вопросы М.Радуге В ТРЕХ СТРОКАХ !!!

Важные события и новости. А также большая ветка с вопросами к Михаилу Радуге
Аватара пользователя
Артём/Artem
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 7:29 pm
Откуда: Никополь Днепропетровская обл. Украина

Непрочитанное сообщение Артём/Artem »

Вот мой новый вопрос:
Непрямые техники в отложеном методе пробивал 2 месяца результатов не было. Прямые пробывал были вибрации иногда но так до дела не доводил. Пробую уже 1 месяц через осознание во сне результатов нет хоть и читал много разных авторов. Вопрос:Что посоветуете????
http://vkontakte.ru/id93692847 - я В КОНТАКТЕ
KUKLOVOD269
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 9:15 pm

Непрочитанное сообщение KUKLOVOD269 »

Есть какие нибудь новые технические разработки (электро приборы ) способствующие легкому входу в фазовое состояние ?
KUKLOVOD269
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 9:15 pm

Непрочитанное сообщение KUKLOVOD269 »

Есть фильм 1999 года выпуска "13 этаж" грубо говоря про майднет , советую
psi82
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 11:29 pm

Непрочитанное сообщение psi82 »

Здравствуйте. Проявляющие себя техники (чаше фантомное раскачивание) заканчиваются каким то (неконтролируемым бестелесным полетом с сильным ускорением в никуда, длительностью 0.5-1 сек.) Выкидывает в полное сознание ДИКИЙ страх, кажется что стирается как на компе моя личность: память, сознание, и пр. , (то что летит с ускорением). Это и есть разделение? Если да, то как обойти страх? Пробовал через него переступить, но это НЕ РЕАЛЬНО!

Извиняюсь за многословие незнал как ещё это описать
Спасибо
Wladlord
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 12:43 pm
Откуда: Смоленск
Contact:

Непрочитанное сообщение Wladlord »

Пока только научился вставать в фазе ,но потом мечтаю Пробовать моделировать взрывы и другие токого рода вещи,
Вопрос Если в фазе сломать шею или повредить жизненно важные органы
которые отвечают за чувства и восприятие (спинной,головной мозг, сердце) не случится ли что ни будь с моим телом? Не остановится сердце или не будет паралича?
АртурАртурАртур
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 8:00 am

Непрочитанное сообщение АртурАртурАртур »

Купил вентилятор - включаю на ночь уже 4 дня. Избавлен от пятилетней бессонницы и полуОСЫ каждую ночь и 2 спонтанных выхода было. А ещё перестал быть вялым и сонным и теперь начну пра... Рекомендуйте, Радуга!
Аватара пользователя
zebilin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 11:58 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение zebilin »

МИХАИЛ, А ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ НИ ОДНА ТЕХНИКА НИ РАЗУ СЕБЯ НИКАК НЕ ПРОЯВИЛА (НА ПРОБУЖДЕНИИ) ???

ПОСЛЕ ВАШЕГО СЕМИНАРА У МЕНЯ СТАЛИ ИНОГДА ПОЯВЛЯТЬСЯ КОРОТКИЕ МОМЕНТЫ ОСОЗНАННОСТИ ВО СНЕ.
В ПЕРВЫЙ РАЗ Я РАСТЕРЯЛАСЬ И ПРОСНУЛАСЬ. (НЕ ОЖИДАЛА ЧТО ТАК БЫСТРО ЗАКОНЧИТСЯ).

ВО ВТОРОЙ РАЗ ПЫТАЛАСЬ ДЕЛАТЬ ТЕХНИКИ УДЕРЖАНИЯ, ТРОГАЛА СНЕГ РУКАМИ, НО ЭТО ВООБЩЕ НЕ ПОМОГЛО. ОПЫТ БЫЛ ЕЩЕ КОРОЧЕ.

В ТРЕТИЙ РАЗ ТЕРЛА РУКИ ДРУГ О ДРУГА, НО ПОКА ТЕРЛА ЧУВСТВОВАЛА КАК ОНИ ВСЕ БОЛЬШЕ НЕМЕЮТ И В ИТОГЕ ЧУВЧТВИТЕЛЬНОСТИ НЕ ОСТЛОСЬ ОВСЕМ И Я ПРОСНУЛАСЬ. =(((


ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

ДЛЯ ТАНКИСТОВ:

Название темы "Вопросы... В ТРЕХ СТРОКАХ"

Если вы не уважаете мое время и не умеете формулировать вопросы - не ждите ответов. Я даже не СМОТРЮ длинные сообщения. Вас тысячи, а я один.

