==МОЁ==

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Apтем
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 7:43 pm
Откуда: Планета земля

==МОЁ==

Непрочитанное сообщение Apтем »

Начало дневника тут: https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t=4110
Я его ошибочно посчитал удаленным администратором сайта и завел новый, огромная просьба к администраторам если возможно объединить дневники...
Аватара пользователя
Apтем
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 7:43 pm
Откуда: Планета земля

Непрочитанное сообщение Apтем »

Сегодня для входа в фазу (планировал отделение от трафарета) применил прерывания сна. После этого самого прерывания снился сон сюжет в том что я у себя дома, в гостинной, перебираю какието важные документы, фотоматериалы оставленные неизвестным. Натыкаюсь на какие то книги обернутые в черную не прозрачную обложку (как для школьных учебников). Обнаруживаю, что на обложке через буквенный трафарет, гелиевой ручкой "металлик" написаны мои имя и фамилия (я ещё когда учился в школе таким образом свои учебники подписывал, но не имя писал а предмет а оборачивал кстати именно в такую обложку). Я естественно удивился откуда тут мое имя, а тем более фамилия и осознал что это сон.Так как у меня сложности с "отделением" от трафарета из такого состояния, решаю досмотреть сон до конца.

Применяю технику углубления "ощупывание" и иду на выход из квартиры, что бы найти человека, который смог бы ответить на интересующие меня вопросы. Уже дойдя до входной двери замечаю свою племянницу, выходящую из кухни пытаюсь задавать вопросы ей, одновременно ощупывая входную дверь (для углубления), но она ни слова не отвечает. Открываю дверной замок выхожу на лестничную площадку и спускаюсь к соседям этажом ниже. По мере того, как спускаюсь по лестнице чувствую скорое пробуждение, все окружающие становиться туманным, начинаю проговаривать про себя фразу "Это реальность" несколько раз подряд.
Изображение нормализуется, подхожу к дверям соседей стучу в дверь и жду когда мне откроют, одновременно создавая намерение что дверь откроет женщина, которая ответит на все мои вопросы. Отмечаю для себя, что входная дверь деревянная, хотя на самом деле она металлическая. За дверью слышаться голоса и какаято возня, замечаю что меня разглядывают через дверной глазок, но дверь не открывают. Чувствую что меня резко тянет из сна, толком не успев полностью проснуться слегка пинаю от досады одеяло и просыпаюсь с движением, о чем естественно тут же жалею. Отделение от трафарета после этого не удается.
Аватара пользователя
Larissa
Фазер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:36 am
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение Larissa »

Не надо было ждать, пока дверь откроют. Прошел бы лучше скозь нее. Меня, если я перестаю активно действовать, тоже выбрасывает в реал.
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей" Будда
Аватара пользователя
Apтем
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 7:43 pm
Откуда: Планета земля

Непрочитанное сообщение Apтем »

Larissa писал(а):Не надо было ждать, пока дверь откроют. Прошел бы лучше скозь нее. Меня, если я перестаю активно действовать, тоже выбрасывает в реал.
Я когда через дверь или через стену прохожу в О.С. обычно телепортируюсь в совершенно непредсказуемое место :))) вот и не стал "рисковать". :)))
Аватара пользователя
Apтем
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 7:43 pm
Откуда: Планета земля

Непрочитанное сообщение Apтем »

Попробовал отсоединиться от трафарета с помощью аудиозаписи "ФОКУС- 10" (Группа Аинг Вконтакте). Разделиться не удалось, однако наблюдался интересный эффект выполняя все указания я достиг довольно глубокой расслабленности, а когда пытался остановить внутренний диалог ощутил как напрягается и расслабляется по очереди (без участия мышц) то левая то правая часть тела, причем все тело кроме головы расслаблялось как бы с внешней стороны, а в голове напрягались и расслаблялись полушария мозга. Примерно так можно выразить это состояние словами. В дальнейшем буду пытаться как нибудь использовать этот эффект для входа в фазу.
Аватара пользователя
Apтем
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 7:43 pm
Откуда: Планета земля

Непрочитанное сообщение Apтем »

Сегодня удалось добиться 5-ти просыпаний за ночь, три из них были без движения (осознавал себя за секунду до просыпания) но ни одна из техник не дала вообще никакого результата.

