Фаза = ОС = ВТП = астрал? В чем различия и есть ли они?

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.

Фаза = астрал = ОС = выход из тела ?

Скорее, ДА
141
43%
Скорее, НЕТ
110
34%
Пока не знаю
74
23%
 
Всего голосов: 325
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Marklay писал(а): Ну и аналогия напрашивается сама собой - мозг оооочень мощный комп способный сгенерировать очень качественную виртуальную реальность....
Но чтобы сгенерировать, нужны исходные данные. А где мозг берёт их? Насколько я понял, читая ОС-ы, Астралы, Фазы и т. п. практиков, многое из того, что они в них видят, они не видели раньше в своей жизни? Или я не прав?

Если взять того же Станислав Грофа с его книгами, то в его опытах с ЛСД люди также многое видели переживали того, что у них не было в их предыдущем жизненном опыте.

Поэтому мозг где-то должен брать исходные данные: они могут быть спрятаны где-то у него в глубине, тогда вопрос, кто их туда заложил; или же из вне, тогда вопрос, что оно из себя представляет?
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Очень интересно получается, если применять компьютерные аналогии к некоторым явлениям. Например, к понятию душа. Можно предположить, что душа, есть программное обеспечение конкретного человека, а тело есть так называемое "железо". Тогда отлёт души после смерти можно сравнить с тем, что в момент смерти происходит перезапись программного обеспечения данного человека в какой-то суперкомпьютер, в его именную папку в нём. И чтобы пообщаться с этим человеком после смерти, то надо открыть эту самую папку в этом суперкомпьютере.
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Непрочитанное сообщение Marklay »

Я вам ясно написал, что можно из "тонкого" мира попросить прийти его обитателя - Вашего божественного предка, не виртуально прийти, а реально - в тело "донора" со всеми вытекающими - живое общение, ответы на все вопросы и т.д. и т.п.
Ну и что? Ну явится какой-нить типа предок, скажет что я мол вася, наплетет чего-нить. И что это докажет? Васю любой русский человек в своем роду сыщет...
Кстати а тебе тот шаман тоже ведь наверняка сказал только имя, без фамилии и отчества?
Мы раньше духов блюдцем вызывали очень эффективно вызывали. Интересное дело - тоже на вопросы отвечали разные. Ну ты наверное вкурсе - блюдце со стрелкой, на бумажке буквы... Русское "камлание" такое компанейское... :)
и решить для себя нужны ли Вам доказательства или Вам важен сам процесс...
Нужны то нужны. Но только сам я камлать не умею и честно говоря и не хочу уметь - сам принцип одолжения кому-то тела мне не нравится... :) А ехать к какому-то шаману тоже не резон ибо я думаю что не даст он мне никаких доказательств - пошлет кужа подальше изобразив обиду за недоверие и все... :)
Но чтобы сгенерировать, нужны исходные данные. А где мозг берёт их? Насколько я понял, читая ОС-ы, Астралы, Фазы и т. п. практиков, многое из того, что они в них видят, они не видели раньше в своей жизни? Или я не прав?
Ну вот каждый человек собирает эти данные постоянно в течении жизни всеми пятью чувствами... А дельше мозг уже может создать из этого всего новые неповторимые комбинации. Это как цифры - берем 1234567890 - из этих цифр можно составить огромное количество других комбинаций. Или можно взять комп игру - например CSS - в самой примитивной карте можно выполнять и выполнять практически бесконечное количество каких-то действий, т.е. в игре прописана физика мира, а ты можешь уже там скакать как хочешь... Тоже и во сне - мозг получил достаточно информации о физике мира, достаточное количество текстур и моделей чтобы создавать тебе бесконечное множесто карт-миров...
менять компьютерные аналогии к некоторым явлениям. Например, к понятию душа. Можно предположить, что душа, есть программное обеспечение конкретного человека, а тело есть так называемое "железо".
Да, это сравнение многим нравится. Только не нужно забывать о пользователе компа... :) Т.е. есть для сравнения: железо, софт и пользователь... :) Пользователь в этой схеме это самая загадочная штука... :) И что он сам содержит - если содержит и память то нафига тогда софт и супер-комп? :) И главное как содержит, в чем, что из себя вообще представляет? :) В общем вопросы одни...
Cognosce te ipsum
Аватара пользователя
Bulga
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 7:59 am
Откуда: столитса

