Уголок Куры.

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Kypa1
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 2:38 am
Откуда: Москва

Уголок Куры.

Непрочитанное сообщение Kypa1 »

Собственно, свои размышления своими размышлениями, но встреча с точкой зрения, отличной от собственной, очень способствует мышлению. Поэтому я и хочу поселиться здесь - в месте, в котором мои рассуждения не сочтут плодом больной фантазии.

Я постарался выбрать из своих записей самые интересные или особенные. Не уверен, что это будет интересно кому-то, кроме меня, но, все же я хочу поговорить на эту тему с кем-нибудь.

Приятного чтения.


Опыт №3. Полная запись.

Через ОС.

Снился сон. Сначала я в магазине выбираю игрушечную машину на пульте управления, чтобы ее купить. Продавщица очень любезно позволяет мне попробовать любую понравившуюся, что я и делаю. Наблюдаю я как бы со стороны. Дальше я играю в «контру» на карте «de_dust 2», но в момент игры я понимаю, что нужно спешить ( куда-то по очень важным делам ). Дальше я иду по траве где-то за городом и разговариваю с каким-то парнем.
– Оказаться бы где-нибудь за городом с тупой бритвой в руках да с кружкой самогона, – говорю я.
Я прилег на траву поставил зеркало и начал бриться. Сознание потихоньку стало приходить. Отражение мое. Волосы на подбородке, шее и под носом ( на шее волосы никогда не росли, поэтому и акцентировал на этом внимание ). В этот момент я окончательно понимаю, что в Фазе и начинаю щупать колючие волосы на подбородке. Встаю с травы в полный рост. Ощущаю разделение и появляюсь у себя дома. После первичного углубления заглядываю в комнату, а там мама лежит на своей кровати ( на которой в этот момент спал я ) и смотрит телевизор.
– Привет, – говорит она. – Тебе чем-нибудь помочь?
– А ты сможешь?
– Ну, наверное.
– Тогда помоги.
– Но, в таком случае ты сделаешь то, что я просила ( или попрошу – не помню ).
– Да-да, конечно, я помню, – соврал я, хотя ничего вроде бы не обещал.
– Пошли на кухню, там нет никого.
По пути на кухню я уточнил, что просьб у меня будет несколько, обдумывая в голове план, составленный накануне. Мама меня уверила, что с этим не будет никаких проблем. Уже на кухне в спину меня толкнул брат, но я понимал, что он делает это не агрессивно, а игриво. Тем не менее, я стал терять равновесие и махать руками. Я задел какую-то кастрюлю ( или сковородку ), стоящую на плите, сильно обжегся, и произошел фол.

Разбор полетов.

Притупленные ощущения, что значит плохое углубление. Слишком рано стал делать какие-то действия внутри Фазы. В момент диалога с матерью я искренне верил в то, что она найдет мне все, что я попрошу ( по аналогии с Машей ). По пути на кухню я почему-то вспомнил известную в интернете модель Кейру Агустину ( гугл в помощь ), хотя в моем плане ее не присутствовало, но толчок в спину был именно от брата ( не знаю почему, но я это знаю ). После ожога на миг я почувствовал, что произошло резкое углубление, да такое, что меня сразу же выкинуло в тело.
Накануне перед сном я общался со знакомым о том, что было бы неплохо свалить куда-нибудь в глубинку на месяцок.

Выводы.
1. Техника встряски ощущений для углубления работает.
2. Внутри Фазы все живет не по законам вселенной. Законы пишет практик.
3. Спутанное сознание и обостренные инстинкты – нормально.
4. Бриться в Фазе приятнее.

Ошибки.
1. Контроль мыслительной активности необходим. Болталку в минус.
2. Углубление делать правильно и до победного конца, а не бросать на полпути.

Реалистичность: 7 \ 10
_____________________________________

Опыт №8. Выдержка.

Сегодня Фаза было особенно добра ко мне и почти все выходы были гиперреалистичными. Но, т.к. контролировать эту проказницу я пока не научился, то она выдавала мне столько приятных (и не очень) сюрпризов, что я уставал мысленно говорить "спасибо" или ругаться матом.

Во-первых, я продолжаю тестировать технику проваливания. В чем ее суть? Вы проснулись и ничего не делаете. Просто делаете вид, что хотите заснуть (силовое засыпание), но, главное, мысленно толкать себя вниз (не знаю почему вниз, мне так хочется). В самый нужный момент, когда грань между сном и бодрствованием будет совсем прозрачной, Вы почувствуете, как Вас несет вниз с огромной скоростью. И в этот момент САМОЕ главное - не заснуть! Ибо в этом случае Вы увидите просто красочный сон, но с возможностью в нем осознать себя. Что делать, если Вам хочется именно в Фазу, а не в сон? В первую очередь - план. В момент, когда Вы мчитесь неизвестно куда (вероятно, в царство Морфея) нужно все свои мысли концентрировать на месте, в котором Вы хотите оказаться. В моем случае это был загородный дом, в котором я всегда углубляюсь, ибо в нем живет девушка Маша, которая мне в этом помогает с самого первого опыта. С этой техникой у меня было 14 выходов вчера (в сумме минут 15), а сегодня 8 (в сумме минут 15), и она у меня работает 100%-но. Т.е. все свои пробуждения я использовал.

Маша - это милая девушка, которая живет в неизвестном мне загородном доме. В нем я случайно оказался в самый свой первый раз, и она помогла мне углубиться. В последующие опыты, когда я приходил в ее дом, она подсказывала, что нужно делать, чтобы не случился фол.

Во-вторых, Фаза сегодня практически напичкала меня различной информацией и новыми ощущениями. В первую очередь - секс. Он в корне отличается от реального. Если не вести себя, как животное, а творить из этого процесса некую песню, то можно получить массу наслаждений. Что самое интересное, в ночь с пятницы на субботу я занимался сексом с реальной девушкой, и чувствовал себя вполне удовлетворенным, но, увидев ту самую Машу в сексуальном наряде, организм прямо таки разбушевался. Это первое, что меня удивило. Маша всегда категорически отказывала мне на подобные просьбы. Я поклонник того, что в Фазе нужно вести себя по-человечески, и если "нет", значит "нет". Но, в этот раз она кинулась на меня прямо с порога, и в самый ответственный момент фол. Я не растерялся и сразу же у меня получилось вернуться.

Во вторую очередь впервые в жизни я получил информацию. Маша отправила меня в комнату, и сказала, что там меня ждет очень важный человек. Я открыл дверь и зашел в комнату, которая явно не принадлежала загородному дому, а была городской. В кресле сидел зрелый мужчина лет 45-ти и курил сигару. В руке у него тетрадка, а на столе подобие компьютера. Монитор и уменьшенная версия сист. блока. Он без всяких приветствий начал повторять неизвестные мне слова. Что-то из области физики: гипер, микро и т.д. Я попросил его повторить несколько раз, но так и не уловил смысл слов. В итоге я спросил:
- Зачем ты говоришь мне слова, которых я не понимаю?
Он молча протянул мне тетрадку. Она вся была исписана непонятными мне формулами и формулировками, но самое интересное и загадочное было на последней странице. Две надписи, выделенные жирным шрифтом. Там было написано в столбик:

М _ ФАЗА _ ЗАПУСК
О _ ФАЗА _ ЗАПУСК

А внизу моя роспись, что поразило меня полностью. Спросить у человека, кто он я не успел, ибо сразу фол. Когда я вернулся в эту комнату, мужичка не было, но компьютер стоял на месте. Я подошел к нему, и увидел на мониторе восемь надписей в столбик. Там чередовались МФазы и ОФазы, а последняя восьмая гласила:

О _ ФАЗА _ ЗАПУСК _ ПЕРЕЗАГРУЗКА

После этого выйти в Фазу не получилось и я проснулся.
___________________________________________________

Опыт №41. Выдержка.