Кроме того, здесь вопросы только ко мне и отвечаю и комментирую их только я. Для прочего у вас есть остальной форум.

на 90% вопросов я отвечаю в десятый или сотый раз. Пользуйтесь поиском (не забывайте про галочку)


arti15 писал(а):Эх а про Э. Кейси нислова, значит не читали, очень жаль.
Что ж не читали. Читали. Он один из идолов моего наивного детства. Только вот это книга. Давно написанная книга. Что, кто, как и для чего мог написать - миллион вариаций. Поэтому не стоит слишком серьезно к этому относиться.
Zornzic писал(а):Здравствуйте, Михаил! Меня заинтересовали осознанные сновидения. Осознание во сне происходило уже шесть раз, но в каждый из них я просыпался моментально, сразу после осознания. Какие могут быть ошибки? Спасибо!
Имеете ввиду, что сразу вас оттуда выносит?
1- техники углубления
2 - моментально тут же разделяйтесь с телом, как в него вернуло

Дмитрий_102 писал(а):Здравствуйте, Михаил!Я видел вас в Необъяснимо но факт,вы там в фазе вышли и пирокинезом сожгли бумагу,а ведущий за этим наблюдал в реале и все видел.Это правда??
конечно, нет. Вы телевизор вообще не смотрите - мой вам совет. У меня у самого волосы дыбом встали от увиденного.
-=Zer-ha-Fah=- писал(а):Михаил, вам все еще не 3aebalo отвечать на одни и теже вопросы, типа про поджигание предметов на ТВ и т.д.?
Может все таки надо в эту тему модераторов поставить, которые будут на повторяющиеся вопросы копировать твои старые ответы?
Потому что ситуация уже прямо анекдотичной становится, могу сказать читая тему.
Я смерился. Если что-то придумывать - еще больше мороки будет. проверенно.
Салмир писал(а):Тоже хотел предложить Вам написать художественную книгу на тему фазы. Она сможет привлечь внимание читателей, а также повысить намерение у новичков. По-моему это будет очень популярная вещь. Кто знает, может в недалеком будущем книгу ещё и экранизируют.))
Думаю, это нужно какому-то писателю идею подкидывать. я бы мог быть только соавтором-советником. Писатель из меня никакой. Я могу только нонфикшн писать.
Flop писал(а):Здравствуйте, Михаил. Хотел спросить вот что - во время прямых техник (перед ночным сном) успешно добиваюсь вибраций (остановкой вд и расслаблением), но выйти из тела не выходит. Как добиться выхода?
... Читайте внимательно учебник:... Вибрации вообще не причем в отношении фазы. Могут быть, а могу и не быть. Как и любые другие ощущения(образы, шумы и т.д.). Обрывы в сознании вам нужны.
Prorock писал(а):Пришел к выводу, что сами по себе техники ничего не делают, а создают лишь сильное НАМЕРЕНИЕ войти в фазу, т.е. как одна из форм ОСОЗНАНИЯ ВО СНЕ (во сне вспоминаю про техники, и из сна фхожу в фазу). Это так или это особенность моего входа в фазу?
Практически вы правы. К этому рано или поздно приходит любой практик. Только вот новичкам все техники подавай. По-другому не понимают, что делать.
Dash писал(а):Михаил, как вы считаете развитие сновиденческой памяти влияет на частоту выходов в фазу.
Еще как! Прямо пропорционально. Причем, речь не только об осознании во сне, но и о непрямых техниках.
sergeich писал(а):Михаил, наблюдается ли во время фазового переживания сокращение частоты дыхания (физического тела) или полная приостановка дыхания?
У меня есть ощущения, что нечто подобное есть.
Почитайте о фазе быстрого сна и вегетативных процессах при ней. Буря: от срывов дыхания, до почти полного прекращения. И так для всех органов. Ночью мы каждый раз до 2 часов в этом состоянии. В фазе мы находимся в нем же.
PaRaNo1D писал(а):во время прямой техники когда немеет тело, сильно бьется сердце, и чувствуется адреналин открываются глаза( даже если силой их держать то веки дрыгаются), нуждаюсь в совете
... Вы учебник читали? Судя по описанию, вы делаете ровно наоборот. Если же все это происходит после провалов в сознании. которым играют главную скрипку, то значит были близко и нужно еще глубже отключиться.
Dissident писал(а): Как не заснуть во время "выкатывания", при непрямых техниках? (Прошу прощения, если сей вопрос уже задавался, лень читать 60 стр.)
По большей части, это уже ваша проблема. Выкатывание длиться секунды, удачно и неудачное. Трудно представить, что можно все время засыпать в этот момент. Либо делаете это когда слишком сильно хотите спать, либо просо не хватает контроля и агрессии.
ты поймешь что попал в именно такую ситуацию, немедленно прекращай этот контакт, поскольку он может иметь весьма плачевные последствия
-=Zer-ha-Fah=- писал(а):Радуга, а в чем прикол? Почему это опасно?
Я насколько знаю, в фазе нельзя жрать я яды и самоубийство, поскольку это может покосить здоровье реальное.
А какую опасность несет общение с моделью трупа?
Тебе 30 лет, погибает твоя 6 летняя дочь. Ты хочешь найти ее в фазе и натыкаешься на трупный синдром. И что, все нормально?
D2fQ писал(а):Михаил, скажите, пожалуйста, можно ли как-то использовать усталость и сильную сонливость перед сном, чтобы попасть в фазу? Просто я в таких случаях быстро засыпаю.
Да, можно. Занимайте неудобное положение и просто засыпайте. Вскоре проснетесь и будет возможность легко выйти из тела. Я почти каждый день так делаю
Anttt писал(а):Здравствуйте Михаил. Уже две недели пытаюсь выйти с помощью непрямых техник. Ничего не получается , просыпаюсь без движения.
Чувствую только тяжесть и ничего более. Хотя при засыпании чувствуются небольшие шумы и вибрации. Что посоветуете?
Техники себя проявляют? Нет - больше тренировки с техниками днем, большая агрессия в их выполнении. Да - вы лежите в фазе в этот момент...
Чуча Суперстарчу писал(а):Ответа не дождалась. Ну и ладно.
Чего хотели, если в теме "Вопросы... В ТРЕХ СТРОКАХ" пишите по пол страницы? Я даже не смотрю на такие сообщения. Если вы не уважаете мое время и не умеете четко формулировать вопрос, я имею право это сделать.
Артём/Artem писал(а):Я тоже ответа не дождался Михаил в чём дело?
см выше
Артём/Artem писал(а):Непрямые техники в отложеном методе пробивал 2 месяца результатов не было. Прямые пробывал были вибрации иногда но так до дела не доводил. Пробую уже 1 месяц через осознание во сне результатов нет хоть и читал много разных авторов. Вопрос:Что посоветуете????
Некоторым бывает тяжело. Не потому что по природе так. Чего-то недопонимаете.
1 - перерыв в попытках на 2 недели
2 - потом перечитать 2 параграф учебника и 1 день семинара
3 - 2-4 дня в неделю во что бы то ни стало пробивать отложенный метод для непрямых техник

