Spike. Мой опыт.

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Spike
Фазер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 10:59 am
Откуда: из мамы

Spike. Мой опыт.

Непрочитанное сообщение Spike »

Сегодня проснулся и сразу начал попытки разделиться. Сначала сознание поплыло в сон, но затем я решил рискнуть и резко вскочил с кровати. Получилось, правда степень осознанности была как во сне. Усилием воли начал пытаться углубить ощущения. Стал ощупывать себя и мысленно анализировать обстановку: "Тааак, что это на мне? Футболка? Так ведь я спал в одних трусах! А теперь? Футболка в виде простыни? Ну точно сон!" Далее осмотрел себя в зеркало которого в реале уже нету. Было видно все что ниже шеи и выше пояса. Принялся слоняться по комнате туда сюда, ощупывая себя и предметы. Осознанность возрастала. Глянул на наручные часы- 7.30. Посмотрел в окно. Вот красотища! По сочному синему небу плывут не менее сочные облака, правда дома и деревья немного затемнены, но зато нету уже поднадоевшего снега. Вспоминаю что если долго смотреть на что-то может случиться фол. Отхожу от окна и пытаюсь просунуть палец сквозь дверь шкафа: не получается, однако поверхность в месте прикосновения становится более светлой. С потолком та же история. Зачем-то решил потереть глаза, осознанность тут же начала падать, но усилием воли вернул все на круги своя. Вышел из комнаты, но услышав на 1м этаже голоса родителей, вернулся обратно. Уж больно не хотелось тратить фазу на глупое общение с предками. Вспомнил о своем желании увидеть красивую девушку с работы и дал себе установку, что в соседней комнате она меня уже ждет. Открываю дверь, но вместо нее на кровате лежит моя сестра и еще какая-то деваха. Думаю: "Вот облом!". Закрываю им дверь и иду к себе в комнату. Опять хожу туда-сюда все более и более повышая осознанность. Не знаю чем заняться и думаю что будет дальше- ничего не происходит. Странно... обратно в тело не тянет. По ощущениям прошло минут 10. Смотрю на часы- 7.45. Вспоминаю, в книге Михаила написано что минуты 2-3 уже хорошо, а я тут целых 15 уже торчу, причем по ощущениям могу еще больше. Думаю: "Блин, так и навсегда недолго остаться. Лучше-ка я обратно вернусь от греха подальше". Прыгаю обратно на свою кровать и продолжаю смотреть похожий сон, но уже без осознанности.

Итак, очень хочется услышать ваши комментарии, советы о прочитанном. В частности интересует, как долго можно оставаться в фазе? Не повредит ли это мне? По ощущениям я мог там быть сколь угодно долго.
Аватара пользователя
Tranquillity
Фазер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 10:04 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Tranquillity »

Михаил писал о 2-15 мин. РЕАЛЬНОГО времени, а не в фазе. Реально вы были там примерно секунд 40 РЕАЛЬНОГО времени. Это такое восприятие времени.

Нужно было заранее составить план дейсвий, чтобы там не суетиться.
Satasfar
Фазер
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 11:22 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Satasfar »

Врядли кто то может дать тебе ответ. Ведь на этом сайте убеждают что души нет, а фаза это некое состояние мозга. А раз так то и больше 20 минут там быть нельзя по неведомым причинам. Однако если обратиться к источникам из цигун или дао время пребывание и осознанность прямо зависит от энергии, которая есть на данный момент. Все давно уже открыто. Поэтому я лично думаю, что при некоторых условиях можно там остаться и навсегда, но для этого нужно много трудится :)
Культура энергии - основа полноценной жизни. Умения правильно добывать, накапливать и использовать энергию - залог безграничных возможностей!
Аватара пользователя
Spike
Фазер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 10:59 am
Откуда: из мамы

Непрочитанное сообщение Spike »