Общался с седым мужчиной лет 45-и. Небритый, коротко стрижен, курит сигару. Одет в джинсы и белую рубашку, на правой руке отсутствует шрам, что исключило вариант, что это я постаревший. Показал мне прибор, похожий на КПК. Я подержал его в руках. Холодная сталь, помещается в ладони, на нажатия на кнопки никак не реагировал. Он забрал и сказал, что сели батарейки. Повел меня в соседнюю комнату. На столе стоит обычный ж\к монитор, чуть ниже под столом маленький черный сист. блок с мигающими лампами.
- Что это? - спросил я.
- Это неважно, - ответил он.
- А что важно?
- Важно то, что... [Забыл предложение. Он говорил непонятными мне словами и терминами.]
- Я тебя не понимаю, - сказал я.
- На, смотри! - он снова сунул мне свою толстую тетрадку, исписанную формулами.
Я сразу пролистал до последней страницы и постарался запомнить, как можно больше.
- Запомнил? - спросил он.
- А что это?
- Запомнил? - повторил он.
- Ответь, что это?
- Сам разберешься. Запомнил?
Я просмотрел еще раз последнюю страницу тетрадки, на которой было написано примерно следующее:

М _ ФАЗА _ ЗАГРУЗКА ПОРТА «1» – «14»
О _ ФАЗА _ ЗАГРУЗКА ПОРТА «15» – «24»

М _ ФАЗА _ ЧТЕНИЕ ДИСКА «А» – «С»
О _ ФАЗА _ ЧТЕНИЕ ДИСКА «D» – «F»

М _ ФАЗА _ ПРОВЕРКА «СМ» ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ
О _ ФАЗА _ ЗАГРУЗКА «ИСС» ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ

[Тут кусок отсутствует ( пара строчек ), ибо в его тетрадке все было перечиркано и непонятно написано]

М _ ФАЗА _ ЗАГРУЗКА МОДЕЛЕЙ 1 – 2048
О _ ФАЗА _ ЗАГРУЗКА МОДЕЛЕЙ 2049 – 5411

М _ ФАЗА _ ЗАПУСК
О _ ФАЗА _ ЗАПУСК

М _ ФАЗА _ ОШИБКА 311 _ СБОЙ СИСТЕМЫ
О _ ФАЗА _ ОШИБКА 415 _ СБОЙ СИСТЕМЫ

М _ ФАЗА _ ПЕРЕЗАГРУЗКА
О _ ФАЗА _ ОТКЛЮЧЕНИЕ

ERROR 311 _ ERROR 415 _ ERROR 311 _ ERROR 415 _

Чуть ниже стояла моя подпись и дата: 29.04.2011г.

- Хотя бы ответь, ты кто вообще?
Он засмеялся в голос.
- Как кто? Объект Фазы.
- И зачем ты мне показал свою тетрадь?
- Она не моя.
- А чья?
- Твоя.
- Не моя.
- Фаза твоя?
- Моя.
- Значит, и тетрадь твоя.
Я еще раз изучил страницу.
- Не помню, чтобы я когда-то такое писал.
- Закругляться пора.
- Почему?
- Пора, - он подошел к черному сист. блоку и нажал на включение.
Моя Фаза сразу стала тускнеть. Я пробовал углубляться, но не помогало. Через несколько секунд зажегся монитор, и стали выпрыгивать одна за другой надписи ( знаете, когда распаковывается какая-нибудь игра ). В конце загрузки выскочило вот это:

М _ ФАЗА _ ЗАПУСК _ ПЕРЕЗАГРУЗКА

Случился фол, и я проснулся.

*Диалог не дословный.
** Страница из тетрадки неполная. Записал все, что смог запомнить.
***Дата именно та, которая здесь. Я ее запомнил специально.
**** Я снова забыл посмотреть в окно, чтобы определиться с местонахождением. Жаль.

________________________________________

Опыт №144. Полная запись.

Через ОС.

Что снилось, не помню. Помню лишь с чего началась Фаза, а осознание этого пришло сразу. Я стою около своей кровати, на которой лежит брат. Я сразу полез его обнимать с криками: «Я в Фазе! Я в Фазе!» Он на меня лишь странно посмотрел. Зрение стало пропадать. Я вернул его рассматриванием рук и трением. Все вернулось. За окном была ночь, а если в Фазе ночь, то я плохо вижу, и сам опыт длится недолго. В этот раз я все же решил исправить эту плохую статистику и стал действовать.
– Ты сможешь мне помочь? – спросил я.
– Ага, – ответил брат, встал и повел меня на кухню.
Зрение снова стало пропадать, поэтому я кое-как доковылял за ним на кухню. Я:
– А как именно ты мне поможешь? Мне бы углубиться, а то техники не работают.
– Пожалуйста, – он щелкнул пальцами, и за окном стал день. Резко все вокруг стало светлым, как и обычным серым осенним днем.
Гиперреалистичность ( на момент написания мурашки побежали по всему телу от этого слова ) пришла также внезапно, как и день.
– Где нас всех ругают? – продолжил брат, пока я стоял и оху*вал от увиденного. – Конечно же, в туалете.
Он прошел мимо туалета и ванной, и плавно стал залезать в зеркало, даже не оборачиваясь на меня. Сначала он засунул в зеркало руку, потом половина тела исчезла там, а через мгновение и весь он. Я подумал, что он хочет, чтобы я шел за ним, и сам залез в зеркало. ( Тут снова мурашки побежали по спине ). Снова ощущения счастья и спокойствия нахлынули огромной волной. Я полетел во тьму с неимоверной скоростью, чувствуя, как поворачиваю то влево, то вправо, то резко вниз или вверх. Я отчетливо помню, как двигал ногами и руками, ощущая каждое свое движение. Я летел, мечтая увидеть то место, в которое меня пригласил фантомный брат, и через несколько секунд полета ( хотя, мне казалось, что он длился намного дольше ) я почувствовал, как опустился на твердую почву.
Фол. Резкий, обидный и непонятный фол.

Разбор полетов.

1. Весь спектр ощущений на гиперреалистичном уровне. Без сомнений, один из самых красочных и запоминающихся моих опытов.
2. После пробуждения застал в кровати брата, у которого была температура. Как оказалось, поднялась она резко и буквально за полчаса до моего пробуждения.
3. Начало Фазы было странным. Без техник, и без осознания во сне.
4. Живые люди, которых я встречал там, ведут себя абсолютно неэмоционально, будто роботы. Все, кроме Маши.

Выводы.
1. Фантомные люди на все 100% могут помогать внутри Фазы, в том числе и углублением.
2. Фаза влияет на живых людей вне нее?
3. В Фазу можно попасть не только разделением и через ОС, но и некими другими?

Ошибки.
1. Ошибок выявлено не было. Болталка отсутствовала, ошибки предыдущих опытов учтены полностью.

Реалистичность: >10

___________________________________

Опыт №161. Выдержка.

Лег в 11 вечера, легко уснул и спал, как дитя. Будильник не ставил, проговаривал мысленно "хочу попасть в Фазу" вплоть до того момента, пока не уснул. В 4 утра проснулся и перевернулся с бока на спину. Одумался поздно и начал применять силовое засыпание. В определенный момент почувствовал, как ветер задувает в уши, будто я лечу с огромной скоростью, но тело четко ощущало, что я лежу на кровати. Когда я уже почти решился разделяться, почувствовал как рядом на кровать кто-то залез. Не знаю, почему, но мне сразу всякие страсти стали мерещиться, и я открыл глаза. Включил лампу, почитал книгу примерно полчаса и снова стал засыпать, давая себе установку просыпаться и пробовать. В какой-то момент времени я стал улавливать сон, и уже практически осознал, что это именно сон, как почувствовал себя в кровати. Еще с вечера я решил посвятить воскресную Фазу развлечениям ( экспериментировать со способностями, общаться с разными людьми ).

Дальше начинается самое интересное. Я разделился выкатыванием. Не знаю, как описать, но в углу обзора моего зрения включился таймер. Я был будто чуть поодаль своего фантомного тела, но полностью осознавался и все чувствовал. Тем не менее, я также прекрасно видел, как бежит время. Стараясь не обращать на такой поразительный факт внимания, я провел углубление и решил пообщаться с обитателями квартиры. Была ночь, и зрение никак не хотело восстанавливаться. Я стал всех будить и просить помочь достичь гиперреалистичности ( почти всегда именно объект Фазы помогает мне это сделать ). В этот же раз почти каждый член фантомной семьи послал меня куда подальше. Уже на кухне я стал очень интенсивно тереть руки, и в конце концов линии на моих ладонях засветились ярчайшим светом. Фол.

Сразу после него я разделяюсь еще раз. Таймер в углу все еще бежит и показывает три с чем-то минуты. На улице уже яркий солнечный день. Квартира полна жизнью. Брат сидит за компьютером, а мама рассматривает книги в комнате. Я снова попросил маму помочь с углублением, однако она произнесла фразу, которая засела глубоко в мозгу:
- Как долго будет длиться жизнь без стараний и упорства? - спросила она.
Я тут же побежал к брату, который встал из-за компьютерного стола, и с улыбкой подтвердил, что мама права, взял меня двумя руками за шкирку и с силой швырнул в окно. В момент, когда пространство вокруг приобрело реально реалистичный характер, я испугался удара об землю и произошел фол.

Так я разделялся очень много раз, применяя силовое засыпание, и не прерываясь на сон. Таймер бежал, а я экспериментировал с объектами внутри Фазы, перемещался в разные места и пробовал применять телекинез. Обо всех особенностях опыта я упомянуть не могу, т.к. некоторые его моменты я для начала должен пропустить через себя, а потом уже делиться выводами с вами. Хотелось бы добавить еще две интересные, на мой взгляд, особенности опыта.

Один фол случился в момент, когда я целовал девушку и уже лежа в кровати я буквально чувствовал теплоту ее губ и прикосновение рукой. Я решил, что это такое же фантомное ощущение, как шум или присматривание, поэтому стал усиливать ощущения. Уже через пару мгновений я максимально сильно ощущал поцелуй и теплоту женского тела, и без труда разделился в очередной раз.