пропуск любого пункта берите только на СВОЮ ответственность.
KUKLOVOD269 писал(а):Есть какие нибудь новые технические разработки (электро приборы ) способствующие легкому входу в фазовое состояние ?
Нет. Самому проще было и есть. Если четко понять все принципы, то на пробуждении можно достичь 90% удачных попыток, а на засыпании более половины. Таких приборов не скоро сделают.
Wladlord писал(а):Вопрос Если в фазе сломать шею или повредить жизненно важные органы
которые отвечают за чувства и восприятие (спинной,головной мозг, сердце) не случится ли что ни будь с моим телом? Не остановится сердце или не будет паралича?
кроме страха и боли в каждодневной практике другого не бывает. Хотя если сердце слабое - такие вещи лучше не делать.
АртурАртурАртур писал(а):Купил вентилятор - включаю на ночь уже 4 дня. Избавлен от пятилетней бессонницы и полуОСЫ каждую ночь и 2 спонтанных выхода было. А ещё перестал быть вялым и сонным и теперь начну пра... Рекомендуйте, Радуга!
Тут есть еще такое понятие, как индивидуальная предрасположенность... Доброй половине людей это будет мешать.


ДЛЯ ТАНКИСТОВ:

Название темы "Вопросы... В ТРЕХ СТРОКАХ"

Если вы не уважаете мое время и не умеете формулировать вопросы - не ждите ответов. Я даже не СМОТРЮ длинные сообщения. Вас тысячи, а я один.

Кроме того, здесь вопросы только ко мне и отвечаю и комментирую их только я. Для прочего у вас есть остальной форум.