Непрочитанное сообщение Bulga »

Bulga писал(а):Наш диалог идёт уже по кругу...
Marklay писал(а):Кстати а тебе тот шаман тоже ведь наверняка сказал только имя, без фамилии и отчества?
У моих предков не было фамилии, было и есть название рода. Шаман мне ничего не говорил, говорил мне мой предок на древнетюркском наречии, рассказывал о своих предках и своих детях и т.д. и т.п. много чего. Этим языком не владел никто из присутствовавших.
Мы раньше духов блюдцем вызывали очень эффективно вызывали. Интересное дело - тоже на вопросы отвечали разные. Ну ты наверное вкурсе - блюдце со стрелкой, на бумажке буквы... Русское "камлание" такое компанейское... :)
Ну и продолжайте...
Удача любит подготовленный разум...
Аватара пользователя
Fantas
Фазер
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 8:23 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Fantas »

Bulga писал(а):У моих предков не было фамилии, было и есть название рода. Шаман мне ничего не говорил, говорил мне мой предок на древнетюркском наречии, рассказывал о своих предках и своих детях и т.д. и т.п. много чего. Этим языком не владел никто из присутствовавших.
Если не секрет, как осуществлялся перевод с древнетюркского наречия?
Сила осознанных сновидений не в том, что твоей девушкой может стать Гермиона Грейнджер. Сила в том, что ты сам можешь стать Гермионой Грейнджер.
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Marklay писал(а): Да, это сравнение многим нравится. Только не нужно забывать о пользователе компа... :) Т.е. есть для сравнения: железо, софт и пользователь...
Не подскажите ссылки, где есть рассуждения и т. п. в данном направлении?
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Непрочитанное сообщение Marklay »

У моих предков не было фамилии, было и есть название рода. Шаман мне ничего не говорил, говорил мне мой предок на древнетюркском наречии, рассказывал о своих предках и своих детях и т.д. и т.п. много чего.
Ясно. Да, это интригует. Представится возможность непременно пообщаюсь с каким-нить достойным шаманом тоже.
Не подскажите ссылки, где есть рассуждения и т. п. в данном направлении?
Они разбросаны по форумам. :) Это же современные веяния такие ньюэйджевские, матричные... :)
Недавно в теме

https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t= ... c&start=90
затрагивалось.

Там я, каюсь, написал следующее:
Похоже что сознание это все же не мозг, а НЕЧТО что этот самый мозг юзает. В сравнениях человеческого устройства с компом забывают один элемент важный - пользователя... :) Т.е. возможно: железо-это мозг, софт - это то что вшито в мозг, то что управляет бессознательными процессами в теле, ну и некая операционная система через которую со всем этим взаимодействует пользователь - СОЗНАНИЕ... :) Т.е. на самом деле если сознание вынести за пределы физического мира, тела, то вся теория приобретает такой наиболее законченный вид...
-----

Наверное то что вшито в мозг с рождения лучше будет сравнить с биосом, а оперционка уже то что совершенствуется в самом потоке сознания... :)
Cognosce te ipsum
Аватара пользователя
Bulga
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 7:59 am
Откуда: столитса

Непрочитанное сообщение Bulga »

Fantas писал(а):
Bulga писал(а):У моих предков не было фамилии, было и есть название рода. Шаман мне ничего не говорил, говорил мне мой предок на древнетюркском наречии, рассказывал о своих предках и своих детях и т.д. и т.п. много чего. Этим языком не владел никто из присутствовавших.
Если не секрет, как осуществлялся перевод с древнетюркского наречия?
Методом научно-сравнительного тыка. Вообще с переводчиком проблема. Хочу сам заняться изучением языка. По моим предположениям это хазарская ветвь тюркского языка, умершая или трансформировавшаяся.
Удача любит подготовленный разум...
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Непрочитанное сообщение Marklay »

И каким образом тебе удалось выяснить что ты действительно к этому роду принадлежишь?
Cognosce te ipsum
Аватара пользователя
Bulga
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 7:59 am
Откуда: столитса

Непрочитанное сообщение Bulga »