И вторая. Я хотел найти одного человека, но за дверью стоял либо другой человек, либо вообще никого. В конце концов, я попросил сторонний объект ( брата ) позвать мне этого человека, на что брат ответил:
- А может он не хочет с тобой говорить?
- Как же не хочет, когда все вокруг плод моей фантазии?
- А разве твоя фантазия живет по законам сознательности? - все также без намеков на эмоции произнес он.
- Т.е. ты хочешь сказать, что я сам не хочу, чтобы этот человек со мной разговаривал?
- Получается так.
- Нет. Я ведь прошу тебя найти его не просто так, а потому что мне нужно с ним поговорить.
- Обманывай себя сколько хочешь, но меня тебе не обмануть.

Последний раз, когда я обратил внимание на таймер, на нем было 42 минуты. Абсолютно трезво заявляю, что перерывов на сон не было и быть не могло.

Допускаю, что он мог сбиться, или время как-то по-другому шло. Опыт скорее всего уложился в человеческие 20 минут. Вопрос в другом. Я без преувеличений визуально чувствовал этот таймер. Нету слов, чтобы объяснить, как это происходило. Будто родился еще один орган чувств, и я им чувствовал.

____________________________________

Опыт №181. Выдержка.

Через ОС.

Снился сон. Я ходил по своей квартире и видел вокруг себя какие-то числа. Они были в моей голове, точно так же, как секундомер в опыте №161. Числа были разные, и ни одного я не запомнил. Помню только, что некоторые из них – это были мой рост и вес. Я выглянул в окно, за которым была осень. Вдруг мне стало как-то нехорошо. Я почувствовал, как колит в области живота и упал на пол. Сознание включилось вместе с небольшой терпимой болью.

Разделение я почувствовал так же, как обычно. Вибрации в области шеи, полная расслабленность и легкость. Как ни странно разделение произошло в том самом месте, где я упал во сне. Я обернулся и действительно увидел свое физическое тело, которое лежало посередине комнаты, которое держалось за живот. Еле слышно тот другой я прохрипел:
– Двадцать минут. Я не помню двадцать минут своей жизни.
В этот момент мимо меня пронеслись какие-то образы. Ощущение было схоже с чувством ДеЖавю, но намного дольше и намного неприятнее. Образы были настолько знакомые и настолько сильные, что мне показалось, что перед глазами промчалась чья-то другая жизнь. Я помотал головой, когда образы прошли и вспомнил, что неплохо было бы углубление сделать, и резко подошел к двери с желанием попасть в дом к Маше.

Углубления все не происходило, и я почувствовал, как вот-вот произойдет фол. Однако Маша схватила меня за руку и стала кричать:
– Разделяйся! Разделяйся быстрее!
В этот момент я максимально четко сконцентрировался на своем фантомном теле и попробовал представить, как я разделяюсь с ним. Разделение произошло легко и без дополнительных лишних действий. Я обернулся назад и увидел, как первое фантомное тело проваливается в пол. Но, больше всего меня поразило выражение лица на том теле. Оно было похлеще, чем в начале фильма «Звонок», словно испытывало дикую боль. В момент второго разделения произошло резкое углубление, и пространство вокруг приобрело реалистичный характер. Я, наконец-то, смог посмотреть Маше в ее прекрасные зеленые глаза, улыбнуться и сказать «привет». Она улыбнулась в ответ и, проводя своей ладонью по моей щеке, ласково произнесла:
– Фаза в Фазе. Дурачок, мог бы и сам догадаться.

Я посмотрел на свои руки, стал сжимать и разжимать пальцы, и в который раз поразился, какой силой я обладаю. Я буквально чувствовал каждую клеточку своего тела, и, казалось, при необходимости мог бы разобрать на атомы всю вселенную, если не больше. Все мои движения были изящны, просты в исполнении, легки, но, в тоже время я испытывал сильную потребность (чувство было схоже с ощущением, что нужно в туалет) упасть куда-нибудь в сено или в свежую траву, или в океан, или скакать на лошади по бескрайним полям, или трогать руками какие-нибудь цветы. Я посмотрел на Машу, которая просто сияла от счастья, но я уже не мог контролировать часть своих инстинктов. Я стал ощущать не только свое тело, но и ее мысли, ее руки и ноги, ее дыхание. Мысленно я представил, что она походит ко мне и кладет руку на щеку. Между нами было несколько метров расстояния, но я чувствовал, как легко ей даются движения. Когда она обняла меня, я почувствовал такую легкость, эйфорию и душевный подъем, что, казалось, меня обняла сама мать-природа. Пространство вокруг закружилось, я закрыл глаза и почувствовал сильный полет в никуда. Я держал Машу за руку, чувствуя ее радость от происходящего. Свистящий ветер ласкал все мое тело, но, в конце концов, он унес меня в сон.

Уже по пробуждению я очень долго не мог собраться с будничными мыслями. В сотый раз я задумался о смысле жизни, о происхождении вселенной, о сути нашего подсознания. Неужели то прекрасное создание, которое улыбается, смотрит в глаза, смущается, если я беру ее за руку… всего лишь плод моей разыгравшейся фантазии? Неужели Фаза – это осознанный мною сон? И что такое сон?

Чем глубже я погружаюсь в Фазу, тем больше становится вопросов. Зачем мы? Для чего мы? И почему «там» мне свободнее и легче дышится? И почему «там» я ощущаю я себя частью великой Природы, ее винтиком, инструментом, способным из ничего породить все? Почему?..

Особенности опыта.
1. С болью во сне включилось сознание. Причем сознание не просто включилось – произошло разделение.
2. Объект сна уже в Фазе произнес фразу, после которой в голове пронеслась будто бы чья-то другая жизнь. ДеЖавю?
3. Фаза в Фазе. Очередной гениальный совет Маши, который привел меня в реалистичную Фазу.
4. Ощущение единения с природой и всемогущества. Обострение некоторых инстинктов, которых раньше не наблюдалось. Странные желания слиться с порождениями Природы.

Выводы.
1. Причинение боли во сне в некоторых случаях может включить сознание. Экспериментируем с новым якорем.
2. Фаза в Фазе ведет к гиперреалистичности. Экспериментируем с новой техникой углубления.
3. Реинкарнация, происхождение, вселенная, Фаза, сон, сознание, подсознание… О чем это я?..

Ошибки.
1. Зря закрыл глаза и помчался в неизвестность. Но, инстинкты не позволили бы выполнять план на сегодня.

Реалистичность: >10
________________________________________

Пока все. По мере появления буду дополнять, рассуждать, пробовать. Спасибо за потраченное время.

Прошу обратить внимание на подпись.
Как научиться грамотно записывать свои опыты - тренировка памяти. Исследование. > Клик.;

Уголок Куры - дневник.
Аватара пользователя
Fantas
Фазер
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 8:23 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Fantas »

Интересные у тебя персонажи.
Сила осознанных сновидений не в том, что твоей девушкой может стать Гермиона Грейнджер. Сила в том, что ты сам можешь стать Гермионой Грейнджер.
Аватара пользователя
Kypa1
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 2:38 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Kypa1 »

Много в прозе пишу, поэтому и фантазия хорошо развита. Когда прошу у Фазы что-нибудь интересное, восхищаюсь собственным подсознательным образам.

В один из опытов я брел по полуразрушенному городу, ища каких-нибудь людей и наткнулся на обломки большого здания, которое явно выделялось на фоне обычных бетонных. Большие темные блоки, холодные, покрытые то ли хромом, то ли яркой краской. Я вскинул руки, представляя, как здание начинает воссоздаваться, и прямо на моих глазах эти блоки стали собираться в единое здание, которое стремительно обрастало деталями. Оно было выше самых высоких башен и уходило за облака. Я оттолкнулся от земли и полетел вверх, надеясь увидеть его макушку, но, когда я вылетел из атмосферы, почти моментально произошел фол, потому что это сооружение было лифтом, который присоединялся к огромному космическому кораблю. Размеры его в несколько раз превышали размер Земли, и это меня так поразило, что я потерял контроль.

В то время я писал рассказ по миру "S.T.A.L.K.E.R" и просил Фазу отправить меня в чернобыльскую Зону, однако попал я совсем не туда.

А Маша уже для меня настолько родная, что я ей и стихи посвящал и песни. Сильное чувство - осознавать, что пишешь для человека, которого трогал, нюхал, а он не существует в настоящей реальности. Все равно, что в любви признаваться персонажу из книги.

В какие-то моменты это настолько сильно въедается в повседневность, что банально с людьми разговаривать не хочется, потому что тошно становится от всей этой серости...

Ужас, в общем.)
Как научиться грамотно записывать свои опыты - тренировка памяти. Исследование. > Клик.;

Уголок Куры - дневник.
Аватара пользователя
Kypa1
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 2:38 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Kypa1 »

Осознал себя во сне, углубился на месте. Шел я по знакомому району, но у меня на Фазу был четкий поставленный план, поэтому я подбежал к дверям школы, потер на всякий случай руки, тело, ноги, поморгал, покричал, проверяя голос, и мысленно стал произносить:
– Хочу к началу начал. Хочу к началу начал. Хочу к началу начал.
Я открыл дверь, не представляя, что меня ждет за ней. А за ней меня ждало нечто интересное.

