История про то, как М. Радуге однажды будущее предсказали

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

История про то, как М. Радуге однажды будущее предсказали

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Взято из книги М.Радуги "Сверхвозможности человека" (стр. 58-62)

Было время, и я верил в гадалок, но потом, с возрастом, я практически полностью в них разуверился. Полностью расстаться с надеждой существования людей, которые могут видеть или чувствовать то, что считается невозможным, я не мог, потому что мне хотелось, чтобы это было. Я надеялся и не верил. Но однажды со мной произошел интересный случай, который очень сильно поколебал вce мои взгляды. Самое интересное, это произошло совсем неожиданным образом, в самом неожиданном месте и в самой неожиданной ситуации.

Ранней весной 2005 года у меня было очень странное приключение, которое я самостоятельно отыскал на свою долю. Мне нужно было время и ситуация, чтобы написать книгу, которую, кстати, я до сих пор так и не закончил. Она была второй, над которой я работал, и мне еще тогда казалось что для этого нужна специальная обстановка, хотя над первой в жизни своей книгой я работал в самых критических во всех отношениях условиях. В общем, суть в том, что я решил найти место с хорошей обстановкой, где я бы мог расслабленно и ни о чем швея работать. Хотелось телпа, и решил, что самое южное и дешевое для многомесячного пребывания место — Абхазия. Не буду углубляться в детали, просто скажу, что март там оказался самым холодным и мерзким месяцем в году, а страна полностью разрушена после войны с Грузией. Кроме руин, страшной нищеты и безработицы, у меня оказался слишком старый ноутбук, который через пару недель сгорел, и никто его не мог починить. Я много раз мотался оттуда в Сочи, где мне в конец концов сказали, что его починить можно только в Москве, куда и пришлось вернуться.

Когда я еще надеялся починить сгоревший компьютер, у меня было две недели свободною времени. Естественно, я познакомился с девушками. Тут надо сразу сказать, что в этой маленькой стране представления о знакомстве с девушкой имеют совершенно иные значения, чем в европейской культуре, а уж с российскими понятиями вообще имеют противоположное направление. Это выражается в том, что тебе нужно либо жениться, либо ходить рядом только в компании и на дистанции не меньше метра. Конечно, там были девушки и посовременней, но они были таких внешних видов, что я отделывался платоническим дружеским общением (совершенно чуждым мне). Местные девушки, естественно, незамужние, были очень скромны, но все-таки в компании с большим удовольствием сопровождали меня в местные вечерние заведения. Прямо скажем, заведения эти были убоги, но это объяснимо ситуацией в непризнанной республике, до сих пор находящейся в постоянном ожидании войны.

В один из вечеров мы просто сидели за столом и пили кофе и сок с шоколадом. На большее девушки были не согласны. Их вообще с большим трудом туда-то родители отпускали. И вот, как часто бывает, за чашечкой кофе зашел разговор о гаданиях на кофейной гуще и прочих подобных глупостях, как тогда мне казалось. Я едва все это мог слушать и очень сильно обрадовался, когда одна из девушек (то ли Шарифа, то ли Фарида) сказала, что у нее очень даже неплохо все получается, что в один голос подтвердили другие. Оказалось, это нечто вроде потомственной способности. Радость от предвкушения ее провала меня заинтриговала, и я попросил погадать на меня.

Молодая гадалка взяла мою чашку из-под кофе, предварительно заставив сделать с ней какие-то процедуры. А потом долго смотрела на кофейные разливы по стенкам чашки:

— У тебя есть какие-то проблемы, которые тебя сильно беспокоят. В будущем у тебя будут большие дела… В голове у тебя есть девушка

— Я ужо начал радоваться своей победе: такое можно сказать практически про любого. Это совершенно общие вещи, которые она могла видеть из настоящего.

Но дальше у меня закралось сомнение в своей абсолютной уверенности.

— У этой девушки рост чуть выше среднего для женщины, то есть где-то на полголовы выше меня.

— Но это типичный рост русской девушки. — вполне резонно поправил я.

— Но она может быть не совсем русской. И еще у нее темный цвет волос. — По моей спине побежали мурашки . Я заерзал на стуле. Конкретики в таких случаях не бывает, а она такое выдает. Все это могло быть случайностью, если бы она не добавила последние данные, которые считала с узоров в стаканах:

— Ее имя, как мне кажется, начинается на букву «К».

Тут я чуть не свалился со стула. Ну никогда я не слышал, чтобы гадалка говорила такие конкретные вещи. Не будем скрывать, что обычно все начинается и заканчивается казенными домами и крестовыми делами, заляпанными порчей и сглазом. Стоит заметить: ни эта девушка, ни ее подруги, ни кто-либо другой в этой стране не мог знать детально мои мысли, в которые я мало кого посвящаю и вообще ничего никому доселе не говорил про ту, которая меня действительно тогда волновала.

— Как ты это сделала? Это ж невозможно!

— Не знаю Я ничего не делаю. Просто смотрю на остатки кофе и если мне что-то кажется, то я это говорю.

— Там картинки, что ли, появляются? — вставил я свою глупость.

— Нет, ничего конкретного. Вижу рисунок, и он у меня либо с чем-то ассоциируется, либо на что-то похож. Я это и говорю.

— Хорошо, объясни мне, пожалуйста, как тебе пришла в голову буква «К»-, ведь это совершенно верно и вместе с другими совладениями выглядит очень удивительно?!

— В один момент я прямо увидела эту букву. Вот, смотри, она до сих пор видна на этой стенке. — Гадалка протянула мне чашку, но никакой буквы «К- я там не заметил.

В будущем из-за девушки «К» (которая, по сути, мимолетно блокировала мою пустующую тогда душу) я из-за каких-то глупостей опустился и всех шансов лишился. Но зато она позволила мне получить первый в жизни опыт в том, что касается реальности возможности ясновидения.
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Кстати, предлагаю найти разумное объяснение это истории...
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»