на 90% вопросов я отвечаю в десятый или сотый раз. Пользуйтесь поиском (не забывайте про галочку)
Валерий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 1:41 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ВОПРОСЫ М.РАДУГЕ в трех строках !!!

Непрочитанное сообщение Валерий »

Прошу господина Радугу ответить по существу поднятого мною вопроса на странице https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=5817
в теме "КТО СО МНОЙ НЕ СОГЛАСЕН И ПОЧЕМУ?"
Andro
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 8:54 pm
Откуда: Gruzia

Непрочитанное сообщение Andro »

zdravstvuite Mixail :) utrom vstal potrenirovalsia i opiat leg.nachal sledit za dixaniem oshushaia i rasslabliaia telo nachalis provali zatem vibracii.
pri razdelenii vibracii usilis, razdelivshis na polovinu pochuvstvoval ochen silnuiu slabost i videl rasplivchato. kak ubrat slabost ? SPASIBO ZARANEE
Anttt
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:24 pm

Непрочитанное сообщение Anttt »

Техники себя не проявляют ни одна. Почему то получается все спонтанно но очень редко , например махание руками под одеялом и т.п.
Получилось два выхода исключительно с помощью страха (тоже спонтанно)но заставить себя бояться просто так не получается)))
Альберт Val
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 9:55 pm

Re: ВОПРОСЫ М.РАДУГЕ в трех строках !!!

Непрочитанное сообщение Альберт Val »

Михаил добрый вечер!
у меня с детства были осознанные сны, причем длительные, иногда на всю ночь )). это было круто. но в последний раз - появились НОВЫЕ ощущения, видения, ЧУЖИЕ - и возник страх смерти, что нужно уходить. я и вышел. Больше в сны не входил. вопрос - Вам это знакомо?
aster
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 10:35 pm

Непрочитанное сообщение aster »

Михаил вы писали что бывают индивиды ,что в реале решают что это фаза и в окно сигают , но не слова о проверки на реальнось, почему? я думаю она не помешает.
Psycho
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 9:38 pm
Откуда: Волгоград

Непрочитанное сообщение Psycho »

Михаил,после 3х месяцев интенсивных выходов спонтанно с помощью сильного намерения-они почти пропали. Сны запоминая отлично(3-4 сюжета за ночь). Техники не помогают. Перерыв уже почти 2 недели. Скажите,такие 'застои! в практике нормальное явление?
Before succes get manifest,you got to go throw the learning process. Come,learn...
Bullet
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 1:08 pm

Непрочитанное сообщение Bullet »

Здравствуйте Михаил. Как отнеслись ваши родители, друзья, родственники, когда узнали, чем вы занимаетесь?)) Я например об этом не говорю близким, хоть и очень хочется поделиться впечтлениями.
Spleen
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 7:00 pm
Откуда: прямиком из оттудава.

Непрочитанное сообщение Spleen »

Здравствуйте, Михаил.
С августа 2009 ничего не получается... Отчаявшись я решил, что единственный мой путь туда - ОС. Почти полтора месяца записываю и анализирую сны, в надежде, что они станут более поверхностными, но они наоборот затягивают сильнее прежнего. Чередую с отложеным методом - глухо. Подскажите что нибудь...
Это чувство сильнее любого медведя,
И выше подъемного крана.
А все остальное пыль и болотная тина.
МAlina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 9:20 pm
Откуда: RU

Непрочитанное сообщение МAlina »

Доброго времени суток Михаил. Подскажите, как телепортировать физическое тело, пожалуйста.
Аватара пользователя
Junk666
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 10:37 am
Откуда: Самара
Contact:

Непрочитанное сообщение Junk666 »

Михаил, прошу вас создать в разделе статистики такой опрос(для тех кто не был в фазе):

Как долго ваши попытки ПЕРВЫЙ РАЗ попасть в фазу ни к чему не приводят?

1. меньше недели
2. от недели до месяца
3. от месяца до полугода
4. от полугода до года
5. больше года

Также непомешали бы опросы на тему отчаянья новичков....
Если считаете неуместными такие темы пожалуйста аргументируйте.
За ответ буду очень благодарен.
toropchin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 5:14 pm

Непрочитанное сообщение toropchin »

Михаил, час добрый!