Когда переворачивался с одного бока на другой (после неудачной попытки), на середине поворота в крайне неудобном положении услышал звук "чирикающего" попугая какаду, прислушался к звуку и он перерос в громкий гул. Вынужден был улечься поудобней и звук пропал...
Аватара пользователя
Apтем
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 7:43 pm
Откуда: Планета земля

Непрочитанное сообщение Apтем »

Вчера с самого момента просыпания до того момента как пойти спать (время от времени) формировал намерение об рассоединении с трафаретом (т.е. думал об этой теме на протяжении всего дня, читал Р. Вебстера и т.д.).

Среди ночи стал слышать чей то фантомный голос, прямо около своей кровати со стороны где в тот момент находилась моя спина, но практический сразу испугался и каким то образом мысленно блокировал его (представил этот голос как бы внутри дорожного знака "остановка и стоянка запрещена") после чего уснул.

Утром примерно в 6-30 находился в "пограничном" состоянии мне как бы снился сон но без картинки а только со звукам чей то голос расказывал какую то историю о некой сущности которая гдето там пряталась и которую все искали в какой то момент этот же голос (он звучал именно как в сновидении а не как фантомный) сказал : "а теперь посмотрим как вы можете рассоединятся со своим телом на счет 3 .. 1.. 2.. 3" на счет три я действительно ощутил (лицом) как начинаю отделятся от трафарета, при этом возникли ощущения похожие на бегающие по коже мурашки, одновременоо с легким покалыванием, которое бывает в случае прилива крове к затекшей конечности (покалывание ощущалось точечно в месте возникновения каждой отдельной мурашки) Но отделение происходило не вверх как это было ранее, а как бы вперед, но тут услышал фантомную мелодию (прозвучала как будто в реале прямо над ухом). Мелодия была коротка и простая похожая на ту что издает детская игрушка "музыкальная шкатулка". Я отвлекся на эту мелодию применив прислушивание и тут же вернулся в трафарет и открыл глаза. Оказалось что лежу лицом к стене. Интересно что бы было с моим вторым телом если бы удалось отделиться полностью, прошло бы оно сквозь стену или нет. На протяжении всего опыта я не то чтобы не осознавал себя, но как бы наблюдал за происходящим со мной не вмешиваясь ни мыслью ни действием.
Аватара пользователя
Apтем
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 7:43 pm
Откуда: Планета земля

Непрочитанное сообщение Apтем »

Сегодня же днем была возможность поспать, решил опробовать прямую технику (для разнообразия). Старался все делать по Вебстеру т.е. наблюдал за тем как тело засыпает пытаясь сохранить при этом сознание, концентрируясь на зрительных образах. Не заметил как провалился в сон. Снился какойто мутный безсюжетный сон, похожий скорее на мои собственные "сонные" мысли проговариваемые про себя. Осознал что это сон за мгновение до просыпания, случайно пошевелил ногой и проснулся полностью, дальнейшие попытки рассоединения не удались. До засыпания пару раз на короткое время удавалось вызвать фантомный звук. На этом «успехи» на сегодня закончились.
Аватара пользователя
Apтем
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 7:43 pm
Откуда: Планета земля

Непрочитанное сообщение Apтем »

Сегодняшней ночью впервые удалось намеренно войти в осознанное сновидение. Сами по себе осознанные сновидения были и раньше и довольно часто но в них я осознавался в процессе обычного сна.

Реалистичность – 90%
Осознанность – 10 – 15%

Ночью долго не мог уснуть т.к. концентрировался на вхождении в фазу, не уверен что я совсем не проваливался в сон, но в какой то момент перед глазами начали возникать разные образы за один из них удалось "Ухватиться" это был образ небольшого журнального столика, выставленного на продажу в каком то месте (на нем был ценник). Сначала изображение было блеклым и не особо реалистичным, но попробовал рассмотреть его с разных сторон, как если бы в реале осмотрел его справа и слева, столик приобрел реалистичность я даже рассмотрел ценник на нем 90 тысяч., еще удивился почему так дорого. В следующие мгновение оказался в каком то торговом центре торгующем мебелью, осмотрел еще несколько странных «экспонатов» мебели и направился к выходу. Миновав охрану у входа вышел на улицу. Торговый центр оказался довольно крупным зданием в несколько этажей. У входа курили двое охранников и стоял чей то БМВ. Я направился вверх по улице ощущая ломоту во всем теле, а также чувствуя что едва могу переставлять ноги. Стоило задуматься о причине этого как произошел фол.
Аватара пользователя
Apтем
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 7:43 pm
Откуда: Планета земля