Огромный зал, размером с футбольный стадион. Голубоватый серебряный свет освещал это помещение со всех сторон равномерно, хотя ни одной люстры или светильника не наблюдалось. По периметру этого зала возвышались до потолка (который был исписан звездами, объединенными в созвездия) огромные шахматные фигуры. С левой стороны зала фигуры были прозрачные белые, словно из стекла, а справа темно-черные. Пол был в клетку. Одна клетка примерно пять на пять метров. Внутри каждой шахматной фигуры легко можно было рассмотреть огромные скопления звезд, но уже в 3D, тогда как на потолке была обычная нарисованная карта, хотя свечение от них тоже было.

Прошло ~2 секунды нахождения в зале.

Я стал трогать фигуры с левой стороны. Прозрачный металл на ощупь оказался отнюдь не стеклом. Он был холодным, словно сделанный изо льда. Я захотел подышать на одну из пешек, чтобы подтвердить теорию о том, что она изо льда, однако ощущение, которое я испытал напрочь выбило из колеи, и я почти что провалился в фол. Ощущение было настолько необычным и страшным, что мне пришлось прибегнуть к техникам углубления еще раз.

Я не дышал и не чувствовал потребности в дыхании.

Прошло ~10 секунд нахождения в зале.

Еще не понимая, в какое место я попал, и уже не задумываясь о том, что хотел вообще-то к началу начал, я побежал к черным фигурам, надеясь рассмотреть что-нибудь интересное и в них. Я подбежал к черному ферзю, который был метров 20-ь в высоту (пешка примерно в 2,5 раза меньше) и стал ощупывать его. Материал, из которого была сделана фигура, был теплым. На миг я даже задержал руки на нем, потому что стал вспоминать свое детство, когда я вот также долго мог держаться за руку матери. Ощущение необъяснимого счастья нахлынуло на меня, и мне показалось, что я засмеялся.

Прошло ~5 секунд нахождения в зале.

У края шахматной доски стоял высокий человек. Я двинулся к нему, не переставая вертеть головой и внимательно трогать черные фигуры, внутри которых были целые галактики, если не вселенные. Удивлению моему не было предела, когда я смог рассмотреть человека, который дружелюбно махал мне рукой. Это был седой мужчина лет 40 - 45 с двухдневной щетиной и глубокими голубыми глазами. Я узнал его. Уже дважды я встречался с ним в неизвестной мне городской квартире. В первый раз он показал мне тетрадку с записями из опыта №8, второй раз в той же самой квартире в опыте №41.

Высокий, под два метра ростом. Атлетически сложен. Большие руки, широкие плечи. Лицо, выражающее необъяснимое доверие и спокойствие за свою жизнь. Волосы седые, растрепанные. Улыбчивый. Одет в потертые синие джинсы, черные туфли и белоснежно-белую рубашку с запонками. Первые две пуговицы были расстегнуты, и можно было рассмотреть цепочку на груди.

Прошло ~2 секунды нахождения в зале.

– Здравствуй, Ваня! Рад встрече, – он протянул правую руку, убрав левую за спину.
– Привет... мы не знакомы. Как Вас зовут? – я протянул свою руку.
– Женя. Называй меня Женей, – мы пожали друг другу руки.
– Где я, Жень? – спросил я, подпрыгивая на месте, перетирая руки и дергая мочки ушей, поддерживая ощущения.
– Я называю это место своим домом. Чаю хочешь?
– Домом? А в прошлый раз мы встречались...
– Не всегда же мне находится здесь, – перебил он, показывая руками размеры зала. – Выбираюсь в свет иногда – к Маше в гости.
– К Маше? – нотки ревности однозначно скользнули.
– Мы друзья, – засмеялся он, делая шаг в сторону.

Прошло ~10 - 13 секунд нахождения в зале.

Мы прошли в миниатюрную комнату, которая была чуть поодаль от основного зала с шахматными фигурами. Вполне обычная комната три на четыре метра, если бы не странная мебель, которая была в ней. Мало того, что все предметы быта висели в воздухе на уровне пояса, некоторые из них находились в свободном путешествии и жили своей жизнью. Полки с различными книгами и бутылками левитировали по всем плоскостям комнаты.
Я без всяких задних мыслей схватил первую попавшуюся стеклянную бутылку с интересным названием (то ли «Berdax-11», то ли «Berdaks-11»), открутил одним движением пробку и сделал из горла один глоток.

Этот момент следует отметить отдельно. Я пил много элитных алкогольных напитков. Нечасто и немного, естественно, но вкус свой считаю вполне приемлемым. Однако Фаза смоделировала такой божественный вкус, который не описать даже самому романтичному поэту.

Сначала я почувствовал мятный запах вперемешку с бергамотом и шиповником, потом, как согрелось небо и горло. Только через пару секунд после глотка я понял, что жидкость имеет сладкое послевкусие и приятный эффект легкой неконтролируемой эйфории. И еще через несколько секунд до мозга дошло моментальное опьянение (как после холодной бутылки пива в конце трудовой рабочей недели – мужики поймут), которое меркло по сравнению с захлестнувшей эйфорией.
Я был счастлив. Уверен, что если бы в этот момент меня кто-нибудь увидел, тот человек увидел бы абсолютное счастье в человеческом теле.
В этот момент я точно осознавал, что «Бердакс-11» – напиток богов, который нужно смаковать глоточками из очень дорогой посуды в очень дорогом костюме в очень приличном месте, а не глушить из горла. Видимо, об этом же подумал и Евгений, потому что он без всяческих эмоций произнес:
– Ну и манеры у тебя.

Прошло ~17 - 20 секунд нахождения в зале.

– Я же в Фазе, Жень, – кое-как я привел в порядок эмоции и постарался не потерять контроль. – Ты не настоящий. А мне любопытно стало.
– И что, теперь можно вести себя, как (он сказал какое-то обидное, но непонятное мне слово)?
– Конечно, нет. Ты прав. У меня времени мало. Если я обо всем тебя спрашивать буду, то до интересного не дойдет.
– В следующий раз обижусь. Надеюсь, ты помнишь, зачем мы здесь?
– Нет. Я вообще к началу начал хотел, – да, вдруг я вспомнил об изначальном плане на Фазу.
– А разве не похоже? – к Жене вернулось прежнее настроение и улыбчивость.
– Покажи что-нибудь интересное, – попросил я, понимая, что не помешало бы немножко активности, чтобы опыт не подошел к концу.
– Ах, да, у тебя же время, – Женя снова сменился в настроении, стал суетливым, схватил с полки тетрадь, приобнял меня за плечо, и повел обратно в зал. – Разобрался с записями?
– Неа, – я подумал, что он про «М» и «О» Фазы. – Это какой-то шифр или код? Расскажи.
– Сейчас покажу.

Прошло ~12 - 15 секунд нахождения в зале.

Мы снова вышли обратно в шахматный зал. Он подвел меня к конструкции, которая мне напомнила строительные леса. Женя сказал, что мы встретимся чуть выше, хлопнул в ладоши и лифт быстро поехал вверх. Через несколько мгновений я уже наблюдал за огромными шахматными фигурами с высоты метров в 50. Когда лифт остановился, я начал щупать холодные стены, чтобы вернуть былую реалистичность, которая начала тухнуть. Все вернулось обратно.
– Пойдем, – Женя уже был наверху.
Мы подошли к забору, который предостерегал от падения с высоты и увидели огромную шахматную доску во всех деталях. Я наивно подумал, что сейчас он научит меня силой мысли передвигать фигуры и подготовился к внимательному изучению его движений и слов, однако он еще раз хлопнул в ладоши, и все фигуры, кроме черного короля и белого ферзя с громким скрипом удалились в расступившиеся стены.
Черный король слева медленно передвинулся на середину доски, а белый ферзь томился в ожидании.
– Ход короля, – он стал передвигать фигуру движением правой руки, показывая, как ходит король.
Сначала фигура передвинулась на один ход вперед, потом вернулась назад, потом влево, снова назад, потом вправо, снова назад, потом назад, снова на прежнюю позицию, потом по диагонали влево вверх, снова назад, потом по диагонали вправо вверх, снова назад, потом по диагонали влево вниз, снова назад, потом по диагонали вправо вниз и снова назад.
Он хлопнул в ладоши, и король уехал обратно на свою клетку, а ферзь передвинулся к центру на его прежнее место. Однако сразу же ферзь передвинулся на клетку ладьи, и уже там остановился.
– Ход ферзя, – Женя стал изображать, как ходит ферзь, не прекращая жестикулировать правой рукой.
Из угла доски ферзь двинулся на клетку «c-3» (или «f-6» – я не обратил внимания на позицию). Оттуда на «d-2» («e-7»). Дальше на «e-3» («d-6»). Дальше на «g-1» («e-8»).

Прошло ~60 секунд нахождения в зале.