Marklay писал(а):И каким образом тебе удалось выяснить что ты действительно к этому роду принадлежишь?
вам что поговорить не о чем??? Я ВАМ РУССКИМИ БУКВАМИ ПИШУ - я разговаривал со СВОИМИ предками, вам этого не достаточно??? Вы отличите своего пра-пра дедушку от не своего,если будете с ним общаться??? Вы отличите чужого человека от родственника??? Вы его пра пра внук, значит у его сына был сын и т.д. - это не далёкие пятиюродные братья - это моя семья, он обо мне знает больше чем я о себе помню, он помнит когда я тонул в три года, а он меня спас, заведя случайного прохожего за мной. Я об этом не помнил в силу своего малолетнего возраста, а моя мама об этом почти забыла, но вспомнила когда я её спросил. Вы представляете её глаза, когда я об этом спрашивал??? Она никому не рассказывала. И это самый безобидный пример. Я разговаривал со своим Богом (ангелом-хранителем) Вы думаете я могу заблуждаться??? Ни у кого не было и нет задачи разыгрывать представление. Шаманы делают себе обряды посвящений помогая друг другу, эти обряды идут иногда пять дней без остановки, только обязательных людей в них принимает участие около 20 человек. Всех кормят, поят, размещают и т.д. и т.п. Или Вы думаете они это тоже для меня театр разыгрывают стуча месяц в бубен, делая друг другу обряды. Или они друг друга разыгрывают?

Вы меня начинаете злить своими вопросами. Будете спрашивать одно и тоже отвечать не буду.
Удача любит подготовленный разум...
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Bulga писал(а):Вы меня начинаете злить своими вопросами. Будете спрашивать одно и тоже отвечать не буду.
Может быть у Вас получится спокойно и обстоятельно ответить на этот вопос:
https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?p=78635#78635

или на этот:
https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?p=78998#78998

?
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Аватара пользователя
Bulga
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 7:59 am
Откуда: столитса

Непрочитанное сообщение Bulga »

Случайный Прохожий писал(а):Любой языческий ритуал, проведённый в Православном Храме, является его осквернением.

Думаю, самое время ставить вопрос об адекватности автора.

Бывает, когда механизатор заиграется, и возомнит себя шаманом всея Руси.

Вот-вот, там, значит, и оставайтесь. Прыгайте с бубнами вокруг «богов» своих каменных, мажьте их конским навозом и кумысом поливайте, дабы смилостивились они над вами, и ниспослали тучные пастбища и табуны не знающие числа.

А мы здесь уж как-нибудь сами разберёмся. )
Вот и разбирайтесь сами. Я на ваши вопросы отвечать не буду, не зависимо от того как и где Вы их задаёте. Я по Вашему - не адекватен, как я язычник могу осквернить вопрос чистого православного христианина своим грязным языческим ответом!!!

То что Вы пишите - называется - религиозный идиотизм, разжигание религиозной розни, это из серии крестовых походов и судов инквизиции, сжигания на кострах язычников и т.д. (за что, кстати католическая христианская церковь в лице папы римского принесла официальные извинения язычникам, а РПЦ скромно промолчала).

Я бы Вам написал с чем прыгать Вам в вашем храме и чем мазать иконы, НО Я С БОЛЬШИМ УВАЖЕНИЕМ отношусь ко всем местам, где молятся Богам, я не чувствую себя чужим ни в церкви, ни в мечети, ни в синагоге, ни в дацане, ни на капище и встречаю аналогичное отношение верующих людей и священнослужителей, не связанных догмами политики.

Удачи Вам. Я считаю Вас заигравшимся человеком, мало удачливым в жизни. На сим диалог с Вами заканчиваю.
Удача любит подготовленный разум...
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Непрочитанное сообщение Marklay »

вам что поговорить не о чем??? Я ВАМ РУССКИМИ БУКВАМИ ПИШУ - я разговаривал со СВОИМИ предками
Будете спрашивать одно и тоже отвечать не буду.
Только одолжение делать не надо, Bulga. Неизвестно кому из нас эта беседа нужнее... Если тебе все самому ясно и понятно, то почему тебя так тянет поговорить-поспорить об этом? Что ты тут с прагматиками радужными трешся, а не на кастанедовском каком-нить форуме с шаманами? :) Может быть тебе все же интереснее общаться с людьми мыслящими трезво, свободными от предрассудков и суеверий? :)