Непрочитанное сообщение Apтем »

Понедельник 17 августа
2009 года

Спал днем, снился какой то сон «около фазовой» тематики по ходу которого (сюжет сна не помню) оказался в прихожей, своей квартире. Решил попробовать взлететь и у меня получилось хотя и взлетал тяжело, как будто перегруженный. Долетев уперся в него головой, решил что если пролечу сквозь него то удастся отделиться от трафарета. Начал долбиться головой в потолок, но он меня не пропускал. Тогда я ощупал руками потолок, чтобы углубиться. Спустился на пол, лег на спину (в этот момент начал ощущать слабые вибрации, кстати впервые раньше даже рассоединяться удавалась без них), и покатился в бок представляя как выкатываюсь из трафарета. Произошел фол, проснулся с ощущением легких вибраций.
Аватара пользователя
Apтем
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 7:43 pm
Откуда: Планета земля

Непрочитанное сообщение Apтем »

Среда 19 августа
2009 года

Снился сон, что находясь у себя на балконе лежу на спине прямо на полу. По сюжету сна я осуществлял попытку отделения от трафарета слушая «Фокус -10». Откуда то точно знаю, что на улице зима в самом разгаре. Сначала на меня откуда-то сверху начали падать маленькие веточки с листьями на них. Чей то голос комментировал что в зависимости от того с какой части дерева эти листья, зависит весь предстоящий опыт. Мне «выпало» - «увидит многое». В следующий миг все упавшие листья превратились в бабочек и упорхнули вверх. «Картинка» вокруг меня поменялась и я оказался лежачим на одной из улиц моего города в своей домашней одежде и с наушниками от плеера в ушах. Я осознал что сплю, но почему то был уверен что попал сюда не через обычный сон (как и было на самом деле), а именно через прослушивание «Фокус-10».
На улице стояла зима (в самом разгаре) вокруг то тут то там ходили люди в зимней одежде. Мое внимание привлекла женщина в норковой шубе, бегущая в довольно нехилом темпе по улице. Не долго думая я запрыгнул ей на спину и поехал исследовать мир «верхом» :)
В какой то момент возникли вибрации, я решил поэкспериментировать с углублением (наблюдая за тем как поведут себя вибрации) и начал ощупывать грудь этой женщины, которая катала меня по городу, самой груди я вообще не нащупал (в смысле женской груди). Вместо вибраций пришло ощущение холода в голове, как раз в этот момент «проезжали» мимо какого то человека в зимней шапке, я эту шапку на ходу отобрал и надел на себя, обнаружив при этом что наушники до сих пор на мне, на всякий случай (я все еще уверен что в реале слушал «Фокус-10») я не стал снимать наушники, а аккуратно заправил их под шапку. «Проскакав» таким образом еще некоторое расстояние, оказался в незнакомом мне городе, возникло сильное желание заняться сексом (с этого момента забываю про техники углубления т удержания и осознанность и без того не акти какая немного снизилась). Та на которой я ехал оказалась мужиком. После некоторых поисков заметил двух симпатичных девушек, сначала подошел к одной их них, но она мне отказала, зато вторая согласилась. Мы с ней отошли в сторонку оказавших около каких то кованых ворот, она рассказала что та к которой я подошел сначала ее подруга и что ей уже есть 18 лет. После этого мы занялись «Делом». Мимо проскочил какой то человек и шмыгнул в ворота. В самый «интересный» момент подошла та ее подруга которая мне отказала и начала удивляться нашим занятиям, и тут ФОЛ подкрался незаметно ….
Аватара пользователя
Apтем
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 7:43 pm
Откуда: Планета земля

Непрочитанное сообщение Apтем »

Сегодня ровно месяц после того как я занялся аингом всерьез (после прочтение книги М. Радуги) За месяц удалось добиться:

Осознанных сновидений - 5

Рассоединение с трафаретом - 2 (из них 1 раз двойной)

Пред фазовых состояний -3 (фантомные звуки, ощущение несуществующего предмета в руке и т.п.)