– Понял, Вань? – Женя серьезно посмотрел мне в глаза.
– Ни черта я не понял. Вы в Фазе все такие, что ли? Прямо можете сказать, где деньги лежат?
– Как долго будет длиться жизнь без стараний и упорства? – спросил он.
– Не понимаю, – сказал я.
Пространство вокруг уже давно не имело ничего общего с реалистичностью. Сначала испарились запахи, мгновениями позже я перестал чувствовать ноги, и стало темнеть в глазах.
– Ход короля, ход ферзя! Ход короля, ход ферзя! Запомни! – последнее, что я услышал, проваливаясь в реальность.

Я вскочил с кровати, быстро записал все подробности опыта, перечитал его, отписался в контакт и почти сразу же уснул, понимая, что мне предстоит еще многое проанализировать и понять.

Особенности опыта.
1. Место, найденное по запросу «начало начал». Никогда не был в более интересном пространстве Фазы.
2. Отсутствие дыхания и потребности в нем. Не существует слов, чтобы описать ощущения этого.
3. Женя – персонаж из старых опытов. Он занимает почетное второе место после Маши по загадочности. Оказывается, что они друзья. И какие баталии дальше будет разворачивать мое подсознание?
4. Вкус алкогольного напитка. Ничего более приятного по вкусу и эффекту я не пробовал. В лучших ресторанах Фазы – «Бердакс-11».
5. Ход ферзя, ход короля – очередная загадка Жени.

Выводы.
1. «М» и «О» Фазы с последней страницы тетради Жени как-то относятся к шахматным фигурам. Пока не пройдут эмоции, трезво рассуждать на эту тему не смогу. Подождем пару дней.
2. В Фазе реально устроить какую-нибудь игру, сродни виртуальной. Например, всякого рода квесты по поиску предметов.
3. Находясь в рендомном сюжете удерживаться в Фазе намного проще, потому что желание увидеть концовку сюжета играет роль удержателя.

Ошибки.
1. Средняя активность. Надо бы повеселее.

Реалистичность.
1. Первая часть опыта >10.
2. Концовка <5.

Время опыта ~120 - 130 секунд.

15.11.2010г.
Как научиться грамотно записывать свои опыты - тренировка памяти. Исследование. > Клик.;

Уголок Куры - дневник.
Аватара пользователя
Fantas
Фазер
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 8:23 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Fantas »

А чем ты по жизни занимаешься? Такое ощущение, что твои персонажи хотят тебя на правильный путь направить :).
Сила осознанных сновидений не в том, что твоей девушкой может стать Гермиона Грейнджер. Сила в том, что ты сам можешь стать Гермионой Грейнджер.
Аватара пользователя
Kypa1
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 2:38 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Kypa1 »

По жизни копирайтер. Статьи пишу на заказ. Это занятие меня вполне устраивает, да и график свободный.

На путь истинный? Не думал об этом. Фиг знает, что это такое и зачем нужно. Я все пытаюсь скрытый смысл искать. Не хочется мне верить в то, что все это просто так, без высшего смысла.

Даже если и просто, то на десяток фантастических романов у меня уже точно материал есть. Так что... :)
Как научиться грамотно записывать свои опыты - тренировка памяти. Исследование. > Клик.;

Уголок Куры - дневник.
Аватара пользователя
Kypa1
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 2:38 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Kypa1 »

Только что представил себе одну вещь.
2020 год. Сеть Майнднет уже есть в каждом доме. Ее используют и для просмотра фильмов, и для различных игр, и для путешествий.

Так вот лично я, как один из пользователей этой сети, беру за основу Зону Отчуждения (сталкер) и пишу программу-сюжет, в котором игрок (т.е. вы) должен выполнить ряд определенных целей. Например, добыть некий артефакт из определенного места в глубине Зоны. Причем свой сюжет я пишу так, чтобы внутри этого сюжета могли полноценно жить несколько десятков игроков. Т.е. несколько людей подключаются к Фазе, каждый у себя дома, и оказываются внутри одной Зоны. У вас закрылись глаза, а сознание унесло вас в мир Фазы, которая сегодня предлагает вам Зону Отчуждения. Включайте фантазию, господа.

Вы открываете глаза и понимаете, что лежите на земле. Вы слышите выстрелы где-то неподалеку, воспринимаете запахи, свое тело и все то, чем вас обычно радует реалистичная Фаза. Вы смотрите на свои грязные руки в перчатках с обрезанными пальцами, вытираете пот со лба, растрепываете волосы и нащупываете кровь в области затылка. Вам становится больно (уровень боли будет регулироваться перед загрузкой в Фазу: дети смогут играть вообще без боли). Сознание потихоньку приходит, и вы уже различаете звуки. Автоматные очереди где-то справа, слева звуки разрывающихся снарядов, а с неба прямо вам на лицо капает проклятый холодный дождь.
– Вставай скорее! Там «долговцы» с фланга обходят! – ваш товарищ уже освоился внутри Фазы и раздобыл оружие. Он швыряет вам АКСУ. – Бегом за мной!
Вы окончательно приходите в себя. Адреналин поступает в кровь, сердце начинает биться сильнее. Передернув затвор автомата, вы встаете, и видите поле боя – несколько изувеченных трупов, десятки видов вооружения, небольшие кратеры от взрывов гранат.
– Да приходи в себя уже! – ваш товарищ, смеясь, трясет вас за плечи. – Как нубяра себя ведешь. Побежали скорее! Мне Васька вчера сказал, где схрон с бинтами. Я тебя перевяжу. Только терпи!
Вы автоматически бежите за товарищем, пригнувшись, чтобы не зацепило шальной пулей, но все еще не можете понять, что все вокруг – это игра, самая реалистичная в вашей жизни игра. Добежав до импровизированного укрытия из мешков с песком, вы падаете и начинаете часто дышать, пытаясь не потерять сознание от наступающей боли в затылке.
– Терпи! – ваш товарищ колит вам в руку адреналин, и сознание начинает вести себя еще веселее. – План такой: берем пару ботов, направляем их на пулеметы, и пока огонь концентрируется на них, обходим поляну и заходим в тылы. Дальше уже дело техники. Смотри, не промахнись.
– Эй, сталкеры! – вы оборачиваетесь на звук, и видите, как солдата из вашего подразделения расстреливает практически в упор сталкер из группировки «Долг». Вы сидите прямо перед его глазами, но руки онемели от увиденного. Следующая очередь, выпущенная из автомата «долговца» прошивает вашу плоть. Все темнеет…

Вы открываете глаза в своей комнате, понимая, что только что вас убили. Но, игра только начинается, потому что сразу же вы снова подключаете себя к Майнднету, и снова загружаетесь в игру.

Сознание постепенно включается. Вы видите отсыревший потолок и одинокую мигающую лампочку.
– Ты нубяра, писец! – ваш товарищ сидит рядом на кровати. – Блокпост из-за тебя проебали! Так бы и сказал, что в первый раз играешь! Короче, – он сменил тон на более спокойный. – Васек с Олегом только что тоже подключились. Их на вертолете сейчас к нам доставят. Вчетвером идем на Север.
– А что там? – непонимающе спрашиваете вы.
– Ты не просто нуб, ты нуб из нубов. Там «Чистое небо» сейчас Стрелка выносить будет. Надо бы ему помочь. Васек объяснит, зачем. Там какой-то баг с прокачкой…
И т.д.

Программа может существовать таким образом, что несколько человек включаются в разных частях Зоны с фиксированным вооружением. Вокруг только лишь Зона, населенная мутантами и аномалиями, а режим игры подразумевает встречу в определенное время в определенном месте. Уровень «hardcore» даст вам в начале игры только лишь нож, а «easy» – автомат, четыре рожка и две гранаты. Главное условие игры – вы один должны пройти расстояние в 10 км за четыре часа игры. Смерть – означает проигрыш и возвращение в реальность. В этой самой точке сбора вас ждет вертолет, который не будет задерживаться ни на минуту. Вы можете уставший и израненный быть в сотне метров от него и видеть, как четверо других ваших товарищей покидают это место, а за вами гонится кровосос. Вы в сердцах проклинаете всех, кто создал эту проклятую игру. Вертолет утихает. Вы слышите тревожную тишину и не понимаете, почему игра не заканчивается. Вдруг из кустов на вас налетает мутант и начинает раздирать вас на куски…

Также будет доступен режим игры на выживание. Вы с товарищем оказываетесь в каком-нибудь бункере ночью одни, а вокруг толпы голодных мутантов, которые вот-вот прорвутся внутрь. У вас хватит боезапаса минут на 10 сдерживания, поэтому вы должны экономно расходовать патроны. Но, каждые пять минут открывается один из тайников внутри бункера, в котором какое-нибудь оружие, патроны, укол, который отключит боль (если вас успели ранить) и т.д. Чтобы победить, вам нужно будет продержаться полчаса до выброса.

Самое интересное, что уже сегодня большую часть описанного выше вы можете реализовать. Одни, без товарищей.