С некоторых пор решил временно забыть о подозрениях, что фаза это вред и ломка для тонких структур психики. Короче начал опять практиковать. Делаю так: ложусь спать и завожу будильник ровно через 6 часов с последующими бесконечными повторами коротких сигналов каждые 20 минут. Возникла проблема, которой раньше не было: просыпаюсь, знаю, что нужно сразу пытаться разделиться, а затем чередовать техники, но почему-то как тормоз лежу и ничего не делаю, словно лень. Затем засыпаю и так каждые 20 минут. В общем пока не придумал что с этим делать. Если кто подскажет- буду признателен.
А так, тут недавно вышел и первым же делом начал спрашивать у абстрактного Голоса как мне лучше всего выходить из тела. Голос молчал, зато загорелся экран монитора на котором мигало непрочитанное сообщение аськи. Сначала в реальном времени появлялись смайлики и бессмысленные наборы слогов и букв, затем в следующем сообщении появился смайлик молодоженов и надпись: "Нужно жениться". Это такая шутка моего подсознания? Ведь жениться-то как раз очень не хотелось бы...
Аватара пользователя
Tranquillity
Фазер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 10:04 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Tranquillity »

Ведь жениться-то как раз очень не хотелось бы...
Ну почему же ?)) Подсознанию виднее.)
Аватара пользователя
Spike
Фазер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 10:59 am
Откуда: из мамы

Непрочитанное сообщение Spike »

Жалко подсознание не обосновало как женитьба и постоянное нахождение постороннего человека в кровате, сможет помочь моей практике фазы... Ведь жена имеет свойство приставать по утрам, да и вообще всячески мешать серьезным делам в постеле :)
Аватара пользователя
Spike
Фазер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 10:59 am
Откуда: из мамы

Непрочитанное сообщение Spike »

Сегодня утром опять проснулся в нелепой позе: одна рука лежала над головой и уже устала, ноги были скрещены. Поэтому решил выпрямить тело и применить силовое засыпание. Затем начал представлять руки перед глазами, причем не просто руки, а то, как они трут друг друга. Сначала вроде что-то получилось, но слабо. Пробую еще - уже лучше. Чувствую проваливаюсь в сон, но продолжаю тереть фантомные руки друг о друга. После того как ощущения стали достаточно реальными, начинаю параллельно вставать с кровати. Получается, но ОЧЕНЬ трудно, будто вылезаю из болота и меня тянет обратно. Плюс к этому за окном кто-то начал стучать по железному столбу, очень звонко и противно. Поэтому получилось, что одна половина моего сознания уже разделилась, а вторая осталась в теле реагируя на стук. В общем из-за реального шума выйти до конца не получилось :(

Однако вспоминая и анализируя свои ощущения пришел к выводу, что вход в фазу - это ни что иное, как вход в обычный осознанный сон. А техники- это всего лишь трюки, которые позволяют засыпать, сохраняя сознание и только. Поэтому основной заслугой Михаила считаю выработку этих самых техник, времени их применения и цикличность. И второе - понимание им, что войдя в осознанный сон ("фазу") можно (и даже нужно) углубляться, т.е. увеличивать реалистичность ощущений. Поправьте меня, если я не прав.

ВОПРОСЫ:
1. Влияет-ли необычная поза при просыпании на практику? Или можно не обращать внимание и пробовать разделиться?
2. При просыпании пробую сразу разделиться не напрягая мышц. Иногда получается, иногда вскакиваю в реале. Как разделить эти ощущения?
3. Если в фазе очень громко орать и беситься, не будет ли мое тело повторять это в реале? Есть неких страх спалиться перед родней :(
Аватара пользователя
Spike
Фазер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 10:59 am
Откуда: из мамы

Непрочитанное сообщение Spike »