Про род я спросил так как ты сам воду замутил написав что не фамилия мол у рода а название, да еще и тюркское... Написал бы сразу по-русски что вызвал через шамана деда своего, а не далекого предка и все было бы понятно. Но ведь ты то выше написал что через шамана не деда вызывал, а предка своего далекого о котором даже не знал... Так что ты сам путаешься в показаних... :)
Вы меня начинаете злить своими вопросами.
Чья злость то? Твоя. Вот на себя и обижайся.
Cognosce te ipsum
Аватара пользователя
Bulga
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 7:59 am
Откуда: столитса

Непрочитанное сообщение Bulga »

Мне беседа с Вами не нужна.
По вашему Вы мыслите трезво, а я пьяно???
То, что для Вас предрассудки и суеверия для меня очевидные вещи. Я прагматик. Всё что я пишу увидено мной лично или пощупано моими руками.
Прочитайте внимательно мой первый пост в этой теме, я писал ответ топикстартеру, а не Вам, в беседу Вы включились и начали задавать вопросы, причём вопросы начали повторяться с завидной частотой, я Вам копировал свои ответы, мне надоело. Просто перечитайте всё что я писал в этой теме и найдёте все ответы. Я ни в чём не путаюсь. Я никого никуда не вызывал. Просил спуститься моего предка шаман, ближайший ко мне онгон в седьмом поколении от меня.
Воду я не мучу - это не в моих правилах!

Я не на кого не обижаюсь, я уже писал об этом. Злите Вы меня своими повторяющимися вопросами по нескольку раз, это не обида.
Удача любит подготовленный разум...
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Непрочитанное сообщение Marklay »

Мне беседа с Вами не нужна.
Да мне в общем-то тоже. Это были скорее не вопросы а попытки донести свою мысль о неоднозначности этого шаманского культа...
Кроме того ты же сам сказал - мучайте меня вопросами, мучайте! :)

Просто тот же разговор твой с дедом можно легко объяснить с материалистичной психологической точки зрения. Но я не думаю что тебе понравится это объяснение... Можно этот же разговор объяснить также например с христианской точки зрения... Т.е. не все так однозначно как тебе кажется и разговор может быть не разговор на самом деле, либо разговором но не с тем с кем думается...
И от этого форума ты и желаешь этих самых других точек зрения, но принять из неготов, т.к. немного религиозно фанатичен...
Я не на кого не обижаюсь, я уже писал об этом. Злите Вы меня своими повторяющимися вопросами по нескольку раз, это не обида.
Смотри шире, все мы к одному роду принадлежим - человеческому, так что правильно делаешь что не обижаешься, брат Bulga. :)
Как говорят буддисты - все мы когда-то были друг другу матерями... :))
Cognosce te ipsum
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Насколько я знаю ОС происходят в БДГ-фазе. Проводились ли исследования по фазе, что это - определённая фаза сна или что-то ещё? Дайте ссылки, если есть такие.

И еще, вибрации - это настоящие вибрации или же только воображаемое ощущение, как шум, которого в действительности нет?
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

Забавно...

Знаете, что интересно, что нет столкновения таких вещей как прагматика (тут таких большинство, которые пляшут вокруг этого слова боясь бросить взгляд немного дальше своих рамок) и мистика (тут таких меньшинство, которые пытаются выразить свой взгляд, иногда весьма последовательно и грамотно).

Почему?

Потому что, в большинстве случаев идет столкновение систем верований и не более. Столкновение амбиций и страхов.

И знаете, поклонники "прагматического взгляда на явление ОС" - часто проигрывают в самых банальных вещах, таких как - логика и абстрактное мышление. Вы не можете претендовать на прагматический взгляд пока не научитесь свободно мыслить.

Прагматика без свободы - это догма. Очередная система верований, в которую вам нравится верить.

Касательно разговора последних страниц - смешно смотреть как люди при помощи слов пытаются отмахнуться от простой возможности - поехать и проверить на себе.