Вот только что представил себе такую вещь…
Как научиться грамотно записывать свои опыты - тренировка памяти. Исследование. > Клик.;

Уголок Куры - дневник.
Аватара пользователя
Kypa1
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 2:38 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Kypa1 »

Рассказ "Вдохновение". Основан на реальных событиях. Если не сказать больше. Неправда в нем состоит только в том, что это похоже на неправду. Хотя, вся суть неправды состоит в том, что кто-то считает, что это неправда. Для кого-то эта самая не правда - самая правдивая правда, которая только может быть.

Изображение


Москва плавилась в сорокоградусной жаре.
Женщины вмиг забыли о моде и сняли с себя почти все, обнажив ноги и животы, чем напомнили мужчинам о том, что они мужчины. Много глупых слов, много страстных фраз и оценивающих взглядов наполнили город порока любовью. В такие жаркие моменты, когда солнце находилось в зените, эта любовь будто пульсировала в каждом теле, спадая лишь с приходом ночи. Сколько же разных людей бежали от солнечных лучей, закрываясь зонтами или нелепыми шляпами. Инженеры и сантехники, горничные и уборщики, банкиры и железнодорожники, спортсмены и геймеры, писатели и поэты – всех их затмило одно огромное и палящее солнце, от которого, казалось, невозможно было укрыться даже под землей. Может быть, в московском метро этого солнца было даже больше, чем на поверхности города. Радостные улыбки людей, наконец-то убежавших от палящих лучей, заполняли все подземелье своей теплотой и неопределенным счастьем. Но счастье это заканчивалось на конечной станции маршрута каждого человека. Ведь на выходе из метро их снова ждали эти бесконечные, царапающие кожу, лучи летнего солнца. И приходилось спасаться от него. Люди бежали, литрами пили холодные газированные и молочные напитки, тоннами лопали ледяное мороженное и какими-то неизмеримыми объемами вливали в себя алкогольный напиток под названием пиво. Эта стеклянная или пластмассовая бутылка, или алюминиевая банка с хмелящей жидкостью внутри была в руке каждого второго мужчины, и каждой четвертой женщины. Пиво было не просто спасением от пребывания на улице, и не просто алкогольным холодным напитком. Пиво было наукой, вдохновением и эйфорией от получения неописуемого удовольствия.

Восточный Выставочный Центр – огромный парк аттракционов, который находился неподалеку от метро ВДНХ. На его территории насчитывалось несколько десятков маленьких фонтанов, около которых загорали раздетые люди. Огромное количество второсортных кафешек, под зонтами которых сидели деловые мужчины с открытыми ноутбуками, пытающихся работать. Толпы счастливых детей, которым родители купили один из сотен тысяч воздушных шариков, наполненных гелием. Вся эта территория даже в будний день трещала по швам от шума, счастья, алкоголя и гремящих железных машин.

Молодой юноша пристроился на одном из фонтанов парка. Он закатал классические синие джинсы ( с эмблемой какой-то рок-группы ) до колен, и опустил ноги в воду, а лицом ловил капли освежающей воды, которая под напором поступала из трубы, переплетающейся под землей с другими такими же трубами. Его белая легкая рубашка с короткими рукавами была застегнута на одну пуговицу посередине, и грудью он ощущал прохладный ветер. Он оперся руками о горячий камень и расслабил все тело. Рядом с юношей лежали вещи, которые он специально вытащил из карманов, чтобы не намочить. Это был паспорт с небольшим количеством денег внутри, мобильный телефон «pokia», пачка дешевых сигарет «зява», спички, ключи от квартиры, большая и толстая тетрадь в клетку с полураздетой брюнеткой на обложке, синяя шариковая ручка и современный mp3-плеер с обмотанными вокруг него наушниками «капельками». По правую руку на каменном отступе фонтана стояла запотевшая бутылка пива «арктика-7». Примерно раз в минуту молодой парень, не открывая глаз, брал бутылку в руки и делал несколько жадных глотков, спасающих его от сухой жажды.

Так он и сидел, наслаждаясь пением фонтана примерно пятнадцать минут, пока не почувствовал где-то совсем рядом дыхание человека, и не открыл глаза. Абсолютно ничего не изменилось. Все те же дети с воздушными шарами слева, все те же молодые пары, загорающие чуть впереди, все те же милые девушки, лопающие мороженое на лавочке, покрашенной в белый цвет, все те же кафе с деловыми людьми, все те же напитки, все то же летнее счастье. Лишь ощущение тревоги, пришедшее ниоткуда, не покидало молодого человека. Он несколько раз осмотрелся по сторонам, акцентируя внимание на людях, но ни разу не поймал на себе ничьего острого взгляда, и постепенно отогнал тревогу. Отхлебнув пива, он снова хотел было погрузиться в наслаждение от прохладного ветерка, но милый и нежный голос пронзил слух, и юноша обернулся.
– Привет, – тихонько пролепетала девушка.

Защищаясь от солнца, которое светило прямо в глаза парень без особого желания подставил ладонь правой руки и прищурился. Перед ним стояла молодая представительница прекрасного пола. Длинные кудрявые волосы, развивающиеся по ветру, округлое лицо и маленький нос – это все, что парень успел увидеть за первую секунду, перед тем, как ответить «привет». Лишь мгновениями позже мир замер на месте, и кто-то свыше, щелкнув пальцами, выключил звук, а молодой человек потерял дар речи вместе с умением дышать. Перед ним без всяких сомнений стояла она – проказница Судьба, богиня красоты, ангел, спрятавший свои крылья в маленькую зеленую сумочку, висевшую на руке. Молодой человек не успел даже сложить все слова, крутившиеся в голове, в членораздельное предложение, как девушка продолжила: – Я Юля, – дама протянула тоненькую ручку, а другой поправила челку, которая лезла на глаза.

– Андрей, – парень слегка коснулся пальцами ладони девушки и почувствовал, как легкий бриз проносится сквозь него, задевая каждую молекулу тела, щекоча сердце и взбивая мозг. Он резко убрал руку, ища какие-то нелепые слова или вопросы, чтобы удержать этот силуэт рядом с собой, но не находил их, и дама снова взяла инициативу в свои руки.
– Вы местный, Андрей? Я тут кое-что потеряла, – смущенно спросила она и на миг отвела взгляд в землю, но тут же опомнилась и снова посмотрела прямо в глаза собеседнику. Боже, лучше бы она этого не делала. Столько грации и женственности в одном лишь взгляде, который путал нити мыслей, завязывая их в морские узлы. Слова, не связанные между собой логической цепочкой рассуждений, всплывали в голове на секунды, сразу тонули и снова всплывали, но, уже другие и, наверное, для другой.
– Местный, – у парня белело в глазах от долгого удержания глаз на солнце, но он не хотел, и не мог повернуть голову в сторону, потому что этот мираж, без сомнения, исчезнет, плавно растворится в воздухе, как в древнем мире испарялись целые города. Уйдет туда, в неизведанную вечность. – А что Вы ищите? – опомнился он и попытался нелепо улыбнуться.

– Как бы Вам сказать, – снова засмущалась она. Да, Господи, этому ангелу нельзя смущаться. Таким женщинам нужно наблюдать за мужчинами, дерущимися за нее, убивающими за нее. Из-за таких женщин развязываются войны и рушатся мировые порядки. Андрей, найдя в своей голове учебник по этикету, хотел было предложить даме присесть, но она молвила слова, которые запутали те самые нити мыслей в тугие канаты, размотать которые было практически невозможно, и учебник по этике пошел ко дну, – Я ищу вдохновение.

Некие силы поставили мир на паузу. В прямом смысле. Температура понизилась до приемлемых пятнадцати - шестнадцати градусов, волосы, трепещущие от порыва легкого ветерка, плавно пришли в состояние покоя, а люди застыли на месте, причем в самых различных позах. Шарик, наполненный гелием, остановился метрах в тридцати над землей, мужчина, занимающийся паркуром, висел вниз головой, а девушка, решившаяся наконец-то прыгнуть в фонтан, замерла над кромкой воды, буквально в нескольких сантиметрах. Даже воздух, до сего момента наполненный зноем и жарой перевоплотился в свежий и прохладный.

Пару секунд молодой поэт слушал удары своего сердца, пока этот уже полюбившийся звонкий голос не напомнил о себе:
– Вы не знаете, где его найти?
Мир ожил. Неведомые силы нажали на «плей», и ВВЦ наполнилось жизнью. Люди закричали, запели, заговорили, а пары затанцевали, обнялись, поцеловались. Вода в фонтанах зашумела, прогоняя зной и жару. Жару. Андрей качнул головой, списывая легкое замешательство на погоду, и включил свой юношеский шарм. Перед ним стояла девушка, до сих пор обделенная должным вниманием, и которая, судя по вопросу, потеряла одну очень ценную вещь. Молодой человек пережил, переболел, перетерпел ураган мыслей и привел в порядок свои эмоции.