Считаю что этого слишком мало даже для новичка, так что мне есть над чем поработать :)))
Аватара пользователя
Larissa
Фазер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:36 am
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение Larissa »

Ну ничего себе мало)))) За первый месяц-то?
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей" Будда
Аватара пользователя
Apтем
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 7:43 pm
Откуда: Планета земля

Непрочитанное сообщение Apтем »

Larissa писал(а):Ну ничего себе мало)))) За первый месяц-то?
Просто я сейчас без работы сижу и на практики времени вдоволь, поэтому я и решил что в моем случае это мало :)
Аватара пользователя
Apтем
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 7:43 pm
Откуда: Планета земля

Непрочитанное сообщение Apтем »

Сегодня спал днем, сам сон т.е. визуально не снился. Только чей то голос (почему то писклявый и прокуренный одновременно) расказывал о будущем человечества. Что конкретно говорил не помню, но на его словах "Человек как биологический вид исчезнет", обратил внимание что лежу на краю кровати, а ноги свисают на пол. На какойто миг засомневался реальность это или фаза, но по тому насколько были реальны ощущения решил что это реальность. Полностью просыпаться ужасно не хотелось (из за сильнейшего чувства лени), но я чувствовал что вот вот скачусь на пол ударюсь об него же головой, чего тоже не хотелось :) Тогда я начал медленно поворачиваться в сторону края кровати выставив предварительно на пол руку. Оказавшись таким образом лежащим на полу на спине, я опять на какой то миг засомневался в реале я или в фазе, но решив что я все таки в реале и окончательно просыпаться все же прийдеться, я перекатился на живот и открыл глаза. Я находился в свой комнате именно в том положении на полу, как если бы я на самом деле "перелег" описанным выше образом с кровати на пол. Но дверь моей комнаты была приоткрыта, чего не могло быть в реале, т.к. я ее всегда закрываю чтобы кот не зашел. Подошел к двери закрыл ее еще раз вспомнил что я закрывал ее и в этот раз. Тут до меня наконецто как до жирафа дошло что я в фазе. Размышляя над тем что бы такое сотворить я шел на балкон, смотря все время прямо перед собой когда входил на балкон решил посмотреть на свое тело, в следующий миг я уже выходил с балкона в свою комнату, хотя шел все время прямо и не разворачивался. В комнате был сумрак, но почему то ярко желтого цвета, как еслибы со всех сторон солнце светило через окна занавешенные желтой шторой. Возникли вибрации по всему телу кроме головы, они же стали затруднять каждое движение, руками (крест на крест) стал ощупывать свои плечи чтобы углубиться. Подошел к кровати в поисках своего тела там действительно кто то лежал но он был блондином а у меня волосы темные (хотя выглядел он как будто на негативе сам весь черный а волосы ярко белые). Какимто образом я понял что это всего лиш моделирование. Блондин это лежал с краю на спине под одеялом с повернутой влево головой. Тут произошел ФОЛ я проснулся у стенки на спине голова не была никуда повернута, а укрыт я был покрывалом. Головой спал в ту же сторону что и тот блондин. Так до сих пор и не понял был ли это ОС или выход.
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

В комнате был сумрак, но почему то ярко желтого цвета, как еслибы со всех сторон солнце светило через окна занавешенные желтой шторой. Возникли вибрации по всему телу кроме головы, они же стали затруднять каждое движение, руками (крест на крест) стал ощупывать свои плечи чтобы углубиться.
Уууу :) С вероятностью 85% можно считать, что это
желтый номер два :) там в соседней теме прочитай, если не понятно
https://aing.ru/for/viewtopic.php?p=53962#53962
Аватара пользователя
Apтем
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 7:43 pm
Откуда: Планета земля

Непрочитанное сообщение Apтем »

Сегодня ночью просыпался 5 раз и каждый раз после средней продолжительности ОС главное просыпаюсь понимаю что не мешало бы пойти и записать все но каждый раз было лень. Проговаривал весь ОС про себя, как тогда казалось запомнил. Утром выяснилось что поню только сам факт ОС, но ни то о чем они были :((. Пару раз даже ложные просыпания были, снилось что вставал и шел записывать ОС :))
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Непрочитанное сообщение Sinin »

Артем писал(а):Проговаривал весь ОС про себя, как тогда казалось запомнил. Утром выяснилось что поню только сам факт ОС, но ни то о чем они были :((
Диктофон.
Аватара пользователя
Apтем
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 7:43 pm
Откуда: Планета земля

Непрочитанное сообщение Apтем »

