План действий для тех, кто неограничен во времени

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
Spike
Фазер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 10:59 am
Откуда: из мамы

План действий для тех, кто неограничен во времени

Непрочитанное сообщение Spike »

Все. Меня задолбали проблемы, описанные в моем дневнике, а так же то, что лето, а вместе с ним и свободное время, подходит к концу. Поэтому решил взяться за фазу всерьез и попробовать такие способы:

ВАРИАНТ 1 (Прямые техники)
1. Сплю 3 или 4.5 часа (фазы сна). Ставлю будильник на КПК с повторениями каждые 30мин. Мелодию ставлю с плавным повышением громкости (чтобы не пугаться) длительностью не менее минуты, т.к. к коротким мозг быстро привыкает и перестает реагировать. Можно к мелодии добавить вибрацию телефона или даже заменить ею. После того, как проснулся, обязательно встаю и что-нибудь делаю минут 5-10 (умывания холодной водой?), т.к. иначе буду как всегда просто лежать на кровати в полусонном состоянии и делать вид будто пытаюсь сделать техники. После этого опять ложусь, ловлю момент засыпания и начинаю делать циклы техник. Именно при засыпании, а иначе если усну, то проснусь уже только утром или при следующем звонке будильника. Если не получается, просыпаюсь снова через пол часа и все повторяю. Минус способа- это уже вроде как прямые техники, а по словам Михаила, толку от них меньше, чем при пробуждении.
2. После 6 часов с момента отхода ко сну встаю окончательно (скорее всего не выспавшийся) и не сплю уже вовсе. Затем ближе к обеду опять завожу будильник и ложусь спать ровно на час. Только на этот раз ставлю короткую мелодию, чтобы проснуться и тут же начать выполнять техники, а не ждать пока проиграет песня. Просыпаюсь и сразу пробую разделиться, затем начинаю делать циклы техник. Тут упор именно на дневной сон, т.к. он наиболее благоприятный для выхода в фазу. Плюс ночной недосып будет способствовать желанию поспать днем.

ВАРИАНТ 2 (непрямые техники)
То же самое, что и вариант 1, только ночью после каждого звонка будильника не встаю, а начинаю сразу делать техники. Мелодию на звонок ставлю короткую, буквально пару секунд, чтобы проснуться и сразу начать делать техники, а не лежать и слушать музыку. Минус этого способа в том, что очень велика вероятность заснуть или просто лежать и тупить. Я вижу следующие пути решения этой проблемы:
- создаем сильное намерение не засыпать снова после каждого пробуждения;
- пробуем сильно напрягать мозг и фантомное тело- вроде должно бодрить, но у меня почему-то резко повышается температура тела и потливость, что естественно мешает
- ...

Такой план действий естественно применим только для тех, кто не ограничен во времени. Буду рад выслушать критику, дополнения и комментарии. Поэтому не стесняемся отписываться о полученных результатах.

ЗАМЕЧАНИЯ:
- если за ночь не высплюсь совсем, то дневной сон можно попробовать заменить интервальным, по 30 минут каждый. Опять же, после каждого просыпания пробовать циклы техник.
- если после сигнала будильника очень сонное состояние и высока вероятность уснуть, можно попробовать занять менее удобное положение для сна, например, полулёжа.
- посоветуйте хорошую медитативную мелодию, без резких звуков, желательно с восточными нотками, типа как "Up Bustle And Out - Emerald Alley", только еще спокойнее.
- у кого Google Android, рекомендую программу "Напоминания 1.1" (www.palmarysoft.com)
- желающие идти наверняка, могут параллельно начать принимать "Ноотропил". Мне в свое время не очень-то и помог. Хотя там по-моему отложенное действие, спустя недели после начала приема... Возможно вам повезет больше.
- различные хемисинки, катапульты и бинауральные волны сразу выкидываем, как ненужные и малоэффективные костыли.
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

Я почти также делал! И количество сна ограничивал, и будильники ставил, и перерывчики. Хорошая стратегия, только посоветую в первые 3 часа ночи никаких будильников не ставить и ничего не делать. Потомучто в фазу попасть сложно, а если и попасть качество будет отвратное по всем параметрам. У меня это обычно мутный малоосознанный кисель в темной ночной квартире. А сейчас я даже после 3 часов сна ничего не делаю, только после 4,5.
Могу посоветовать такой вариант, который использую щас сам.
После 4,5 часов сна 60-80 минут позаниматься деятельностью которая не требует подвижности но и не дает уснуть, например почитать чегонибудь, телик посмотреть а лучше всего музыку послушать. За это время всякие тетта и дельта волны мозга со скрипом, на фоновом плане, но пройдут, и в последующие минут 20 очень большие шансы попасть в фазу, периодически выполняя техники и не двигаясь.
Аватара пользователя
Spike
Фазер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 10:59 am
Откуда: из мамы

Непрочитанное сообщение Spike »

Пробовал 2 дня способ №1. Организм оказался хитрее и вместо того, чтобы мучиться днем от недосыпа, а мне давать попытки для входа в фазу, он начал отдыхать в те короткие промежутки, когда я пытаюсь сделать техники! Т.е. я могу не спать вовсе, постоянно просыпаясь по будильнику, но когда начинаю расслабляться перед сном, чтобы достичь плавающего состояния сознания на грани сна и бодрствования, мой мозг просто продолжает работать на пониженных оборотах и как-то умудряется отдыхать, хотя я сам в полном сознании! Т.е. получается, что я и сплю, и не сплю одновременно. Особенно это видно днем, когда в очередной раз хочешь заняться практикой, а спать уже не хочется.
Что ж, буду пробовать 2й вариант. noob, спасибо за совет. Попробую сегодня предварительно поспать часа 3-4 ночью, а потом уже техники через каждые 30 минут. Надеюсь банально не просплю без дела...

... так и вышло. Просто хорошо поспал. Даже не помню моменты пробуждения :( Утром получилось отключиться на пару минут, увидеть сон, а после него разделиться. но меня опять вернуло в тело, из-за того, что было ощущение пружины- чем сильнее пытаешься разделиться, тем сильнее тянет обратно.
nick
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 4:23 pm

Непрочитанное сообщение nick »

пробовал вариант 2 . Поставил 4 будильника первый в 5 часов следующие через час т.е. в 6,7,8. Услышал только одну мелодию, остальные не слышал и то не знаю какую, попытался делать техники, но ничего не вышло просто уснул. Надо будет звук добавить или удлинить мелодию и попробовать снова. Мелодия у меня 2 сек. Будильник SimAlarm1.1.
Аватара пользователя
Spike
Фазер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 10:59 am
Откуда: из мамы

Непрочитанное сообщение Spike »

Получилось выйти в фазу способом № 2. Подробности в дневнике.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»