– Сам поэт. Конечно, знаю, – он заулыбался, пригласил Юлю присесть рядом, и они заговорили. Заговорили обо всем, и по большому счету ни о чем. О погоде, о поэзии, о работе, о животных, немного о политике, о бесконечности бытия и о вечной любви. С Юлей было приятно вот так просто сидеть и говорить. Она не стеснялась откровенных тем и не уводила глаза в сторону при взгляде Андрея. Много смеялась, много шутила сама. Слушала стихи, которые читал Андрей, листая свою толстую тетрадь, читала и свои по памяти. Они гуляли по территории парка, ели мороженое, снова смеялись, курили, молчали, смотря на глубокое произведение искусства под названием «дружба народов». Но, время стремительно пролетело до позднего вечера, и молодой поэт предложил Юлии проводить ее до дома.

Москва в моменты, когда ночь сражается с днем, всегда была красива.
Одиночные звезды проступали сквозь небо, а рев машин медленно сходил на «нет», заменяя себя пением городских птиц и суетой закрывающихся магазинов. В тоже время солнце еще не совсем зашло за горизонт, освещая алым светом все вокруг. Свет отражался от окон высоких домов, люди закрывали свои кафе, рестораны, и спешили, но не домой, а на свежий и прохладный воздух. Спешили за наслаждением, ведь целый день они работали в пыльном и душном заведении.

В конце концов, день принял очередное поражение в бесконечной войне Мрака и Света, и отступил за горизонт, освобождая поле сражения ночи, победившей поднадоевшую жару своим прохладным, летним ветерком. Электрический свет наполнил город, а улицы начали готовиться к отдыху, как от людей, так и от металлических монстров, летающих по горячему асфальту туда-сюда, гоняя бесконечную московскую пыль.

Два молодых поэта, две родственные души, да просто два свободолюбивых человека случайно встретились в этом огромном городе греха и порока. Невозможно, скажите Вы, так не бывает, что две половины, так прекрасно дополняющие друг друга, решили заговорить и сразу понравились друг другу. Просто потому, что так распорядилась Судьба. А может и дядюшка-Случай. Но, никто и никогда не узнает о встречах, о словах, о любви больше, чем позволено им свыше. Человеку, а особенно, творческому человеку позволено лишь чувствовать жизнь. Понимать и изучать ее им нету смысла, потому что они видят ее в таких ракурсах, в которых простой человек может лишь мечтать увидеть ее. А поэты видят, видят и чувствуют это.

Андрей и Юля шли по ночной Москве около двух часов, держась за руки, останавливаясь около красивых мест, наблюдая за людьми, за движением, за жизнью, за гармонией, за полетом птиц, за колыханием деревьев. И это прогулка могла бы продолжаться бесконечно, но, как и у всего в этом мире, что имеет начало, увы, есть и конец. Молодая пара остановилась около пятиэтажного каменного дома. Юля взяла Андрея за руки и посмотрела прямо в глаза. Ее зеленые, наполняющие светом и надеждой на будущее, глаза глядели прямо в душу. Она улыбалась.
– Спасибо, что помог мне найти, – пролепетала она.

– Что найти? – Андрей привык за этот день не понимать Юлю, и уже не удивлялся этому.
– Вдохновение, – девушка заулыбалась своей белоснежной улыбкой.
– Не припоминаю, – парень искренне удивился. – Мы посетили многие красивые места Москвы. Скажи мне, где же мы нашли вдохновение?
– Ты еще не понял? – Юля приблизилась к Андрею почти впритык и прислонила свою ладонь к щеке молодого человека. Мгновение разделяло их от горячего и страстного поцелуя. Парень сделал движение к девушке и закрыл глаза…

…Москву заполонила сорокоградусная жара.
Женщины забыли о моде и сняли с себя почти все, чем напомнили мужчинам о том, что они все-таки мужчины. Много глупых слов, много страстных фраз и оценивающих взглядов наполнили город порока любовью.
Андрей сидел, наслаждаясь пением фонтана, пока не почувствовал где-то совсем рядом дыхание человека, и не открыл глаза. Дрема не до конца отступила, но он стал смотреть в разные стороны, ища источник тревоги. Юлия, которая стояла за спиной, положила голову ему на плечо и нежно поцеловала в щеку.
– Я вечно буду с тобой, – прошептала она и легла на колени молодому человеку. Он чувствовал, но не замечал ее – красивую и мудрую девушку своей мечты, своего самого лучшего друга, свою музу.

Андрей открыл тетрадь и взял в руку синюю шариковую ручку. Через несколько минут на страницах тетради родилось очередное стихотворение.
Как научиться грамотно записывать свои опыты - тренировка памяти. Исследование. > Клик.;

Уголок Куры - дневник.
stantor
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 12:59 pm

Непрочитанное сообщение stantor »

Kypa1 писал(а):По жизни копирайтер. Статьи пишу на заказ. Это занятие меня вполне устраивает, да и график свободный.

На путь истинный? Не думал об этом. Фиг знает, что это такое и зачем нужно. Я все пытаюсь скрытый смысл искать. Не хочется мне верить в то, что все это просто так, без высшего смысла.

Даже если и просто, то на десяток фантастических романов у меня уже точно материал есть. Так что... :)

По поводу скрытого смысла, попробуй вот это на досуге:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1528497
И еще :
http://lib.aldebaran.ru/author/sadovoi_ ... ny_o_sile/

Может пригодится, на второй десяток фантастических романов !!!
Аватара пользователя
Kypa1
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 2:38 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Kypa1 »

Спасибо за материал. Книгу распечатаю, почитаю, а вот на фильм времени вообще нету пока.
Благодарю за информацию.
Как научиться грамотно записывать свои опыты - тренировка памяти. Исследование. > Клик.;

Уголок Куры - дневник.
stantor
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 12:59 pm

Непрочитанное сообщение stantor »

а вот на фильм времени вообще нету пока.
Ошибочка!
Это аудио книга, но есть и текстовые варианты, как кому будет угодно.
Аватара пользователя
@lleY
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 3:32 am

Непрочитанное сообщение @lleY »

Да, интересно. У меня тоже так иногда бывает.
И:Н:О:Г:Д:А
Аватара пользователя
Kypa1
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 2:38 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Kypa1 »

Кусочки одного интересного опыта.
Условно я это назвал "Поиск артефакта древних". Возможно, потом рассказ напишу по этой теме, ибо, блин, интересно, чем же вся эта муть закончится.

1. Кухня. Холодильник. Облился холодной водой. Потом поднес руки к огню и стал ждать. Боли не было, а руки горели только внешне, будто я не поджег их, а просто взял огонь подержать. Через несколько мгновений я убрал руки и вышел в коридор. Ладони все еще горели, и я подумал поджечь что-нибудь с расстояния. Направив руки на дверь, я с силой подумал о том, чтобы поджечь ее и стал напрягать всю силу воли. Через несколько мгновений я почувствовал сильную острую боль, из рук с силой стрельнули два столба пламени, а я от непереносимой боли вылетел в «фол» > сон, ибо повторным выходам мешали уроды-друзья брата, смотрящие футбол в соседней комнате.

2. Впервые в жизни достиг физиологического порока в 20 минут. Не за один раз, а за 7-8 выходов. Субъективно, естественно. Отражены только яркие особенности опыта.

Разделение. Темно. Страшно. Кухня. Там сидит Женя.
– Дай мне таблетку для углубления.
– Отнеси на самую верхушку «черного замка», – ответил он, кладя на стол два маленьких зернышка.
– Что за замок? Где?
– «Черный замок». Твоя интуиция приведет тебя.
– Будешь мне должен. В следующий раз выполнишь мою просьбу.
– Хорошо.

Я взял в руки зернышки и пошел к двери, мысленно произнося фразу «туда, где светло, туда, где светло», и толкнул дверь. Была все та же ночь, но ночь более светлая, потому что на небе горело нечто, палящее посильнее солнца. Звезда не освещала также сильно, как солнце, но была больше в размерах, и даже из моего окна были видны взрывы, происходящие на ней. Я сильно испугался подобному, закрыл дверь, и снова стал произносить «туда, где светло, туда, где светло». Снова открыв дверь, я увидел на небе более мелкую звезду, размерами с луну, которая освещала ночь, как несколько фонарных столбов. Она меня нисколько не пугала, хотя и вызывало некую тревогу за родину. Я разбежался, прыгнул в окно и без труда превратил свободное падение в управляемый полет.

Я люблю наслаждаться полетом, но мне не терпелось узнать, что за «черный замок» мне подготовил Женя. Я закрыл глаза и стал произносить «черный замок, черный замок». Через несколько мгновений я, наконец-то, узрел нормальный солнечный день и интересную местность вокруг. Это была небольшая полянка в лесу, посередине которой стояла большая кормушка для птиц. На ее вершине было две каменных птички. Я запрыгнул туда и увидел специальные ниши для зерен, и без посторонних мыслей положил туда те два, что мне дал брат.