Спал днем предысторию сна полностью описывать на буду, в ней нет ничего важного. Поднимаясь во сне по лестнице на второй этаж, обнаружил что очередной лестничный пролет уходит вверх под неестественным углом (почти вертикально)и я не могу на него подняться, в тот момент подумал что всегда во сне такая лажа с лестницами происходит (это действительно так). Потом понял что это сон. Так как конкретного плана действий у меня не было решил разбираться со всем по ходу. Сначала попытался «выровнять» лестничный пролет так чтобы мне удалось по нему подняться не успел об этом подумать как он выровнялся сам. Лестница была внутри здания, но выглядела как пожарная полностью металлическая с перилами с обеих сторон. Поднявшись на очередной лестничный пролет справа от себя в полу обнаружил углубление в полу в полу круглой формы примерно 40 см в диаметре внутри него почему то оказался включенный сетевой фильтр. Решил попробовать «вырастить» на этом месте статую человека в полный рост на колоне, не успел подумать как сама собой выросла металлическая колона, а вот статую создать не удалось, ощупывая колону для углубления думал чем бы еще заняться вспомнил, хотел рассмотреть свою руку, что бы увидеть не светится ли она каким либо цветом, при этом исходя из прошлого ОС ожидал увидеть желтый цвет, но не увидел. Сначала рука была обычной, затем пальцы стали истончаться, но остался видимый контур кисти руки который был матово белого и в то же время прозрачного цвета. Почувствовал что начинаю просыпаться. В следующий момент ощутил себя лежащим на кровати на спине с закрытыми глазами но продолжал видеть свою руку, рука была «в рукаве» моей старой толстовки а кисть руки все время видоизменялась, выглядело это как если бы кисть руки сфотографировать в разных положениях (всех возможных ее положениях), а затем показывать эти кадры меняя их с интервалом в 1 секунду. Я вспомнил, что читал на форуме сообщение М. Радуги о том что таким образом можно рассоединиться. Попробовал рассоединиться «вылетом»это частично удалось. Сначала приподнялся над трафаретом, затем принял сидячее положение, а потом просто соскользнул на пол вперед из положения сидя ( в реале в той стороне у меня стоит шифоньер). Полностью отделившись оказался стоящим на ногах, зрения не было. Начал себя ощупывать чтобы углубиться, даже пару раз коснулся век, все ощущения были как в реале. Зрение так и не появилось сделал вперед несколько шагов, и ощутил что из спины растет то ли канат то ли толстый жгут который слегка затрудняет движения вперед, но препятствует ему все время растягиваясь. Сам этот канат на моем теле рос как бы не только из спины, но также уходил «корнями» в шею и голову, и его многочисленные корни «корни» были распределении по всей поверхности спины. В следующее мгновение случился ФОЛ :((
Аватара пользователя
Apтем
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 7:43 pm
Откуда: Планета земля

Непрочитанное сообщение Apтем »

Сегодня под утро был очередной ОС осознался после того как нашел в куче земли три купюры достоинством в 500 1000 и еще не помню сколько рублей, мне это показалось неправдоподобным, а также вспомнил что во снах такое случалось и раньше и я решил проверить не во сне ли я. Стал всматриваться в свою правую руку (вернее рассматривать ладонь правой руки) она была в принципе обычная, но по размерам заметно меньше детской. Убедившись что сплю решил рассоединиться с трафаретом так как это сделал в предыдущий раз. Стал всматриваться в ладонь стараясь удержать в сознании ее образ и одновременно начал плавно просыпаться (чтобы сразу по пробуждению проще было представить перед собой свою руку и отделиться), но на этот раз оказалось что в реале эта рука была под подушкой и я нечаянно ей пошевелил после чего отделиться естественно не удалось :((
Аватара пользователя
Apтем
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 7:43 pm
Откуда: Планета земля

Непрочитанное сообщение Apтем »

Сегодня под утро было два ОС подряд в первом случае начал просыпаться сразу после осознания, попытался отделиться визуализируя руку, но нечаянно пошевелился. Второй ОС был довольно продолжительный (в нем я применял несколько техник углубления)по причине его эротического содержания описывать не буду :)), когда почувствовал что начинаю просыпаться решил отсоединиться снова через визуализацию руки и опять нечаянно пошевелился и ничего не вышло :((
Аватара пользователя
Apтем
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 7:43 pm
Откуда: Планета земля

Непрочитанное сообщение Apтем »

Сегодня удалось намеренно вызвать предфазовое состояние - фантомные звуки - это была какаято песня под гитару, затем в отражении (на лакированной поверхности шифоньера увидел какое то маленькое существо на подоконнике балкона. Сильно испугался но все равно начал к нему приглядываться понимая что это состояние предшествует фазе, но отделиться не удалось, только после этого дошло што видел с закрытыми веками, следует отметить что прочая обстановка в комнате соответствовала действительности.

