Похищение инопланетянами и НЛО: научное объяснение

В этой статье я не говорю о том, есть ли внеземные цивилизации или нет, но хочу отметить, что большая часть свидетельств похищения людей инопланетянами такая же неверная интерпретация совершенно иного и не менее интересного явления.

Я уверен, что другие цивилизации есть, но вряд ли они так часто наведываются в квартиры, как это можно подумать, читая тысячи «свидетельств» похищенных НЛО людей.

Точно также, как и явления Господа в Библии, меня всегда настораживали рассказы о похищении инопланетянами, так как и то и другое почти всегда было на фоне засыпания или пробуждения. Вот выдержки из всемирно известных случаев, когда похищенные инопланетянами люди описывали свои приключения:

(Кристина К.)

…Я проснулась от крика моего младенца. Я пошла к нему, но его не было в кроватке! Я попыталась позвать мужа, но он даже не двинулся. Я попыталась включить свет, но он не включился. Затем я увидела яркий луч за окном, в котором был мой плачущий малыш. Я выдернула его оттуда и прижала к себе… Прямо над домом был огромный треугольный объект…

(Уайтли Стрибер)

…Странные звуки разбудили меня после нескольких часов сна. Я подумал, что взломали сигнализацию, но затем я был шокирован, увидев неизвестных существ в спальне…

Если у вас все еще теплится надежда, что я ошибаюсь в своих первых намеках, то мне придется вас окончательно расстроить. В 15 лет меня тоже «похищали» «инопланетяне», но через два года, когда я уже имел внушительный внетелесный опыт и опыт осознанных сновидений, я понял, что это был спонтанный самостоятельный выход из тела. Если бы это потом не повторилось и я дьявольской ухваткой не начал это исследовать на экспериментальной практике, я бы до сих пор был бы железно уверен, что меня похищали инопланетяне. Ведь по ощущениям это действительно было и как же не верить своим ощущениям? Я всегда видел много ярких и четких снов, но это не было похоже на сон ни по одному параметру.

Все было стандартно. Я проснулся среди ночи в необычайно ярком сознании и попытался повернуться на бок, но не смог — я был парализован. Шок, ужас. Попытки закричать ни к чему не привели. Первая мысль — смерть. Но это мы еще отдельно обсудим. Вторая мысль была о НЛО. Тут же меня неведомая сила подняла в воздух и потащила к окну. Я был в шоке, но все равно стало интересно, как я пролечу сквозь закрытое окно, так как думал, что взлетел физически. Но стекло прошло сквозь все мое тело, что я почувствовал всеми внутренностями. Затем я завис в осеннем ночном холоде напротив окна и, наблюдая звездное небо, смирился с происходящем. Тут же я оказался в кровати. Долгое время я всех уверял, что пережил похищение инопланетянами, но они просто стерли память о дальнейших событиях.

Пробуждение, засыпание, страх и паралич, с которыми я столкнулся, — это типичные признаки контакта с НЛО, о чем вы можете много прочитать в различных источниках:

(Аноним)

…Однажды ночью я проснулась около 3 часов утра в ужасе. Я чувствовала двух существ в моей спальне менее чем в полуметре от кровати. Я даже не пробовала посмотреть на них, так как боялась того, что увижу. Я видела только часы и рядом спящего мужа. Я попыталась повернуться и разбудить его, но не смогла, так как была парализованная. Затем я попыталась закричать, но не смогла издать и звука…

(Аноним)

…В 10 часов вечера в конце июня 1987 я лежала в моей кровати и начала чувствовать что-то странное, будто кто-то смотрит на меня. Затем я услышала голос, который сказал: «Мы пришли за тобой… Ничего плохого мы тебе не сделаем». В этот момент я поняла, что полностью парализована и могла двигать только глаза…

(Аноним)

Я читал книгу на крыльце своего дома. Неожиданно я стал чувствовать будто… что-то меня придушивает. Я начал паниковать, так как не мог дышать. Я попробовал закричать, но не издал никаких звуков…

(Питер Кури)

…Когда я лежал на кровати, неожиданно почувствовал, как что-то схватило мои лодыжки. В этот момент я почувствовал онемение во всем теле и меня парализовало, но я все еще находился в сознании. Затем я заметил три или четыре невысоких существа рядом с моей кроватью…

Но эти же признаки совершенно точно также типичны и для внетелесных путешествий и осознанных сновидения! Не странно ли это? И не странно ли то, что наряду с этими признаками мои практики также переживают контакты с сущностями? Они просто не делают из этого сенсацию, так как часто уже понимают, что при первых переживаниях там можно увидеть всё, что угодно. Вот всего лишь часть примеров все из одной и той же темы на форуме:

(Лилия)

…Только я стала засыпать, как что-то изменилось. Я услышала звук, как будто кто-то спрыгнул со стула в ванной, хотя кота у меня не было. И послышались шаги. Такого смертельного ужаса у меня не было никогда ни до, ни после. Я лежала в зале, и было видно входную дверь. И она стала открываться, но не видно кто это. Только когда подошли ко мне вплотную слева, я взглядом вбок увидела двоих: метра два, полупрозрачные, через них было видно стенку, и светящиеся миндалевидные глаза красивого бирюзового цвета. Я хотела встать или позвать на помощь, но я не могла даже пальцем пошевелить… Потом они ещё приходили почти каждый день, и я очень боялась ночи…

(МистерСИГМА )

.Это самое ужасное событие в моей жизни… Я засыпал у себя дома в своей кровати. Я слышал, что кто-то зашёл в мою комнату. Не предал этому особого значения. Две женские руки обхватили меня сзади и, надавив на живот, начали поднимать моё тело вверх. Отчётливо ощущал тонкие пальцы рук с длинными ногтями у себя на животе, но был полностью парализован и не мог абсолютно ничем пошевелить и оказать хоть какое то сопротивление…

(Лёха)

…Один раз было, что при температуре под 40 отделился от тела и увидел неких светящихся существ, похожих на инопланетян. Вся обстановка была очень реальна. Страху натерпелся…

(Skyer)

…Спал на полу. Просыпаюсь. Лежу как обычно спросонку смотрю на потолок. Планирую день. Вдруг слышу, что кто-то ходит в коридоре. Спал в офисе, оставался в ночь… Бронированная дверь закрыта изнутри… Окна зарешечены стальной решеткой. Меня парализовало от страха. Лежал и ждал, что же будет дальше. Медленно открывается дверь, и в комнату заходит существо ростом около 2 метров, желто-зеленая кожа, тонкий и огромная голова…

(Роман 26)

…Вдруг ночью скатился с дивана, не совсем понимая, что произошло, как вдруг в углу от меня появилось какое-то существо похожее на карлика, зловещий и страшный. Я просто похолодел от ужаса, а тело покрылось крупными мурашками, настолько все было реально, очень реально…

(Stress)

…Резкий щелчок, и ощущение падения вниз, чей то непонятный шепот в правом ухе сменился на крик, который то затихал, то возобновлялся, шум со всех сторон, панический страх за жизнь (все это в течение каких то 4- 5 секунд) еще было ощущение, что похищают мою душу. Попытка встать, открыть глаза или пошевелиться не дала результата, было ощущение полного паралича по всему телу, от этого страх только усиливался…

(Medicine show)

…Сейчас выходы сильные и мучительные, чем больше я работаю и сосредотачиваюсь на фактической деятельности, тем сильнее меня выносит туда. Там я иногда вижу, но чаще ощущаю физически неких существ, которые меня душат, давят, прыгают у меня на голове или карябают. Просыпаюсь с соответствующими ощущениями. Там где было воздействие там и болит…

(Psycho)

…Так вот в первый мой осознанный сонный паралич меня хватил панический страх с глюками, что за спиной кто-то топал очень быстро на месте. Я как бы могу с трудом двигаться, но на самом деле лежу совсем без движений, через некоторое время отпустило…

Повторяю, это лишь крошечная часть описаний с форума, с подобными признаками и событиями, но никто не считает, что наш сайт посвящен НЛО или похищениям инопланетянами. Люди просто развивают новую способность. Предполагаю, что разница между «похищениями» и практикой выхода из тела состоит только в интерпретации происходящего. Конечно, вы можете возразить, что одно другому не мешает и инопланетяне используют эту нашу способность для «похищений». Но считать ли «похищением» то, когда ты сам выходишь из тела, сам находишь инопланетян и общаешься с ними? При этом ты можешь сделать с ними все, что захочешь… Когда я понял, что меня реально не похищали, я специально их там находил, чтобы избавиться от страха. Лечение фобий и страхов, кстати, одно из прикладных направлений практики. Что уж там говорить, если добрая половина моих практиков хотя бы раз при выходе из тела умышленно находили инопланетян. Интересно это. Главное превзойти страх.

