В фазу через паралич во сне

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
Azamat
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 1:29 pm
Откуда: с деревни
Contact:

В фазу через паралич во сне

Непрочитанное сообщение Azamat »

У меня плучилос так в первый раз
Mishel
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 12:24 pm

Непрочитанное сообщение Mishel »

Вопрос в другом как достичь сонного паралича находясь в сознании ?
Onikage
Фазер
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 8:30 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Onikage »

выпить кофе/энерг напиток и уснуть до того как он подействовать
мне помагает
Для нашего разума нет никаких ограничений, кроме тех, которые создаём мы сами.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Onikage писал(а):выпить кофе/энерг напиток и уснуть до того как он подействовать
-- А возможно ли в таком случае уснуть? И сколько надо выпить?
Аватара пользователя
Invasion
Фазер
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 1:43 pm
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Invasion »

Мне это тоже интересно :)
Onikage
Фазер
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 8:30 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Onikage »

думаю банки 0,25 хватит.Уснуть возможно,но до того как он подействует!
Для нашего разума нет никаких ограничений, кроме тех, которые создаём мы сами.
Smersh
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 2:37 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Smersh »

для сонного паралича я так делаю: отжимаюсь быстро и максимально сколько могу чтобы сердцебиение было сильным, и ложусь спать. самая высокая вероятность паралича - если спишь на спине. самая малая вероятность - если на правом боку.

еще можно завести будильник чтоб прозвенел посреди обычного сна, сделать физ нагрузку(опять же чтоб сердце билось сильно) и сново лечь спать так вообще большой шанс проснуться в параличе.
MoSK
Фазер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 12:11 pm
Откуда: Иркутская обл.,г.Саянск

Непрочитанное сообщение MoSK »

я гдето видел что сонный паралич это болезнь. также как и лунатизм типа ток наоборот). Это нарушение сна тож, происходящее на нервной почве, из-за стресса кароч.
так а из паралича то как выйти в фазу? фантомными движениями или как?
Onikage
Фазер
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 8:30 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Onikage »

сегодня я проснулся утром,спал много,но хотелось ещё.в голове начался сюжет какойто,он становился всё реалистичнее,а потом начался жуткий шум в голове,это и был момент паралича,в глазах темнота(мигания иногда),в этот момент можно выкатится/взлететь.
Для нашего разума нет никаких ограничений, кроме тех, которые создаём мы сами.
Dezfor
Фазер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 12:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Dezfor »

интересный метод, если не забуду сегодня, то попробую, для ускорения эксперимента отожмусь много раз, и бахну кофе :)

А еще лучше напиться воды перед сном и отрубиться, ночью пробежаться до туалета и назад и паралич во сне гарантирован :-D
(шутка)
Quidquid agis, prudenter agas et respice finem
Мой скромный блог
Аватара пользователя
wist
Фазер
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 2:29 pm

Непрочитанное сообщение wist »

я в первый раз через сп вышел и так уже 3 года длится - 1-2 раза в неделю, хотя и через ос частенько бывает. со временем я так привык к сп, что почти его не замечаю - просто проснулся среди ночи, понял - я в параличе! - машу перед лицом фантомными руками - и выкатываюсь. не думаю что сп - болезнь, он у меня и появляться начал после того как начал заниматься медитациями
Onikage
Фазер
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 8:30 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Onikage »

Заметил что если выйти в фазу НЕ через паралич,то в голове не будет мыслей,в окружающей реальности не будет суматохи,все чувства усиливаются многократно,вобщем получаем очень качественный выход в фазу,к сожалению лично у меня почти все выходы проходят через паралич.
Для нашего разума нет никаких ограничений, кроме тех, которые создаём мы сами.
e479
Фазер
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 9:19 pm
Откуда: Нижнекамск
Contact:

Непрочитанное сообщение e479 »

Onikage
Заметил что если выйти в фазу НЕ через паралич,то в голове не будет мыслей,в окружающей реальности не будет суматохи,все чувства усиливаются многократно,вобщем получаем очень качественный выход в фазу,к сожалению лично у меня почти все выходы проходят через паралич.
У меня также :) Думаю, это связано с захватыванием "ментального мусора" из повседневности после пробуждения в реале с собой в фазу. Обычно в этом случае и память о реале сохраняется почти полностью.
Пашокс
Фазер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 6:30 pm
Откуда: Селятино