Птички стали оживать. Со скрежетом они взмахнули крыльями, потрясли головами и скушали каждая по зернышку. После конструкция начала трястись, и я был вынужден спрыгнуть обратно на траву. Через несколько мгновений вместо высокой несколько уровневой кормушки, остался лаз, ведущий под землю. Я без посторонних мыслей прыгнул вниз, благо было не высоко. Однако зря я не посмотрел, что там было внизу, потому что внизу было несколько лягушек с очень острыми зубами, которые начали больно меня кусать. Я стал хватать их одну за другой, но лягушек было больше, чем моих рук. Я решил осмотреться, и уже через несколько мгновений бежал по единственному тоннелю вглубь пещеры.

Она освещалась факелами, поэтому перемещаться внутри было несложно. В конце тоннеля я увидел небольшой сундук. Без сомнений я открыл его. Внутри было нечто интересное и стоящее. Я взял предмет в руки. Фол.

Почувствовав, что лежу в кровати, я попробовал снова разделиться, но не получилось, поэтому было принято решение ловить «провал». Уже через несколько секунд я снова стоял в своей комнате, одолеваемый очень четким и определенным желанием пообщаться с одной милой девушкой, что и было сделано. Как обычно, я подошел к двери и стал звать по имени, а после открывать дверь. Ничего не происходило. Я вышел в коридор, криком включил свет (зажегся, но слабо – обычно зажигается ярко (это было вызвано болезненным состоянием физ. тела – температура)), и почувствовал, что человек стоит за спиной. Я обернулся. Это, безусловно, была именно она. Я попытался приблизиться, однако тело перестало слушаться. Девушка (назовем ее Света Иванова) подошла ко мне, провела ладонью по щеке и задала вполне логичный вопрос:
– Зачем мы здесь?
При полном осознании ситуации в моей голове возник совсем нелогичный ответ:
– Я влюблен в Вас, Светлана Иванова, – произнес я не своим голосом.
Сразу же после этих слов я завис в воздухе и стал сжиматься. Прижались колени к груди, а руки обхватили ноги. Я почувствовал неописуемую силу, которую срочно нужно было куда-то деть. Через мгновение я резко разжался, выпустив из себя нечто, которое импульсом разошлось на многие километры. Я упал на пол и провалился в «фол».

Снова было принято решение ловить провал, и снова через несколько мгновений я почувствовал, как свободно гуляет фантомная рука. Вспомнив о том, что давно собирался поэкспериментировать с раскачиванием своего тела, я стал раскачивать вторую руку, выворачивал ее неестественным образом. Ощущения были странными, но я не особенно анализировал, поэтому перешел на ноги, а еще через секунду был полностью затащен в Фазу, причем в очень интересном виде, и в очень интересное действие. Я лежал в известной мне кровати, принадлежащей дому моей любимой Маши, напротив которой стояло огромное зеркало.

Наблюдать за собой в зеркале всегда представляло для меня интерес, поэтому я мигом встал и подбежал к нему. Фаза была нечеткая и расплывчатая, однако только я подошел к зеркалу, все вокруг чудеснейшим образом закрепилось и приняло реалистичный вид. Сначала мое лицо было обычным, но уже через секунду стали происходить изменения (вопреки всем законам Фазы (которых нет)). Сначала стали меняться волосы. Они, то удлинялись, то укорачивались, то меняли цвет. Части лица тоже с невероятной скоростью менялись. Сначала нос, затем глаза и рот. Я с нетерпением ждал окончания процедуры, но, когда лицо закрепилось, я стал физически ощущать изменения в своем теле. Стали появляться какие-то новые ощущения, и в итоге передо мной в зеркале стояла очень даже симпатичная шатенка с третьим размером груди и стройными ногами.
– Какой ты сегодня сексуальный, – услышал я знакомый голос Маши и обернулся.

Чувство непередаваемого возбуждения наполнило тело. Причем возбуждение было настолько странным и интересным, что я не торопился с действиями. Мое женское тело было наделено самыми интересными, тем не менее, не менее стандартными женскими органами. Я пытался услеживать процессы, которые перетекали в неизвестном теле. Я снова повернулся к зеркалу и с увлечением стал ощупывать свою прекрасную грудь и ноги. Ощущения не менее интересные. И я бы занимался этим ощупыванием до самого пробуждения, если бы не Маша, которая подошла сзади, и стала нежно целовать мочку уха. Такой сильной энергии в теле я не чувствовал никогда, даже в самых интересных опытах Фазы. Казалось, что блаженство самого Рая приземлилось в меня, и я едва не провалился в «фол», однако Маша резко меня развернула и отвесила несколько пощечин, которые вмиг вернули меня в реализм.
– Ты отсюда не уйдешь, пока мы не закончим, – томно улыбнулась она и посмотрела в глаза.
– Как скажешь, – хотел было произнести я, да полезть целоваться, как услышал свой родной – мужской голос.
– Ты только разговаривай поменьше, – в голос засмеялась Маша и стала целовать в шею.

Так. Дальше 18+. Я описываю такие подробности, потому что хочу поделиться интересными сексуальными ощущениями, которые ни разу не испытывал в жизни. Особенно прошу обратить внимание прекрасную половину. Хочу сравнить ощущения.

[Цензура]

Я подумал, что проснулся окончательно, но все же стал пробовать засыпать и ловить «провал». Не так быстро, как в первые разы, но это случилось. Я снова разделился в своей комнате, быстро нашел Женю и спросил его про предмет, который нашел в сундуке.

– Это поможет мне в углублении? – спросил я.
– Поможет. В чем именно – был бы правильный вопрос.
– В чем именно мне поможет эта схема? – спросил я.
– Пока ты не научишься задавать вопросы, не получишь ответы. И не пытайся понять, – сразу перебил он мои попытки задать еще какие-то вопросы. – Ты должен почувствовать. До встречи.

«Фол». Пробуждение. Тетрадка.

Особенности опыта.

1. Огненные руки. Интересное ощущение внутренней силы, способной поджигать предметы. Пирокинез в действии. Буду развивать. Вот только способ надо найти получше, а то поджигать руки на конфорке как-то не эстетично.
2. Одно дело видеть звезды в космосе, видеть какие-то неизвестные планеты… Другое же дело, когда на своем родном небосводе ты видишь космические тела, которых там не должно быть. Огромное огненное солнце, которое видно из твоего окна способно навести тоску. Неприятное ощущение.
3. Новое по сути сексуальное переживание. Наслаждение неописуемое.
4. Загадка Жени. Схема, о которой чуть ниже.

Выводы.

Предмет из сундука представлял собой записку с очень интересным содержимым. Это была страница в клетку, вырванная из тетради. Она была слегка помята, но я смог в подробностях разобрать все то, что было нарисовано, однако к тому моменту, когда я смог увековечить свой опыт в истории, образ этой страницы практически растворился в памяти. Я долго пытался вспомнить, однако вспомнил лишь малую часть. Это была схема с множеством пометок, которые я не запомнил. Основное мое внимание во время опыта было направлено на саму схему, потому что я увидел знакомые надписи.

Страница была исписана формулами и пометками, да и сама схема содержала еще два элемента (замазаны), которые благополучно сгинули в памяти. Надеюсь, в следующих своих опытах я смогу рассмотреть страничку поподробнее и добавить их.

http://imglink.ru/show-image.php?id=52f ... 862df7bd29

Я бы не стал выносить в запись электронного дневника этот рисунок, если бы уже после опыта не стал анализировать предыдущие опыты, в которых фигурировали М и О Фазы. Собственно, я еще раз перечитал опыт «Ход короля, ход ферзя» и выяснил интересную вещь. Я решил нарисовать, как с высоты выглядели ходы короля и ферзя. Получилось интересно.

Король ходил из центра по всем сторонам света, а ферзь из клетки «а1»,и в итоге получилось вот так.

http://imglink.ru/show-image.php?id=911 ... 5801deda29

Думаю, что не только я рассмотрел в ходах короля и ферзя те самые «М» и «О». Безусловно, я прекрасно понимаю, что могу выдавать желаемое за действительное, но, если вспомнить, о каком явлении мы говорим, то случайность также равна по шансам, как и некоторая подсказка, наводка на что-либо. Т.е. фифти фифти. Тут уж выводы сможет сделать каждый сам. И можно было бы на этом прекращать бессмысленные выводы со своей стороны, которые ни к чему не приведут, если бы не мое стремление к разгадыванию всяческих загадок.

[Цензура]

Ошибки.
1. Критических не выявлено. Некритические некритичны.

Реалистичность.
1. От 8-и и выше. Углубление делаю рефлекторно, но не всегда до конца.

Время опыта.
1. Затрудняюсь ответить.
2. Казалось, что переживания в Фазе длились бесконечно, однако все эти события произошли в рамках первой ФБС за ночь.

Между строк.
1. Навыки выхода и нахождения внутри Фазы улучшаются. В определенных ситуациях я понимаю интуитивно, что должен спросить, или, что должен сделать.
2. После пробуждения утром возникла случайная мысль о том, что все вокруг не случайно. Все мы часть чего-то непостижимого. Романтика…

27.11.2010г.
____________________________________
@lleY писал(а):Да, интересно. У меня тоже так иногда бывает.
Что бывает?
Как научиться грамотно записывать свои опыты - тренировка памяти. Исследование. > Клик.;

Уголок Куры - дневник.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»