обувью, по пути гаркнула на призраков. Дальше ничего не помню.
"Осколки звёзд - из них я создал себе мир" (с) Ф. Ницше
Errant
Фазер
Posts: 26
Joined: Thu Jan 06, 2011 7:18 am
Location: Нерюнгри
Contact:

Re: Diary of Errant

Unread post by Errant »

уже почти неделю, почти каждый день, происходит осознание во сне, по предыдущей модели: ничего не обычного не замечаю и вдруг резко начинаю углубляться - ощупыванием, но все равно стабилизировать состояние не удается. Это грустно. Сегодня ночью пробовала углубиться прыжком/падением головой вниз - в результате пространство исчезло вообще, постепенно полёт прекратился и возобновить не получилось - все вокруг стало вязким, невозможно было его ощупать - все как бы растекалось, ни черта не видно, и я некоторым образом застряла и вернулась в тело.
Один интересный момент - начала качать пресс, это так тяжело, но вот начала себе говорить: "Сделаешь еще один подход по 20 - точно осознание во сне сегодня будет". Всю неделю себе так говорю - почти всегда срабатывает)
"Осколки звёзд - из них я создал себе мир" (с) Ф. Ницше
Errant
Фазер
Posts: 26
Joined: Thu Jan 06, 2011 7:18 am
Location: Нерюнгри
Contact:

Re: Diary of Errant

Unread post by Errant »

Техника мобильника)

Сегодня утром, проснувшись, ощутила "двойственность" - чувствовала и настоящее тело, трафарет, и "астральное". При этом слышала различные разговоры, абсолютно понимая, что они не звучат в реальности. Попыталась прислушиваться, не смогла уловить суть.
Почувствовала в руках мобильный телефон, начала постепенно ощупывать, ощущение трафарета исчезло, решила, что достаточно уже ощупывать и можно выходить. Решила просто встать из тела, сперва двинула рукой, и на самом деле пошевелила настоящей :(
Главная моя ошибка в сегодняшнем опыте - после неудачи с техникой мобильника повернулась на другой бок и дальше спала, не было попытки повторного выхода.
"Осколки звёзд - из них я создал себе мир" (с) Ф. Ницше
Errant
Фазер
Posts: 26
Joined: Thu Jan 06, 2011 7:18 am
Location: Нерюнгри
Contact:

Re: Diary of Errant

Unread post by Errant »

Якорь с прессом не работает больше.
Пробую новый - читаю надпись, запоминаю, перевожу взгляд, снова читаю надпись - если совпадает, значит - я не сплю. Посмотрим, что будет
"Осколки звёзд - из них я создал себе мир" (с) Ф. Ницше
Errant
Фазер
Posts: 26
Joined: Thu Jan 06, 2011 7:18 am
Location: Нерюнгри
Contact:

Re: Diary of Errant

Unread post by Errant »

Впервые за долгое время сработала непрямая техника. Все стандартно - проснулась, полежала, поделала техники, выползла.
У меня очень больше проблемы с углублением - дольше минуты я не бываю в фазе, пробую все - ощупывание, полет головой вниз, недавно прочла на форуме (тема про левитацию в фазе), что прыжки способствуют углублению - я прыгала сегодня и наоборот вылетела.
"Осколки звёзд - из них я создал себе мир" (с) Ф. Ницше
Errant
Фазер
Posts: 26
Joined: Thu Jan 06, 2011 7:18 am
Location: Нерюнгри
Contact:

Re: Diary of Errant

Unread post by Errant »

За это время было два осознания во сне. оба с эротическим содержанием. Первое осознание: одевала синие колготки и от этого осозналась, начала ощупывать стену, вроде углубилась, но тут увидела парня и... Но выкинуло быстро, я опять в фазу вошла - просто, без техник, намерением, опять выкинуло и так несколько раз.
Второе осознание: снится мне, что я инквизитор из Ордо Ксенос и должна встретиться с агентом. При этом я инквизитор-мужик))) иду я на встречу, и понимаю, что я не мужчина и всё это сон. углубляюсь вращением, и тут ко мне девушка подходит и говорит: 'Можно мне с тобой покрутиться?' я :'Да, конечно!'. Она тоже начинает вращаться вокруг своей оси, и вдруг ко мне как начнет приставать! О.о о.О О.О
Но я, оставаясь при этом мужчиной, не отказываюсь, но - фол:-( эксперимент не удался.
"Осколки звёзд - из них я создал себе мир" (с) Ф. Ницше
Errant
Фазер
Posts: 26
Joined: Thu Jan 06, 2011 7:18 am
Location: Нерюнгри
Contact:

Re: Diary of Errant

Unread post by Errant »

В августе отдыхала в Анапе, и там возобновила практику, начала почти с нуля.

Прямой выход, отложенный метод, 02.08.2012.