Непрочитанное сообщение Пашокс »

А есть ли ещё какие-либо техники достижения сонного паралича?
alados
Фазер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 7:37 am
Откуда: Новосибирск

Непрочитанное сообщение alados »

Написал об этом в "Первом опыте", а тут гляжу и тема похожая есть...
У меня спонтанные выходы с помощью "сонного паралича" случались когда я днём ложился отдохнуть, но при этом не собирался засыпать. И чувствуя погружение в дремоту, старался пошевелиться. Иногда при этом как раз и сталкивался с тем, что пошевелиться-то уже и не могу... Начинал стараться пошевелиться изо всех сил - и выходил в фазу.
А в некоторых случаях наоборот, думал - ну ладно, посплю, только руки положу поудобней, а то они где-то там под голову заложены... С тем же результатом.

То есть главное - лечь днём, обязательно на спину и постараться отловить момент, когда начинаешь проваливаться в дрёму - и попробовать пошевелиться в этот момент. Таким образом можно поймать момент, когда сознание ещё присутствует, а тело уже "отключилось". Ну а раз физическое тело не действует - самый подходящий момент вылазить в "астральном"...
midix
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 10:28 pm

Непрочитанное сообщение midix »

Вопрос в другом как достичь сонного паралича находясь в сознании ?
У меня ето так:
https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t=5068
Аватара пользователя
Farn
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 5:53 pm

Непрочитанное сообщение Farn »

Я добиваюсь сонного паралича так : Просто не сплю до 4-5 ночи . Потом засыпаю и наступает паралич . Это срабатывает квждый второй раз
Аватара пользователя
Spike
Фазер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 10:59 am
Откуда: из мамы

Непрочитанное сообщение Spike »

Все написанное здесь про кофе и энергетики считаю мало заслуживающим внимания, т.к. воздействие на каждого индивидуально.
alados писал(а):То есть главное - лечь днём, обязательно на спину и постараться отловить момент, когда начинаешь проваливаться в дрёму - и попробовать пошевелиться в этот момент. Таким образом можно поймать момент, когда сознание ещё присутствует, а тело уже "отключилось".
Опять же, это у Вас так. Я, например, могу абсолютно в любом состоянии сознания физически вскочить с кровати и хоть сплясать, хоть спеть...
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

Spike


Опять же, это у Вас так. Я, например, могу абсолютно в любом состоянии сознания физически вскочить с кровати и хоть сплясать, хоть спеть...
Не в любом состоянии сознания.. В сонном параличе не сможете ))) На то он, собсно и паралич. Просто Вы никогда не испытывали это состояние.

У меня СП случался в подростковом возрасте очень часто и предшествовал фазе, это мне казалось самым легким способом (еще бы, сам просыпаешься, сам впадаешь в СП, какая-то сила тебя поднимает, и ты взлетаешь над кроватью, потом немного покорежит от боли в "голове", и все - ты в фазе, никаких усилий абсолютно прикладывать не приходилось).

После того как СП прекратились - пришлось осваивать выход в фазу
с нуля, научился, проблем нет, но ТАК ХОЧЕТСЯ ИСПЫТАТЬ ЭТОТ С ДЕТСТВА ЗНАКОМЫЙ, СЛАДОСТНЫЙ (ХОТЬ И СТРАШНЫЙ) ПАРАЛИЧ... Иногда прям ностальгия раздирает, когда СП все-таки (ооочень редко) случается.. Ито по большей части частичный.