Когда вы думаете, что мир может оказаться не таким как вам нравится и вы привыкли о нем думать. Что мир больше, где есть прекрасные и пугающие вещи, которые может находятся на расстоянии вытянутой руки, которые всегда рядом. Нечто что смеется над вами, потешается вашим попыткам от него избавится при помощи слов в которые вы сами не верите.

Где-то там внутри...
Улыбочку?
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

Насколько я знаю ОС происходят в БДГ-фазе.
Gennady_K, кто Вам такую глупость сказал?

ОС может происходить в любой фазе сна :)
ОС в БДГ - самое простое и неглубокое явление.
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Michael писал(а):
ОС может происходить в любой фазе сна :)
ОС в БДГ - самое простое и неглубокое явление.
Стивен Лаберж в своих книгах. А вы откуда взяли что ОС-ы могут быть в любой фазе сна?
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

Стивен Лаберж в своих книгах.
Gennady_K, а, понятно :)
А вы откуда взяли что ОС-ы могут быть в любой фазе сна?
Откуда?
Из других источников, а также - опыта, своего и других практиков.

Вот о чем я говорил, что нужен открытый ум!
Подумайте, прямое вхождение в ОС из состояния бодрствования, есть? Есть!

А вообще, люди, вы читаете темы? В этой теме уже много раз говорили об этом!
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Michael писал(а): Из других источников, а также - опыта, своего и других практиков.
БДГ -фаза характеризуется определёнными показателями, которые снимаются с мозга, я об этом веду речь. То есть снимали эти показатели при фазе или нет? Речь не о том, кто что думает, предполагает и т. п., а конкретных данных, снятых с мозга. Стивен Лаберж эти данные снимал при ОС и утверждает, что они соответствуют БДГ -фазе. О прямом вхождении в ОС, что у него написано, не помню, ничего не могу сказать.

Тем много, если кто знает дайте ссылки, чтобы долго не искать.
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

Тем много, если кто знает дайте ссылки, чтобы долго не искать.
Gennady_K, повторяю:
А вообще, люди, вы читаете темы? В этой теме уже много раз говорили об этом!
БДГ -фаза характеризуется определёнными показателями, которые снимаются с мозга, я об этом веду речь. То есть снимали эти показатели при фазе или нет?
Фаза - это и есть ОС, разницы нет никакой.
Удивительно, как легко запутать людей одним словом (фаза)...
О прямом вхождении в ОС, что у него написано, не помню, ничего не могу сказать.
Вот, самый простой пример, Вы читали Монро?

А вообще, эти показания аппаратуры - фигня. Если таким образом подойти к бодрствованию, то Вы найдете тут столько фаз-бодрствования, что Вам станет страшно. В принципе, весь это треп о "показателях" - для отвода глаз, так то.
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Michael писал(а):А вообще, эти показания аппаратуры - фигня. Если таким образом подойти к бодрствованию, то Вы найдете тут столько фаз-бодрствования, что Вам станет страшно. В принципе, весь это треп о "показателях" - для отвода глаз, так то.
Бодрствованию соответствуют свои показатели работы мозга. Трёп, не трёп, а кто знает, дайте ссылки на подобные исследования.
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

Бодрствованию соответствуют свои показатели работы мозга.
Gennady_K, это очень упрощенный взгляд ;)
Трёп, не трёп, а кто знает, дайте ссылки на подобные исследования.
Повторяю (третий раз!):
А вообще, люди, вы читаете темы? В этой теме уже много раз говорили об этом!
Аватара пользователя
Bulga
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 7:59 am
Откуда: столитса

Непрочитанное сообщение Bulga »

Michael писал(а):Забавно...

Знаете, что интересно, что нет столкновения таких вещей как прагматика (тут таких большинство, которые пляшут вокруг этого слова боясь бросить взгляд немного дальше своих рамок) и мистика (тут таких меньшинство, которые пытаются выразить свой взгляд, иногда весьма последовательно и грамотно).

Почему?

Потому что, в большинстве случаев идет столкновение систем верований и не более. Столкновение амбиций и страхов.

И знаете, поклонники "прагматического взгляда на явление ОС" - часто проигрывают в самых банальных вещах, таких как - логика и абстрактное мышление. Вы не можете претендовать на прагматический взгляд пока не научитесь свободно мыслить.