Проснулась ночью около 3-х, сгоняла кое-куда, воды попила, легла спать. В планах не было выхода и не было вообще мыслей о практике в ближайшее время. Но как-то само получилось.
Просто лежала, пыталась заснуть, в голове крутились разные мысли об отдыхе, о планах на завтра. Но будто поверх моих мыслей стала прорисовываться песчаная дорога, и только я начала на ней фокусироваться, она сперва ускользала, но всё-таки меня затянуло в образ. Я пошла по этой дороге, но она резко стала прозрачной, и я провалилась в тело. Встала нефизически, но не поняла этого, и меня опять вернуло в тело.
Я решила сразу разделиться вставанием, но обратно тянуло как на резиночках. Я встану – меня притянет в тело – получилась «невставайка» какая-то) На четвертой попытке я не просто решила резко встать, я прямо рванула из тела – будто порвала эти «резиночки», - и побежала прочь от него. Вокруг все было отдаленно похоже на реальность. Схватила листики с растений – для углубления, побежала дальше. По мере удаления от тела фазовое пространство менялось – вместо мутных домов появились вполне четкие серые и просто огромные камни. В принципе бег помог углублению – я чувствовала движение ног, тела.
Как такового плана не было, первое, что пришло в голову – найти знакомого М. Про себя подумала: «Вот за этим камнем должен быть!», забежала – нету( Повторила попытку – голос есть, а человека … Расстроилась и забыла про удержание, снова вернуло в тело.
Ещё раз вышла – на этот раз без проблем, оказалась в пространстве, похожем на предыдущее, и решила углубляться бегом – понравилось))) Но бег особо мне не помог – всё стало темнеть, я быстро начала всё ощупывать, но поздно спохватилась – дальше ничего не помню.

Осознание во сне. 7.08.2012

Снился мне дом, снилась сестра моя. Как-будто мы в подъезде, по лестнице поднимаемся, и она мне мою футболку с Арией протягивает, я беру и вижу, что рисунок другой. «Фаза! Но надо перепроверить!» - и в голове закрутилась фраза из учебника: «Фаза не выдерживает гиперконцентрации, фаза не выдерживает гиперконцентрации». Я всмотрелась в стену – она начала по часовой стрелке крутиться. «Точно фаза!» - я обрадовалась, решила попробовать углубиться падением головой вниз, радостно треснулась о лестничный пролет этажом ниже) Ни мало не смутившись, побежала вверх по лестнице, ощупывая стены, добежала до верхнего этажа и всё перешло в сон.

После этих двух опытов решила
- забыть предыдущий опыт и начать практику как бы заново;
- перечитать учебник (благо новый есть в хтмл);
- завести дневник на бумажном носителе))) Туда же записываю планы на случай фазы.
"Осколки звёзд - из них я создал себе мир" (с) Ф. Ницше
Errant
Фазер
Posts: 26
Joined: Thu Jan 06, 2011 7:18 am
Location: Нерюнгри
Contact:

Re: Diary of Errant

Unread post by Errant »

Во время отпуска было еще два осознания во сне, один опыт – очень красочный, самый углубленный (если можно так выразиться) из всех, что были за два года.

20.08.2012

Снилось, что я персонаж игры VTM: Bloodlines, во сне сама, непроизвольно начала вращаться, ощупывать всё, вампиры мешались – выпрыгнула из окна, ощупывала дальше и как только мир стал поярче осозналась, произнесла волшебную фразу – «Это сон!». Как-то странно вышло – сперва углубление, потом осознание) Углубилась дальше. Была как бы ночь, но горели фонари и повсюду росли разнообразные растения. Я сорвала с одного – с виду крыжовник – ягоду, та оказалась очень кислой. Так я впервые что-то съела в фаза) Все вокруг было как настоящее. Как реальное – без присущего моим опытам «тоннельного зрения», я чувствовала себя полностью в фазовом пространстве, когда бежала, то ощущала твердый асфальт под ногами, и я дышала, что интересно было так же, как и необычно.
Из плана помнила только встречу со знакомым М., и полет. Решила, что за углом ближайшего здания М. будет стоять, и побежала туда.
За углом простирался пляж, а на пляже было около полусотни парней, очень похожих на М. Это было… неожиданно))) Причем так неожиданно, что я забыла про удержание и снова уснула)
"Осколки звёзд - из них я создал себе мир" (с) Ф. Ницше
Errant
Фазер
Posts: 26
Joined: Thu Jan 06, 2011 7:18 am
Location: Нерюнгри
Contact:

Re: Diary of Errant

Unread post by Errant »

В сентябре было около десятка осознаний во сне, но низкого качества. Крайне неприятно было осознаться посреди зомби-апокалипсиса – смотреть и ощупывать кроме недоброжелательных мертвяков было нечего. Мерзость. Одного слишком агрессивного расстреляла из оружия, оставшегося из сюжета сна в руках, и опять потеряла осознанность.

В основном осознания происходят на отложенном методе – встаю в 5, немного бодрствую, ложусь с намерением делать техники, но получаются не множественные пробуждения, а осознания во сне. Основные мои ошибки – мало активности и забытый план)
"Осколки звёзд - из них я создал себе мир" (с) Ф. Ницше
Errant
Фазер
Posts: 26
Joined: Thu Jan 06, 2011 7:18 am
Location: Нерюнгри
Contact:

Re: Diary of Errant

Unread post by Errant »

7.10.2012
Проснулась по будильнику в 5, пободрствовала минуты 3, несколько раз прочитала план-инструкцию, уснула. Было что-то вроде ложного пробуждения – снился отель Оверлук (хэллоу, Стиви Кинг!), я будто бы сплю в одном из номеров, просыпаюсь – пытаюсь разделиться выкатом, но Оверлук мне мешает, не пускает в фазу))) Дальше был просто сон, где я пыталась выбраться из отеля.
Утром проснулась с ощущением, что держу в правой руке пальчиковую батарейку. Я попыталась разделиться, держась за батарейку, но мама включила телевизор, и его звук меня окончательно разбудил(
"Осколки звёзд - из них я создал себе мир" (с) Ф. Ницше
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”