Природные данные для прямого входа

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Rodni
Фазер
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 1:12 am

Непрочитанное сообщение Rodni »

И мне хотелось бы с вами пообщаться на эту тему. Это возможно?
Если вопрос ко мне, то возможно. Я всегда рад обмену опытом.
MirMas
Фазер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 9:16 pm
Откуда: Миргород

Непрочитанное сообщение MirMas »

Rodni
Я вам в личку отправила сообщение.
То, во что ты веришь, становится твоим миром.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Непрочитанное сообщение Никос »

Доброго времени суток! Уважаемые форумчане. В рамках данной тематики
хотел бы получить Ваш совет. У меня совсем небольшой опыт, после нового года произошёл спонтанный выход, просто встал в 5 утра через 20мин лёг и тут началось, так и практикую по сей день, только уже намеренно, конечно далеко не каждый день получается, но кое-что есть.
Но что странно, никакие техники не работают, особенно непрямые, только прямой отложенный метод с намерением. Темой интересуюсь давно, прочитал много литературы,2 года назад был на семинаре в Алма-аты(филиал М.Р), ничего не получалось до нового года(2011),правда, поменял образ жизни "йога, отказ от алкоголя, и.т.д." Хотелось бы узнать мнение знающих людей: почему не работают непрямые техники, есть ли смысл, не смотря не на что дальше упрямо практиковать непрямые техники(хотелось бы увеличить число выходов) или нет? И есть ли практики с анологичной проблемой(или не проблемой?!)

(не могу согласиться с Rodni о "мифической энергетики" мой небольшой опыт йоги говорит об обратном и не только мой! Энергетика играет колоссальную роль в жизни человека, только не каждый это осознаёт, несмотря что это не доказано "официальной наукой"(вопрос времени)
George
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 12:07 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение George »

По своему опыту, рискну предположить, что никаких особых природных данных для "прямого" входа по Радуге не надо... хотя, вру - если исходить из Практического Учебника надо. Если следовать ему и ждать, пока тело расслабится вслед за сознанием, то удачного момента можно ждать долго, а гадать на генах о склонностях - еще дольше. И прямая и непрямая техники используют специфику биохимии сна. При прямой технике тело должно заснуть раньше, чем отключится сознание, что в принципе невозможно, если расслабление тела будет идти с отставанием от сознания(за исключение крайней физической усталости, сопровождающейся психическим возбуждением). Очень полезно, а точнее - необходимо научиться правильно и качественно расслабляться. Расслаблять сознание и надеяться на удачу, ловить в плавающем состоянии подходящий момент - тоже не лучший способ (хоть и простой, если вы везунчик по жизни). Мне легче всего наоборот вначале сильно сосредотачиваться на чем-то - причем не важно будет это мантра, монотонный счет или зуд в пятке. Тут аналогия с преодолением сверхзвукового барьера уместна - до скорости звука сопло сужается, а выше - должно расширятся. Так и с сознанием - сужаем и углубляем пассивный транс, а в момент когда тело засыпает начинает расширять сознание. Главное научиться ловить правильный момент - если вовремя не перейти к активным мыслям, то заснете, если поспешите - проснетесь.
Аватара пользователя
AlexanderJrb
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 11:14 pm
Откуда: Камчатский край

Непрочитанное сообщение AlexanderJrb »

Позвольте, уважаемые, и мне, старику, поделиться информацией о прямой технике.

Я, как и большинство спокойных людей, интересовался только входом в фазу из ОС. То есть, для меня прямые техники - слишком напрягают, а техники по пробуждении - жалко времени. Но с возрастом пришлось бороться с накопившимися болезнями тела. Метод самолечения я выбрал - дыхание через дыхательный тренажёр Фролова (ежедневно полчаса вечером перед сном), - конкретная модель не имеет значения (хоть Самоздрав, хоть ТДИ). Спустя год таких занятий тренажёром случайно обнаружил, что засыпание лёжа на спине приводит к состоянию плавающего сознания, - на засыпании сознания моё дыхание будит меня всхрапыванием. Если мне нужно в фазу, - засыпаю на спине. Если нужно выспаться, - засыпаю на боку. Потом я вычитал, что такая прямая техника описана в Ведогони-1.

Надеюсь, никаких природных данных для прямой техники у меня нет, - чисто дыхательные упражнения против гипертонии, - и ощущение "цветка лотоса на корне языка" гарантировано.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Непрочитанное сообщение Никос »

AlexanderJrb писал(а):Я, как и большинство спокойных людей, интересовался только входом в фазу из ОС. То есть, для меня прямые техники - слишком напрягают, а техники по пробуждении - жалко времени. Но с возрастом пришлось бороться с накопившимися болезнями тела. Метод самолечения я выбрал - дыхание через дыхательный тренажёр Фролова (ежедневно полчаса вечером перед сном), - конкретная модель не имеет значения (хоть Самоздрав, хоть ТДИ). Спустя год таких занятий тренажёром случайно обнаружил, что засыпание лёжа на спине приводит к состоянию плавающего сознания, - на засыпании сознания моё дыхание будит меня всхрапыванием. Если мне нужно в фазу, - засыпаю на спине. Если нужно выспаться, - засыпаю на боку. Потом я вычитал, что такая прямая техника описана в Ведогони-1.