Прагматика без свободы - это догма. Очередная система верований, в которую вам нравится верить.

Касательно разговора последних страниц - смешно смотреть как люди при помощи слов пытаются отмахнуться от простой возможности - поехать и проверить на себе.

Когда вы думаете, что мир может оказаться не таким как вам нравится и вы привыкли о нем думать. Что мир больше, где есть прекрасные и пугающие вещи, которые может находятся на расстоянии вытянутой руки, которые всегда рядом. Нечто что смеется над вами, потешается вашим попыткам от него избавится при помощи слов в которые вы сами не верите.

Где-то там внутри...
И я о том же пытаюсь писать. Очень грамотно выраженные мысли. подняться с дивана и доказать себе что дома ты не хозяин, а гость что в мире живут не только материальные сущности, что граница миров находится не где-то за три девять земель а прямо рядом с Вами стоит только захотеть ее увидеть - просто захотеть - наверное для многих это может показаться немного страшным, а может и очень страшным ведь в один миг поломать свое мировоззрение - это не каждому под силу, поверьте принять иную модель мира мне закоренелому прагматику было очень непросто. Я тысячу раз проверил и я утверждаю что я остался прагматиком - я ничего не принял на веру, получилась интересная смесь мистический прагматик.
Удача любит подготовленный разум...
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Непрочитанное сообщение Marklay »

Насколько я знаю ОС происходят в БДГ-фазе. Проводились ли исследования по фазе, что это - определённая фаза сна или что-то ещё? Дайте ссылки, если есть такие.
Самые яркие ОС в БГД, но могут быть и в медленной фазе сна... Лаберж кстати об этом упоминает, что в медленной фазе могут быть ОСы тоже, но не у всех, не всегда и они часто более абстрактны и расплывчаты(в стиле миражей гинпногогических образов)...
Cognosce te ipsum
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

Самые яркие ОС в БГД
Marklay, к этому заключению Вы пришли, наверняка, где-то это прочитав, ведь так, да?

Утренние ОС в БДГ фазе - самые поверхностные и тусклые.
Лаберж кстати об этом упоминает, что в медленной фазе могут быть ОСы тоже, но не у всех, не всегда и они часто более абстрактны и расплывчаты(в стиле миражей гинпногогических образов)...
Лаберж то, Лаберж это... а без Лабержа пробовали?

Без этих оправданий, без предвзятых мнений и прочей ерунды, что застилает глаза? Пробовали подойти к этому всему с открытым умом?

Да, ОС могут быть в НБДГ, и могут быть у всех, кто этого захочет. И эти ОС гораздо более глубокие и яркие. Как Вам такое утверждение?
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Bulga писал(а):
Michael писал(а):Касательно разговора последних страниц - смешно смотреть как люди при помощи слов пытаются отмахнуться от простой возможности - поехать и проверить на себе.
...
И я о том же пытаюсь писать. Очень грамотно выраженные мысли. подняться с дивана и доказать себе что дома ты не хозяин, а гость что в мире живут не только материальные сущности, что граница миров находится не где-то за три девять земель а прямо рядом с Вами стоит только захотеть ее увидеть.
В начале 90-х впервые вышел пятитомник Ошо «Вигяна Бхайрава Тантра» на русском языке. В книге перечислены 112 классических техник изменения состояния сознания. Фактически, для нас это были 112 техник «выхода» в программируемую реальность.

Мы с друзьями сразу бросились наперегонки, кто больше. После второго десятка вариантов выхода все резко притормозили, и спросили друг у друга: А ЗАЧЕМ ТАК МНОГО? Выход, как ты его ни делай, всё равно идёт только в программируемую реальность, если делаешь без энергетического тела. Вся разница в увиденных там картинках только лишь в предварительном настрое.

Приведу аналогию. Вы открываете дверь, и заходите в комнату.

Вы могли бы сделать ещё одну дополнительную дверь в эту же комнату возле своего любимого дивана, чтобы удобнее было. )

Ещё одну дверь возле магнитофона с медитативной музыкой.

Ещё одну возле шри-янтры для зрительных медитаций.

Ещё одну возле горящей свечи для того же.

Ещё одну возле доски с вбитыми в неё гвоздями для удобства возлежания на ней.

