Просто сон.

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

Дима
Фазер
Posts: 211
Joined: Wed Dec 06, 2006 1:28 am

Просто сон.

Unread post by Дима »

Решил завести такую тему. Т.к. похвастаться богатым (и даже не очень) опытом Фазы не могу, а собственно сны - сами по себе - весЧь не менее интригующая. Чем сны отличаются от ОСов и Фазы ? - имхо, только осознанием. Наверняка, найдутся те, кто испытал ВТО в "обычном" сне. т.е. я считаю многие истории с похищениями инопланетянами и т.п. - это "просто" реалистичные, кошмарные сны.
Думаю, других значимых критериев отличия (кроме осознанности) сна от Фазы не существует... Обсудим ?
(Просто интересные факты об обычных снах тоже кидайте сюда).

Например, я часто запоминаю очень реалистичные сны, я вижу (помню) весьма мелкие детали мира сна, а апостериори (по пробуждении) осознаю, что частично управлял событиями сна. Реальных ОСов не помню... Всегда осознание == пробуждение... :( ВТП был пару раз: 1-й раз при наркозе и 2-ой, осознанный, по пробуждении. Оба очень короткие (2-3 с).

А чего стоят полеты во сне ?... Причем когда "осознаешь", что это реальная действительность!... :)
"Существует лишь одно мгновение – СЕЙЧАС. Это и есть вечность…"
мистерСИГМА
Фазер
Posts: 34
Joined: Wed Dec 14, 2005 5:07 pm
Location: Москва

Unread post by мистерСИГМА »

Осознанные сновидения по сравнению с ВТО веСЧь всё же куда менее интересная. Но осознанные сны у меня переодически ещё бывают. И они мне абсолютно не доставляют никакого беспокойства. При выходе из тела я никогда не решался покидать пределы своей квартиры, и вот буквально несколько дней назад находясь во сне на улице недалеко от своего дома, я решил вернуться домой, чтобы посмотреть будет ли моя квартира во сне иметь отличия от реальной. Ну как бы провести своего рода такой вот эксперимент. Так вот что удивительно. Мне порой как наверное и многим людям снятся очень реальные сны. Но в этот раз всё выглядело очень забавно. Расположение домов и улочек рядом с моим домом не соответствовало действительности. Но звуки города были очень реальными. Шум ветра, проезжающих машин крики и возгласы играющей детворы - это всё было скопировано один в один. Но что меня развеселило, у проезжающих авто, вместо номерных знаков были пустые таблички. Цифр и букв не было. Не было надписей и на вывесках магазинов. В доме тоже было невероятное количество разных несовпадений. Другие почтовые ящики (причём тоже без номеров квартир), другие кнопки в кабине лифта, другой замок моей входной двери. В самой же квартире на первый взгляд всё было точно как и в реальности. Но в книжном шкафу книги были хоть и с написанными названиями, но авторы книг совсем другие, неизвестные. Взял одну из книг, заглянул внутрь - одни чистые листы. Потом решил найти газету посмотреть как будет выглядеть она. Нашёл. Две большие буквы МК и название газеты "Московский комсомолец" есть. Но больше никаких букв. Вместо них лишь одни мелкие закорючки похожие на арабскую письменность.
В преждние времена, когда мне удавалось выходить из тела, мной не одного отличия обнаружено не было.
Дима
Фазер
Posts: 211
Joined: Wed Dec 06, 2006 1:28 am

Unread post by Дима »

мистерСИГМА wrote:В преждние времена, когда мне удавалось выходить из тела, мной не одного отличия обнаружено не было.
Стареешь-стареешь... ;)
"Существует лишь одно мгновение – СЕЙЧАС. Это и есть вечность…"
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”