P.S. В последнее время ИСС стали более частыми чем когда либо ранее чему я конечно очень рад, надеюсь это не предел :))
Аватара пользователя
Apтем
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 7:43 pm
Откуда: Планета земля

Непрочитанное сообщение Apтем »

30 августа 2009 года

С помощью аутотренинга "программировал" подсознание на то чтобы осознаваться во сне каждый раз. В результате уже два дня дня подряд (вернее две ночи) осознавался во сне. Только почемуто осознание было не очень сильным, а сами сны были эротического (мягко говоря) содержания в результате отделиться от трафарета так и не удалось. Зато теперь хотябы ОСы чаще стали :)) может и в правду каждую ночь осознаваться начну :)))
Аватара пользователя
Apтем
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 7:43 pm
Откуда: Планета земля

Непрочитанное сообщение Apтем »

Сон предшествующий осознанию практически не помню, так какие-то слабые мутные образы. Осознавшись обнаружил себя в своей квартире в прихожей. Освещение было слабое, вернее сказать было сумрачно, откуда-то пришло ощущение, что на улице поздний вечер или ночь. Бегло осмотревшись убедился что обстановка кардинально отличается от существующей реальной, такой обстановки как в ОСе вообще никогда не было.
Вспомнил что хотел еще раз опробовать сцепку рук. Сначала попытался «сцепиться пальцами рук», но обнаружил в этот раз что путаюсь в пальцах, а сами руки как будто онемевшие, манипулировать ими было неудобно. Тут же использовал «сцепку одними ладонями», с этого момента картинка стала нечеткой, но я не применял никаких дополнительных техник углубления чтобы до конца разобраться со сцепкой. Продолжая держать руки в сцепке подошел к входной двери, открыл замок, причем только верхний, хотя дверь закрыта в реале еще и на нижний. Выйдя на лестничную площадку начал подниматься вверх. Продолжал держать руки в сцепке, к этому времени картинка полностью замутилась, обычно в таком состоянии я просыпаюсь но сейчас продолжал удерживаться, и не переставал подниматься по лестнице, в голове как мантра сама собой повторялось одна и таже односложная мысль что то вроде «фифа- фифа» или похоже сейчас уже не помню.
Окружающее пространство я скорее чувствовал чем видел настолько мутной была картинка. Преодолев в таком состоянии всего два лестничных пролета оказался на крайнем этаже. Остановившись подумал из за чего такое блеклое изображение вообще может быть, решил что это все из за этой мысли которая как мантра, следует отметить что она четко обрисовывалась именно как одна единственная мысль, а чтобы думать о чем то еще приходилось предпринимать некоторое усилие. Выбросил вообще все мысли из головы (видимо это и есть ОВД), тут же картинка проступила неожиданно четко как в реале. Обратил внимание на нумерацию и расположение квартир. Располагались они в общем то верно а в нумерации была ошибка т.е. они шли по порядку только не с 37 как в реале а с 38, но при этом на площадке было 3 квартиры вместо 4. Однако в следующий момент буквально «скачком» произошло ложное просыпание. Я уже не осознавал что сплю. Сон было том, что встал с кровати при этом физически ощущая что все лицо опухло как после БОЛЬШОЙ пьянки и пошел к компу записывать ОС, обратил внимание что на настольных электронных часах почему то сильно вытянутых по горизонтали (в реале таких нет) отображается время 01-40 (когда проснулся окончательно время было 03-00).
Аватара пользователя
Apтем
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 7:43 pm
Откуда: Планета земля

Непрочитанное сообщение Apтем »

Проснувшись утром «правильно», т.е. без движения пытался отделиться от тела «вылетом», но ничего не выходило, продолжалось это примерно 5 секунд. Уже особо не надеясь на результат попытался отделиться «вставанием», это удалось сразу (были явные ощущения выхода из тела). Зрение отсутствовало, но ощущения второго тела были настолько реальны, что даже ощущались закрытые веки попытавшись их открыть чтобы осмотреться, нечаянно открыл глаза физического тела, произошел ФОЛ.
Аватара пользователя
Apтем
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 7:43 pm
Откуда: Планета земля