В доброй трети всех контактов с инопланетянами и НЛО вы обнаружите следы спонтанного внетелесного переживания. Однако еще как минимум в другой трети случаев это явление явно присутствует, но либо нет подробностей, либо они опущены (часто умышленно, чтобы скрыть нестыковки). Вот самый простой пример, как это может произойти:

(Келли Кахил)

…После полуночи мы ехали домой, когда первый раз заметили возле нас летающую тарелку с окнами по кругу… Неожиданно в одну или две секунды я почувствовала спокойствие, когда странные лучи, превратившие ночь в день, исчезли. Я тут же спросила мужа о произошедшем. Но он сказал, что ничего такого не было, и как обычно вел машину…

Думаю, для вас уже стало очевидно, что Келли просто отключилась еще в самом начале, убаюканная ночной поездкой, и все происходило вне физического мира и только для нее одной. Но ощущения были столь реальными, что она посчитала иначе: мужу просто стерли память. А итог потрясает: один из самых известных случаев подтверждения существования внеземных цивилизаций.

Почему же эти «похищения» происходили и происходят? Технология достаточно проста: иногда сознание просыпается раньше тела или тело засыпает раньше сознания и люди в этот момент уже не находятся в физическом мире, хотя по ощущениям ничего может не измениться. Если вдруг человек начинает что-то подозревать, то его внутренние страхи и ожидания моментально всплывают и материализуются в самом натуральном виде. Раньше чаще ангелы и боги приходили к людям, но в эру, когда по телевизору часто говорят об инопланетянах, другого ожидать не приходится.

Мы уже обсудили к чему приводит спонтанный выход из тела при ожидании Бога или гостей с Марса, а теперь в качестве доказательства рассмотрим пример ребенка, который тоже попал в такое же состояние, но вот голова еще другим занята. Это очень показательный и смешной пример. Читайте далее:

(Azwraith)

…Дело было зимой, поздно ночью, когда мне было 8 лет. Я проснулся, удивился что посреди ночи было довольно светло и пошел в туалет. После того, как я вышел, я решил попить воды и пошел на кухню… Когда я налил воды и подошел к окну… я чуть не выронил стакан, когда увидел, как по подоконнику с шумом пробежало нечто размером с карлика как раз в рост окна. У этого существа была форма человека, на нем были надеты маленькие, черные сапоги, ярко-зеленые рейтузы в полоску, ярко-красная куртка и такого же цвета шапка с колпаком… Лицо я его не видел так как оно было полностью во тьме и пробежал он довольно таки быстро… Я от страха уже думал бежать прятаться, но из чистого любопытства решил подойти поближе к окну и удостовериться: не показалось ли мне? Подойдя к окну, я увидел как из-за угла дома в сторону (где обычно я наблюдал закат солнца) полетел странный объект, очертания которого я сразу узнал: это были сани деда мороза… Перед санями бежали странные звери, похожие на лошадей, но не олени… До этого случая я не верил в гномов и деда мороза, так как мне все друзья твердили, что их не существует и все подарки приносят родители… Но разве родители могут летать на санях? Я был в замешательстве…

На моих семинарах были тысячи людей и многие из них начали интересоваться подобной практики именно после сонного паралича, спонтанного выхода из тела или даже «похищений инопланетянами». Подобная интерпретация явления, как и оно само, весьма распространено. Как минимум только 5 раз мне рассказывали истории в точности похожую на мою. А по опросам только в США целых 1-2% населения утверждают, что были хотя бы раз похищены НЛО. А ведь это миллионы людей!

Вывод: нам стоит разделить понятия НЛО и инопланетяне, так как вторые это, как правило, лишь материализованные объекты при спонтанных внетелесных переживаниях. То есть, в тех объектах, которые мы считаем за космические корабли, скорей всего, совсем другие существа. Мы же встречаемся только с нашими материализовавшимися представлениями. То есть, данный феномен, это не доказательство существования любопытных инопланетян, а доказательство того, что мы больше, чем просто физическое тело, в котором обычно зажаты. Опять же, это легко доказуемо практикой. Любой с помощью техник внетелесных путешествий может вступить в контакт с инопланетянами. По ощущению, это настолько реально, что физический мир покажется смутным сном в сравнении.

P.S. В 2011 году мы провели в Калифорнии всемирно известный эксперимент по искусственному вызову «похищений инопланетянами», когда 7 человек смогли пережить похищение по своей воле. Подробно в документальном фильме «Фаза«.

 Автор Михаил Радуга

Цикл статьей «Эволюция сознания 2.0»

Введение

Часть 1. Осознанные сновидения в Библии — цитаты и примеры

Часть 2. Похищение инопланетянами и НЛО: факты и объяснение

Часть 3. Жизнь после смерти и клиническая смерть — осознанный сон?

Часть 4. Эволюция человека и сознания: что ждёт будущее человечества?