Ещё одну возле кучи битого стекла, для той же цели.

И так больше двух десятков дверей для хода в одну и ту же комнату.

Сначала нам это было по приколу, но, по большому счёту, ЗАЧЕМ?
Комната ведь одна и та же.

Вы же, господа, предлагаете сделать ещё одну дверь в ту же самую комнату но за несколько тысяч километров от родного дома, чёрт знает где в глухих степях Бурятии, куда только на оленях за неделю добраться можно. )

Может быть, я не такой уж и великий прагматик, но я уже давно и крепко дружу со своей головой. )
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

Есть забавные люди, которые начинают свое обращение к людям так:
не слушай шизо-баранов
Эти люди, обычно считают себя весьма трезво мыслящими и особенно культурными :)

Anton, Вы в очередной раз доказываете свою неадекватность, и знаете чем? А тем что первой фразой Вы перечеркиваете свое дальнейшее повествование и показываете свою избирательность в восприятии (хотелось бы верить, что сознательную, но Вы же знаете, я оптимист, могу и ошибаться).

Не гу-гу, да?
Не переживайте, я Вам все объясню ;)

Итак, смотрим контекст, складываем вместе картинки, что сплетены нитью определенной мысли:
БДГ -фаза характеризуется определёнными показателями, которые снимаются с мозга, я об этом веду речь.
Стивен Лаберж эти данные снимал при ОС и утверждает, что они соответствуют БДГ -фазе. О прямом вхождении в ОС, что у него написано, не помню, ничего не могу сказать.
А вообще, эти показания аппаратуры - фигня. Если таким образом подойти к бодрствованию, то Вы найдете тут столько фаз-бодрствования, что Вам станет страшно. В принципе, весь это треп о "показателях" - для отвода глаз, так то.
Бодрствованию соответствуют свои показатели работы мозга.
И тут на дряхлом коне, хромая вшагивая, появляется великий обличитель, у которого во рту никак не удерживаются грязные словечки в адрес других (я так понял, Вы отнеслись несерьезно или что вероятней, пропустили мимо ушей, мои слова о том, что грязные слова в адрес других - признак психического расстройства или неправильного течения сексуальной энергии, а зря) и произносит:
не слушай шизо-баранов, общение с ними - это трата времени впустую.
Мало того, что Вы оскорбляете других, так Вы еще не понимаете, что Вы говорите в целом. Пояснить? Конечно же пояснить!

Вы пишите:
Лаберж сделал одну логическую ошибку. Он наблюдал ФБС и затем ОС, его наблюдаемые показатели не изменились и он сделал вывод о том, что ОС возникает из ФБС, чуть ли не сделал эти два физиологических состояния тождественными.

Позже обнаружились различия. В ФБС лобные доли почти спят. Недавно обнаружилось, что при входе в ОС или фазу, лобные доли активируются и выдают 40-ка герцовый ритм, такой как в бодрствовании.
И что Вы этим сделали?

Вы подтвердили позицию оппозиции, т.е. в данном случае - мистиков. Ведь в данном контексте как раз и говорилось о Лаберже, показателях и их трактовке :)

Что получается?

Вы просто увидев слова мистиков, взбудораженные своей системой верований вскочили в разговор, пытаясь оскорбить мистиков, Вы выдали информацию в пользу их позиции (мы говорим о текущем контексте, а не позициях вообще, обратите внимание на это).

Я вот говорил уже об этом - думать не умеете, только информацию прочитанную где-то повторять, а от себя - только грязно ругаться.

Печальная картина, нужно что-то делать... Рекомендую начать с обучения - думать своей головой.

PS:
Так, у нас там что было в Вашем списке грязных словечек:
шизо-баранам
душевнобольные
брошу остальные шизоба
(шизики)
шизо-раздел
Ага, значит идем по кругу - "шизо-бараны" уже были (даже нового ругательства выдумать не можете, вяло), следующее будет - "душевнобольные"?

Когда дойдете до "шизо-раздел" я Вас спрошу - а что Вы делаете в "шизо-разделе" то?

PPS:
Ваша ненависть и неустойчивость признак - инфантильности ума. А когда ум инфантилен он не может претендовать на прагматику, потому что - он еще и не начинал по-настоящему мыслить.
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»