Непрочитанное сообщение Apтем »

Снился сон о том, что я в своей квартире в прихожей обуваюсь, куда то собираясь идти. В это время в гостиной какая то женщина кому то рассказывает (слышу ее голос). Что она откуда то приехала в город и устроилась на работу, и что всяческие вычеты из зарплаты здесь, это как зарплата со 100 % премии там откуда она приехала. Далее упоминает что зарабатывает 8 тысяч и может себя обеспечить (в этот момент она вышла из гостиной) в прихожую. Сумма в 8 тысяч кажется мне смешной и я почему то спрашиваю: «А какой сейчас год ?», надеясь получить ответ, что девяносто какой то там (почему то возникает мысль что для тех лет это действительно высокая зарплата). Но мне отвечают что 84. Далее мне передают несколько денежных купюр, с просьбой чего купить. Я их мельком разглядываю (примерно запомнил как выглядели, затем смотрел образцы в интернете и сравнивал, таких денег никогда не было), тут возникает мысль что где то читал что через сон можно вспомнить мельчайшую деталь из жизни, даже если что то видел мельком мозг способен это смоделировать, и одновременно с этой мыслью в поле зрения попадают руки (зашнуровываю ботинок), в этот момент я осознал что сплю.
Осознавшись сразу вспомнил что нужно провести опыт по совместному сновидению, встреча с другими предполагаемыми участниками сновидения была назначена в беседке созданной в ActiveWorlds (www. Activeworlds.ru). Я буквально заметался по квартире открывая все попадавшееся по пути двери (комнаты, ванна, туалет), при этом удерживая в голове образ места встречи (получилось немного смутно) и проговаривая про себя «поляна», почему то на тот момент, слово «поляна» было равнозначно для меня слову «беседка», в которой была назначена встреча. В какой то момент посмотрел на руки еще раз они выглядели как в реале абсолютно ни чем не отличаясь. Несмотря на то, что за каждой открываемой дверью я намеривался увидеть место встречи, но мне это не удалось, а обнаруживались те же комнаты с той же обстановкой что и в реале. Возникло ощущение близкого просыпания, на последок решил попробовать телепартироваться к месту встречи пройдя сквозь стену с закрытыми глазами (не пробовал раньше потому что телепортация вообще в предыдущих Осах либо не удавалась, либо попытки ее осуществить приводили к фолу), но стоило закрыть глаза и подумать о месте встречи, как я проснулся.:( По просыпанию на часах 04-08 (по Московскому времени).
Аватара пользователя
Apтем
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 7:43 pm
Откуда: Планета земля

Непрочитанное сообщение Apтем »

Сегодня ночью снился долгий сюжетный сон, описывать его не буду скажу лишь что благодаря ему могу наметить целых 3 новых места на сновидческой карте .
По сюжету сна я оказался абсолютно голым перед кроватью на которой что то делала какая то совсем маленькая девочка, в помещении при этом присутствовала моя мама. Как то краем сознания я вспомнил, что похожая ситуация была ранее во сне, в следующий миг я понял что сплю.

Осознавшись тут же сцепил руки для удержания (тренировался в течении дня и это действие удалось закрепить чуть ли не на уровне ре уровне рефлекса ). Но уже в следующий миг расцепил руки снова т.к. вспомнил что планировал заранее найти и попробовать на вкус воду. Спросил ни к кому конкретно не обращаясь есть ли вода и не дождавшись ответа повернул голову направо, где обнаружился столик на котором стояли множество разных кружек, схватил одну из них, это оказалась видавшая виды металлическая кружка, наполовину наполненная прозрачной жидкостью один в один похожую на воду; на вкус это была обычная водопроводная вода, несколько часов отстоявшаяся. Был даже некоторый привкус который бывает всегда, когда пьешь из металлической кружки. Сама вода была теплая, но не кипяченная, а как бы нагретая солнцем.

