Рубрики
FAQ по ВТО

FAQ по внетелесным путешествиям

(часто задаваемые вопросы)

Что такое фаза?
  Это состояние, когда в полном сознании и самопонимании понимаете, что находитесь не в привычном мире повседневности, хотя все так же реально и достоверно в восприятии, как сейчас вокруг вас.

Чем фаза отличается от «астрала»?
  Под «астралом» понимается такое же состояние как фаза, но объясняется с точки зрения некого внешнего мира, а не с точки зрения необычного состояния сознания. Почти это же можно сказать относительно «внетелесного феномена».

Чем фаза отличается от ОС?
  Ни чем, если понимать правильно термин «осознанные сновидения». Осознанные сновидения – это когда вы вдруг во сне понимаете, что все вокруг сон и можно делать все, что душе угодно.

Зачем еще один новый термин?
  Чтобы отделаться от несправедливых предрассудков прочих терминов и начать доводить информацию до людей по-новому.

Это не опасно?
  В какой-то степени да. При некоторых заболеваниях, особенно сердечнососудистых, и шоке от страха в фазе. Для безопасности следует знать техники экстренного выхода из фазы: https://remspace.net/ru/russian/?p=37

Для чего эта практика нужна?
  https://remspace.net/ru/russian/?page_id=8

С какой информации нужно начать?
  Самые простые техники: https://remspace.net/ru/russian/?cat=7 (здесь все делается моментально по пробуждению без движения), https://remspace.net/ru/russian/?page_id=10
  Книга «Вне тела»: http://books.aing.ru/
  Самые полезные темы форума: https://remspace.net/ru/for/viewtopic.php?t=507 , https://remspace.net/ru/for/viewtopic.php?t=1404 и весь технический форум всецело: https://remspace.net/ru/for/viewforum.php?f=3

Сколько нужно пробовать до результата?
  Часто у людей получается с первого раза, но, как правило, при ежедневных попытках непрямых техник получается в течении 2-6 недель. С прямыми техниками все сложнее и требуется больше времени.

Почему у меня не получается?
  В 95% случаев люди сталкиваются с тупиком, когда начинают с прямых техник входа в фазу(осознанный сон, астрал). Для абсолютного большинства прямые техники слишком сложны, чтобы начинать с них. Есть легчайший путь к самой необычной возможности из всех через пробуждения. И начинать нужно именно с этого.

Почему я чувствую вибрации, но ничего не продолжается?
  Вы уверены, что это те самые вибрации? Если у вас уже есть удачный опыт и не получается, то надо просто дальше пробовать. Если нет опыта, то, скорей всего, это не те вибрации или просто они возникли не в нужный момент и что-то выжимать из них бесполезно. Забудьте о вибрациях, так как они не обязательны. Все может быть и без них.

Почему я нахожусь в нужном состоянии, но не могу разделиться?
  Скорей всего, вы находитесь не в том состоянии, иначе с разделением проблем не возникло бы, что актуально для 90% случаев.

Почему меня быстро выталкивает из фазы(осознаного сна, астрала)?
  Изучайте техники удержания в фазе. Это отдельная наука. Без этого ваши переживания будут длиться в разы меньше. https://remspace.net/ru/russian/?p=39

Почему у меня в фазе все расплывчато и не четко?
  Изучайте техники углубления. Нет двух точек состояния: там или не там. Это шкала состояний. До оптимального фазового состояния иногда еще приходится доходить специальными техниками. https://remspace.net/ru/russian/?p=38

Есть ли астральный шнур?
  Если верите в него, прочитав где-то, то будет. И то не всегда.

Можно ли встретиться в фазе по договоренности двоим и более лицам?
  С одной стороны – да. С другой стороны – нет. Объяснение: вы договоритесь с человеком о каком-то конкретном месте; встретитесь там; потом будете в реальности обсуждать произошедшее, но совпадения будут касаться лишь 30-80%, а остальное может серьезно расходиться… Это как Интернет. Все думают, что в него входят, но, на самом деле, находятся дома у своего ПК, экран которого создает иллюзию присутствия в одном месте. В данном случае, общую картинку создает мощное подсознание, которое высчитывает возможные действия второго участника.

Можно ли в фазе(осознаном сне, астрале) увидеть записку с кодом, оставленную другим человеком в реальности?
  Возможно, но вот что будет в ней написано…
 
Обязательно ли увидеть тело на кровати?
  Если ожидать его, то обязательно. Если не нет, то нет.