Вопросов достаточно много. И практически на все из них есть овтеты на этом форуме. У меня есть просьба. Веду дневник с самых первых выходов. Практика у меня началась с осени 2010 года. В каждом опыте сам пытаюсь найти ошибки. Но очень хочу, чтобы опыты из моего дневника прокомментировал профессионал.

Мой дневник: http://вне-тела.рф/
Оглавнение: http://вне-тела.рф/contents_main_0.html

В самом верху самые новые записи.

Заранее спасибо!
Ilya 2
Фазер
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 1:59 pm
Откуда: Шарья
Contact:

Непрочитанное сообщение Ilya 2 »

Михаил расскажите а как в фазе вспомнить момент из своей жизни очень четко?
vovan-xxx
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:38 pm

Непрочитанное сообщение vovan-xxx »

Здравствуйте, Михаил, а почему не получается выходить в фазу каждую ночь, а только очень редко?
И как накачать своё астральное тело?
Andro
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 8:54 pm
Откуда: Gruzia

Непрочитанное сообщение Andro »

Vliaet li kaknibud sexualnoe vozderjanie na uspeshnost VIXODA V FAZU ?
Аватара пользователя
sergio
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 2:08 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение sergio »

1. Практика проходит как бы в тумане, без четких красок, как будто я все себе представляю. Успеваю делать только ощупывание - видимость лучше не становиться но задержаться получается. На что ориентироваться для улучшения видимости?

2. На сайте youryoga.org - есть программа 25 кадр для осознания себя во сне. Я не пробовал, не вызывает доверия. Твое мнение?
Антоc
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 8:28 am
Откуда: Кущёвка

Непрочитанное сообщение Антоc »

У меня пол года назад после первой аутогенной тренировки(дошел до чувства падения,и тело не чувствовал,был сильный страх) появился шум в голове.Можно мне входить в фазу с этим шумом?не опасно?
Есть мозги - есть всё...
Uragan
Фазер
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 6:46 pm
Откуда: Курск

Непрочитанное сообщение Uragan »

Михаил Радуга, к Вам предложение по улучшению сайта.
Нехотители бы сделать раздел для прослушивания музыки (через браузер) (типо как в контакте), с кнопочкой рядом скачать + голосование (ну не за красоту а количество выходов при прослушке) + второе голосование выход был прямой или нет....
Filtth
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 6:45 pm
Откуда: Вологодская область
Contact:

Непрочитанное сообщение Filtth »

Михаил здравствуйте ) у меня всего один вопрос :
Когда ложусь спать , когда просыпаюсь или просто расслабляюсь , мне очень легко услышать шум в голове . Это как гул , писк .. когда прислушиваюсь оно становится много громче и пространство перед глазами, закрытыми естессно ) как-бы расширяется .. но это длится не долго , проблема моя в том, что я не могу при этом разделится .. я просто пробую встать, как вы описывали , но встаю в реале )) блин .. тупо, но почти всегда так, когда пробую .. что делать в такой ситуации , описанной на моем примере ?
Аватара пользователя
Shake
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 3:04 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Shake »

Здравствуйте, Михаил! У меня к вам всего один вопрос: скажите пожалуйста, могу ли я расставить на ночь будильники, которые издают короткий сигнал, которые не надо выключать, с интервалом в полтора часа, и каждый раз, когда они будут меня будить, сначала пробовать разделиться, а затем, если не получится выполнять непрямые техники? Или же просыпаться самостоятельно принципиально? Интересуюсь этим, так как у меня нет возможности пользоваться отложенным методом.
Then it comes to be that
The soothing light at the end of your tunnel
That just a freight train comming your way
Аватара пользователя
SashaLamat
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 9:57 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение SashaLamat »

Михаил,в настоящий момент, Вам по прежнему требуется координатор в Москве? Какой функционал у координатора? С кем и как можно связаться для обсуждения темы:координатор.
Аватара пользователя
Astra8
Фазер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:45 pm

Непрочитанное сообщение Astra8 »

Хотелось бы узнать, Вы планируете написать книгу об НЛО и как с этим явлением бороться в фазе без сна.
тук, тук - это школа мастерства Фазы
АртурАртурАртур
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 8:00 am

Как же быть?

Непрочитанное сообщение АртурАртурАртур »

Здравствуйте, Михаил, я тренирую техники выхода(прислушивание, вращение...)минут 25,днём, и ещё хочу техники расслабления тренировать там 13 минут аудиозаписи.Что делать первым?Что вторым? В каком порядке?
Закрыто

Вернуться в «Новости и вопросы Михаила Радуги»