Помещение в котором я находился было похоже на строительный вагончик переоборудованный в жилой внутри было тесно, окон не заметил, вдоль стен стояли две кровати с пансерной сеткой, а в изголовье стоял тот самый стол с кружками. По сюжету сна это место было моим домом, и находилось где то в сельской местности.
Сделав из кружки всего один глоток, проснулся.
Аватара пользователя
Apтем
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 7:43 pm
Откуда: Планета земля

Непрочитанное сообщение Apтем »

Продолжаю экспериментировать с методом вхождения в ОС посредством 3D компьютерных игр. В качестве такой игры использую Active Worlds (русскую версию). Так задачей на ближайшее время поставил для себя добраться до беседки созданной в Active Worlds и встретиться там с другими сновидящими, обменяться с ними паролями, чтобы сравнить их в реале.
Сегодня под утро была целая серия ОСов хотя всех я не запомнил, но отлично помню сам факт осознания. Всего ОСов было не менее пяти (пора все таки заводить диктофон). Что особо хочется отметить в них, это изменение ощущений от полета , т.е. если раньше пытался в ОСах летать то мог подняться только на небольшую примерно несколько метров высоту, то в сегодняшнем случае этот «потолок» высоты отсутствовал. Причем ландшафт при увеличении высоты изменялся таким же образом, как и AW. Также сегодняшние ОСы были необычайно яркими и детальными, для таких непродолжительных (ранее такое наблюдалось лишь в более продолжительных опытах).
Уже осознавшись наблюдаю беседку с высоты, начинаю снижаться чтобы попасть в нее, беседка выглядит почти также как и в AW, но если в игре это компьютерная графика, то в Осе она ОЧЕНЬ похожа на реальное здание так как внимание приковано именно к беседке все что ее окружает я не фиксирую, на подлете никого из других участников не заметил. Когда до беседки оставалось совсем чуть чуть меня (в реале) разбудил кот, запустив в него тапочком, стал снова, мысленно представляя перед собой беседку. Сначала визуализировались ее отдельные части: крыша «знак» который под ней висел, затем как то рывком я оказался внутри беседки, но буквально на какую то секунду, после чего проснулся.
В следующем Осе осознался уже в полете я был в саду, взлетев примерно на высоту второго этажа обрывал яблоки с яблони. ОС был очень реален я даже не стал ничего менять (куда либо улетать в другое место). Я подлетал к очередному яблоку хватал его затем резко снижался, при этом века яблони до определенного момента также прогиналась (пока яблоко не отрывалось), некоторый страх высоты присутствовал т.к. раньше взлетать на такую не удавалось. Сорванные яблоки куда то исчезали. Все время в руке (не в той которой срывал) оставалось лишь надкусанное мной яблоко, кстати на вкус оно было очень сладким, спелым абсолютно ни чем ни отличалось от реального. По внешнему виду средних размеров, краснобокое оно уже было у меня в руке при осознании, но я не стал его выкидывать, успел пару раз укусить до просыпания. В какой то момент я решил подняться повыше взлетел на довольно приличную высоту ландшафт сильно изменился все деревья стали маленькими, заметил что точь в точь тоже самое происходит если взлетать в AW. Достигнув определенной высоты ощутил что что-то щекочет затылок, по ощущениям это было похоже на ветку дерева, но что это было на самом деле посмотреть не успел, т.к. проснулся.
В следующем Осе осознался также в полете, я при этом говорил по мобильному. Я был на одной из улиц своего города. Особо решил ничем не заниматься а просто полетать (так как помнил предыдущий ОС) я свободно взлетал вверх достигая крыш домов, при этом хорошо «прорисовывались» здания и дома сбоку на любой высоте «правильно» вел себя весь окружающий ландшафт. По сюжету сна я находился в другом мире :) в теле своего двойника в какой то момент даже подумал неплохо бы перенести с собой всю память своего двойника . В полете все было настолько реально что мне приходилось напоминать себе что это сон, что бы приглушить чувство страха, я даже не рискнул применять техник углубления (хотя в какой то момент вспомни о них), что бы в случае падения сразу проснуться :). Во время подъемов на большую высоту присутствовали вибрации (хотя возможно это были мурашки от страха), полетав так некоторое время проснулся.
P.S. Еще один примечательный факт во всех перечисленных ОСах погода (было пасмурно) и примерное время суток полностью совпадали с реалом, в чем я убедился при пробуждении
Аватара пользователя
Apтем
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 7:43 pm
Откуда: Планета земля

Непрочитанное сообщение Apтем »

Как оказалось начало дневника сохранилось на этом же форуме тока я его под другим ником записывал :)

Оно тут: https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?p=55216#55216
Аватара пользователя
Alla
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 6:41 am
Откуда: Moscow
Contact:

Непрочитанное сообщение Alla »

Хм) я почти всё прочитала, круто)
"Все, что ты говоришь, может прийти и укусить тебя за задницу!"
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»