Надеюсь, никаких природных данных для прямой техники у меня нет, - чисто дыхательные упражнения против гипертонии, - и ощущение "цветка лотоса на корне языка" гарантировано.
И о чём это говорит?! о том что энергетика имеет очень большое влияние
на то что мы делаем(не смотря на обратное мнение скептиков и прагматиков)
Я тоже считаю что природных данных для прямой техники у меня нету, но с некоторых пор только они и работают, именно с тех пор как начал заниматься энергетической гимнастикой и бросил "энергозатратные" делишки.
Аватара пользователя
Rodni
Фазер
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 1:12 am

Непрочитанное сообщение Rodni »

Если методика с тренажером Фролова имелась в виду как описано вот тут - http://www.breathing.ru/principle/ - то это получается схоже с многими дыхательными тренировками йогов, по принципу вызвать гипоксию и гиперкапнию. О пользе такого дыхания куча статей, и в отличие от холотропного, именно научных. Вот только я сам постоянно тренирую подобное дыхание - но что то не заметил его пользы для фазы вообще. Такое дыхание снижает основной обмен, делает человека менее восприимчивым к стрессу, даже обладает жиросжигающим действием и т.д. и т.п. Но лично мне это не влияло ни на засыпание, ни на фазу НИКАК. Хотя может у кого то иначе....
Аватара пользователя
Rodni
Фазер
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 1:12 am

Непрочитанное сообщение Rodni »

И о чём это говорит?! о том что энергетика имеет очень большое влияние
это говорит что обмен веществ имеет большое значение, а не какая то прана и прочее.
Аватара пользователя
AlexanderJrb
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 11:14 pm
Откуда: Камчатский край

Непрочитанное сообщение AlexanderJrb »

Rodni писал(а):это получается схоже с многими дыхательными тренировками йогов
Именно это я имел ввиду. Тренажёр Фролова специалисты в шутку обзывают "йога для ленивых", - именно этим я и воспользовался. В инструкции к тренажёру указано, что во время {дыхания через тренажёр} можно смотреть телевизор. Когда я начинал это дело по вечерам, то смотрел телевизор (программу "Время"). Но через год длительность каждодневных тренировок дошла до 40 минут (без напряга). При этом только первые 20 минут тренировки я воспринимал информацию от телевизора, а дальше наступало изменённое состояние сознания (смотрю в книгу - вижу фигу), начинают всплывать давно забытые ситуации из детства, - в соответствии с техникой перепросмотра, описанной К.К, - независимо от моего желания. По окончании дыхательных упражнений есть хорошая сонливость, - остаётся только отпустить организм спать. Если засыпаю на спине, то лёгкая концентрация на успокаивающемся дыхании (на средней части нёба) приводит к пробуждениям на моменте засыпания. Эти пробуждения происходят очень мягко, - моё слабое всхрапывание будит меня. В этот момент я могу обратить своё внимание на циклы плавающего сознания и перейти в фазу. А могу отпустить ситуацию, - тогда после 15-20 засыпаний-возвратов сознание свалится в неуправляемый сон. Но такая возможность засыпаний-возвратов активна у меня только в течение часа после дыхательных упражнений. Кстати, первое время я концентрировался на циклах плавающего сознания слишком напряжённо, - тогда под напором моего интереса сон отступал совсем = бессонница, переутомление.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Непрочитанное сообщение Никос »

Rodni писал(а):это говорит что обмен веществ имеет большое значение, а не какая то прана и прочее.
"В целом же частота дыхания отражает состояние здоровье и уровень экономичности работы дыхательной системы, резервные возможности организма, то есть его ЖИЗНЕННЫЙ ПОТЕНЦИАЛ"- это отрывок статьи, по вашей ссылки. Жизненный потенциал это и есть - енергия, прана, ци, жизненная сила, кундалини- не важно название, суть одна! Человек это прежде всего энергоинформационное существо, а тело это всего лишь..........как сказал Дон Хуан: пыль под ногами, и уже сейчас есть много людей понимающих это. Эта статья отоброжает лишь поверхностное объяснение результатов дыхательной практики(пранаяма), так сказать на физическом уровне.На самом деле всё гораздо сложнее. Энергетика играет первостепенную роль здоровья человека, а всё остальное как следствие(болезни), нарушение обмена веществ говорит о разбалансировки энергетической системы человека т.е. неправильная циркуляция энергии в чакрах, конечно всё это ещё не доказоно, но есть учёные которые серьёзно работают над этим, и поверьте, придёт такое время когда позиция традиционной медицины и науки, потерпит полный крах!
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Непрочитанное сообщение Никос »

AlexanderJrb писал(а): Но с возрастом пришлось бороться с накопившимися болезнями тела. Метод самолечения я выбрал - дыхание через дыхательный тренажёр Фролова (ежедневно полчаса вечером перед сном), - конкретная модель не имеет значения (хоть Самоздрав, хоть ТДИ).
Скажите, если не секрет конечно, какие болезни были? и ушли ли они?
Аватара пользователя
AlexanderJrb
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 11:14 pm
Откуда: Камчатский край

Непрочитанное сообщение AlexanderJrb »

Niko_S писал(а):какие болезни были? и ушли ли они?
Это не секрет, но ответ помещаю в соответствующий раздел.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»