Надо попробовать с отжиманием, токо я не понял когда будет паралич-то? сразу как засыпаю после отжимания, или я должен заснуть, а потом (через какое-то время) проснусь в параличе или как ??
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Аватара пользователя
Spike
Фазер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 10:59 am
Откуда: из мамы

Непрочитанное сообщение Spike »

Йона Рабинович писал(а): Просто Вы никогда не испытывали это состояние.
Испытывал. После того как однажды вернулся из фазы. Я имел ввиду, что способ попадания в СП, описанный выше, подходит не всем.
Йона Рабинович писал(а): Надо попробовать с отжиманием, токо я не понял когда будет паралич-то? сразу как засыпаю после отжимания, или я должен заснуть, а потом (через какое-то время) проснусь в параличе или как ??
Мне кажется это фигня. Отжимания могут только нагрузить сердце и доставить неприятные отвлекающие ощущения при попытке уснуть. Хотя сам отжимаюсь регулярно, но не перед фазой :)
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

Я имел ввиду, что способ попадания в СП, описанный выше, подходит не всем. .... Это фигня...
А чо делать?? :"(, читаю щас Nicholas Newport Lucidology, много интересного , многое работает, но паралич пока не удается вызвать его методами.. Все таки попробую с отжиманием, может поможет ))
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Аватара пользователя
Spike
Фазер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 10:59 am
Откуда: из мамы

Непрочитанное сообщение Spike »

Йона Рабинович писал(а):А чо делать??
Искать наиболее работающие техники и не тратить время на малоэффективные.
читаю щас Nicholas Newport Lucidology, много интересного , многое работает, но паралич пока не удается вызвать его методами
Если вычитаешь там что-нибудь действительно стоящее, отпишись здесь ;)

Вообще считаю, что СП- это одно из направлений в котором нужно двигаться. Сегодня, например, проснулся не в СП, но с довольно "деревянным" ощущением в теле, что и помогло разделиться.
Bogdan
Фазер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 8:26 am
Откуда: Одесса

Непрочитанное сообщение Bogdan »

Я очень часто попадал в сонный паралич в дестве когда ненавидел спать. Я ненавидел сны и хотел постоянно просыпаться и поменьше спать, или спать без снов что у меня НИКОГДА не получалось :(
Почти каждый сон я осознавался и попадал в сонный паралич. Однажды меня восне меня несоклько ведьм укусило и не отпускало, я осознался кинуло меня в паралич а там боль дошла до реала, словно несколько ведьм меня едят. Было не приятно.
Аватара пользователя
Spike
Фазер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 10:59 am
Откуда: из мамы

Непрочитанное сообщение Spike »

Сонный паралич испытывает хотя бы раз в жизни 20-40 % населения. Наиболее часто первый эпизод сонного паралича испытывается в 10-20 лет (но может наступить в любом возрасте). Частота, как правило, до нескольких раз в год, изредка — чаще.
Низка вероятность сонного паралича во время сна на боку, особенно на правом боку. Может происходить при нарушениях режима сна (особенно, если такие нарушения бывают редко).
Сонный паралич может происходить только при естественном пробуждении. При пробуждении, происходящем под влиянием внешних факторов (яркий свет в глаза, звук будильника), сонного паралича не бывает, если пробуждение происходит резко.
Аватара пользователя
lutz
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2010 4:53 am
Откуда: Швабия

Непрочитанное сообщение lutz »

У меня сонный паралич несколько раз был от недостатка сна .
Звонил будильник ,я просыпался что бы его выключить ,а руки поднять не могу .Вернее я их поднимал но они как верёвки ... бью по будильнику а попасть не могу - а он сволочь звонит.
Аватара пользователя
Spike
Фазер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 10:59 am
Откуда: из мамы

Непрочитанное сообщение Spike »

lutz писал(а):Вернее я их поднимал но они как верёвки
В СП Вы вообще не можете пошевелиться. То, что было у Вас- это самое благоприятное состояние для входа в фазу. У меня, например, противоположная проблема: я когда просыпаюсь и не надо никуда идти, то чувствую себя слишком бодрым, готовым вскочить с кровати. Соответственно из-за этого не могу заниматься практикой фазы :(
proDJ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 1:17 pm
Откуда: Украина
Contact:

Непрочитанное сообщение proDJ »

Ни знаю что у меня было. Я только вчера узнал о этом сайте но уже долгое время если поздно ложусь спать, начинаю засыпать появляется далёкий звук без усилий он все громче и громче если не отвлекаться он на все тело распространяться как вибрация и мигает перед глазами даже если открытые. При этом страх который я никогда не ощущал и не могу шевелиться может просто не надобыло так бояться и пробовать выходить из тела?
Intelligence
Фазер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 1:00 am
Откуда: Украина
Contact:

Непрочитанное сообщение Intelligence »

proDJ писал(а):Ни знаю что у меня было. Я только вчера узнал о этом сайте но уже долгое время если поздно ложусь спать, начинаю засыпать появляется далёкий звук без усилий он все громче и громче если не отвлекаться он на все тело распространяться как вибрация и мигает перед глазами даже если открытые. При этом страх который я никогда не ощущал и не могу шевелиться может просто не надобыло так бояться и пробовать выходить из тела?
У меня почти так же, почти каждую ночь, когда лег спать, через минут 4-5 начинается шум в ушах, вернее не шум, а четкие и резкие звуки, но вместо того что-бы их усиливать я, как-бы, пугаюсь и возвращаюсь к бодрому сознанию. Пугание происходит машинально... рефлекс. Очень тяжело обходить этот рефлекс, когда начинаются звуки, я всё отлично понимаю, хочу слушать их и в этот момент приходит осознание - "О звуки начались" и всё сразу пропадает. Так же само с образами.
Как вести себя флегматично/спокойно в эти моменты? А-то из-за этого, я так понимаю, у меня и не получается.
Врачи не рекомендуют слушать духовой оркестр лёжа и в окружении родственников)))
Intelligence
Фазер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 1:00 am
Откуда: Украина
Contact:

Непрочитанное сообщение Intelligence »

Прямой выход у меня случился год назад. Я дня три читал различную литературу по этой теме, потом, как-то лег ночью спать, примерно-через 2 минуты услышал внутри головы очень громкий и суперреалистичный стук в дверь, постучали 3 раза, и в этот момент я спокойно подумал про себя -" Наконец-то началось" и меня сразу бросило сквозь битонную стену, потом назад в тело, потом опять сквозь стену, а потом я начал пытаться убежать от тела, но как будто был привязан к нему резиновыми жгутами, т.е бросало с огромной силой назад в тело. Добежал до входной двери, вроде, немного попустило, я начал играться с ощущениями - поджал ноги и завис в воздухе... как на море - поджимаешь ноги, сжимаесь весь в кучу и висиш на плаву, так интересно было - не передать. Но я почти ничего не видел, в глазах было темно и иногда проявлялись слабые очертания квартиры. После, меня опять втянуло в тело и я ощутил весь "смак" паралича, и что меня удивило - я никапли не испугался, а начал медленно пытаться глотать, шевельнуть пальцем, рукой и.т.д, но всё было напрасно - тело лежало как камень, но мне так понравилось ощущать себя в недвижимом теле, что я доигрался... начал шевелиться в реале. Потом минут 10 лежал не открывая глаза - было почему-то страшно, а когда встал с дивана, ощутил такой прилив сил, что целый час сидел и записывал в блокнот всё что со мною произошло, а после ели заснул.
В фазе я пробыл был минут 5-7. И всё, после этого выйти больше не получалось. Разве что пару раз за год случались не прямые выходы и то, выходами трудно было назвать. Просыпался утром но не вставал и начинало плестись в голове всё подряд, я осознавал себя во сне, но после прямого выхода этот не прямой выход выглядел как "китайская подделка)))".
А, и еще пару раз было днем, когда заснул, поспал минут 40 и начинал слышать всё вокруг но встать не мог и напряжением мозга создавал сильные вибрации, но выйти так и не получилось, но теперь после просмотра лекции Михаила Радуги я знаю что тогда днем нужно было сделать - просто встать, а я ждал когда меня вынесут на тарелочке с голубой каёмочкой)))). С не прямыми методами мне всё понятно, а вот с прямым - нужна помощь.
Врачи не рекомендуют слушать духовой оркестр лёжа и в окружении родственников)))
сурок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 11:41 pm

Непрочитанное сообщение сурок »

wist писал(а):я в первый раз через сп вышел и так уже 3 года длится - 1-2 раза в неделю, хотя и через ос частенько бывает. со временем я так привык к сп, что почти его не замечаю - просто проснулся среди ночи, понял - я в параличе! - машу перед лицом фантомными руками - и выкатываюсь. не думаю что сп - болезнь, он у меня и появляться начал после того как начал заниматься медитациями
я кстати тоже когда начал медитировать чато в сп впадал и до сих пор впадаю
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»