Сегодня наконец-то получилось испытать полноценную фазу. Делал так: спал 4.5 часа, затем 3 пробуждения по будильнику через каждые 30мин.
1е- чесалась рука и хотелось в туалет, пришлось сходить.
2е- начал делать техники, но было очень тяжело сконцентрироваться и заставить себя выполнять нужные действия. Уснул.
3е- проснулся на животе, в самой удобной для меня позе, чтобы поспать, но, как я раньше думал, не удобной для входа в фазу. Решил забить и все равно пробовать хотя бы разделиться. Начались провалы с одновременными попытками двигать фантомным телом. Свесил фантомную руку с кровати и начал ею раскачивать туда-сюда, ноги кажется тоже разделились. Решил рискнуть и просто отжался от кровати. По ощущениям опять было будто отжался реальным телом (ну как же разделить эти ощущения?!!!), однако заметил, что в спинке кровати присутствуют черты старой кровати. Сразу понял, что вышел и ухватился за несуществующие в реале элементы спинки. Встал и начал применять техники углубления. Далее начал осуществлять задуманное. Сломал лампочку над кроватью, дабы убедиться потом, что в реальности она цела и можно не бояться порчи имущества :) Взял ножик, чтобы в случае фола, начать себя резать по пальцу)))) Затем представил, что открыв дверь комнаты, я попаду в свой институт. Не получилось(((( Далее подошел к двери на улицу, опять представил институт, но вышел на обычное в реале крыльцо, только кругом был снег. Вернулся обратно в дом. Подхожу к туалету. Представляю, что сейчас открою дверь и окажусь в шараге, но вместо этого оказался... где? правильно, в туалете :'( Решил применить технику перемещения. Закрыл глаза и представил коридор института. Вроде началось какое-то движение, но после того как открыл глаза, лежал уже в реале. Хотел выкатиться еще раз, но сработала окончательная длинная мелодия будильника, которая будет играть, пока ее не выключишь.

Вроде все делал правильно и фаза была очень четкой, такой же как и реальность, но после возвращения ощущения как-будто побывал во сне. Только некоторая бодрость присутствует.

1. Влияет ли полный мочевой пузырь на возможность выхода в фазу?
2. Как представлять перед собой руки и делать другие техники, если ты лежишь на животе и знаешь, что перед тобой кровать?
nick
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 4:23 pm

Непрочитанное сообщение nick »

Надо для закрепления повторить этот опыт через 30 минут. Буду тоже пробовать.
Аватара пользователя
Spike
Фазер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 10:59 am
Откуда: из мамы

Непрочитанное сообщение Spike »

Сегодня утром проснулся, попытался разделиться,- не получилось. Делать техники было лень, поэтому уснул. Далее опять проснулся, тут же смог разделиться, причем необычным для себя способом- упав на пол. Глаза держал закрытыми, т.к. ощущал связь с телом и была вероятность открыть их в реале. Отчетливо чувствовал холодный пол. Встал и начал усиленно все щупать: стены, предметы, себя. Тут следует отметить, что все предыдущие разы я выходил у себя в комнате. Когда достаточно углубился, открыл глаза и немного растерялся- я был в некоем подобии своей комнаты, но с другими предметами и в виде вытянутого вагона с большими окнами, в которые сильно светило заходящее солнце. На лице тут же появились мои любимые солнцезащитные очки, но я их снял, дабы не искажать визуальное восприятие. Через пару секунд очки снова появились на лице. Опять снял, хоть и мешало светившее в лицо солнце. За окнами буквально в 10 метрах была железная дорога, по которой ездил поезд. В списке дел, на первом месте стояла попытка достигнуть гиперреалистичности фазы, чем я и занялся, усиленно ощупывая все вокруг и разглядывая вблизи предметы. Так же начал тереть руки, язык и губы. Но почему-то углубиться на столько, чтобы было на 100% как в реальности не получалось. По сути я большую часть фазы потратил на то, чтобы углубиться всеми возможными способами из книги и семинаров Михаила. Даже внушал себе что это реальность и пробовал жевать жувачку, которую нашел на столе. Но ничего не вышло. Потом пошел в другую комнату, где встретил сестру. Сразу осуществил 2й пункт из списка: спросил у нее как мне лучше всего попадать в фазу. Внимание ответ: "И чего ты так сюда рвешься?!" Далее считаю, что фаза перешла в ОС, т.к. в реале я бы ответил что-то вроде: "Не твое дело. А ну говори какую технику мне применять!!!" Услышал звонок в дверь. Посмотрел в глазок и увидел пару каких-то уголовников. Открывать естественно не стал. Из-за плохой углубленности меня начало возвращать в тело. Не помню за что схватился, но держал крепко. Однако воспользоваться этим не получилось, т.к. по возвращению в тело очень хотелось потянуться и встать с кровати, поэтому попытка опять войти в фазу ни к чему не привела.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»